Re: Права родителей больного ребенка

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Права родителей больного ребенка

Сообщение Антоля

Навеяно темой про нашу Оленьку2. Наверное всем нам стоит такой текст распечатать и при себе иметь в критических ситуациях (не дай бог, пригодится):

health.ogps7.ru/item_89591.html

И вот здесь подробнее:

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 18757&page =1&pp=15

А еще лучше книжку с законом в книжном купить, а то на распечатку могут и не посмотреть. Всем здоровых деток!
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Koluchka

Спасибо за ценнейшую информацию, меня в шесть месяцев пугали, что не положат с ребенком, довели до истерики и положили вместе, я думала, что только до трех лет вместе с мамой кладут
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Ариночка

Мы лежали почти целый месяц в Русаковской детской больнице на операции (вариантов не было, только там были нужные нам специалисты), когда Тимке было только 2 месяца от роду, так вот, маме можно было находиться рядом с ребенком только с 9 утра до 19 часов вечера. Какая это была пытка для меня и для ребенка - не могу передать словами (до сих пор вспоминаю и реву), а как я бежала в больницу к 8 утра (но пускали лишь с 9 часов и не могла уйти от него по-вечерам - лучше и не вспоминать). И никаким образом невозможно было что-то изменить (ни деньги, ни слезы, ни связи - ничего, таков "режим хирургического отделения новорожденных"). Кормили ребенка 2х месячного (а ведь там еще и меньше моего сына дети лежали) ночью только в 12 часов ночи и в 6 утра - ужас, ужас, ужас, а дома он ел всегда по-требованию. Я даже не представляю как он рыдал голодный по-ночам, лежал один в боксе, а мамы рядом не было .

Претензий к врачам - никаких. Для нахождения мам с детьми условий нет (я готова была спать на полу, но мне и этого не разрешили) и никого ничем не проймешь... а что законы, они только на бумаге... в реалии мы никаких прав не имеем в этих бесплатных больницах, и любая уборщица - пуп земли - и может тебя "строить".
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Радуга

Ариночка, милая, как же ты натерпелась!!!

А если нянечке по лбу?

А если не уходить и все?

Я не смогла бы уйти... Просто не смогла бы и все... Пусть хоть с ОМОНом выгоняют...

У нас у сестры мужа - девочка 3.5 лет так в больнице умерла - от гриппа, за ночь развилось осложнение. Мама ушла вечером, утром прибежала - а уже поздно. Такой цветочек ясный, светленький была


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Тасяна

Не дай Бог, пережить все это!


Меня судьба как-то миловала и дети не очень болели. а в больнице лежали только 1 раз - у дочки была ЧМТ - на саночках в дерево въехала в 9,5 лет - ставили вдавленный перелом лобной кости. Но меня никто даже не пробовал оттуда вывести = наверное по глазам было видно, что будут большие проблемы с этим. Я так и жила у ней в палате на топчане. Иногда уходила на несколько часов днём, чтобы дома поспать, а с крошкой оставался муж.


Зато про нейрохирургию я стала много понимать, и новый день рождения для себя поимела, потому как заново родилась от всех этих переживаний и переосмыслений.


Ариночка, наши мысли материальны! И конечно крайне тяжело не быть рядом щека к щеке в рудную минуту, но душа ведь твоя от сыночка ни на шаг не отходила. Так что все в порядке.

А я наверное похожа была на безумную, когда под окнами Авы стояла 5 дней и молилась об эмбриончиках
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Тина

Ох какая тема... После роддома мы лежали на выхаживании три недели в 7 больничке на Каширке. Выбрали потому, что там были платные боксы, где можно было находиться с детьми. Их было всего 4, на них огромная очередь. Стоило удовольствие 3,5 тыс. в сутки, условий почти никаких, даже ужином не кормили. Я видела деток, которые лежали без родителей. По ночам крик - няньки дрыхнут, все в отрыжке, просто конвеер. Мамочки прибегали несколько раз в день, потом не пускали. Просто беда. Бедные маленькие человечки, опутанные проводами от капельниц...
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Marine

Девочки, а почему так строго? Ведь со взрослыми лежачими больными разрешают круглосуточные дежурства в больницах. А кто как не грудные дети нуждаются в мамином присутствии круглые сутки???
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Тасяна

Думаю, по двум причинам. Пятничка, поправь, если что. 1. эпидрежим. Детки если недоношенные, с дыхательными проблемами,к примеру, а если на ИВ так вообще без маминых антител к инфекциям, поэтому если мама приходит из дому, а не сидит безотлучно, то она может принести инфекцию. Персонал тоже там не живет круглосуточно, но они полностью переодеваются в стерильную одёжку, как в оперблоке. Потом их проверяют на носительство всяких инфекций и ваще.Наверное, если ребенок лежит в кювезе, то там воздух стерильный или близкий к этому, а вот в общей палате...чем меньше контактов, тем лучше.


2. В своё время я прочитала книжку Долецкого "Сердце отдаю детям" (примерно так) и просто бредила профессией педиатра. Потом на трезвую голову рассудила, что в медицине вообще вопросов больше, чем ответов, а маленький пациент и рассказать то ничего не сможет. Зато придется иметь дело с его родителями. А это совсем другая история. Я за информированное согласие и сотрудничество в медицине, но сама будучи матерью понимаю, что со мной, если я напугана, сотрудничать невозможно. Поэтому педиатром не стала. Забоялась. Теперь хочет в педиатрию дочка. Я верю в её хладнокровность и горячее сердце.


Как в том анекдоте: чем отличается еврейская мать от арабского террориста? С террористом можно договориться.
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Ариночка

Радуга писал(а) сб, 26 января 2008 04:16
Ариночка, ...

А если не уходить и все?

Я не смогла бы уйти... Просто не смогла бы и все... Пусть хоть с ОМОНом выгоняют...




Ох, Татьян, боюсь что у меня для противостояния с этой "системой" вообще сил не было, и так те события как в тумане помню... Единственно что для себя решила, что раз уж ничего не поделать, то буду ездить домой на ночь и восстанавливать силы. Причем я еще и простудиться умудрилась, и ходила в отделение с температурой, соплями и в маске, если бы зав.отд. поняла, что я простужена, она вообще не пустила бы меня к ребенку, ведь я рисковала его заразить до операции...

Вы представляете, в Русаковке есть общежитие для иногородних матерей (ведь детей в новорожденной хирургии лежит очень много не только из Москвы, и почти все боксы были заняты - это порядка 40 штук), и этих иногородних мамочек в 19 часов вечера выгоняют в общежитие на др.этаж, никому не разрешают оставаться. А разговор такой - если нарушаешь режим, то тебе навстречу не идут и вообще ничего не разрешают приносить из дома, даже смену одежды, и твой ребенок лежит в казенных пеленках. Бутылки свои нельзя было приносить ни под каким предлогом, и кормили из стеклянных с сосками-рожками, раздолбанными до безобразия, и даже нагреватель запретили в боксе ставить (я все-равно прятала и подогревала смесь).

И это после ЭКО и ведения беременности в клинике "Мать и дитя", и родов в ПМЦ, где всё очень цивильно, называется "почувствуйте разницу", "добро пожаловать в нашу действительность".

Не приведи Господи попадать в такие заведения. Но врачи хорошие, и медсестры, кстати, следили за детками. Ни разу попа красной не была, и корочки с губок маслицем снимали даже.
Незнайка30
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:46

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Незнайка30

Нет, Марина, во взрослых тоже остаться нельзя на ночь, только если больной в платной палате на одного человека.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Marine

Может это разговор про реанимацию? В реанимацию конечно никого не пускают. А просто в больнице ведь можно, моя племянница лежала в онкологии, мама жила с ней все 2 месяца в палате. В неврологии тоже родственники круглосуточно со своими после инсульта
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Ариночка

Нет, Marinе, я описываю не реанимацию. Когда мой ребенок лежал несколько дней в реанимации после операции - я его вообще не видела, только узнавала о его состоянии. К сожалению, не во всех детских клиниках есть условия для пребывания вместе с мамой. Если бы мы попали в Филатовскую или Морозовскую, то там другие условия, вроде там разрешают с мамой лежать, но у нас не было выбора, т.к. в тех клиниках нет "узких" специалистов по челюстно-лицевой хирургии.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Права родителей больного ребенка

Сообщение Kapusha

Тасяна писал(а) сб, 26 января 2008 09:18


А я наверное похожа была на безумную, когда под окнами Авы стояла 5 дней и молилась об эмбриончиках



Тасяня!!! Ты супер, молодец мама!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru