ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Архив клиник
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Нели гистера - это гистероскопия, она делается под наркозом в полость матки проникает гистероскоп это типа маленькой камеры, оценивается состояние матки и эндометрия, если эндометрий не очень хороший , то могут сделать выскабливание, и отправить полученный материал на гистологию, а гистология покажет, что не так с эндометрием, эту процедуру многим перед ЭКО советуют.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
alenka_79
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ЭКО СибГму г .Томск
2 удачное Областной Перинатальный Центр г. Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение alenka_79

Девочки, спасибо за пожелания :flowerfacepink: Я очень волнуюсь, в прошлом году у меня был первый протокол, к сожалению неудачный - даже подсадки не было. В прошлый раз взяли 3 клеточки, одна оказалась пустой, а обе оставшиеся на вторые сутки остановились в развитии. Надеюсь в этот раз все получится help
А по поводу гистеры Светлана все уже написала :trollsmile:
08.11.13 - перенос 3 трехдневочек
16.11.13 (8 ДПП) ХГЧ-36,4
19.11.13 (11ДПП) ХГЧ -230,8
22.11.13 (14ДПП) ХГЧ-856
03.12.13 (25ДПП) на УЗИ 2ПЯ, СБ++
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Девчонки , вы супер! obnimalka А разве по УЗИ не видно размер эндометрия и состояние матки ? Наркоз лишний раз делать не очень хорошо...
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Нели по УЗИ виден размер эндометрия, а качество к сожалению не всегда, плюс оценивают состояние самой матки, а не только ее размер. В общем как говорят врачи это самая лучшая диагностика матки и эндометрия, т.к. видно все изнутри.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Белка как дела? На узи сходила, как клеточки растут?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

Спасибо Светлана, поняла! мне до этого , как до луны...
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
alenka_79
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ЭКО СибГму г .Томск
2 удачное Областной Перинатальный Центр г. Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение alenka_79

А мне назначили гистеру, т.к. в июне я делала пайпель-биопсию и мне поставили "Очаговая железистая гиперплазия эндометрия". Вот врач и сказала сделать гистеру, потому что я иду по квоте, они должны за все отчитываться и не могут меня взять с таким результатом пайпель-биопсии без дальнейшего обследования и лечения.
08.11.13 - перенос 3 трехдневочек
16.11.13 (8 ДПП) ХГЧ-36,4
19.11.13 (11ДПП) ХГЧ -230,8
22.11.13 (14ДПП) ХГЧ-856
03.12.13 (25ДПП) на УЗИ 2ПЯ, СБ++
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение АннаД

Меня по квоте взяли без гистеры какой-либо вообще - показаний к ней не было.Зато теперь после пролета сказали обязательно сделать. Так что это все-равно процедура такая, которую лучше сделать. Я сама если успею из отпуска приехать и с врачем договориться - сделаю в сентябре тоже, если не успею - только в октябре получится...
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Всем привет!
Была у эндокринолога. Она еще не потеряла надежды оживить дохлую клячу. Назначила мне фемостон пить постояно 2 месяца.
Разговаривала со своим про донорский эмбрион, он даже легче согласился, чем на ДС. Главный аргумент был такой: "Раз оба инвалиды, так чего рисковать, пусть не твое и не мое, поровну, по-честному. Зато родим и никто не узнает, что это генетически не наш ребенок, все будут думать, что родной" Но буду отслеживать тестами овульку, и УЗИ делать на 2 д.ц., а потом на 26 д.ц., чтобы увидеть антральные фолики и перед месяками увидеть эндометрий и если есть - эндометриоз. Еще в прошлый раз у меня была очень поздняя овуляция - на 26 д.ц. Наверное мне проще и дешевле ловить тестами овуляцию. Фемостон - это эстрогены с прогестероном, раз у меня упал эстрадиол, вот будем его повышать, а ФСГ и АМГ могут тогда выравняться. Эндокринолог сказала, что это все у меня из-за того, что я десятилетиями сидела на Жанине, собственный эстрадиол перестал вырабатываться, и вот поэтому поперло ФСГ. Я теперь пиво бухаю всласть - там же эстрогены!
Чего мне жалко - так это квоту. Написано, что отложена на следующий год. Вдруг у меня наладится? Сейчас не предохраняюсь. Задавала вопрос на сайте репродуктологу Торгановой, она написала, что беременность маловерояна вообще. Так мне это странно - всю жизнь боялась забеременеть, так как страшно было - как с аспирантурой, как с работой, как с квартирой, как без мужа, как с сыном - всю дорогу болел. А теперь я не боюсь, а оно не получается- закон подлого бутерброда!

Nelly Vera , ку-ку, собрат по АМГ! Так тебя с таким ФСГ и АМГ берут в протокол еще? Мне сказали забить на квоту... а вот то, что низкие дозы стимуляки - мне мой эндокринолог тоже сказала, потому что с пониженным АМГ моя доза в 375 гонала вызвала видишь - падение эстрадиола, поднятие ФСГ и АМГ ниже плинтуса (0,1). А то может начаться ИК, из которого организм не выйдет сам. Она считает, что если и устаканится у меня, то мне надо в ЕЦ делать или сверхнизкие дозы стимуляки.

Сильвер, у меня после ЗБ тоже долго не было месяков. Учти еще, что у тебя не было выскабливания, ты пила таблы, которые вызывают выкидыш - а это таблы типа нашего постинора (его применяют, когда экстренно хотят избавиться от плода), они надолго разрегулируют твой цикл, там бешеные дозы окситоцина и других гормонов. Потом, раз у тебя так круто лило, это значит эндометрий выходил весь, теперь он не может сразу быстро как раньше нарасти и тебе просто нечем менструировать. У меня тоже так бывало. Через 45 дней шли месячные и то слабо и скудно. А в следующий цикл уже нормально. Поэтому я выступаю за чистки, хоть и наркоз, но зато менее травматично в умелых руках конечно для организма.
Я ужасно потолстела, раньше мой вес был 64, а сейчас стойко 72 кг. И жру-жру и жру. И теперь еще пью. Эндокринолог это объясняет как раз поышенным ФСГ и пониженным АМГ и пониженным эстрадиолом. Все-таки тоже тебе советовала бы смотаться в Москву и сделать там все ЭКО и ПГС ооцитов обязательно, а главное мужа проверить до этого. Видишь, как я время потеряла, то мужа лечила, а врезультате все равно к ДС пришла. Как бы я сейчас была рада просто ДС! А ты не сравнивала цены на ЭКО в России и у вас? Может у нас дешевше? А ты говоришь, что хочешь успеть до днюхи еще раз в протокол? Блин, а нельзя ли тебе с поддержкой ДС? Заплати за ДС, зато шансы на успех возрастаю вполовину! Имея- не ценим, а потерявши - плачем. Ну ты заяц, пиши, может вместе по скайпу бухнем?

Девы, а это- мысль, можно видеоконференцсвязь для нашего топика в скайпе организовать! Это ж прикольно вживую пообщаться! Надо только, чтобы компы тянули.

Светлана 2012, ты теперь чего будешь делать? Гидросальпингс , как я понимаю, исключен? Так ты теперь можешь по ТФ подать на квоту?

АннаД, алена-н-в, так у вас скоро квота подходит? Или я напутала?

Как там наша Ника?

Белка, так у тебя скоро пункция уже? Приливы были? Как сейчас чуешь себя?
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Девочки, всем привет! Меня выписали из больницы, сегодня первый день на работе, сижу, а голова пустая. Не то чтобы тяжесть, тоска, а вообще пусто. Такое ощущение, что, будь у меня возможность, сейчас же побежала бы за криошками, но надо дождаться результатов анализов, а пока жду, чувствую, поседею. Не представляю, на что настраиваться: на новое ЭКО, на длительное лечение или вообще на СМ. :think:
Еще одна непонятка со временем: в больнице мне сказали не беременеть полгода после ЗБ, а моя врач говорит, что нужно подождать всего три-четыре месяца. А кто-то вообще утверждает, что забеременел и успешно выносил ребенка по прошествии всего одного цикла после выскабливания. Вот и кому верить? И как считать эти три месяца (считай, три цикла), если у меня М прошли еще когда я была в больнице (были выделения, очень похожие на М, на УЗИ сказали, что шейка матки открыта, выходят кровяные сгустки - по сути, менструация). Выходит, что сейчас у меня идет уже новый цикл, а следующий придет в неясные сроки, т.к. выскобленному эндометрию нужно время, чтобы нарасти. Или нужно подождать, чтобы цикл выровнялся, и можно снова идти в протокол?.. Словом, у меня голова кругом.
Мясоедка, солнц, если я правильно понимаю ситуацию, тебе так или иначе нужно сперва выровнять гормоны, а уже потом идти в протокол с ДС или с донорским эмбриончиком, т.к. гормоны и за течение беременности отвечают, на низком эстрадиоле, например, наверняка эндометрий растет плохо. Так что, не жалей ты эту квоту, главное, чтобы тебе свое здоровье поправить, а дальше ты со своим упорством еще раз квоту выбьешь, я уверена.
Насчет видеосвязи, я не против, если сумею поставить Скайп на новый ноутбук. А остальные как на это смотрят?
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

мясоедка по ТФ мне не положено, у меня ведь трубы оказались проходимы, а на счет квоты я пока так же остаюсь в очереди, меня не убирают из нее. А пока 3-4 месяца стараемся сами, если нет то стимуляция.
Raelane держись дорогая :obnimalka: .
Последний раз редактировалось Счастливый Светик 02 сен 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Светлана, спасибо за теплые слова! :obnimalka:
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Silverfox

Девы чао с какавой!
Мéнс пришел,слав Богу.Пипец на две с половиной недели позже чем надо было.
Мясоедина,я таблетки вставляла в причинное место.Но принцип такой же.Да скудные месяки у меня ,только сегодня более менее кровь пошла.
Не говори подруга,я тоже боялась беременности в свое время... То мама не велела,то институт,то муж не хотел,то любовник не хотел.Вот пидоры эти мужики.Знала бы я раньше ....что такое меня коснется.Потом ждала еще время пока мужики мои свою жизнь налаживали да решались на шаг создания семьи.Ну а когда наконец то у меня есть мужчина которй хочет детей ,я не могу нормально забеременеть .И сороковник через неделю.Вот пипец то где.Крался он крался,вот и подкрался.
Я тоже бухать стала,конкретно горе заливаю.Матушка мне уже диагноз поставила-алоголизм.Я ее понимаю.Но мне так херово на душе хоть вой.Постоянное чувство страха перед новой попыткой.У меня скоро крыша сьедет точно.Я ложусь спать с мыслями об беременности и встаю.В голове одни эмбрионы,разморозки,даты овлуляций и месячных.Все календари на работе и дома размалеваны числами когда овуляция была или примерно будет.
Можно на скайпе зависнуть,даже с удовольствием.:)
Мне тяжело в Россию приехать.Это пока все анализы сдать надо будет на несколько недель отпрашиваться мне и моему гаврику А это невозможно просто с моей работой.Отпуск уже был.
Я тоже овульку отслеживаю тестами а еще есть такой тест где слюну смотрят.Там она должна в кристаллики выпадать.
Релаене,мне сказали что после замершей можно пробовать как только цикл пару раз придет. Поплачь подруга,пусть негатив выходит.
Обнимаю.

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Raelane - Нюткин, привет!
Блин, я такая же была после ЗБ. Сидела у себя в кабинете и в Пробирке шарилась. Еще и три синих платья купила, что означает "Не трогайте меня больше, я буду сидеть тихо-тихо!" Ну это мне психолог перевел. В больницах всегда говорят дольше. Мне раньше вообще говорили - год-два не беременеть. Вот я так после каждой ЗБ и ждала по году, в результате яичники состарились и истощились. Сразу беременеть рекомендуют после выскабливаения тем, у кого миома, внутренний эндометриоз или постоянная гиперплазия эндометрия, полипоз. То есть им на свежий и рекомендуют. А тем, у кого он тонкий, обычно - через 2 месяца. А чтобы гормоны пришли в норму - еще месяц или два. Вот и получается, что самые оптимальные сроки - 3-4 месяца. Получается, что у тебя на чистку наложились месяки - так следующий цикл вообще без месяков может быть. Но ты все это время мониторь не только эстрадиол, тестостерон, ФСГ, АМГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, но еще и обязательно ТТГ, Т3, Т4. Вот щитовидка обычно после простой Б и ЗБ кренделя выписывает. Причем не сразу, а вот как раз через 2-3 месяца - а это ты знаешь, тоже для Б не айс. Опять же думаю, что если тебе будет невтерпеж - то ты по результатам УЗИ на 2 д.ц. и на 24-28 д.ц. поймешь, какая картина с эндометрием. Опять же придет анализ кариотипа плода, будет яснее, какая должна быть стратегия ЭКО. Может вам нужно будет ПГД в следующий раз делать, если вдруг обнаружатся хромосомные аномалии, или ПГС твоих яйцеклеток, или наоборот только наращивать эндометрий и вкусно лопать. :trollsmile:
Я это к тому, что путь до сурмамы у тебя еще не пройден. На сурмам идут, когда уже все испробовано и нет результата. А у тебя Б. была и не все технологии испробованы, и вы еще с мужем молодые. И если кариотип плода окажется нормальным и непонятно почему ЗБ, то значит сурмама отпадает, в ней тогда и смысла получается, что нет.
А про себя - вряд ли я квоту выбью, мне уже зимой 38 будет, обычно не дают после 38. Пока для себя вижу только ДЯ+ДС, то есть готовый эмбриошка чей-то отказник. И вот про эндометрий я меньше всего парюсь - не в нем у меня проблема, эндометриоз не препятствие наступлению Б. Можно прогиновой нарастить. Тут генетический материал устарел.
Волнуюсь я про фемостон, 2 года назад на нем был разрыв параовариальной кисты, очень много жидкости в брюшной полости, больно ужасно и сознание теряешь, морда зеленого цвета становится. А потом еще и прокол через влагалище делают, отсасывают шприцом, чтобы перитонит не начался. Вот щас нажруся его и писец будет. Крупный писец. :trollsmile: Но у меня больше шансов нет, как так еще попробовать выйти из ИК.
Я тебя целую, раз башня пустая - это хорошо, значит никто по ней стрелять не будет. :loudlaff:

Сильва моя, ну вот и на твоей улице красные флаги! а ты думала, что Красная армия не придет! У меня такая башка была зимой -хотелось каких то действий, кого-нибудь убить и съесть! :trollsmile:
А потом я затихла. А щас я стараюсь не представлять себя в климаксе, стараюсь не думать. Думаю про эмбриошку, мечтаю, чтобы кто-нибудь его мне задарил...Раньше у меня не получалось не думать, а сейчас я придумала - иду с племяшкой возится, она мне столько положительных эмоций дает! И думать там некогда. А вообще она сильно от моего сынули отличается. Мой всегда сначала чайник потрогает, а потом вспомнит, что он горячий. А эта такая осторожная, уже ходит, держась за кровать. но как только ей покажешь игрушку в 20 см от нее, она сначала пробует дотянутся, потом думает, морщит лоб, потом медленно, как балерина опускается на четвереньки, подползает и берет. - Вумная как вутка! Научилась пить из чашки и выпила не знаю сколько, пока мы не поняли, что эта хвастунишка нам умения и навыки новые демонстрирует.
А про анализы - твоя неправда, сейчас можно все анализы сдать одним днем и укатить, а результат по электронке вышлют. Мой вот даже ДНК-фрагментацию ездил на субботу подгадывал, чтобы за выходные уложиться. А вот ПГС ооцитов- это только в протоколе делают, это да, это надолго.
Эх, вот бы всем кто хочет детей, дети раз и появились. Ушли бы от тех, кто не хочет. ;)
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Сильверфокс, спасибо тебе, родная, за поддержку! Вообще, насколько я поняла, 3-6 месяцев - это не панацея, главное - это определить причину ЗБ, и если нет явных противопоказаний, подождать, чтобы пришли месячные, потом еще месяц для окончательного восстановления цикла - и вперед.
Вы теперь когда крио планируете? Мы с мужем пока настраиваемся на ноябрь-декабрь, но сперва нужно дождаться результатов цитогенетики и гистологии эндометрия.
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, интересная ситуация получается: у вас проблема - это сделать нормальных эмбриончиков, а у нас - их выносить и превратить в деток. Конечно, анализов дождемся, но я уверена процентов на 70, что причина ЗБ - это мой эндометрий, вернее недолеченная гиперплазия. Пока у меня были трубы, эмбриончики в них садились, т.к. в матке им не климат. Сейчас труб нет, в результате один бедолага сел куда-то ближе к выходу, потом еще чуток вниз сместился - и там ему оказался не климат. Врач-УЗИст мне так и сказал: низковато сидит, это патология. Эх... может быть, все-таки все образуется и твои гормоны придут в норму? Тогда будет вам ЭКО с ДС, и малыш получится хотя бы мамин если не папин? Пока лечишься, деньжат подкопите - и если не по квоте, то за свой счет - всегда пожалуйста. В любом случае, донорские программы - удовольствие не дешевое. А для себя пока вижу один выход: посидеть до ноября-месяца на ЗГТ, причем не на КОКах, а на конкретной заместительной терапии: Дивигель, Прогинова, Утрожестан. Может, еще и с блокадой, чтобы собственные гормоны отдыхали. Затем сделать биопсию эндометрия. и если все будет хорошо - идти в криопротокол. Ну... и параллельно все-таки прикапливать деньжат на СМ, и морально готовиться. Может быть, после покупки жилья удастся что-нибудь сэкономить, не факт, но очень надеюсь. help
Да, и еще один момент. Заявляю со всей ответственностью: мы с мужем решили сразу же, как только решим жилищный вопрос, оформлять документы на усыновление. Вернее, удочерение. Так что, свой или нет, а малыш через годик-полтора у нас будет. :inlove:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Raelane, какие вы молодцы! И на то как это воспримет родня - вам плевать? Здорово!
А я вот прочувствовала, как моему сыну было обидно, когда мы к новой свекрови (от второго мужа) приходили, и она разделяла, типа ты родной, а ты нам не родной. А по -хорошему надо плюнуть на это дело и тоже удочерить. Тоже ужасно хочу, но мне видишь ли всякие стереотипы дурацкие мешают.
А вообще - да, если кликнуть клич по Пробирке, то можно разделиться на 2 лагеря - тем у кого свои не получаются, выступать сурмамами для тех, кто не может выносить. Одна только проблема- как потом делить, поровну чтоль? :trollsmile:
per aspera ad astra
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

мясоедка вы конечно молодцы, приняли сильное решение на счет ДЯ + ДС, на счет пивка сильно не балуйся, про квоты у тебя же доки приняли, так что полюбому должны дать, а как дадут может и анализы в норму придут. :obnimalka:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Nelly Vera

мясоедка писал(а): Nelly Vera , ку-ку, собрат по АМГ! Так тебя с таким ФСГ и АМГ берут в протокол еще? Мне сказали забить на квоту... а вот то, что низкие дозы стимуляки - мне мой эндокринолог тоже сказала, потому что с пониженным АМГ моя доза в 375 гонала вызвала видишь - падение эстрадиола, поднятие ФСГ и АМГ ниже плинтуса (0,1). А то может начаться ИК, из которого организм не выйдет сам. Она считает, что если и устаканится у меня, то мне надо в ЕЦ делать или сверхнизкие дозы стимуляки.
Вот один раз взяли, по-моему уже разочаровались во мне... Меня что бесит.. блин в космос летают, какой-то калайдер хренов запускают... и еще хз что... а из тетки клетку добыть , море слез надо пролить...
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Мясоедка, родные нас даже уговаривают. Мол, нечего дурью маяться, тратить время и деньги впустую. Это мы с мужем впряглись: хотим своего. Особенно муж. Он долго категорически отказывался от усыновления, мотивируя тем, что если мы возьмем чужого ребенка, мне своего уже не надо будет, и я вообще забью на лечение и на ЭКО большой кувалдой, поэтому говорил, что мы усыновим второго, когда уже будет свой малыш. Но сейчас, когда увидел всю глубину той ж..., в которой мы оказались, таки согласился. :loudlaff:
А по поводу наших проблем. К сожалению, есть девочки, у которых проблемы куда серьезнее - например отклонения в развитии репродуктивной системы, а наши, наверное, решаемы - хотя бы тем способом, про который ты говоришь, если бы не одно "но". А "но" заключается в том, что мы с тобой, как и большинство девчонок на Пробирке - это сумасшедшие бабы, для которых будущий ребенок - это целая Вселенная. Поэтому я ни за что не расстанусь со своими эмбрионами, даже если они мне самой не нужны будут, по принципу "потом еще попробуем подсадить". Просто потому, что не могу представить себе, что мой ребенок, о котором я так долго мечтала, будет выношен другой женщиной и будет уже не моим. Точно так же и ты, я уверена, не отдашь малыша, которого родила, и плевать, твои в нем гены или не твои. Верно? И так почти каждая из нас-ЭКОшниц, так что, остается работать с тем, что есть и надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Nelly Vera, это все инопланетяне, это они гады в белые халаты переодеваются и нам гадят, падлы! Хочут нас извести всех! :loudlaff:
А серьезно, пока есть овуляка своя - надо срочно пробовать или самой, или в ЕЦ, или в японском протоколе, а то поезд уйдет.

Raelane, согласна на все сто. А еще есть случаи, когда после усыновления ЕБ наступала или удачный протокол. Правда, о неудачных никто не пишет.
per aspera ad astra
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Привет, девчонки. Примите в свой домик. :privet2:
Очень часто Вас читаю, но написать решилась только сейчас.
Коротко о своем пути к ЭКО: были 2 лапары на фоне ВБ, соответственно трубы удалили.
Долго бегали с мужем за квотой, все справки собрали, оказывается по доходу не проходим по областной квоте (мы из подмосковья), а федералка вся расписана на год вперед. Больше бегать не было сил и времени, да и ждать роднулечку так долго уже не хотелось. :inlove:
В конце апреля были на приеме в ПМЦ, оказалось большая часть анализов у нас имеется, сдали недостающие и в начале июня в протокол пошли. Стимуляция очень болезненное явление, может потому что у меня много клеточек забрали, но ей богу чуть не разорвало перед пункцией. И естественно образовалась гиперстимуляция яичников. Месяц передышка для яичников, далее подсадка.
15 августа перенесли одно эмбриончика, на 12ДПП- ХГЧ 151,6мМЕ/мл, обрадовалась неописуемо, через два дня сказали пересдать для отслеживания динамики роста и, как гром среди ясного неба - 3,2мМЕ/мл figase . Звоню врачу, говорит такого не может быть, пересдай в другой лаборатории. на след.день- 1,2мМЕ/мл :shock: Как не было. Вроде держусь.
Читаю Вас и думаю какие ж вы сильные. Столько раз идете в протокол и верите.

Написать вдохновила Мясоедка.
Аватара пользователя
Белка-87
Впервые замужем
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Белка-87

Девочки, всем огромнейший привет!!!! :privet2: :privet2:
Раелайн, ты молодчинка!!! Я вот знаю одну девочку, так она с мужем после двух неудачных протоколов усыновили мальчишку. Ему сейчас 2,5 года, и она просто не представляет жизнь без него. А еще этот мальчик безумно сильно на них похож!!!! Так, что это их сын в полной мере!!! Она собирается в новый протокол к весне, за сестренкой для сынишки!!!! :flowerfacepink:
Да, мы конечно будем верить очень, что у вас все получится!!!! :obnimalka:

Сильверочек, очень хорошо, что пришли твои месюки!!!! Теперь восстанавливай свой цикл и вперед за крохой!!!! :obnimalka:
Светлана 2012 писал(а):Белка как дела? На узи сходила, как клеточки растут?
Да, на узи была вчера. Эндометрий, слава Богу хороший, а вот клеточек, что-то маловато, всего 5 штучек, увеличили дозу, посмотрим, может еще кто подтянется :)
мясоедка писал(а): Белка, так у тебя скоро пункция уже? Приливы были? Как сейчас чуешь себя?
Мясоедка, когда будет пункция пока не знаю, была только на первом узи. А приливы мне кажется уже немного отходят. Но их я не забуду никогда :trollsmile: ужаснейщее чувство о;)

karina1909, приветствуем тебя в нашем домике!!!! Не переживай, и на вашей улице заиграет музыка, главное очень в это верить!!!! :obnimalka: :obnimalka: :happyclapping: А тебе дополнительные анализы назначили?

0м - 50см, 2820кг
1м - 55см, 4100кг
2м - 58см, 4925кг
3м - 61,5, 5740кг
4м - 64см, 6350кг
6м - 68см, 7280кг
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

karina1909, добро пожаловать!
Ты возьми из ПМЦ обязательно эмбриолист, по нему будет понятно, что там было с эмбриошками, как шло оплодотворение, - это все важно для стратегии следующих протоколов, будет понятно, какой делать, короткий или длинный, дозировка стимуляции. лучше делать в такой клинике, где есть витрификация ооцитов, чтобы не пропадали твои ооциты зря. Что с мужем, какая у него морфология? разбери все причины, может надо в следующий раз делать ПГС ооцитов или ПГД эмбрионов. А то время уходит и здоровье. Гипера может вызвать ИК. Какой у вас фактор? Точно он у вас один? какая поддержка была? Может мало прогестерона, раз в последние дни угасал ХГЧ? Или хромосомная аномалия эмбриона? Какого качества были эмбрионы? Криошки остались? Генетику всю проверяли? а на полиморфизм генов сдавала? А фолиевая кислота у теб усваивается? Пока свежие анализы еще - советую подать на федералку. Если ты в Подмосковье, так ты можешь мотаться на прием платный к врачам по квоте и мозолить глаза. Они всегда берут в протокол тех, кто перед глазами, а не тех кто в порядке очередности висит на сайте Минздрава. Клиника имеет право сама двигать очередь, как ей надо. У тебя реальный шанс через полгода по квоте еще раз пойти. А легче пережить все таки такое горе - это в движении. Вот как раз сейчас рой землю, ищи причины, обследуйтесь, подавай на квоту.
Я не такая уж и сильная, просто папа у меня баран, вот и я упрямая уродилась. :trollsmile:
per aspera ad astra
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

karina1909, приветствуем тебя в нашем домике!!!! Не переживай, и на вашей улице заиграет музыка, главное очень в это верить!!!! :obnimalka: :obnimalka: :happyclapping: А тебе дополнительные анализы назначили?[/quote]

Спасибки. Пока не назначили, сегодня только месяки пришли, а прием на 8-10 дн. Ждемссс..................
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

мясоедка писал(а):karina1909, добро пожаловать!
Ты возьми из ПМЦ обязательно эмбриолист, по нему будет понятно, что там было с эмбриошками, как шло оплодотворение, - это все важно для стратегии следующих протоколов, будет понятно, какой делать, короткий или длинный, дозировка стимуляции. лучше делать в такой клинике, где есть витрификация ооцитов, чтобы не пропадали твои ооциты зря. Что с мужем, какая у него морфология? разбери все причины, может надо в следующий раз делать ПГС ооцитов или ПГД эмбрионов. А то время уходит и здоровье. Гипера может вызвать ИК. Какой у вас фактор? Точно он у вас один? какая поддержка была? Может мало прогестерона, раз в последние дни угасал ХГЧ? Или хромосомная аномалия эмбриона? Какого качества были эмбрионы? Криошки остались? Генетику всю проверяли? а на полиморфизм генов сдавала? А фолиевая кислота у теб усваивается? Пока свежие анализы еще - советую подать на федералку. Если ты в Подмосковье, так ты можешь мотаться на прием платный к врачам по квоте и мозолить глаза. Они всегда берут в протокол тех, кто перед глазами, а не тех кто в порядке очередности висит на сайте Минздрава. Клиника имеет право сама двигать очередь, как ей надо. У тебя реальный шанс через полгода по квоте еще раз пойти. А легче пережить все таки такое горе - это в движении. Вот как раз сейчас рой землю, ищи причины, обследуйтесь, подавай на квоту.
Я не такая уж и сильная, просто папа у меня баран, вот и я упрямая уродилась. :trollsmile:




Мясоедка, спасибо тебе большое за такой подробный ответ. Я даже слов-то таких не знаю половины. Все скопирую, распечатаю и буду сдавать или узнавать у врача.
Эмбриолист не брал, только по телефону озвучили что да как. Только что позвонила, сказали выдают. :obnimalka: Из 36яйцеклеток получилось 10 эмбрионов, подсаживали одного на стадии 3АВ.
На морфологию у мужа точно не сдавали. Делали по принципу "что потребуют, то и сделаем".
Поддержка была дюфастоном (6шт. в день), прогинова (2шт. в.день) и дивигель (2шт. в день).
Фолиевую кислоту вообще не назначали, сама удивилась. Только ангиовит, омега-3 и кардиомагнил.
А с квотой я еще побегаю, но не сейчас, работа не позволяет.
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Девочки, мне сегодня пришел результат цитогенетики: с кариотипом все хорошо, 46XY (был мальчик), гистология с иммуногистохимией пока не готовы, т.е. готовы, но нужно подтверждение одного из анализов. На словах сказали, что все хорошо. Вот и что теперь думать? Почему замер мой сынишка? И как быть, куда двигаться?.. :vermin: Эх... :*-(
Карина, добро пожаловать к нам. :obnimalka: К сожалению, если хочешь добиться результата в нашем деле надо в срочном порядке наглеть: мозолить глаза врачам, донимать звонками и т.п. И просвещаться по полной программе. Хотя в твоем случае, я думаю, скорее всего имеет место лабораторная ошибка. Т.е. в первом случае анализ мог быть ошибочным, поскольку ХГЧ, как правило, так быстро не падает, даже если беременность была, но прервалась. От себя добавлю: проверь еще состояние эндометрия и фолиевую кислоту пей обязательно, даже если ее врач не назначает, фолька и витамин Е очень важны на ранних сроках Б, а хуже от них все равно не будет.
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Raelane,
мне врач тоже сказала первоначально, что такого быть не может. Перепроверили сыворотку крови, которую сдавала первый раз и показания те же. Врач говорит это была биохимическая беременность, т.е.эмбрион пытался имплантироваться, но не смог. :shock:
Бывает ли такое?????????
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Карина, конечно бывает. :) Хочешь, расскажу тебе свою историю? В мае того года (мы как раз собирались в первый протокол) у меня вдруг задержка и ХГЧ скакнул до 54, затем какое-то время рос, но гораздо медленнее, чем ему положено при беременности. ПЯ в матке увидеть не могли. Так продолжалось десять дней, ХГЧ вырос до 90 с копейками, затем начались месячные. Я легла в больницу, ПЯ на УЗИ так и не разглядели, на следующий день ХГЧ упал до 70, через двое суток - до 18. Итог: биохимическая беременность. Но ХГЧ, если он был, то падает чаще всего постепенно, через двое суток у тебя должно было быть значение порядка 10-20, т.к. 150 - большие циферки. Но... с другой стороны, все индивидуально. Если была попытка имплантации, это говорит о том, что эмбриончики у тебя были сильные и должны были прижиться, но что-то им помешало. Следовательно, вам с супругом надо дообследоваться, чтобы выявить причину сбоя. Кстати. вы проверяли кровь на Д-димер? Это тоже очень важный показатель.
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Silverfox

Мясоедыч!Мне не жалко яйцеклеток.Но я ж тебе по почте их не вышлю.Просто смотри у меня тоже фигня какая то.На заморозку один остался ...я о нем родном думаю теперь днем и ночью
Разговариваю...рассказываю как день прошел.Как его мама с папой любить будут и про кошку свою рассказываю.Скажи что у меня крышняк сьехал.
Релайн да мне ждать по полгода уже нельзя Надо счас восстановиться и думаю в октябре-ноябре пойду..
П:С а в России можно каким то образом купить замороженные крио эмбриончики.Или это незаконно будет?

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Сильвер, за всю Россию не скажу, можно ли, но у нас в клинике такая возможность предоставляется, соответственно, все в рамках закона. Просто в том случае, если у пары состоялась долгожданная беременность и прочие эмбрионы им не нужны, им предлагается отказаться от криошек в пользу клиники, тогда медработники сами могут распоряжаться ими по своему желанию, и чаще всего используют их для подсадки тем, кто нуждается в донорских клетках с обеих сторон (по принципу: зачем вам делать эмбрионы и платить за это, когда у нас есть готовые?)
Конечно, не во всех клиниках это практикуется, поэтому, я думаю, все надо узнавать индивидуально.
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение karina1909

Silverfox, я могу своими поделиться, у меня их 9 уже, зачем покупать. Только я не знаю как это делается. Хочу помочь, сама знаю как это сложно, даже когда эмбриончики имеются. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение Raelane

Карина, а тебе самой разве эмбриончики не нужны? С таким количеством эмбрионов можно сделать три криопротокола, а не пускаться снова во все тяжкие. Они у тебя заморожены в одной соломинке или в разных?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Сильва, ну ты друг! Это я так шутканула насчет 2 лагерей неудачно.

Да ладно, это хорошо, что ты разговариваешь. Может его душа и захочет с тобой остаться всем диагнозам назло. Кто знает?
В России можно купить эмбрион и перенести его, стоит в зависимости от клиники и от 50-70 штук. Эти эмбрионы кто-то -хранил и платил за хранение, а потом по каким-то причинам отказался - или своих уже трое детей народил, или денег нет на хранение, или развелся с мужем - отцом эмбриошек. Вот эти эмбриошки поступают в распоряжение клиники. Если они не найдут желающих на перенос, обычно их утилизируют. А еще дешевле, если узнать, что кто-то отказывается и попросить договор о дарении оформить, и только за перенос 11 штук тогда заплатишь. Но это надо в России делать. ДЯ - где-то от 160-240 тыс. обычно, но есть всякие акции, вот сейчас видела за 130 штук. ДС стоит где от от 20-40, в зависимости от банка доноров - европейский банк или там еще какой. В некоторых случаях у нас перевозят замороженную сперму в контейнере специальном из города в город - слыхала. Но за рубеж - никогда не слышала. По срокам - со своей яйцеклеткой пойти на ДС - за 2 недели уложишься, потом дома уже ХГЧ сдаешь.
Так что ты не дрейфь, варианты всегда есть, были бы бабки и желание. А у вас в других городах нет нормальных клиник? Может тебе своего отправить на хорошее обследование и морфологию по Крюгеру заставить пройти? А то вы вот так и не знаете причину ЗБ. А может тебе надо ПГС яйцеклеток надо делать, все-таки у нас возраст много гадит. жалко, что ты не смогла сделать кариотип эмбриона, можно было бы уже на многие вопросы ответить.
Поэтому надежда умирает последней, поняла?

Карина, ты пока что своими эмбриошками тут не разбрасывайся. тебе самой еще надо, а то не дай бог, сглазишь.
И вот когда нарожаешь тройню, вот тогда дари. Чур, мне первой, у Сильвы еще есть надежда на свои. И еще, когда клиника предлагает донорские эмбрионы, она их проверяет на хромосомные аномалии по 3-13 хромосомам.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К 1-МУ ПРОТОКОЛУ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Даже у меня еще есть надежда на свои! Целых 2 месяца можно надеяться!
Ха, да климакс нам не страшен! Я смеюсь ему в лицо! что может быть страшнее кариеса? :loudlaff:
per aspera ad astra
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru