Лейкоциты в мазкe - объединенные темы

Архив клиник
Закрыто
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Лейкоциты в мазкe - объединенные темы

Сообщение Лола

Здравствуйте, девочки.

Давно читаю пробирку, уже, наверное, года три. Всегда поражалась Вашему мужеству и стойкости, но сама не решалась.

Хотя начинала несколько раз, правда дальше анализов дело не пошло.

Сейчас решилась попробовать в Евроклиник с Торгановой.

Сдала все анализы - основных инфекций нет, только уреаплазма (залеченная уже почти шесть лет, но все равно определяется),

все гормоны в норме, немного повышен пролактин.

Да вот только плохой анализ на чистоту влагалища, много лейк-тов.

Микроскопическая картина:

V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15-25 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

C - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейк. - 20-40 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейк. -единичные в препарате.Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.


Стою перед выбором - опять пить таблетки...что там.. эрозия или цервицит (пока даже не знаю, почему так много лейк-тов) ...бакпосев?...кольпоскопия?....или все-таки рискнуть на ЭКО? Я задала вопрос репродуктологу.

Вы профи в этих делах, поделитесь опытом.

Не хочется опять оттягивать протокол и заниматься бесконечным лечением.

Деньги пока есть на три попытки:))


Спасибо всем и удачи Вам в Ваших протоколах.
Камешек
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2007, 13:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Лейкоциты в шейке матки

Сообщение Камешек

Получила результаты посева: все показатели в норме, только лейк-ы в шейки матки 35-40 и палочки. Сдавала методом ПЦР на инфекции - отрицательно. Можно ли с такими анализами делать ЭКО?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лейк-ты в шейке матки

Сообщение malyshka Кэрри

Можно я думаю.Позвони доктору он назначит тебе свечи противоспалительные и все будет хорошо.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Камешек
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2007, 13:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лейк-ты в шейке матки

Сообщение Камешек

Спасибо за ответ. Я уже свечи Полижикакс вставляла и делала орашение Тантум Роза - результат тот же
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лейк-ты в шейке матки

Сообщение Диана

Норма до 20, 30-40 это много.К врачу все равно пойдете с этим анализом,решит врач.
Аватара пользователя
Бина
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лейк-ты в шейке матки

Сообщение Бина

Камешек, у меня такая же проблема 25-50 лейк-тов, после лечения. Сейчас ТЕРЖИНАН пробую... Врач сказала, если не пролечу, на второй заход антибиотиками. Меня от них тошнит...
Аватара пользователя
italianka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:48
Пол: Женский
Откуда: Италия

Re: Микроскопическое исследование мазкa и ЭКО

Сообщение italianka

Не теряй зря время на все эти анализы и лечения. Я на этом потеряла 5 лет, пока не решилась на ЭКО. А годы-то идут!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микроскопическое исследование мазкa и ЭКО

Сообщение Оля_К

Мне кажется, лучше подлечиться перед ЭКО, чтобы улучшить шансы. Лейк-ты повышены, значит какое-то воспаление есть. Эрозию перед первой беременностью лечить не надо, её лечат полгода спустя после родов. Мне лейк-ты снизил Тержинан. Лучше это (и лейк-ты, и пролактин) отдельно обсудить с ЭКО-врачом, может пропишет какие-нибудь свечи перед протоколом
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Микроскопическое исследование мазкa и ЭКО

Сообщение irakonda

Лола!

лейк-ты ведь борются не только с присутствующей инфекцией, они могут и эмбриончик атаковать, ведь он же на 50% из клеточек мужа состоит, а значит чужероден для них. Подлечи лучше сначала себя, чтобы потом не корить себя, ведь лучше сначала все причины неудачи устранить, чем переживать позже.

Ведь и деткам в здоровом организме уютней будет и они останутся с тобой на 9 месяцев
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Микроскопическое исследование мазкa и ЭКО

Сообщение Лола

Спасибо Вам большое за Ваши ответы.

Я всё прекрасно понимаю, что лучше пролечиться и всё такое.

НО!

Психологически чувствую, что если сейчас не начну протокол, опять брошу на какое-то время. Так было уже раза три.


Сейчас делаю ванны попеременно с календулой, тысячелестником и душицой. Вставляю свечи ректальные с календулой и делаю спринцевание из отвара календулы.

Принимаем маточное малочко по утрам и таблетки эхинацеи.

И больше для успокоения себя, пью Элевит уже пару недель, хотя знаю, что иммунитета он не добавит:)

Спасибо за совет с Тержинаном, но я читала, что нистатин сейчас неэффективен.


Мы с мужем решили всё-таки сделать один протокол, а дальше будь что будет. Будем исследовать причины неудачи.

Иначе не начнем никогда.


Спасибо за поддержку. Завтра мне к врачу, напишу потом, кому интересно и у кого такие же проблемы.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микроскопическое исследование мазка и ЭКО

Сообщение Киса 7

Попробуй свечи ацилак или тампоны с кефиром.
Лукошко
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2007, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лейк-ты в шейке матки

Сообщение Лукошко

Девочки , привет!

Делала обследование перед ИИ, в мазках лейк-ты были 25-30, назначили свечи Тержинан и спринцевание, после чего опять сдала и стало 60 Врач не разрешает делать ИИ с такими, буду сдавать на бак посев и пить антибиотики.
Афонька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 23:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение Афонька

Девочки! Подскажите! Сдала посев на флору из цервикального канала (готовлюсь к проверке труб). Итог: микроорганизмов НЕТ, слизь +++, лейк-ты 100-200. Врач сказала заглушить лейк-ты свечами с йодом.Но потом проблемма не исчезнет.Воспалительный процесс есть все равно, но она причины не знает.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лейкоциты 100-200! Что делать?

Сообщение olka2

Для ГСГ важно максимально соблюсти стерильность и не допустить распространения воспаления ( если оно есть в цервикальном канале, что показал мазоk) в матку и выше. Поэтому в данном случае "воспаление" лечат местно, то есть свечами, добиваясь чистоты мазка, чтобы можно было провести процедуру.

Но вообще-то цифры высокие, по моему мнению, лучше еще и антибиотики принимать...НО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение -Dolce Vita-

olka2 писал(а) ср, 26 декабря 2007 00:44
Но вообще-то цифры высокие, по моему мнению, лучше еще и антибиотики принимать...НО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!



Зачем принимать антибиотики, если нет микроорганизмов?

Афонька, а что ваш доктор говорит?

Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение personaЖ

Обычный мазоk в ЖК может ничего не показать: там же так много всего: бактерии, палочки, кокки, вирусы, грибы ит д.

При таком количестве лейк-тов явно что-то есть.Сдавайте в более качественной лаборатории с чувствительностью к антибиотикам. И лечите.
Афонька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 23:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение Афонька

Rabbit писал(а) ср, 26 декабря 2007 01:22
olka2 писал(а) ср, 26 декабря 2007 00:44
Но вообще-то цифры высокие, по моему мнению, лучше еще и антибиотики принимать...НО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!



Зачем принимать антибиотики, если нет микроорганизмов?

Афонька, а что ваш доктор говорит?




Доктор прописала свечи с йодом для того, чтобы сделать ГСГ. Больше ничего не сказала.
Афонька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 23:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение Афонька

personaЖ писал(а) ср, 26 декабря 2007 12:44
Обычный мазоk в ЖК может ничего не показать: там же так много всего: бактерии, палочки, кокки, вирусы, грибы ит д.

При таком количестве лейк-тов явно что-то есть.Сдавайте в более качественной лаборатории с чувствительностью к антибиотикам. И лечите.



Дело в том, что мазоk сдавался в Имммунобиосервисе. Заведение, которое зарекомендовало себя неплохо.А чувствительность к антибиотикам делать не стали МИКРООРГАНИЗМОВ НЕТ. Только лейк-ты и слизь!
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение мишка

Афонька, конечно я не врач, но пересдать бакпосев стоит в другой лаборатории и на большее количество микроорганизмов. ( ни каких нет - такого результата небывает). Клинику крови не сдавали? там по СОЭ можно узнать воспалиние общесистемное или местное, клинику мочи, как там почки и мочеточник.есть ли жалобы на кишечник? Если микроорганизмов в шейке нет, то где то рядом есть восполение. Мне кажется, что необходимо по возможности найти источник воспаления или хотя бы проверить близлижащие органы.

Самое главное не расстраиваться искать источник востпаления, даже если не найдут причину, то антибиотиками ее наверняка можно решить. Ищите врача, который возьметься вылечить.


Удачи и скорейшего выздоровления!
Афонька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 23:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лейк-ты 100-200! Что делать?

Сообщение Афонька

мишка писал(а) чт, 27 декабря 2007 11:52
Афонька, конечно я не врач, но пересдать бакпосев стоит в другой лаборатории и на большее количество микроорганизмов. ( ни каких нет - такого результата небывает). Клинику крови не сдавали? там по СОЭ можно узнать воспалиние общесистемное или местное, клинику мочи, как там почки и мочеточник.есть ли жалобы на кишечник? Если микроорганизмов в шейке нет, то где то рядом есть восполение. Мне кажется, что необходимо по возможности найти источник воспаления или хотя бы проверить близлижащие органы.

Самое главное не расстраиваться искать источник востпаления, даже если не найдут причину, то антибиотиками ее наверняка можно решить. Ищите врача, который возьметься вылечить.


Удачи и скорейшего выздоровления!



У меня сейчас по результатам анализа крови циталомегавирус в обострении. Может он, паразит, виновник.

Спасибо за добрые пожелания.
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Лейк-ты в мазкe - объединенные темы

Сообщение Leka240578

Девочки, здравствуйте, я сегодня зарегистрировалась на "пробирке".Нашла близкую тему и хочу с вами посоветоваться.Протокол ЭКО скорое всего у нас будет в ноябре (перенесли из за прививки от краснухи), но опять 25-30 лейк-тов в мазке. по назначению врача провела лечение свечами "Нео-Пенотран" и препаратом "дазолик", до них в августе пила Юнидокс (по всем анализам - "светила" только уреаплазма, но бакпосев дал очень низкий титр, так что лечить эту бяку уже не надо, ничего другого не обнаружено). Врачу доверяю, но хотелось бы и себя успокоить.Дело в том, что с мая 2009 года я активно общаюсь с врачами(в мае МСГ и курс антибиотиков), в июле лапароскопия, до нее и после нее профилактические процедуры (ванночки,плазмоферез,свечи), а теперь получается, что проблемы не исчезают (лейк-ты как были на этом уровне, так и сохраняются).Возможно ли,что в результате всех мероприятий (после операции были системы с сильными антибиотиками),что этот лейкоцитоз - результат нарушения флоры и это уже дисбактериоз (кандидоза нет)? Кишечник проверяли,все в порядке. Кто нибудь имеет опыт удачного ЭКО при такой картине,как у меня?Заранее спасибо, надеюсь на поддержку!
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Маруськина
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:39

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Маруськина

Девочки подскажитен сдавала мазоk, в разных клиниках, показало в уретре лейк-тов 30-40, и кокки, а во влагалище единично лейк-тов и флора палочковая. Разве могут быть такие расхождения?
сурмама7
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:16

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение сурмама7

подскажите девочки..... после месячных всегда мазок плохой и так до 10 дня цикла,а потом нормальный становиться, с чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Parcae

Девочки, я в шоке. У меня постоянно плохой мазок. Повышены лейк-ты. Всегда. С чем это может быть связано? Инфекций нет. Что делать? Гинеколог ничего не может сказать внятного. Последний раз 60-70 в матке, 80 в шейке. По цитологии дрожевые грибы. Врач назначила только дифлюкан, сказала из-за молочницы такой показатель. Разве так может быть? :(
Аватара пользователя
Фиглюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Фиглюша

вот и у меня фигня: мазок лейк-тов 25-35 в шейке, во влагалище и уретре нормальный. Инфекций нет, бакпосев ничего не высадил :think: свечи сейчас вставляю, а вообще считаю из-за кишечника, пью еще бифидумбактерин. вот.
__________________________________
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!!!ПОВЕРИЛА!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Parcae

Я тоже бифидумбактерин пью уже 2 недели, посмотрим, что будет :think: .
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Wild_Angel

Привет!
Очень нужна помощь!
Нужна расшифровка срочно!!!!!
Сдала мазоk на флору!!!!Сдавала до этого в ноябре-был хороший!
А этот что то меня смущает!Его в субботу сдала...

Анализ микрофлоры
Цервик канал

Эпителий плоский обильно
Эпителий переходный не обнаружен
Эпителий цилиндр не обнаружен
Слизь обильно
Лейк-ты 15-27 в п/зр
Микрофлора полиморфные палочки обильно
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Дрожжевые грибки не обнаружены
Ключевые клетки гарднерелл не обнаружены

Ничего не беспокоит!
Лейк-ты сильно повышены?С таким повышением на стимуляцию примут?
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Parcae

Wild_Angel писал(а):Привет!
Лейк-ты 15-27 в п/зр
Лейк-ты сильно повышены?С таким повышением на стимуляцию примут?
Привет!!! Я слышала, что норма лейкоцитов с недавних пор до 30, но лично меня это очень смущает. На счет протокола, решит врач, меня были готовы взять с 25-30. Удачи!!!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

Девочки,может кто-то с таким сталкивался?
В мазке,бакпосеве лейкоциті -0-1,єпителей -значительно,ничего ,кроме небольшой молочниці,ПЦР-норма
НО при отсутсвии повішенніх лейкоцитов беспокоит постоянное жжение во влагалище и уретре,ни лечение молочниці,ни вагилак,ни лактовит,всякие там кефирі,гинофлор -не помогают
Уже замучалась совсем.Моча в норме,узи в норме.
Может посоветуете что-то.
Странная какая-то ситуация,все себя чусствуют хорошо,а лейкоциті повішені,а у меня наоборот-анализіф идеальні,а самочувствие ужасное
Что делать? :`(
Аватара пользователя
Луня
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Семья", РНИИАП
Где было удачное ЭКО: МЦ"Семья" и РНИИАП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Новочеркасск, Ростовской области.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лейк-ты в мазкe - объединенные темы

Сообщение Луня

Девочки подскажите, у меня повышены лейк-ты мне врач назначил мирамистин, а он жидкий каким образом его использовать? Мне медсестра по телефону стала объяснять что-то типа вату обвернуть бинтом намочить в растворе и вставлять как тампон а на какое время я не поняла. Кому нибуди такое назначали.


Луня, на тебя АПЧХИ персонально! от"Алый мак"
Аватара пользователя
AliBaВa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:00

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение AliBaВa

Из-за этих лейкоцитов и молочницы, которые повылезали после лечения уреа антибиотиками, отложили протокол...Причем и в уретре и во влагалище и в шм завышены, около 30-40, в протокол 31.05-лечусь нео-пенотраном и флюкостатом.
Аватара пользователя
Мушка77
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лейк-ты в мазке - объединенные темы

Сообщение Мушка77

Вот и у меня тоже лейк-ты в мазке в большом количестве, все остальные анализы в норме, по крови СОЭ-12. Но, я чувствую что-то не так - зуд и жжение, матку тянет... Собираюсь в длинный протокол, время еще есть конечно - подлечиться могу...
Дорогу осилит идущий
СВЕРШИЛОСЬ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru