Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Архив клиник
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Плюшка

Крошка-малышка! растите большим, здоровыми и счастливыми!
[/url]
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение олимпиада

Прошло пол года.
Всё по немногу забывается, вот и решила на "пробирке" оставить память о своих родах.

После 10 летнего бесплодия, с 3й попытки ЭКО я забеременела. Каждый вечер благодарила Боженьку за ещё один прожитый беременный день. Б протекала с токсикозом, 20 нед сплошного тошнения :vermin: . Изначально планоровала рожать в др. городе, но в 36 нед легла в потологию Б из-за гестоза-отёки, повыш. АД, в наш единственный роддом. На консилиуме решили что у меня будет только КС, ну типа мне УЖЕ 30, бесплодие, ЭКО, не хотели они на себя брать ответственность, в принципе я даже была этому рада.
КС назначили на 1 декабря 2009 г- 39 нед. Была договорённость с конкретным врачем.

29 ноября отметили день рождение мужа. Я ещё и ужин праздничный приготовила на 6 персон, и дом украсила шарами/гирляндами :-P .
30 ноября госпитализация. Перед выходои из дома сфоткалана напоследок свой пуз.
В роддоме подписала согласие на проведение КС, анализы, УЗИ, КТГ... Запретили есть. Сказали завтра, 1 дек, подъём в 6.00. Вечером сделали клизьму. Я её так боялась! У меня и так живот был большой, а тут ещё 2 л. воды! На ночь дали какие то успокоительные. приходил анасталиолог. Я не подготовилась - денег не дала. Растроилась. Успокоил, сказал увидимся завтра

1 декабря (блин, щас пишу и слёзы на глазах, и дрожь по телу) проснулась в 5.30. Собрала сумки. Меня и ещё одну девочку отправили в приёмное отделение. Переодели в казённую одежду, мне сделали клизьму, заставили подстричь ногти на руках под 0, побрили лобок и поехали мы на 4й этаж в родовое отделение. Как же меня трясло, мне было жутко страшно, у меня были самые плохие мысли!
Всю Б я проходила в состоянии очевидного-невероятного! Я верила и не верила что я Б! И вот настал самый одновременно счастливый и страшый день в моей жизни!
Уложили меня на кровать, перебинтовали ноги и остали томиться в страхе и ожидании.
7.00...8.00...9.00 за мной не спешат...Забежал анастазиолог, вручила ему конверт. Сказал "спасибо". Я ему сказала "это вам спасибо" Поулыбались, побещал что будет всё ОК.
Последний раз на часы посмотрела в 9.20, выключила тел, и сразу пришел анастазиолог, взял меня за руку и сказал "пошли!". У меня ВСЁ оборвалось! Да будь что будет! Я так устала боятся :*-( ! Мысли о том что либо со мной, либо с дочей произойдёт самое страшное не покидали меня последний месяц! Ну почему, почему все радуются, а я боюсь!?
Дорога до родзала, длиною в 20 метром, мне показалась вечность! Слёзы просто текли рекой!
Разделась до гола, легла на стол...вокруг много врачей/медсестёр...зачем так много?
Господи всё в твоей воли! Я готова ко всему! Я так устала боятся!
Сразу поставили капельницу. Ввели мочевой катетер-думала будет очень больно, но как то за всеми моими страхами я его сильно не ощутила. Моя врач спрасила какя попытка ЭКО, анастазиолог успокаивал, вытирал мои слёзы. Я его просила "только что б я ни чего не чувствовала! help " . Все чего то крутились, что то делали. Начали обрабатывать "поле для деятельности" йодом, ну мне так ссказали и всё...я стала зысыпать.
Проснулась в ПИТе. Монитор...измеритель АД, пульса, ещё какие то показатели и крывые на мониторе, капельница в вене. На животе 2 бутылки со льдом. Приходили все кому не лень давили на живот-было очень больно. Вобщем до 18.00 я спала. Я предпологаю что это так дейчтвовала капельница. Просыпалась только когда давили на живот, тонометр измерял АД.
Мне писали, звонили, я не могла даже ответить. Я спала :-D . Пришла врач сказала что всё прошло хорошо. Я спрашиваю "как Ре?" Говорит "ручки/ножки на месте, дышит сама" Вечером придёт дет врач всё расскажет. 1
17.00 решила позвонить мужу сказать что родила. Не поднял трубку. Обиделась и уснула [lol] .
Как потом он мне рассказывал " 12.00 от тебя нет известий. Но должна ведь уже родить! Приходит сотрудница, говорит звонила в роддом, Алёна родила девочку в 9.50, 4 кг и 57 см. Муж ждёт звонка (у меня тел после 11.00 был выключен) 13.00...14.00..15.00 не выдерживает, едет в роддом, вызывает моего врача. Как всё прошло, почему жена не звонит? Его успакаивают, всё хорошо, просто спит. Блин, я целый день ждал твоего звонка и стоило на 2 мин. выйти из абинета, как ты позвонила. Стал перезванивать, ты опять отключилась :angry: "
В 18.00 сняли капельицу и я проснулась, надели бандаж, заставили встать, кое как дошла до раковины, умылась. Отзвонилась мужу support ! О чём то долго трешали [lol] .
22.00 ПРИНЕСЛИ МНЕ МАЛЕНЬКИЙ КОНВЕРТИК :*-( support :angel: в котором находилась моя доченька! Такая незнакомая, но до боли родная, такая маленькая, спокойная, смотрела на меня и причмокивала губками obnimalka ! Мне хотелось что б её унесли, т. к. я даже не могла её поцеловать-герпес на губе выскочмл, и видела как м/сестре напряжно её держать! А мне так хотелось остаться с ней один на один и всю зацеловать!
Чкрез сутки после КС перевили в отделение, а на 2ые отдали Дашку Гу на ПМЖ.

Прошло пол года...я ни разу не пожалела что у меня ДЯ. Я обожаю свою кнопу! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ! У МЕНЯ ЕСТЬ ДАШКА! {baby}

Длинно получилось confusion , а я думала не о чем писать
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Ksenichka

Олимпиадик..всплакнула я confusion confusion очень трогательно ты все описала!!
Дашульку обнимаю и целую крепко-крепко!


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Оксаненок

Олимпиада, так трогательно obnimalka obnimalka obnimalka Замечательный рассказ. thumbsup :)
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение ~АлексА~

олимпиада, ну заставила понервничать меня... думала и правда что-то не так tapok
А что такое Гу? confusion

Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Elenka_K

Олимпиадик, и у меня слезы навернулись...:) Вспомнила,как и моя кроха губками причмокивала, когда ее принесли:)
Хорошо все написала
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение TIMKA

Олимпиада, интересный рассказ, а ты умничка :) Дашке ГУ расти здоровой и веселой!
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение TIMKA

:)
Аватара пользователя
Naaxik
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 09:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Israel HaEmek Medical Center Afula
Где было удачное ЭКО: HaEmek Medical Center Afula
Откуда: Israel

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Naaxik

Олимпиада, очень трогательно .Пусть Дашутка Гу только радует мамочку. :m&b:
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Verusik

И я расстрогалась, такой рассказ хороший)) golova
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Дивчина

Олимпиадик,сижу читаю и плачу!Так трогательно!!!Дай Бог счастья и здоровья твоей ТАКОЙ ДОЛГОЖДАННОЙ доченьке!!!!
Аватара пользователя
МарФФа
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение МарФФа

Присоединяюсь к меннию девочек, Олимпиада, очень трогательный рассказ, здоровья тебе и твоей доченьке flowers flowers flowers
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение AnnaG

Роды.....как же много я слышала от подруг-знакомых-родственников как это,как много читала...
И вот наконец это событие произошло в моей жизни...
Второй удачный криопротакол,безоблачная беременость. Легко ходила,животик был совсем не большой. На 9 месяце никто не верил,что 9.
Впоминаю это время с удовольствием,мне понравилось быть беременной!Всю беременность как только лезли плохие мысли повторяла фразу "Я выношу и рожу в срок здорового ребенка без разрывов и осложнений"
ПДР был на 10 июня. 5июня двольно сильно понервничала о работе :-\ ,6июня было воскресенье, у нас с мужем плановая уборка,все перемываем,вечером по гостям,гуляем,живот как то сильно каменеет,даже не поняла,что оказывается процесс пошел :) Малыш последние дни выпирал просто нереально,казалось порвет мой маленький животик...Ночь совсем не сплю,час,два,три ночи...ухожу от мужа в зал,жалко его стало,постоянно ворочаюсь....Легла в зале на плед,расцветает поют птички,так хорошо,а в голове,чтобы уснуть одна мысль "Ярожу здорового ребенка" и тут чувствую как потекло что то теплое,и много...воды support Зову мужа,он прибегает,звоним врачу,время пол пятого утра.Онаговорит спокойно собирайся и в роддом.Начинаю чувствовоть периодические схватк кадые 5 минут.
Я варю кашу,ем,мюсь-бреюсь,проверяю все ли наместе.Водытекут,одела прокладку,но уже в машине сквозь нее текло,много воды было залила сиденье в машине confusion
В роддоме переодели,сделели клизму.Подняли в предродовую палату,там лежало2 женщины. Одну готовили к КС,а вторая со схватками,но не периодическими лежала.Подключили КТГ.
В 7 посмотрела меня моя врач,говорит раскрытие 2см,тебе бы еще недельку походить.Не родишь до 12,будем резать..Я так расстроилась,но продолжала астраивать себя на ЕР. Каждую схватку дышала как собачка,носом вдыхала,ртом выдыхала,и пвторяла про себя " шейка раскрывайся"
Схватки стали болезненные,более продолжительные.Поставили капельницу с глюкозой,так как малыш без воды. Ввели в вену какой то препарат,взяли кровь.
В 11 схватки усилились,я стояла,упиралась руками в кровать,раздвигала широко ноги,дышала,пила по глоточку воды,так как от частого дыхания сильно пересыхало горло.Хотелось есть,сьела 2 ореха миндаля,от этого еще больше захотелось пить,мне не разрешали,но я пила... confusion
Стояла на четвереньках на кровати,прогибала спину,пыталась читать книгу как дышать,что делать...Когда лежала под капельницей,сильно захотела в туалет,не пустили сказали терпи. А система в капельнице как назло нифига не капала,я попросила утку,промучилась с ней.
В 11.30 я уже покрикивала на схватках,стыдно не было! Вообще! Бедная девочка,которая лежала с непериодическими схватками,все это видела и слышала :shock:
Посмотрели меня,говорят видим чернявенькую головку :angel: И тут начались потуги,это нечто. Акушерка и врач теперь от меня не отходили,каждую потугу говорили как дышать,эту потугу тужится упираясь ногами,эту ноги кверху,эту просто продышать как собачка. Моя задача была на потуге глубоко вдохнуть и потужиться,и так за потугу 3 раза. Было нелегко,жутуо хотелось пить,давали по глоточку воды,протирали лоб влажной тряпочкой,держали за руку. У меня начались судороги рук и лица. Я кричала,просила меня не оставлять. Никто и не оставлял. Этот период был самый сложный. Потом повели в родзал,замотали ноги.Казалось это длиться вечность,и тут буквально несколько потуг, мне говорит врач,Аня головка крупная идет боюсь порвешься,давай промежность подрежем.Мне было все равно уже лишь бы все было хорошо,я кричала...
Разреза не почвствовала,потуга еще...врач говорит рожаем сейчас почувствуешь кайф!!! Я говорю хочу кайф [lol]
На очередной потуге,надавили на живот и вот он кайф!!!! :-D Такое облегчение вперемешку со счастьем,сразу же боль исчезла,так хорошо. Показали мне мое сокровище,синенькое :angel: Почти сразу родился послед,я попросила показать,это чудо!!! У плаценты одна сторона гладкая,другая со сгустками.
Потом меня зашили,посмотрели нет ли внутренних разрывов. Принесли телефон. И тут врач понесла мое чудо,говорит папочка уже приехал! Мжу покали ребеночка в первые 10 минут его жизни!!! :angel:
Врач вернулась и говорит и где твой богатырь прятался,знала бы что такой крупный плод у такой хрупкой худышки прокесарила бы.
А родились мы 3760гр и 57 см в 2часа дня! Причем последние месяцы мне все врачи говорили маленький плод отставание в развитии,пей актовегин...Я никого не слушала,как то чувствовала внутри что все отлично!
Роды это эйфория!!! Как бы нибыло больно мы женщины все выдержим вытерпим ради наших сокровищ!!!
Отвели в палату и принесли моего Ярослава,положили на грудь сладенького,молозива было немного,он спал. Ночью помучися,не хватало молочка,на 3 день оно пришло. И теперь бежит ручьем(ТТТ)
Мы уже дома,выписали нас на 4 сутки. Швы сняли,чуточку побаливает шовчик но уже заживает.
Малыш радует,такое счастье,не могу наглядеться надышаться на эти губки глазки,ножки,пяточки. А как он пахнет!!!И ручонки тянет,и губки делает бантиком и смотрит порой так серьезно. Мой мужичок!!! Мы безгранично счастливы!!! Учимся быть родителями,муж помагает во всема я..................уже хочу дочу!!! :m&b: :m&b: :m&b:

Изображение
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Lapushka

Анют, еще раз поздравляю с рождением сына!!! И с переходом в новый статус - теперь ты МАМА долгожданного малыша! flowers flowers flowers
Потрясающий расказ!!! Вселяет оптимизм и уверенность, что все будет хорошо :) я тоже очень хочу ЕР, так что буду руководствоваться твоим примером ;)
Последний раз редактировалось Lapushka 13 июн 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
вкуснятина
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:37

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение вкуснятина

Аннушкакакой подробный и полный любви к детке рассказ! support
Умница! flowers Всё выдержала! support
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
natagricha
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение natagricha

Анечка поздравляю! Так рада за вас! flowers yahoo Залила слезами всю клаву-это от умиления.Я у тебя можно возьму эту фразу "я обязательно рожу здорового ребенка в срок"и буду себе внушать,а то замучили какие то дурацкие страхи и сомнения.
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Мурзилка2009

Аннушка!Умница!!!! flowers flowers flowers Поздравляю с Рождением Сыночка! support
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Сладенькая//

Анечка такой рассказ замечательный dai2 , ты большая умница, а теперь ещё и мамуля :m&b: . Поздравляю ещё раз!!!
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение ~Натка~

АнечкаГ, твой рассказ пробрал до самого сердца, у меня аж перед глазами пелена...... как здорово!... поздравляю еще раз вашу дружную и любящую семью с пополнением! flowers flowers flowers
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
Elena78
Трудный подросток
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Elena78

Анечка, какой трогательный рассказ. Ты молодчина. Правильный настрой должен быть. Этому мне надо у тебя научиться! Ещё раз поздравляю тебя и мужа с рождением сыночка. Растите здоровенькими!!!
Аватара пользователя
бегимотик
Заводная старушенция
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:48

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение бегимотик

Анна, еще раз поздравляю, на глазах мокро :angel: здоровья вам всем !!! flowers flowers flowers :drink: :drink: :drink:


мы легко перепрыгиваем с кувшинки на кувшинку;)
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение LeNoчка*

Анечка, пусть твое чудо растет на радость маме и папе!

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Lisa0506

Анюта поздравляю вы умнички obnimalka obnimalka obnimalka

Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Волшебная Звездочка

Анечка, вы с малышом отлично справились, прям умнички, родились красиво support support support
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Аватара пользователя
Одуванчик//
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1,4+крио - КЦРМ.
2,3 - НИИАГ им.Д.О.Отта.
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Sибирь
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Одуванчик//

obnimalka Красноярская Мамочка Ярослава! obnimalka :-*
Счастье есть - мы знаем сами! Одуванчик стала мамой!
Мама Аринки 03.12.2014.
Аватара пользователя
ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕРЕМЕННА
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:54

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕРЕМЕННА

Анюта, я поздравляю ооочень сильно тебя flowers flowers flowers пусть малыш твой будет здоровым, муж отзывчивый к твоим просьбам, а ты самой счастликой и красивой мамочкой :angel: :angel: :angel:
У жизни много оттенков
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Lvenok

AnnaG писал(а):Малыш радует,такое счастье,не могу наглядеться надышаться на эти губки глазки,ножки,пяточки. А как он пахнет!!!И ручонки тянет,и губки делает бантиком и смотрит порой так серьезно. Мой мужичок!!! Мы безгранично счастливы!!! Учимся быть родителями,муж помагает во всема я..................уже хочу дочу!!! :m&b: :m&b: :m&b:
Просто реву..............как здорово что этот человечек с вами и желаю ему поскорее сестренку,чтобы было с кем играть! {baby}
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
Иришка:)
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Иришка:)

Анечка, чудесный рассказ и хорошо, что все хорошо прошло! Я расплакалась, так жалко , что мне самой нельзя рожать. Я очень рада за вас! Растите здоровенькими! А за дочей я тоже пойду :-D
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Света Иркутск

Анечка дорогая!!! Какая ты молодец!!! Спасибо огромное за рассказ,ты умница,будте здоровы,будте счастливы!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Слоненок

Всем привет!
Вот и я решила написать историю своих родов
13 апреля (38,4 недель) еду к врачу за направлением в РД в расчете поехать или в 8 или в 17, confusion но не судьба места только в 27, решаю ехать. Приемное отделение впечатления не произвело, :( уже хочется домой, муж уговаривает лечь посмотреть и если что через 2 дня под подписку….
Ложусь в Дородовое, палата на 3чел. туалет один на коридор :shock: хочу домой…
После осмотра палатного врача :doctor: мне назначают магнезию мотивируют моими отеками :think:
14 апреля 2-ую капельницу перенесла плохенько, говорю об этом врачу, и отказываюсь от нее подумываю, завтра слинять домой и на схватках поехать в 17 РД :angel:
15 апреля утром появилась мазня решила, что это пробка, врач подтвердил домой ехать страшновато :angry: . ЭХХХ решила ОСТАЮСЬ ЗДЕСЬ
16апреля 2-30 ночи просыпаюсь в луже спросони думаю что описалась figase , ан нет, отошли воды …, бужу акушерку… осмотр врача, клизма, душ и пешком в родилку figase
4-30 утра лежу, балдею, схватки слабенькие …. Только жутко хочется двигаться, а не разрешают, встаю под предлогом пописать confusion итак несколько раз, на соседней кровати дико кричит девочка под присмотром интерна думаю, что я так кричать не хочу
,,,,, дальше Я за временем не следила
Схватки стали усиливаются, пришел анастазиолог сделали эпидуралку … уснула…. проснулась схваток нет, но при этом очень сильно болит нога в районе бедра figase (она и во время беременности болела, но не так сильно) начинаю орать от боли в ноге. Пришел врач посмотрел и ушел ни чего, не сказав через какое- то время вернулся с консилиумом, посмотрел другой врач, оказалось, что нет раскрытия и схватки очень слабые (капельницы не действуют) встает вопрос о КС, соглашаюсь……
Привезли в операционную, делают спиналку не действует… :shock: . Переставляют катетер делают еще одну та же фигня :shock: анастазиолог в шоке. Вижу часы 17-00. Предлагаю ей сделать мне общий наркоз, соглашается предлагая подождать еще десять минут в надежде, что подействует спиналка, не действует. figase
Начинается подготовка общему…. Маска « дыши глубоко» Уснула….
Проснулась…. Пытаюсь перебраться на каталку ноги надвигаются … анастазиолог шутит спиналка подействовала… мне не смешно. :angry:
Привезли в ПИТ…. Уснула, кто-то будит, открываю глаза ни чего не понимая. Стоит тетка с кульком «Мамаш на сына посмотрите» кулек пискнул, :m&b: мне ткнули его в нос и унесли… Это было наше первое знакомство yahoo
17 апреля в 12-00 меня перевели в Послеродовое в 13-00 я уже встала и пошла за сыночком и больше мы с ним не расставались {baby}
PS. От наркоза отходила плохо из за его большого количества, но спустя 2 месяца все это уже забыто, жалею только что не родила сама из- за большого промежутка родить второго.

Девочки желаю всем стать МАМОЧКАМ и
АППППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас мамское
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Енот28

Слоненок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! flowers flowers flowers flowers
Растите большими и здоровенькими!!!! :-* :-* :-*


Отдельно спасибо за ЧИХИ!!!
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Енот28

Анюточка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
:-* obnimalka obnimalka :-*
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение олимпиада

Ксеничка, Оксанёнок, Алекса, Еленка, Тимка, Нааксик, Верусик, Дивчина, Марфа спасибо девочки за тёплые слова obnimalka ! Каждый раз читаю про роды наших мамочек и каждый раз слёзы на глазах! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! У НАС ЕСТЬ НАШИ МАЛЫШИ aist !
Алекса, Гу потому что первое слово было не "Агу", а именно "Гу", вот как то так к Дашке так и приклеялось ;) Старшую доченьку ПОЗДРАВЛЯЮ С 4х летием flowers ! Здоровья, счастья и много красивых игрушек!
Анна, Слонёнок ПОЗДРАВЛЯЮ С МАМСТВОМ flowers flowers [baby] ! Растите здоровенькими и счастливыми!
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Elenka_K

Ну вот и я созрела для рассказа о родах :)
Начну с того, что вся беременность для меня была сплошным удовольствием, прошла легко и я до сих пор еще очень скучаю без пузика, уж очень он, и я себе с ним нравилась :)
В воскресенье днем (16 мая)гуляли в парке рядом с роддомом , и даже подошли к нему, посмотрели, в какие двери залетать, если что.. :).
Вечером стало сильно тянуть живот, легли спать, но я так и не смогла уснуть. К 3-м часам поняла, что стали подтекать воды и пробка отошла, которую я так долго ждала, хотя бы за несколько дней до родов  К своему удивлению, я очень спокойненько, не торопясь бежать в р/д (как на курсах учили :) ), пошла в душ, там действительно расслабляешься, рекомендую при начале схваток, да и не только в начале помогает. Сумки у меня еще за 2 недели были собраны, поэтому я особо не нервничала. Проснулся муж, понял, что началось, и начал собираться- одеваться с армейской скоростью, еле успокоила :) , а он до сих пор удивляется (да и я сама тоже), как я могла быть такой спокойной :) . Приехали в р/д, оформление документов, клизма (совсем не страшно), душ и в родовое… Там очень «нежный» осмотр на кресле, после которого по моему все воды вытекли и пошли схваточки…. Хочу сказать, сто не зря потратила деньги на курсы: все схватки и слабые, и не очень, и потуги продышала, как будто каждый день рожаю :)
Во времени я, конечно, немного потерялась, но сквозь уже ОЧЕНЬ ощутимые схватки слышала пение соловьев, наблюдала восход солнца..Оказывается утром очень приятно рожать :) , тем более все крики рожающих приутихли, рожают то больше ночью, а к утру стало спокойнее.
Все время я пролежала на боку, мне так почему то было легче терпеть, и даже проваливалась в сон между схватками, не думала, что это возможно, но, действительно нужно использовать каждую возможность для отдыха.
Чем я очень горда, так это тем, что обошлась без анестезии! Единственным вмешательством была капельница с окситоцином (если не путаю название), уже совсем перед переходом в родовой зал. Как же я была рада, что скоро все закончится! Устала уже терпеть и дышать! Потуги это что то!!! Но зато понимаешь, что осталось немного…
Ну все…родовой зал, знаменитая кровать :) , немного потужиться (вот только порвалась совсем немножко, но это уже ерунда!) и… ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ: крик твоего малыша!!! Такая кроха, еще не умытая, с шикарной шевелюрой, которую видели даже на УЗИ, лежит на моем животе! А потом еще и к груди на минутку приложили, губки – бантики сразу присосались и зачмокали! :) :angel: Девочки, это не передаваемо! Ради этого стоит жить и добиваться нашей главной цели, хотя всем здесь дается это ох, как нелегко!
Вторые роды - осмотр матки и наложение швов!!! Но и это можно пережить, и эта боль проходит и быстро забывается, впрочем, как и родовая. Это действительно так: все быстро забываешь, остается только легкая усталость…
Все три дня в роддоме моя королевна была со мной, ни на минуту уже не хотелось ее оставлять, хотя получилось, что двое суток совсем не спала. Зато как то справляться с ней училась :) Вобщем все закончилось ХОРОШО! И я очень довольна, что родила сама! Девочки, рожайте, рожайте и еще раз рожайте! :)
Для информации: рожала в 25-м роддоме, бесплатно, без договоренностей, мне понравилось. Да и вообще понравилось рожать! Готова на второго! support
Ну вот, старалась, как можно короче, получилось не совсем кратко, но заново пережила все ощущения, пока моя красавица помахивает во сне ручонками и так громко кряхтит и попискивает m&d
А еще добавлю: главное настрой, с которым идешь рожать! Я изначально была настроена, что все у меня будет отлично. И хоть, конечно и боялась, но получилось, так, как я хотела :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Встреча с крохой или - КАК МЫ РОЖАЕМ?

Сообщение Bri

Очень позитивно :) И романтично
Я вот все страдаю, что ничего подобного не пережила.
КС мое и все, что было после, ну никак не назовешь романтичным.
Если решимся еще на одного малыша, то хотелось бы самой. Но понимаю, что после двойни и КС никто мне самой рожать не даст.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru