Re: ЭКО в Хабаровске

Архив клиник
Аватара пользователя
kotya
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Сеул Мизмеди Кангсо Ким на Енг
Где было удачное ЭКО: Сеул, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение kotya

Девочки вот и я вернулась с гистероскопии. Пока в выписке написали хр.эндометрит(я и так предпллагала что он есть) и очаговая гиперплазия... МА выписала галавит и таваник и дюфастон с 16 д.ц. , только я не спросила 16 д.ц. начиная с какого? с дня гистеры или как и был...кто знает подскажите?
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение АМЕЛИ

kotya писал(а): только я не спросила 16 д.ц. начиная с какого? с дня гистеры или как и был...кто знает подскажите?
c 16-го дня твоего месячного цикла обычного


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Ленка1892
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:53

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ленка1892

Я тоже дюфастон пью с 16-ого дня, пол года, да даже больше, когда результат будет от него интересно?
Аватара пользователя
kotya
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Сеул Мизмеди Кангсо Ким на Енг
Где было удачное ЭКО: Сеул, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение kotya

АМЕЛИ писал(а):
kotya писал(а): только я не спросила 16 д.ц. начиная с какого? с дня гистеры или как и был...кто знает подскажите?
c 16-го дня твоего месячного цикла обычного
Спасибо!
Аватара пользователя
fanushka29
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение fanushka29

Ленка1892 писал(а):Я тоже дюфастон пью с 16-ого дня, пол года, да даже больше, когда результат будет от него интересно?
А какого результата ты ждешь? Я пью Дюфастон, отдыхая от Ярины (противозачаточные). С ним по крайней мере месячные вовремя, но и наступлению беременности не мешает. А вдруг?
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

kotya писал(а):Девочки вот и я вернулась с гистероскопии. Пока в выписке написали хр.эндометрит(я и так предпллагала что он есть) и очаговая гиперплазия... МА выписала галавит и таваник и дюфастон с 16 д.ц. , только я не спросила 16 д.ц. начиная с какого? с дня гистеры или как и был...кто знает подскажите?
Я пропила с 16 по 25 д.ц. своего обычного цикла, и теперь с 5 д.ц. начинаю принимать ярину и скорее всего пойду в протокол в январе-феврале



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Nata`
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 06:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Nata`

kotya, все правильно, с 16 дня МЦ, тебе же не выскабливание делали, так что все нормально thumbsup
fanushka29 писал(а):В принципе деньги не многим меньше чем если в Белокуриху лететь
нее, я летом узнавала -в белокуриху около 70 тыс выходило :shock: так что нам лучше в Китай 8-)

Ленка1892, а для чего тебе дюф назначили еще и на полгода ?
Ленка1892
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:53

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ленка1892

Лечение эндометрита. А результата... хотя бы регулярный цикл. А то вечно опаздывающие гости у меня (( Неделя или 1.5 недели могут тупить, и то скудно, а с дюф-м регулярно и как надо 4 дня.
Аватара пользователя
Ст@рушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ДФО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка

Девуленьки, приветик!
А я тут "потерялась" маненько - пришлось наненадолго выйти на работу - все-таки конец года. Ну что, полный...пипец: в отделе тетки без начальника распустились - Вера Петровна целыми днями обсуждает с Ольгой Николаевной из соседнего отдела последние сплетни (кто, где, с кем, зачем и т.д.), Ирина Александровна уже связала шарф такой длины, что им можно пол-завода обмотать, Елена Аркадьевна забыла где она работает и решила, что ее перевели на работу экспертом по шмоткам и распродажам, Александра Геннадьевна уже более месяца покупает себе очередные сапоги (в рабочее есс-но время...) - то длина не та, то носок "глупый", то "а может все-таки замша?" и т.д. И все хором: ой, Елена Константиновна, а мы думали вы еще в отпуске... В отпуске, в отпуске ]:> . Привела отдел маненько в тонус, теперь вот уселась в кабинете yahoo и в инет...
Ем уже не так много - видать девулька моя уже сделала начальный запас питания на свой рост! Теперь нас, знаете-ли, на изысканную пищу тянет... :shock: А от запахов простой "крестьянской еды" нас теперь мутит! И, конечно, достала ужо "прогестероновая тупость"!!!!
АМЕЛИ, с возвращением, дорогая :support: :support: :support: ! Как перелёт? А ХГЧ и УЗИ ты будешь в ПЦ делать?
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение BULKA

Лапапень и pole4ka, мы наверное втроем пойдем за детками в феврале!Я 30 дек.схожу к Фроловой и точно определюсь.
Амели, как себя чувствуешь после перелета?
Аватара пользователя
Ст@рушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ДФО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка

АМЕЛИ, с возвращением домой !!!!!!! yahoo yahoo yahoo
Я тебя уже заждалась!
А ты аистов :stork: :stork: моих пригнала? Напоминаю, что они вначале года девочкам нужны будут!
Последний раз редактировалось moderator 17 дек 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фото и картинки можно использовать только в виде вложений, подробности тут: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=95&t=17539
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Lolapusik

АМЕЛИ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!
Надеюсь что ты вернулась ни одна, а ... фото и картинки можно использовать только в виде вложений, подробности тут: viewtopic.php?f=95&t=17539

Ждем твоих чихов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось moderator 17 дек 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фото и картинки можно использовать только в виде вложений, подробности тут: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=95&t=17539
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Lolapusik

Ст@рушка, классные смайлики ;)
Аватара пользователя
Ст@рушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ДФО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка

Спасибочки, дорогая Lolapusik , твой смайлик тоже очень красивый!
Последний раз редактировалось moderator 17 дек 2009, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: фото и картинки можно использовать только в виде вложений, подробности тут: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=95&t=17539
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

BULKA писал(а):Лапапень и pole4ka, мы наверное втроем пойдем за детками в феврале!Я 30 дек.схожу к Фроловой и точно определюсь.
Представляю... группа "теоретически подкованных" протокольщиц одновременно ;)



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

блин.... а если еще следуя советам девочек с "Пробирки" все с сосками на шее, в красных труселях, с картинками с рыбками, а так как грядет год тигра может и одежку в масть подобрать... :-D
мдя... фантазия разыгралась [lol] [lol] [lol]
главное чтобы с Истомина нас потом всех дружно на Кубяка или на Серышева не вывезли [lol]



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Ст@рушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ДФО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка

pole4ka писал(а):
BULKA писал(а):Лапапень и pole4ka, мы наверное втроем пойдем за детками в феврале!Я 30 дек.схожу к Фроловой и точно определюсь.
Представляю... группа "теоретически подкованных" протокольщиц одновременно ;)
Мои :-* :-* :-* девочки, а я, наверно, "курятник" для ваших аистов :stork: :stork: :stork: построю - к февралю откормлю и в ПЦ загоню!!!
Аватара пользователя
kotya
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Сеул Мизмеди Кангсо Ким на Енг
Где было удачное ЭКО: Сеул, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение kotya

Девочки, как думаете? Если по гистологии будет только хронический эндометрит, идти сразу в протокол можно? или стоит пролечится основательно несколько месяцев и потом уже? Почитала в инете...вроде если сразу идешь то шансов больше, как-то боязно вдруг эндометрий не успеет восстановиться. У кого какое мнение?
Верю, надеюсь!!!
От Приморочки 81: Kotya! Внимание! Чихаю на тебя: ААААААППППППЯпППППППП-ЧХХХХХХХХхХхХХХхХХИИИИИИИ! Прилипучие, своевременно забеременительные!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

kotya насколько я поняла в настоящее время существуют 2 принципиально разных подхода, у каждого из которых свои плюсы и минусы.
Я посоветовавшись с МА, ну и прислушавшись к собственной интуиции решила пойти сразу в протокол, пока эндик свежий после гистеры, если что-то вдруг пойдет не так (ТТТ), меня будут ждать мои криошки, а я тем временем пойду по длинному пути лечения заодно и организм восстановится.
Но надеюсь что всё получится уже этой зимой, как раз ст@рушка :stork: :stork: :stork: :stork: :stork: подгонит :-D



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
kotya
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Сеул Мизмеди Кангсо Ким на Енг
Где было удачное ЭКО: Сеул, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение kotya

pole4ka писал(а):kotya насколько я поняла в настоящее время существуют 2 принципиально разных подхода, у каждого из которых свои плюсы и минусы.
Я посоветовавшись с МА, ну и прислушавшись к собственной интуиции решила пойти сразу в протокол, пока эндик свежий после гистеры, если что-то вдруг пойдет не так (ТТТ), меня будут ждать мои криошки, а я тем временем пойду по длинному пути лечения заодно и организм восстановится.
Но надеюсь что всё получится уже этой зимой, как раз ст@рушка :stork: :stork: :stork: :stork: :stork: подгонит :-D
pole4ka, я так поняла что ты не сразу пойдешь в протокол, а через 1 месяц, правильно?
А у меня решается вопрос вообще, вот гистера была и через 2 неделе на 21 день начать протокол(естественно если по гистологии ничего плохого не будет).
P.S. Я тебе в личку сбрасывала лечение.
Верю, надеюсь!!!
От Приморочки 81: Kotya! Внимание! Чихаю на тебя: ААААААППППППЯпППППППП-ЧХХХХХХХХхХхХХХхХХИИИИИИИ! Прилипучие, своевременно забеременительные!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

Я тоже хотела еще 9 декабря в протокол пойти, но гистера была готова только 10 или 11 числа, ну и ПЦР где-то почти месяц ходил, вот поэтому все на январь и переносится.
Видимо Ярину мне и назначили, чтобы цикл был ровно 28 дней.



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение BULKA

pole4ka писал(а):блин.... а если еще следуя советам девочек с "Пробирки" все с сосками на шее, в красных труселях, с картинками с рыбками, а так как грядет год тигра может и одежку в масть подобрать... :-D
мдя... фантазия разыгралась [lol] [lol] [lol]
главное чтобы с Истомина нас потом всех дружно на Кубяка или на Серышева не вывезли [lol]
А что. я что-то пропустила? Надо красные труселя надевать? Думаю, так мы друг друга сможем узнать в ПЦ (не в смысле в трусов, а по соскам на шее). Я сначала прочитала "по соскАм", думаю, как это-соскИ на шее! Мне уже можно и на Кубяка. Надо еще тайный пороль придумать.И отзыв.
Аватара пользователя
Natalka2006
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 29 май 2009, 07:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Natalka2006

BULKA писал(а):
pole4ka писал(а):блин.... а если еще следуя советам девочек с "Пробирки" все с сосками на шее, в красных труселях, с картинками с рыбками, а так как грядет год тигра может и одежку в масть подобрать... :-D
мдя... фантазия разыгралась [lol] [lol] [lol]
главное чтобы с Истомина нас потом всех дружно на Кубяка или на Серышева не вывезли [lol]
А что. я что-то пропустила? Надо красные труселя надевать? Думаю, так мы друг друга сможем узнать в ПЦ (не в смысле в трусов, а по соскам на шее). Я сначала прочитала "по соскАм", думаю, как это-соскИ на шее! Мне уже можно и на Кубяка. Надо еще тайный пороль придумать.И отзыв.
зашла в гости с соседнего Влад-го топика и просто упала!!! [lol] [lol] [lol] весело у вас тут девчоночки.. [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
сОски, соскИ.. ой, ржу НЕМАГУ!!!!!!!!!!! [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] 5 баллов!!!!!!!!!!!!
Я ВЕРЮ и ВЕРУЮ... МОЛЮ и МОЛЮСЬ.. С Божьей помощью своего добьюсь!!!Персональные заразные АПЧХИ: Lolja, от Молодчинки, от OLESYA, от Тифуся, от Lu78, от Ива, от Солнышко 1, от Анжелины, от Красивая
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

Про красные труселя и соски я подглядела у девочек в красноярском топике (у них там кстати много "тайных паролей и явок" :-D ), правда потом в ожидалочках появилось мнение - что красный цвет может отпугнуть, сошлись на оранжевом



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

Вот...
AnnaG писал(а):Советы для счастливого запузачивания!!! un04 un04 un04

Одно из главных правил- Прогестерона должно быть достаточно!
Так что прогестероновая поддержка должна быть адекватна! Моя поддержка-утрожестан 2\300мг,прогестерон 2,5% 2мл.
Также немаловажен гемостаз!!! Если есть проблемы-устранить.Либо медикаментозно-тромбоасс,фраксипарин,клюква свежая,либо пройти курс плазмофереза.

"Всегда! В аптечке экошки должен быть : дицинон в ампулах и таблетках, ношпа в ампулах и таблетках, транексам в таблетках. Всё это применять при кровотечении, укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день. Транексам по 1 * 3 раза в день пьём до чистого дня, первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.

Подготовка для мужа витамины,не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного), здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по-утрам и.т.п.

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.
Упражнения сидя.
1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.
Упражнения лежа.
1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.

Если плохо растет эндометрий:
Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2. Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4. Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.
5. Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением)
Позвонить,сказать, что лечитесь от бесплодия, записаться, прийти в положенное время (бумажки принести, но они не просили показывать, так расспросили о хр.болезнях и т.п.). Ходить 6- 8 сеансов ежедневно, с 3 -5 д.ц. - я ходила исключительно для взращивания эндика (некоторые ходят перед подсадкой и после, только уже без давления!). Вообще ГБО является общеоздоровливающей процедурой, и в случае наступления беременности снижает вероятность гепоксии плода Про показания и противопоказания можно в интернете информацию почитать.
6.Очень хорошо улучшает кровоток свечи с виагрой
7. И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!" Не можешь говорить себе постоянно садись и пиши каждый день по 25 раз. (это психологический прием).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ, ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО ПО МАКСИМУМУ! И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

:stork: :stork: :stork: :stork: :stork:

Если в анамнезе хр.воспаление придатков и частичная непроходимость труб (спаечный процесс). Для профилактики :
1). Лонгидаза 3000 Ед. (10 уколов по схеме) за 1-2 мес. до протокола– это для рассасывания спаек, и если там гидрос то он тоже уходит.
2). За 1-2 мес. Витамины «Витрум прентал форте»
3). За 1-2 цикла магнит на низ живота – это для того, чтобы эндик хорошо в протоколе реагировал на препараты и рос.
4). За 2-3 цикла дюфастон 10 мг 2 раза в день + вит.Е
5). За 2 цикла до протокола пила актовегин 200 мг 2 раза в день (тоже готовили эндик).
6). За 3 нед.до протокола вобэнзим 3т х 3 раза в день – для повышения иммунитета (от воспаления придатков).
7). После последних месячных перед протоколом свечи Виферон – 2, 2 раза в день, от того же что и п.6.
8). Трентал 100 мг 1т 3 (другие пишут – 2) раза в день (в протоколе до пункции)- для улучшения микроциркуляции в малом тазу.
Еще 2 цикла перед протоколом дивигель и прогинову для роста эндика.
Можно почистить организм (кишечник и печень), питаться правильно, алкоголь чуть-чуть ! Не курить!Можно ездить на велосипеде, ходить на массаж - для эндика.

Для лучшей имплантации пироксикам по 1 таб.3 дня перед подсадкой,в день переноса за 2 часа до переноса.

На пункцию и перенос одеваем красные трусики!!! -хорошая примета ;)

табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:
5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%


Режим после подсадки эмбрионов -
1.половой покой 4 недели, затем по состоянию.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой.
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня. 6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.
7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9. До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10. Через 3,5-4 недели ппэ узи.


Перед протаколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!! ;) ;) ;)

Выполняла всякие порой на первый взгляд "дурацкие советы" [lol]

Так многие кто делал заполосатились!!! Чудо? А мы и хотим чуда
1. Написать на бумажке такие слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", берешь презерватив, засовываешь бумажку и завязываешь, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.
2. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
3. Купить соску (я купила ) положить туда же.
4. Две рыбки под матрас.
5. Куклу на Запад посадить.
6. Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной . Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
7. Еще надо собирать что-нить в полосочку. Я повесила на монитор на работе ленточку полосатую.
8. Прям с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
9. На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом "Заберемениватель"
Может глупо, может смешно, но сила самовнушения тоже ведь имеет место!!! Почему бы не cделать так...а вдруг случится ЧУДО!!!

:m&b: :m&b: :m&b: :m&b: :m&b:

Предмет договора:
Месячным разрешается не приходить в следующие 12-15 месяцев, взамен себя присылать ежемесячно прибавку к зарплате в размере одной месячной зарплаты , результатом договора по истечении первых 9 месяцев считается рождение у Анюты и Константина умницы-сыночка (лапочки-дочки), последующие 2, 5 - 6 месяцев месячным разрешается не приходить, а заняться снабжением грудным молоком Анюту в требуемом умницей-сыночком (лапочкой-дочкой) объёме.
Волшебная печать


"Уважаемые мои месячные! Вы всегда были при мне, всегда приходили, когда я очень вас просила, но вот сейчас я думаю, пришло время когда вы должны отдохнуть... и в благодарность Вам, я предлагаю отдохнуть на Кипре, там говорят благодать, ну я же уточняла, абы куда я бы вас не отправила... Так вот отдыхайте, резвитесь в теплой водичке, поваляйтесь под деревьями в тенечке, попейте вкусных и полезных фруктовых соков... В общем там все для Вас! Я договорилась... Отдыхайте там месяцев 12-15... Все, счастливо !!!!! " "

Письма Аисту... Или как притянуть долгожданную беременность
Милый Аист! Не в первый раз обращаюсь к Вам! Но до этого всё устно, а тут решила написать Вам письмо!
Я уже давно жду Вашего визита!!!
Морально и материально готова к Вашему прилёту!
Обязуюсь не упасть в обморок от счастья, увидев Вас на своём пороге, крыше, окне!
Очень жду Вас милый Аист"


Еще я делала карту желаний,взяла любимые журналы,вырезала подходящие и понравившиеся картинки и расположила по секторам так как указано на сайте
bio-lavka.kiev.
к каждой картинке сделала надпись,свое желание,только в утвержденной форме:Например Я мама! Я счастлива! Я Любима! Я люблю! Ну и более длинные фразы всавляла.Еще приклеила фото полосатого теста и подписала-Это мой положительный тест на беременность...
Можно конечно и с сайта взять,но там картинки страшноватые о;)

Еще я много молилась и купила икону Св.Матроны. :angel: :angel: :angel:
Молитвы можно посмотреть в религиозном разделе.


Еще полезный сайт
forum.akusherstvo.ru

И ссылочки полезные ;)
Камера хранения для монстов viewtopic.php?f=85&t=5080
Я обязательно сюда напишу viewtopic.php?f=17&t=4559
Вышивание помагает забеременеть viewtopic.php?f=10&t=18370

Всем удачи!!!!! :stork: {baby} :baby: :m&b: [baby]

Эти советы мне помогли составить Маруся скоро мама,Софочка,Славка,Иришка;) :-* :-* :-*
Последний раз редактировалось pole4ka 08 янв 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение BULKA

poe4ka, вот действительно насмешила!!!Уже бегу покупать красные трусы.
А если серьезно, про всякие медикаменты там-это обосновано, не повредит?
Ольга83
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:45
Пол: Женский
Откуда: г.Хабаровск

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ольга83

Девули!Всем морозного доброго вечера!
вот немного отчитаюсь об моем пребывании в Корее. сегодня была пункция все прошло очень хорошо и чувствую седя просто супер yahoo - взяли самые красивые 8 ЯК- завтра позвоню спрошу как там ниши клеточки себя ведут!!! хотя завтра суббота :think: все равно в понедельник поедут к мамочки в животик))) я такая счастливая :support: прям как то внутри радость какая то! !! ТАК ЧТО СКОРО С МАЛЫШАМИ ДОМОЙ!!!
[/URL]
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

Олечка держи на подсадку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

BULKA писал(а):poe4ka, вот действительно насмешила!!!Уже бегу покупать красные трусы.
А если серьезно, про всякие медикаменты там-это обосновано, не повредит?
про медикаменты- это всего лишь одна из схем подготовки эндометрия, очень похоже на метаболическую терапию - в принципе можно с врачом проконсультироваться.
А если ты про медикаменты в протоколе-пираксикам - многие перед подсадкой пьют, Базанов его даже рекомендует, кровоостанавливающие - тоже не одной девочке помогли.
Ну и действительно если серьезно - прием лекарств и витаминов должен быть без фанатизма, и если есть какие-то сомнения - естественно советоваься с врачом.



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Ст@рушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ДФО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка

Ольга83 писал(а):Девули!Всем морозного доброго вечера!
вот немного отчитаюсь об моем пребывании в Корее. сегодня была пункция все прошло очень хорошо и чувствую седя просто супер yahoo - взяли самые красивые 8 ЯК- завтра позвоню спрошу как там ниши клеточки себя ведут!!! хотя завтра суббота :think: все равно в понедельник поедут к мамочки в животик))) я такая счастливая :support: прям как то внутри радость какая то! !! ТАК ЧТО СКОРО С МАЛЫШАМИ ДОМОЙ!!!
ОЛЕЧКА, с пункцией тебя! flowers
Я когда в протокол шла определила "этапы пути": пункция (ура, ЯК выросли) и оплодотворение (встреча прошла ОК), перенос (доросли клеточки, то ж УРА!), ХГЧ. Считай треть пути пройдена! Держу за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup (собери с собой - возьмешь на встречу с масиками :) ).
Ждем тебя скорее un04 un04 дома!!!! fly
Аватара пользователя
Ст@рушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ДФО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка

Мои дорогие девочки!!!!!
Всех :-* :-* :-* !!!! И всем удачных и приятных выходных :drink: :drink: :drink: !!!!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение pole4ka

Ой девочки, хочу похвастаться или повиниться? даже не знаю..
Сейчас покупала в аптеке очередной флякончик Курантила, а провизор меня спрашивает "Вы по беременности пьёте?"
Так я ей безо всякого зазрения совести ответила "Ага". Хотя я сёдня в дубленке под пояс, вроде впечатления беременной женщины не произвожу, видимо что-то у меня в выражении лица беременное ;)



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Ольга83
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:45
Пол: Женский
Откуда: г.Хабаровск

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение Ольга83

Ой спасибки мои хорошие!!! я все- все кулочки до одного собрала- пойду за своими карапузами {baby} {baby} {baby} !!!!
[/URL]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение BULKA

Ольга83! Удачи тебе! Мне кажется, наш топик должен стать счастливым топиком, где все беременеют!
Pole4ka, ко мне тоже на днях пришел домой ребенок заниматься (я так подрабатываю)и говорит: "А у вас что, девочка есть?" В общем, уже витает что-то в воздухе.
Аватара пользователя
fanushka29
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ЭКО в Хабаровске

Сообщение fanushka29

Привет Всем!!! Прочитала советы счастливого запузачивания, просто СУПЕР. Молодец, ПОЛЕЧКА, что нашла их. Настроение поднимают просто до неба. Амели, с приездом. Ольга83Умничка!!!! Пусть у тебя все получится. Я так понимаю Старушка аистов по всему миру разослала, чтоб всем хватило. Девчонки, какие же вы молодчинки!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru