Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Архив клиник
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Zakh

ПапинаРадость писал(а): А рассказывать ребенку под грифом БОЛЬШАЯ ТАЙНА,я думаю Вы не будете.
любой из вариантов сопряжен с риском. Или риск того, что ребенку расскажут правду, или риск того что кто-то будет дразнить. Только дразнилку и за форму ушей могут придумать. А вот рассказать то, у чем мама умалчивала... Аналог этому придумать сложно.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

fadeeva писал(а):
Лютик-2016 писал(а): Она же юрист, хоть и верится с трудом)))))
.
воот) во все там верится с трудом.
Зачем им вообще юрист для оформления.
Я почитала...не все конечно,уснула))
То,как общается...там в теме большинство так общается...
И я не понимаю,почему такая поддержка там?
Верю,что достать могут ,да и нет еще могут...
То что на родах дочка в обморок собралась падать ...это мне очень знакомо и вы не представляете,как это раздражает...это светопредставление: все ко мне,у меня голова разболелась :wall:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Zakh

Вообще на пробирке любой вопрос а рассказывать ли о... ДЯ, удалении матки, см, ДС с одним и тем же смыслом. А если я скажу/он/она узнает и тогда... Я на все эти вопросы говорю правду сразу и будь что будет. Никого не агатирую делать так же, но мне кажется это оптимальным для моей жизни.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Вопрос очень спорный конечно рассказывать или нет. Если в окружении никто не знает так я бы и имитировала и никому ни гугу. Меньше знают как говорится. Этот вопрос больше встаёт когда часть окружения в курсе, как лучше чтобы потом не огрести проблем. Подростковый возраст никто не отменял. Здесь мне кажется важна уверенность родителей что они все делают правильно. И конечно беседа с ребёнком о границах, что рассказывать посторонним а что нет. И мне кажется если не акцентировать внимания на этом то и с чего малышу об этом говорить с другими, мне кажется они эти темы не особо то обсуждают. А в подростковом возрасте уже все сгладится наверное и сам не будет всем об этом рассказывать. Кому какое дело кто как появился. Приемные дети же наверное тоже не рассказывают всем об этом, также и наши.
Аватара пользователя
akulito
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:29
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Фертимед, МирА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение akulito

Очень согласна с Ленцией и ПапинойРадостью!!!
"Ребенок будет знать с рождения" - так и представляю, мамочка укладывает ребеночка и говорит ему о том. что ты мой любимый, но родила тебя другая... Это не страшно, ты мой любимый....
Не забываем про то, что дети, в садичном возрасте, или младшей школы - это очень злые существа.... Родители не примут тему СМ еще очень много лет...
В подростковом возрасте, когда ребенок реагирует на какие-то замечание или нравоучения очень резко, а тут еще и знание такое, не ты меня рожала....
А все для чего? Просто что бы самим родителям спокойно было? Я даже никогда не задумывалась, что у БИО могут такие вопросы возникать, мне никогда об этом ничего не говорили. потому что идут исключительно за своим ребенком и какая разница кто его рожал.... Он генетически свой, он копия папы или мамы... у него ВАША наследственность.. для чего какие-то рассказы? :think:

Про историю Ольги - неприятное чтиво и по манере общения, да и вообще все очень удивительно там))) :mouse:
2-х кратная сурмама))))
Крошка 2014 и Крош 2016))))
Manuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Manuna

Лина Ку,
да уж, если родственники из медиков, еще и помогали вам - тогда выбирать не приходится. Попросить просто по-человечески, во имя вашего будущего ребенка, не обсуждать это ни с кем, даже дома при своих мужья-детях.

По теме - говорить ли нет ребенку про СМ.
Вначале пути мы с мужем не хотели имитировать, вели себя как обычно, но и никому не рассказывали про нашу ситуацию.
Потом я пошла к психологу чтобы решить, как мне начать сообщать окружению - родителям, друзьям, в какой форме и тд.
Так вот, после этого похода я решила имитировать. Мы с мужем еще пару раз ходили на консультации, они многое прояснили и показали под другим углом. Хорошо, что срок был меньше 20 нед и я успела вовремя))

Мы никогда не знаем, каким будет наш ребенок, с каким характером, сложным или нет. Зачем ему эта ответственность - знать, что он какой-то другой.
Он не жил 5-7-12 лет стараниями забеременеть, он не проживал этот опыт, после которого четко понятно, что сурматеринство - это шанс и радость, а не страх и ужас. Он не выбирал себе такой путь рождения. Вы за него все решили. Так несите эту ответственность до конца)
А чтобы он узнал об этом впервые от вас - нужно рассказать рано. Это когда? В 3 года? В 4? Максимум в 5?
Как пятилетний ребенок может понять всю сложность? Что у мамы не было здоровья выносить, но она родная мама, но родила другая тетя? Как это может уместиться в его голове? Как он это воспримет? Как это повлияет на дальнейшую жизнь? Мы не знаем. Может никак не повлияет, а может будет очень сложно. Но если можно этого избежать - нужно это сделать.

Все мы имеем свои заморочки и псих. травмы.
Если есть возможность - не добавляйте маленькому человечку огромную сложность. В жизни и так все сложно. Своих наберется.
Если нет возможности - тогда сейчас и думать не о чем, будет как будет.
Для нас это большой дискомфорт и страх - врать всем и носить живот. Но легче 4-5 месяцев потерпеть 2-ум взрослым людям, которые осознанно к этому пришли, чем маленькому человеку жить с этим знанием.
Аватара пользователя
akulito
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:29
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Фертимед, МирА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение akulito

Manuna писал(а): Для нас это большой дискомфорт и страх - врать всем и носить живот. Но легче 4-5 месяцев потерпеть 2-ум взрослым людям,
Я Вам могу сказать, что скрывать животик от окружающих для СМ тоже дискомфорт)))) У меня вторая беременность на этом месте жительства, в садике косятся, потому как видели огромное пузико первой программы, но не видели малыша, а сейчас опять ... Но все мило помалкивают, хоть и шепчутся не стесняясь меня.... Люди жестоки и чем больше возможностей испытать жестокость чужих (хуже родных) людей, тем желательней эту возможность использовать))))!!! :flowerfacepink:
2-х кратная сурмама))))
Крошка 2014 и Крош 2016))))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Лина
Сыну 9 и недавно рассказал,что его в школе повергли в шок...мама,мне сказали что дети появляются после секса,потом у мамы растет живот и оттуда вылазит ребенок...мам,а что такое секс? :mouse:
Так что в школе они все это обсуждают и откуда и зачем и т.д...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Greta
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Greta

Всем привет! Почитала я эту ОльгуЯ, правда по диагонали, вспомнила,что где то такое уже видела . Оказалось, вот тут viewtopic.php?f=163&t=20471
То ли на те же самые грабли, то ли человек такой, то ли ещё что, не понятно...
Аватара пользователя
ЕСЕHИЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение ЕСЕHИЯ

Девочки, мне одна "мудрая" женщина, с тремя высшими образованиями, сказала, что дети рожденные с помощью ЭКО, скорее всего будут без души :mouse: . Суррогаты, что с них взять... :mouse: Если и будет душа, то точно не от Бога :mouse:
И таких людей полно вокруг. И не известно, когда, у людей изменится мнение по этому поводу, и изменится ли вообще. Можно конечно сравнить с КС тему СМ. Я именно так мужу всё объясняла...НО...мы же понимаем, что это ни одно и то же....
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность — сбываться. Она идет к тебе, а ты к ней, и первый шаг в этом пути делаете вы, начиная с мысли!
Аватара пользователя
Greta
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Greta

А по поводу имитации, у каждого своя ситуация и отношение к этому. Кто-то за честность и правду,а у кого и карма попортиться может,и гороскоп потом у ребёнка не правильный будет :-D Поэтому смысла переубеждать людей не вижу, каждый решает сам. Единственное что хотелось бы сказать, если бы я планировала в дальнейшем рассказывать что-то детям, я бы все равно имитировала и во время беременности как можно меньшему количеству людей об этом говорила бы. Так как не известно, что будет в будущем, может сложиться ситуация, что вот никак не надо будет ребёнку знать об этом, а уже все сделано, окружающие все в курсе и никак не скроешь. А вообще лучше всего послушать девочек, кто рассказал своим деткам и какая реакция и последствия этих рассказов были. Но, наверное, пока нет таких, детишки ещё слишком маленькие.
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение IRIKlove

Привет девочки, Я НЕ иметировала, отъела живот, на раьоте носила вещи аля Наташа Ростова, накупила себе кардиганов разлетаек - вот и вся имитация. Живот не носила и не собиралась. Знают родственики с обоих сторон, знают друзья. Прошло время, была вторая программа (зб) и почему то я пересмотрела свой "смелый взгляд" на имитацию и на открытую информацию. Как- то мне захотелось закрыться, защититься. Но, я точномогу сказать, что вспоминаю о том, при каких обсоятельствах родилась дочка, только когда читаю пробирку. Понимаете, у меня была психологческая беременность, я параллельно с СМ ела или не ела те или иные продукты, испытывала токсикоз, мне уступали место в транспорте, потому что явыглядела как беременная - та как была уверена, что это и моя берем то же. Я так же, каждый день мысленно разговаривала с реьенком, как и любая мама, хотяон рос в животике другой. В результате моей "антиимитации" ни у кого не возникло вопроса, мне таскали яблоки и шоколадки на работе, и только один человек спросил, и то знакомый- когда успела?! Вот даешь)))
Раньше у меня тоже были мысли рассказать реьенку правду, сейчас я не зочу о ней вспоминать, и считаю, что это ни к чему совершенно. Но, если найдется доброжелатель, фразу я то же заготовила, я скажу, что я ТАК сильно тебя хотела, что не остановилась ни перед чем, и когда мне дали выбор детдом или это, я выбрала этот путь.

Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Zakh

IRIKlove писал(а):Привет девочки, Я НЕ иметировала, отъела живот, на раьоте носила вещи аля Наташа Ростова, накупила себе кардиганов разлетаек - вот и вся имитация. Живот не носила и не собиралась. Знают родственики с обоих сторон, знают друзья. Прошло время, была вторая программа (зб) и почему то я пересмотрела свой "смелый взгляд" на имитацию и на открытую информацию. Как- то мне захотелось закрыться, защититься. Но, я точномогу сказать, что вспоминаю о том, при каких обсоятельствах родилась дочка, только когда читаю пробирку. Понимаете, у меня была психологческая беременность, я параллельно с СМ ела или не ела те или иные продукты, испытывала токсикоз, мне уступали место в транспорте, потому что явыглядела как беременная - та как была уверена, что это и моя берем то же. Я так же, каждый день мысленно разговаривала с реьенком, как и любая мама, хотяон рос в животике другой. В результате моей "антиимитации" ни у кого не возникло вопроса, мне таскали яблоки и шоколадки на работе, и только один человек спросил, и то знакомый- когда успела?! Вот даешь)))
Раньше у меня тоже были мысли рассказать реьенку правду, сейчас я не зочу о ней вспоминать, и считаю, что это ни к чему совершенно. Но, если найдется доброжелатель, фразу я то же заготовила, я скажу, что я ТАК сильно тебя хотела, что не остановилась ни перед чем, и когда мне дали выбор детдом или это, я выбрала этот путь.
это безумно крутой подход)))
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

IRIKlove, действительно здорово придумали. !!
Аватара пользователя
oKonfetka
Девица на выданье
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 683 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение oKonfetka

сто раз поднималась тема имитации и я повторяюсь тоже..пять лет наззад я не собиралась имитировать вообще,...................здесь была моя история...................................
а сама из детства помню., как подруга сказала что вот у этой девочки сестра..она не родная..ее усыновили..и мы как то стали коситься на нее..что она не такая...дети злые и стадные..а подростки так вообще..родным родителям фертиля выписывают такие, что огого..по любому будут упреки, что я вообще не ваш, не вы меня рожали идите лесом..
Последний раз редактировалось oKonfetka 20 окт 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Тигрюнька

Greta писал(а): То ли на те же самые грабли, то ли человек такой, то ли ещё что, не понятно...
Грета, спасибо за ссылку :flowerfacepink:
когда всё всё время так плохо, то начинают терзать смутные сомнения :wall:
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lena_lisonka

Грета , спасибо ,я думаю вранья тут много ,типа возвеличивания себя за счёт очернения других.Почему не пишет в топике для био и см.Потому, что девчонки ,не в теме ,вот и верят они.А уж про образование ,это вообще отдельный разговор.Я вот знаю многих см с нашего топа ,и даже видела некоторых,хорошие девочки .А вот её, видел ли кто-нибудь?Была у нас как-то см тоже много писала,все на эмоциях,а потом не стала писать .....
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Тигрюнька писал(а):когда всё всё время так плохо, то начинают терзать смутные сомнения
Зита и Гита вторая часть :laughing:
Это не Алиска наша?
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Greta
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Greta

Lena_lisonka писал(а):А вот её, видел ли кто-нибудь?...
Лен, когда читала по диагонали, запомнилось вот это сообщение

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)
Ольга Я » 10 июл 2016, 16:33
Девочки! Вчера Юлька83, если кто ее помнит она СМ. Родила мальчика 3710, 54 см. Так рада за них, молодец! Био там в полном восторге, я сегодня их навещала и доки им делала!
Аватара пользователя
Greta
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Greta

Жена ВВП писал(а): Это не Алиска наша?
Вик, вряд ли. Скорее всего последователи начали появляться :-D
Хотя у Алиски фантазия безгранична, да и Лазорина, если я не путаю, это она была, а ее Ольга вроде зовут. Может и она... :think:
Последний раз редактировалось Greta 17 окт 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Юлька,выходи ,расскажи про Ольгу :clapping:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Greta писал(а):
Жена ВВП писал(а): Это не Алиска наша?
Вик, вряд ли. Скорее всего последователи начали появляться :-D
Все может быть...она у нас личность многогранная :-D
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Салли

Грета, спасибо за ссылку. Теперь все понятно. Как забеременели в 2009, так до 2016 родить никак не могут. :mouse:
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение ПетербурженкаN

Хочу сказать большое спасибо мои дорогим биочкам которые вчера нашли время на нашу встречу :kissinglips:
Было очень приятно всех снова увидеть и поболтать с вами obnimalka


Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение fadeeva

все интереснее и интереснее
Свершилось!!!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

Ой девочки, мое мнение однозначно имитация беременности и я так же как ирик лав буду ходить,гладить,есть- как беременная понастоящему!!!кряхтеть буду,стонать,пропустите,посадите!!!кто знает,что я не могу родить,придумана история,что удалены трубы и матка двурогая,операцию на матке сделали,рог удалили(у меня медиков нет) сделала эко и вот мои детки!!!

Меня когда мама ругала в детстве я думала я не родная,я младшкнькая, я так переживала, даже спрашивала у мамы,родная я или нет,мне казалось меня не любят,уточню что эти мысли были во время когда меня ругали,а шкодина я была еще та....если бы мне мама сказала,что меня родила другая тетя...точно бы чего нибудь натворила!!!!
Так что мой личный опыт говорит о том, что своим крохам я правду не скажу,а если и узнают чего по слухам, придумаю что то типа предложения Ленсии!!!!
Zakh что касается вашей сестры почему вам не говорили,а как бы вы отреагировали если-бы вам родители сказали,что вы от другого дяди....может история была связана не напрямую с вами,поэтому вам казалось это элементарными вещами и не понятно почему это скрывают?
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение IRIKlove

По- моему одна я не прочитала душераздирающую историю Ольги, надо поискать...

Lina_ku, Zakh я рада, что вам понравился мой подход, дай Бог, что бы вы поскорее осуществили свою мечту!

Юлиана, кряхти на здоровье, верь в то, что ты беременна, самовнушение великое дело, у меня и живот рос, я правда не знаю, может это не очень хорошо, вообщем поскорее тебя начать кряхтеть)))

Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Zakh

yulianna-bydymama писал(а): Zakh что касается вашей сестры почему вам не говорили,а как бы вы отреагировали если-бы вам родители сказали,что вы от другого дяди....может история была связана не напрямую с вами,поэтому вам казалось это элементарными вещами и не понятно почему это скрывают?
сестре было 10 когда мама вышла замуж 2й раз, поэтому ради нее делать это бессмысленно.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

IRIKlove, я то же не читала!!!!
Честно сказать??у меня,что то и так все трещит,голова,глаза...не хочу читать!
Со зрением у меня все было сложно до операции на глаза,поэтому стоит беречь их, а я целуюсь с телефоном или почти носом печатаю!!!!
Спасибо тебе за добрые пожелания!!!!
Последний раз редактировалось mamasita27 17 окт 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Zakh

IRIKlove писал(а):По- моему одна я не прочитала душераздирающую историю Ольги, надо поискать...
я тоже не прочитала, но Алиска так и представляется))) только не пойму ей-то в чем прикол от этого всего?
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение IRIKlove

Почитала п ссылке Gretta, вообще странная история, аппатия био, хотя я знаю такие, когда Био мама шла в отказ от общения и забирала детей толлько при выписке, на пороге роддома, не говоря о рисутсивии на родах или в рд с детьми :mouse:

Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение IRIKlove

yulianna-bydymama писал(а):IRIKlove, я то же не читала!!!!
Честно сказать??у меня,что то и так все трещит,голова,глаза...не хочу читать!
Со зрением у меня все было сложно до операции на глаза,поэтому стоит беречь их, а я целуюсь с телефоном или почти носом печатаю!!!!
Спасибо тебе за добрые пожелания!!!!
Я то де не хотела- не хотела, но тут такая интрига)) девченки обсуждают интересно стало)))

Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Кло

Дамы)
Не забывайте, что мы общаемся в виртуале)
Много раз писала: Бумага все стерпит, а интернет - пространство - и того больше.
Говоря тут о тайне и пр, не забывайте не оголять личные подробности, по которым вас легко может узнать и вычислить любой заинтересованный персонаж.
Исправить в теме можно все, кроме чужого цитирования,
До того момента, пока тема не закрыта.
:zakryto:
Последний раз редактировалось Кло 19 окт 2016, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Кудряшка_Сью

Всем привет! Тоже хотела вставить свои копеечки в обсуждение темы говорить ли ребёнку о том, как он появился на свет! Мне конечно ещё рано, но все же я для себя сразу решила - ни в коем случае не стоит ребёнку об этом сообщать! И всеми руками за имитацию и скрывание инфы о См. Это слишком сложная тема для понимания ребёнка. И я даже не знаю в каком возрасте возможно её раскрыть и чтобы он понял и принял её адекватно :think: а также хочу подтвердить тот факт что и дети будут обязательно его дразнить в школе и их мамаши большая часть тоже коситься будет и шептаться за спиной, зачем ребёнку такие проблемы в школе? Лишний повод для тараков в голове и комплектов. По своему школьному опыту знаю, какие дети злые в школе, у меня такие в классе дети были :mouse: ужас просто, до сих пор страданию от некоторых комплексов, приобретённых в школе.
А уж если кто нить когда нить расскажет ребёнку об этом, то ориентироваться по ситуации и возрасту ребёнка как разрулить и какие слова правильнее подобрать. У меня с моей стороны в курсе 2 человека обо мне, но в них я уверена на все сто что никому не скажут, поэтому будут имитировать по полной, когда придёт время, ради спокойствия своего ребёнка я готова пройти такие незначительные трудности.
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lencia

Девочки, правда в том, что другим людям до нас нет никакого дела. Я не имитировала, но всем сказала, что родила сама (ну кроме родителей, папиной сестры и двух подруг). Соседи, знакомые с животом меня не видели, но после того как увидели с коляской ВСЕ вспомнили факты моего набора веса, отечного лица и кучу всего. Люди никогда сами не придумают вариант появления наших детей "как у Пугачевой". И никто и никогда нашим детям не скажет, что их родила другая женщина. А если родня проболтается, то заранее подготавливаем объяснение для ребенка (тебе, родной, эти люди завидуют).
Но если каким-то БИО родителям хочется с рождения разрывать мозг своему ребенку, то это их право. Над именами необычными дети смеются, а уж мимо такой информации точно не пройдут. Но здесь вся ответственность целиком лежит на био родителях и им решать, как воспитывать своего ребенка.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru