Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Архив клиник
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Mimoza писал(а):Ириска, мне идея имитаций сначала тоже не близка была, ведь ничего плохого или незаконного мы не делаем. Но потом муж сказал, лучше имитировать, чем всем объяснять. А детям можно рассказать в подходящем возрасте.
А какой возраст вы считаете подходящим? У нас тоже большого секрета не получится, большинство близких в курсе ситуации.
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение fadeeva

Мимоза, вроде с 6 уже отправляют в школу, не забудут. Понятно, что мы не Пугачевы, но им уже 3 или 4? Кто - то забыл? Апина сто лет назад так сделала и постоянно говорят о см, если дело касается ребёнка.
Так и вы, если честно все, напомните . Или будете честными пару лет, а потом сделаете вид перед соседями, что сами? Время быстро идёт.
Если конечно собираетесь место жительства, работу менять, тогда да. Но и снова вам придётся выбирать - что говорить врачам о ребёнке . Постоянно спрашивают как беременность проходила и роды.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение ИрискаБИО

fadeeva писал(а):девушки, время есть подумать. Спрашивать о родах часто будут, подруги, знакомые, соседи, в песочнице ... Кому будете правду говорить? Всем? Или по ситуации ? Легче всем говорить одно)
мне легче всех послать в сад confusion родные и близкие об этом знают, поэтому не нарываются )))
Моя жизнь с кем хочу и чем хочу, тем и делюсь. Остальных не касается. Я себе такие вопросы не позволяю и от других не жду.
Каждый сам выбирает свой путь и у каждого он свой confusion
Я же никого не агитирую и не осуждаю.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение ИрискаБИО

Даже не ожидала такой реакции
Если кото-то обидела - прошу прощения, я не специально confusion
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение fadeeva

Ириска, родные в курсе и отлично. Мои родные тоже в курсе. Имела в виду остальных.

Придётся часто общаться с родителями других детей, на прогулках , развивалках и тд. Вот легче соврать, чем шокировать и потом послать. И дети жестоки. Что скажут вашим детям? Насмешки могут ранить, наверное.

Да нормальная тема, сто раз обсуждалась, даже отдельная где-то есть.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение fadeeva

Интересно было бы послушать тех, кто не имитировал и везде говорит про см. Есть такие?
Свершилось!!!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение ИрискаБИО

fadeeva писал(а):Ириска, родные в курсе и отлично. Мои родные тоже в курсе. Имела в виду остальных.

Придётся часто общаться с родителями других детей, на прогулках , развивалках и тд. Вот легче соврать, чем шокировать и потом послать. И дети жестоки. Что скажут вашим детям? Насмешки могут ранить, наверное.
Остальных не касается. Их любопытство - это их проблемы :trollsmile:
Нам в этом плане проще. Работаю я дома. С соседями видимся очень редко, не знаю почему ))) даже имен друг друга не знаем
Мы особо никому не интересны :trollsmile:
Аватара пользователя
Mimoza
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Mimoza

Lina Ku писал(а): А какой возраст вы считаете подходящим? У нас тоже большого секрета не получится, большинство близких в курсе ситуации.
Когда у ребёнка будут появляться вопросы. И в той мере, в какой он способен понять. Странно же, например, 3-летнему ребёнку на вопрос, откуда он появился, рассказывать про яйцеклетки и сперматозоиды. Ему будет достаточно ответа, из живота.
От близких я скрывать не планирую. А для соседей и коллег на работе по просьбе мужа могу и поносить накладной живот :)
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение ИрискаБИО

fadeeva писал(а):Интересно было бы послушать тех, кто не имитировал и везде говорит про см. Есть такие?
А зачем везде говорить?
Я же не писала, что нужно из всех громкоговорителей об этом вещать. Просто лично мы скрывать и имитировать не собираемся. Но и интимными подробностями на каждом углу не делимся. Как-то так confusion
Аватара пользователя
Mimoza
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Mimoza

fadeeva писал(а): и снова вам придётся выбирать - что говорить врачам о ребёнке . Постоянно спрашивают как беременность проходила и роды.
На вопрос, как проходили беременность и роды, рассказывать медицинские подробности. БИО же в курсе, как беременность и роды протекают.
Для себя пока вижу вариант, близким рассказать, а для посторонних имитировать.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Вот я пока также думаю, для близких все известно а посторонним знать не надо и буду с мужем разговаривать чтобы как то на людях имитировать. Потому что нечего посвящать общественность.

Мимоза, то что появился из животика это конечно. Но я имела ввиду про см. Я пока для себя не знаю как про это рассказывать. Мой пятилетка периодически интересуется как это он попал ко мне в животик и как он потом оттуда вылез)) конечно подробности ему никто не рассказывает.
Но ведь тут не скажешь ребёнку что появился то не из моего животика... Или как ? Просто для меня это такой открытый вопрос на которой я пока не знаю где искать ответ.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Нара

Я, конечно, вовремя со своим сибирским временем :) но мы решили имитировать, перед всеми абсолютно, родители мужа могут не так отреагировать, как нам бы хотелось, мои просто будут постоянно спрашивать что да как.. После последних трех пролетов вообще ни с кем не хотелось разговаривать, но пришлось мам рассказать, объяснить, ведь она в курсе проблемы.. Одно жалко, что наши родители не смогут почувствовать шевеления малыша, я буду вредной беременной и мой живот не дам трогать никому..
А вот с работы придется уйти, у нас такие условия хорошие для беременных, что не воспользоваться ими никому в голову не придет, а я же не принесу справку о беременности, не принесу больничный по родам и не пройдет фокус с "потеряла", вопросы будут и будут домыслы, легче перейти в домохозяйки.
Я ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Кло

Вот не могу уйти достойно и малословно))
Хотела мысль завершить:
Быть возрастной мамой - ничего особенного,
И это с моей стороны не хваст и не призыв - так сложилась жизнь, назад не повернёшь.
Пропустим разговор из серии "Лучше быть богатым и здоровым..." - рожать и растить детей надо в молодом и сильном состоянии.
Но если так случилось, и мы теперь тут и по возрастным причинам тоже - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
На этой ветке очень непопулярны темы о Донорской клетке и Усыновлении.
Это выбор каждого,
И прийти к приятию не просто.
Но это тоже те самые "Другие Пути", которыми мы идём.
Прочитав мой пост, может быть, у кого - нибудь придёт осознание, и появится Надежда.
И ещё:
Проторчав на Пробирке больше 5 лет, я знаю одно :
Все, кто действительно не мыслил своей жизни без детей, их заимели.
Для кого это был просто этап - ушли на другой виток: карьера, творчество, утехи.
Каждый сам решает, что ему важнее.
Деньги решают многое в отрасли ВРТ - к замечанию о 5 СМ, конечно, шансы возрастают,
Но и вода камень точит - и без миллионов тут люди детей рожали.
. Шира, тебе пишу - если хочешь малыша - не отказывайся от попыток после одной неудачи, это вообще редкость в Эко - попадание с первого раза.
И под конец))
Фадейкина)) теория от практики далека)
У тебя двойной опыт - ты, как холодная звезда, далека от девочек в поисках Сурмам)
Без обид, пожалуйста,- объективная реальность имхо
За сим - ушла в исполнение материнского долга)
Салличка - Спасибо! :obnimalka:
Удачных протоколов и здоровых деток всем! :clapping:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
мечтающая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МПЦ на Балканской, Даная СПб, Мариинская больница, МИД СПб, Витамед на Комсомола
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение мечтающая мама

Девочки, дорогие, доброе утро! :privet2: :obnimalka: Напишу от себя, только взрослый уже человек ( это я о ребенке ) способен воспринять тему сурматеринства, для иного возраста будет его осознание - я не ваш. У моей приетельницы двойня - экошки уже пятилетки. У мальчика травма при родах, итог - серьезные проблемы по неврологиих. Только мама и близкие друзья говорят, что это жизнь, а не эко, для остальных, ну что ты хочешь, он же сурогат. К слову, у моей дочи тоже была родовая травма, и мы серьезно намучались с шеей. Люди жестоки и невежественны во многих вопросах. Я сама еще мыслях и в стадии накопления первых 10% на свою вторую, а может и сразу же двойную мечту, читаю вас четвертый год, и многое здесь узнала. А как увижу то фильм про сурматеринство, то статью, то разговоры услышу, диву даюсь, насколько для большинства неизвестно все, не понятно и неизведанно.
Всем удачи в нашем сложном деле, мамочкам терпения и здоровья малышам, :inlove: ожидающим понимающих и бережных сурмамочек, ну а планирующим высоких хгч :aist: :aist: и сладко-спящих карапузов в кроватках [baby] [baby] . С пробирки без детей не уходят, я все еще в это верю.
Последний раз редактировалось мечтающая мама 28 сен 2016, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Поймала беременный чих от OGOши, от Юлечки_котика 17тинедельное ,20-недельное девчачье от Энжи
Marusha-// чихнула на меня тройным заразительным чихом!!!!Персональное мамское апчхи от Sandrinka и кулачки от Буду мамой второй раз в 2019 году
Аватара пользователя
мечтающая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МПЦ на Балканской, Даная СПб, Мариинская больница, МИД СПб, Витамед на Комсомола
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение мечтающая мама

Девочки, Питер, никак вы меня не хотите принимать-воспринимать, посоветуйте толкогого гинеколога-эндокринолога, очень нужно. И, если можно, договор по мамочкам вышлите в личку. Буду очень благодарна. :inlove: Удачного все дня, хорошего настроения и пусть сегодня мы все подвинемся еще на один шаг к нашей цели :aist: beremchatka {baby} [baby]
Поймала беременный чих от OGOши, от Юлечки_котика 17тинедельное ,20-недельное девчачье от Энжи
Marusha-// чихнула на меня тройным заразительным чихом!!!!Персональное мамское апчхи от Sandrinka и кулачки от Буду мамой второй раз в 2019 году
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Салли

Мой ответ на вопрос имитировать или нет - однозначен - имитировать. Несколько недель неудобства, прекращения общения с людьми быстро забылись. Зато сейчас все помнят меня беременной (даже те, кто не видел- со многими просто по телефону общалась). Если честно я уже забыла про СМ давно. История родов выучена назубок, я её при необходимости воспроизвожу - здесь с паузой, там с придыханием, качаю головой. Действительно правильно пишет Фадеева рассказывать об этом приходится чаще чем думалось до родов и иногда в очень необычных ситуациях. Не всегда история про суррогатную мать была бы правильно понята. А всех на фиг не пошлёшь, ой не пошлёшь. Поэтому выучил легенду, сам в неё поверил и в путь.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lencia

Девочки, я не имитировала, не носила живот, но всем подружкам кроме двух близких сказала, что сама рожала. Родня знает про СМ. Всем мамашам в песочнице я рассказываю, что рожала сама, это если спросят. На самом деле меня никто не спрашивает на площадке про беременность и роды, все спрашивают на данный момент, как мы занимаемся с дочкой, что еще умеет и говорит. Никто уже не помнит и никому не интересно, какой был у меня живот и был ли вообще. Как я и предполагала ношение животов нужно, если вы скрываете на работе, если работа дома, как у меня или вы не работаете, то и без живота НИКОМУ и в голову не придет, что мы простые смертные получили деток с помощью сурмамочки.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Mimoza писал(а):
fadeeva писал(а):Через день знают все и в классе тоже.
Fadeeva, в школу же не сразу из роддома ;) а за семь лет до школы уже все забудут.
Школьная карта формируется из детской карты- то есть все выписки делают из нее и про роды в школьной карте тоже написано,наравне с тем,как развивался ребенок
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

Лютик-2016 писал(а): И вообще чего это вы про бабушек и дедушек? Главное какой в душе возраст!!!!
Вот и я о том же, у меня вон свекровь все по дискотекам бегает и кричит я не хочу стареть...понятно, что дискотеки и дети это разные вещи,не кидайте тапки,но главное себя настраивать и не падать духом,все зависит только от нас!!!!
Свекровь у нас частная няня поэтому с детками то же есть огромнейший опыт,она с ними и гуляет и чем они там только не занимаются,еще и помогает как гувернантка своим роботодателям-чую пример мне надо брать с нее,возраст 52,если бы врачи одобрили,то она была в настрое еще и родить нам!!!!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

Имитировать,не имитировать-ЛИШЬ БЫ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ МОИ РОДНЫЕ....А ДАЛЬШЕ Я СГРЫЗУ ВСЕХ...КТО ПОСМЕЕТ ПЛОХО СКАЗАТЬ В НАШУ СТОРОНУ!!!!не смотря на мою добродушность,я по знаку зодиака лев-чуаствую это я, настоящая львица!!!

Ходила как то с крестницей к врачу, к ортопеду(или как правильно называется врачь который у новорожденных смотрит тазобедренные суставы?) там сидел такой дедулька,я думаю какой хороший врач,уже в возрасте наверное опытный очень!
Он как подошел к нашей крошке, месяцев 5 наверное было ей,как стал грубо разговаривать,ее грубо хватать,ножки ей разводить,а она испугалась и стала ножки сводить,плакать,мне игрушку кинул(не приувиличиваю) типа развлекайте ребенка, что бы она не орала...... ТУТ Я ВСКИПЕЛА.....НЕ ВЫДЕРЖАЛА, Я С НИМ СТРОГО ПОГОВОРИЛА,КОНЕЧНО УЖ СКАНДАЛИТЬ НЕ СТАЛА, ЕЛЕ СДЕРЖАЛАСЬ ИЗ ЗА УВАЖЕНИЯ К ЕГО возрасту,но если тебя бесит твоя работе,хрен ли ты тут делаешь????


Так что я ЖДУ...
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Aleneva

чертенок219 писал(а):Девочки,а как поменять ник?

Нам не забудь сказать, а то не узнаем :trollsmile: Я вот тоже думаю сделать ребрендинг, поменять фотку на аватарке, хотя она мне нравится.


Я на 100% согласна с девочками, что надо имитировать и как можно меньшее кол-во людей посвящать в это дело. Такова людская натура, что все равно будут сплетни и разговоры. А кроме того, ты взрослый человек и уже знаешь как реагировать на это, а малышу как будет? Сами же все в школе были и знаем, что поводом для насмешек у детей может быть абсолютно все...одежда, внешность и т.п. Не хочу к этому всему добавлять еще и разговоры о СМ.

Ириска био, ты удивляешься про врачей, но сама читала наверное при выписке Лютика...как дамочка из окошка орала "Не отвлекайте, у меня тут суррогатники". :wall:

Лютик, я тут на нервах наоброт на пару кг похудела.....единственный плюс от этой нервотрепки, хоть и сомнительный [lol]

Lina Ku, я кстати тоже считаю, что огласка с сурмамами у звезд нам на руку. Люди мусолят мусолят, а в головах откладывается что это уже не редкость. У Киркорова же тоже вроде детки от сурмамы. Хорошенькие такие.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Lencia, вот такую историю я и ждала! Почти все как у меня. Перед родными имитировать смешно, они все в курсе. Все меня поддерживали и знают про идею см. И они её поддержали. А вот друзья и просто знакомые конечно ничего не знают, и считаю что точно не надо. И сейчас я временно не работаю, дома выполняю некоторую работу и все. Так что наверное это мой вариант :)
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Aleneva

Кло ( Кто, Кошечка :loudlaff: ), с тобой так классно.
А то без тебя все это время было ощущения что чего-то не хватает.
Я тогда успела Муравья увидеть :kissinglips: , сладкий, рассказывай про нашего маленького героя, если хочешь конечно.

Рада что ты с нами :happyclapping:
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lusik

Девочки здравствуйте!

Столько всего интересного и полезного обсуждаете, спасибо вам! Я в основном читатель confusion

Кло и Катерини сил вам душевных пережить такое горе, царствие небесное деткам-ангелочкам

Шира не отчаивайся, пожалуйста, есть криошики и сурмамочка, надо пробовать дальше. Пишешь как про меня, очень тебя понимаю :obnimalka:

Тигрюнька подскажи пожалуйста, как проходил у вас протокол: на згт? укол триггера был? и на какой день после предполагаемой овуляции был перенос? Извини за много вопросов, я так поняла, что на начало протокола ты не приезжала и в протоколе тоже? Хочу такую же схему предложить своему врачу, а то не наездишься, не знаю согласится или нет. У нас завтра одобрение, трясуся вся, боюсь завернут, с шм есть проблемы о;)
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Девочки, расскажите кто как в протоколу готовился? Какие то витамины вам врач прописывал? Или может сами пили?
Имею ввиду кроме анализов и какого либо лечения.
Что то нам ничего такого не сказал врач, а я что то озадачилась...
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Добрый день, девушки! :flowerfacepink:
Ну и активировала я всех своей фразой про маму-бабушку! ;) Отлично поболтали! Только вот я опять активную беседу всю пропустила. :( Муж с работы приходит и планшет отбирает, а с телефона мне не удобно.
Напишу пару заключительных фраз;)
Что касается возраста, конечно не переживать по этому поводу сложно. Но чтоб вот прям себя доводить до отчаяния! Нет, так нельзя. Все равно ведь ничего не изменить, зачем же портить жизнь себе и мужу, всей семье и нервами ухудшать себе здоровье?! Природа нас мудрее и распорядилась так, что женщина после 45 сама забеременить уже не может. Оговорюсь в 99% случаев. А это значит, что до 45 можно не особо нервничать. Если природа говорит - можно! Значит - можно и все у нас получиться! У меня не мало перед глазами примеров, уже взрослых дете, рожденных мамами в 40-43 года. Нормальные семьи! Все живы, здоровы, никто не угнетен насмешками из-за возрастных родителей.
Сейчас много способов продлить себе молодость, не обязательно делать себе пластики, достаточно следить за собой, что к стати не так уж легко ;) Так что можно даже у природы украсть еще пару "фертильных" годиков! Как сделала Кло и не только она, за что снимаю перед этими девочками шляпу!
Девочки, забудьте пока о возрасте и не доедайте себя! У вас сейчас другие важные задачи, есть за что переживать. Я про возрас написала с юмором. Стараюсь и себя так настраивать.
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Aleneva

Никто ничего не прописывали. Но фолиевая кислота это они даже не упоминают, это должно быть 100%
Мне кажется можно витаминки попить. Я пью периодически железо, у меня низкое.

Для улучшения ЯК вычитала такую схему, сама пить не решилась.
"Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла. 
- Цитамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова."

Также пьют DHEA, иноферт как не помню уже.
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Aleneva

[] Лада [], проще сказать чем сделать.
У меня проблема не в том что кто-то чего-то скажет про возраст, я для своих лет неплохо сохранилась.
А мучает больше момент, что как я с ребенком буду справляться, дожил до +/-40 лет и тут раз.

Я полагаю, что послеродовая депрессия связана не только с гормонами, но в том числе и с кардинальной сменой образа жизни. Могу ошибаться конечно.

Поделись как ты решила написать в договоре пункт про "грипп"???
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Ириска, Lencia спасибо , девочки, за ваше мнение! Я тоже в ваших рядах. Имитации для себя пока не представляю. Но и понимаю тех, кому имитироровать надо или ближе, или даже приятно! А почему нет? Эти все понимающие взгляды, особое заботливое отношение!
Но я вот лично не смогу. Может потому, что беременной была... два раза....до больших сроков... Теперь даже вид моих беременных вещей вызывает в душе ураган! Я не смогу даже близко подойти к магазину для беременных...
Не понимаю и того, зачем в поликлинике после родов говорить о СМ?! Можно же в крайнем случае пойти в частную поликлинику , там не просят документов из роддома. Во всяком случае отдавать можно не все документы. Согласна, что про ЭКО не надо рассказывать в детсадах и школах, а как еще, кроме как от меня там могут узнать? Возможно все по другому в малюсеньких городах и деревнях, не знаю. В общем для более менее больших городов это вообще не проблема. К тому же дети после ЭКО в наше время появляются в геометрической прогрессии, к сожалению, а может быть и к счастью! ;) Очень даже может случиться, что мы будем отчаянно убеждать одну из ЭКОмам в песочнице, что наша детка родилась естественным путем, а ей на это будет наплевать :trollsmile:
Да и вообще, являясь экошницей уже много лет, я отрастила себе кожу как у бегемота, наивные рассуждения о страшном ЭКО в случайных компаниях слушаю с усмешкой и чувствую себя проффесором! ;) В разговорах подобного рода не учавствую, умные словечки не вставляю и произвожу впечатление темного человека в области деторождения. Зато активно знакомлюсь на форумах с такими же как я, встречаемся. У меня собралась уже небольшая компашка, в которой мне очень уютно!!! Нет никаких тайн, советую и с радостью слушаю умные мысли! Поэтому одинокой себя уже давно не чувствую. Не чувствую себя изгоем и моим деткам будет с кем общаться. Меня не волнуют ни чьи сплетни, я не пытаюсь оправдываться и что- то доказывать, не подкидываю дров в пламя, так сказать. Никогда не думала что так напишу, но " я выше всего этого". Не знаю что это, безразличие или гордость. Не знаю хорошо это или плохо. Но вижу, что я не одна такая. obnimalka
Что то меня понесло.... confusion
Закругляюсь
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Aleneva писал(а): [] Лада [], проще сказать чем сделать.
У меня проблема не в том что кто-то чего-то скажет про возраст, я для своих лет неплохо сохранилась.
А мучает больше момент, что как я с ребенком буду справляться, дожил до +/-40 лет и тут раз.

Я полагаю, что послеродовая депрессия связана не только с гормонами, но в том числе и с кардинальной сменой образа жизни. Могу ошибаться конечно.

Поделись как ты решила написать в договоре пункт про "грипп"???
Я ж не просто говорю, я тоже не молоденькая 40+, но себя не доедаю. Как есть так есть. А боишься, начни с одного малыша. Возможно для тебя будет и достаточно.

Про грипп напишу в личку, чтоб не нагнетать ;)
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

LinaKu про способы улучшения ЯК могу написать много. Но может в личку, а то мне уже не удобно. Скажут " прям все знает! Вечно лезет со своими советами подряд во все темы!" :-D
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Aleneva

Жду, а то вот так задашься вопросом и сурмаму не хочется обижать, но и рисковать малютками лишний раз не хочется.
Девочки говорят, что интуиция поможет найти порядочную. Не уверена. А договор тем и хорош, что читая его у обеих сторон будет больше понимания чего от них хотят, кмк.

А про яйца, давай-ка со всеми делись..... А то чего мы тут все собрались, как не болтать. :trollsmile:
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Irina

Привет. Девочки извините что редко пишу, осень замотала)))
yulianna-bydymama, спасибо за оперативность.
У меня тоже вопрос по поводу подготовки к протоколу, я уже на протяжении 3 месяцев пью успокаивающие настои и травы, может ли это как то повлиять на результат? Нужно прекратить пить или можно продолжать?
Последний раз редактировалось Irina 28 сен 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Aleneva

Кмк, лучше пить успокаивающие травы, чем быть слететь с катушек и быть в напряжении.
Афобазол я не стала пить.
Аватара пользователя
Альбинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Будет в МиДе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Альбинка

Девочки, привет :privet2:
Вот я не совсем поняла, что в карте ребёнка при родах сурмамой пишут?
Я читала в инете информацию, что много роддомов в Москве практикуют такие роды( в роддомах есть юристы) После родов сурмама пишет отказ, и в графу родителей записывают БИО родителей. Или у меня дезинформация?
О вопросе имитации
Я планирую имитировать. От бесплодия лечилаль 8 лет, за это время у всех знакомых и друзей уже есть дети и всем не до нас.
Видится редко.
Я погрузился в свои проблемы с головой, не хочется посещать никого в свои проблемы.
Родителей мужа тоже не хочу посвещать в это, мои родители в курсе.
Вот только мучаюсь вопросом как отвязаться от помощи свекрови, что бы та не приезжала помогать мне... Дабы ничего не заподозрила...
А вообще думаю только о ребёнке, мне наплевать, что подумают обо мне и я хочу защитить его от всего. Хочу, что бы на него не смотрели косо не в садике, ни в школе. Не важно кто его выносит, это мой ребёнок. У нас к сожалению больное общество....
Последний раз редактировалось Альбинка 28 сен 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
В ПОИСКАХ СМ
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru