Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Архив клиник
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

Понятно, значит репродуктологи тоже не знают когда это окно?значит все лотерея?
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Нет, нет не лотерея. Зависит от протокола, свежий, ЕЦ или крио, от интенсивности стимуляции, от того на какой стадии развития эмбрион. Перенос делают тогда, когда ИО открывается у большинства. В свежих стимулированных циклах иногда отменяют перенос как раз потому что предполагают не совпадение развития Э и открытия ИО. После многих неудач без видимых причин иногда эксперементируют с переносом раньше или даже позже.
Очень красиво я не расскажу, было время когда я изучала этот вопрос, но т. к. доктора как раз на то время решили что определение ИО не эфективно и не доказанно, то решила не заморачиваться и не искать себе лишних проблем. Прошло много времени, многое я уже забыла. Но у тех девочек у кого проблемы были только с трубами или только с генетикой, обычный перенос на 6-е сутки в КРИО вседа давал беременности и не раз!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

Спасибо Лада
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

[] Лада [] писал(а):Зависит от протокола, свежий, ЕЦ или крио, от интенсивности стимуляции, от того на какой стадии развития эмбрион. Перенос делают тогда, когда ИО открывается у большинства.
У смамы крио на згт,не свежий и не ец...
Ни разу не слышала от кого либо,чтоб переносили 5 дневок на 7 день
Именно у сурмам....
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Жена ВВП писал(а):
[] Лада [] писал(а):Зависит от протокола, свежий, ЕЦ или крио, от интенсивности стимуляции, от того на какой стадии развития эмбрион. Перенос делают тогда, когда ИО открывается у большинства.
У смамы крио на згт,не свежий и не ец...
Ни разу не слышала от кого либо,чтоб переносили 5 дневок на 7 день
Именно у сурмам....
Существует еще длинный протокол. Эмбрион на какой стадии развития, морула, бластоциста, проклюнувшияся бластоциста?
Лучше не забивайте себе этим голову! Не это причина неудач. И не надо из-за этого переживать! ;)
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Лада
Ну по сути длинный это то же згт,так?.просто начинают згт тогда когда надо,не зависимо от м.ц
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Девочки, всех с прошедшим. Пусть мы все Скоро скоро станем мамочками.

Подскажите, вот мы недавно обсуждали подсаживать двоих или одного.
Плюсы в подсадке двоих- больше шансов вроде как на беременность. Ну и конечно для тех кто не против двойни. Двое детишек кроме двойной радости это ещё и двойные заботы. Кто как готов. Лично меня двое не пугают, хотя конечно пугают в плане как справляться, но это все поправимо. :)

А вот по осложнениям во время беременности и родов - это риск преждевременных и как следствие недоношенные детки с возможными проблемами по здоровью, риск укорочения шейки, риск чего ещё может быть?

И вопрос к тем, кто уже родил своё чудо или двойное чудо, каково ваше мнение? Одного переносить или двух?
Как вы поступите в следующий раз если планируете ещё одного малыша?
Хочется послушать ваших мнений, очень важно.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение МилаяМышка

Всем привет!
Вопрос переносить одного или двух - меня терзал в мой протокол. Врач отговорила. Но как оказалось, и это не помогло. Зато в рд лежала с девочкой, беременной двойней, она доходила до 38 недели. Вот и думай тут.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение МилаяМышка

Всех мамочек - состоявшихся и потенциальных с праздником!
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение МилаяМышка

Девочки, хочу в среду открыть новый домик)) все успели проголосовать?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Лина
Двойню выносить очень сложно ...тяжело физически очень ,по здоровью бьет в разы больше чем однородная беременность ...
Молились с био о каждой прожитой недельке в животике...спать невозможно в конце,есть невозможно ,ходить,сидеть ,лежать тоже...дышать сложно...
Постоянно делали цервикометрию,допплер...узи чаще намного чем с одним...врача сложно выбрать спеца по двойням,белок часто ниже плинтуса- поднимали всеми известными способами...даже на сохранении лежала ( единственный раз за 4 беременности),гемоглобин падал,тоже поднимали...про роды вообще молчу- риск кс примерно процентов 80
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Жена ВВП

Но все равно я за перенос двоих :inlove:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Салли

Лина, мы переносили двоих. Беременность протекала не беспроблемно, но все решаемо. Опять же благодарность моей СМ - носила как своих. Сейчас не представляю, как бы одна была дочь, а не две. Даанйняшки это очень тяжело, но очень здорово!
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Милая Мышка, да уж действительно тут не угадаешь. Согласна. Так хочется уменьшить риски, которых и так хватает. А с другой стороны двое деток... надо на что то решаться.

Жена ВВП, спасибо за опыт :)) я так понимаю, что несмотря на все риски это двойное счастье и ради него стоит рисковать. ))

Салли, даже не представляю как управится сразу с двум малышами)) но конечно это такое счастье, 4 ручки и 4 сладкие пяточки))) просто страшусь осложнений разных и хочется понять к чему готовиться.

я мучаюсь) один страх перешагнула, теперь остался вот этот зверь- осложнения, так ли он страшен. Понимаю что здесь больше лотерея. Но хочется хоть как то подстраховаться хоть где то))
Последний раз редактировалось Lina Ku 29 ноя 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yana Ry
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Yana Ry

Девочки, всем спасибо за поздравления :inlove: Всех тоже с прошедшими праздниками и недельками! Немного занята, отрабатываю последнюю неделю и в отпуск :lalala: (Правда не заслуженный :trollsmile: )
По поводу переноса одного-двух: Я за Одного! Хоть нам и переносили 2, это меня врач уговорила, тогда она глядя на СМ сказала, да она тебе и 4 выносит... Но оказалось что и с одним появились проблемы, все та же шейка :wall: ИЦН меня просто преследует. Двойное счастье, это конечно здорово, но если что пойдет не так, это тогда будет двойное несчастье, поэтому я иду по пути меньшего сопротивления, пусть будет меньше, но лучше :obnimalka: Ну это мое личное мнение
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Девочки, приветик! :flowerfacepink:
Я, как всегда с опозданием. Все болтают вечером, а я днем :privet2:
Жена ВВП писал(а):Лада
Ну по сути длинный это то же згт,так?.просто начинают згт тогда когда надо,не зависимо от м.ц
Ну, можно так сказать. Но если применительно к имплантационному окну, то тут как раз учитывают длительность воздействия тех или иных гормонов на организм. Честно говоря, думается мне, что вряд ли врачи до конца разобрались со всеми этими имплантационными вопросами. Фоликул или даже эмбрион можно взять физически, рассмотреть, опыты какие нибудь провести (так ведь и делают, будем до конца честными). А с имплантацией что можно сделать? Как ее изучить? Никто ж не согласиться пожертвовать своим здоровьем и возможной беременностью ради науки. А таких добровольцев надо мног! Вот и изучают всякими окольными путями. Многое просто предполагают и незаметненько так свои догадки на нас проверяют ;). Нам немного повезло, что все же уже есть хоть какой то прогресс в ЭКО.
Вот, расфилософствовалась. :trollsmile:

А по поводу переноса двоих или одного так это вообще миллион :mouse: Для меня лично одно ясно, что решив переносить все же двоих, можно хоть на пару процентов минимизировать риск недоношености выбирая Смамочку с опытом и желательно с опытом именно двойни, или на крайний случай хотя бы с определенными физическими данными. Понятно, что Смаме с ростом 160 будет крайне сложно с двойней. Деткам просто негде будет поместиться!

Вот какой длинный пост у меня получился :-D
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Такой болезненный для меня вопрос, что прям успокоиться не могу :trollsmile: И так, микрофон в студию!

я так понимаю, что несмотря на все риски это двойное счастье и ради него стоит рисковать. ))

Мне кажется - это не совсем то ради чего стоит рисковать. Как бы так высказаться поточнее?! "Счастье" - величина относительная. Сегодня оно есть, завтра может исчезнуть, потому, что муж не прав, а дети от рук отбились, после завтра снова появиться, потому что солце в окно заглянуло. Двойное счастье будет даже если детки погодками будут! А больные дети - это вина, которую себе никогда не простишь! Невинные малыши не могут выбрать свою судьбу, сейчас это за них делаем мы. И, НЕ ДАЙ БОГ!, случится беда, это сломленные судьбы и боль на всю жизнь! Вот как быть с этим?
Скорее, перенос двух эмбрионов, это вынужденная мера, чтоб повысить шансы, потому что протоколы очень дорогие, потому что возраст, и детей еще и вырастить надо, потому что это последний шанс....
Вот такие вот у меня тяжкие думы.
Не знаю, поняли ли вы меня confusion
Аватара пользователя
Yana Ry
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Yana Ry

[] Лада [] писал(а):Такой болезненный для меня вопрос, что прям успокоиться не могу :trollsmile: И так, микрофон в студию!

я так понимаю, что несмотря на все риски это двойное счастье и ради него стоит рисковать. ))

Мне кажется - это не совсем то ради чего стоит рисковать. Как бы так высказаться поточнее?! "Счастье" - величина относительная. Сегодня оно есть, завтра может исчезнуть, потому, что муж не прав, а дети от рук отбились, после завтра снова появиться, потому что солце в окно заглянуло. Двойное счастье будет даже если детки погодками будут! А больные дети - это вина, которую себе никогда не простишь! Невинные малыши не могут выбрать свою судьбу, сейчас это за них делаем мы. И, НЕ ДАЙ БОГ!, случится беда, это сломленные судьбы и боль на всю жизнь! Вот как быть с этим?
Скорее, перенос двух эмбрионов, это вынужденная мера, чтоб повысить шансы, потому что протоколы очень дорогие, потому что возраст, и детей еще и вырастить надо, потому что это последний шанс....
Вот такие вот у меня тяжкие думы.
Не знаю, поняли ли вы меня confusion
Вот прям на 500 тысяч раз согласна с этим сообщением!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Лада, вопрос про здоровье см конечно учитывается. Тут без этого никак. Это я понимаю. И очень понимаю о чем пишешь, ну теоретически конечно. Очень хочется кроме того, чтобы дитетко появилось у нас всех, чтобы малыш был здоровым. Это очень важно. Об этом я и пишу. Риски! Насколько они велики. Конечно о том, сколько подсаживать, будет решаться совместно с врачом, действительно тут не только мы имеем решающее слово. В общем писать могу много, мысли разные бурлят в моей голове.
Аватара пользователя
Mimoza
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Mimoza

Лада, Yana Ry, завидую устойчивости ваших мыслей и решений. Меня так просто мотает из крайности в крайность, поступки какие-то нелогичные совершаю (от излишнего обдумывания, что парадоксально), хотя всегда считала себя рассудительной и предусмотрительной. И началось это с решения о сурмаме.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение МилаяМышка

МилаяМышка писал(а):
МилаяМышка писал(а):Продолжаем наше голосование!
До зимы совсем немного, скоро будем переезжать!

Выбираем название зимнего домика! :inlove:
1. "БИО ждут под елкой детки - новогодние конфетки!" ( авт.Люткин А.С.(Лютик)-Seto4ka,Лина Ку oKonfetka, Юлия73, Mimoza
2. "На елке - иголочки и шишки, у каждой Био дома - доченьки и сынишки!" (авт.Кудряшка_Сью)-Yana Ry
3. Новогодний хоровод малышей в наш дом зовет! (авт.Жена ВВП)-Лада, oKonfetka, Yana Ry, Pandochka, Веснушка10, Mimoza
4.Под хлопушки и игрушки в топе все беременюшки! (авт.Жена ВВП) - B-KOROVKA,Лада,Ириска Био, Кудряшка_Сью, ПапинаРадость
5. Снежной зимнею порой поспешим за детворой (авт.Жена ВВП)- Кло, Жена ВВП, ИнНочка, МамаЯ, Mimoza
6. Ель богата шишками,ну а мы- детишками! (авт. Жена ВВП)-
7. Петушок к нам идет, много детушек несет! (авт.Ангел)
8. ]БИО деток поджидают, Петушок им помогает(авт. Ангел)-
9. Елочки снегом вокруг искрятся, у БИО детишки скоро родятся (авт.Ангел)-
10. Зимушка наступила - каждой паре деток подарила.(авт. Ангел)- Тигрюнька,
11. Зимним деткам-крепышам рады много пап и мам! (авт. Vesnaya)- Тигрюнька, Петербурженка
12. Волшебная зима настала-БИО мамочкою стала (авт.Юлианна)- Прекрасана, МилаяМышка, Seto4ka,Нафаня-мечтатель, Lena_lisonka, oKonfetka, Ангел, tigrulya,Лютик,Кареглазка, Ketkis, femme, Mimoza
12/1. Волшебная зима настала - Я БИО, мамочкою стала!!!!(авт.Be_Happy)
Подводим итоги?)
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

МилаяМышка, подводим, похоже "Волшебная зима настала-БИО мамочкою стала"
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Тигрюнька

[] Лада [] писал(а):
А по поводу переноса двоих или одного так это вообще миллион :mouse: Для меня лично одно ясно, что решив переносить все же двоих, можно хоть на пару процентов минимизировать риск недоношености выбирая Смамочку с опытом и желательно с опытом именно двойни, или на крайний случай хотя бы с определенными физическими данными. Понятно, что Смаме с ростом 160 будет крайне сложно с двойней. Деткам просто негде будет поместиться!
Лада, не факт... каждая беременность индивидуальна...
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Тигрюнька

Лада, плюсуюсь под каждым твоим словом длинного поста, и это именно с позиции родителей и деток, что будет и как у сурмамы даже не беру во внимание, хотя о них бы тоже возможно нужно было бы подумать.. confusion
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Тигрюнька писал(а):Лада, не факт... каждая беременность индивидуальна...
Тигрюнька не факт конечно. Но и не факт, что например женщина с каким то заболеванием не может быть Смамой и выносить ребенка, но все же выбирают САМЫХ здоровых именно чтоб минимизировать риски.
И именно выбор по физ. данным Смамочку, при не возможности переносить по одному эмбриону, и есть забота о смамах. В некоторых случаях перенос по одному может растянутся на десятилетия, а если этих десятилетий нет, что делать?
Поверь, большинство Био очень переживает за Смамочек! :obnimalka: Я от одной претендентки отказалась только потому, что ну очень мне ее жалко стало! Худющая, маленькая, с синяками под глазами. Какая там беременность?! Ее б просто откормить хоть немного да дать выспаться! Жалко, что некоторым девушкам приходится рисковать своим здоровьем чтоб прокормить своих деток и себя. :-\ А бывает и наоборот, вынашивают даже двойни и не против снова в бой и снова с двойней ;) Вот дано человеку природой и все тут!!!
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Тигрюнька мульен тебе кулачков на поиски @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :inlove:
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Тигрюнька

Лада, согласна, что нигде ни каких гарантий)
Я за заботу о см кстати в общем писала) в тебе я не сомневаюсь :inlove:
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Салли

Девочки, мы рожали свою двойню в двойняшковой волне, была у нас такая на форуме пару лет назад, ее как раз запустила Жена ВВП. Параллельно с нами ещё человек 8 родили двойняшек. Все у всех было хорошо. Но в то же время СМ двух моих подруг - форумчанок были беременны двойнями вместе с нами, срок был меньше на пару месяцев. И там оба неудачных исхода на сроке 20+ Угадать невозможно конечно. Кстати цена протоколов имела огромное значение для нас. Я знала что больше 3-4 раз мы просто не сможем финансово продолжать программу. Первый пролетный протокол обошёлся очень дорого, одни лекарства под 100 тысяч стоили. И эту причину нельзя сбрасывать со счетов. Для меня подсадить одного означало сильно рисковать финансово.
Кстати и после нашей двойняшковой волны много случаев хороших беременностей двойнями. Думаю ни Фемида, ни Конфетка ни на секунду не пожалели, что двоих подсаживали.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lena_lisonka

Ой ,блин лучше бы не заходила одно и потому:На колу мочало ,начинай сначала...Пошла я отсюда...
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение [] Лада []

Так можно сказать обо всем, о договорах, о выборе смамы, о протоколах и т. д. и т. п. Здесь все время об одном и том же говорят! У кого и что болит! ;)
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Тигрюнька

У кого что актуально в данный момент, то и обсуждаем :-D даже без навязывания своих взглядов ;)
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Lina Ku

Хорошо, девочки. Давайте по другому вопросу поставим. На что надо обращать внимание при принятии такого решения.
У меня получились такие выводы:
- здоровье сурмамочки и ее вес и рост. Так как для двойни все таки надо смотреть на это.
- рекомендации врача и качество эмбриончиков, но здесь решающее слово я так понимаю за врачом.
Что ещё может быть?
Аватара пользователя
FEMIDA
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение FEMIDA

Салли, Фемида просто вне себя от радости за свою двойню. Есть веточка здесь про двойню, исторй неудач там не больше, чем с одним плодом. Нужно тщательно выбирать сурмаму, не закрывать глаза ни на какие НО в плане здоровья. Ну и конечно же сурмаме после КС я бы двоих не переносила. Всем успешных протоколов, лёгких беременностей и родов в срок!


Теперь я знаю, что такое счастье, умноженное на три!!!!!
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение Тигрюнька

наверное сурмама ещё территориально должна быть поближе, ну и определённая сумма денег всегда должна лежать на форсмажор
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Осенний листик с ветки-у каждой Био детки

Сообщение mamasita27

Девулечки, всем привет!!!
Вот и 30 ноября,завтра снежная зима, собирайте вещи переезжаем к МилойМышке!
Спасибо всем кто был в нашем осеннем домике,спасибо Звездочке она принесла в нашу осень теплые эмоции, у нее родилась дочка!счастья им огромного и здоровья!
Всем жителям пальмы я желаю оставаться в домиках до срока, здоровья и хороших родов,что бы маленькие обезьянки не замучали наших дорогих сурмамочек!!!сурмамочки спасибо вам огромное!
Биочки скоро вы встретитесь со своими долгожданными малышами,БУДЬТЕ СЧАСТЛТВЫ!!!Осень 2016 -ПОКА,будем вспоминать с теплом,пусть и много было пролетов и не удач,но будем верить и ждать и все у всех обязательно получится!!!!!


Последний раз редактировалось mamasita27 30 ноя 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru