Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Архив клиник
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Веснуша

Девчат, всем привет! Деткам здоровья, мамочкам терпения!
Мои сейчас тоже друг друга будить начали, причем если сын просыпаясь кряхтит и скрипит, то дочь сразу сирену включает, скандалистка она у нас:-)))) Поэтому стараюсь заранее смесь приготовить, как только завошкается или соску сунуть.
Девчат, я тут статью про безусловные рефлексы малышей читала, какие когда пропадают. Заинтересовал поисковый рефлекс, когда в ответ на раздражение уголка рта малыш поворачивает голову открывает ротик и ищет грудь. Должен угаснуть в 3-4 месяца. У моих еще достаточно ярко проявляется и чет я занервничала. Может есть еще такие сумасшедшие как я, кто обращал на это внимание? Как у вас было? Или я просто параноик? :mouse:
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Lesya58

Веснуша, ты ж сама пишешь, что угасает к 3-4 месяцам ... у кого то раньше, у кого то позже ... вам то всего 3,5 месяца ...

п.с. не ищи проблем там где их нет :obnimalka:

у меня дети всегда спали в одной комнате, и криками и плачем ни будили друг друга ... иногда мне казалось они вообще не замечают плач друг друга, сейчас если одна другую разбудит ночью сами быстро засыпают (при условии что еще не утро :-D ), а в дневной сон этот номер не проходит ...
у меня сейчас другая проблема - как их спать уложить: видят друг друга и бесятся в кроватках, скачут как кони и ржутЬ :lalala:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
м а р у с я
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение м а р у с я

мои до сих пор спят в одной кровати (теперь я их по диагонали укладываю. на две кроватки мне не разорваться пока, даже морально). спят ночью довольно спокойно. начинает вошкаться одна - я бегу к ней, чтобы взять и покормить, причем все пулей, чтобы она не проснулась окончательно и не заверещала. если не успеваю, то бывает вторая начинает возится. тогда- одной сисю в рот, вторую ногой в кровати качаю. под утро этот номер не проходит. мы взяли за правило проснуться часов около 6 и играться. причем минут на 10 самостоятельно, а потом обеим надо на ручки и чтобы дальше их развлекали. я им даю проагукать самим, потом когда начинаются капризы, заматываю обеих покрепче, соску в рот и по разным коляскам качать (у нас две отдельные коляски). пока работает. минут за 10-15 можно укачать. дальше спят до 8. днем одна спит хорошо. вторая вообще почти не спит, но днем мне помощница помогает, не так страшно.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Буде ляля

Ирушка, я знаю, что с двойней везде ж..па [lol] , очень боялась двойни я))). Слушай, я знаю, что все смеси га обычно горькие. Тут чего- то вдруг решила нан га попробовать на вкус, оказалось что он сладкий, никакой горечи, я удивилась. Это если дочери хиппи не НРА, может нан пойдёт. Сложно, конечно, с этими смесями. А стоят они да, целое состояние(((.

Моя спит 2-3 раза в день. Пытается на два перестроиться, когда получается, когда нет.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение МаринаМама

Кса писал(а):через час развела по 120 смеси
не один раз читала,что докармливать смесью нужно сразу после нового продукта,а не через определенное время :think:
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Маленькие тоже мы спали в одной кровате и не будили
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Кса

МаринаМама писал(а):не один раз читала,что докармливать смесью нужно сразу после нового продукта,а не через определенное время :think:
Я так пробовала,не хотят сразу.А вот сегодня сразу после каши ели смесь,и потом после кабачка сразу.такое первый раз у нас.

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Mamasik

Девочки,всем привет!
Всех пропущенных именниников с датками!здоровья,новых умелок!мамам позитива и сил!
Капец что творится третий день!!!Днем засыпаем с боем,на улице только на руках,вечером тоже с хныками. И титя любимая не помогает((( я просто вешаюсь((на дневных снах встать не могу от мальчишек,сразу просыпаются(((
Девочки,это возрастное???у нас три сна по 2или 2,5 часа,в ночь ложимся в 20.00,встаем в 7 ,7.30. Вроде все должно быть ок,должны высыпаться,что случилось((
Веснуша,у моих тоже не прошел этот рефлекс еще.
Зато мальчики познакомились,начали замечать друг друга,смотрят внимательно или улыбаются.


Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Мамасик, всего 6 часов бодрастврвания, остальное сон? :mouse: мне бы так
Аватара пользователя
Sicilia
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Sicilia

Доброго дня мамочкам ;)
Мы спим утром на прогулке с 10 до12 примерно, дневной сон с 2 до 4, и вечерний с 7 до 8. В ночной сон после купания уходит ближе к 10 вечера, подъем стабильно в 7. Но я под утро к себе забираю, так она проснется, на животике лежит играет, дает мне минут 15, чтоб проснуться :-D

Начала пузыри пускать, так прикольно , щеки надувает, губки уточкой и слюни дует))) ну или кулачок весь в рот пихает, мы в общем в ожидании первого зубика :trollsmile:
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

Всем :privet2:
Именниников с датками! Хорошего аппетита деткам, мамам спокойных дней и ночей!
Я вчера купила нестожен, а ночью начиталась экспертных мнений...нет чтобы заранее, в нем много мальтодекстрина...сладкий очень. Такого мне не надо, и нет в нем нуклиидов и кажется омегожирных кислот...они для мозга и глаз. Ничего не понимаю...зачем ее педы советуют. Голова квадратная, чем кормить сына...Тасе, с ее ад придется еще посидеть на лечебном нутрилоне. Хочется на кабриту, но цена :mouse: у Таси смесь около тыс. За банку, кабрита дороже, жаба давит...на сыне экономлю confusion


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Всем доброе утро,хотя уже не утро,если учесть,что встали в 4 утра.Мужа отправила за микролаксом в аптеку,мучаются мои девченки вторые сутки.Поэтому тоже актуальна тема смеси.Какуууууююю давать!!!Люди не морочатся-дают одну смесь и все.Может,ещё от смены их все кувырком.Эти газы,запоры скорее от смеси не зависят.
Sicilia,как интересно за ними наблюдать,когда новые фишки выкидывают :trollsmile: Скорее бы мои хотя бы улыбаться начали нам :inlove:
Anushka
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им.Кулакова; Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: В Поколении НЕКСТ , спасибо Козловой А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Anushka

Ой, Ирушка расскажи в какой смеси есть то, о чем ты говоришь? А то я Тимуру даю нестожен, а у него дальнозоркость. Представь я Руслана с Кабриты перевела на нестожен и у нас снова вылез АД. Теперь опять переходим на Кабриту. Я думала мы избавились от этой заразы,а она живет себе.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

Аннушка, я читала на этом сайте ___http://product-test.ru/sukhiiedietskiiesmie, но там не все смеси протестированы. И в итоге все равно, надо подбирать, одному ре подходит, другому нет. Мое мнение, лучше пальмовое масло, чем отстутствие основных витаминов. Куплю наверное пока хипп комботик, может его лучше будет есть, га смеси все не вкусные.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Mamasik

Всех именниников с датками,здоровья и быстрого развития))
Наверно,мало они бодорствуют у меня. Мне все кажется,что устают.
А про зубы?мои кулаки насасывают,дала прорезыватель,прям в рот весь суют. Но нет температуры. И слюни пузырями. Как проверить,вдруг зубы?
Мамы,кто на ГВ,сколько по времени детки в нашем возрасте сосали у вас? Мои стали во время бодорствования сосать по 7-9минут,ночью так же. На сон могут минут 20 чмокать. Не мало ли?раньше сосали по 30-40 минут. И как часто ночью просыпались у вас?


Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение larisakat

Mamasik писал(а): Мамы,кто на ГВ,сколько по времени детки в нашем возрасте сосали у вас? Мои стали во время бодорствования сосать по 7-9минут,ночью так же. На сон могут минут 20 чмокать. Не мало ли?раньше сосали по 30-40 минут. И как часто ночью просыпались у вас?
Мой сынуля раньше мог и по часу-полтора сосать, а за день получалось всего 5 кормлений. И ночью месяца в 3 он у меня не просыпался до утра. Потом, где-то месяца в 4 все поменялось- сосать грудь стал меньше и меньше( по времени счас где-то по 10-15-максимум 20 минут), но зато очень часто.... доходило и до 12 кормлений в день :mouse: счас ночью 3-4раза кушает, но минут по 5-10 в основном.
да, кстати, зубы мы ждали тоже месяцев с 3. Тоже и слюни и кулаки во рту и капризы. Даже гелем мазала, но первый зуб вылез только 4 дня назад и сразу второй вот-вот прорежется- уже видно ямку.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Простонюся
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Простонюся

Юлдашева Ольга писал(а):Всем доброе утро,хотя уже не утро,если учесть,что встали в 4 утра.Мужа отправила за микролаксом в аптеку,мучаются мои девченки вторые сутки.Поэтому тоже актуальна тема смеси.Какуууууююю давать!!!Люди не морочатся-дают одну смесь и все.Может,ещё от смены их все кувырком.Эти газы,запоры скорее от смеси не зависят.
Sicilia,как интересно за ними наблюдать,когда новые фишки выкидывают :trollsmile: Скорее бы мои хотя бы улыбаться начали нам :inlove:
а какую даете смесь ? И сколько вам мес? Тоже мучаемся с каками (( и очень хочется что б тоже улыбалась . Мы пьем отвар из чернослива , 5 ягод на 100 гр воды, даю воду , девулька моя плохо ее пьет , раз в неделю ставим микролакс, иногда сама какает , находимся на св, еще врач выписала Бифифарм беби .
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Простонюся,мы на СВ,давали фрисовом,сначала наладилось все,потом перестали какать.Нам 1месяц и неделя.
Отвар из чернослива тоже давала-какали вроде,но что то страшно давать постоянно его.
Я сама пропила дюфалак.
Сейчас вставила свечку-даже не покакала доча. :mouse:
Аватара пользователя
Sicilia
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Sicilia

Мамасик, моя тоже не больше 10 минут кушает, вес набираем хорошо, 3 часа выдерживает между кормлениями. Грудь по крайней мере опустошает :-D
Аватара пользователя
Простонюся
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Простонюся

Юлдашева Ольга писал(а):Простонюся,мы на СВ,давали фрисовом,сначала наладилось все,потом перестали какать.Нам 1месяц и неделя.
Отвар из чернослива тоже давала-какали вроде,но что то страшно давать постоянно его.
Я сама пропила дюфалак.
Сейчас вставила свечку-даже не покакала доча. :mouse:
Мы нестожен кушаем , нам 1 месяц . А воду пьете ?
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Простонюся,пьес,но я не знаю сколько.Может,маловато.
Ga La
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ga La

м а р у с я писал(а):Ну наконец-то я доползла до почитать и даже понаписать.
Вопросов кучища!!!
Во-первых, у меня сегодня день расстройства, - как-то неожиданно пришли месяки :mouse: , хотя я надеялась, что это случится хотя бы месяцев в 6 детям(( девочки, а как у вас?
расстройство по этому поводу из-за того, что поначиталась, что при этом снижается пролактин и соответственно ухудшается лактация. с лактацией у меня опять тараканы в голове, как в самом начале я с ума сходила хватает ли мелким, так и сейчас... :wall:
правда мелкие мои уже не такие и мелкие. нам через пару дней 4 месяца. весим мы 6100-6200, лопаем за милую душу. мы на св, - два раза в день смесь, - утром и вечером, остальное грудь. смеси они слопывают за раз 150-170гр, а сцеживаю я (когда сцеживаю) максимум 100-110 с каждой груди, чаще меньше - 80-100. вот и мучает меня вопрос, а хватает ли им молока?
да еще в последнее время один психоз с работой (я дома работаю) и нервотрепки, забыла уже когда было ощущение полной груди от молока. прям чувствую, что меньше становится. а заканчивать кормить очень не хочу, рано еще, хочу месяцев до 7-8 хотя бы дотянуть. да и кормить-сцеживать часто не получается, неравномерные промежутки - то перерывы по 6-7 часов, то каждые 3 часа подавай(( начинаю размораживать неприкосновенный запас ранее нацеженного((( как не потерять молоко совсем? и как восстановить нормальный уровень лактации???? :help:
вас все читаю - все едят мало, а мы прям проглоты какие-то. Пед говорит прикорм месяцев в 5 начнем. может я их голодом морю?
Тоже начались вот 29 числа(( сходила к гинекологу сказала что не факт они регулярными будут... мол ничего страшного, но вот что они на лактацию как то повлияют ничего не сказала, да и я ничего не замечаю честно говоря... как бежало молоко так и бежит... бывает пока ложимся поудобнее молочко стреляет в личико сыну)))
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение larisakat

Девочки, а вот подскажите: вот зубик у ляльки прорезался, а сколько он вообще расти будет по времени? И капризы с темп-рой только при прорезывании или пока весь не вырастет?!
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение МаринаМама

Mamasik писал(а):,кто на ГВ,сколько по времени детки в нашем возрасте сосали у вас? Мои стали во время бодорствования сосать по 7-9минут,ночью так же. На сон могут минут 20 чмокать. Не мало ли?раньше сосали по 30-40 минут
мы в вашем возрасте так же примерно кушали)))иногда мог и час сосать)))а потом все меньше по времени.у моей знакомой сынуля с 3 месяцев стал сосать по 5 минут через каждые 4 часа,в том числе и ночью так же.вес очень даже хорошо при этом набирал))
Mamasik писал(а):Как проверить,вдруг зубы?
никак)ждать)
Юлдашева Ольга писал(а):Сейчас вставила свечку-даже не покакала доча.
а когда последний раз стул был?с какой периодичностью какает?
у нас после смены смеси,когда были на СВ,несколько дней тоже стул налаживался.какал 1 раз в 2-3 дня.при этом еще и воду не пил...нужно добиться опорожнения кишечника у детки на смеси ежедневно...
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

МаринаМама,Стула нет двое суток,вчера делала микролакс.До этого тоже сутки не было.Раньше какала в день несколько раз сама.Она тужится,а покакать не может.А ещё на лице вышли пятнышки,на шее тоже.Красные с белыми гнойничками,я думаю это связано с кишечником и отсутствием стула.Я не знаю на что это могло высыпать,ничего нового не ела.Давала вчера вечером и сегодня утром фенистил,пока не помог.
А ещё,девочки,температура 37-37,1 считается повышенной?Мы проболели уже ОРВИ,при нем темпа была 37,2-37,5.
Кстати о фенистиле,как его правильно давать,мы разделили сут дозу на три приёма,подруга сразу давала дочке восемь капель(две капли на 1кг.веса ребенка).
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Буде ляля

Девочки, есть у кого- нибудь запись к Копан@еву в габричевского на конец месяца, а нужно пораньше? Могу обменяться записями.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение SandP

Ольга, посмотри в инете фото по запросу акне новорожденных. Это скорее всего у вас гормональная сыпь, появляется после первого месяца жизни, проходит сама. В первый год жизни терморегуляция организма ребенка еще только устанавливается, и нормой считается температура даже и до 37.5
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

SandP писал(а):Ольга, посмотри в инете фото по запросу акне новорожденных. Это скорее всего у вас гормональная сыпь, появляется после первого месяца жизни, проходит сама. В первый год жизни терморегуляция организма ребенка еще только устанавливается, и нормой считается температура даже и до 37.5
SandP,посмотрела,у нас не очень похожи.Наверное,все таки аллергия.А по поводу темпы-она у нас меньше 36,9 не бывает.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Elena M

Юлдашева Ольга, может перегреваются детки? Сейчас жарко, очень легко получить перегрев. А каким термометром замеряете и где? Во рту на 0,3 градуса выше темпа, чем в подмышечной впадине.
Аватара пользователя
natulik2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР-3 крио, Поколение Next, ММА им. Сеченова (Ю.В)-1 свежий
Где было удачное ЭКО: я в нем
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение natulik2014

[quote="Юлдашева Ольга"] я согласна с SandP что это гормональная и она сама пройдет. У нас тоже была. ничего делать не надо.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Elena M писал(а):Юлдашева Ольга, может перегреваются детки? Сейчас жарко, очень легко получить перегрев. А каким термометром замеряете и где? Во рту на 0,3 градуса выше темпа, чем в подмышечной впадине.
Может, как я пойму...лежат в памперсе,кофточке с кор рукавом и носочках.Руки и ноги холодные как только снимешь носки,и вообще руки почти всегда холодные.
Темпа и во рту и под мышкой 37,сейчас померила.
Аватара пользователя
Простонюся
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Простонюся

SandP писал(а):Ольга, посмотри в инете фото по запросу акне новорожденных. Это скорее всего у вас гормональная сыпь, появляется после первого месяца жизни, проходит сама. В первый год жизни терморегуляция организма ребенка еще только устанавливается, и нормой считается температура даже и до 37.5
ага нам врач сказала , само пройдет .
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Руки и ноги у всех грудничков холодные. Это не значит что им холодно. Терморегуляция другая у ре.
Не к этому, просто: Так жалко детей, в 28 градусов тепла одетых в штаны, кофты, носки..
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение larisakat

larisakat писал(а):Девочки, а вот подскажите: вот зубик у ляльки прорезался, а сколько он вообще расти будет по времени? И капризы с темп-рой только при прорезывании или пока весь не вырастет?!
Девочки, простите, что повторяюсь, но вопрос актуальный для меня!
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение МаринаМама

larisakat писал(а):
larisakat писал(а):Девочки, а вот подскажите: вот зубик у ляльки прорезался, а сколько он вообще расти будет по времени? И капризы с темп-рой только при прорезывании или пока весь не вырастет?!
Девочки, простите, что повторяюсь, но вопрос актуальный для меня!
у нас когда прорезались нижние 2 два зуба,то сынуля капризничал до того,как показался зубик.нижние зубики ооочень малюсенькие.выросли в 7 мес 15 дней.
сейчас вот сверху показался.наверное еще что-то лезет-сопли ручьем и ооооочень капризный :*-( все время мамает и хочет сидеть на ручках.так жалко детку...наулице полегче-там хоть носик немножко дышит.а дома очень психует.после ночной кормежки дам нурофен,чтобы хоть поспал...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru