Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Архив клиник
antaghaidh
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2815 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение antaghaidh

А что за специальное детское оливковое масло? И неужели обычное растительное масло может быть вредным? Мы раньше давали. Полагалось в овощное пюре добавлять, уже с 4 месяцев. Причем нерафинированное.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Девочки, а цветную капусту и брокколи каких фирм даете? А то по отзывам у Спеленок эти пюре не очень вкусные
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Protosenok

Малыхастик, я закупилась Спелёнок....не вкусное, да ?

Халенка, нашла в нете масло для детского питания ..250 мл стоит 7 дол...возможно, как обычное оливковое, но вот отметили детским и такие цены. .

Малыхастик, но ведь надо и к подсолнечному приучать....мы то в семье, в основном, подсолнечным пользуемся...

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Протосенок, по отзывам вроде как не очень их хвалят. Ты сама не пробовала эти пюрешки? Пишут, что горелым отдает. Я подумываю купить по баночке себе на пробу :trollsmile:
Мы Димку лет до 2 оливковым маслом кормили. А как в сад пошел, перевели на растительное
Просто смысл тебе сначала свое обычное растительное масло давать, а потом оливковое? Может так на растительном и остаться?! :think:
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Lonni

Мокшаночка,горло мы лечили лизобактом, а когда у Гриши Осип голос, я ему х/б платок на шею заматывала и так ходили несколько дней, плюс теплое (не горячее) обильное питье.
Ну а обструктивный бронхит мы лечили ингаляциями, но там препараты сильные, дай бог чтоб вас бронхит обошел стороной.
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Lonni

Гугуша, мы недоношенные, но не так глубоко, как вы, 33 недели и 4 дня
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение ALексия

Девочки, у Спеленка берите кабачок, иногда можно что-то фруктовое брать для разнообразия и с творожком и сливками(позже, конечно).
У Спеленка брокколи и цв. капуста жидковаты мне кажется.
А брокколи, цв. капусту, мясные пюрешки, фруктовые - моим больше всего понравились пюрешки Бабушкино лукошко.
Мы до сих пор их едим.

Протосенок, масло чуть позже добавишь-это же тоже новый продукт-2 сразу не вводят.

Тыкву и морковку давала только смешивая с другими пюрешками-все равно щеки краснели и ножки шершавые были. Они у нас до сих пор периодически шершавые и щеки могут разово на что-нибудь покраснеть.
Но мы многое пробуем. Сегодня, например, на даче у свекрови пробовали жимолость. Настя выплюнула, а Леша штук 15 слопал, пока я не запретила давать-завтра посмотрю, есть ли реакция.
На обед сварила им супчик в мультиварке-обычный куриный с макарошками, и типа поджарки тоже сделала, сначала морковку и лук притушила в масле растительном, потом залила горячей водой и варила как обычный суп. Уже не блендерю-толкушкой железной для картофельного пюре разминаю-получается небольшими кусочками. Зелень добавляю. Лопают с удовольствием.
Так же в мультиварке делала им запеканку творожную-вместо муки-манка. Давала с йогуртом детским.
Вообще, конечно, вечная проблема чем бы разнообразить им питание, чтобы и на обычную пищу переход был и полезно чтобы, и вкусно.
Ga La
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ga La

Мокшаночка, пусть все неприятности останутся позади... здоровья твоим деткам!
Сегодня Вовчик с утра такой капризный... девочки, у нас два зубика нижних вылазят тихонечко))) я в шоке! Нам всего 4 месяца и сразу два! Температуру меряла 36.6 была...к вечеру с мужем глянули а там две точки выпуклые...
Еще вопрос мамочкам мальчиков, во сколько месяцев можно сидеть на попе? Гуляем последнюю неделю половину прогулки на ручках.... не лежит и пытается корпус приподнимать ну и начинается истерика, а также проблемы в машине...у нас полность лежачая автолюлька и ему там стало совсем не интересно лежать... присаживать немного его пытаюсь, но ему уже надо сидеть а вот рано мне кажется...
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение МаринаМама

Ga La писал(а):Еще вопрос мамочкам мальчиков, во сколько месяцев можно сидеть на попе?
когда самостоятельно сядет,тогда и можна)))и чем позже-тем лучше,говорят)
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Elena M

Ga La, нам остеопат говорил чем позже сядет, тем лучше. В идеале начать сажать ближе к 8 мес , к этому времени окрепнут и мышцы, и сухожилия, и косточки. Если сядет раньше сама, то по возможности контролировать и стараться минимизировать время сидения. Самим носить до 8 мес только в висячем положении или столбиком.
Кстати, Комаровский тоже за 8 мес.
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Фейхоа

Мокшаночка,
Пусть доча быстрее выздоравливает, и все у вас будет хорошо!

Га-ла,
У нас тоже нижние в 4 месяца вылезли. Мы ими конечно гордились, но пишут что ранние зубы очень подвержены кариесу. Посмотрим.
Про сидеть - мы присаживали с 6 месяцев. Массажистка проверила мышцы спины сказала крепкие. А сам сел месяцам к 8 только. Если тянет голову вверх и кажется что хочет сесть это может быть гипертонусом. Садятся они из других положений.

Малыхастик,
Ты просто пример для подражания!

Про тыкву,
Я даю 100 тыквы плюс кабачок или цветная 80. Через день стараюсь. Тоже не желтые мы. На брокколи забила. Ну не нравится она ему, обойдемся без нее. Но я из банок даю, у спеленка она противненькая.

Новые продукты сейчас быстро ввожу, сразу по 30-50 грамм. Чернослив правда по чуть чуть давала, знакомая сказала у них жуткая аллергия на него была. У нас нормально было.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Protosenok

Малыхастик писал(а):Протосенок, по отзывам вроде как не очень их хвалят. Ты сама не пробовала эти пюрешки? Пишут, что горелым отдает..
я доедала кабачок ....очень даже ничего....насчет горелого точно нет....я слышала, кислое...но, мне так не показалось...опять же, у всех вкусы разные

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение мокшаночка

Спасибо, девочки :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Лонни, лизобакт даю ей, ещё тантум верде на пустышку. Заваривала ромашку, не пьёт, пришлось из шприца поить насильно. Но это не дело, конечно. И так ребёнок весь измучен. Лонни, как детки заболели обстр.бронхитом? Вирус хапнули? Намучалась ты тоже, бедная...
Моим деткам кабачок спеленок очень понравился. А вот цветная и брокколи уже не так нра от этой фирмы. Чернослив герберовский - вещь!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Ga La
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ga La

Фейхоа, но он не только голову тянет а полностью корпус...хотя кто его знает может и правда это гипертонус, хотя мы на массажик походили нам немного расслабили мышцы... на счет ранних зубов меня старшая сестра как то предупреждала что не очень хорошо когда рано зубы вылазят...я, честно, думала что они дольше будут у него лезть, у моей племяшки дочка с 4 до 8 мес мучалась зубами, все вылезть не мог...а у нас даже без температуры... сегодня ну так кулачок насасывал... не берет игрушку для прорезывания ни одну...
Аватара пользователя
FAINATI
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinik
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение FAINATI

Девочки и я на пп перешла дней 4 уже. И спорт дома. Прям хорошо стало. У меня лишних 4-5 кг. Всегда был плоский живот. А сейчас висит. Мне прям плохо от него :mouse: строго на пп перешла. Плюсуюсь к каждому слову малыхастик :flowerfacepink:

Малыхастик с первым прикормом вас. Так классно. Я им по ложечке тоже дала сегодня. Не понравилось. Брокколи. Фу какая она мерзкая. Положу я лучше 6 мес

Мокшаночка пусть у вас все пройдёт :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Lonni

Мокшаночка, первый раз заболели после похода в районную пол-ку, а потом еще дважды не знаю где умудрились подхватить. У нас предлагают аллергический компонент
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Нам 7 и Ваня тока-тока сам начал присаживаться, спецом его не сажала. Причем на попе сидит не уверенно, а вот на коленях очень даже запросто, при этом руками держится, конечно, за опору. Сегодня заметила что он встает(!) держась за опору, стоит секунд 30, и снова опускается на колени. Что с этим делать? Не разрешать? Но вроде сам встает, значит готов?
Мы едим фрутоняню и Сады Придонья ( собственно, что дают на молочной кухне) кабачок, цв.капусту, брокколи. Но я все мешаю, пробую сама- вроде вкусно! Сейчас ввожу гречку, а фрукты, типа яблоко-груша-чернослив можно вместе с гречкой вводить? И когда их лучше давать, например утро-каша, обед-овощи, полдник- фрукты? Или смешать каша-фрукты?
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
elenyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г.Донецк, Имплант Харьков Паращук-Березная
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение elenyshka

Поросенок вместе ничего вводить нельзя, а то не поймёшь на что будет реакция. Я думаю можно кашу ввести и если хочешь с фруктом давать, следующим фрукт ввести. Но обязательно раздельно.
Что то линеечка моя зависла :think: уже второй день врёт.
Всех малышей и мамочек мной пропущенных с маленькими и большими датками!!!!!
19.08.2015г. Родился наш долгожданный сыночек!!!
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Приморочка

Девочки всем :privet2:
Мокшаночка пусть поправляется малышка скорее! Кишечные инфекции такое дело - не угадаешь, где ее подхватить умудряются детки. У вас просто ЖКТ еще не справляется с микробами, аллергия же тоже показатель дисбаланса ЖКТ. Подрастете, дозреют барьеры в кишечнике и все нормально будет. Не факт, что это косточка, ты же хорошо проварила и чисто все наверняка. Я правда куриные не даю, даю кроличьи, просто курицу нормальную не знаю где взять, магазинным не доверяю, поэтому курятину пока не едим. С газом конечно страшно, я очень боюсь газовых плит, хотя было время пользовались, но мне как-то не по себе было. Ангелы-хранители вас защитили. Чтоб больше не было с вами таких неприятностей, пусть начнется белая полоса.
Халенка "Детское масло" просто по идее проходит более строгий контроль, продукция органик обычно. У нас же качественное масло сложно найти, можно было бы и обычное давать, если точно знать, что из нормальных оливок и первый холодный отжим. Но этого никто не гарантирует, поэтому берем такое, которое должно быть качественным.
Протосенок У вас есть хорошие пюрешки "Расти большой" Малоритского комбината, у них брокколи вкусная густая. цветная вроде похуже. А вообще у детей свой вкус. мне какие-то не нравятся, а дочь ест с удовольствием. Так что пробуй, может Спеленок отлично пойдет.
По поводу масла - я читала, что нужно вводить и подсолнечное и оливковое, каждое по-своему полезно. Я просто не искала хорошее подсолнечное, обычное из магазинов мне кажется такая бодяга, поэтому даю пока только оливковое. Ты можешь начать вводить подсолнечное по капелюшке, если кабачок уже дней 5 едите. А потом через пару недель оливковое введешь и будешь чередовать.
Еленушка По поводу признаков рахита - волосики это не единственный признак, их обычно несколько у ребенка видят, тогда и делают вывод, что вит. Д не хватает. Одни волосики еще ни о чем не говорят. Нам ставили признаки рахита (ортопед) уже после того, как деть пошел и волосики стали нормально расти. Но опять же, это все косвенные признаки и точно сказать можно только после анализов. Sand правильно пишет, что моча по Сулковичу сейчас считается неинформативной, но педы этот анализ используют, он все равно дает какую-то картину и это лучше, чем сразу кровь сдавать, детя мучить. А по результатам мочи плюс осмотр ребенка хороший пед уже сделает вывод, нужно ли дальше анализы сдавать или признаки недостатка вит Д подтвердились.
Малыхастик, Протосенок плюсуюсь, что чаще всего болячки ЖКТ - да и вообще болезни, которые помолодели - это из-за экологии, качества продуктов, а не из-за сроков введения прикорма. Когда мы росли и соки были другие и овощи. Сейчас даже исследований не нужно проводить, сколько деток с гастритами всякими и т.д. Ну и наследственность никто не отменял. Поэтому рано его вводить есть смысл только если уверен в продуктах. В Америке спокойно можно найти органик, у нас это лотерея. Так что неизвестно, что будет больше - польза или вред. Лучше уж подождать, когда ЖКТ будет более устойчив к вредным веществам и это явно не в 4 ребенкиных месяца, ИМХО.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Приморочка

Счастливый Поросенок Вообще рекомендуется каждый вид продукта вводить отдельно, например - первый месяц вводим овощи, второй месяц каши, третий - фрукты. Вроде ферменты так лучше вырабатываются. Но все индивидуально, часто детки отказываются каши есть, тогда вводят один-два фрукта, чтобы добавлять его в кашу для вкуса.
Ну и давать тоже можно по-разному, если деть каши ест нормально, можно фрукты давать на полдник. А если каши не любит, добавлять в кашу.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение мокшаночка

Лонни, я про аллергию тоже подумала. Ничего, поправятся наши детки. И у нас в КРЦ все же хорошие врачи, мне теперь есть с чем сравнить в очередной раз. Грамотный врач - это большое дело. Теперь тебе с малышами на юг надо обязательно ездить, особенно в Крым. Все будет хорошо!
Приморочка, сальмонелла очень коварная и очень живучая. Она помимо токсина, еше и нейротоксин вырабатывает, вот что опасно. Лучше я без курицы и куриных яиц обойдусь. Конечно, и палка раз в жизни стреляет, но все же. Инфекционисты и педы считают, что кишечная инфекция тяжелей всего переносится детьми. Да что говорить, я сама все увидела.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Protosenok

Приморочка, я вообще никогда не слышала про белорусский "Расти большой"....и в продаже не видела...Предполагаю, что на экспорт все идет. Но, буду обращать внимание в магазах...может, и встретится...Спасибо за наводку! :kissinglips:

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Девочки, а вот про масло. Вводим по капельке, понятно. А доводим до скольки? До чайной ложки? И потом каждый день по чайной ложке давать? Не много это ре?
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение МаринаМама

я каждый день чайную ложку оливкового даю
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Фаина, :happyclapping: Рецептиками низкокаллорийными не поделишься? А то хочется чего-нибудь этакого попробовать еще о;)
Поросена, да, масло доводим до чайной ложки и даем каждый день с овощным пюре. Я давала Димке по авентовской ложечке для прикорма, она явно меньше чайной.
Я фрукты прследними вводила. И давала в полдник с творогом. Потом стала Диме в кашу яблочко на терке тереть. Думаю если плозо каги ест, то можно и утром фрукты давать
Протосенок, пишут, что цв капуста и брокколи горчат. А кабачок наоборот хвалят. Я сама вчера попробовала его - сладенький :trollsmile:
Я на ПП уже привыкла без соли и сахара, так для меня уже обычковенная вода сладкая [lol] А с солью вообще беда. Делала тут сала себе и мужу (свежие овощи со сметаной) ну и решила пололить, как мне показалост пересолила, а муж сказал очень сильно недосолено
Аватара пользователя
FAINATI
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinik
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение FAINATI

Малыхастик вот например сырники на пп. Уже который раз готовлю. Вкусно так )) 200 гр творога, 1 яйцо, 2 ст.лж кукурузной муки, ванилин(я без) жарить на антипригарной сковороде. Можно помазать оливковым маслом. Ну очень вкусно)) я с клубничным Джеймсом на завтрак кушаю. Джейм сама готовила совсем мало сахара. На завтрак можно)) в основном беру рецепты из инстаграмма. Есть там страница пп рецепты)))
Аватара пользователя
FAINATI
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinik
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение FAINATI

А разве можно полностью от соли отказаться?
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

Девочки, что такое пп?


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
FAINATI
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinik
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение FAINATI

Ирушка правильное питание)))
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Protosenok

Млииин...а я сегодня бахнула сразу чайную ложку масла в пюрешку... :mouse: А что будет?

Тоже хотела спросить про ПП....правильное питание, что ль? :think:

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Простонюся
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Простонюся

Девочки , всем привет)) примите в свой домик . Мы родились 31.06.16 Анечка 3880 , 53 . Пока тока читаю вас )))))))
Аватара пользователя
SVETLANKA62
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 127 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение SVETLANKA62

Девочки всем привет,подскажите те ,кто была СВ, какие пропорции делали молоко/ смесь, к примеру если общее количество 80 гр,лучше молока больше,верно?)))
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Фейхоа

Девочки,
Как уложить ребенка спать в мешок? Мы сначала ползаем по большой кровати,засыпаем на ней и я переношу его в кроватку. Как одеть мешок? Если сразу будет орать понятно, ему сначала поколбасится нужно. Если сонному - разбужу. Там молния длинная, громкая. Когда спит уже поздно одевать. Еще не пробовала, думаю как подступиться.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

А мешок обязательно одевать? Я думала это для маленьких совсем.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение юлианна37

Простонюся, дата рождения наверно 31 мая) а то 31 июня!!! нет такой даты.
Светланка, да, молока больше, остальной обьем доводим смесью, если груди не хватило.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru