Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Для ГВ это нормально. Просто мнн врач в свое время говорила, что лишний билирубин также и с какулями выходит
Но ты не мучай малышек никакими трубочками. Пусть какают, как им нравится :trollsmile:
Пройдет ваша желтушка, никуда она не денется. У нас у Димы до 6 мес была, у двойняшек до 2.

Оля, детки привыкают к новому образу жизни, постепенно все устаканится. Мои тоже спали поразному
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

У нас тоже до 6 мес желтушка из-за резус конфликта была, помог только урсофальк.
Трубочкой лишней раз мучать не надо, это крайняя мера, иначе детки могут привыкнуть и будет проблема с покакать самим ( так говорят)
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

С новым домиком!
Оля, вы не были в Оренбургском домике? Ник знаком. Оля,у всех дети разные, и у того, кто говорит ложись с ними спать, видима спокойные дети. Мне смешно слышать, это, мои спят по очереди по 20-30 м. одного качаешь, второй капризничает, уснул первый, второго начала, пока 20 м второго качаешь, первый готов! И так весь день, я в туалет не успеваю, не то что ложись с ними спать, я днем одна, очень тяжело, я не готовлю, не убираюсь, детям постоянно нужно внмание, все развлечения на 15 м. Мы на ИВ. С грудью я вообще не представляю, это надо сидеть и постоянно кормить, тем более двоих. Чаще прикладывай :trollsmile: куда чаще, мои еле через 2 часа, было очень тяжело, и сейчас не легче. Завидую у кого дети спокойные. Поныла :yatta: сори
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Гугуша1987 писал(а):С новым домиком!
Оля, вы не были в Оренбургском домике? Ник знаком. Оля,у всех дети разные, и у того, кто говорит ложись с ними спать, видима спокойные дети. Мне смешно слышать, это, мои спят по очереди по 20-30 м. одного качаешь, второй капризничает, уснул первый, второго начала, пока 20 м второго качаешь, первый готов! И так весь день, я в туалет не успеваю, не то что ложись с ними спать, я днем одна, очень тяжело, я не готовлю, не убираюсь, детям постоянно нужно внмание, все развлечения на 15 м. Мы на ИВ. С грудью я вообще не представляю, это надо сидеть и постоянно кормить, тем более двоих. Чаще прикладывай :trollsmile: куда чаще, мои еле через 2 часа, было очень тяжело, и сейчас не легче. Завидую у кого дети спокойные. Поныла :yatta: сори
Гугуша,я пару раз там писала.Я тоже думаю что мы набалуем их качаниями,руками.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Набираемся терпения...Привыкаем друг к другу....и стараемся не ныть....Это мой девиз на сейчас :loudlaff:посмотрим насколько меня хватит...
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Mamasik

Оля,я кормлю с самого начала двоих сразу. Сперва выручала подушка для двойни,потом нашла другие варианты,т.к. спина болела и я не отдыхала. Сейчас мы спим вместе,как Малыхастик,днем кормлю в икеевском кресле,можно укачивать сразу в нем. А так могу кормить уже двоих хоть где:в машине,в гостях,куда деваться,просят оба,терпеть еще не могут.Мой совет,не качай и не давай другим качать. Потом замучаешься))
Последний раз редактировалось Mamasik 01 июн 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
FAINATI
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinik
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение FAINATI

Ух ты какой домик классный :flowerfacepink: :inlove: спасибо Малыхастик. Всех с датками :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Mamasik

Я смирилась,что я в желанном рабстве))все время отдала детям:сплю с ними или просто сижу,пока они спят на мне или рядом,так я решила проблему качания и мы больше не качаем,а просто носим их,а засыпают они у тити. Если удается переложить в кроватки,то у мамы есть время попить чай))) Ем,когда они развлекаются,стою рядом с тарелкой и болтаю с ними. По дому делать успеваю,когда бабушки гуляют. За полтора часа столько можно успеть. Готовит муж,это его благодарность за спокойные ночи. Мальчишки орут ,но куда деваться,придумываю все новые выходы из ситуаций.
Спасибо советам девочек!! :-)

Про машину никто не подскажет??очень важно,мне одной сейчас несколько раз ездить до дачи. Прям сердце обливается кровью,что орут они:(


Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Фейхоа

Гугуша1987 писал(а):С новым домиком!
Оля, вы не были в Оренбургском домике? Ник знаком. Оля,у всех дети разные, и у того, кто говорит ложись с ними спать, видима спокойные дети. Мне смешно слышать, это, мои спят по очереди по 20-30 м. одного качаешь, второй капризничает, уснул первый, второго начала, пока 20 м второго качаешь, первый готов! И так весь день
Гугуша,
Детки мало так спят потому что не научились пока связывать фазы сна и спать дольше. Нужно им помогать в этом. А укачиваешь долго или потому что недогуляли или перегуляли, возможно условия для сна не очень хорошие. Посмотри сайт baby-sleep.ru там статьи небольшие по каждому месяцу сколько детки должны спать/бодрствовать. И к статье много комментариев мамочек у кого плохо спят и консультанты по сну на них отвечают. Мне инфа с этого сайта помогла наладить более менее сон ребенка.

Малыхастик,
Спасибо за уютный домик!
Ga La
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ga La

Мamasik, у нас есть такая проблема... я тоже была вынуждена одна с малышом ездить на массаж... плачет когда на сфетофоре долго стоим или когда дорожное полотно новое и без ям... как только начинается тряска успокаивается... не любим мы хорошие дороги... один раз так орал что сердце кровью обливается я уже просто остановилась и его попыталась успокоить ну и титю дать... после такого стараюсь его везти после сна и не голодного... ну и нас еще соска спасает... как то так... а вообще наверно это проблема не решаема, к сожелению... у вас еще двое!
Девочки, у кого двойня, вы для меня мамы-героини! Дай Бог вам всем крепкого здоровья!)
Спасибо за нужную информацию в начале страницы, очень позновательно!
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Oxi25

LOка писал(а): Девочки кто крестил деток в два месяца??? Как у вас все проходило?
Ну как-как, пока читали молитвы он пукал, потом его макнули 3 раза с головой в воду - хлебнул воды, рыдал. Потом с соплями неделю. А так ничего, нормально.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Приморочка

Девочки всем :privet2:
Малыхастик спасибо за уютный теплый летний домик, ты молодец, красоту такую создала! Супердомик у супермамы!
Малышей всех с мини датками!
Боничка Дариночку с годовасием! Растите счастливыми, набирайтесь новых умелок, радуйтесь и удивляйтесь каждому дню!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение мокшаночка

Девочки, всем привет!
Малыхастик, спасибо за новый домик! Ты молодец! Люблю ромашки.
Гугуша, у нас то же самое. У тебя есть возможность смотаться из дома куданить на часа два? Помогает. Иначе худо будет. Пусть родственники малость тебя пожалеют. Я по поздним вечерам хожу мусор выбрасывать, потом вокруг дома круги тихонько нарезаю. Любуюсь на небо, деревья, цветы. В вытянутых штанах, в шлепанцах и старой куртке. Мыслей в голове ноль в это время. Девочки, не смейтесь надо мной. Устала, писец просто.
Сегодня дала кроличью косточку детям, счастья - полные штаны!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
elenyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г.Донецк, Имплант Харьков Паращук-Березная
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение elenyshka

Маруся, Декабрист, Бабочка14 и Полина ваших деток с очередными важными датками!!!!!!
Боничка доченьку Даринку с первым Днем Рождения!!!!! Здоровья, новых достижений, пусть растет на радость родителям красивой и умной девочкой!!!!!
19.08.2015г. Родился наш долгожданный сыночек!!!
Аватара пользователя
Elenochka15
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Elenochka15

Девочки , привет. Вот и меня минутка есть. Пока Тёмочку кормлю . Правда из бутылочки, как на работу вышла про ГВ пришлось забыть, хоть и сцеживаю ещё по 500 гр. в день. любим мы ночью покушать.
Девочки , кто в пол года деток крестил? Как всё прошло? В середине июня крестить собрались, что-то переживаю я , как Тёмочка это выдержит .
Аватара пользователя
Elenochka15
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Elenochka15

Девочки , привет. Вот и меня минутка есть. Пока Тёмочку кормлю . Правда из бутылочки, как на работу вышла про ГВ пришлось забыть, хоть и сцеживаю ещё по 500 гр. в день. любим мы ночью покушать.
Девочки , кто в пол года деток крестил? Как всё прошло? В середине июня крестить собрались, что-то переживаю я , как Тёмочка это выдержит .
Аватара пользователя
Elenochka15
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Elenochka15

Девочки , сообщение затроилось. Не могу лишние удалить. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

:privet2:
Мы крестили в 3 м, перенесли спокойно, по мнне лучше. аньше, пока ничего не понимают. Сейчас уже реагируют на незнакомых. еще мы были одни, это оч хорошо, иначе чужой ре закричит и мои подхватят.
Оля, мы не качали мес три точно, поели, столбиком и в люлю :trollsmile: потом просто начали так....орать. , как можно стоять или лежать рядом, никакими уговорами не спасёт дело. До 3 м я справлялась без проблем одна, они просто спали )))) уйти мне некогда, куда то отдохнуть. Муж приходит кушать варит, мама кое что по дому делает или с одним дитем, я со вторым. С двумя никто не может остаться, только я.
Про сон,,, знаю сама виновата, они не высыпаются, отсюда и капризы. Но у меня к сожалению не 4 руки, можно было бы подкачать первого, но второго кормишь или тоже качаешь, и слышат они др др очень! Уши же им не заткнешь. :trollsmile: посчитала я сайт по сну, СПС за совет. С одним ре можно применить что- то, с двумя врят ли. Имхо
Ещё хорошо, когда едят без проблем. У нас... если поели Алилуя.
Сестра приходит, какие спокойные дети! Ты наговариваешь. Ага если ты одного взяла, книжку почитала, в Куку поиграла, масажик сделала, он и доволен. А мне надо так 24 часа в Куку играть, с двумя, еще кормить, стирать, менять, убирать и тд.
Только мама двойни нас поймет :obnimalka:
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Оля, когда становилось невыносимо тяжело, я успокаивала себя тем, что это все временно, что это надо просто пережить и перетерпеть. Детки так быстро растут, каждый день масса новых положительных эмоций, а весь негатив забывается. Это как с родами - ты помнишь, что было нелегко рожать, а саму боль от схваток и потуг нет.
Сейчас иногда пытают вспомнить, как мы пережили первые месяцы, и оказывается, толком в голове ничего и не осталось. Есть только факты, что было трудновато, что постоянно детки висели на груди, от этих кормлений у меня болели попа и спина, соскИ удасно ныли, ночами по несколько часов не спали детки, колики перед сном. Но это все в прошлом. Сейчас у нас есть два замечательных мальчонки, которые радуются друг другу, радуются маме и папе, старшему брату, бабушкам и дедушкам, смеются во весь голос, визжат от восторга, сами держат бутылочки во время кормления и похоже скоро поползут. Это и есть МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ :inlove:
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Гугуша, я с самого начала приучала к самостоятельности, иначе никак. Они в основном сами себя развлекают: всевозможные игрушки, погремушки; развивающие коврики; кроватка с мобилем и растяжкой из погремушек; азвивающий музыкальный центр; автолюльки с игрухами на ручке. Я только меняю место дислокации деток :trollsmile: Конечно же бывают моменты, когда сижу и развлекаю их, иначе капризулят, но в большинстве своем они одни без меня играются.
Спасибо моей маме, которая может с детками одна посидеть и даже спать уложить, я хоть в это время могу по делам смотаться, да Димулю в сад отвезти или забрать
Может тебе понаблюдать несколько дней и определить, через какое время детки готовы спать? Меня это очень спасает. Я знаю, что через 2-2,5 ч пора байки и укладываемся спать с титей конечно же или идем гулять.

Оля, а я вот считаю, что руками деток не избалуешь. Они ведь такие крошки. К тшму же потом захочется деток на ручки взять, а они и не позволят тебе. Купи фитбол, он помогает с укачиваниями и бережет твою спину. Берешь ребенка на руки, прикладываешь к груди и садишься на мяч, и начинаешь тихонечко на нем прыгать. Меня фитбол неоднократно спасал с Димулей, да и снйчас порой приходится на нем прыгать.

Мамасик, мои наоборот хорошо в дороге спят, но главное на долго не останавливаться, а то могут проснуться
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

MananaMama, Димочку с 10 месяцами!!! :support:

Всем мамочкам и их деткам спокойного дня и приятного времяпрепровождения!!! :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Малыхастик 02 июн 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivashenko_89
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Краснодар
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ivashenko_89

Малыхастик, спасибо за новый такой классный домик)

Я тоже скажу, считаю что не возможно приучить ребенка к рукам, во первых все зависит от ребёнка, есть более спокойные детки,которые и спят сами и качать их в нет необходимости, а есть легко возбудимые такие как моя, родилась недоношенная и с неврологией, и её не возможно было оставить одну, не качать тоже не получалось, первые два месяца были такими тяжелыми, бессонные ночи,она кричала так что с пятого этажа было на первый слышно, ну и зачем мучать ребёнка и себя, у него стресс после родов, и ему просто необходимо чувствовать тепло и запах мамы. Вот у кого двойня, это очень тяжело, особенно если некому помочь.

По поводу езды в машине, первые два месяца мы только этим и спасались, только садились и доча засыпала. Сейчас какая то проблема, если по городу ездим, в кресле одна сидит пять минут, дольше начинает кричать, за город если едем то надо подгадать чтобы она спать хотела, тогда уснёт. Муж уезжает в командировку, не представляю как я буду с ней одна ездить.
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Веснуша

Девчат, привет!!!! Всех с новым уютным домиком!!!! Малыхастик, тебе спасибо за новое место жительства :obnimalka:
Оля, поздравляю с рождением малышей!!!! Про желтушку - у нас до двух месяцев была. Сначала урсосаном лечили - не помогло вообще. Потом пошли к другому педиатру, нам сказали, что билирубин оч хорошо выводится с пописами и покаками, поэтому нужно, чтоб ребенок много писил и хорошо какал. Назначили питьевой режим - до 80-100 мл воды в день, слабенький компотик из чернослива, кукурузные рыльца заваривала. А чтоб проблем с покаками не было - дюфалак. Детки мои прям заметно розоветь начали и все прошло.
Девчат, а детки когда хорошо гулить у вас начали? Мои сейчас пытаются разговаривать, но как-то мало еще... А еще по погремушкам дубасят, но я никак не пойму, сознательно они это делают или просто задевают растяжку махая руками....
А еще у нас сыночка стали проблемы с животом потихоньку отпускать, спать спокойней стал и в течение дня уже так не мучается, но зато теперь дочь прихватило, орет прям ультразвуком, какое там агуканье...скорей бы все наладилось help
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Веснуша

Девчат, еще вопрос такой - хочу малышей на плаванье в бассейн повозить, но думаю не рано ли еще, хотя пишут в инете, что прям чуть ли не с рождения можно. Кто-нибудь возил? С какого возраста? И как детки реагировали? И как вообще все проходило?
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Девочки привет! Нам почти 7 мес, и вот мой сын обнаружил писюн. Когда не в памперсе тянет его, а в памперсе- руку туда и хватает памперс, потом отвлекается. Вроде рано для обнаружения, осмотрела -писюн не красный, залила хлоргиксидином на всякий случай. К какому врачу сходить? К хирургу?
В каком возрасте происходят такие открытия вообще?
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Кса

Всем доброго летнего утречка!Малыхастик,спасибо за такой уютный ,теплый,летний домик :kissinglips:
Мы на смешанном были до трёх месяцев,молочка не хватало деткам.А в три сами от груди отказались.У меня помощников вообще нет,целый день одна с детками.Вечером уже с мужем вдвоем.Я так же,как Малыхастик,считаю время,сколько гуляли,часа два два с половиной и сон у нас...удобно,можно спланировать что-то.правда бывает,что у них режимы вдруг разные и одна спит,другая играет.И вечером это правило не работает....кушают часов в шесть пол седьмого и все,бывает вижу спать хотят,капризничают и ни чему не рады...но никак,так и борются со сном до ванны,покушать и спать.Может то,что папа дома или просто им не хочется в этот период спать.Я не пойму сколько снов должно в нашем возрасте быть :mouse:
На улице тоже Лиза бывает истерит,прям до такого ора доходит,вот как тут на ручки не взять.И вообще скоро время пройдет и будем еще жалеть,что нельзя уже их взять на ручки и потискать.Они скажут-ну,мам,хватит уже :trollsmile: Так что пользуемся моментом сейчас,хотя я к рукам не приучаю,но не упускаю возможности потискать,зацеловать,а они хохочут :laughing:

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Поросена, сынуля просто себя изучает, не надо его по врачам таскать :trollsmile:
Сначала детки узнают, что у них есть ручки и пальчики, потом они оюнаруживают, что есть еше и ножки. Ну а мальчишкам больше девочек повезло, в один прекрасный день из ручонка мимо колешки промахнулась и нащупала писюн :laughing: Вот они потом и играются с ним, как с новой игрушкой. Это пройдет. У нас с Димой тоже самое было примерно в вашем возрасте.

Кса, у нас уже давно 3 сна. Вечерний самый короткий, и скорее это дрёма у мамы на сисе, чем полноценный сон.
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Кса

Малыхастик,вот и я так подумала,что все-таки у нас уже три сна должно быть. :trollsmile:

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Mamasik

Девочки,всем привет!
Всех имениноков с детками :flowerfacepink:
Про машину,сегодня была проба,скачала детских песенок и пела ребятам,доехали без крика,но и не спали)))ну хоть так. :happyclapping:
Я своих ношу на руках,вернее не спускаю,сидят у меня на руках,а я в кресле или лежу с ними,но качать не могу,редко в крайней ситуации. У меня спина отказала,оказалось смещение после беременности,я ездила лечила к своему реабилитологу.
Он кстати поправил ребятам спины,одному шею,Стас в одну сторону смотрел,а Ярику и шею и тазовый отдел,он руку одну не разжимал. У него образование вибролога.
Веснуша,мы ровесники,мои гулят,агукают,я прям учу их и тоже дубасят по игрухам,вкладываю в руку всякие погремушки. Про плаванье я решила трех подождать,нам так невролог сказала и начать дома с ванно с трениром заниматься,а потом в басик.


Аватара пользователя
elenyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г.Донецк, Имплант Харьков Паращук-Березная
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение elenyshka

LOka мы крестили сыночка в 1,5 месяца, в октябре месяце, плакал когда в купель опускали, потом успокоился сразу. И после не болели все хорошо было.
19.08.2015г. Родился наш долгожданный сыночек!!!
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Спасибо за поздравления!Девочки,почему у нас так рано газы и колики?от чего?Может смесь?Я не ем ничего лишнего,хотя у самой в желудке газы
Как помочь им?Уже и беби калм,и эспумизан и СПб симплекс.И даже трубочку.Не какают после кормлений.Вчера одной дочери трубка помогла.Второй-пока нет.Плачут,сил нет жалко.Днём ещё спят,а вот ночью...Неужели я одна такая мамашка,все в кучу.Никто здесь не писал так рано про газы.
Ламуся
Трудный подросток
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиника, ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ламуся

Всем привет!

Малыхастик, домик супер!! Спасибо! Полина, спасибо тебе за весенний домик, в нем было тепло, светло и уютно!!

Всех с наступлением лета, побольше деток на солнце и витамина Д ))

Ольга, поздравляю с рождением дочек. Ищи помощников, все понимаю что одно одной и примеров тут много, но если есть хоть малейшая возможность то нужно брать помошницу. Можно как у меня на несколько часов. Я сцеживаласть и без помошников ну ни как бы не смогла, даже гулять не вышла бы.

Про качать, я качала, ругала себя но качала, так мне нравилось качать, это то время когда рядом твои ляльки, сейчас нам 8 и попробуй покачать только, так выгибаются (( играют на полу сами, засыпают сами ползая по дивану, приползут на несколько минут ко мне полюбиться и дальше куда то ползти нужно, жалко что время так быстро бежит (( уже и не хотят на руках укачиваться. Очень переживаю, что не получилось кормить грудью полноценно, сцеживание это не то, нет связи с малышками ((
Стала ревновать к помошнице )), она с ними сейчас больше меня проводит, я с этим переездом вымоталась и дети предоставлены ей.

Девочки на воздухе дети растут не по дням, а по часам! Сидеть стали, зубик первый появился только у одной, вторая капризит, наверно тоже скоро зубики покажутся.

Стала сегодня альбомы их заполнять, поняла что упустила и не записала очень много (( когда агу сказали, когда стали переворачиваться и тд ((
14.09.2015 стала мамой долгожданных дочек!!
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение МаринаМама

всем привет
все меньше времени у меня))
мы крестились в сентябре,нам был без 2 дней месяц :inlove: все хорошо прошло,покрестились и спали в коляске в ресторане с перерывами на покушать)
я тоже считаю,что лучше крестить деток пораньше
во-первых,чтобы не испугались воды,а во-вторых легче переносят чужих людей и т.д.
я крестницу крестила свою в годик.вымучили и ее и родители измучились,хотя все и нормально)
про игрухи-мы погремуху в руку взяли в 3 месяца и 6 дней)
а писюху тоже дергаем с 6,5 месяцев) еще и хохочем при этом :laughing:
думаю не надо к врачу с этим)))
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Ламуся, с посидушками вас и с первым зубиком!!! :support:
Это ты чего удумала, ругать себя за сцеживание tapok Ты большая УМНИЧКА, что кормила деток своим молочком. Я вот к моемусожалению не смогла сцеживаться, с итоге мы на СВ. Ну ладно, уж лучше так
А наверное совсем плохая мамашка, ничего не записываю и альбомы не делаю confusion Разленилась до того, что и гимнастику деткам перестала делать, даже вклинить ее некуда в наш график. Уповаю на массаж. Правда в календаре отметила, когда детки на живот перевернулись. Олег уже и на спину переворпчивается во всю, но точную дату не знаю, т.к. по началу у него просто голова перевешивала, а сейчас уже осознанно укладывается на бок, а потшм на спину поворачивается

Оля, а какую смесь даешь? И что ьы сама кушаешь?
У моей знакомой малыши с самого РД газиками мучаются. Так что не кори себя, с детками все индивидуально. У Олега были колики, а вот Игоряху эта напасть миновала
Ламуся
Трудный подросток
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиника, ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ламуся

Малыхастик, дак я же до сих пор сцеживаюсь и молока хватает на них, на все кормления, когда не прикорм. Я смесь то даю, редко очень, раз в неделю, что бы не была для них новой, на случай лактационного кризиса. Я вот все хочу прекратить, но не могу (( психологически не могу, когда начинает грудь болеть, то думаю все завершаю, грудь проходит найду 100 причин не завершаться (( видите какая слабая оказалась ((
14.09.2015 стала мамой долгожданных дочек!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru