Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Малыхастик
Приветствую тебя в нашем клане неспящих ))
В 4 месяца меняется сон. У тебя со старшим разве не было такого? Мой четко перешел от двухчасового сна на улице к 30-40 минутам. Иногда 50 минут или час, но редко.
Ну и еще потеплело же. Мой, например, четко это отслеживает: чем теплее, тем хуже спит.
Последний раз редактировалось Tanu6a 07 май 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
м а р у с я
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение м а р у с я

Елена, мои спят в одной кровати. Правда ненадолго это. уже ногами друг друга задевают, приходится наискось укладывать. С ужасом думаю про вторую кровать, не знаю как ночью на две кровати разорваться.
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

А вот мой спал как обычно до тех пор, пока не пересели в прогулку!! 30-40 мин на улице и все, хочет смотреть все на свете.
Дома, на балконе в обычной коляске так же по 2 часа дрыхнет, хоть не ходи никуда((
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Буде ляля

Малыхастик, вот я только недавно Тане писала, что моя тоже с 4 месяцев по 40 минут спит 4 раза, можно хоть время засекать. Сейчас перешла на три сна, но подольше. А что ночью у нас происходит сейчас, тихий ужас. Научилась ползать, всем время переворачивается, ползет и орать начинает. Я её переворачивают, она обратно и так бесконечно. Даже во сне переворачивается. Или вокруг оси своей и на спине ползет. А ещё пытается в 5 утра подъём устроить. Беру к себе, досыпаем, все время соску сую, иначе плачет во сне постоянно. Но так давно у нас, начинает во сне плакать часов с 5-6 утра, каждые минут 20, приходится все время соску сувать.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
antaghaidh
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2815 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение antaghaidh

И мы стали плохо спать днем :(. То ли жара, то ли возраст такой переходный. Еще на улице блин столько народу, детей... Все кричат. И на балконе плохо спит. И как у вас, девчонки, 4 сна умещается? У нас три сна, и то последний сон всё больше сдвигается, что скоро придется отказаться от него. И спит в этот последний сон полчаса максимум.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Дома-то также по 2 ч спят. Как теперь гулять-то :help:
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Это, по-ходу, общая проблема со сном)) все так весну ждали, чтоб не кутать, да гулять спокойно целый день под храп малышей)))) а фигушки....
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Девочки, у кого сон по два часа, какие вы счастливые! Мой что дома, что на улице по полчаса за раз спит. На улице может дольше, но о двух часах я забыла и тоскую по ним...

Поросена
Тьфу на вас, у тебя идеальный деть ;) мой на балконе ваще отказался засыпать...

Халенка
У меня и три-то сна не всегда...

Буде ляля
Мы спим вместе, но во второй половине ночи до самого подъема он просыпается раз в час. И встает полседьмого максимум в семь. Я уже и ложусь с ним в 21, чтобы хоть как-то высыпаться.

Девочки, а кто как приучал к кроватке? Кто-то может поделиться положительным опытом? А то консультант по сну в переписке плавно подвела меня к платной консультации. Но я за это платить как-то не хочу...

И еще. Тока не ржите )) я до сих пор умываю ватными дисками. Когда уже можно под краном? А то муж все время боится, что деть хлебнет воды из-под крана.
Последний раз редактировалось Tanu6a 07 май 2016, 19:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Elena sochi

Маруся . Сколько сейчас твоим малышам?
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Танюша
Я под краном умываю с тех пор как в бассейн пошли, там ныряем, по-любасу глотнет наверно. А там детки и по 2 месяца плавают, тоже ныряют и глотают. Пока все живы и в меру упитанны)) Месяц назад примерно начала, получается.. В 4,5 где-то. И ручки мою постоянно, а то ползает и в рот их тянет.
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Мы спали в одной кроватке до 4 х мес. Очень удобно было. Кровать их стояла перед моим носом. Кормила и ночью ч/з два часа. Качала часто, спали с ночником, открывала глаза, смотрела на них, боялась срыгнут. Написала, аж вздрогнула, :mouse: как было тяжело.... Да и сча не легче, заботы просто другие
Спим мы 4 раза, по 30 минут и часто в разное время! Зимой спали до 8-9. Сча в 6 подьем! Девочки, когда вы готовите? Убираетесь? Мы с родителями пока живём, муж у меня готовит вечером. Днем я одна, вечером помощь приходит. если с мужем мы были бы в вдвоём, я бы давно упала бы как эта мышь :mouse: я с ужасом представляю как родители уедут на дачу, даже на пару дней с ночевкой.
На улице зимой мы час и два могли поспать, и дома ещё продолжить. Сейчас на улице 30 мин и ор стоит, сидеть и глазеть им не надо! На ручки хотят. Я поражаюсь сиди и глазей, мама пока все дворы обьедет и с соседями поговорит :laughing:
Сегодня были в частном доме в гостях, жара, днем во дворе на воздухе, все лица не то загорели, не то обветрили просто( хотя от солнца прятали) краснолицые все мы :trollsmile: все в пыли, хотелось домой в комфорт. Вроде и дачу ждём и дома в прохладе комфортнее. Это называется хорошо где нас нет)))
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение SandP

Малыхастик, переноси прогулку на время бодрствования, игрух на коляску навешай и вперед, где ими займутся, где веточки/деревья/небо разглядывать будут. Мы так с 4 месяцев не спим на улице, глазеем по сторонам из прогулочного блока. А спят пусть дома по два часа, в кроватках. Так же и самой легче, с ними можно прилечь, домашние дела переделать.
Аватара пользователя
м а р у с я
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение м а р у с я

Elena sochi писал(а):Маруся . Сколько сейчас твоим малышам?
третий месяц пошел. вроде маленькие, а в кровати еле-еле умещаются))
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Приморочка

девочки всем :privet2:
Tanu6a писал(а):муж все время боится, что деть хлебнет воды из-под крана.
я этого тоже боялась, но моя красавица умудрялась хлебнуть, когда я ее из ковшика поливала или когда она в круге плавала. Это месяца в три было [lol] Первый раз я ждала страшных последствий в виде диареи и т. д., но ничего не произошло и я успокоилась. Мы и сейчас любим хлебнуть из формочек и игрушек, с которыми купаемся - в ванной то водичка вкуснее, чем та, которую мама дает :laughing:
AleksandraK Моя сразу начала трескать прикорм, с первой ложки :laughing: все хорошо глотала. Она давно ждала, когда же мама с ней едой поделится :coffee:
По поводу не блендерить - мы давились кусочками до определенного возраста, потом прошло это, специально жевать я не учила. Но тщательно прожевать пищу деть пока не в состоянии, по-моему, резцами это невозможно сделать. Она ее измельчает конечно, но глотает все равно кусочками. В итоге кусочки эти не перевариваются. Если ест, например, мандарин, то неразжеванные кусочки так и выходят целиком, оболочка не переваривается. ИМХО, толку от такой пищи никакого - ну жевать научится, но насколько такой прикорм усваиваться будет - вопрос. Поэтому не понимаю совета разминать пищу вилкой - блендером тоже можно сделать и кусочки и крупинки, только намного быстрее. Я сейчас блендерю и специально немного кусочков оставляю, чтобы не расслаблялась, жевала понемногу. Но блендерить хотя бы частично буду, пока не появятся нормальные жевательные зубы и не начнет пищу хорошо разжевывать и обрабатывать слюной.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Sand, мои парни спят со мной, так что никакие дела я поделать не смогу :trollsmile: Я бы и рада гулятл с ними во время бодрствования, но они же лежать не хотят, им на ручки надо, чтобы по сторонам глазеть. Плюсом ко всему нам приходится каждый раз складывать и раскладывать коляску, т.к. она в лифт у нас не взодит. И рвди одного часа на улице что-то не хочется туда-сюда тягать коляску

И похоже у нас режим перестраивается. Первый сон всего час вместо двух, да и сейчас снова дрыхнуть завалились. Посмотрим, ск-ко проспят. Я вот думаю прогулку надо что ли сдвигать на попозже или х/з :vermin: Так хорошо было: 3 ч на улице дрыхли, свекр с ними гулял, а я и по делам могла съездить и в магазин, и дома погладить-прибрать...
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Привет красотки!

Слушайте, у сына понос - но я вижу набухшие десна сверху - ничего из продуктов нового нет. Это может быть на зубы?
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Oxi, вполне может быть и на зубы из-за повышенного слюноотделения
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Буде ляля писал(а):Кто- то может посоветовать подгузники, чтоб сухие внутри были и не протекали?
Мы была на Хаггис ЭлитСофт с рождения до активного ползания, сухие и всегда теплая попа после ночи. Минус один - раздуваются.
Потом перешли на Хаггис УльтраКомфорт для мальчиков - не раздуваются, но попа уже не такая теплая. К ним правда все равно претензий нет.
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Буде ляля писал(а):Спасибо девочки, будем пробовать)))). А вот у меня, кстати, ребёнок ночью почему- то мало писает. Зато утром как поголопопить снимаю подгуз, начинает лить титрами, как будто специально ждёт))
Абсолютно аналогично! :happyclapping: До сих пор помню как в 3 ребенкиных месяца сняла с ночи сухой памперс без единого пописа (одет в 21, снят в 6 утра) - я до следующей смены памперса в 9 утра думала посЕдею... Не, напрудил литр наверное. И так всегда - ночью почти не писает, а как проснулся утром - за полчаса-час до краев наливает. Пожарник растет... :laughing:
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Буде ляля

Спасибо, девочки большое. Купила сегодня ультра комфорт, попробовала первый подгуз. Ну что хочу сказать, на первый взгляд неплохая альтернатива японцам. Тонкие, мягкие, сухие!!!, в отличие от памперс и Беллы. Единственное, врезаются резиночки. Но у нас большинство подгузов так. Хочется побольше размер одеть, хотя взяла на 9 кг 8-14. Видимо, очень сорделькоподобная девочка у нас)) А боковинки не натирают ножки? Жестковаты показались.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Tanu6a писал(а): В 4 месяца меняется сон. У тебя со старшим разве не было такого? Мой четко перешел от двухчасового сна на улице к 30-40 минутам. Иногда 50 минут или час, но редко.
Танюш, у нас наоборот - месяцев до 6-7 спал 3 раза в день по 40 минут, не больше. Потом стал спать 2 часа. Просто такая особенность, не мог через фазы сна прорваться сам, приходилось укачивать, но все равно - 40 минут и привет.

Девчата, вот хотела еще что-то спросить но забыла...
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

А, вспомнила! Сопли на зубы - лечить каплями или как? Простое промывание не спасает, все время течет нос или корочки в носопырках.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Сопли на зубы НИКАК НЕ ЛЕЧАТ. Это надо поосто пережить. На сон можно сосудосуживающие капельки
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Девочки, а у меня подстава. Брат отказался быть крестным. Говорит, ему батюшка какой-то сказал, что дядя не может быть крестным. Плюс он еще у нас с мужем свидетелем на венчании был. Мол, это все не позволяет ему крестить племянника. Я знаю, что крестными не могут быть только родители, а так - кто угодно. И он очень подходил, я теперь вообще не знаю, кого взять в крестные папы... Тем более мальчику именно папа обязательно... Расстроилась очень...
Подозреваю, что просто не хочет. И уперся. Т.е.если даже я ему сейчас скажу, что сама спрашивала у батюшки и что он сказал, что дядя крестным быть может, он все равно не согласится. Говорит, я для себя это решил.
А мне что делать, я и не знаю...
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Буде ляля писал(а):все время соску сую, иначе плачет во сне постоянно. Но так давно у нас, начинает во сне плакать часов с 5-6 утра, каждые минут 20, приходится все время соску сувать.
У нас такое было перед зубами. Зуб вылез - все устаканилось. Перед следующим снова здорОво.
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Tanu6a писал(а):Девочки, а у меня подстава. Брат отказался быть крестным. Говорит, ему батюшка какой-то сказал, что дядя не может быть крестным. Плюс он еще у нас с мужем свидетелем на венчании был. Мол, это все не позволяет ему крестить племянника. Я знаю, что крестными не могут быть только родители, а так - кто угодно. И он очень подходил, я теперь вообще не знаю, кого взять в крестные папы... Тем более мальчику именно папа обязательно... Расстроилась очень...
Подозреваю, что просто не хочет. И уперся. Т.е.если даже я ему сейчас скажу, что сама спрашивала у батюшки и что он сказал, что дядя крестным быть может, он все равно не согласится. Говорит, я для себя это решил.
А мне что делать, я и не знаю...
У нас крестный - это дедушка ребенка. Нам сказали что можно и брата, и дедушку, и любого родственника. Думаю что брат не хочет или батюшка что-то такое неправдоподобное ляпнул.
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Oxi25

Tanu6a писал(а): Девочки, а кто как приучал к кроватке? Кто-то может поделиться положительным опытом? А то консультант по сну в переписке плавно подвела меня к платной консультации. Но я за это платить как-то не хочу...

И еще. Тока не ржите )) я до сих пор умываю ватными дисками. Когда уже можно под краном? А то муж все время боится, что деть хлебнет воды из-под крана.
В кроватку переехали в 7 месяцев как только выросли из кокона, просто переехали и все, спокойно.

Мой в ванной из ковшика хлещет воду только так. Ничего, все нормуль :) Мы давно под краном умываемся.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Я крестная у моей племянницы
Танюша, глааное не горевать! В сложившейся ситуации остается только искать новую кандидатуру на крестного. И не мердись на брата. Постаоайся принять его решение. Ведь быть крестным - это не просто на крещение ребеночка сходить. Крестнве - это же по сути вторые родители, которые должны наставлять кресника и несут за него ответственность
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение мокшаночка

Девочки, всем доброго времени суток! Всех с Днём Победы! Что-то Ламуся пропала, никто с ней не общается? Ещё хочу спросить вас про манеж для двойни, что посоветуете. Анна второй раз упала с дивана, не смотря на блиндаж из подушек. В кроватке не сидит толком, на пол - холодно. Посмотрела Жетем спорт Блу. Вроде инет хвалит. Я в основном днём одна с ними, надо хоть как-то разгрузить себя ненадолго.
Танюша, смысл крестных в том, что они в ответе перед Богом за душу крестника. В идеале они должны за него молиться, причащать, то есть вести к Богу. Это очень большая духовная ответственность. Мы до сих пор без крестной. Кого хотела, тоже отказалась. Может среди знакомых есть верующие люди, которые согласятся быть крестными?
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Мокшаночка
А вы не покрестили еще?
Я не хочу тянуть. Среди знакомых подходящих нет. Поэтому не знаю, что делать.
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение AleksandraK

Именинников пропущенных с датками!
На даче туго с инетом(( все пропускаю(

Файнд, про пед прикорм - я тоже тогда писала, что мы с мужем так и едим 80 % времени. Врач ничего про пед прикорм не говорила, только что не блендерить и готовить самим. Я пока в самом начале, чем все обернется ...))

Ксюха, и моя дочка вчера упала(( я больше плакала, чем она.. Она успокоилась тут же, как я ее на руки взяла.. А меня еще долго трясло(
С переворотами вас!

Малыхастик, Танюша, и я к вам в клан! Ужас со сном дневным(( утром еще спит в коляске (поставили прогулку), а вечером стоит положить туда - сразу ор(( и спит по 30 минут и опять ор.. Спит только дома, если я рядом лежу(( ничего не успеваю(

Поросенок, глазеет - завидую! У нас в прогулке крик такой..

Ляля, и у нас так ночью периодически) вроде смешная такая - ползет во сне, а по факту утром я труп, а дочь бодра! Еще проснётся среди ночи, и давай песни петь! Утром тоже к себе кладу, чтобы хоть как-то дотянуть до 7 утра

Танюша, у меня дочь спала с нами до 4 месяцев, кроватка стояла придвинута к нашей, но без дела. А потом я стала её на дневной 1 сон сначала туда класть, потом на первый ночной, а теперь всю ночь там , придвинута к нашей, а утром к себе. Знаешь, глупость скажу, но я почувствовала, что она готова. Я к ней в кроватку заползаю, кормлю ее, усыпляю, и отползаю обратно.
Про умывание - прям как я)) я тоже только недавно стало умывать под краном, и то сейчас на даче утром дисками, потому что до раковины ее нести через улицу.

Санд, и спасибо за рекомендации автокресла! Купили Кармейт Карутто - пока отлично! Дочка не капризничает, быстро в нем засыпает! Класс!

Приморочка, у нас пока первая неделя прикорма - рот полный каши, что с ней делать дочь не догадывается)) но куда то она все таки девается, каша эта! Значит глотает)
А жуют детки деснами, а не зубками. Да и что там жевать - я же гречку хорошо развариваю! И вилочкой еще) но вилкой не удобно, это пока она мало ест, а когда больше будет - легче блендером. Если выйдем быстро на полные порции, то тогда буду решать)
Что до усвоения - я читала немного не так, что не усваивается не из-за кусочков, а что нет ферментов, и когда даешь что-то новое или редко (как мандарин), то организм не может сразу переварить. Ну и я как бы придерживаюсь точки зрения, что прикорм дается не с целью насытить ребёнка, поэтому вопрос усвоения пищи не смертельный)

Ляля, у нас тоже с подгузами засада, япоцы М-ка подгузы натирают, трусики получше, но тоже впритык. Сегодня взяла уже L размер, а по весу дочь только 8 кг! И взяла Хаггис попробовать, но плохо смотрела и взяла подгузы, а не трусики((

Танюша, желаю тебе найти хорошего крестного!
Мы в месяц с небольшим покрестились, у нас только крёстная, а вам да, нужен крестный!
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение AleksandraK

Во я настрочила!! Соскучилась!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение мокшаночка

Танюша, мы крестились на второй день жизни. Я не помню точно, оговаривала ли я с предполагаемой крестной этот момент или нет, до крестин. На то время дети были между жизнью и смертью и их срочно надо было крестить. И здесь не важно, есть крестные или нет. Но я все же назвала её в качестве крестной при таинстве батюшке, хотя с этим выбором можно было повременить. Это моя вина, но моё тогдашнее душевное состояние надеюсь немного загладит эту ошибку. Когда уже дети стали стабильны, был разговор с ней. Подруга верующий человек, и на тот момент у неё было уже четыре крестника. Она сказала, если ей можно отказаться от этого статуса по православному канону, то она просит найти другую крестную маму, нет, значит она крестная Её отказ я приняла с пониманием. Теперь вот надо ехать к батюшке тому и все об,яснять. И как я понимаю, мы все же теперь без крестной. И ещё один человек отказался быть крестной моим детям, так что мы без крестной мамы до сих пор...
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Приморочка

AleksandraK :happyclapping:
Ага, у меня к прикорму немного другие требования. Для меня это - возможность разнообразить пищу ребенка, насытить ее разными полезными веществами, т.к. мы были на ИВ. У меня дочь - стройняшка. Поэтому я стараюсь максимально облегчить процесс усвоения пищи. А жевать - это дело второстепенное, научится.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение мокшаночка

Танюша, лучше всего в самое ближайшее время поговорить с батюшкой. Крестный найдётся со временем. Сына нужно крестить, так как ребёнка необходимо причащать Св. Таин и подавать записки о его здравии в церкви. Мы живем сейчас в очень непростое с духовной точки зрения время, не смотря на то, что храмы все открыты. Ты молись за него дома. Господь вас не оставит. Он видит твоё желание покрестить ребёнка и обязательно поможет.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru