Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Буде ляля

Девочки, а вот комары- актуальный вопрос, потому как скоро на дачу собираемся. Что - то можно детям от комаров? Видела в интернете браслеты, но они были от 2 лет только.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение SandP

Буде ляля писал(а):Девочки, а вот комары- актуальный вопрос, потому как скоро на дачу собираемся. Что - то можно детям от комаров? Видела в интернете браслеты, но они были от 2 лет только.
У chicco есть средства Zanza no и от 0 месяцев и от 3. Пишут, что вроде помогает.
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение МаринаМама

девочки,может подскажете по своему опыту
нам нужна коляска на осень-зиму-весну.это для возраста год-полтора.главное пожелание-просторная более-менее,чтобы мы в нее зимой влазили с овчинным одеялом
зимой нам будет-1,3-1,7.наша нынешняя прогулка маловата будет для зимы.вот люлька там просто СУПЕР, а прогулка маловата(
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение SandP

МаринаМама, у нас на зиму прогулочнпя коляска x-lander x-move. Широкое спальное место, глубокий кап, мощные надувные колеса.
---http://m.lapsi.ru/Прогулочная-коляска-X ... ove.n18046
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение AleksandraK

Девочки, с прошедшими праздниками всех!
Именинников с датками большими и маленькими, но очень важными!

С перворотами детишек!
Хотя у меня выдался сложный месяц, когда дочка уже переворачивалась, а на животе так долго лежать не хотела - каждые пять минут крик) и да, после еды в стульчик, иначе сразу на животе) сейчас уже хоть не срыгивает и на животе, если руки в рот не засунет до кучи)

Мы на даче! Соловьи поют! Но очень сложно(( я уже пару раз намыливалась обратно в Москву( у нас не один дом, а куча домиков на участке, так вышло, и я в самом маленьком, тут нет воды, и тп - на кухню и в туалет нужно идти, через улицу) а уж мерить это помещение метр на метр с ребенком на руках))зато уложил ребёнка в коляску, сел рядом на качели и кааайф)

Кстати, про меховые конверты - так овчина отличный терморегулятор, вспомните угги - в них зимой не холодно, и летом не жарко! Это мы их носим только зимой, а во многих странах круглый год)
Вот сегодня было утром плюс 6-10 - так я в прогулку на хб бодик одела зимний на пуху конверт. И так отлично спали)

Про прикорм - как у вас быстро получается вводить! А мы вот вчера первый раз попробовали гречку на краешке ложки, я решила а ля пед.прикорм, но все же не с общего стола пока.
Так я ей даю ложку - рот открывает, потом морщится, но вся каша во рту - не глотает.. Только потом грудью запивает.
Это так у всех? Или сразу глотают детки?
Нам врач сказала никаких банок, ничего не блендерить, детские каши не покупать, разминать вилкой. Ну ложку еще можно вилкой размять, а 200 грамм?)) и сказала, что мы к осени должны есть каши и овощи, а фрукты уже потом, и мясо/кисломолочку тоже уже только зимой, т е к году
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Буде ляля

МаринаМама, расскажи про хагисы. Они внутри сухие? Хочу подгузы какие- нибудь попробовать. Японцами разными пользовалась. Все хорошо, но текут всеж. А тут ещё до кучи стали прыщи на попе, началось ещё с японских подгузов. И не проходят уже недели три. Не пойму, толи в подгузах дело, толи на прикорм реакция. На теле тоже вылезают прыщи, потом проходят. Пробовала памперс, гамно. Течёт и мокрый внутри. Белла хеппи неплохо, не течёт, но внутри тоже мокро. Кто- то может посоветовать подгузники, чтоб сухие внутри были и не протекали? Ну и желательно не самые дорогие. Вот думаю, может хагис попробовать.

Александра, ребёнок сначала не понимает что делать с едой. Моя дня три плевалась. Потом дошло до неё, ты пробуй.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Rina_S

Naty и BambooNature можно еще попробовать.
Аватара пользователя
elenyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г.Донецк, Имплант Харьков Паращук-Березная
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение elenyshka

AleksandraK дочку с полугодиком, такая важная датка, экватор первого годика :inlove: :inlove: :inlove: Ребенок должен привыкнуть к новой еде, у меня сынок хоть и кушал все хорошо с самого начала, но до сих пор первую ложку берет осторожно пробует кривится, а потом кушает хорошо, почему не знаю.
Буде ляля я тоже использую Хагиссы, сначала были элиты очень мне нравились, а когда до 4 доросли перешла на ультро комфорт, на мой взгляд они даже приятней чем элит софт. И да действительно сухая попа внутри, но я и не держу до полного наполнения, только если ночью когда спит не бужу. Минус в том что запах у них своеобразный, может это только мне так кажется, муж например не слышит.
19.08.2015г. Родился наш долгожданный сыночек!!!
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение МаринаМама

Буде ляля писал(а):МаринаМама, расскажи про хагисы. Они внутри сухие?
мы сначали были на хагис элит софт,брали 1,2,3
между ними один раз в аптеке взяла поштучно хагис ультра комфорт 3,попа была влажновата
но потом попробовала 4+(именно ультра комфорт),они мне понравились и цена поменьше,чем на элит софт
попа сухая,впитывают очень хорошо,они хебешные,есть резинка, хорошо тянется
бывает,что протекают ночью,это если мы поменяем в 10 вечера перед сном и он спит до самого утра,то есть до 7-8 утра,ну и иногда если оооочень ворочается и спит на животе))но такое бывает очень редко
мы тоже перепробовали много разных,но только эти нам нравятся)))
elenyshka писал(а):Минус в том что запах у них своеобразный
нам однажды тоже пачка попалась с запахом,я сделала вывод,что паленку купила,потому как все остальное время попадаются без запаха совершенно
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Буде ляля

Спасибо девочки, будем пробовать)))). А вот у меня, кстати, ребёнок ночью почему- то мало писает. Зато утром как поголопопить снимаю подгуз, начинает лить титрами, как будто специально ждёт))


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение find4

АлександраК, смелая какая у вас врач. Решает как и что готовить в семье. Это лирика, конечно. Старший пререстал давиться едой кусочками после двух лет, когда задние зубы выросли. Я в курсе, что сначала дети деснами должны жевать, ну так вот мой этого не делал.
Про еду. Да, в первый раз - морщится, выталкивает еду языком - это почти рефлекс на все незнакомое, и где-то к 7 разу приходит привыкание-узнавание еды и ребенок определяется с нравится-не нравится. Вроде как до 20 раз (приемов пищи, а не ложек еды) надо предлагать (с недельными перерывами), если никак не нравится. Еще рекомендуется проговаривать, что дается - кабачок, морковочка, каша, мясо на каждую ложку.
БудеЛяля, так супер! Быстрее от ночных подгузов откажетесь.
МаринаМама, эммалюнги большие и хартаны. СтОят, как самолет, места занимают, как бронепоезд, зато проходимость танка, но вес приличный, если где-то на руках тащить. Можно брать бу, практически неубиваемы. Колеса огромны.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Александра, а почему пед против измельчения блендера?
Я Димке по началу все блендерила. Сначала до консистенции пюре, потом чтобы с крупиночками, в затем уже на мелкие кусочки овощи резала.
Я считаю всему свое время. Научатся детки жевать, зубы повылезают, тогда и пищу кусочка и давать. А сейчас они вообще слабопонимают, что с этой едой делать, а глотать гречу непережеванную даже взрлслому трудно и не приятно, что уж говорить о грудничках. ИМХО о;)

С прошедшим полугодием вас!!! flowers
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение AleksandraK

Ляля, спасибо! Буду пробовать, конечно! Интерес у нее есть) я ем сама и ей даю, смотрит на меня и рот открывает) а потом все это во рту так и лежит)) смешно! Не знаю, мне так непривычно... И как то не хочется ей прикорм давать.. А все прям в восторге, что смогут сами накормить) особенно папа!)

Еленушка, спасибо! Смешные они))

Файнд, тут я с ней согласна, с врачом, так что мне проще) о! Про проговаривать не знала - буду так делать!

Малыхастик, спасибо за поздравления! чтобы вот до двух лет детки не давились, она считает сразу можно так давать, как и в педприкорме. Я же вилочкой хорошо разминаю, там не кусочками, а вроде пюре с крупинками выходит) хотя знаю деток, что ели банки, а после года уже кусочки спокойно, а в год и 6 вообще со взрослого стола. Знаю пациентов этого врача, которые не смогли так, вилочкой, а блендерили) никаких проблем) я попробую пока так, и буду смотреть!
Ох.. Эту гречку без масла и соли (на воде то я уже и так полгода ее ем!) и так жевать невозможно! Я ее ем не глотая))
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Александра, сколько людей - столько и мнений :obnimalka: Делай так, как тебе удобнее и никого не слушай!!!
Я как вспомню те времена ввода прикорма с Димой. Он у меня на руках, ложка пюре в рот, затем грудь, потом опять пюре, затем опять грудь и т.д. пока все не съест. Так и ели првое время, пока не привык глотать сам.
Как с двойнятами буду вводить прикорм, пока плохо себе представляю :think:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение find4

О, началось ;) чтоб до двух лет не давились ;) не устаю повторять, что если чей-то ребенок развивается (читай научается делать) быстрее других, это никак не связано с укладом семьи, приложенных родительских усилий по развитию оного, это просто такой ребенок. Никакая метода не дает гарантированных одинаковых результатов для двух разных детей. Хотя, конечно, да, бешенное развитие своего ребенка ужасно льстит родительскому самолюбию. Мой в 4 мес слушал бетховена и моцарта без детской обработки, а в 2 года спокойно смотрел классический балет щелкунчик в театре в двух актах, еще и подпевал в тон. Это вовсе не говорит о моих суперспособностях, это он такой музыкальный. А адаптированное детское смотреть не может - слишком медленно и скучно. Он спокойно вливается в любой коллектив, неважно на каком языке дети говорят. Англ, русский или итальянский. И быстро организует игрища для малышей. Это его личные достоинства и особенности характера. И он мало ест. Несмотря на все приложенные усилия всех членов семьи. Вот такой эпик-фейл. Мамы старших детей обещают, что к подростковому возрасту я тоде начну покупать " еда мужская 5кг мешок".

Врач молодец - чует мать пациента ложкой мять хочет и пропагандирует этот метод, как единственно верный. Прям зачет врачу за установление контакта с родственниками пациента ;) и все счастливы.

Малыхастик, я верю, что кормежка младших пройдет быстрее и проще, перед глазами - столько конкурентов! Дети вообще в условиях конкуренции веселее едят.
Последний раз редактировалось find4 06 май 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
elenyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г.Донецк, Имплант Харьков Паращук-Березная
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение elenyshka

Тоша деток с девяточкой!!!!!!!

find4 :flowerfacepink: а у меня наоборот первые месяцы думала что мой плохо спит а подругу послушала, оказалось что мой спит просто отлично :trollsmile:
19.08.2015г. Родился наш долгожданный сыночек!!!
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение AleksandraK

Файнд, кажется, я ничем не заслужила такой реакции. Я рассказала мнение врача.
Да, оно совпало с моим, потому что пед прикорм я изучала еще до разговора с ней, и тут спрашивала - но никто так не вводил.
Она своего мнения не меняет под пациентов, с чего бы?
Вообще не хочется писать после такого
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Lonni

Всем привет!
Мы сегодня от врача, кроме прочего она оказалась категорически против нашей поездки на море на 2 недели, говорит минимум 4, лучше 5...вот думаем что делать, билеты уже куплены...
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Lonni, а почему пед против 2 недель?
Аватара пользователя
Ksuhakuka
Девица на выданье
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медициы
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медициы
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Ksuhakuka

Малыхастик, у них наоборот терморегуляция налажена очень хорошо, если перегревать то это чревато ослаблением иммунитета!
К слову, были в гостях у бабушки, где были брат мужа с женой и ребёнком маленьким, ему чуть меньше года, на улице у нас +24 было, мои детки хб слип и все, их ребёнок - колготки, штаны, шапка, две кофты и жилетка - итог, у него температура +40, Сопли и кашель, и все хватаются за голову где же его продуло.
Кса, дочка вертится, сынок нет, но уже пытается !
Александрак, с полугодием доченьку !
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Ксюха
Поддержу. Мне в этом плане очень близка позиция Комаровского. У меня ребенок в +20 на улице в плотных штанишках, курточка чебурашковая и шапочка легкая. Внизу песочник. Если ветер, прикрываю ножки пледом. Но если не спит - без него. Дома песочник и открытый балкон. И холодные ножки и ручки - это спазм сосудов, т.е.способность организма беречь тепло. Ребенок действительно рождается закаленным. У нас сопли один раз были - папа вирус приволок. А чтобы замерз - никогда. Аналог овчинному конверту у нас - синтепоновое одеяло. В нем выписывались в декабре и потом пользовались на улице в -17. Выше -10 я уже в него не заворачивала. Поэтому в +20 мне странно видеть овчинные конверты...
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение МаринаМама

тоже читала,что с детками на отдых нужно ехать минимум на 3 недели,так как смена климата для них большой стресс,поэтому организм должен успеть там-на отдыхе,перестроиться+отдохнуть
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение find4

Танюш, ты молодец! Да с чего грудничку на ГВ болеть в отсутствие контактов? И папа у вас крепкий, всего раз сопли принес. Ужас и кошмар начинается в саду. Причем кто-то весь первый год болеет, а кто-то со второго стартует и идет в отрыв по больничным. А позиция - не кутать - всё равно правильная, просто некоторые пупсы любят потеплее. У меня кстати тоже дети без одеял, с голыми ногами. Если одежда потоотводящая, то не должен простывать, когда потеет. А если просто напилюкан матрешкой, то возможны варианты..

АлександраК, вы правильно выбрали врача. И я думаю, многие неосознанно практикуют педприкорм, просто не акцентируют на этом внимание, т.к. все равно готовят для малышей отдельно или просто переходят всей семьей на малышовую еду или изначально её ели. Я не знаю ни одну маму подрощенного ребенка, которая хоть раз, да не залезла руками в рот начинающему есть кусочками малышу, когда тот начинал давиться. Это может случиться с каждым. Хотя нет, пусть с вами такого не произойдет. В общем, не желала вас обидеть. У самой проблема с подавиться какой-нибудь рыбной косточкой, поэтому тревожусь, что не успею реагировать.

Лонни, все советуют минимум 3 недели. Если вы не в самую жару - июль-август, то температура будет мало отличаться от нашей жары. Ребенок слабенький? непривитый? Педиатр ребенка лучше знает, конечно. Всегда можно найти с альтернативным мнением, вопрос - а надо ли? Кстати, г-н комаровский на этот счет тоже пишет, если маме надо отпуск на море, не надо прикрываться дитём - мол, всё для него. В моей семье опыт такой, что лучше море, чем загазованный город. Но мы на малый срок не вывозили. Хотя сейчас наш климат постепенно в резко-континентальный превращается. Решать вам, ваш ребенок, ваша семья. Если соберетесь лететь, еще раз сходите к врачу и спросите, как обезопасить ребенка в поездке. Ну и просите инфы, чем мотивирует запрет? Далече море?

Иммунитет младенца. Интересная тема. Я вроде читала, что собственный иммунитет к школе вырабатывается. Это если в сад ходит, или в коллектив. А без сада - в начальной школе формируется.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Лонни
Я тоже знаю, что на море с ребенком нужен месяц, иначе стресс для организма, смена климата в любом случае. Ведь раньше и путевки в морские санатории давали на три недели, потому что и взрослому, по большому счету, нужно примерно столько, чтобы организм и адаптировался, и отдохнул.
Аватара пользователя
Ksuhakuka
Девица на выданье
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медициы
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медициы
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Ksuhakuka

Ох девочки, у меня сегодня сын упал:( ночью, лицом вниз, скатился и упал :( мы у родителей в гостях, а тут нет кроватки :((( это была самая ужасная ночь в моей жизни, кричащий мой ребёнок на полу - как страшный сон. Никуда не ездили, вчера через 30 минут уснул после падения, сегодня как обычно играет :( это значит что все хорошо ? :(
Аватара пользователя
Ksuhakuka
Девица на выданье
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медициы
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медициы
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Ksuhakuka

Ах да, и сегодня днём сам перевернулся ! Но ночь затмевает все радости:(
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Приморочка

Ksuhakuka если не было рвоты, потери сознания, шишки большой - можно просто понаблюдать недели 2, скорей всего обошлось. При необычном поведении - вялость, сонливость, отсутствие аппетита или наоборот повышенная активность - на осмотр к неврологу.
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Lonni

Малыхастик писал(а):Lonni, а почему пед против 2 недель?
Потому что у детей только 5 дней акклиматизация, пока они привыкнут к климату, уже обратно ехать, для них слишком большая нагрузка
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Lonni

Да, мы решили сдавать билеты, там еще сложность в том. Что от аэропорта до дома, как оказалось 120 км на машине...поедем на дачу и не будем мучить ребятню, тем более там у нас все условия))))

И да, собирались в августе, в самую жару, дети не привиты, только сейчас разрешили поставить БЦЖ...я изначально хотела покупать билеты после разговора с врачом, но поскольку собирались лететь со свекрами, они углядели недорогие билеты и купили...ничего, сдадим, я без моря переживу, здоровье детей нам дороже)))

А нам тем не менее разрешили кучу новых продуктов попробовать, уже чешутся руки детей накормить ))) надеюсь обойдется без аллергии

Мы сейчас как раз у родителей мужа, гуляем на двух колясках тростях по два раза в день, красота, как же легко и просто выйти на улицу при таких условиях, все в сравнении))))
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Ксюха, с переворотом вас!!!
Если рвоты нет, и поведение как обычно, то все обошлось.

Лонни, как я тебя понимаю. Мнк самой уже нетерпится мальчишек накормить овощным пюре :trollsmile: Но из-за прививки только ближе к 7 мес смогу это сделать
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Фейхоа

[quote="Tanu6a"] Ребенок действительно рождается закаленным. У нас сопли один раз были - папа вирус приволок. ...[/quote

Танюша,
Какие ваши годы :trollsmile: Пишут, что до 3 месяцев у ребенка иммунные тела матери, поэтому они мало болеют. А вот после - никаких. Ну из молока что-то. Но никакое молоко от вирусов не убережет. У меня знакомая полностью на гв - так до 7 месяцев уже два раза в больнице лежали- с ларинготрахеитом и ротовирусом.
Не, я согласна, что одевать нужно правильно. Но если есть контакт с инфекцией, каким бы уж закаленным не был, заболеет я думаю. Имхо, конечно.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Elena sochi

Девочки, всем привет ! Поделитесь опытом мамочки- спят ли двойняшки в одной кроватке ? Если да, то до какого возраста? Стали собирать кроватки , не помещается вторая . В конце лета переезжаем в новую квартиру , вот задумалась о варианте размещения двоих в одной кроватке месяцев до 3? Это вообще реально ? Или только на картинке красиво ;)
Аватара пользователя
Ksuhakuka
Девица на выданье
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медициы
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медициы
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Ksuhakuka

Фейхоа, да согласна!
Елена, наши спят в одной, им почти 4:) наискосок кладу !
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Tanu6a

Фейхоа
От инфекции, конечно, не убережешься, если что. Но как от нее спасет овчинный конверт (это отправная точка в нашем обсуждении того, как на улицу одеваться)? :trollsmile:
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Под весенние капели детки наши повзрослели (0-1)

Сообщение Малыхастик

Ой, девоньки, что-то беда у нас стала с прогулками. Парни мои перестали спать на улице. Буквально 30-40 мин и глаза открывают. :wall: Что им нетак, ума не приложу
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru