СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ 3

Архив клиник
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Амрита108

Алексия, у тебя таие детки сладкие :inlove: не устаю ими любоватся!
Беременная матильдочка, ирисы просто супер! Тоже мечтаю дачку купить и цветов там насадить, чтобы мой ребенок среди цветочков бегал.
Мила, может еще рано? У меня тоже сперва несколько штук было, 3 или 4, уже не помню, а потом 22 штуки выросло.
Беретта, я от своего материнства балдею, но мне жутко хочется в киношку, так что то за этим соскучилась :trollsmile:
Волчушка, ты прям мои чувства описала, вот и я так же один в один, тоже бегаю за своей принцессой и страхую, и стараюсь учавствовать в играх, ведь она так быстро растет, не успеешь оглянутся, а мама ей уже и не нужна будет. Тоже лишний раз оставить боюсь, вон вчера к врачу ходила, а она с мужем на площадке бегала, так я чуть ли не поседела за это время. Все же видать по другому воспринимаешь, когда всю жизнь за эту детку воевал, чтобы она родилась.
Руссула, у меня малышка несколько раз задыхалась, аж синела, я не знала что делать, аж руки тряслись после, а потом врач сказала, что у нас сильно густая слизька, ее надо промывать аквамарисом и аспиратором откачивать, я как это делать научилась, так все и прошло.
Ди, у меня малышка тоже самая большая на площадке, тоже переживаю, что высокая сильно будет, так у нас еще и есть в кого, я 180, а муж 190 ростом, она у меня родилась уже 55 см, в 1,5 годика была больше 2леток на площадке. А у меня еще и пример есть, у знакомой девочка очень высокая, она даже для моего роста высокая, я вижу как ей тяжело и сложно с таким ростом.
А я вчера к эндокринологу ходила, очень приятная врач, давно таких не встречала, очень меня нахваливала, что не смотря на все проблемы, я все равно добилась и родила доченьку. На счет моего ТТГ очень интересно мне рассказала, что летом он автоматом уменьшается, это реакция организма на солнышко, а зимой он в любом случае выше, назначила мне йодомарин, хотя у меня с щитовидкой все в порядке, сказала, что это для выработки этого ТТГ и он после этого должен прийти в норму, вот попробую пропить, а через месяц сдам анализ повторно и посмотрю на результат. А еще мне всю ночь снилось, что я собираюсь на рыбалку, на то озеро, где огромная рыба ловится :flowerfacepink: надеюсь это хороший знак :inlove: Правда, немного переживаю, что вот родится второй ребенок, а как же тогда моя малышка? Я же ей уже столько внимания не смогу уделять.

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
Меdушечка-мамушечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Меdушечка-мамушечка

Амрита, моя коллега-морячка :-D так т в протоколе или готовишься? thumbsup thumbsup thumbsup
Я вот в раздумьях - нашла и барокамеру, и озонотерапию. Их лучше прямо в протоколе делать или до? И что лучше? Барокамера меня пугает, что долго лежать - вроде час, а озон не хочу, там вену продрявят опять, надоело :wall: Кто что делал, посоветуйте.
У Медушечки в 2016 Варварушка и Матвеюшка
И почему же у Медушечки здоровые клеточки-деточки легко приживаются на отличный эндометрий и развивается прекрасная беременность?
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Амрита108

Меdушечка-мамушечка, привет коллега :-D я пока готовлюсь, муж на пару месяцев в море идет, ну может на месяц еще задержат, а я как раз за это время и гормоны восстановлю, и малышке будет уже 2 в сентябре, да и летом не хочется в протокол, как раз в осень получится пойду, хотя второго малыша жутко хочу, но тут лучше сильно не спешить, я решила, пусть все идет как складывается. За барокамеру ничего не скажу, а за азонотерапию- мое мнение, что очередная выкачка денег, что у нее такой же эффект как если ты после дождика дышишь воздухом, только тебе вены при этом не дырявят, лучше на несколько дней в горы с полаткой пойти, эффект будет лучше, и кровь во всех местах разгонится, в той же матке :trollsmile: ( не кидайте сильно тапками :trollsmile: )

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mila----

Беременная Матильдочка, цветы красивые, удивительные, особенно Северный, мне аж запахло рядом Ирисами flowers А второй какой- цвет необычный, прям коралловый почти, никогда не видела, или внимания не обращала.
Anfasia если б она мне предложила вчера подождать более удачный цикл, я б с удовольствием. Слишком большой контраст с получеными в прошлом году 17 клетами - 6 пятидневок , и картиной сейчас. Но она не предложила, не знаю, может надеется на что-то еще. ФСГ у меня, как я посмотрела, с 35 лет практически не меняется. Нашла тут старые бумажки, и очень удивилась, что он практически на том же уровне. И ЛГ практически также. А вот АМГ падает. Мне кажется, это просто очень неудачный месяц для меня.
tanyshкa писал(а): еще только 4 день, тут такие чудеса случаются, думаешь ты не достойна чуда.... еще как достойна!!!
tanyshкa знаешь, вот только и надеюсь на чудо! Спасибо за поддержку, вчера твои слова были очень своевременны, я прям совсем была на нуле!
Ditadi13 писал(а):Мила, меня два раза с протокола снимали и отправляли на ИИ. Для экономии средств, тк у меня трубы целые и сперма у мужа на тот момент была ого-го. Один раз бб была от ИИ.
Ди, мне ИИ не грозит. Сп не айс, совсем не айс. И почему-то не сняла она меня, хотя сама очень удивилась такому результату.
Мэлани, спасибо за поддержку, очень своевременно :obnimalka: Тебе желаю, чтобы в следующем, который ты планируешь, все получилось, пусть он будет долгожданным победным!
волчушка писал(а): Мы сегодня так нагулялись, что Масянь на полпути домой легла на асфальт и улыбнувшись сказала : всеее спать!
Волчушка, хохотала, мужу зачитала :trollsmile: детская непосредственность :inlove: а у нас у взрослых все чинно и правильно :obnimalka: Может надо также? Вспомнить, как грится, все!
Руссула, вот спасибо за сообщение! Прям отлегло как-то. А вот правда же, все предопределено уже. И буду плыть по течению. И даже если опять провал, ну че, я уже настроена, что результат не ахти будет, если будет вообще. И уже думаю, что это все равно шаг к победе. А что тусить начали уже, это классно. Что свищ не заживает, это плохо. Чего врачи говорят по этому поводу?
Алексия, детки твои в коляске прям сладкие-сладкие!
девочки, так хорошо про деток пишете, прям зачитываешься. И всем спасибо за моральную поддержку, я вчера совсем на нуле была. Сегодня встрепенулась хоть как-то.
Медушечка, девочки ходят в барокамеру и до протокола, и после переноса даже, только без давления. Для меня час пролетал вообще незаметно, я медитировала. Я в марте отходила 10 сеансов, вроде бы эффект должен сохраняться, но вот у меня результат сейчас не очень. Я вот вообще перестала во все эти штуки, мне кажется, верить. Как тут мы уже писали, похоже, это самоуспокоения. Хотя, кому -то помогло.
Амрита108 писал(а):Мила, может еще рано? У меня тоже сперва несколько штук было, 3 или 4, уже не помню, а потом 22 штуки выросло.
Амрита, такое тоже бывает!? но 3 или 4 это нормально, это не по одному с каждой стороны. :obnimalka:
Последний раз редактировалось Mila---- 28 май 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фефочка Мамочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Фефочка Мамочка

Всем привет, я тут в кустах зависла и выходить неохота))))
Но вышла, тк про совальди в египте разьяснить хочу

Аленка 112
Веленка и Ирусик мамусик(у кого геп с)
Похоже это я, кто написал на форуме гепатитчиков- это я искала леки какие то в яндексе, наткнулась на форум гепатита и удивилась ( это мягко) предприимчивости некоторых дельцов
Поэтому зарегилась и написала что по чем.....
Вношу коррекцию сразу же
1. То лек-во, что было по 370 долл сейчас уже по 100 долл за банку( совальди и тд)... Еще надо смотреть, тк их выпустили неск подвидов( в зависимости от разновидностей гепатита)... Почему цены такие- в египте крайне развит гепс, поэтому финансируется государством( то ли 90 то ли 99 проц от стоимости лека- в этих, военных вообще лечат бесплатно)
2. Купить можно Без Рецепта В хороших аптеках сетевых..- это важно, тк перекупщики - спекулянты в основном на этом и делают деньги, стращают что нужны рецепты по блату выписанные и без знакомого дока не купить.. Всякую муть несут...
Я на том форуме и линк сайта скидывала, где смотреть... Но сейчас открыть его не могу- то ли тк он для египта тольк( щас я в москве), то ли временно он не работает- тк в египте провели повышение цен на леки и они исправляют...

Я так поняла, что на лечение нужно три банки- вывезти их всегда можно, погранцы вычисляют только большие обьемы лекарств, поэтрму проблем нет никаких...
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Protosenok

Алексия, вот хоть ты меня понимаешь.... :obnimalka:
Я и к садику спокойно отнесусь......и в армии хочу, чтобы служил...и десантником стал...и с парашютом прыгал.....

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mila----

Протосенок, вот к как к армии дело подойдет, мы тады на тебя посмотрим.. Ну там в сирию или еще куда вздумается нашим самизнаетекому, повоевать... Надеюсь, что когда у тебя к аримии дело подойдет, уже чего-нибудь здесь поменяется , и детей не будет так страшно туда отправлять. И всякие преступления уже изживут, типа издевательств над молодым солдатами, и командиры будут ответственность нести за детей наших, которых им матери живыми отдают и здоровыми ... Мне кажется, по поводу армии рановато еще. Ну или не знаю...
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mayhan kisulik

Прося да не одна ты))) я вот себя вижу с сыном скорее другом, чем мамой в полном смысле этого слова- ну как Ди пишет про чувства. Я не знаю пока, почему у меня не проснулась вселенская любовь материнская.Только подозреваю, что это от усталости.Все, кто пишет про любовь, спят нормально с рождения детя)))) а я до сих пор с переменным успехом. И даже когда Костик спит, я все равно не сплю беспробудно, у меня видать уже тоже режим сформировался с просыпаниями по графику.
Всем привет obnimalka
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mayhan kisulik

И да, я спокойно могу оставить сыночка и свекрам, и соседям)))) конечно, я уверена в них.Иначе бы никогда.Поэтому уйти по делам и звонить по сто раз- это тоже не про меня)))) вот в августе у нас 3 недели каникул в садике.Свекровь уже предложила к ним.Отец и мать согласны в унисон))))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Ростинка

Амрита108 писал(а): я от своего материнства балдею, но мне жутко хочется в киношку
Тоже сильно скучала по кино. После родов один раз ходили, но моя мама была у нас.Со свекровью оставлять не люблю. Муж, видя, как соскучилась по сказкам, отправил в кино! :loudlaff: Я спокойна, когда ребенок с ним. Он все умеет - и покормит, и гулять выйдет. Жаль, не часто!

А я чувствую,не смогла бы одна уехать отдыхать...У меня сильная привязанность...Хотя понимаю, что отдых будет не таким, как раньше) Как сказала коллега: "Для меня море - это холодное шампанское и муж рядом!" :trollsmile: Но все равно мне хочется поехать всем вместе! И налюбоваться не могу, как Волчушка пишет, и не верится, что эти чудеса произошли со мной.....

Мила Не сдавайся раньше времени! У меня к переносу один эмбриончик остался, и как видишь.... :obnimalka:

Мотик Ирисы красота! Я была как-то на выставке ирисов в Никитском ботаническом саду, так твои такие же шикарные!!!!!!Можно смело на выставку! :mouse:
Последний раз редактировалось Ростинка 28 май 2016, 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Kisa-Anfisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Мать и Дитя СПб.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Kisa-Anfisa

Мила, что-то я действительно, кажется тебя неправильно настроила, если врач не отменила, значит на то есть причины, значит есть ещё время, и ты не в коем случае себя на провал не настраивай!!! Все подтянутся!!!! И ты обязательно в это верь!!!
А предупрежден значит, вооружен :gun:

Девочки всех obnimalka
____________________________________________
Если одна дверь закрыта, другая открывается.
Мигель Де Сервантес
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Ростинка

Амрита108А ты у нас с каких морей? Тоже из Крыма? :flowerfacepink:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Викуля Мамуля

Девочки, я могу сказать, что мои чувства любви и заботы и страшного беспокойства за сына были независимо от его возраста. И я всегда на него смотрела с любовью и нежностью и в год и в 3 и сейчас в двадцать.... и нежность , и пуповина ,и вселенская любовь, ручки,ножки,щечки.....и сейчас бы все целавала и прижимала бы к себе :trollsmile: просто мой бородатый мужик уже не дается :laughing: а любовь с годами материнская не проходит и не куда не девается, просто ему с годами моя опека только в тягость и он рвет нашу пуповину и постоянно о своей независимости и самостоятельности говорит, но когда ему плохо звонит, рассказывает......и на этом спасибо, но скучаю очень сильно.
Дочу уже сейчас люблю , сильно, :flowerfacepink: вчера делали Узи, все у нас хорошо весим мы 1300 :inlove: , но перевернулась попой вниз и накинула на шею пуповину, теперь уговариваю ее эту пуповину снять , была вчера у эндокринологов, сахар в норме, продолжаю сидеть на диете, вешу уже столько сколько было до беременности, а еще 2 месяца ходить, скоро буду фотомоделью :trollsmile:
Алексия, малыши у тебя просто прелесть :kissinglips: :kissinglips:
Мила, подожди расстраиваться , еще могут подтянуться фолики и кроме того, нам нужно качество, а не количество, что толку , что было 17, может эти 2 именно те самые!
Волчушка, как ты интересно про Масяню рассказываешь, всегда интересно про нее читать, как она растет и развивается.
Ди, понимаю тебя с твоей пуповиной, наверное сама такая :obnimalka:
Беретта :obnimalka: ты когда в прот, прям вот жду от тебя беременности, вот чую, что вот вот Апчхииииииииииииии на тебя !
Всех obnimalka.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Ditadi13

Вот я чего, девочки, не понимаю :think: вот, Кисулик, я давно поражаюсь, как ты еще живая figase
Я ж говорю: когда грудью кормила - нас с Мышкой пролактин в сон сносил автоматом. А как ГВ кончилось, так я ее в отдельную комнату быстро догадалась.. :clapping: понятное дело, умилятся можно толко выспавшись. Я как невыспатая, то у меня одно желание - засунуть ее в кровать :laughing: ну, или еще подальше. :wall:
С двух месяцев минимум два раза в неделю по три часа я выхожу в люди. В основном, курсы французского. И я за няню всеми руками и ногами. Особоиво когда доверяешь.
Амрита :obnimalka: :loudlaff: у нас такие же роста с мужем.. :wall: самим-то хорошо... :trollsmile: а Мышка родилась 48 см.. Вот же я расстраивалась... А сейчас не знаю че делать. Гигантелла какая-то! :flowerfacepink:
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение ALексия

Ди, и это с одной ты иногда хочешь куда-нибудь засунуть [lol] я уже писала-не работала только 10 дней в роддоме-работаю по ночам-до 6-ти утра примерно, почти ежедневно, сейчас надо домом заниматься-а то еще лет 5 точно не переедем-а если хоть летом самим что-то делать-планирую года через 2-3 переехать.
я тоже мечтала что рожу-буду только детьми заниматься. Ага... Зомби мое второе "я" сейчас :mouse:
Решила что самих кушать и на горшок ходить будут учиться в яслях-тем более мне сказали что это их прямая обязанность [lol]
А я мечтаю когда пойдут в ясли буду спать по ночам, выходные посвящать детям, а пока они будут в яслях-работать и ездить на стройку.
Кстати, вот наш дом в ту зиму- confusion
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение ALексия

Насчет роста-мои что-то плохо растут. родились по 50 см-в год оба по 78
Настя вроде подросла-видно, что выше Лешки сантиметра на 3, а сынуля малышук :(
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение MariMama

russula писал(а):...А тут ездили к врачу,на перевязку( все на месте без изменений,дырка во мне зияет посреди шрама :wall: )
Руссулочка пусть всё быстрее заживёт. help
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Shushua
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Shushua

Мила, я как-то разговаривала с ре, о том, что повышение фсг до 9, говорит о благоприятно цикле. Она мне ответила, что при таком фсг фолики растут не равномерно и они предпочитают фсг около 6, для получения большего количества.... Может у тебя сейчас фсг был к 9? Только тогда не очень понятно, если ре смирился с доминантными, то зачем тогда сдерживать их рост и пытаться вырастить остальные во вред доминантным?
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mila----

Шушуа, ФСГ 6,35 у меня перед протоколом . И посмотрела прошлые анализы
декабрь 2015-7,99
декабрь 2014-6,35 (т е один в один с фактическим сейчас)
февраль 2014 -4,11
июль 2009 (мне 36лет тока исполнилось) 6,85
то есть он у меня практически не менялся, и это, наверное, хорошо. А вот я читала , что сам пос себе они не особо что и дает, а вот что его надо смотреть именно в сочетании с ЛГ. Но тут мнения раздваиваются, половина пишет, что он и сам по себе информативен.
девочки, мы тут прям как ребусы-загадки решаем. А вдруг какое открытие сделаем важное?! как дивиденды и премии делить будем?!
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mayhan kisulik

Ди я сама себе задаю этот вопрос- почему еще живая)))) а ща с недосыпу еще добавилось мутить перманентно((( но я себе пока не позволяю расслабиться, т.е. не думаю вообще.А то падучесть не заставит себя долго ждать))) но вы девочки, не подумайте, что я сыночка не люблю.Просто люблю пока спокойной любовью)))
И конечно, от характера мамы зависит.
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение МамаМотя

Всем приветик :obnimalka:
Мила не грусти obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup
Вот последний мой Ирис, больше нет. :trollsmile:


23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mayhan kisulik

Алексия дом зачетный :happyclapping: по французским меркам только для очень богатых)))) потому что налогов насчитают мама не горюй))) тут даже если террасу пристраиваешь, тут же надо декларировать и приплюсуют еще пару сотен к налогам.Средний класс живет в макс.110кв.м но на 2х этажах строят, чтоб поменьше был налог на землю.Второй этаж обычно скос крыши, как на наших старых дачах.Вот тоже хочу строить, но деревянную избу)))) чтоб дышала душа моя))))
Мила даже не знаю что сказать по фолликулам :think:
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение МамаМотя

Алексия дом огромный :mouse: у тебя будет домработница? У нас хоть и двухэтажный дом, но намного меньше, так я замучилась его убирать, после своей 2 комнатной квартиры вообще реально уставала после уборки. :trollsmile: Сейчас уже привыкла. Но всё равно два дня на генуборку и это при том что муж у меня всё пылесосит.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mayhan kisulik

Мотя ты точно меня сподвигнешь цветами заняться)))) вот сегодня на рынке и рассаду помидор кабачков баклажанов рассматривала))) молодец мичуринец :obnimalka:
Ди не забудь свекровь завтра с днем матери поздравить)))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение ALексия

пока домработницу не планирую :think: сам дом около 200 кв плюс пристройка-балкон + веранда+ тех помещение( там котел отопления, вода, накопитель для воды и тд) все вместе 80 кв.
Комнаты не большие-самый большой зал-27 кв. но нет проходных и хорошие большие коридоры-никогда не любила проходные комнаты, лестницу в комнатах и тд. И мне нужны были 3 спальни наверху и три комнаты внизу-кухня, зал и рабочая комната и обязательно полноценный второй этаж.
Кстати, стройку начали я еще беременная не была-но рассчитывала на королевскую двойню :trollsmile:
полтора года проект искала, немного изменила планировку и мы привязывались к старому фундаменту-поэтому "приросло" 50 кв-а изначально планировалось 147 кв плюс пристройка меньшего размера. Участок купили 2 года назад и так много уже за 2 года сделали.
В этом году мелиорация участка и обшивка дома по плану. Так-то в этом году уже топили-у нас там водяной теплый пол, уже оштукатурено.
Участок 23 сотки.
Матильдочка,куплю пару роботов-пылесосов-пусть бегают ;)
Кисулик,врать не буду-налог вроде тысяч 6 приходил в год.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение МамаМотя

КИСУЛИК помидоры, огурцы :mouse: не это не моё :laughing: я только не цветулёчки способна. Огурцы, помидоры, кабачки мне сестра даёт. Мы раз посадили у свекрови помидоры, такая фигня выросла :laughing:
Последний раз редактировалось МамаМотя 28 май 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение ALексия

ой. а я даже живность планирую. Садик-огородик обязательно.
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mayhan kisulik

Алексия конечно, для России и 6 тыс.деньги.Тут у нас только налог на жительство- есть такое чудо во Франции, поселяешься хоть где, распишите получите- 1600 евро :mouse: зависит налог от места, где и от дохода.Деньги идут на благоустройство, всякие проекты и т.д.Есть такой праздник летом во франции-праздник музыки.Так вот наша мерия любит приглашать знаменитостей.Концерт бесплатный для публики.Коллеги на работе спрашивают- кто в этом году?Я - да приходите, танцуйте на мои деньги))))
Ну а потом дальше налог на землю, где дом стоит, плюс на кв.м. твоего дома.вот спращивала у знакомой- в германии налога на жительство нету, чисто французское ноухау)))
Мотя так такие красивые были всяки разны томаты.Даже какой то русский черный))) и не надо садить самой, как мама моя на подоконниках повсюду.Помню, мама и мои широкие подоконники хотела приватизировать))) ну это я так, размечталась.У меня нет времени боевой раскрас на работу порою сделать.Какие уж кабачки))))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Protosenok

Мила, вот не буду спорить....когда писала про армию, то подумала, что это я сейчас так мыслю...а что будет потом? :think:

Девочки, у меня деть....ттт тыщу раз....вообще безпроблемный....и почти всегда такой был....колики были совсем чуть-чуть....при этом, ночи у нас всегда спокойные...сейчас ночной сон по 12 часов....в течение дня не ребенок, а ангел....ттт еще тыщу раз...но при всем этом я не скажу про вселенскую любовь....очень здраво мыслю в отношении его по всем вопросам....поэтому, наверное, это все зависит от человека...его характера и прочих внутренних данных....

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение MariMama

Mayhan kisulik писал(а): Ну а потом дальше налог на землю, где дом стоит, плюс на кв.м. твоего дома.вот спращивала у знакомой- в германии налога на жительство нету, чисто французское ноухау)))
Кисулик. :obnimalka:
Налог на жительство это что-то невероятное, как налог на воздух. :mouse:
У нас есть сейчас налог для капитального ремонта, реставрации, но он совсем маленький, даже приятно красивому городу помочь. Хотя, конечно чиновники большую часть осваивают. :trollsmile:
Всем отличного выходного. obnimalka
Счастливая мама с 16.08.2017.
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение ALексия

насчет армии- очень хотела,чтобы старший служил-уже договорилась насчет 2-х воинских частей-одна сутки от дома-вторая 250 км, а его по здоровью не взяли [lol] неизвестно куда точно не дала бы отправить.

Кисулик, мы уходить хотим на землю-в итоге нам дом почти в 300 кв будет обходиться дешевле квартиры в 43 :mouse: ну вот за зиму уголь нам обошелся в 30 тыс-ну это мы еще не жили-будем жить-будет уходить больше-топить-то потеплее будем-ну пусть в 2 раза больше-60 тыс. Свет будет обходиться дешевле,чем в городе- так как указано что электро плита.
Ну пусть даже 2 тыс в месяц-это тысяча киловатт- очень даже много. Ну получается примерно 84 тыс в год расходы.
За квартиру мы платим минимум 7 тыс в месяц- это без телефона, интернета и телевидения-те же самые деньги. И каждые полгода надбавки происходят-задолбали уже!
А плюсов намного больше. Дом в 11 км от центра города-недалеко от цивилизации-но далеко от высотных домов.
Садик-школа 5 км примерно-придется возить,конечно, но вроде до школы автобус возит-точно не узнавала.
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Ростинка

Беретик Я сходила на "Варкрафт" :loudlaff: Не поехала в свой любимый киноцентр, пошла возле дома..Думаю, там пусто обычно, посмотрю в одиночестве) Прихожу - а в кинотеатр привели школьников в честь окончания учебного года! Что сказать, они попкорном кидались и смеялись и кричали, пока несколько пар, пришедших на сеанс,не начали кричать: "ТИШИНА В ЗАЛЕ!".....После чего контролер самых непокорных собралась выводить на улицу, и через время народ затих! Но что творилось в зале после просмотра, эти горы попкорна, который они бросали друг в друга,бутылки и прочее! :loudlaff: Вот так я "уединилась" :loudlaff:

Протосенок, Кисулик Мне тоже кажется,от человека зависит! Я сама по себе очень эмоциональная, глубоко все переживающая, живу эмоциями, поэтому и любовь к сыночку у меня вселенская какая-то, я даже спать не могу спокойно! :mouse: Он пошевелится,я вскакиваю!

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Mila----

Викуля Мамуля писал(а):перевернулась попой вниз и накинула на шею пуповину, теперь уговариваю ее эту пуповину снять ,.
Викуля, уговаривай дочечку, уговаривай :inlove:
Алексия, дом и правда большой такой!!!!
Береннная Матильдочка, последний Ирис тоже прекрасен, прям как невеста :obnimalka:


А я в кино тыщщщу лет не была что-то..
А сегодня подружке рассказываю про свою трудную протокольную жизнь, она говорит, хватит уже мучать себя, возьми ребятенка, мы тоже вот уже думаем :shock: А я и не знала, что у нее мысли такие....Никогда она не говорила мне, двое взрослых сыновей...Как там наша Вера-Ю-Ника, отзовись!
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Солнце09

А я сегодня начала длинный протокол, укололи меня уже дифферелином. Девочки просвятите меня для чего его колют... :coffee: Как то все сегодня через ж... началось, прицепились сегодня к моим анализам, того нет - сего нет, не понравилась справка от маммолога - не правильно фраза написана :mouse: Говорят если бы Вы за деньги шли - то мы бы глаза закрыли, а так как по ОМС то все строго. Я говорю что две недели я уже была у них с анализами и их все устроило, сказали что сделают выговор той медсестре что проверяла у меня доки. Пришлось сегодня в срочном порядке идти к маммологу и терапевту, умотали меня сегодня :mouse: , с 9 утра до 17 вечера были в клинике.
Мое неопознанное образование на яичнике никуда не делось :( , ну что оно ко мне привязалось, прямо нервирует меня, врачи сразу начинают спрашивать Вы анализы на онкомаркеры сдавали, у меня сразу настроение ниже плинтуса падает.

Девочки, Вы так хорошо про своих деток пишете, но Вы до конца даже не понимаете своего счастья, :flowerfacepink: для меня вообще из мира фантастики что ребенок может сам засыпать, я своего сынулю до трех лет укачивала на руках, и не по 15 мин а минимум по 40 минут, и сейчас нам уже 7 лет но засыпает он только со мной, иногда по часу - по полтора. Цените эти бесценные мгновения, детки так быстро растут obnimalka , еще сегодня ты целуешь его сладкие пяточки а через какое -то время замечаешь что сын не разрешает заходить к нему в ванную потереть спинку.. а дочь пользуется Вашей косметикой :laughing:
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: СВОЯ ЯК и ДРУГИЕ ПУТИ В 40+ МЫ РОЖАЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Сообщение Lana+baby

Tanyshka, волчушка, спасибо, а какая доза стимуляции была когда сняли с протокола? Небольшая наверное?

Беретт, я имела в виду полный свежий протокол с переносами. Нереально каждый месяц делать так. Я не имела в виду стимуляции накопить э.
Лана - мама в 2017!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru