Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Архив клиник
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

oKonfetka поздравляю.

Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

tigrulya писал(а):Мамулечка, девочки правы! Первоначальный договор он основополагающий! А этот бред для галочки
Да тока в новом договоре есть такие пункты как.
С момента заключения настоящего договора, все ранее достигнутые договорённости, а равно как и ранее заключенный договор прекращают свое действие.
или
Настоящий Договор вступает в законную силу с момента его подписания. 
11.3. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора. 
 
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение ПетербурженкаN

Mamylechka, если вы с био понимаете руг друга и имеете одно мнение на эту проблему, по сложностей не должно возникнуть потом, просто будите жить по первому договору и все а второй и читать не станете.


Аватара пользователя
+звездочка+
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение +звездочка+

oKonfetka Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Петербурженка.
Как бы это грустно не звучало. Но не те у нас отношения с био,чтоб так слепо друг другу доверять.

Вообщем я сама уже запуталась и не знаю как правильно поступить. Соглашаться с био и юристом, подписывать новый договор. И молится богу чтоб все благополучно закончилось. А с другой стороны, страшно как-то. Потом скажут ты видела что подписывала и сама виновата. И будут правы.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Салли

Конфета!!! Поздравляю!!! Наконец то это случилось и ты Мама!!!! Дождались!!!! Все таки с пробирки без детей не уходят!!! А ты собиралась, помнишь?? А мы тебе говорили, что все будет!!! Воооот этот час настал!!!! Урррррра!!!!! :happyclapping:
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение ПетербурженкаN

Mamylechka, вообще сейчас козыри у тебя в руках а точнее животике, попробуй мягко но убедительно настоять на старой формулировки спорных вопросов, да это тяжело, поэтому обычно договор и подписывают еще до переноса что бы всех все устроило с самого начала. Раз уж так получилось стой на своем и проси чтобы все написали как было раньше, ведь старый договор сейчас в полной силе, а ухудшать условия договора тебе не к чему.
И если ты не подпишешь новый договор то его и не заключат и роды будут в другом месте.
И что кстати написано у вас про расторжение договора?


Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Салли

Мамулечка, я бы на твоём месте настояла на своём. Спокойно, без скандалов и препирательств, но настояла. Ты соглашалась на определенные условия, менять их после 25 недель - абсурд. То, что био не тянут роды в МИДе - это их проблемы, не твои. Есть куча хороших роддомов, где можно прекрасно родить. Договор был подписан, условия приняты. Все. Сейчас не надо ругаться, но правда на твоей стороне. К тому же у тебя есть огромный весомый аргумент - ты УЖЕ беременна и выполняешь все условия договора. Поэтому так и скажи био - либо пусть ищут другой роддом, либо клиника должна пойти на то, что вы со своим договором. Если все как ты говоришь, то именно ты права в этой ситуации.
Аватара пользователя
angel379
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение angel379

Мамулечка!изначально я поняла,что новый договор только для роддома,т.к. денег у био на роды в нём нет...чем же био не устраивает ваш уже заключённый старый договор?и чем аппелирует юрист в условиях нового договора?он то и должен заключить этот контракт так,как хотите вы - см и био...вставать в позицию не совсем корректно с его стороны...он обязан составить контракт так,что бы устроило обе стороны и клинику...это Его работа
Быть МАМОЙ - СЧАСТЬЕ
Жизнь штука полосатая...то одна полоска, то две...
Аватара пользователя
angel379
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение angel379

Конфетка!принимай поздравления с рождением ваших сладких деток!!!здоровья вам и ночек спокойных,а смаме спасибо от всех нас и восстановления скорейшего!!!она молодец-срок отличный!!!ждём рассказ о родах и ощущениях мамства!
Быть МАМОЙ - СЧАСТЬЕ
Жизнь штука полосатая...то одна полоска, то две...
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Девочки спасибо за советы. Отказывается подписывать я конечно не буду. Так как после, отношения с био испортятся сразу. Не хочется этого. Будем пытаться убрать/внести те пункты которые мне важны. Да и био сама тоже не против этого.Там сам юрист артачится. Так как мы врываемся к нему образно говоря с середины беременности и с нас он не чего не имеет.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Лютик-2016

Конфетка поздравляю Вас с малышами!!! :aist: flowers :support:
Очень рада за Вас, что ЕР и СМ вас не подвела!
Пусть каждый день будет наполнен счастьем материнства!
Чтобы принцы были здоровыми и крепкими!
Такой замечательный весенний день, радуюсь за Вас.
Пусть ангел-хранитель хранит Вашу семью!!!
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение janet

Самое главное событие сегодня -,это конфетка мама kachaem dude и родились 2 человечка {baby} {baby}
Здоровья всем, всем, всем !!! flowers thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ждем подробностей !

Мамулечка, загрузили тебя Био своими проблемами , но обсуждайте главное и между собой договаривайтесь ! Так чтоб основные условия от 1 договора были такие же!
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sava100

Конфетишна :happydance: ура :yatta: ну наконец-то дорогая :obnimalka: я тебя крепко обнимаю, безумно за тебя рада, ты даже не представляешь как я за тебя рада :inlove: господи, счастье какое obnimalka пухлое, вкуснопахнущее, да еще и вдвойне :happydance: здоровья вам богатырского, побольше сладких снов малышам, чтоб колики не мучали, чтоб зубки безболезненно, чтоб все все у вас было тепло и солнечно obnimalka :happydance: :kissinglips:
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Кло

Дамы, приветствую! :flowerfacepink:
Спасибо всем за добрые слова в мой адрес, - незаменимых людей нет,
Мне и нам всем всегда помогала и помогает Ленточка,
В свою очередь, я буду помогать по мере сил всем нуждающимся и новому человеку, который придёт на смену.
Конфетка, надеюсь, отпишется сама в ближайшие дни! :support: :support: :support:
Мамулечка,
Ситуация у тебя непростая,
Понятно, что отношения с Био не отличаются легкостью и простотой,
И если исходить, руководствуясь здравым смыслом и логикой, никакие новые договора и условия, не устраивающие тебя, подписывать нельзя.
Я всегда за разумный компромисс,
Но если его не достичь, значит, возвращаемся к исходному и остаёмся каждый при своём мнении.
Желаю вам найти общее решение и не доводить весь процесс до тупикового противостояния,
Вы состоите в одной неразделимой связке и зависите друг от друга в достаточно равной степени.
Понятно, что юристу клиники глубоко плевать на ваши заморочки и подписываете вы типовой договор.
Повторю своё мнение : не доверяя своим Био и ожидая подвоха, зная о имеющихся уже проблемах с финансами, такой договор подписывать нельзя.
Ищите варианты.
Не один Роддом в Мск.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Стюша

Какие у нас хорошие новости!!! :support: Конфетку поздравляю с долгожданными леденцами!!!! obnimalka Счастья, здоровья и спокойных ночек! Жду рассказ с нетерпением.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Стюша

Мамулечка, прям подпишусь под каждым словом Клоши! Чтобы не возомнил о себе этот юрист, такой договор подписывать нельзя. Тем более Био в открытую говорят о фин проблемах.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Девочки подскажите, а какие могут быть подводные камни. Если допустим мы уберем все те пункты которые нас не устраивают. В чем еще может быть подвох? Не много смущает еще тот факт, что био хотят передать меня клиники. Но только по мед.наблюдению. То есть выплат, быта, клиника не должна касаться. При этом договор только между см и био. На мой вопрос, а где же клиника. Юрист ответил,что сначала разберемся так, а потом и клинику добавим. Странно это все. Био обещают что не какого подвоха в этом нет. Что они и не думают чтоб кинуть. Очень доверчиво просят им поверить. И что клиника будет касаться тока по мед.части. Так как они уезжают и им надо быть спокойным что если что-то случится, мне есть куда обратится, откудова меня не пошлют без денег. В то же время био согласны поговорить с юристом чтоб убрать все те пункты которые не устраивают меня и которых не было в нашем договоре. Я не знаю, я может что не понятно пишу. Но я если честно сама уже запуталась и не соображу что к чему.
Последний раз редактировалось Mamylechka 07 май 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Танюшка76

Okonfetka - поздравляю от всей души!

Мамулечка. Я предлагаю посмотреть, что конкретно за пункты они изменили, насколько они имеют СМЫСЛ и для тебя важны. Я понимаю, что вся эта нервотрепка ни к чему, и подписывать новый договор просто так не надо.
Но часто бывает, что половина пунктов уже устарели, не имеют смысла и не надо за них бороться..
Кто подписывал и читал первый договор? Он тоже юридически одобрен юристом? Он имеет юрид силу?

Не очень понимаю, каким образом смена клиники может касаться договора тебя и БИО. Это две отдельные песни.
И правда, РД в Москве очень много, не надо упираться в этот конкретно.

Мне кажется, что ты сама многое не знаешь, почему, зачем они это затеяли и это неведение и пугает тебя.
А реальная картина может быть совсем другой.

Главное, не нервничать, спокойно разобраться. Хотя и не просто все это.


Добавлю, так как только что увидела твое письмо - возьми оба договора и карандаш и спокойно почитай первый и второй договор. Пометь пункты, которые для тебя критичны
если хочешь - кинь мне договора на почту (можешь удалить все личные данные) - только сам текст. Я посмотрю за выходные
моя почта ktvm@mail.ru
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Да первый договор оформлялся юристом и нотариально заверен.

Попробую еще раз объяснить, как объяснили мне. Био хотят рожать только в этой клиники, другие роддома они даже и не рассматривают. Они считают что самые лучшее врачи и оборудование только там.
Если с самого начала заключать с клиникой договор на ведение программы (начиная с поиска см и кончая родами), то клиника дает страховку на наблюдение и роды. По этой страховки существенно все дешевле, не которые моменты бесплатные. Био подсадку и поиск делали в другой клиники. И сейчас мы получаемся в середине беременности врываемся в эту систему и хотим эту страховку. Здесь еще играет роль что био знакома с владельцем этой клиники и через него нам предоставляют такую возможность. Только для этого надо заключить договор с клиникой, якобы они нас ведут с самого начала. Хотя мы приходим уже на пол пути.У клиники свой юрист и свой договор. По их правилам. Существенно отличавшийся от нашего. Некоторые пункты нам добавили в этот договор.Некоторые их пункты убрали. Но есть и те пункты которые не устраивают меня,их не убирают. Есть те пункты которые недобавили, (их бы хотела добавить и био и я) Их недобовляют. Био начиная с 12 числа будут часто в разъездах. Поэтому всю мед. Часть по мне. Они хотят передать клиники. И это должно быть прописано в договоре. Тока этого нет в договоре, на вопрос почему. Ответ добавим позже, после того как разберемся что вы точно хотите. И с нынешними пунктами. На мой вопрос био, так клиника будет курировать меня. Ответ был нет. Клиника касается только мед.обслуживания. То есть если во время био отъезда что-то происходит меня без вопросов об финансов забирают в клинику и предоставляют всю мед. Помощь. Клиника не будет касаться выплат и быта. Но в тоже время в договоре есть такие пункты как штрафы и вычеты из гонорара, которых не былр у нас. Но вот примерно как я поняла. Просто мне не с кем, посоветоваться и я очень боюсь попасть в какую нибудь махинацию. Тем более с био у нас нет доверительных отношений и я не могу позволить себе слепо им верить. Хотя говорят они убедительно так что и поверить хочется.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Танюшка отправила л.с


Вот допустим некоторые пункты которые меня смутили и которые Юрист не хочет менять.

1.  Кроме того, сторона, обязанная выносить ребенка (суррогатная мать), подтверждает, что заключение настоящего Договора не связано с ее крайне бедственным материальным положением и не вызвано стечением тяжелых обстоятельств возникших в ее семье. ( Вот как это растолковать, понятно что я не просто так пошла в см,а именно из-за жизненной обстановки.)

2. Организация СТОРОНОЙ 1 проживания СТОРОНЫ 2 в жилом помещении в не предполагает совместного проживания в нем также родных и/или близких СТОРОНЫ 2, за исключением случаев получения от СТОРОНЫ 1 соответствующего согласования. Визиты членов семьи, знакомых, родственников и пр. СТОРОНЫ 2 не предполагаются. Нарушение данного условия является не выполнением условий Договора и влечет за собой штрафные санкции в размере 25 000 руб. за каждый визит. Сумма вычитается из компенсации указанной в Разделе 8 Договора. (Так как я с переездом, мы с био договаривались что ко мне может приехать и мама и сестра.А теперь получается за это штраф)

3. В случае возникновения у Стороны 1 расходов, не установленных настоящим Договором, Сторона 1 в праве по своему усмотрению вычесть сумму расходов из компенсации выплачиваемой Стороне 2 в соответствии с условиями раздела 6 настоящего Договора. (Под этим пунктом в конце ведь можно добавить все что угодно и существенно снизить гонорар)

Это к примеру.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Танюшка76

Одна ситуация - это твой договор, как БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, с клиникой на ведение беременности и роды. Это отдельная история.
Там обычно оговаривается, какие услуги клиника вам предоставляет, анализы, и прочее. Это обычный стандартный договор на медицинское обслуживание, который часто мы просто тупо подписываем по жизни, не имея возможности внести туда свои пункты. И не имеет значение, что ты СМ. В данный момент ты для клиники беременная.
и всегда это ТИПОВОЙ договор, согласно стандартам клиники.


Вторая история - это ваш юридический договор с БИО, который ты уже подписывала. Там прописаны ваши отношения - БИО и СМ. Ваши права и обязанности - что кто кому должен, какие суммы, штрафы и прочее. Это не договор на ВЕДЕНИЕ беременности.


Теперь поняла, что и как. Сначала не разобралась.
Такой договор подписывать нельзя, клиника вам навязывает свой договор с "нуля", это не медицинский договор, у них свои пункты, свой юрист. И прочее. И где там сидит темная лошадка - не понятно.

И обычно такой договор подписывают БИО с клиникой - на поиск и прочее. Не СМ!!!

Тебя это касаться не должно! У тебя уже есть договор, который ты подписала с БИО, и который тебя устраивает на все 100%.
Так и скажи БИО. Читать договор, бороться за каждый пункт - можно, но мутотень огромная.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Танюшка76

Ты меня опередила.
Теперь еще больше поняла, что к чему... Они дают хорошую цену и страховку на роды БИО родителям, при твоем соблюдении ИХ условий. Не выполнишь, цену не дадут. Еще должны быть штрафные санкции к тебе.
Все понятно. Но надо читать договор.

Пиши все в личку и на почту. Почитаю, скажу.
Скорее всего - не надо связываться с этим новым договором. Почитать, конечно, надо, чтобы спокойно сказать БИО, что такой договор подписываться не будет. Что вы готовы подписать типовой медицинский договор на ведение берменности и роды.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Ну вот и как тут быть.Не подпишу, био не получать страховку. Соответственно испортятся отношения, которые и так не очень хорошее. Соответственно остаток беременности на нервах. Чего не очень то и хочется.

А подпишу, и не дай бог что. Потом сиди и молись до конца беременности, что б это все мои тараканы были и что все благополучно без махинаций закончилось.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Юлька83
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Мать и дитя)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Юлька83

Всем привет! :obnimalka:
оКонфетка, поздравляю с рождением малышей! :happydance:
У меня 29 недель, готовлюсь к декрету :yatta: Сдала все анализы, положенные к 30 неделям, вроде всё хорошо, но... я перестала спать по ночам(( выкручивает ноги, они мне прям мешаются ниже колен, как не мои. Как с этим бороться? только когда ноги в холоде тогда я себя хорошо чувствую, ну не могу же я спать со льдом но ногах, так и до простуды не далеко..
А ещё я своей Биочке подарок на рождение малыша приготовила, думаю понравится, в разговоре с ней я поняла, что она такая же как я..собирает все мелочи детишек. Я, к примеру, храню обгрызенные пустышки сыновей и всякие мелочи, на 18 лет отдам им)) попробую прикрепить фото презента моего) только вместо коробочки с ложечкой, там будет коробочка с надписью "Тест" и ещё в таком же стиле оформленная, обложка для св-ва о рождение малыша.
Вложения
20160507tqHDhDm1gd5IQ5An_myZsf_large.png
20160507tqHDhDm1gd5IQ5An_myZsf_large.png (156.5 КБ) 1439 просмотров
20160507QdQ8ycUhQwhv7qvC_Vnq0X_large.png
20160507QdQ8ycUhQwhv7qvC_Vnq0X_large.png (211.5 КБ) 1439 просмотров
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sava100

Мамулечка, а если такой вариант.... Вы договаривайтесь с Био, что согласны подписать данный договор, но на следующий день, вы подписывает у нотариуса новый договор ( заново подпишите свой старый, но с новыми датами, и туда уже внести пункт, что ранее договоры все аннулируются). Т.е.для клиники вы якобы все подпишите, но в обход их подпишите еще один договор и промолчите про все это дело. Только сначала возьмите с Био расписку, что они пойдут на это.
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение OIIa

Mamylechka писал(а):Петербурженка.
Как бы это грустно не звучало. Но не те у нас отношения с био,чтоб так слепо друг другу доверять.

Вообщем я сама уже запуталась и не знаю как правильно поступить. Соглашаться с био и юристом, подписывать новый договор. И молится богу чтоб все благополучно закончилось. А с другой стороны, страшно как-то. Потом скажут ты видела что подписывала и сама виновата. И будут правы.
с момента подписания нового договора, старый становится не действительным, поэтому если разногласия для Вас принципиальные, то настаивайте на внесении изменений. тем более если с БИО не очень доверительные отношения. Пусть ищут другой РД, тот на который у них хватает денег. ( мы рожали в 4 РД условия и отношение прекрасные, отдельные палаты и для СМ и для БИО, там все отлажено)
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение OIIa

КОНФЕТКА, ПОЗДРАВЛЯЮ с долгожданным счастьем!!!!!!
Аватара пользователя
Веснушка10
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Веснушка10

Конфетка! Поздравляю с рождением малышей! :happydance:
Очень хочется услышать подробности из первых уст....Ждем рассказа)
Аватара пользователя
angel379
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение angel379

Мамулечка!как всё сложно и это в 25 нед...био не понимает,что заставляет нервничать тебя и переживать и из-за этого не комфорт их малышу...если у них в этой клинике есть знакомый то можно было пойти и в обход договору с этой клиникой,а просто заключить договор на медицин. обследования и введение беременности,а не предлагать новый свой...и честно говоря зная о их фин.трудностях-стоит ли идти на этот шаг?смогут ли они потом оплатить тот гонорар,что изначально был оговорен в вашем договоре...тут надо думать и советоваться с юристом(ами),которые вообще не в курсе ваших подводных камней для выявления таковых для обоих сторон...клиника наверняка себя со всех сторон обезопасила юридически грамотно
Быть МАМОЙ - СЧАСТЬЕ
Жизнь штука полосатая...то одна полоска, то две...
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

Девочки здесь очень много нюансов. Что и био можно понять. Но и самой рисковать не хочется. У нас только после амниоцентеза, наладились хоть как то отношения. И очень не хочется возвращаться в начальную стадию. Честно так уже хочется спокойно доходить срок. Но очень большие страхи, может это просто мои тараканы.Я уже готова сама оплатить Юриста чтоб он меня проконсультировал и помог с договором. Только вот найти не могу такого Юриста.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
FEMIDA
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение FEMIDA

Дорогая моя Конфетка! Очень-очень за тебя рада! Думаю, что глядя сейчас на своих деточек-конфеточек, вспоминая свой долгий путь к ним, все слезы, сомнения и страхи, ты понимаешь, что все не зря! Результат того стоит! Счастья Вам всем безграничного! Обнимаю крепко-крепко)


Теперь я знаю, что такое счастье, умноженное на три!!!!!
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение janet

Мамулечка, я вообще не пойму зачем Био втягивают тебя в новые договора ! Если вцепились в рд где знакомый завотделением и когда уедут по командировкам , то решали ьы по телефону с ними твои приезды к врачам , оплата мобильным банком или после приезда . Твоя задача только ездить в назначенные дни по ведению беременности не пропускать и выполнять назначения ! заморочки срубить какую то страховку это их проблема.
Общение слишком недоверчивое с Био , поэтому оставайся с тем договором , какой был вначале.
Кстати одновременно с тобой они другой Сурмаме сделали успешный перенос и там тоже малыш получился? Модет они не ожидали получить сразу двоих ? Или не того пола? Или денег нет на двоих и решили санкции устроить ? Я бы насторожилась тоже.
Странные люди , задергали мамочку с родным ребенком ((((
Дописываю ПС : если согласны как ленточка пишет одновременно подписать отмену договора для клиники с датой завтрашнего дня о вступлении в силу первого договора см и Био без всяких 3 лиц всвиде клиники , то это покажет их нас общее решение . И то всё так тонко у юристов , а мы такие далекие от тонкостей ((((
Последний раз редактировалось janet 07 май 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
веритьивсебудет
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение веритьивсебудет

Конфетка!!!!!!!! Уррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Мои бесконечные поздравления!!!! Вот это да!!!! Ждем рассказ!!!!
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Mamylechka

janet писал(а): Кстати одновременно с тобой они другой Сурмаме сделали успешный перенос и там тоже малыш получился? Модет они не ожидали получить сразу двоих ? Или не того пола? Или денег нет на двоих и решили санкции устроить ? Я бы насторожилась тоже.
((((
Второй СМ перенос делали на много позже меня. Мне про нее толком не чего, не рассказывают. Знаю только что есть,и что там еще и трех месяцев нет. Насчет пола сразу было известно. Эмбрионы с пдг. Я бы тоже не сказала что у био, уж через чур плохо с финансами. Просто они неподрасчитали не много. И сейчас для них затруднительно. Вот и хотят хоть чуток сэкономить.



Девочки, а подскажите. Если мы с договора уберём все что не устраивает. И подпишем его. Могут быть еще какие-то подводные камни?
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru