Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Архив клиник
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Танюшка76

Моя близкая подруга, которой СМ 1.5 года назад родила девочку, испытала нешуточную депрессию после рождения ребенка.. Сама она выносить не могла, по причине детской матки.
Говорит, что до рождения ребенка - была занята работой, беготней, вопросами с СМ, что когда ей дали на руки дочь - ее накрыло.
Ее врач объяснила, что это в том числе и потому, что подруга не была беременной, ее гормональный фон не перестраивался, не настраивался на рождение ребенка, что окситоцин (гормон радости) не вырабатывался, что она жила почти до 40 лет сама себе хозяйка. И тут на тебе - ребенок! Бабах! И с ним что-то надо делать.

Конечно, он долгожданный! Но она морально не была готова.

Прошло около года, прежде чем она осознала, что она МАМА и вот ее КРОХА. И все встало на свои места.

Так что БИО тоже бывает очень нелегко!
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Aleneva

Танюшка76, очень даже представляю такую ситуацию.

Я помнится раньше думала какая такая послеродовая депрессия. Потом поближе пообщалась с недавно родившей девушкой. Гормональные изменения и изменения стиля жизни это ясно, но даже простое недосыпание это же можно умом тронуться.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Ketkis

Ой девочки такую тему затронули интересную..
Расскажу и я про свою подругу, родила сама первого ребенка в 40 лет, сама не КС, кормит грудью, а контакта с малышом нет совершенно. Он её как видит орёт не переставая , спокойно реагирует только ночью когда на груди висит , у папы на руках моментально успокаивается и улыбается., ну у него там колики сильные были и есть, плюс узи головы не делали и не было осмотра детского невролога , живут в Корее они и представьте нет там таких норм , нужно ложится с ребенком на 3 дня на обследования., вообщем точной причины почему он почти круглосутосно орёт нет, ложится они не хотят.
Так вот когда она его ждала, это был желанный запланированный ребёнок., но так да не так, в голове было много сомнений у неё., так поздно рожаю, парень её не помогал ей ни чем и материальна вся сторона ведения беременности и родов легла на неё., ее это очень сильно задевало и обижало, зацикленность её на материальном., как я смогу его одна поднять и воспитать, что я смогу ему дать, так на минуточку дама она не бедная, в ренту сдаёт несколько квартир, но вот такой заскок.. на большом сроке уже, когда малыш во всю пинался., говорила нашей общей подруге, оставлю его на фиг в роддоме, что я могу ему дать :-P . К родам не было куплено ничего, только то, что сестра отдала после своего сына 8 лет назад. Когда она мне прислала первое фото ребенка дома, он лежал на стареньком байковым одеяле со старой замусоленной простыней. Вот так, не все женщины хорошие матери.
П .С. Была в гостях недавно у неё., необходимое уже конечно купили, в доме не было ни одной игрушки от слова совсем. Ребенку 2.5 месяца так и орёт., мы пришли он плакал, с нами замолчал, мы ушли он опять на 2 часа ору., пока не пришёл папа. Она жалуется , что ребёнок её отвергает, не принимает., я ей все что думаю высказала по этому поводу., да и она сама далеко не дура, согласилась, пытается исправлять... но вот нет у неё контакта совершенно с рождением ей малышом нет, и депрессии после родовой тоже нет.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Стюша

Привет, мои хорошие! :flowerfacepink:
Такие темы животрепещущие тут затронули. Я вот очень хочу ЕЦ, ну просто потому что моя СМ именно под него подходит, не идет ей ЗГТ. Не знаю, как врач к моему желанию отнесется, но буду сама уговаривать. И уж, конечно, найду способы подстраховаться. Никакой ген.экспертизы и в мыслях нет. Эти дети будут МОИ и только. Зачем себе лишний головняк придумывать? Да и сама СМ, конечно, боится своим забеременеть. Ей третьего ребенка ну никак не потянуть.
По поводу отсутствия связи с ребенком были такие мысли, признаюсь честно. Но пообщавшись долгое время с племянницей, посидев с ней несколько раз, они меня оставили. Эта девочка моя родная! :inlove: Пусть даже я просто тетя.

Мне уже намного лучше. Температуры нет уже.
Анализы почти все сдали, пока приходят хорошие результаты. Врач сказала, что будем сначала создавать запас эмбрионов, только потом готовить СМ. Так что снова будет у меня крио. Но так, и правда, удобнее и мне спокойнее.

Поздравляю всех с недельками!!! flowers flowers flowers flowers Всем сидеть строго до положенного срока!!! tccc
И всем отличных отношений со своими сурмамочками и биомамочками! :happyclapping:
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Lili1980
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Lili1980

Тема интересная, именно во второй программе См меня спросила, что я чувствую в связи с тем , что сама не родила и не рожу? Что для меня это делают другие. Удивительно, может быть, но отношусь я к этому обсалютно спокойно, когда есть выбор родить и умереть, и выбыл что родят тебе твоего ребенка, сомнений нет! Кому нужен ребенок, если нет матери? Мужу? .... Я вот смотрю на наше во всю ползущее чудо, копию папы, здорового ребенка и сомнений не возникает. На наш взгляд См, это наша няня, которой мы доводили самое дорогое. А еще вот, о чем думаю, ребенка 9 мес вынашивала и сейчас вышашивает здоровая девушка, а я уже далеко не такая, получается что ребенок только в выигрыше. А по поводу контакта, контакт был сразу, вопросов и сомнений не было, родилось наше счастье, любим, балуем, делаем все и даем самое лучшее. Любите своих деток и не надо думать, о том кто и когда их родил, они ваши и только ваши! А жить постоянно с мыслями, что это не вы выносили, думаю не стоит! Ребенку нужны здоровые родители, по крайней мере психически)
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Шира

Всем Привет ! Читаю третьи сутки , и думаю чем дальше в лес тем больше дров)))) и расскажите мне валенку , что такое естественный цикл и згт ? Что то читала на просторах инета и не разобралась толком!)
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение mamasita27

Девочки!!!!будем надеяться никого из нас не настигнет депрессия!!!это я тут начала со своей ревностью...но Слава Богу,пока я ничего подобного не испытываю!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение mamasita27

Шира привет!ну слушай,попробую объяснить своим корявым языком згт -заместительная гормональная терапия,т.е. Твою сурмаму сажают на таблетки и глушат выработку ее собственных гормонов,потом убойно таблетками вырабатывают гормоны,для поддержки беременности,а естественный цикл....ну как есть так и есть,т.е.организм сурмамы и так готовиться к беременности без различных подготовка,как это бывает у нас у женщин,раз в месяц в середине цикла,и см делают подсадку в ее обычной среде,но в этот момент есть опасность если она замужем и будет вести половую жизнь с мужем,то она может забеременеть своим малышом,т.к. Ее организм готов к этому и ее яичники будут вырабатывать яйцеклетку!!!!
Ох ну и коряво я пишу....но кто поумнее подредактирует!))))
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Стюша

Шира писал(а):Всем Привет ! Читаю третьи сутки , и думаю чем дальше в лес тем больше дров)))) и расскажите мне валенку , что такое естественный цикл и згт ? Что то читала на просторах инета и не разобралась толком!)
Шира, ЕЦ - это перенос эмбриона в естественном цикле. Чаще всего по такой схеме: у СМ отслеживается рост фоликулов, при достижении доминантным фоликулом нужного размера колется препарат ХГЧ, стимулирующий овуляцию (не всегда, но чаще всего), назначается мин.гормональная поддержка и в опред. день (примерно пятый после овули) делается перенос.
ЗГТ - это протокол полностью на гормонах. То есть стимуляция роста эндометрия и подавление овуляции эстрогенами, потом добавление прогестерона (имитация овули) и перенос. Есть еще ЗГТ с блокадой, где яичники блокируются в цикле предшествующем протоколу.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Шира

Спасибо! И как я поняла по вашим разговорам здесь , лучше в естественном цикле?
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Шира

Ещё скажу пару слов по поводу депрессии) штука коварная конечно , и меня она не прошла стороной , я не смогла с ней справиться сама, сначала немного две недели сильные препораты, спала от них все время , теперь уже пятелетку сижу на антидепрессантах , теорию понимаю но к сажилению без медемекоментов не справляюсь, и случилось это все после потери деток , куча беременностей и выкидышей , истории ужасные да тут каждая из нас пришлось пройти не мало, придя к такому способу ! Поэтому вся эта история и путь , не лёгкий должна вывести нас из депрессии и переживаний стоит не стоит, возрост не возраст , как лучше , увидя своего кроху все должно уйти в прошлое! Думаю вера и любовь к малышу вылечит у вас все злощасные депрессии)))
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Стюша

Шира писал(а):Спасибо! И как я поняла по вашим разговорам здесь , лучше в естественном цикле?
Ну как сказать однозначно... :think: Каждому свое. На згт цикл контролируемее, чем в ец. То есть проще врачу по пасть в, так называемое, окно имплантации. В ец процесс приближен к натуре и, естественно, меньше препаратов, что не может не радовать. Но опять же могут быть этические терзания на счет СМ. В любом случае тут решает только врач.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Юля85
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Юля85

Lili1980 писал(а):У меня к сожалению сложилось мнение, что самые порядочные ( или их основная часть) см на этом сайте. Всегда приятно читать о их отношении к деткам к программе и био, ответственные, внимательные, как это важно! Спасибо вам, что вы есть! Кому-то очень с вами повезло и еще повезет! У нас вот было все по другому, постоянное клянчинье, со словами что на еду не хватает, хотя был муж и зп у нее, до программы была гораздо меньше ( в два раза) чем мы платили ежемесячно! А я постоянно слышала, что вот отдала за садик за квартиру и все нет денег! Но почему моя оплата шла на это? Я же давала деньги именно на питание! В итоге мне приходилось покупать продукты, и это не 1 или 5 тыс ежемесячно, а гораздо больше, ест же вся семья, а муж любит мясо ( и опять причем тут я) так, что в итоге вышла очень внушительная сумма. Я молчу про подушку для беременных у меня ее буквально потребовали, так же как и заказывать воду на дом! Дни рождения, подарки это все понятно. Да и много еще чего и вот это все мы терпели. Думаю не мы одни, увы и ах! Но при этом она могла спокойно не взять телефон, уехать за город, пойти в клуб, и ни разу не пошла на встречу нам. Вот такая наша история. Хотя мы так старались.
Лили, ты права по поводу порядочности см. Мне хотелось узнать побольше о сурматеринстве и я искала инфу в интернете, так и наткнулась на пробирку. Мне было все интересно: советы и сурмам и биомам. А кому лишь бы гонорар получить , то такие и на форумах сидеть не будут. Я тоже в основном покупаю еду на всю семью, но мне в маленьком городке хватает. Зубы пришлось ремонтировать, я спросила био, а она ответила возьми деньги с " дорожных" мне авансом на дорогу к клинике перечисляет и проблема решилась. Остальное все по договору. Я сама и квартиру для проживания буду искать.
Малыш сбежал с пузика к маме и папе 8.07.2016.
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

+звёздочка+, Лютик2016, с недельками вас девочки!!! Пусть все будет, только хорошо!, гладко, спокойно, и как положено !!!
И пусть ваши пчелки сидят до нужного времени, наедая вот такие щёчки !
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1460964222.143296.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1460964222.143296.jpg (109.73 КБ) 1261 просмотр
И вот такие попки...
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1460964246.387117.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1460964246.387117.jpg (39.2 КБ) 1261 просмотр
Аватара пользователя
Юля85
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Юля85

Я когда родила первого ребенка тоже ничего материнского не почувствовала. Как описывают: " только взглянула и сразу полюбила " . Ко мне любовь пришла уже после выписки с роддома. А когда стал мне улыбатся, только тогда пришла истинная материнская любовь. С вторым ребенком любовь пришла сразу.
Малыш сбежал с пузика к маме и папе 8.07.2016.
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Rokky1

Mamylechka писал(а):Био мамочки а скажите. Было ли у кого из вас. Чтоб вы вообще не чувствовали что это ваш ребенок? И как потом было после родов. Чувства появились?
А думаете у женщин родивших своих детей такого не бывает? У меня подруга говорит, что полюбила своего ребенка после 3 месяца. А все эти три месяца заботилась потому что надо было. Гормоны, наверное. Разные состояния.
Мне кажется и у БИО примерно так же. Вроде бы так трудно к этому идешь, ждешь, подскакиваешь среди ночи от мнимых звонков. А потом получаешь и шок. У меня так было)
Смотрела на них в рд и мне они казались такими не симпатичными и спать жутко хотелось, а они плакали. Когда ребенок рождается - ведь никакой отдачи.
Это сейчас уже осознанные улыбки именно тебе, когда только заходишь в комнату, хватания за пальцы и т.д. Сейчас уже приходит осознанная любовь, потому что ты уже о ком-то заботишься долгое время.
Ну вот у меня как-то так.
Но я и не ждала лавины любви с первого взгляда.
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Rokky1

Меня пугает до сих пор другое. Вроде бы нет предпосылок, но это выше моих сил.

Я стараюсь при муже не произносить слово мама или что-то похожее. Все время боюсь, что он мне скажет что-то типа "Ну какая ты мама, ты ж не рожала их"

или вот еще... дети пока на меня совсем не похожи и опять же, жду что скажет "А с какой стати должны быть похожи, ты ж не рожала"
Вроде бы и бред, и муж хороший и умеет следить за языком, а все время этого подсознательно жду. Жуть! :mouse:
Аватара пользователя
Иришка-кочерыжка
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Иришка-кочерыжка

Rokky1 писал(а):Меня пугает до сих пор другое. Вроде бы нет предпосылок, но это выше моих сил.

Я стараюсь при муже не произносить слово мама или что-то похожее. Все время боюсь, что он мне скажет что-то типа "Ну какая ты мама, ты ж не рожала их"

или вот еще... дети пока на меня совсем не похожи и опять же, жду что скажет "А с какой стати должны быть похожи, ты ж не рожала"
Вроде бы и бред, и муж хороший и умеет следить за языком, а все время этого подсознательно жду. Жуть! :mouse:
Rokky есть такая фраза не та мать которая родила,а та которая воспитала,что делать если ну не дал нам бог своих детей рожать,у меня Вова вообще полностью на мужа похож,я тоже иногда думаю,моё то вообще что то есть?!но вроде цвет глаз мой начинает проявляться,но меня тоже все время терзает вопрос,а стоит потом ребёнку рассказывать что не я его родила?
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение janet

Ни в коем случае не рассказывайте что не вы родили ребенка! Зачем???
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Рокки , сломай себя сразу и почаще при всех рассказывай, как мама любит деток своих, какие они у тебя красивые, умные и хорошие!
Муж глядя на тебя , будет делать то же самое! Ведь как то вы решились на СМ вместе, теперь другой вопрос решай , но не затягивай с этим ! Может муж то же боится чего нибудь и замалчивает, надо говорить ,говорить и говорить!
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Иришка,


Не не надо, я ничего не буду говорить
Хотя ,я думаю когда наши дети вырастут, сходить за см будет ,как в магазин за молоком - ведь все не стоит на месте , И эта отрасль то же)) а через лет 10-15, наверное это вообще в порядке вещей будет! Вот тогда и подумаем)))
Лисенок@
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Лисенок@

Девули всем :privet2: Читаю топик периодически, писать как то не получается, не подскажите, если в программу пошли в браке, есть крио, но потом развелись, и жена бывшая хочет для себя сходить в программу, муж ничего не знает. Как потом зарегистрировать в загсе ребенка можно будет, если муж не согласится оформлять на себя?
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Лисёнок, сейчас все кто одинокие и не в браке, только по решению суда!
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Ева123

Лисенок@ писал(а):Девули всем :privet2: Читаю топик периодически, писать как то не получается, не подскажите, если в программу пошли в браке, есть крио, но потом развелись, и жена бывшая хочет для себя сходить в программу, муж ничего не знает. Как потом зарегистрировать в загсе ребенка можно будет, если муж не согласится оформлять на себя?
Я слышала, что при разводе, чтобы пойти в программу с общими эмбрионами, нужно согласие от бывшего мужа....
......
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Сейчас все с этим сложно! Мы от клиники, и то обязательно паспорта и свид о браке ! Должны быть на момент родов !
Лисенок@
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Лисенок@

Sakura писал(а):Через суд!
Сакура дело даже не в оформлении отцовства, а в загсе как ребенка оформят? нужно будет согласие от бывшего мужа? или достаточно справки из клиники чтобы оформить ребенка?
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Ева123

Девочки, читаю Рокки и у меня похожее состояние было после рождения ребёнка.. очень спокойное, хотя я была рада конечно)
Мне кажется так мужчины родителями становятся, сперва немного недоверчиво смотрят на новорождённого, потом привыкают, потом любят.. :trollsmile:

И мамой сложно себя называть, видимо гормонов таки не хватает) Хотя муж как раз очень часто говорит фразы типа: Пойдём посмотрим, что наша мама делает и т.п.
......
Аватара пользователя
angel379
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение angel379

Девочки био!мне как см странно читать такие ваши посты...ИМХО
вы этих детей так долго ждёте,вымаливаете у Бога,переносите столько попыток и неудач...и такие мысли...а ну Цыц!!!так и хочется сказать всем,кому даже такая мысль ещё только закрадывается где-то далеко далеко в мозгу...принять это трудно как и отдать вам ваше дитя...может конечно это я только такая...да даже сейчас если мне принесут мою девочку(не дочку,а именно девочку) и скажут что всё мы устали и т.д. - не раздумывая заберу!!!обогрею и столько тепла отдам,чтоб только ей было хорошо рядом со мной...эмоции бьют...
Даже не думайте о таком!!!это ваши детки и только ваши,какие бы они не были-вами не ношенные и не вами рожденные,НО они Ваши!и не надо искать черты и прочего,примите всё это сердцем и просто любите их таких маленьких,вкуснопахнующих и капризных...со всеми недосыпами и какашками,проблемами с животиками и зубками...они растут,а любовь они чувствуют на каком-то подсознательном уровне...говорить о себе в третьем лице не надо-только мама и папа и никак по-другому!ждать подвоха или чего то ещё - откидывайте эти страхи,пока они не начали вас самих есть изнутри,ищя того,чего нет в целом...просто расслабтесь и отдайтесь этим чувствам с позитивом...не притягивайте проблемы на пустом месте...а говорить деткам что их выносила и родила другая-это по обстоятельствам...жизнь меняется каждый день и как повернется и каким боком к вам фортуна ещё не известно...да и "добрых " людей тоже хватает на свете
Написала много,не знаю выразила ли я то что хотела,но обидеть никого не хочу и задеть за живое тоже...
Я своего сыночку так ждала,так ждала...и девочку мою тоже также ждала,как свою крошку...био расказывала все все мелочи-начиная со дня подсадки...ощущения всякие и страхи...переживали вместе...тесты делала после недели подсадки и хранила до хгч,хотя знала,что есть она бусинка и она во мне,а био только после хгч призналась,что знала и сразу сказала,чтоб дочку ждали,хотя подсаживали двоих,тесты она тоже забрала себе...интуиция вот так сработала
Быть МАМОЙ - СЧАСТЬЕ
Жизнь штука полосатая...то одна полоска, то две...
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Лисенок@ писал(а):
Sakura писал(а):Через суд!
Сакура дело даже не в оформлении отцовства, а в загсе как ребенка оформят? нужно будет согласие от бывшего мужа? или достаточно справки из клиники чтобы оформить ребенка?
Дело даже не в ЗАГСе , в роддоме не подпустят даже!
Я спрашивала на днях у куратора что с собой обяз надо, сказала паспорта и обяз свид о браке, в род дом!
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Сейчас сменился закон: одинокие и пары не состоящие в браке, только через суд оформляют детей ...


Печально все это конечно , ,,,

Но,нам везде засунут.... ) так скажем!
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

Ангел ,! Ты конечно права!! Но ты и девочек пойми...
Но ты бедная моя так и не оттаяла , сердце твоё очень за девочку горит! Прости если что не так,,, отпускай!- рожай себе срочно дочь или сына! Так точно ты вылезешь из этого страдания своего!
Аватара пользователя
angel379
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение angel379

Сакура!спасибо за эти слова...не смогу я забыть,даже родив себе хоть троих...она тоже моя...всегда моя ...девочка...
Всех понимаю,ведь и мою био это строной не обошло...жизнь такая сложная если усложнять ее ещё и этим...
Каждый день борюсь с собой - но с утра мысли о всех моих малышах - сына и ее...больше ведь и не было никого...а дочка будет...муж высчитывает когда будет и знак зодиака подбирает...смешной такой...вчера вот мимо детских вещичек проходили и он,а не я, внимание обращал...мне намного легче сейчас уже...психолог сделал свое дело
Быть МАМОЙ - СЧАСТЬЕ
Жизнь штука полосатая...то одна полоска, то две...
Лисенок@
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Лисенок@

Sakura писал(а):
Лисенок@ писал(а):
Sakura писал(а):Через суд!
Сакура дело даже не в оформлении отцовства, а в загсе как ребенка оформят? нужно будет согласие от бывшего мужа? или достаточно справки из клиники чтобы оформить ребенка?
Дело даже не в ЗАГСе , в роддоме не подпустят даже!
Я спрашивала на днях у куратора что с собой обяз надо, сказала паспорта и обяз свид о браке, в род дом!
Фига! Может не везде такие требования? А как же тогда быть... В клинике на крио согласие супруга не требуется, можно забеременеть получается, а вот родить и записать малыша ни как :*-(
Аватара пользователя
Sakura
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 370 раз

Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Sakura

angel379 писал(а):Сакура!спасибо за эти слова...не смогу я забыть,даже родив себе хоть троих...она тоже моя...всегда моя ...девочка...
Всех понимаю,ведь и мою био это строной не обошло...жизнь такая сложная если усложнять ее ещё и этим...
Каждый день борюсь с собой - но с утра мысли о всех моих малышах - сына и ее...больше ведь и не было никого...а дочка будет...муж высчитывает когда будет и знак зодиака подбирает...смешной такой...вчера вот мимо детских вещичек проходили и он,а не я, внимание обращал...мне намного легче сейчас уже...психолог сделал свое дело
Господи , Ангел!!! У меня нет слов!
Как же тебе помочь, ????тебе нельзя было идти в СМ , как же это сложно тебе пережить,
даже понимая головой что ген не твоё дитё , все равно сложно!

Ты держись, тебя Бог за все твои благие дела, вознаградит!

Я с каждым разом убеждаюсь в том что ты истинная женщина и конечно же безупречная мать!

Спасибо тебе за дело твоё благое, ты помогла родиться девчуле на свет этот, я уверенна иу тебя все будет только хорошо!
Последний раз редактировалось Sakura 19 апр 2016, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eleanor
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Солнышко пригрело домик, у каждой био - сладкий гномик!

Сообщение Eleanor

Девочки, а я своих деток вынашиваю с начала протокола. Сначала это яйцеклеточки - вот так и хожу, как беременная, со своими яйцеклеточками. Потом настает момент - пункция, и мы на какое-то время с ними расстаемся, за каждую переживаю, как они растут, звоню в клинику, интересуюсь. Потом крио - вот детки-эмбриончики. Понятно, что это слишком эмоционально, ведь каждый провальный протокол - потеря эмбриончиков. Еще и поэтому я решила впредь подсаживать только по одной малютке. Потом будущий ребеночек, как в детском садике, доверяется нянечке...
У меня есть одна своя дочка. После ее рождения я провела больше суток в реанимации, не видела ее. Но уже с этого момента учишься доверять своего ребенка другим людям. Потом это будет садик, даже мысли о нем меня пугали, но всё мы делаем во благо своим малюткам. Потом ребенок вырастет, будет жить в другом месте, всё это надо будет пережить. А пока - наслаждаться каждой секундочкой рядом.
Поэтому мне легко понять, осознать и почувствовать, что это именно мой малыш сейчас подрастает в нянином животике и ждет встречи с самыми родными, самыми любящими родителями.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru