Осень: дождь и лужи, в детский сад детишкам нужно (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение LedOK

Катюш, не-а [lol] (у меня просто ре сейчас на все вопросы так отвечает)
а если серьезно, то не проверяли ни разу. мы обычно к окулистам с своими болячками ходим. и ни один ничего не сказал про проверку зрения
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Natusik82

Guffi2409 писал(а):Natusik82 вас с чудом таким, со стрижкой, а по поводу выгулки двух детей у нас соседка коляску для двойни купила паровозом и катает их, хотя тут наверное надо по ребенку смотреть, мой например только топ-топ ща и ни в какую ни на чем ездить не желает кроме как на папиной машине.
Спасибо за поздравления :obnimalka:

По поводу транспорта дилемма у меня будет еще та. Элизе будет 2 года и 5 мес на момент рождения второго. Вроде уже и не маленькая, можно ножками. Она у меня ходить любит, но пока только ходит в любом направлении, кроме нужного :) То есть в парке около дома нормально, а дальше никак. С другой стороны дело будет к зиме, одежда более тяжелая, может уставать. Но двойные коляски я посмотрела и что-то уже никак не хочу. Во-первых места много занимает, а во-вторых разница в возрасте все же приличная. Если бы меньше 2-х лет, то даже бы не сомневалась. А на полгода покупать нет смысла. Пока у меня два варианта. Либо ничего не покупать вообще, а маленького носить в эрго рюкзаке, а когда Элиза ножками, то в коляске. Либо купить дешевую легкую трость для Элизы. Думаю у меня снова будут помощники и гулять одна я наврятли буду. Вообщем есть время подумать :)

Гуффи, а где твоя линеечка? Ты же вроде забеременела после зимнего протокола или я что-то путаю? :vermin:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение okskii

Девочки, всем привет!!!


Лимончик, какие вы большие и красивые :inlove:

Светт, глядя на вашу семью, хочется еще деток. Вы такие глазастики-все :inlove:

Ленка, с праздником прошедшими. Про оптимистов-это и про нашу семью тоже.


А мы пошли в сад в прошлый четверг. Нюшку хоть на весь день можно оставлять, Маня ныла. В итоге сходили три дня. Заболели. Первая Анютка-ларингит. У Мани немного рвота только была. Через полдня-как ничего и не было. Вчера в сад ходила одна Маша.
А Вечером и она с ларингитом. Жалко малявок. Мы вообще впервые заболели. По любому адаптация и дети, как мимозы( я все берегла их))делаем ингаляции, лечим насморк. Вобщем, как у всех. Хочу сегодня ко врачу -послушали чтоб. У Нюши откашливаться стало.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Олька190682

Всем привет!
Тань, пусть девочки выздоравливают!
Нам тоже дали путевку в сад. Он новый совсем, только в феврале в эксплуатацию сдался. Деток еще в нем нет, но, вроде, через месяц-полтора уже деток вызовут. МЫ путевку туда отвозили, обалдели, какой он красивый! Огромный, яркий, площадки красивые, туйки, елочки посажены, бассейн даже есть в здании. Игрушек море, клевых, новых, мечта прямо! Путевку получили без всяких взяток. Прямо чудо чудесное! единственный минус - он далековато от дома. Когда муж на смене, то только на такси детей возить туда, потому что одной с ними двумя ехать в маршрутке нереально. А так, мы кже ждем - не дождемся, когда он функционировать начнет. Переживаю, как мелкие адаптируются..
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
виктория-я
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение виктория-я

Олька190682 писал(а):Всем привет!
Тань, пусть девочки выздоравливают!
Нам тоже дали путевку в сад. Он новый совсем, только в феврале в эксплуатацию сдался. Деток еще в нем нет, но, вроде, через месяц-полтора уже деток вызовут. МЫ путевку туда отвозили, обалдели, какой он красивый! Огромный, яркий, площадки красивые, туйки, елочки посажены, бассейн даже есть в здании. Игрушек море, клевых, новых, мечта прямо! Путевку получили без всяких взяток. Прямо чудо чудесное! единственный минус - он далековато от дома. Когда муж на смене, то только на такси детей возить туда, потому что одной с ними двумя ехать в маршрутке нереально. А так, мы кже ждем - не дождемся, когда он функционировать начнет. Переживаю, как мелкие адаптируются..
Оля, поздравляю с садиком и действительно чудо :happyclapping:
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Девочки, привет!Давно мы тут не были :privet2:

Таня, я только вас сегодня вспоминала,что как вы в садик пошли. Выздоравливайте быстрее, я очень боюсь болячек в садике, но,видимо,не избежать их

Оль,крутой садик. У нас бассейн в садике есть только в одном на целый город, ес-но в него не попасть, даже записи в него нет, идут блатники и пр. категория, причем детки из этого садика автоматически зачисляются в школу-лицей.

Мы сегодня были у платного окулиста, карточки не показывала,ничего не говорила,но все подтвердилось, к сожалению, заказали уже очки. Я в шоке от цен на оправы. Хотела купить гибкую, правда размер все равно маловат, Фишер прайс, а оодна только оправа стоит 3300 :mouse: плюс линзы и работа :wall: Купила подешевле оправу, за 1100 рублей, сзади на пружинке, не такая мягкая и гибкая,как фишер прайс, но ее носит ребенок моей приятельницы, вроде бы как они довольны. Вот, по совету окулиста, взяли самые простые стекла, без всяких напылений и пр, в итоге 2100 за очки. Не знаю,как Сема их носить будет,в магазине уже скандал закатил.
Ну и еще, шепотом похвастаюсь :loudlaff: МЫ два дня засыпаем без сосочек. Дада, мы засыпали с сосками до сих пор, мне не стыдно, че хотите, то и говорите :-P Днем мы никогда соску не сосали,но на сон святое дело. Вот вчера вечером показывала картинки животных, что-то мне стукнуло,мол,давайте подарим сосочки зайчику, ну Сема сразу согласился, Костик нет, сошлись,что Костик дарит кисе. Потом я нашла душещипательные ролики на ю тьюбе про зайчика маленького в лесу на дороге в темноте, Костик пересматривал,чуть не плакал,я пока рассказывала,как зайчик без папы и мамы и без братика живет один и плачет, так ему сосочка нужа, сама чуть не заплакала. Короче, мысленно подарили, потом зайчки и киса принесли им печеньку. целый вечер я не затыкалась,какие у меня дети добрые, подарили сосочки и пр, чтоб они не забыли,что подарили :loudlaff: пошли спать, тут сосё надо им срочно было, ну я напомнила, что-то поворчали и уснули figase Ночью проснулась от того,что Костик под кроватью ищет соску :loudlaff: я ему напомнила про кису и заиньку, тут истерика случилась,что нет, нет, разбудил Сему, вдвоем поревели, ну и не спали с 4 до 6, уже не ревели,а просто не могли уснуть и бесились. Но ниче, поспали еще потом. Днем тоже просили,но тоже не было истерики с битьем головы об стенку как в 2,4, уснули нормально. Сейчас вот тоже уснули. Так что, я думаю,что тут звезды совпали,что и я готова была и дети. Вот так.
Последний раз редактировалось Lenka Sashina 11 апр 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Katusha0212

Привет всем.

У нас тут ЧП произошло. Вчера вечером Саше сделали срочную операцию. Вчера после дневного сна поняла, что мошонка у него болит и с одной стороны покраснела. Бегом в охапку и к хирургу, у нас произошел перекрут чего-то там в яичке и в следствии этого еще и воспаление. Срочно на госпитализацию, благо больница рядом с домом. Вчера же вечером операция. Сегодня утром уже бугать начал, носится как-будто ничего и не было. Колят антибиотики, может в понедельник домой отпустят.
Вот никак не думала, что вчерашний день закончится именно таким образом. Врач сказал, что я оперативно среагировала, хорошо, что сразу его врачу показала, а то воспаление перекинулось бы дальше по яичку и проблем больше бы было.

Всем здоровья :obnimalka:


Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Боже мой, Кать, какой ужас!Какая ты молодец, что заметила! Пусть Сашок на поправку идет, наверное,какие-то канальцы перекрутились, или что так у мужиков. Сколько проблем с этими писюнами. Я раньше думала,что у девочек гемор,синехии какие-то,а тут помучалась уже с костиной писькой, так думаю,что нафиг, гемор. Я бы обрезвание ему сделала, муж говорит,что пусть вырастит и сам решит.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Katusha0212

Да Ленусь, страшно. Особенно боялись с мужем наркоза. Сказали через 30 минут привезут, привезли через 45 минут, волноваться начала конечно.


Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Девочки, у вас на беговелах колеса какого размера?что-то мне кажется,что 12" нам маловато будет, ну на след. год точно не подойдут. А велики с 16" смотрю,но такие дорогущие, просто ужас. Скиньте ссылку на трехколесные Малыши, хоть посмотреть.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение amaliya

Девы привет!

Катюш, Сашульке от нас на скорейшую поправку thumbsup thumbsup thumbsup Представляю твои страхи, просто ужос. Молодец что вовремя увидела!

Ленусь, ну вы просто суперские братики обнимашки! И про соски молодцы! Надо тоже заняться вопросом дарения :trollsmile:

Светт, видела твоих доченек. Надюша вылитая ты, а вот Иришка мне кажется начала меняться с тех пор как ты первое ее фото показывала! Лапули обе :flowerfacepink:

okskii и Оля с садом вас поздравлям ))))
вот во всех регионах дают двух и около леткам, а у нас Ж....

Девочки,хочу спросить, ну вот что делать то мне... Миша на площадке носится как торпеда, так это пол беды, он подбегает к деткам и со все дури кидается их обнимать ( не толкает, а именно с разгона обнимашки) ну ессно оба падают (((( мне так неудобно перед мамками,мы всю площадку уже поваляли )))) Просто все дети реагируют по разному, кто то с ним валяется и ржет, а кто то ( в основном) ревут. Че делать то? Я ему объясняю, что так не хорошо, и нельзя кидаться, можно подойти тихо, спокойно. Ну да, так и сделал он аха (((( И вообще, я вот на него смотрю, у него реально дефицит общения. Он очень компанейский парень, очень коммуникабельный, мне кажется он в сад пойдет вообще без именно психологической адаптации. Таки нет, фиг нам, а не сад.

А ну и сегодня мы открыли сезон разбитого лица ((( приложился к качелям губой в кровь, хорошо хоть не зубами.
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Амалия, мы тоже так обнимаемся, правда друг с другом, до падения, мне кажется,что это от переизбытка чувств и, как ты сказала,от дефицита общения. меня очень радует,когда дети эмоции свои показывают, сопереживают. Я бы точно нормально реагировала, если б нас от радости валили на землю))тем более, мы все равно очень грязные приходим))) Я вообще на это проще смотрю,а моя мама прям вся оборется. пока гуляет с нами, это нельзя, туда не ходи, что я дура, раз разрещаю по лужам бегать и т.п. :loudlaff:
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение amaliya

Вот Лен, правильно ты выразилась, именно эмоции просто прут. Он действительно очень эмоциональный ребенок ( у нас вообще итальянская семейка :loudlaff: вся ) Но эмоции у него не злые, а именно восторг, радость и т.д. Т.е. он не гаденькие эмоции вход пускает, а именно правильные. Но не все это понимают. Некоторые мамки ходят и косятся, типа ваш нас испачкал :drugoe: епт, хочется сказать, ну сидите дома тогда, и никто вас пачкать не будет. Очень жду лета, когда наконец то гуляния прейдут практически на весь день с перерывом на обед и сон, может тогда хоть насытится немного общением. Просто у меня вот у подруг детям то уже всем ого го, от 15 до 25 )))) только вот у Мишкиной крестной, второй сынок пятилетка, вроде они хорошо прям играют с ним, но видимся щас не часто, за городом они живут. Вот и притомился видно Миха от нашего с папаней общества.
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
виктория-я
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение виктория-я

Катя, Сашеньке на скорейшую поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лена, мальчишки такие задорные очаровашки, фото невольно вызывает улыбку :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Natashk

Катя, молодец, что быстро среагировала! Саше здоровья и скорейшего возвращения домой!

Лена, поздравляю тебя и мальчишек с важным завершением сосок!!!:)) Жаль , что очки все же прописали. Я сама их боюсь:( у нас у папы -13, наследственность не особо, надеюсь в меня пойде т
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Katusha0212

Всем спасибо.

Лен, поздравляю с окончанием сосочной жизни. У нас соседка по полате девочка три с лишним ей. Засыпает только с соской, еще и днем их проверяет, все ли на месте.

Наташ, мне помню окулист говорил, что мальчики берут наследственность по зрению мамы. Не знаю так или нет, но риски у Саши есть, а у меня зрение падает. Лучше бы в папу пошел, у него 100%


Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Тигренка

Всем приветик!
Катюш, молодец! Сашуле на скорейшую поправку!@@@@@
Ленка, бубочки-то исхудали как! Выросли! Красавчики!
Да, жаль, что диагноз у Семика подтвердился, но ничего! Все исправится дай Бог!
Ну и @@@@@ на закрепление безсосочного периода. Моя тоже с соской спит и еще не готова. Совсем не стыдно!
Амалия, мамашки ага, разные! Моя когда спереди обнимают нормально реагирует, а со спины пугается и плачет. Но я наоборот на позитиве. У нас подружка тоже обнимашки любит.)))) Первое время контролировали, притормаживали, разворачивали. Сейчас все ок.


Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение верон

Привет!
Катюша, ой, скорейшего выздоровления!!! Какая ты молодец, среагировала!!! thumbsup thumbsup thumbsup
Ленок, тихонечно поздравляю!!! Пошла искать ролик про зайчика :trollsmile: хотя мы пока еще оставим сосу на засыпание, пока еще 3 зуба вырастут ,, но иногда вечером засыпает без нее, так что процесс идет ! Вы молодцы!
Про обнимашки :loudlaff: : Маша все лето и осень так бегала за детьми смеялась и обнималась падая на землю с партнером :loudlaff: мы ржали с мамашками ! Сейчас такое только со знакомыми детьми и реже стало.
Лен, вот тут я заказать хочу после 15 мая ---http://start-ktd.ru/catalog/velosipedy с ручкой нам пока надо. А вообще это отличные велики, отзывы хорошие и на площадке я его обсмотрела со всех сторон! Беговел у еас смол райдер френдс вроде как до. 5 лет, пока по квартире учимся кататься, есть результаты :happydance:
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение amaliya

Лен, забыла вчера написать.Пусть ваше зрение скорее приходит в норму, чтоб Семику очки не в тягость были. Я вот вообще не представляю как уговорить таких малявок носить очки ((((

Девы, как бороться со сволочными соседями??? Ну уроды, по другому не скажу. Сами имеют двухлетку и с...ки сверлят именно в дневной сон. Миша два дня не спал днем, орал весь вечер вчера. А эти в наглую говорят, а типа если вас что то не устраивает, купите дом и живите одни figase прием просила по хорошему, без наездов. Буду наверно участковому жаловаться.

Верон, Машульке на освоение беговела thumbsup
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение верон

Амалия, закон же есть, сцуки то какие, наверно ментов звать. :think:
Окски, я вот тоже вас вспоминала, как вы начали в сад ходить. Скорее бантикам поправиться и больше не болеть!!! :-* а вообще как они там, на сколько времени остаются, а пампы одевают?
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Верон, спасибо за ссыль,но после пуки вообще не могу смотреть на такое. Сейчас изучаю кидсрум, все-таки пока курс не особо высокий, но сэкономить не получится, аотому что нам надо самые большие беговелы XL, а они по 100 евро...Смотрю на трехколесные велики пуки, если б знать,что по росту не малы будут, точно б взяла их
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Верон, где брала такой беговел?Вроде бы достойно, в спортмастере тоже есть,но что-то какие-то жопошные на картинке,а в магазине в наличии нет, только заказывать при 100 % предоплате.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение верон

Ну к хорошему быстро привыкаешь! :loudlaff: это я о пуки! :trollsmile: но цены конечно...
Вот тут брала по наводке Тигренки(кстати , вам таки подарили его?) ---http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... r_id=31310
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Девочки,а как вы думаете, до какого возраста детям интересно на беговеле? Может в 4года уже велик на 4 колёсах?я сегодня поехала за самокатами,меня муж и мама отговорили,сказали,что лучше беговел. Сейчас выбирают беговелы,задумалась,насколько их нам хватит...эх,дорого для двоих, был бы один,даже не думала
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Guffi2409
Впервые замужем
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 721 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Guffi2409

КSюня писал(а): Девочки, совершенно случайно начала читать одну книгу. Но не могу оторваться. Уже на УЗИ пора собираться, а я еще за компом. Но очень хочу подедлиться с вами впечатлениями.
Ирина Млодик «Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему» Мне так понравилось как написано. Для меня оооочень интересно. Читаю только первую главу, так что итоговое мнение после прочтения будет.
Всех obnimalka Побежала
Спасибо тоже начала читать интересная книженция :inlove:
[/url]
Аватара пользователя
Guffi2409
Впервые замужем
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 721 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Guffi2409

Lenka Sashina писал(а): У нас сегодня с мужем 10 лет официального брака :trollsmile: Сделали себе подарок, взяли другую кладовую, побольше, а от той отказались, сегодня ездила оформляла, теперь будет хоть куда складировать всякую дребедень [lol]
Лен хоть и с опоздание но прими и наши поздравления, живите в мире и согласии, сохраните вашу любовь ну и желаю чтоб у вас получилась еще дочка flowers :aist:
[/url]
Аватара пользователя
Guffi2409
Впервые замужем
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 721 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Guffi2409

Natusik82 писал(а):
Гуффи, а где твоя линеечка? Ты же вроде забеременела после зимнего протокола или я что-то путаю? :vermin:
Да я уже и забыла как их делать да и времени нет к компу подойти читаю вас в основном с тел. вечерами а отвечаю как видите редко когда есть комп под рукой, так что пока без линейки.
[/url]
Аватара пользователя
Guffi2409
Впервые замужем
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 721 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Guffi2409

:privet2:
Катюш ух ну у вас и приключение скорее поправляйтесь, молодец ты что усмотрела.
okskii с садиком вас ну и скорейшего выздоровления.
Олька190682 ну вы вообще крутяжки такой садик предложили, у меня складывается впечатление что только одним нам сад не предложили, что у нас в регионе одних беспредельничают, обошла все 12 садов где стоим везде сказали приходить в следующем году очередь подтверждать я в шоке :mouse: . Ну но ходу у нас на форуме я и Амалия по-моему еще такая пручая :trollsmile:
Ленок вас тихонько с прекращением сососчного периода, ну а про очки жаль конечно, но что делать надо так надо.
Амалия тебе ничего не подскажу т.к мой что-то за зиму одичал стал застенчивый всех боится, за меня прячется.

Про транспорт я уже голову сломала вроде уже решила как у Верон и Тигренки заказать, но были пробегом в кораблике так моего даже заставить сесть не смогла на велобег, самокаты тоже вообще не вызывают интереса, мы прекрасно ходим ногами и вот на детских площадках любит, вот и думаю стоит ли деньги выкидывать чтоб очередное стояло в кладовке даже не знаю :think: пока думаю
[/url]
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Тигренка

Всем привет! Верош, неа!))) Никак встретиться не можем, то они болеют, то мы! Но он нас ждет!)))
Сейчас самокат активно осваиваем в положении стоя. Ну и коляска детская остается хитом на улке.
Ленка, мне кажется беговел интересен пока рост позволяет, но опять же от характера зависит.
Гуфичка, ну и не парься! Не хочет Тимур и не надо! У друзей погонять возьмете. Какой срок у тебя? Ты работаешь? А Тимур с кем?
И мы такие же везучие с садом! В ближайших яслей нет, соответственно место с 3 лет. Надеюсь конечно на зиму, но шансов мало, группы в саду огромные, т.ч. скорее всего мы до след осени в пролете.


Аватара пользователя
Guffi2409
Впервые замужем
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 721 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Guffi2409

Тигренка писал(а): Гуфичка, ну и не парься! Не хочет Тимур и не надо! У друзей погонять возьмете. Какой срок у тебя? Ты работаешь? А Тимур с кем?
Тигренка сегодня 20 недель уже, во вторник второй скрининг но уже говорят вроде что барышня у нас будет. А так я работаю если это можно назвать работой а не ее попыткой, т.к почти каждый месяц то я в больничку ложусь, то отпуск беру, то вот Тимур болеет уже 21 день вроде поправился пошли на прием послушаться и на на следующий день темпа, опять неделю дома оправились вчера на узи почек были т.к моча плохая и сегодня кашель всю ночь и день. У самой сопли не проходят уже даже на антибиотики согласилась т.к по снимку гайморит ставят. Но самое ужасное что ухо у меня не слышит и ставят отосклероз, вот маемся по врачам но из-за беременности они только пожимают плечами. В пн иду на работу, я вообще два через два работала, но видно мне в наказание проставили 4 дня ежедневки до 18.00 и потом три дня подряд по 12 часов короче 7 дн без выходных куда его девать на такой срок не знаю обычно день моя мама у нее 2 сутки и день свекровь сидит вернее возим к ним, а 7 дней еще не знаю ну как обычной по рукам пойдет. т.к деньги нужны выходить придется заказали детскую вот половину внесли на вторую пока денег нет.
[/url]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Natusik82

Трехколесный Пуки весит 6 кг, Малыш всего 3 кг. Вес для меня основной критерий выбора, да и выглядит Малыш симпатично. Чем легче велик, тем проще ребенку его освоить. В отзывах тоже самое пишут.

Гуффи, значит я не ошиблась, ты беременна :) Поздравляю с девочкой! Пусть Тимур больше не болеет, а ты спокойно доработать до декрета! А чего линеечку не поставишь?
Последний раз редактировалось Natusik82 11 апр 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Тигренка

Гуффичка, с экватором тогда! Все будет хорошо! Удачи вам!


Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Natashk

Лена, я с этим транспортом сама сломала всю голову. У нас дома автопарк: трехколесный велосипед с ручкой (катается, когда мне лень за ним бегать), самокат мини-микро (бесполезная вещь, вообще не пользуется популярностью), беговел (пока не научился держать равновесие, не особо популярен, но пробует) и хит - это веларти (на нем готов кататься круглосуточно, хотя колени уже выше сиденья). На следующее лето уже думаю покупать четырехколесный велик.

Про трехколесные велосипеды. У нас у бабушки есть 2 ( легкий типа малыш и в два раза тяжелее жук), по своему опыту могу сказать, что тот который тяжелее, он более устойчив.Легкий переворачивается в два счета.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение Lenka Sashina

Наташ,я оформила заявку на беговелы по ссылке Верон чика и Тигренки)))решила трехколесные не брать,купим четырёх в след.году,может на пуки разоримся,посмотрим. У нас ещё есть транспорт для ленивых-мотоциклы электр.))))))) моим нравится на них кататься,дома попробовали,и я спрятала)) ждём когда снег растёт
Сегодня мои отказались от дневного сна,причём не истерили,просто нет и все. Это ужасно для меня,я же бегаю,когда они спят. Вырубились в 8,посмотрим, во сколько встанут. Деловые такие стали
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Весна:будет солнышко светить,деткам всем тепло дарить!(2

Сообщение amaliya

А я что то транспорт Мишке никак не куплю. Не хочу взять чтобы потом простаивало, недешевы все эти пуки-пуки :loudlaff: . Вот решила, что на улице опробуем у кого нибудь, к чему интерес возникнет, то и буду брать. У нас разнообразие транспорта у деток на площадке обширно, так что присмотрюсь к Мишиным желаниям.

Лен, у нас часто без дневного сна стали дни проскакивать. Особенно если ночной сон был 12 часовой, тогда может днем не лечь вообще. Будет бесится в кровати у себя в комнате с закрытыми дверьми, перевернет всю комнату и кровать, ведет беседы с куклой Катей и ржет. А вот если 10 часов ночью поспал, то 2 часа спит обязательно днем крепко.
Миша 18.01.2013
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru