Зима, ждет Дед Мороза детвора!(1-2(3))

Архив клиник
Аватара пользователя
zibina1978
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Clinic
Где было удачное ЭКО: Nova-Clinic Огородников Д.В.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение zibina1978

Всем здрям! :privet2:
Маринка я вот тоже себя так чувствую! Я писала выше про отношение с мужем, он успокоился что ли, раньше я гулять ходила он волновался а теперь я дома с ребенком, страшная нечесаная без маникюра.
Фертиль какой секс я уже и не помню что это такое, и если честно то и не хочется((((
Юлисея а у меня вот нет помощников, точнее бабушки есть но их как бы нет!
Сегодня едем к эндокринологу, надеюсь на хорошие новости!
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Маринка!

Юлисея, мне чтоб отдохнуть надо как минимум сутки, так то приходят мои родители на пару часов помогают, а я за это время то варю, то убираю, то еще что то.
Последний раз редактировалось Маринка! 04 апр 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zibina1978
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Clinic
Где было удачное ЭКО: Nova-Clinic Огородников Д.В.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение zibina1978

Фертиль а я на мужа не ору, я замолкаю сразу и не разговариваю. Когда не было ребенка орала еще как, а сейчас не вижу смысла, у меня есть Леха а вот кто у него останется если я уйду это вопрос! Наверное понимает.
И еще он после рождения ребенка разгулялся, я не имею ввиду по бабам, раньше среди друзей у него одного не было детей, и теперь прорвало, через выходные с пацанами в кабак, то др, то баня, не считаю рыбалки или дома пивка попить, он мне говорит иди, а я не могу! Тут пошла в ТЦ а мысли о Леше, ну какие тут покупки, схватила водолазку черную очень практично [lol] и домой, а что бы куда нибудь в кабак :mouse: :mouse: :mouse: может я чокнутая?!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Fertile

Ой, если я замолчу, он рад будет и дело не сдвинется с точки. Как будет кран к примеру течь , так и будет и я молчу и все хорошо и все хлопают в ладошки, а кран течет.вот открою рот, кран сделается быстро. Так и живем. Так что молчать, не мой вариант, тогда вообще ничего по дому не будет сделано.
Да, не было меня дома сутки, была на операции, вся извелась, как там дети.
Ни на секунду расслабиться не могу.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение anchuta-80

ЮлЮл ох уж эти зубы :vermin: и у нас... У нас доча хуже переносит, болевой порог что ли у нее ниже :think:
Юлисея, классная новая аватарка!!!
МамОлечка прививки можно делать разные, мы делали и Пентксим и Инфанрикс гекса, думаю можно и советскую. Надо конечно доделать Вам сначала их.
Лимончик, можно сказать доче что соска заболела или ушла погулять, она ведь уже все понимает. А по какой причине у вас медотвод, если не секрет?
Смитт, аллергопробы делают после 2-3 лет, сейчас кровь обычно.
Маринка, КПК может давать отсроченную реакцию, через 7-10 дней. Тебе конечно нужно отдохнуть и твоим детям тоже нужно чтобы мама отдохнула. Всем нам конечно это не помешает ;)
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Юлисея

что самое обидное - годы проходят, а мы всё орём, психуем, отношения портятся, одни проблемы... Когда жить-то? Когда радоваться жизни? безысходность какая-то.. Стукнет 70 лет и вспомнить почти нечего... Я вот иной раз ловлю себя на мысли во время рекламы, где трое маленьких детей бегают по огромному дому, всё пачкают и орут, а мамочка вся красивенькая, с прической и не в халате, счастливая с улыбкой в 47 отбеленых зубов встречает любящего папочку, приехавшего на крутой тачке с букетом роз и подарками детям (типа, с работы каждый день так приезжает), мол - это типичная российская семья.. Кто-нибудь видел такие семьи, они вообще существуют в нашей стране??
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Маринка!

anchuta-80 писал(а): Маринка, КПК может давать отсроченную реакцию, через 7-10 дней. Тебе конечно нужно отдохнуть и твоим детям тоже нужно чтобы мама отдохнула. Всем нам конечно это не помешает ;)
Я про это не знала :shock: и какая реакция может быть?
В фильмах и рекламах всегда показывают веселых и счастливых семей, в реале мало наверное таких. :think: я думаю быт нас съедает одно и тоже, дети подрастут думаю проще и легче станет, этим себя и успокаиваю.
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение YulYul

Юлисея, у меня так было до свадьбы и до рождения мальчиков:)))
А теперь вот так:
Вложения
image.jpg
image.jpg (72.81 КБ) 2941 просмотр

Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Юлисея

Маринка, не хочу тебя пугать, но потом сад (это еще не беда), а потом школа! Вот это будет ужаааасть... ))) а потом они взрослеют, начинают права качать типа взрослые, начинаются взрослые проблемы.. короче, покой нам только снится))
ЮлЮл, вот она - правда семейной жизни))
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение YulYul

Ну, или так :)
Вложения
image.jpg
image.jpg (68.41 КБ) 2940 просмотров

Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Юлисея

а хотелось бы вот так:)))
Вложения
x_b80d06b3.jpg
x_b80d06b3.jpg (125.86 КБ) 2891 просмотр
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Katusha0212

Привет ;)

Девочки, пытайтесь выкроить время для отдыха, понимаю, что если двое деток нет помощников и муж еще к тому же не хочет помогать, то это не реально, но значит надо мужа все же напрягать, пусть дает время для отдыха и вам.

Но больше меня Зибина удивила :trollsmile: Муж говорит иди отдыхай, а ты не можешь. Ну ребенку то не 1-2 месяца, ужеееее 1,5 гоооода. Как можно от него не уходить. Это я по-дружески :kissinglips: Ну правда, пусть мысли о нем будут, но ничего с ним не случится за несколько часов, пока ты с подружками посидишь в ресторане. Я бы так точно с ума сошла, если бы сидела сиднем дома и не могла с подругами встретиться в спортивный клуб сходить, по могазинам побегать. Нам Сашу пришлось в 1,9 оставить с бабушкой на 1,5 недели пока мы были в отпуске, он заболел и не смогли его взять с собой. Ничего отлично отдохнули, хоть и скучали очень.
Девочки, чтобы с мужьями все наладилось кулачкоффф@@@@@@@@@@@


Аватара пользователя
МамОлечка
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение МамОлечка

Маринка! писал(а)::coffee: Девочки всем приветик, хотела бы с вами обсудить вопрос.
Сидя дома в декретном тупеет ли ваш мозг от того что каждый день мы делаем одно и тоже, утром встать ,накормить, помыть ,погулять, опять накормить ,поиграть и т.д. бесконечно. Я себя каким то роботом чувствую, на себя вообще ни сил не времени нет, хожу как чукча, муж начал оттдолятся от меня или мне так кажется, а еще сваритьнадо, убраться и т.д.
Просто что то наболело у меня. Так хочу почувствовать себя женщиной а не чукчой :-\ :trollsmile: то-ли депрессия у меня начинается, на мужа лаю без повода, обижаться стала очень, ни чего не скажи сразу псих во мне просыпается, девочки вы сами то как справляетесь со своими мозгами, у меня реально он кипит, что делать? :mouse:
Ой! Прям про меня!! И тупею!! И чукча!! И робот! :wall: муж обижается, что я с ним реже обнимаюсь, на форуме вечером сижу. Но я человек очень терпеливый и ответственный поэтому терплю. С мужем вроде нормально, но все равно не как раньше. Я и сама это чувствую. Но после целого дня стишков, таскания ребенка, укачивания, готовки, мало мальской уборки нет у меня сил на любезности. Может витамины какие надо но у меня какой то упадок сил, зарядку начла делать, думала может взбодрит, ни фига. Колени стали хрустеть. В общем жесть! Недавно муж опять докопался что в компе вечером. И нарвался. Высказала ему все это. Что форум я могу читать только вечером, когда сын уснул. Я же тоже человек!! У меня есть свои потребности!! Мне хочется почитать, поговорить с кем нибудь. А то я на нашем отшибе вообще скоро людей шугаться буду! Ребенок это счастье, но мама тоже человек!! Пару раз оставляла с мужем ездила по магзинам сразу настроение улучшается. А бабушки- моя мама на пенсии но работает, а свекроь не откажет, но с ней живет брат мужа, у него двое детей 5,5 лет и 2 месяца. Старшая перманентно болеет. Еще периодически сестра мужа приезжает с малышом 7 месяцев. Целый дет сад. А свекровь после операции по замене сустава. Как то еще одного подкидывать мне кажетс уже слишком. Оставляю бывает, но редко, она даже обижается. Меня спасает старшенький - он бесится конечно, но Диму веселит, в итоге после школы он мне бывает дает время на домашние дела.
Сумбурно! Но наболело!
В защиту мужа надо сказать, что он человек семейный, по друзьям не ходит и помогает если указать что именно надо. После моего прорыва стал чаще ребенка спать укладывать 0:-) Я просто сама просить не умею!! Никогда не умела. Всегда считала что сама лучше сделаю. А оказывается жизнь за самоотверженность медалей не дает!! Только усталость накапливается и ощущение что не понимают. А вот муж у меня эксплуататор еще тот, всех привлечет если надо. А я вот и научиться не могу. Как дура, все сама!! ]:>
Последний раз редактировалось МамОлечка 03 апр 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


Волшебные, прилипчивые чихи: От Юлисеи: ААааАААааППЧЧХХииИИИИИ!! от Тигренки: ААППППЧЧЧХИИИИИ! Удачи! от Неллички от Katusha0212
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение МумитрОллька

Ох, девочки, такая извечная тема отношений...
ЮлЮл посмешила карикатурами :loudlaff:
Юлисея мдаа, у тебя на картинках прям идеал жизни :inlove:
Я вот про себя одно поняла, что я просто не умею быть счастливой :-\ Пока сыночка не было, то я думала, вот забеременею, рожу - вот тогда счастлиииивой буду. Мне психологи говорили, да нет, не в этом дело, счастливой можно быть независимо от того есть у тебя дети или нет. Я не верила. Нет, я конечно, оооочень рада и счастлива, что у нас есть наш долгожданный сыночек, но я, как бы это сказать "не ощущаю" состояния счастья. Даже не знаю, поймете меня или нет? confusion т.к. сама себе в этом не хотела и боялась признаться. Я к тому, что всё в наших руках, а вернее мозгах-голове, вот только как этим управлять и пользоваться :think:
Зибина, Фертилька, на поправку отношений в семье thumbsup thumbsup thumbsup
Катюша 0212 здОрово, что получается находить время для себя лично kachaem я вообще какая-то оторванная от общества становлюсь, тк с сыном стараюсь не ходить по магазам,супермаркетам и особо людным местам, а оставить не с кем. (в смысле только муж после работы +1выходной). Чувствую, что дурею от такой ограниченности :vermin:
О, вот и МамОлечка подобное описала из своей жизни :obnimalka:
Лимончик молодцы родственники, что справились с детками без вас dude хоть и под конец уже подустали мягко говоря ;) Косы Алисы зачЁтные в старшем домике :inlove:
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Katusha0212

Мумитроллька, болеете часто? (Может я не знаю просто о;) ). . Я хожу по магазам с Сашей, правда если я хочу не продукты пркупать :trollsmile: , а себе одежду/косметику, то я одна это делаю. Даже если мужу едем что-то покупать, то берем Сашку с собой. Почему не берешь?


Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Маринка!

Девочки всем спасибо за ваши ответы, прям приятно когда все друг друга поддерживают :kissinglips: :flowerfacepink: obnimalka
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Lимончиk

Анчута,сказать то конечно можно,но все равно будет просить и выть...Тем более у нас штук 15 сосок,не поверит,что все разом ушли гулять [lol] Итак пару месяцев назад выторговала у нее,что гуляем без сосы :)

Медотвод до года был из-за сына-сначала при рождении гипоксийка была,потом срыгивания очень долгие,до 10 мес,потом бошей ударялся-невролог признаки небольшого сотрясения увидела.Лечились.Дочери отдельно не хотела делать...А потом у дочи судороги температурные 2 раза были,последний раз перед НГ 29 декабря...теперь из-за нее не делаем :(

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Вишня

Всем приморский утренний привет :flowerfacepink:
Пока дети спят, сижу у компа :-* В соц.сети попалась фраза, соответстующая теме ;) "Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете."
Меня многие спрашивают про день сурка. У меня его нет. Вернее я спокойно отношусь к круговерти дней. Это жизнь, сегодняшная моя жизнь - накормить/поиграть. Особой тупости за собой не замечаю, я стала рассеянная слегкас, многое не запоминаю, что мне говорят, но это потому что мысли чаще о детях, а другая мне инфа просто не интересна. То, что интересно, я конечно запомню [lol]
Плюсуюсь к МамОлечке про все сама, просить не умею. Я такая же. Я еще и отказываюсь от помощи бабушек, не хочу их напрягать. А с мужем да, просить не умею, типа сам пусть поймет/увидит//прочитает мысли... а это гордыня, что не есть хорошо. Надо говорить/разговаривать :clapping:
МумитрОлечка :obnimalka: я мужу так постоянно твержу, что он не умеет быть счастливым, всё ему что то мешает. Но наверно это есть и во мне, раз я вижу это в нем ;)
Маринка, жили со свекровью, а потом совсем тяжко стало, раз съехали в съемное? Может все таки воссоединиться опять? и будет легче obnimalka
Давайте будет счастливыми здесь и сейчас, жизнь прекрасна! :inlove: по крайней мере стараться :trollsmile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Olka27

Всем привет!
Не могу пройти мимо такой темы как отношения с мужем.
Что же плюсуюсь под словами Вишни, что нужно быть счастливым сейчас!!! А то может быть поздно.
Конечно у меня тоже все не супер идеально с мужем, но стараюсь работать над собой каждый день. И результат не заставляет себя ждать.

Вот хочу поделиться с вами супер-статьей семейного психолога Павла Зыгмантовича! Очень хорошая, небольшая, но в ней много полезной инфо. Читать всем женщинам! И мужчинам тоже, если они сюда заходят)))

"​Женщины не умеют любить. Крутите как хотите, но это — реальная правда.

Уф…

Сильно сказано, да?

Вот так я хотел назвать эту заметку, но пожалел Рунет. Он, болезный (вызывающий сострадание), ещё не отошёл от прошлой, которая называлась «Мужчины ненавидят слабых женщин​». Проявив сострадание, я снизил накал провокационности, и заголовок у заметки — другой.

Почему я хотел назвать заметку «Женщины не умеют любить»? Строго говоря, потому что это так. Женщины действительно не умеют любить (тут, конечно, сразу надо сделать оговорку — с мужчинами дело обстоит точно так же, любить не умеют).

Дело вот в чём: любить — это значит быть на равных. А женщины (и мужчины) на равных умеют быть плохо. Женщины обычно заваливаются в позицию Мамочки (приказывает, учит и контролирует) или Дочечки (выпрашивает, беспомощна, контролирует, но по-другому).

У мужчин свой набор — Папочка (приказывает, учит и контролирует) и Сыночек (выпрашивает, беспомощный, контролирует, но по-другому).

Вместо любви люди (давайте уже всех объединим в одну категорию) разыгрывают этюды, основанные на жёстких сценарных каркасах. Например, она, как Мамочка, требует, чтобы он являлся домой не позже десяти, а он, как Сыночек, плачется приятелям о горькой судьбинушке.

И обоим невдомёк, что взрослый мужчина сам решает, когда приходить домой, и зависит это решение от многих факторов. И, например, если жена дома с двумя маленькими детьми, то разумно приходить вообще к шести вечера. А если она одна и детей нет, а есть подружка, с которой они на кухне пьют кофе, то можно и задержаться.

И так во всём. Ролевые отношения для брака — попросту губительны.

Отсюда у многих женщин возникает вопрос — «Как перестать быть ему Мамочкой?»

Что ж, мне есть, что ответить. Предупреждаю — ответ будет конспективный. Только самое главное и предельно кратко.

Итак, краткое пособие «Как перестать быть мамочкой для своего мужа».

Начни:

1. Восхищаться. Родитель хвалит своего ребёнка, потому что ребёнку нужно одобрение. Но в паре нужна не похвала, а восхищение. Похвала — это всегда оценка, а оценивать может тот, кто выше. Восхищение же — это равная позиция. Поэтому вместо «ты отлично водишь», скажи «обожаю смотреть, как ты водишь». Вместо «ты у меня молодец», скажи «как же мне с тобой повезло».

2. Благодарить. Родитель обязан заботиться о ребёнке, ребёнок обязан слушаться родителя — это жёсткие ролевые стереотипы. Мужчина исходно, по умолчанию, тебе ничего не должен — и ты ему тоже. И раз так — любое его действие является добровольным. Он вымыл посуду? Поблагодари. Нянчился с детьми, дав тебе возможность встретиться с подружками? Поблагодари. Больше благодарности — вот и весь секрет.

3. Советоваться. Родитель не обязан советоваться с ребёнком. Надо родителю — он поднимет ребёнка в шесть утра. Надо — повезёт к бабушке. Это нормально — для родителя и ребёнка. У взрослых не так. Если действие взрослого человека как-то влияет на другого взрослого, необходимо посоветоваться. А вдруг найдётся решение получше?

4. Не делать за него. Родитель много делает за ребёнка, потому что ребёнок многого не умеет и научится не скоро. Например, не всякий пятилетний малыш может погладить себе рубашечку. А тридцатилетний мужик — может. Поэтому не делай за него то, что он может сделать сам. Понятное дело, это не значит, что каждый теперь сам по себе и никакой помощи друг другу. Это значит, что не надо всё взваливать на себя.

Это, повторюсь, конспект. Но — конспект работающих подходов. Так что если надоело быть мамочкой собственному мужу — рекомендую к использованию.

Ну а внимательные мужчины, надеюсь, поняли, что всё тоже самое применимо и в другую сторону — восхищайся своей женщиной, благодари её, советуйся с ней и так далее."
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Natusik82

Девочки, здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет интернет магазин, где можно купить наш российский трех-колесный велосипед Малыш? На официальном сайте завода написано, что розничные заказы приостановлены до 15 мая. Ко мне мама приежает в конце апреля и я очень хочу, чтобы она привезла этот велик. Если есть магазин в Питере, который их продает, то было бы вообще супер! Спасибо :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Вишня

Ольга, очень познавательно :-* Все верно, любить мы точно не умеем :flowerfacepink: Пошла учиться и исправляться 0:-)
А еще добавлю, мы получаем то, что отдаем ;) Меньше мы любви отдаем сейчас мужьям и меньще получаем. Раньше (без детей) мы много с мужем времени проводили, мы были вместе вдвоем всегда. А сейчас любовь и забота перешла на детей. Мужья (мой по крайней мере) обделены. Просто реально за заботами и бытовухой не хватает времени поговорить и пообниматься. Хотя что это, какие то 5-10 минут в течении дня. А все что то некогда :lalala:
Натусик, второе чудо смотрю на линеечке :inlove: Поздравляю flowers Чудо чудесное или в крио сходили? И Элизу с годом и девяточкой :teddybearhug: Большие уже!
Юлисея, я тоже ТИмоника заметила. Классная фота! Задорный водитель гонщик, так и слышно - ааааааа, поехали :yatta:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Natusik82

Вишня писал(а):Натусик, второе чудо смотрю на линеечке :inlove: Поздравляю flowers Чудо чудесное или в крио сходили? И Элизу с годом и девяточкой :teddybearhug: Большие уже!


Спасибо Вишня! Да, чудо получилось! :) Хотела в крио пойти через год, а пока поработать! Поработала :-D
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Вишня

Natusik82 писал(а):Поработала :-D
ЗдОрово! Чудеса случаются :inlove: Мальчишечку вам желаю для ровного порядка ;)
Забыла Голди поздравить с сыночком по узи! Уря-уря! Все так как ты мечтала :pinkglasses:
Еще, девочки, вот подумалось. Надо конечно нам меняться, начать с себя и мужья подтянутся. Вот я всегда с детства была за папу, мне многое не нравилось в мамином житие/характере. А вот время идет и во многом я похожа на нее, как бы мне этого не хотелось, но дежавю... Все возвращается, если не прервать этот порочный круг. Хочу, чтобы сыну моему встретилась понимающая и мудрая женщина, а не пилили его. И хочу, чтобы дочь была слабой и нежной и мудрой конечно, а не сильной женщиной, как мы. А все идет из семьи...
пы.сы. ;)
Разговаривают две подруги:
— Как у тебя дочка то устроилась?
— Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну не повезло - стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Юлисея

Натусик, поздравляю с чудом! Легкой Б и родов в срок))
Аватара пользователя
МамОлечка
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение МамОлечка

Натусик! Как здорово! Поздравляю!!

Юлисея! Тимоня заправский гонщик!!

Вишня! Олька27! Плюсуюсь ко всему что написано!! Надо меняться!! Но как тяжело себя заставить думать по другому!!
Хотя прочитла статью и думаю, а ведь муж у меня почти так все и делает - и благодарит и советуется и восхищается. Дело видимо во мне. Я очень закрытый человек, тяжело мне открываться!!


Волшебные, прилипчивые чихи: От Юлисеи: ААааАААааППЧЧХХииИИИИИ!! от Тигренки: ААППППЧЧЧХИИИИИ! Удачи! от Неллички от Katusha0212
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Маринка!

Вишня, тронули твои слова прям прослезилась, поддерживаю тебя, я в этих словах вижу и себя!
(Еще, девочки, вот подумалось. Надо конечно нам меняться, начать с себя и мужья подтянутся. Вот я всегда с детства была за папу, мне многое не нравилось в мамином житие/характере. А вот время идет и во многом я похожа на нее, как бы мне этого не хотелось, но дежавю... Все возвращается, если не прервать этот порочный круг. Хочу, чтобы сыну моему встретилась понимающая и мудрая женщина, а не пилили его. И хочу, чтобы дочь была слабой и нежной и мудрой конечно, а не сильной женщиной, как мы. А все идет из семьи...)

Натусик поздравляю с чудо беременностью ттт на вас! :inlove:
Последний раз редактировалось Маринка! 04 апр 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Маринка!

Юлисея писал(а):Маринка, не хочу тебя пугать, но потом сад (это еще не беда), а потом школа! Вот это будет ужаааасть... ))) а потом они взрослеют, начинают права качать типа взрослые, начинаются взрослые проблемы.. короче, покой нам только снится))
ЮлЮл, вот она - правда семейной жизни))
Юлисея привет, вот я уже об этом думаю, у моих такие разные характеры, ко всем нужен подход, как представлю что нужно будет учить уроки и волосы дыбом, т.к. у меня одна усидчивая а другая вертихвостка, вот думаю она будет все списывать у своей сестренки, а уроки то сейчас какие сложные ой ой :think: , у своей подруги посмотрела как ребенок занимается :mouse: за голову схватилась прям вундеркинд dude.
А потом думаю, сколько лет мы их ждали golova :inlove: и все проходит, ничего всех победим! :obnimalka:
Аватара пользователя
Матрешка2013
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Матрешка2013

Lusiko писал(а):Я с горшком пока не заморачиваюсь. Но и с памперсами тоже, только на сон и на прогулку. Остальное время в штанах дома ходят. Сделали лужу - тут же штаны стащила, лужу промакнула, и следующие одеваем. Я как то привыкла уже.
и мы так.
ААААППППЧЧХХИИИ! на тебя чудесное! от Тигренки
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Вишня

Матрешка2013 писал(а):
Lusiko писал(а):Я с горшком пока не заморачиваюсь. Но и с памперсами тоже, только на сон и на прогулку. Остальное время в штанах дома ходят. Сделали лужу - тут же штаны стащила, лужу промакнула, и следующие одеваем. Я как то привыкла уже.
и мы так.
НУ лужу ладно, вытер и пошел. А как бороться с диваном и стульями? ЧЁт мне жалко мебель о;)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Ёлочка1111

Девочки недавно здесь обсуждали тему про "тупею в декрете", не хотела писать опять, но выскажусь.
Читаю я посты и со стороны кажется что многие в глубокой депрессии и зацикленности на доме и детях. Так нельзя.
В первую очередь мы сами себя в депресуху загоняем. Что мешает выделить на себя любимую минут 15 утром, 15 в обед, и 15 вечером!? Небо упадет на землю!? Дети спят, иногда и сами могут поиграть, сделайте для себя какую-то приятную мелочь, просто банально причесаться, немного подкраситься, одеть домашнюю одежду, не халат и настроение уже повысится.

Много можно писать бла бла бла, напишу про себя.
Я "не тупею в декрете" Наоборот считаю что это прекрасное время для развития в той области, до которой времени не хватит когда работаешь. Согласитесь дальше будет еще хуже. Забота о детях и муже останется, а еще предстоит работать, и домашние дела никуда не денутся. Что тогда!? Вешатся!?
Сейчас читаю сразу 3 книги. Пока дети спят минут 20-30 на это отвожу. Про стройку я уже писала, занимает много времени, планировка и все такое.
На днях наконец-то решила разобраться в фотографировании зеркальным фотоаппаратом. Лежал без дела. Читаю инструкцию в любую свободную минуту.
Спортзал 2 раза в неделю по часу. Рядом с домом, поэтому с дорогой занимает все 1,5 часа.
Парикмахерская ,маникюр, педикюр каждый месяц в разные дни. А вчера пока сидела на маникюре меня красили. Вообще прелесть, для полного счастья не хватает еще ноги под педикюр выставить. Покрасилась модным сейчас способом "Омбре"
Если не успеваю в салон сходить, закрываюсь ото всех в ванной и там привожу в порядок ногти.
С детьми сидит муж. 1-2 часа в неделю муж может посидеть с детьми?

Вот пришла я вся такая красивая, и муж в восторге и у меня настроение отличное, не чувствую себя серой мышью и лошадью.

В спортзал хожу даже когда ОЧЕНЬ устала, и даже не из-за того что фигуру надо ваять, А ПРОСТО УЙТИ ИЗ ДОМА И СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ. Это просто необходимо каждому человеку

Когда была еще подростком дала себе слово что не превращусь в нечесанную домохозяйку в засаленом халате. Стараюсь слово свое держать.
Утром встаю иду в ванную причесываюсь, если нужно за несколько секунд выпрямляю волосы утюжком и макияж естественный. Халатов вообще не имею. Только нормальная одежда в которой если нужно и на улицу не стыдно выйти. Футболки, шорты, юбки, штаны спортивные( не с отвисшими коленками).

Муж было время бурчал что я езжу на маникюры ,по магазинам или еще куда. НО. Я его поставила на место, я тоже человек мне хоть на час-два изредка надо менять обстановку, ну хотя бы за продуктами съездить и то хорошо. Сказала что до свадьбы всегда за собой следила, и сейчас тоже буду. Точки расставлены.

Не хочу что бы звучало как хваствство, просто делюсь своим распорядком.
Много чего еще хочется написать, но лимит времени на себя любимую исчерпан, пора возвращаться к делам.

Я писала про систему флай леди ,кто не читал еще почитайте. Не надо слепо всему следовать, но как основу распределения времени на быт можно взять.

И еще предлагаю организовать своего рода небольшой флешмоб весенний под названием "Полюби себя"
Каждый день делать что-то приятное для себя, то что нравится и приносит хоть маленькое, но удовольствие. И стараться ввести в привычку. Не забыть поделиться с нами

Например начну. Я очень люблю посидеть на кухне с чашкой ароматного кофе и кусочком соленого сыра по утрам, просто посидеть и вообще ничего не думать, никуда не торопиться, расслабиться, уделить этому 10 минут, пока дети чем-нибудь заняты. Не заняты, подбросить занятие и на 10 минут уйти в умиротворение. А потом закушу эту вкусняту, волшебным мороженным ,которое вчера сделала после засыпания детей буквально за 15-20 минут, а сегодня получаю удовольствие.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Вишня

Депрессии у меня нет, про день сурка уже писАла, не ощущаю его :trollsmile: Но ты права, Ёлочка, движение это жизнь. У меня лично есть лень :mouse: можно сказать усталость о;) но это элементарная лень. Мне проще в свободные минуты взять кофеёк/пироженку/мороженку и посидеть с ноутом в тырнете :-* Вот мой релакс :trollsmile:
На почту мне пришла статья, почему ребенок ноет, там конечно про 2-х леток, но движемся к этому ;) кому интересно почитайте, там же и много других статей, например про горшок fly ***http://www.babycenter.ru/a1042540/ребенок-ноет
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение МумитрОллька

Привет!
ВИШЕНКА, ОЛКА, спасибо за мысли и статейки, есть над сем подумать, поразмыслить obnimalka Ясно, чьо себя надо пернформатировать, буду стараться :trollsmile:
ЕЛОЧКА, ну тут я вообще :mouse: наверное у тебя энерджайзеры, а у меня менее продуктивные батарейки :-D В очередной раз восхищусь тобой , твоим отношением к жизни. Спасибо, что пишешь о себе, меня вдохновляя и стряхивая ЛЕНЬ, которая есть и во мне. ВИШНЯ, :happyclapping:
КАТЮША,нет,не болезни препятствие. То пост то послепрививочный период, то эпидемич. И у меня сын очень возбужденно реагирует на большие магазы, как-то на эскалаторе поехали, так он такой крик поднял. Продукты в основном муж покупает, тк на машине и вообще это его обязанность, я так, по мелочам и экзотике ))) Про вещи себе, вообще давно себе ничего не покупала, никак не выберусь одна.
МАРИНКА, после КПК реакция может быть через 5 дней, например, сопли, небольшая темпа (у подружки у дочки так было) Пусть у аас обойдется без проявлений @@@@@
ЮЛИСЕЯ, я ведь тоже Тимошку нового на аве увидела, но за перепиской отношений, подзабыла сказать, что классссный он такой рулчка, шапка супер у мальчика -позитивчика :inlove:
НАТУСИК, поздравлчю с чудом на второй линеечке, пусть все будет благополучно и в срок @@@@ Элиза еще больше стала рыжулькой, прям золотистая :inlove:
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Lusiko

Вишня писал(а):НУ лужу ладно, вытер и пошел. А как бороться с диваном и стульями? ЧЁт мне жалко мебель о;)
Все просто: у нас кожаный диван и дермантиновые стулья :laughing: :laughing: :laughing: А коврики и дорожки можно или на мойку свозить пару раз за год, или в нашем случае постирать на даче
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение Вишня

Люсичка, а мне кожанный диван жалко о;) как бы не завонял. Но у нас есть еще диван и он тряпИШный, его тоже жалко о;) Вот увидела рекламу - химчистка на дому. Вызвать что ли :think:
А мы сегодня гуляли без папы и дочь я пустила на горку большую. Я как могла со своего роста контролировала снизу, она у нас дама безстрашная и с горки может ногами побежать, не понимая последствий. Она сама поднималась по лестнице и спускалась с винтообразной большой горки, скатывалась и смеялась и глаза на спуске прикрывала наверно от страха или от восторга. Папа бы такого не допустил :mouse: Обычно за ними сами ползаем по спортивным комплексам :loudlaff:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
МамОлечка
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Весна цветет, малышня растет. 1-2(3).

Сообщение МамОлечка

Пошла сынулю посмотреть, он спит уже два часа, подошла а он во сне улыбается!!! Боже какое счастье наши детишки!! Я аж прослезилась!!! :inlove:


Волшебные, прилипчивые чихи: От Юлисеи: ААааАААааППЧЧХХииИИИИИ!! от Тигренки: ААППППЧЧЧХИИИИИ! Удачи! от Неллички от Katusha0212
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru