17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Архив клиник
Аватара пользователя
Ольga
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Ольga

Симка писал(а): Оль, а точно нужен а/б без t в вашем случае?
Симуль, температура у нас тоже присутствует, в течении дня 37.3 - 37.5, а к вечеру до 38 поднимается :(


Даже самый грозный ЛЕВ был маленьким львенком...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение naster

Девочки ничего не пишу.Настроения ноль.
Идем на общий наркоз ради одногр зуба(((
Лекарство достать не дает, а время на исходе, надо доставать чтоб не разъело.
[/URL]
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Ольга, Курносик, Токси, пусть детишки быстрее выздоравливают @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Naster, ужас какой, быстрее бы уже ваша эпопея с зубом закончилась, бедная, представляю как тебе тяжело((((((
Аватара пользователя
Токси
Трудный подросток
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД Москва
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Токси

У нас вчера как упала днём температура после нурофена, так больше и не поднималась, Коля бодр и весел. Что это было, я так и не поняла, для гриппа маловато ведь? У кого-нибудь было такое?
Настя, держись(( страшно, конечно, быстрее бы всё закончилось у вас thumbsup
Всем деткам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Симка

naster писал(а):Девочки ничего не пишу.Настроения ноль.
Идем на общий наркоз ради одногр зуба(((
Насть, не знаю, как тебя поддержать, поскольку сама такую ситуацию воспринимала бы как пипецкий ппц. :( Из-за одного зуба!!!.. Не дай Бог! Не, ну что за нафиг?.. :(
А я хотела у тебя спросить, как ваше самочувствие и что с зубом, но в ночи уже соображать окончательно перестала... Держим за вас в надежде, что проблема решится с минимальными из возможных потерь! thumbsup thumbsup thumbsup
Токси писал(а):У нас вчера как упала днём температура после нурофена, так больше и не поднималась, Коля бодр и весел.
Токси, слава Богу! А вот чтобы ответить на твой вопрос, напомни, плиз, сколько у вас держалась t и сколько раз ты ее сбивала?
А у меня состояние... малопонятное какое-то. Жаловалась уже, что вроде как депресс где-то рядом, но все еще интереснее. Такое впечатление, что вступаю в кризис... сложно объяснить. Причем кризис самоидентификации. Не все так однозначно, но ближе всего к этому. Как все-таки наличие ребенка обнажает собственные проблемы, по крайней мере, в моем случае.
Никакой четкой картины будущего нет. Конечно, все помнят о том, что надо сделать, чтобы рассмешить Бога, но все-таки... Вообще мою позицию коротко можно сформулировать, как: полагаюсь на волю Божью, но ведь правы будут и те, кто скажет, что это позиция того самого камня, под который вода не течет. Нужно вдуматься и осмыслить или переосмыслить, а вот что именно - это вопрос.

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Токси
Трудный подросток
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД Москва
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Токси

Симка писал(а):Токси, слава Богу! А вот чтобы ответить на твой вопрос, напомни, плиз, сколько у вас держалась t и сколько раз ты ее сбивала?
Поднялась во вторник после дневного сна. К вечеру дошла до 39, перед сном дала парацетамол, он не помог, Коля уснул, но метался во сне и бредил, так что ночью дала нурофен, жар спал. Утром опять температура полезла, к обеду среды дошла до 38.8, сбила на дневной сон нурофеном, после сна встал уже без температуры и больше она не поднималась. Врач была, ничего не нашла (горло, легкие). Сегодня весь день нормальная температура, но жуткие капризы и нытьё. Если бы что-то болело, он бы сказал.
Симка писал(а):А у меня состояние... малопонятное какое-то. Жаловалась уже, что вроде как депресс где-то рядом, но все еще интереснее. Такое впечатление, что вступаю в кризис... сложно объяснить. Причем кризис самоидентификации. Не все так однозначно, но ближе всего к этому. Как все-таки наличие ребенка обнажает собственные проблемы, по крайней мере, в моем случае.
Никакой четкой картины будущего нет. Конечно, все помнят о том, что надо сделать, чтобы рассмешить Бога, но все-таки... Вообще мою позицию коротко можно сформулировать, как: полагаюсь на волю Божью, но ведь правы будут и те, кто скажет, что это позиция того самого камня, под который вода не течет. Нужно вдуматься и осмыслить или переосмыслить, а вот что именно - это вопрос.
Симуль, я не знаю, какие именно проблемы в жизни сопровождают твоё такое состояние, но оно мне очень понятно. Я тут тоже жаловалась на депрессии и всякое самокопание, так вот, то, что ты пишешь, мне очень знакомо и примерно так я себя и чувствую. Сейчас слегка отлегло, но знаю, что ненадолго это.
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Симка писал(а): А у меня состояние... малопонятное какое-то. Жаловалась уже, что вроде как депресс где-то рядом, но все еще интереснее. Такое впечатление, что вступаю в кризис... сложно объяснить. Причем кризис самоидентификации. Не все так однозначно, но ближе всего к этому. Как все-таки наличие ребенка обнажает собственные проблемы, по крайней мере, в моем случае.
Никакой четкой картины будущего нет. Конечно, все помнят о том, что надо сделать, чтобы рассмешить Бога, но все-таки... Вообще мою позицию коротко можно сформулировать, как: полагаюсь на волю Божью, но ведь правы будут и те, кто скажет, что это позиция того самого камня, под который вода не течет. Нужно вдуматься и осмыслить или переосмыслить, а вот что именно - это вопрос.
Симуль, насколько смогла тебя понять, у меня тоже такое бывает ..временами...как вспомню, память-то плохая совсем стала((((, да еще и заниженная самооценка, комплексы и тд и тп((((
Аватара пользователя
Ольga
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Ольga

naster писал(а):Идем на общий наркоз ради одногр зуба(((
Настя, очень хочется вас с Витюшкой поддержать obnimalka , и пожелать, чтобы все быстрее закончилось и забылось thumbsup thumbsup thumbsup
Симка писал(а): А у меня состояние... малопонятное какое-то.
Симуля - это весенний депресняк, последствие нехватки витаминов, в т.ч. вит. Д, скоро будет тепло и солнечно, все будет хорошо :obnimalka:


Даже самый грозный ЛЕВ был маленьким львенком...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
Аватара пользователя
Ольga
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Ольga

:privet2:
Мы с ВАником сегодня пекли пироженки. Вот, похвастаемся, для поднятия настроения :)
Последний раз редактировалось Ольga 30 мар 2015, 08:59, всего редактировалось 1 раз.


Даже самый грозный ЛЕВ был маленьким львенком...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение kurnosik

Мммммм, какая красота!!! Взбитые сливки, да? А Ваня ел? Какие вы молодцы, а у меня руки не доходят с Гришей сделать что нибудь


Си- пушистик - уже съездила в 17?
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

kurnosik писал(а):Мммммм, какая красота!!! Взбитые сливки, да? А Ваня ел? Какие вы молодцы, а у меня руки не доходят с Гришей сделать что нибудь
Си- пушистик - уже съездила в 17?
Курносик, в понедельник еду.
Вы вроде раньше с Гришей пельмени делали или я путаю?)))
Ольга, красота какая, рецепт в студию)))
Аватара пользователя
Ольga
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Ольga

kurnosik писал(а): Взбитые сливки, да? А Ваня ел?
Да, это безе со взбитыми сливками. Ваня ел только верхнюю часть, безе не стал :) Зато папе нашему в комплексе очень понравилось, он безе в чистом виде не любит, суховато, говорит, для него :)
СИ_ПУшистик писал(а): рецепт в студию)))
пожалуйста :happyclapping:
Три белка отделяешь ооочень аккуратно от желтков и взбиваешь в густую пену.
Сто грамм сахарного песка в три этапа ввести в пену, также взбивая на хорошей скорости (на мой вкус сахара можно поменьше положить, для меня очень сладко получилось), туда же добавить 1 ч.л. крахмала.
Духовку разогреть и оставить на температуре 100-120 гр. На пергаментную бумагу выложить кружочки, я выкладывала десертной ложкой, получились диаметром 4-5 см. В духовке сушила 1 час, потом выключила духовку и оставила безе там остывать, чтобы не было сильных перепадов температуры.
200 гр сливок, жирность 30% и выше, нужно хорошо охладить, посуду, в которой будем их взбивать, тоже лучше охладить, я ее в морозилке минут 5 подержала. Выливаем сливки в емкость и взбиваем, я еще в них добавила 1 ст.ложку ванильного сахара. В густую пену у меня все это превратилось через минут пять.
На остывшие безе выкладываем сливки и украшаем любой ягодой или фруктами, у нас были киви и мороженая клубника. Дать постоять не много в холодильнике, тогда еще вкуснее, безе пропитывается сливками, ммммм, очень вкусно :)


Даже самый грозный ЛЕВ был маленьким львенком...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Ольga писал(а): пожалуйста :happyclapping:
Ольга, спасибо obnimalka
пока читала рецепт чуть слюной не подавилась))
Фло
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:19
Пол: Женский
Поблагодарили: 87 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Фло

Оля,ну ваще красота! Ты кулинар! Тоже хочу такие вкусняшки.

Симуль,у меня тоже состоянице пипец. Хандра,депрессия,уныние. Надо на исповедь и причастие срочно. Погода как в душе сейчас.
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Симка

Девочки obnimalka
Насть, какие новости у вас? Вы зуб уже делали? Как прошло? Как состояние твое и Витино? :obnimalka:
Пушистик, как съездила в 17-й? Какие новости? :obnimalka:
Токси, у нас в декабре была неясная ситуация: два подъема высокой t, сбилась хорошо и надолго первый раз, а после второго вообще как будто ничего не было абсолютно. Но у нас сразу три моляра вылезло, да и 4-й был на подходе. Больше ни к чему привязать не могу. А у вас, получается, три подъема? Не зубы, а?
Оль, видела пирожные - это сказка и песТня! :inlove: Как тебе удалось приобщить Ваника к процессу приготовления? Я тоже так хочууу!

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Симка писал(а): Пушистик, как съездила в 17-й? Какие новости? :obnimalka:
Симуль, нормально съездила, надавали кучу анализов сдавать, как только это сделать с ребенком, Ева в садик еще не ходит, бабушкам придется у нас поселиться)))
Курносик, смотри лс
Аватара пользователя
Ольga
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Ольga

Симка писал(а): Как тебе удалось приобщить Ваника к процессу приготовления?
пришлось разрешить разукрасить взбитыми яйцами и клубникой духовку :loudlaff:


Даже самый грозный ЛЕВ был маленьким львенком...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
Аватара пользователя
Токси
Трудный подросток
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД Москва
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Токси

:privet2:
Симка писал(а):Токси, у нас в декабре была неясная ситуация: два подъема высокой t, сбилась хорошо и надолго первый раз, а после второго вообще как будто ничего не было абсолютно. Но у нас сразу три моляра вылезло, да и 4-й был на подходе. Больше ни к чему привязать не могу. А у вас, получается, три подъема? Не зубы, а?
Симуль, выходит за сутки два подъёма у нас было. Но я уже разобралась, у нас кашель начался через три дня. Причём я ждала четверг и пятницу - ничего нет. И поехала в гости к подруге. Вечером начался кашель, а на следующее утро у сына подруги началась ветрянка(( Так что ждём-с тоже. Про зубы - у нас до сих пор нет задних четырёх штук, и никакого намёка.
Эх, пропустила Ваника с пироженками((
Всех :obnimalka:
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение naster

Сим пролечили под наркозом. С осложнениями, пока разгребаю с какими именно. Хрень какая то полная.
Напишу подробно когда в норме все будет
[/URL]
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Симка

Насть, как это все... несправедливо, как минимум. :( Слов не подберу.(( Скорее бы все у вас нормализовалось! thumbsup thumbsup thumbsup
Потом напиши, плиз, где, что, почем и, главное, свои выводы! Держитесь! :obnimalka:
Токси, как ваш кашель? Я правильно понимаю, что теперь ты уже и ветрянку ждешь? :( Вот что за нафиг?((
СИ_ПУшистик писал(а): бабушкам придется у нас поселиться)))
Хорошо, когда они (бабушки) есть. Да и не так страшен черт, в смысле, не так долго сдавать анализы, главное, оптимизировать этот процесс. Как говорится, глаза боятся, а руки делают, думаю, и в этом случае это правило работает.
Ольga писал(а): пришлось разрешить разукрасить взбитыми яйцами и клубникой духовку :loudlaff:
М-дааа... Мне ее и без вмешательства Дани отмыть надо бы, а руки не доходят, а уж если еще и он ее "разукрасит"...

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Танюшечк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Танюшечк@

Всем доброго дня!!!
Привет -кто нас помнит и рада знакомству с новенькими.
Девочки-просветите меня неопытную. Сегодня дали направление на ЭКО по ОМС в 17 рд. Но что-то толкового ничего на просторах интернета не нашла.. Делают бесплатно-или развод какой-то? Записалась аж на июнь- ничего, как говориться, с очередями не меняется в нашей жизни. Вобщем киньте в меня всю информацию от и до какой владеете не по наслышке. Может кто ходил уже по ОМС.. А сам 17 рд делает ЭКО по ОМС или направляют в другие клиники?
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Симка писал(а): Хорошо, когда они (бабушки) есть. Да и не так страшен черт, в смысле, не так долго сдавать анализы, главное, оптимизировать этот процесс. Как говорится, глаза боятся, а руки делают, думаю, и в этом случае это правило работает.
Симуль, ты права, конечно, долго, не долго, а если хочешь бесплатно по максимуму сдать, сталкиваешься с действительностью, то в поликлинике света нет 2 дня, то муж что-нибудь отмочит)))
Вчера вечером сидел он с Евой, пока я в пол-ке была, еду назад, он вышел покурить на балкон, со мной по тел болтал, а Ева его на балконе закрыла(((( хорошо, я уже к дому подъезжала
А сегодня сижу в очереди в пол-ке, звонок от мужа, меня Ева закрыла на балконе(((вот есть у мужиков мозги или нет???? Пришлось ехать выручать))) ко врачу успела, за 30 мин обернулась, народу было полно)))
Вот как с ним ребенка оставлять :mouse:
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Танюшечка@, привет как у вас дела?
Про омс не подскажу, не знаю.
Аватара пользователя
Танюшечк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Танюшечк@

СИ_ПУшистик писал(а):Танюшечка@, привет как у вас дела?
Про омс не подскажу, не знаю.
Мы растем, ходим в сад. Все настойчивее требует от мамы с папой сестренку (именно сестренку, ни кого иного) :flowerfacepink: . Да и я сама чувствую, что у него прям вот необходимость в общении с "сестренкой" или братишкой. Он так нежно общается с другими детками. Да и нам, конечно, хочется малыша. Я полтора года назад хотела пойти узнать, что с криошками (у меня 2 замороженных, но не уверена в качестве, что разморозятся) и вдруг 2 полоски-самостоятельная первая в жизни беременность!! К сожалению- замершая на 8 неделях.
Последний раз редактировалось Танюшечк@ 03 апр 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение СИ_ПУшистик

Миша-красавец, завидный жених)))
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение kurnosik

Танюшечк@ писал(а):Всем доброго дня!!!
Привет -кто нас помнит и рада знакомству с новенькими.
Девочки-просветите меня неопытную. Сегодня дали направление на ЭКО по ОМС в 17 рд. Но что-то толкового ничего на просторах интернета не нашла.. Делают бесплатно-или развод какой-то? Записалась аж на июнь- ничего, как говориться, с очередями не меняется в нашей жизни. Вобщем киньте в меня всю информацию от и до какой владеете не по наслышке. Может кто ходил уже по ОМС.. А сам 17 рд делает ЭКО по ОМС или направляют в другие клиники
Танюшечка я только что прошла этот путь - оформление по омс, вот, завтра собираюсь за подписанным направлением.

Схема такая:
нужно в жк или цпс - где и раньше - оформить направление - сдать все анализы, все то же самое, что и в прошлый. Потом с подписанным бланком поехать в 17 рд, там окружная комиссия подписывает направление , на выбор дают список клиник, среди них есть хорошие и известные. Но сейчас, в апреле, уже во многих местах квоты на этот год кончились((( в В 17 рд на этот год тоже все закрыто((( Не во всех клиниках покрывает ОМС процедуру ИКСИ. Сам протокол и лекарства бесплатно, но крио заморозка и потом весь крио - за свой счет. Это надо учитывать, цены везде разные.
Можно оформить в этом году. но наверное, можно подождать и следующего? чтобы попасть, куда хочешь. Список клиник могу выслать по электронке.
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Аватара пользователя
Танюшечк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Танюшечк@

оо, kurnosik, спасибо. Что-то мне и подсказывало, что не все тут чисто.... figase Кинь мне список клиник . А мне вообще какое-то странное направление дали, не как в прошлый раз... Просто лист в половину альбомного-направление на консультацию по возможности проведения ЭКО по ОМС. Я дозвонилась в 17.-там из анализов сказали гормоны и спермограмму.
А в прошлый раз по квоте сразу с направлением внушительный список анализов несла и само направление по типу анкеты было. Но если нет уже мест-может и нет смысла сдавать всю эту кучу-потом все равно пересдавать....
И еще вопрос-кто знает- в 17 рд берут платно на стимуляцию? Мне бы просто попробовать простимулировать овуляцию-но хочу чтоб это специалист-репродуктолог сделал, а не просто гинеколог, который только лекарства для стимуляции знает, а эндометрий, узи-это для них так, пустяки ненужные. Понимаю, что простимулироваться можно в любой платной клинике, но там они же еще кучу анализов назначают, которые у них же и сдать нужно... Хочется сэкономить хоть на этом. А в 17рд раньше брали анализы из ЖК-так, напримемер мазки, гормоны и т.п.-если сдавать все за деньги тоже не маленькая сумма выйдет..
Вобщем вот и еще один вопрос-кто-то платно делал ЭКО в 17рд?
Последний раз редактировалось Танюшечк@ 03 апр 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение kurnosik

Танюшечка скорее всего тебя направили в 17 за заключением, что тебе полагается эко по омс. А потом с этой бумажкой пойдешь обратно в ЖК и будешь собирать анализы. Мне такую бумагу в 17 РД написали, я только оттуда из криопротокола вышла. И, да, эту бумагу я в жк предъявляла.

Список мой печатный затерялся(((((( Осталась оч плохая копия. Напишу тут, всем тоже интересно))) Я слегка упростила, там были сплошь юр названия.

1- ЦПСиР на Севастопольском
2- РД 17
3- ФГБУ "Эндокринологический научный центр
4- НЦАГ им КУлакова (на Опарина)
5- Первый Московский мед университет им Сеченова
6- ЦКБ 2 им Семашко, ОАО РЖД
7- ООО Центр Репродукции и генетики (3-я Парковая)
8- Альтравита (ОО ЭКО Центр)
9- ОАО Медицина
10- ЗАО Поколение НЕКСТ
11- ООО МЦ Мира
12 - Альянс-франсез (ОАО Русавиамед)
13- Центр ЭКО (ООО Медика МентЭ)
14- ЗАО Юропиан медикал сентер (ЕМС)
15- ООО "Медэко"

Я их обзванивала, ИКСИ не везде входит в ОМС, в общем места и бесплатное ИКСИ есть в пп 3, 9, 11, 12, 13, без ИКСИ еще есть в 5 и 14

В 1 и 4 места вроде есть, но добиться толку по телефону сложно, я не совалась)))) я этих мест опасаюсь.
Последний раз редактировалось kurnosik 03 апр 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Аватара пользователя
Танюшечк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Танюшечк@

Спасибо за информацию-очень ценная... Теперь хоть немного в голове проясняется-а то как первый раз замужем-ничего не ясно. А ты криопротокол там делала тоже по какой-то программе или платно?
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение kurnosik

,,.чуть-чуть подкорректировала.

оставались 2 эмбриона от прошлого протокола, за деньги, да. Перенос 31 тыс стоит
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Аватара пользователя
Танюшечк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Танюшечк@

kurnosik писал(а):,,.чуть-чуть подкорректировала.

оставались 2 эмбриона от прошлого протокола, за деньги, да. Перенос 31 тыс стоит

ооо. Спасибо. Ты крио в естественном цикле делала или со стимуляцией? В эти деньги входит что- только перенос, или стимуляция... Лекарства отдельно? Пожалуй, эта тема сейчас ближе мне... Криошки оставались... Потому что не уверена, что дадут добро по ОМС
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение kurnosik

почему, думаешь, не дадут?

крио был в ЕЦ, лекарства за деньги
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Аватара пользователя
Танюшечк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Танюшечк@

не знаю, у меня была полтора года назад самостоятельная беременность... Скажут, что жди, вдруг еще получится... Побаиваюсь я этих комиссий всегда
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение Симка

Танюшечка, привееет! :obnimalka:
Сколько же тебя на пробирке не было?..
Мишутка вырос - это не то слово! Он взрослый такой уже! :mouse: Красавец-блондин! :inlove: Вчера в ночи видела, но сил не было писать. Ну очень хорош парень! :flowerfacepink:
По твоим вопросам ничего не подскажу, тема эко для меня закрыта, так что забыла то, что знала, а уж новости вообще проходят мимо меня.
Желаю тебе огромной удачищи!!! thumbsup thumbsup thumbsup
А ты настроена именно на свежий протокол, своих криошек ты не хочешь забирать?
Пушистик, история с твоим мужем... :laughing:
СИ_ПУшистик писал(а):вот есть у мужиков мозги или нет????
Сама не раз задавалась этим вопросом.)) Однозначного ответа у меня на него нет. Вроде мозги есть, но часто происходят затмения, видимо, так.))
СИ_ПУшистик писал(а): то в поликлинике света нет 2 дня,
А вот вам и 21 век! :loudlaff:
Курносик, глянь ЛС, плиз! :obnimalka:

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 17 РД: Аист всем несет детей, приходи весна скорей!

Сообщение kurnosik

Танюшечк@ писал(а):не знаю, у меня была полтора года назад самостоятельная беременность... Скажут, что жди, вдруг еще получится... Побаиваюсь я этих комиссий всегда
криошки это хорошо)) а ты не хочешь съездить в 17 на консультацию, раз направление дали? там хорошие врачи, может, скажут, как лучше поступить. Пункции-операции....тож минусов полно.
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru