Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Архив клиник
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Ленция, спасибо за анимашек с ляльками, овечкой и пингвинчиком :trollsmile: ! :obnimalka: .
Ленточка, спасибо, что подшаманила название и домик :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

selenka писал(а): Динамика веса за неделю 500 г плюсом, что тоже меня пугает, капельниц было только две...
А разве много 500 грамм в неделю???
Меня тогда по вашему мнению по весу вообще убить надо у меня прибавка вообще + 13 кг и нет никаких внутренних и внешних отеков.
Я думаю вам меньше надо страшилок читать, я думаю даже врачи в ЖК не дураки и если бы была опасность для малыша то вашу см положили на сохранение обычно с отсекамитак и делают если ситуация ссерьёзная.
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Селенка
Во первых ничего страшного не происходит
Во вторых тебе надо взять себя в руки! насильно взять и успокоиться. Сейчас все зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!
От твоих правильных действий, спокойствия, уверенности, умения убеждать и настаивать!!
Поверь!!

Напиши список проблем - можешь мне в личку, какие конкретно плохие анализы, как давно, какие нормы, что уже предпринимаете?
И написать ПЛАН, что ты планируешь делать, по шагам, по минутам.

я готова тебе в личке помочь выстроить план.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Селенка, возьми себя в руки. Успокойся срочно!!! Так НЕЛЬЗЯ. От твоей истерики гестоз, если он есть, не уйдет. Но ты сама себя накручиваешь. Начиталась в интернете всего подряд и пугаешь себя. Я не очень разбираюсь в этом вопросе, но надо трезво оценить ситуацию. Обязательно напиши Танюшке, раз она предлагает помощь. Танюшка мне не раз очень хорошие советы давала, она умеет охладить горячую голову.
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Селенка, я поддерживаю девочек, во-первых успокойся. Во-вторых, если бы действительно ситуация была критическая, то твою СМ давно бы в больницу положили и истыкали бы анализами, капельницами и уколами, ни кому ни нужна из врачей детская или материнская смерть. А в-третьих, судя по твоим сообщениям у вас совсем немного понижен белок, что корректируется медикоментозно, что сейчас и делают твоей СМ. А в-четвертых, перестань всякую хрень в интернете читать tapok и думать всякие глупости, мысли материальны, нельзя так ни думать ни говорить, только позитив и выпей успокоительного, правильно твой муж говорит, что ты нагнетаешь обстановку. А в-пятых, сегодня праздник, так отпразднуй его, выпей, то, что тебе нравиться :drink:

Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Lencia писал(а): Ну так не может быть, если внимание ребенка не приковывать к животу, он и не будет обращать на это свой взор постоянно.
И вот хорошая идея у Кексика, что вот ем я много сладкого и живот вырос, надо на диету садиться и худеть. И говорить об этом постоянно, пора худеть, а то живот вырос, сладкое теперь не ем :flowerfacepink:
видимо у меня ребёнок не достаточно умный)))))) в 7 лет она не задает вопросов. потому что я ещё в прошлой проге (ей тогда было 5 лет) говорила, что много кушаю сладостей. она и сейчас говорит " мама, опять сладкое ешь?? так никогда не похудеешь! " и всё) :zakryto:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

тыковkа писал(а): Ой девочки а я вся в печали наш малыш сидит на попе :( , может кто знает реально действующие упражнения чтоб масокперевернулся головкой вниз
тыковkа писал(а): Эти перевороты в ручную я боюсь еще большеиведь это должен делать профессионал.
Тыковка, ну рано переживаешь. стой почаще коленно-локтевая, и ещё по поводу ручного переворота. видела мнорго раз в РД как это делают. там нет ничего страшного. и очень быстро. делают обычно мужчины. по времени макс минута :doctor: ложишься на кушетку. живот смазывают присыпкой, одной рукой нащупывают жопку, другой головку, и уверенными поглаживаниями и движениями поворачивают лялю. надо сразу одеть бандаж, зафиксировать живот , и головку. девчёнки встают с кушетки, и пошли гулять. на твоём сроке ещё не делают. рано
и делает естессно профессионал))))), а не роддомовский сантехник. ежедневно этих поворотов делают кучу
а в тазовом рожать я б никогда не решилась и не осмелилась
Последний раз редактировалось я пингвин! 08 мар 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

Селенка, я конечно не врач, но мне кажется, если б у Вашей см было б что-то серьёзно не в порядке, то это отражалось бы на анализах, а они у вас в норме. Может поэтому и врач не сильно суетится.

Но понятно, что лучше все риски перепроверить, гоняйте маму по обследованиям и не обращайте внимания на её возражения.
......
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Lencia писал(а): Пришлось говорить, что загубит ребенка и себя и своего малыша сиротой оставит. Удаление матки в родах при сильнейшем кровотечении будет по ее вине и я платить за это не буду. Вот после этого стала пить железо. И это малая толика всех проделок, при чем я считаю свою СМ еще не самым хужшим вариантом, есть СМ, которые совсем безумные, просто БИОчки об этом не пишут, не хотят, чтоб их СМ прочитали и еще хуже деткам и себе сделали.
поддерживаю! раз не понимают некоторые, необходимо припугнуть самым страшным!! ! может так мозги включатся
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Селенка, у нас с тобой видимо не самые ответственные и умные СМ. Моя сутки лежит в больнице и уже просит ее отпустить. И это с открытием, мягкой шейкой и крупным плодом. Реально просто не буду платить, если выйдет из РД под расписку, вот просто ни копейки не заплачу, если по ее вине родит раньше 36 недель. Сейчас можно вылежать и родить доношенного ребенка, но она не хочет. А я не хочу платить за недоношенного по ее вине ребенка, я на эти деньги буду восстанавливать здоровье ребенка.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Интересно, развивая эту тему, не очень приятную.. Но тем не менее. если все же по вине СМ родится ребенок раньше срока, не очень хорошими показателями, не дай бог. Какое развитие событий возможно?
вы не хотите платить, это понятно. СМ хочет денег - тоже понятно.
РЕ - юридически пока принадлежит ей..
Дальше что? Шантаж, что не отдаст? Хотя ре СМ точно не нужен.. Далее у БИО дрогнут нервы и она заплатит изначально оговоренную сумму?
Я уверена, что СМ будет настаивать на выплате полного гонорара, несмотря на рождение нездорового ребенка..

Дальше, что?
СМ отказывается от РЕ, вы быстро усыновляете?
Сорри, что подняла такую тему в праздник, но мне хотелось бы проговорить до конца такой исход..
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

vesnata писал(а): А вообще можно СМ в своей ЖК наблюдаться или это опасно для ЭКО-беременности?
Девочки, сурмамочки и биочки, вы где наблюдаетесь?
многие ведутся в ЖК, с целью экономии, ведь ведение в клиниках очень дорого((( или в случае отсутствия выбора клиник, или если есть в ЖК действительно хорошие врачи от Бога... в нашу ЖК действительно опасно ходить с эко-бер-тью :laughing:
свою беременность вела в платном центре планирования семьи. эко бер-ть тоже , первые две при клинике, где делали подсадки, третью в филиале мида в своём городе
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Ева123 писал(а):Девочки, вот ещё вопрос. У моей СМ плохая свёртываемость крови, диммер до программы мы сдавали был в референтных значениях. Железо падало в беременность.
Можем мы столкнуть с ростом диммера и гемостазом? Получается кровь у СМ не густая, т.е. тромбообразования не должно быть.
а может всё таки такую СМ вообще не брать? :think: .. просто хорошо знаю одну биомаму, которая из-за этого именно и пошла в программу с СМ ....... или не так всё страшно у вас? :think:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Ференика писал(а):Девочки, а с какого ДПП вы сдавали хгч? Почему врачи говорят сдавать на 12, а в реальности все сдают на 7-8?
нам всегда назначали сдавать на 14 и 15 ДПП. на 4-5-6-7 дпп сдают нетерпелюхи :laughing: :laughing: :laughing: . но в принципе можно на 10 сдать, какие то циферки уже будут
Мышунь писал(а):Всем привет и с наступающими праздничными выходными! Блин, такое чувство, что я реально хожу в протоколы для собственного удовольствия, а наш аист опять промахнулся.
Мышунь, желаю вашему аисту в третий раз попасть в десяточку :obnimalka: :aist:
Салли писал(а):Мышунь, а много у тебя еще родственников детородного возраста? :trollsmile: На самом деле не примеряй все на себя, это просто совпадение. Хорошо, чтт в семье детки рождаются - вот у тебя родится и все тебе отдадут всякие ненужные уже им вещи - манежи, стульчики и т.д. Наберись терпения и все обязательно получится!
вот +100500 :teddybearhug:
Ференика писал(а):Девочки, а когда вы первое узи см делали, на какой ДПП?
На каком сроке б. См встает на учет по б.? Какая роль био при этом, био вообще пускают в кабинет с см или доверенность у нотариуса надо оформлять заранее( о присутствии био на приемах у врача, ведущего б.см)?
в 4 недельки смотрели яичко, в 6 СБ. Никакой доверенности оформлять не нужно. Смело заходите в кабинет с СМ, тем более если врач знает что вы -БИО. а если не знает, тупо скажите - мама или сестра!
На учёт можно встать в любое время ДО 12 НЕДЕЛЬ
Lencia писал(а): Ну у нас срок маленький еще для треников, мне кажется.
Но и то, что матка постоянно в тонусе тоже плохо, съездим в роддом, пусть врачи посмотрят.
Ленция, нормальный срок для треников :trollsmile: ( меня треники с 7 месяцев посещают всегда, а хожу 40-41 нед ). А тонус лечите, это может быть и не тонус, а угроза.
Вам страничку на нормализацию состояния , и Инканточке! :kissinglips:
Pchёlka писал(а):
а как можно понять что матка тонусит?
тонус это некоторые потягивания, матка как бы каменеет, с этим можно быстро справиться ( нош-па, свечка, магне В6, полежать, на приём съездить)
и кстати!!!! тонус можно вообще не чувствовать! его может нащупать врач на осмотре (лежа на кушетке) , или на узи увидеть. девочки без опыта могут не ощущать его вообще. он обнаруживается во время узи или на приёме
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

fadeeva писал(а):
Танюшка76 писал(а): И постоянно напоминать что выплата только после родов минимум на 38 неделе с высокими показателями по апгар..
а кто согласится на такое условие? Не всегда же все зависит от сурмам...
как альтернатива, прописывайте в договоре по срокам в неделях:
- выплата столько то % - на таком то сроке
- столько то % - на таком то сроке...
- плюс премия, при родах в 40 нед (не ранее)
у СМ будет стимул тогда не выёживаться :wall:
а то есть такие умницы, родив в 34-36 требовать полный гонорар
Танюшка76 писал(а):Вдолбить только деньгами. Что если что не так - гонорара не видать.. Я правда не знаю, что часто у см в голове..
Хотят и денег заработать и по минимум лекарств, а лучше вообще без них, не берегут себя, не сохраняют..
Я вообще пока могу смутно себя представить как бы я общалась с см.. Но наверное бы строго, жестко, но мягко, только по делу..
И постоянно напоминать что выплата только после родов минимум на 38 неделе с высокими показателями по апгар..
ну вот тут сложнее. ребёнок может родиться на 37 неделе с апгар 8/9. а может и на 39 родиться 6/6...... и вот как быть :wall: вот выше предложила более справедливую схему выплат ( никому не навязываю confusion, я б так прописала)
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

selenka писал(а): Да и малышка у нас родится обязательно здоровой!!!
УМНИЦА flowers
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

Lencia писал(а):Селенка, у нас с тобой видимо не самые ответственные и умные СМ. Моя сутки лежит в больнице и уже просит ее отпустить. И это с открытием, мягкой шейкой и крупным плодом. Реально просто не буду платить, если выйдет из РД под расписку, вот просто ни копейки не заплачу, если по ее вине родит раньше 36 недель. Сейчас можно вылежать и родить доношенного ребенка, но она не хочет. А я не хочу платить за недоношенного по ее вине ребенка, я на эти деньги буду восстанавливать здоровье ребенка.
Ленция, есть открытие? Вам надо сказать прямо про невыплату гонорара в такой ситуации , это должно помочь..и лучше сказать, что гонорар у Вашего мужа и он, сказал, что не будет платить, от имени мужа Вам легче будет её стращать.

Я удивляюсь Вашей маме, Вы её так хвалили, даже второй раз хотели с ней идти и так быстро человек поменялся...
......
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Танюш, я человек мягкий и я бы заплатила всю сумму. Но муж у меня человек фактов, конкретный и он уже перечитал договор. Посчитал все штрафы, за уход из роддома под расписку, за бросание принимать препараты, назначенные врачом, за роды до 36 недель по вине СМ. И того получается, что остается чуть больше половины гонорара. Если СМ устроит половина и она всё равно уйдет из роддома, то это ее выбор. Хозяин барин.
Девочки, реально деньги быстро и сильно портят людей.
Ева123, я вообще не хочу больше идти в программу, муж уже хочет идти за мальчиком, я не хочу.
Такие хорошие СМ, как некоторые девочки с форума, это единицы, в основном СМ неадекватные, безответственные дамы, которые не понимают всю серьезность своей работы. Часто вредят и себе и деткам.
Последний раз редактировалось Lencia 08 мар 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

я пингвин! писал(а): а может всё таки такую СМ вообще не брать? :think: .. просто хорошо знаю одну биомаму, которая из-за этого именно и пошла в программу с СМ ....... или не так всё страшно у вас? :think:
По анализам требуемым для СМ всё хорошо, 2 раза сдавали коалуграмму- в норме, диммер в норме, биохимия в норме, единственно, сдавали общий анализ крови во время месячных, билирубин - на нижней границе, пересдали после месячных в норме.
Свертываемость плохая- со слов СМ, какие анализы сдать для этого даже не знаю.

Не к чему придраться... А нехватка железа в Б у многих бывает.
......
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Ленсия, открытие некритично, если находиться в роддоме и соблюдать постельный режим. Моя СМ с открытием в два пальца почти два месяца пролежала. Но! Реально пролежала, вставала только в туалет и покушать. Мне врачи хором говорили, что главное в такой ситуации чтобы не было нагрузки на шейку. Но как вот в ее голову это вложить? Только убеждать и еще раз убеждать.
Да, я тоже помню, как Ленсия хвалила свою СМ и баловала и ее и ребенка. Все таки, не в обиду всем нашим девочкам СМ, но окончательное мнение о сурмаме можно составить только по завершению программы.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Салли писал(а):Ленсия, открытие некритично, если находиться в роддоме и соблюдать постельный режим. Моя СМ с открытием в два пальца почти два месяца пролежала. Но! Реально пролежала, вставала только в туалет и покушать. Мне врачи хором говорили, что главное в такой ситуации чтобы не было нагрузки на шейку. Но как вот в ее голову это вложить? Только убеждать и еще раз убеждать.
Салли, вот это и бесит, осталось полтора месяца, хотя бы месяц пролежать и всё было бы хорошо, как вообще в голову может придти мысль через день с угрозой домой идти?
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Ева123 писал(а): По анализам требуемым для СМ всё хорошо, 2 раза сдавали коалуграмму- в норме, диммер в норме, биохимия в норме, единственно, сдавали общий анализ крови во время месячных, билирубин - на нижней границе, пересдали после месячных в норме.
Свертываемость плохая- со слов СМ, какие анализы сдать для этого даже не знаю.

Не к чему придраться... А нехватка железа в Б у многих бывает.
Ну тогда действительно не к чему придраться, если коагулограмма в порядке. СМ может и забыть чего то, или напутать. на слова нельзя опираться, всё видно по анализам. а нехватка железа- нередкость во время Б. это всё контролируется конечно. так что удачи!
( и с чего она взяла, что свёртываемость плохая? :trollsmile: , у неё ранки долго не заживают? )
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение fadeeva

Салли писал(а): Да, я тоже помню, как Ленсия хвалила свою СМ и баловала и ее и ребенка. Все таки, не в обиду всем нашим девочкам СМ, но окончательное мнение о сурмаме можно составить только по завершению программы.
Тоже помню... тогда еще подумала, что срок маленький... и у нас тоже на таком сроке было все идеально. Очень жаль, что в итоге столько нервов и такая безответственность со стороны см.
Ленси... см сейчас ушла домой? С угрозой?


Девушки, все ли смотрят кровоток (допплер) у потенциальных сурмам?


Пингвин, спасибо. Сегодня займусь договором, и %, и премии , и штрафы пропишу...надеюсь, девочки нормально отреагируют, очень мне нравятся .... понимаю, что рано еще судить, но для этого этапа прямо :inlove: :inlove:
Свершилось!!!
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

хочу добавить, что прописывать тоже нужно справедливо. лично у меня 100% выплаты с 36 до 40 нед. это я на тот случай, если биочки надумают урезать на более позднем сроке. как вариант, можно прописать "с 36 до 40 нед- 100% выплата гонорара, ПРИ УСЛОВИИ соблюдения ВСЕХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧЕЙ, ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ БИОРОДИТЕЛЕЙ, СВОЕВРЕМЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ " и т.п.... и ещё не знаю чего... :wall: если СМ "в себе", она 100 раз подумает пропустить лекарство или уклоняться от сохранения, когда очевидна угроза
блин, всё таки добавлю. выплата 100% с 36-38 - при ДОНОШЕННОМ 100% Ре (всё в примерах описываю. вон у некоторых биомамочек в 37-38 дети по 1,5 кг , отставание по весу и ты.пы. тут явные нарушения от режима питания, приема лекарств, витаминов, несоблюдение госпитализации, диеты :wall: ... не знаю ещё чего! ведь до такого состояния нужно дойти :wall: . у меня например в 36 - все плоды зрелые. все 3-3,5 кг)
ох, сложная тема . аж бошка разболелась
всем ответственных СМ!
Последний раз редактировалось я пингвин! 08 мар 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

fadeeva писал(а):

Девушки, все ли смотрят кровоток (допплер) у потенциальных сурмам?
Нет, конечно, его же нет в обязательном обследовании для СМ. Мы не делали его.

ПС. почитала о допплере... для беременных не безопасен.. а до беременности он информативен?
"УЗИ Доплера дает достаточно полную информацию о состоянии кровотока в сосудах матки, плаценты, плода, но оно не должно использоваться в качестве скрининга (то есть проводиться всем беременным), так как используется большая мощность излучения, чем при обычном УЗИ. Показания к проведению допплерометрии:

Со стороны матери (сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания почек, сосудистой системы, гестоз)
Со стороны плода (многоплодная беременность, маловодие, задержка внутриутробного развития — ЗВУР, преждевременное созревание плаценты)
Отягощенный анамнез (сведения, полученные от женщины о предыдущих беременностях, – внутриутробная гибель плода, ЗВУР, гестоз)."
......
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение fadeeva

Ева, у меня одна см по всем анализам одобрена, но врач еще отправил на допплер и обнаружилось снижение кровотока в макте, сейчас проводим терапию для нормализации этого кровотока, благо успеваем.
Наверное, информативен...показывает как сосуды работают еще до беременности.
Я уже боюсь этих доп исследований, только и жди, чего обнаружится.

Раньше никогда не делала этот анализ перед см программой... без этого допплера все отлично было бы.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Ева123 писал(а):
fadeeva писал(а):

Девушки, все ли смотрят кровоток (допплер) у потенциальных сурмам?
Нет, конечно, его же нет в обязательном обследовании для СМ. Мы не делали его.
quote]
а мне все разы делали на этапе одобрения, смотрели эндик, органы малого таза и кровоток
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Я пингвин
Спасибо за честность и откровенность
Очень правильные вещи пишешь
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение fadeeva

может кто знает, если на узи сказали - аденомиоз, а гистера - отличная. Это как? Понимаю, что врача надо спрашивать, но все как обухом по голове, даже очевидное забывается.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

fadeeva писал(а):может кто знает, если на узи сказали - аденомиоз, а гистера - отличная. Это как? Понимаю, что врача надо спрашивать, но все как обухом по голове, даже очевидное забывается.
что за зверь такой, не знаю. можно почитать в википедии :coffee:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

я пингвин! писал(а): Тыковка, ну рано переживаешь. стой почаще коленно-локтевая, и ещё по поводу ручного переворота. видела мнорго раз в РД как это делают. там нет ничего страшного. и очень быстро. делают обычно мужчины. по времени макс минута :doctor: ложишься на кушетку. живот смазывают присыпкой, одной рукой нащупывают жопку, другой головку, и уверенными поглаживаниями и движениями поворачивают лялю. надо сразу одеть бандаж, зафиксировать живот , и головку. девчёнки встают с кушетки, и пошли гулять. на твоём сроке ещё не делают. рано
и делает естессно профессионал))))), а не роддомовский сантехник. ежедневно этих поворотов делают кучу
а в тазовом рожать я б никогда не решилась и не осмелилась
Вот знать бы где этот профессионал
Может кто знает
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

Здравствуйте, Девочки!
C праздником весны, с Международным женским днем, с 8 марта!
Желаю всем осуществления всех мечт, не смотря ни на какие преграды.
Пусть во всех делах помогает ангел хранитель, чтобы все и всегда удавалось легко и просто!
Безграничной любви и море радости!
Вложения
8.jpg
8.jpg (61.99 КБ) 2878 просмотров
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

ВОСКРЕСЕНЬИЧЕК - Кошмарик -С недельками!
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

тыковkа писал(а): Может кто знает
так врачи и делают. специального дяденьки-переворачивателя не существует :trollsmile: смотрят сначала узи, чтоб не было противопоказаний (асфиксия, отслойка, и т.д.). потом делают наружный поворот. ты спроси на следующем приёме, пусть тебе расскажут об этом
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

я пингвин! писал(а):
тыковkа писал(а): Может кто знает
так врачи и делают. специального дяденьки-переворачивателя не существует :trollsmile: смотрят сначала узи, чтоб не было противопоказаний (асфиксия, отслойка, и т.д.). потом делают наружный поворот. ты спроси на следующем приёме, пусть тебе расскажут об этом
Я поняла что врачи, но думаю не каждый так может, может ошибаюсь
Спасибо за инфу обязательно спрошу про это на следующем приеме
Смама сладкого мальчишечки
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru