Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Архив клиник
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение len-tochka

selenka писал(а):Жена, согласна. Исправила на ТОЛЬКО сур матери...
Либо больничный никому из нерожавших, т.к. восстанавливать нечего, либо всем усыновителем, в т.ч. от суррогатной матери.
Хотя нервишки нам восстанавить не мешало бы...
От суррогатной матери не усыновляют, поэтому усыновители отдельно - био-родители отдельно.
Согласна, что несправедливо. Но в Москве в большинстве роддомов больничные листы био не выдаются после того, как убрали фразу о суррогатных матерях из постановления. Это факт. А насчет юристов, то я в инете вижу в большинстве своем безграмотные ответы по поводу суррогатного материнства, в частности на вопрос, надо ли усыновлять био своего ребенка, бОльшая часть юристов отвечает НАДО. Безграмотность их в этом вопросе и безапеляционность просто потрясает. Не знаешь - не отвечай как юрист, отвечай как обыватель - "мне кажется" и т.п.
В любом случае, законно или нет - пытаться просить больничный надо. А вдруг...))
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение len-tochka

Страничку отдаю Ленции и ее СМ на легкие роды в срок! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Ленточка, так рада тебя видеть! :obnimalka:
Последний раз редактировалось Pimylka 08 апр 2015, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Грибоедова
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Грибоедова

СМ больничный не из за денег нужен, а из-за работы. Не выйдет же она на работу из роддома. Или она должна за свой счёт или отгулы брать? Она родила ей выдали до родовый и послеродовый, а если роды с осложнениями или тяжёлые то ещё несколько дней накинут, а потом уже на работу. А БИО уже как с главврачем договорится.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

ЭльZA писал(а):ВИКА, не понравились твои слова -я понимаю что Био наплевать на здоровье См. Опять переход на базар кто лучше Био или См. И потом как я понимаю в обоих твоих программах Био золотые, так почему у тебя мнение складывается что остальные монстры пьющие кровь См?
Про усыновление и больничный, в родах участвует еще один человечек которому тоже нелегко все далось, но так как он налоги не платит то больничный выдаются лицам которые готовы заменить родителей.как раз усыновление до трех месяцев, они наиболее сложные.
Про работу я привела пример из разговора одной из См. Каждый сам решает когда и что ему делать. На твой больничный, Викусь, я совсем не претендую :happyclapping: зарабатывай его со спокойной душой! :flowerfacepink:
Ну, что поделать, мне тоже не понравился вопрос: если б био мои претендовали..... Они ж платят....))))какой вопрос, такой и ответ, или он должен был быть: да, конечно, любой каприз...?
Как считаю нужным так и отвечаю...
Ну, о био я СВОИХ говорю, потому что ты спросила именно о том, если б мои био претендовали я ответила за своих.за чужих ответить не могу, не знаю.
Знаю конечно разных био, но за них ответить не могу...
Ну а кто точно знает,что при отказе от ребёнка больничный био маме не выдавался?
И в законе этого не прописано, что если не выдавался был родильнице, то выдаётся приёмной маме...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Всем привет! :privet2:
Средики, с недельками! :inlove: :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

Грибоедова писал(а):СМ больничный не из за денег нужен, а из-за работы. Не выйдет же она на работу из роддома. Или она должна за свой счёт или отгулы брать? Она родила ей выдали до родовый и послеродовый, а если роды с осложнениями или тяжёлые то ещё несколько дней накинут, а потом уже на работу. А БИО уже как с главврачем договорится.
Да кто б ещё дал хотя бы месяц отгулов?
Ну и чтоб уж тайну рождения сохранить тогда уж на все 140 дней претендовать надо, но не думаю, что хоть одним био понравится что Смама с работы в роддом?
Давайте не будем считать чужие деньги?
Био платят за то что я выношу и роду им ребёнка это я делаю, за это и платят .
Фсс платит мне страховку как застрахованному лицу, за которого работодатель в своё время отчислял денежные средства....какое отношение к этим выплатам имеет био? Никакого.давайте отделять мух от котлет.
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Екатерина 123
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Екатерина 123

Жена ВВП писал(а): Да кто б ещё дал хотя бы месяц отгулов?
Ну и чтоб уж тайну рождения сохранить тогда уж на все 140 дней претендовать надо, но не думаю, что хоть одним био понравится что Смама с работы в роддом?
Давайте не будем считать чужие деньги?
Био платят за то что я выношу и роду им ребёнка это я делаю, за это и платят .
Фсс платит мне страховку как застрахованному лицу, за которого работодатель в своё время отчислял денежные средства....какое отношение к этим выплатам имеет био? Никакого.давайте отделять мух от котлет.
Здесь конечно не может быть никаких сомнений, что СМ положен больничный и то что платят на восстановление БИО родители - это своего рода им еще одна компенсация и никакого конечно отношения не имеет к больничному. Просто встает вопрос положен ли БИО больничный - по логике нет, но в законе вроде усыновляющей маме положен - наверно это своего рода финансовая поддержка, у государство много пособий для усыновляющих родителей и не значит что они относится к БИО родителям.
А по поводу все что не запрещено, то разрешено - это никого отношение не имеет к больничному. В законе четко прописано кому положен больничный - Био родителей там нет, а мед. учреждения выдают до первой проверки.
Бороться и искать найти и не сдаваться!!!
Аватара пользователя
blagovest
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение blagovest

По моему, скромному, мнению- больничный для био, или усыновителей из разряда тайны усыновления/рождения. До родов его можно не получить по разным причинам- наблюдение не в аккредитированном учреждении, работа до родов, роды раньше времени... А после, тут как ни крути, если родила, дадут. Поэтому, должны давать всем! А то вроде закон есть, про эту тайну, а на практике ничем не защищен
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Просто государство и не знает о проблемах БИО родителей. Конечно, если пойти в суд, то под тайну рождения можно выиграть дело и получить больничный и на 140 дней. А так без судебных разбирательств никто не будет ничего ни в каких законах менять.

Я пингвин, наша Вера, ЭльZA, Ирушка, с недельками.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Пингвин, НашаВера, Ирушка с недельками!
Для себя я решила, что буду искать не работающую См. Мне хочется чтобы См спокойно занималась домом, своими детьми, побольше отдыхала, не переживала о работе! Многие женщины и не хотят огласки о См, переезжают к Био, увольняются. Так же как Био увольняются, чтобы не носить накладной живот! Мне удивительно, что См берут больничные, так как на работе возникнет вопрос о ребенке. Поэтому и спросила у Жены как в ее случае обстоит дело. Ответом удоволетворена!
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Всем привет! Средики-с недельками! :flowerfacepink:
Lencia писал(а):Просто государство и не знает о проблемах БИО родителей. Конечно, если пойти в суд, то под тайну рождения можно выиграть дело и получить больничный и на 140 дней. А так без судебных разбирательств никто не будет ничего ни в каких законах менять.
Это точно! я недавно у юриста была на консультации, который именно по сур.материнству специализируется и он сказал- нам, БИО, не положен БЛ. Но это легко выиграть в суде! и еще закон можно поменять этим же судебным решением. У него одна проблема- он не может найти пару, которая пошла бы с ним в суд, т.к все хотят сохранить тайну рождения. Вот и нам предложил подумать...
Я бы пошла в суд, чтобы женщинам, которые не могут выносить сами, но могут иметь своих детей ЭКО делалось по квоте, особенно с врожденными аномалиями...(
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

Я пингвин, наша Вера, Эльза, Ирушка с недельками, девочки :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: носить деток без проблем!

Аватара пользователя
Екатерина 123
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Екатерина 123

Через суд думаю, что больничный скорее всего дадут, только стоит это того?

У меня тут назрел вопрос, а тут все Био мамы носили накладной живот? Просто я не хочу его носить, на работу мне наплевать, а вот что соседи подумают ходили без живота, а тут раз ребенок?
Бороться и искать найти и не сдаваться!!!
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Екатерина 123 писал(а):Через суд думаю, что больничный скорее всего дадут, только стоит это того?

У меня тут назрел вопрос, а тут все Био мамы носили накладной живот? Просто я не хочу его носить, на работу мне наплевать, а вот что соседи подумают ходили без живота, а тут раз ребенок?
Я вот тоже думаю, что БЛ не стоит того
Мне протокол только предстоит, и я тоже не знаю, фиг с ними с соседями и работой, а еще есть не близкие друзья и знакомые, которые присутствуют в жизни... и все-таки не хочется его носить((
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

Ничего сложного в ношении животика нет. Чтобы не чувствовать себя обманщицей перед близкими людьми, пореже видеться с ними в этот период.
А если не носить, значит всё равно рано или поздно рассказать правду о способе рождения ребенка и потом с этой правдой жить и вам и ему.

Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Пингвин, Наша Вера, Ирушка и Эльзочка моя дорогая и любимая, с недельками!!! Девочки, уж простите, что Эльзу выделила, просто мне уже так давно хочется ее поздравлять и сегодня вот случай первый раз предоставился. :happydance: :inlove: :happyclapping:
Легкой всем беременности и взаимопонимания между СМ и БИО.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Ой, Салли confusion спасибо большое

Я не буду животик носить. Я уже мало с кем встречаюсь, в основном общение тел. интернет. Ленсия много писала про свой вариант-я того же мнения и придерживаюсь ее варианта. На работу принесу свидетельство о рождение, все знают что я очень хочу ребенка и будут рады за меня. За годы работы в отделе у нас очень тактичное отношение к друг другу, а что будут говорить за глаза я не узнаю.
Я буду говорить -вот как то умудрились родить. Зачем все рассказывать. надо делать акцент на том что мы папа и мама, а способ не главное. На самом деле мало кто будет в подробности лезть.
Если у вас большой круг общения, то конечно не надо рисковать-лучше носить животик и как то потерпеть эти месяцы ради спокойствия.
Последний раз редактировалось Pimylka 08 апр 2015, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Екатерина 123 писал(а): У меня тут назрел вопрос, а тут все Био мамы носили накладной живот? Просто я не хочу его носить, на работу мне наплевать, а вот что соседи подумают ходили без живота, а тут раз ребенок?
Я не носила живот. С подружками два последних месяца не встречаюсь, говорю лежу на сохранении.
Срок всем тоже на пару месяцев меньше говорю.
Сделала несколько фоток с животом как раз для подруг, чтоб показать, как приедут в гости. Живот взяла у биочки знакомой для фотосессии :trollsmile: Соседи и не заметят был живот, не было живота. Я сама не замечаю соседок с животами, потом вижу с колясками и даже мысли не возникает, что они не сами рожали.
Всем хорошего настроения и радостной подготовки к Пасхе :happyclapping:
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

Ириша, Эльза, Пингвин, Наша вера с неделькой вас дорогие :obnimalka:
эх, так никто и не ответил на мой вопрос.......девчата, ну среди нас же есть бухгалтера.....я когда то в этой области сама вертелась, но это было 8 лет назад, но там все по другому....Лисонька, спасибо, я знаю что мне выпишут два б.л., меня интересует именно система расчета.
Повторяюсь, может найдется хоть одна добрая душа, которая мне поможет. Я работаю на 2 работах. На одной основной я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на другой работаю год, по документам на пол ставки, но в реале целый день. Как будет начисляться б.л. на двух работах.
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Юлия73

Наши средики Я пингвин, наша Вера, ЭльZA, Ирушка с недельками вас flowers
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

Жена :obnimalka: полностью согласно, что на наш б.л. уж точно не должны покушаться. После родов 2 недели матка сокращается и ощущения далеко не из приятных, у некоторых льет как из ведра, так что если б стоял выбор я или био, извините но я б выбрала себя. А у кого разрывы были, еще и со швами ходят. Нет уж спасибо, на работу с таким приданным ни ни. А вообще я за то чтоб б.л. выдавали двум сторонам, и см и био.
А по поводу выплат, извините уважаемые био, но вы платите за вынашивание и рождение ребенка, денежные финансы на восстановление здоровья :trollsmile: вам самим не смешно, мы все прекрасно знаем что эта красивая фраза просто формальность.
И почему я должна отказываться от декретных, если я работаю и отчисляю налоги. Это компенсация за то, что я не получаю з.п., это деньги за б.л., такие ж если б я заболела обыкновенной ангиной.
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Екатерина 123 писал(а):Через суд думаю, что больничный скорее всего дадут, только стоит это того?

У меня тут назрел вопрос, а тут все Био мамы носили накладной живот? Просто я не хочу его носить, на работу мне наплевать, а вот что соседи подумают ходили без живота, а тут раз ребенок?
Я не носила живот, мне было на все плевать, ни кому из родных не говорили, что ждем ребенка, как доча родилась, сообщили родным и на работу, что родился ребенок с помощью СМ, ни кто меня не осуждал ничего не говорил в глаза, за глаза конечно болтали, но мне на столько фиолетово :-P поэтому мы растем радуемся жизни, придет время, доченька все поймет, а жить во вранье я не смогу, уж как есть, так пусть и будет, зато совесть чиста и на душе от этого легче :rabbitswinging:

Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Сава, по больничному не знаю. Но знаю лично Био причем и не одну кто кроме вознаграждения оплачивал послеродовое обслуживание См. Почему думаешь пустые слова. Просто Био скромно пишут что отблагодарили См.
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

ЭльZA писал(а):Сава, по больничному не знаю. Но знаю лично Био причем и не одну кто кроме вознаграждения оплачивал послеродовое обслуживание См. Почему думаешь пустые слова. Просто Био скромно пишут что отблагодарили См.
Ну таких я думаю единицы... а может я и ошибаюсь....
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

Уф, все разобралась.....вот воистину наше государство делает все, чтоб усложнить жизнь. ....период увеличили на 2 года не только на расчет, но и на работу у совместителя......эх....
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

СРЕДИКИ - Я пингвин! , наша Вера, ЭльZA, Ирушка - С недельками!
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Подскажите, пожалуйста, обратилась к юристу за помощью в оформлении договора, он говорит - надо нотариальное согласие мужа СМ на участие ее в программе сур.материнства- ок, такое есть. И говорит вот напишет СМ согласие на запись нас родителями- а ее муж? он ведь тоже должен писать такое согласие. ?! И типо надо еще такое согласие нотариально заверить :mouse: Я про такое не слышала и вообще не понимаю смысла в этом. Может кто сталкивался?
Аватара пользователя
Екатерина 123
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Екатерина 123

Sava100 писал(а):Уф, все разобралась.....вот воистину наше государство делает все, чтоб усложнить жизнь. ....период увеличили на 2 года не только на расчет, но и на работу у совместителя......эх....
Если за два прошлых года Вы числились только на этих двух работах, то
1)По основному месту
Если Вы находились за два прошлых года в декрете или отпуске по уходу за ребенком и фактически не работали, то Вам нужно написать заявление о замене этих двух лет – другими годами. Т.е. Ваше пособие будит рассчитываться по той же сумме, что и сейчас.
2) По совместительству
Берется зарплата за два предшествующих года и делиться на 730 (в вашей ситуации за год ), если меньше мрота получается, то платят только по основному месту.
Также Вы можете принести справки с одной организации в другую, о том, что работнику не назначалось пособие, и справку о размере заработка, из которого должно быть исчислено пособие и в этой организации Вам начислят за два места работы пособие.
Бороться и искать найти и не сдаваться!!!
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

Катюш спасибо, но на второй работе я всего год числюсь, увы, там пролетаю....уже разобралась......а раньше год был
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

vesnata писал(а):Подскажите, пожалуйста, обратилась к юристу за помощью в оформлении договора, он говорит - надо нотариальное согласие мужа СМ на участие ее в программе сур.материнства- ок, такое есть. И говорит вот напишет СМ согласие на запись нас родителями- а ее муж? он ведь тоже должен писать такое согласие. ?! И типо надо еще такое согласие нотариально заверить :mouse: Я про такое не слышала и вообще не понимаю смысла в этом. Может кто сталкивался?
Так у нотариуса и было написано, что муж дает согласие на участие жены см программе и никаких прав на ребенка не имеет.
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Candy55

Екатерина 123 писал(а): У меня тут назрел вопрос, а тут все Био мамы носили накладной живот? Просто я не хочу его носить, на работу мне наплевать, а вот что соседи подумают ходили без живота, а тут раз ребенок?
Не носила, что думали соседи мне без разницы, я их вообще месяцами не вижу. Все знакомые, кто не знал о программе уверены, что рожала сама, по мне: поменьше париться нужно с тайнами и будет проще.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

НашаВера , Эльза , Ирушка с недельками малышики! подрастает наш молоднячёк! :angel: пусть всё идёт хорошо!
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ульянка

Девочки, привет всет!
А на практике больничный послеродовой кому выдавали- био или СМ? Те, кто в течении последнего года родил?
по логике, если не брать денежный аспект, послеродовой должны дать См, а по уходу за ребенком БИО. Только получается по сроку они пересекаются... :think:
Я планирую на работу вернуться, не могу же я просто без содержания уйти. И, помниться, что больничный выдают сразу на 140 дней, а при осложненных родах выдают дополнительно.
Био как быть в этом случае? Ей дадут по уходу со дня рождения ребенка или по истечению моего больничного? dai2
Буду за темкой следить...
Аватара пользователя
blagovest
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение blagovest

Не "смешивайте" био и см, после рождения ребенка, вернее после оформления св.о.рождении, мать или даже отец, может оформить по уходу, оплата, если нет больничного, с первого дня рождения.

Некоторым био, и тут не раз писали, дают больничный послеродовый.

При чем тут "био дадут по уходу, после окончания больничного см"!? :mouse:
Вы ходите парой и всем рассказываете!? См родила, оформили доки и все, ничем никак и никогда не связаны.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru