Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Архив клиник
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

Девочки, по какому плану проходит б. См? Что за чем следует после переноса? Сколько раз сдается хчг, в какие дни, сколько раз и когда делаются узи, скрининги, анализы ; разрешен ли в б.осмотр на кресле, внутреннее узи; когда зашивают шейку; до какого срока см принимает поддерживающие препараты; чем роды по контракту отличаются от бесплатных родов в элитных роддомах и в чем смысл рожать за деньги? ;))

Страничка всем малышам, находящимся в теплых уютных животиках сурмамочек))) пусть рождаются в срок и здоровыми
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Снежка81 писал(а):Ань, может и правда я отстала... Ну парочку био я тоже знаю, с одной тесно общаюсь... Просто у нас так много деток в статистике, что думаю все таки хорошие тандемы перевесят... Или может это именно в этот год происходит....
Да, может быть магнитные бури активизировались и у многих СМ срывает крышу.
Я и сейчас надеюсь, что моя СМ не специально хочет раньше родить, надеюсь ее поведение связано с глупостью, а не с желанием как можно раньше закончить программу.
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение fadeeva

В элитном роддоме не будет бесплатных родов, скорая не повезет , не созвонившись предварительно с роддомом и не убедившись, что вас там ждут, это отлаженный процесс. Может ,если только начать рожать на крыльце клиники, выжидая неподалеку пикового момента ...но как-то плохо представляю. На нормальные роды и медицину должны быть средства, имхо.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Всем привет! :privet2: :privet2:
Средик-ЯПингвин, с недельками тебя!
Ленсия, Селенка, Инканта, держу кулачки за ваших деток thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ференика, после переноса принимаются препараты поддержки, ХГЧ сдается в динамике два раза, один раз обычно на 14ДПП, а второй на 16ДПП, на 21-23 ДПП смотрят плодное яйцо, через неделю слушают сердечки, затем делают три скрина в 12, 20 и 32 недели. На кресле лучше не давать себя смотреть до 12-15 недель, шейку зашивают или кольцо ставят по медицинским показателям ( тебе вообще об этом думать не нужно) если шейка сокращается по УЗИ или зев открывается. Препараты поддержки принимаются по назначению врача, сроки приема поддержки так же определяет врач, только опытные девочки сами иногда корректируют прием препаратов и сроки приема. Где и как рожать платно или бесплатно это дело лично каждого зависит от состояния роддомов в городе от врачей, кому как повезет, много прекрасных и благополучных родов бесплатных, а есть и платные заканчиваются очень плачевно, поэтому смотри по ситуации.

Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Юлия73

Пингвинчик с неделькой :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Юлия73

Lencia писал(а):Я и сейчас надеюсь, что моя СМ не специально хочет раньше родить, надеюсь ее поведение связано с глупостью, а не с желанием как можно раньше закончить программу.
Даже не смотря ни на что ты оправдываешь свою СМ. Никогда не думала что у вас так получиться. Как по доброму все начиналось и музеи и вкусняшки. :coffee: Я помню что писала когда нам скучно нас ни кто не развлекает на работе. Очень жаль что такая ситуация.Терпения вам и перемирия на этот оставшийся срок. help
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

СРЕДИК - Я пингвин!- с недельками!
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Средики, всех с недельками Вас!Девочки, а мне жаль что наши биомамы попадают в такие ситуации и читая высказывания Ленсии, видно, что у человека, можно сказать, крик души!Ситуацию Селенки, я знаю изнутри, и также могу сказать, что ее отношение к см безупречное.., но см это не ценит, как минимум!!!

Я когда искала см для себя и в переписке много всяко-разного было, большинство см просто хотят заработать, при этом не понимают какую ответственность они на себя берут, да и напрягаться особо не хотят!

Итак, Пингвиша, закинь меня в статистику на первую страничку! У нас двойня, на первом скрине насмотрели мальчика и девочку! {baby} {baby}


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Юлия73

Адель какие прекрасные новости наши с малышом поздравления!!!!!!! :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lena_lisonka

Аделька какая радость :support: А ,каким днем вы идете.
Последний раз редактировалось Lena_lisonka 11 мар 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Субботнички мы.))


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
blagovest
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение blagovest

Ленсия, повторюсь, жаль, что так сложилось у вас

Но я уверенна, любой био, всю дорогу будет казаттся, что см НЕ так носит ваших детей. И "Не" будет много...
По сути так и есть, лучше всего выносит родная мама.
Но поверьте, мы тоже мамы, и страраемся, никто умышленно не будет причинять вред ребенку ( как написала Ленсия- если по глупости, от незнания) поэтому разговоры помогут
И имхо, угрозами и ненавистью ситуацию не улучшить... А вдруг см тоже начнет, прости Господи, ненавидеть кроху....
Если готовы на все ради ребенка, в данной ситуации надо поступиться гордыней, обидами и наладить отношения. Для вашего же блага
Это личное имхо. Думаю, поступила бы так

:flowerfacepink:
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Аня

никакие это не магнитные бури, и не гормоны. Это просто в последние годы, особенно последнее время стала актуальна тема СМ.
Уровень жизни в стране падает и в СМ идут ВСЕ, кто желает. Думая, что он морально, физически и психически здоров.
Отсева никакого нет, кроме как списка по здоровью - который можно легко обойти, подделать анализы, не сдавать их вообще.
Хорошо, если отсеется по здоровью на этапе отбора и врач увидит что-то не то на УЗИ.

А морально кто отбор ведет? Что вы знаете о человеке, которому доверяете самое дорогое?
Самое просто - судим ли? какой образ жизни ведет? не злоупотребляет? Не курит ? не колется?
Это вообще самые простые вопросы на поверхности. А сколько их всего??

Поэтому вы берете кота в мешке, садите ему драгоценный эмбрион и ждете рванет пороховая бочка или нет.
Я считаю, что есть нормальные СМ, есть. Но их крайне мало. Раньше было намного больше, но сейчас наплыв СМ, которые не должны быть СМ.
Вопрос как отобрать..
Считаю, что нужно обязательно подключать третью сторону (это не муж!) - это агент, психолог - с которым у вас полное согласие, понимание и умение дудеть в одну дуду. Я опробовала на себе такой вариант - работает!
Вы можете найти СМ сами, но потом подключать психолога или агента за некоторую плату. Важно распределить роли - кто хороший, а кто плохой полицейский. В целом - это не важно. Я была хорошим полицейским, агент - плохим. Вижу и расклад - если я плохой полицейский, а агент - хороший.. Важно с этим человеком (агентом, психологом) договориться на берегу, кто какие роли ведет, и как действуют.


Одной БИО с СМ крайне тяжело справиться.

Я сейчас ищу няню.. Перед тем как они встречаются со мной - я их отправляю на встречу с психологом с работы ( она беседует, говорит мне комментарии, потом я решаю - встречаться или нет). Как говориться - взгляд и помощь со стороны.
Последний раз редактировалось Танюшка76 11 мар 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Адель! от всей души поздравляю!
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lena_lisonka

Благовест,да не ругается она с ней .А ситуация действительно патовая,ее (см) трудно в чем то убедить .Девочка ,уже в программу следующую собралась,и таблеток для снижения веса купила,общалась я с ней лично,не со слов это все.
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

Средики с недельками вас :flowerfacepink:
Адель поздравляю вас :flowerfacepink:
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ketkis

Всем :privet2:
Инканта наши с Димой dude dude dude
Адель какая прекрасная новость :yatta: . Мальчик и девочка :angel: , дождалась ты. Помню твою историю с прошлым протоколом. Носить вам легко и родов в срок :flowerfacepink:
Делонб я все отбеливаю Амвеем, лучше не встречала, отбеливает все.
Ференика главное найти врача по ведению беременности суперского и врача которой роды будет принимать такого же, а за сколько денег это будет или бесплатно, тут уж кому как повезет и где искать
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Адель, отличные новости!!!! Легкой беременности!!!! Ура!! Прибыло беременюшек.
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

Адель, ура! Прекрасная новость! Мои поздравления!!! На таком сроке уже и пол детишек разглядели!
Последний раз редактировалось Наrmonia 11 мар 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ketkis

Снежка81 писал(а):Ленция, переживаю за твою крошку!
Но поверь, ты так говоришь, т к столкнулась с непорядочной см, поэтому что судить о других... Об увеличении гонорара единицы говорят , таблетки не принимают... Ну не знаю...
Моя галочка в первом столбике
Моя тоже в первом столбце.
Увеличение гонорара актуально стало последнее время, так как доллар вырос, рубль обесценился, это можно понять, другой вопрос как об этом разговаривать. Умная СМ тактично поговорит, а нормальные Био всегда пойдут на встречу.
Но писать, что почти все СМ не адекватные, глупые и непорядочные, а хороших по пальцам пересчитать, мне кажется это перебор. Ленция тебе пишут Био которые пострадали от СМ, но не пишут те кто доволен своими СМ. У тебя первый протокол и удача и такая попалась СМ, не повезло, очень жаль, но вот у меня тоже первый протокол и удача и мне повезло, но я же не пишу, что все СМ хорошие, наверно лучше об этом спросить тех кто ведет статистику у Ленточки например или у мужчины с Острова, вот они могут объективную картину предоставить. Если бы когда пришла сюда и почитала такое, большой вопрос, решилась бы на программу, хотя розовых соплей тут про СМ не писали никогда, но не так что все они С..
Согласна с Танюшкой, нужна третья нейтральная сторона, можно репродуктолога, если он матерый спросить мнения или потратить 2000-3000 рубец и сводить перед программой к психологу. Мне репродуктолог сказал свое мнения, хоть я и не спрашивала, сказал хорошая она СМ. У меня не было третьей стороны, но за меня это сделала агентство, в котором СМ была до этого. Там у них была женщина куратор, у нее самой двойня от СМ, вот она им лекции читала, да такие, что я ей спасибо сто раз про себя сказала. Поэтому еще вариант искать СМ с опытом, которая была в приличным агентстве, но пред этим все равно сводить к психологу, проверить на адекватность и ответственность.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Кеткис, я согласна с тобой те девочки, которые прошли через агентство, положительные! Я общалась с несколькими см - в агентстве от которого они работали строго было!Просто мы далеко были друг от друга не сложилось у нас.., Архангельск, Челябинск-совсем нам было не по пути!
Смотрю где у тебя были ЭКО, возможно мы об одном агентстве и говорим.
Нашла потом свою см, с которой нам, как оказалось по пути :inlove:


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
ДжейнОстин
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ДжейнОстин

Девочки, здравствуйте! obnimalka
У нас был второй протокол и опять пролет((((
Переживаю сейчас это всё.....но это эмоции...а в сухом остатке два вопроса.
ПРо поддержку...у нас было дивигель 3 мг и 4 таб дюфастона, пересаживали на эндик 11 мм. Девочки, у кого какой опыт? Мне на другой веточке девочки написали, что это очень мало, но у нас же с вами другая ситуация и у моей СМ по сути нет гормональных проблем, чтобы ей много прогестерона прописывать??? или я что-то не понимаю????? Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста

И второй. Врач говорит, что надо искать другую СМ. Но как-то в последнее время в моем городе с этим туговато, раньше на меддеске столько объявлений наших было, а сейчас тишина, редко появляется одно-два, но потом это оказываются агентства. Вот в связи с этим вопрос, кто искал маму через агентство, как ваши впечатления?
Или как вариант СМ нашли сами, но она из другого города...как проходили ваше общение и протокол, роды???
В 2016 СМ покажет мне //
Наш ХГЧ418
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Остин, если См вам нравиться и общий язык вы нашли, то советую гистеру, если на узи все нормально то офисную, если есть какие то затемнения на узи, то гистеру с рдв. причем офисную можно сделать в любом крупном городе и дешевле чем в Москве в 4 раза. я сама звонила в мц г.Кирова меня соединили с врачом объяснила ситуацию, что придет см на прием и гистеру, никаких глупых вопросов не было, полное понимание проблемы. но к сожалению См испугалась этой процедуры, а рисковать эмбрионами последними не хочу.
Вообще разговор не том какие См хорошие или плохие, а о том как найти ответственну, на что обратить внимание.
всем приветик, пишу с телефона!
держу кулачки на удачные протоколы и надеюсь есть партизаны)
Аделька, ура!королевичи это здорово
Последний раз редактировалось Pimylka 11 мар 2015, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ketkis

Адель5555 писал(а): Смотрю где у тебя были ЭКО, возможно мы об одном агентстве и говорим.
Нашла потом свою см, с которой нам, как оказалось по пути :inlove:
Да об одном, но куратор женщина та, в Москве у них :) .
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

ДжейнОстин писал(а):Девочки, здравствуйте! obnimalka
У нас был второй протокол и опять пролет((((
Переживаю сейчас это всё.....но это эмоции...а в сухом остатке два вопроса.
ПРо поддержку...у нас было дивигель 3 мг и 4 таб дюфастона, пересаживали на эндик 11 мм. Девочки, у кого какой опыт? Мне на другой веточке девочки написали, что это очень мало, но у нас же с вами другая ситуация и у моей СМ по сути нет гормональных проблем, чтобы ей много прогестерона прописывать??? или я что-то не понимаю????? Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста

И второй. Врач говорит, что надо искать другую СМ. Но как-то в последнее время в моем городе с этим туговато, раньше на меддеске столько объявлений наших было, а сейчас тишина, редко появляется одно-два, но потом это оказываются агентства. Вот в связи с этим вопрос, кто искал маму через агентство, как ваши впечатления?
Или как вариант СМ нашли сами, но она из другого города...как проходили ваше общение и протокол, роды???
У меня поддержка была большая не смотря на то что гормоны и все остальное в норме прогестерона было 800 утрожестана и 2,5% прогестерона масленого 2 мл
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение fadeeva

Желаю никому не побывать в ситуации Ленси. Я посмотрела бы, кто и что говорил в таком случае.
Проблемных больше, чем здесь пишут, достаточно описать свою грустную ситуацию и начинают писать в личку...да такое, что волосы дыбом. Ленси только спасибо можно сказать, что пишет здесь и предупреждает открыто, что может быть.
Танюшки и Ленси абсолютно правы насчет третьего лица. Психолога-куратора нужно иметь, необязательно подключать и дай бог, чтобы не пришлось. Он, кстати, и биородителя успокоит и голову в порядок приведет, если тот чересчур накрутил.
Свершилось!!!
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение OIIa

Девочки, БИО и СМ всегда будут по разные стороны, для СМ первичнее деньги (и не нужно рассказывать что они идут на Это из благих побуждений), а для БИО главное здоровье ребенка. Хорошо когда СМ ответственная и понимает что здоровье ребенка зависит от нее. У меня была очень хорошая СМ, правда было несколько небольших косяков, но по сравнению с другими она просто золото
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Я бы даже немного продвинулась в данном вопросе таким образом.
Проблемы возникают потому, что мы путаем личное и работу. Для нас ожидание долгожданного ребенка - радость, мы хотим возможно более теплых отношений с СМ, и тут часто возникает ситуация, когда СМ садится на шею.
Надо просто разделить ЛИЧНОЕ и РАБОТУ.
Как я писала - все. что касалось ДЕНЕГ, работы, выполнения условий контракта, штрафы, премии - это была работа АГЕНТА.
Я лично общалась с СМ, могла к ней и в гости приехать. СМ точно знала, что я заключила договор с агентством, и все оплаты СТРОГО через него. На все вопросы касательно денег - с ней связывалась агент.
Так что это не просто разделение ролей - плохой и хороший полицейский, а еще и функционала..

Таким образом, ты можешь с СМ дружить, пить чай, иногда даже жаловаться на агентство - в зависимости от ситуации.
Но денежных вопросов на этапе Б у вас нет. Гонорар да - вы отдаете лично ей, после родов, согласно контракту.
Но во время - никаких денег и новых условий
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Танюшка, с агентом это хорошая идея!


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Адель5555 писал(а):Танюшка, с агентом это хорошая идея!
Но агент агенту рознь. Надо найти того, кто не будет темнить, кто будет понимать тему СМ, быть с тобой на одной волне.
Надо агента еще и найти..и притереться.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
ДжейнОстин
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ДжейнОстин

Pimylka писал(а):Остин, если См вам нравиться и общий язык вы нашли, то советую гистеру, если на узи все нормально то офисную, если есть какие то затемнения на узи, то гистеру с рдв. причем офисную можно сделать в любом крупном городе и дешевле чем в Москве в 4 раза. я сама звонила в мц г.Кирова меня соединили с врачом объяснила ситуацию, что придет см на прием и гистеру, никаких глупых вопросов не было, полное понимание проблемы. но к сожалению См испугалась этой процедуры, а рисковать эмбрионами последними не хочу.
Вообще разговор не том какие См хорошие или плохие, а о том как найти ответственну, на что обратить внимание.
всем приветик, пишу с телефона!
держу кулачки на удачные протоколы и надеюсь есть партизаны)
Аделька, ура!королевичи это здорово
У нас с этой СМ уже два пролета, именно поэтому доктор сказал искать другую. Так что тут уже не вопрос нравится-не нравится, а работа на результат.
Просто не в столицах очень сложно с поиском((((
хоть с плакатом на улицу выходи :vermin:

Девочки, я так поняла, что тут дисскуссия по СМ и БИО. В большинстве своем вы где наши см??? сами или агентства помогли??? и если через агентство, то лучше брать программы под ключ или просто миниму, когда они дают доступ к телефонам?????
Хотя 50 штук отдавать только за цифры...... :mouse:
В 2016 СМ покажет мне //
Наш ХГЧ418
Аватара пользователя
ЯМногодетная мама
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯМногодетная мама

ДжейнОстин писал(а):Девочки, здравствуйте! obnimalka
У нас был второй протокол и опять пролет((((
Переживаю сейчас это всё.....но это эмоции...а в сухом остатке два вопроса.
ПРо поддержку...у нас было дивигель 3 мг и 4 таб дюфастона, пересаживали на эндик 11 мм. Девочки, у кого какой опыт? Мне на другой веточке девочки написали, что это очень мало, но у нас же с вами другая ситуация и у моей СМ по сути нет гормональных проблем, чтобы ей много прогестерона прописывать??? или я что-то не понимаю????? Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста

И второй. Врач говорит, что надо искать другую СМ. Но как-то в последнее время в моем городе с этим туговато, раньше на меддеске столько объявлений наших было, а сейчас тишина, редко появляется одно-два, но потом это оказываются агентства. Вот в связи с этим вопрос, кто искал маму через агентство, как ваши впечатления?
Или как вариант СМ нашли сами, но она из другого города...как проходили ваше общение и протокол, роды???
У нас тоже с сурмамой было 2 пролета. в итоге на гистеру сурмама не согласилась и пошла с другими БИО снова в протокол. Очень жирный вопрос, что ее взяли без гистеры, но не суть.
По поводу прогистерона- нам врач назначал после подсадки мониторить прогистерон и эстрадиол. и по результатам все время назначала уколы прогистерона. Это плюсом к утрожестану 600 и дюфастону 2 т.

По поводу - сурмама из другого города. Вроде нашла, общались по телефону, приехала к нам в город на узи пообщались понравилась до протокола пока не дошло - решаем этот вопрос))). Надеюсь с нею родим))).

Я тоже с переферии. Есть агентства которые реально хорошие а есть попадалово. Продадут тебе телефоны дев - а там девы очень нездоровые.
Ищу сама хоть с плакатом уже выходи. Девы попадаются много нездоровых отведешь на узи- а там в середине цикла тонкий эндик. Или вообще находят что и врач заворачивает. Столько девочек уже перелопатила. А ведь эти девочки также обращаются в агентство и из также агентство продает.
Так что выбор за вами.
И еще- мне помогает очень хороший человечек в поиске. Иногда с ней в тандеме ищем - то она мне позвонит - нашла, то я ей позвоню - например дева с кесаревым - клиника завернула из-за кесарева, а ее взяли другие БИО и все у них нормально.

И вообще клиника у меня очень придирчивая!
Аватара пользователя
ДжейнОстин
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ДжейнОстин

ЯМногодетная мама писал(а): По поводу - сурмама из другого города. Вроде нашла, общались по телефону, приехала к нам в город на узи пообщались понравилась до протокола пока не дошло - решаем этот вопрос))). Надеюсь с нею родим))).

А как планируете с переездом? Частичный или полный???
В 2016 СМ покажет мне //
Наш ХГЧ418
Аватара пользователя
ЯМногодетная мама
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯМногодетная мама

ДжейнОстин писал(а):
ЯМногодетная мама писал(а): По поводу - сурмама из другого города. Вроде нашла, общались по телефону, приехала к нам в город на узи пообщались понравилась до протокола пока не дошло - решаем этот вопрос))). Надеюсь с нею родим))).

А как планируете с переездом? Частичный или полный???
У смамы был протокол уже с опытом. я спрашивала как все проходила - сказала за две недели до родов приехала к БИО.
Думаю также поступить - ну за месяц до снять квартиру в своем городе и родим. Осталось только забеременеть))).
А так - была бы беременная- по желанию можно было бы и снять квартиру в своем городе. По поводу переезда я не заморачиваюсь - по желанию сурмамы. Не до выбору - уже берешь любую сурмаму - лишьбы здоровая была. МАЛО ИХ ЗДОРОВЫХ. А на переферии еще и найти сложно. Задолбалась уже искать если честно. РЕЗУЛЬТАТОВ УЖЕ ОХОТА.

ДжейнОстин а вы как планируете?
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

Ямногодетнаямама, а в свои местные газеты ты давала объявления о поиске см? Ведь не у всех интернет есть...
Также можно у состоявшихся см поспрашивать, у некоторых есть родственницы или подруги, которые тоже хотят стать см.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru