ЭКО в Хабаровске 2015

Архив клиник
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

vasena тебя куда записывать?
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Аистёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аистёна

Всем доброго времени суток! :privet2:
SCbaby писал(а): Я не выдержу перечитывать 143 страницы, а скоро в новый домик
SCbaby, совет можно? Ты если читаешь форум ежедневно, просто помечай сразу себе отдельно в блокнот или копируй в файлик на комп, нужную тебе по девочкам инфо (имена, дни рождения деток, и тд). Это времени много не занимает (жаль конечно, что не каждый день таблички :( ) Потом проще всё собрать будет, как хозяюшке форума. Я так делала, например, и когда искала информацию при подготовке к протоколу, и чтобы помнить, у кого когда дни рождения здесь golova
Заразилась от чихов: Фиаллка АПЧИХ на тебя! Annet27 большой и заразный ААПЧЧИИХХ Elenka_W аа-ап-ап-чч-хии на тебя заразно-прилепуче-беременительно-мальчуковопинающе-в тебя заразапроникающе-заразобеременнопринимающе апчих апчих апчих!!!
Аватара пользователя
Легенда338
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Легенда338

SCbaby мсправь пожалуйста на 2268)))
Сходила на прием, в протокол пойду ртиентировочно в октяьбре, МЮ весь сентябрь будет в отпуске
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

SCbaby писал(а): В Ха, если хотите делать дает заключение только Сорока! Так как нужно делать биопсию яичка, а делает только он. Но на 90% скажу даст направление на ДС! Не мучайтесь если хотите со своими вам дорога только в центр России, Москва, Питер.
ПЫСЫ: а на мукависцидоз не сдали при азооспермии он обязателен
И на него сдали)))
Мы настроены сразу на Питер (или Москву) тут даже пытаться не будем.
Просто не до конца поняли как себя вести в плане алгоритма обследования. То есть что ему еще пройти и к кому идти на консультацию, либо сразу как то связываться с врачами с запада и вести консультацию заочно...
Аватара пользователя
Tish_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 01:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск, Корея
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Tish_ka

Девочки, всем привет! :privet2: Кто-нибудь лечился, понижал пролактин с помощью ДОСТИНЕКСА? Что-то начиталась в инете, что прежде чем его принимать, нужно сделать МРТ головы. Врач ничего не говорила про это. Как-то страшно стало. Еще дексаметазон в таблетках назначили, почитала и про него, тоже какой-то серьезный препарат :think:
Я стану счастливой мамочкой!
Аватара пользователя
Августинка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 07:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2009 г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Августинка*

Tish_ka писал(а):Девочки, всем привет! :privet2: Кто-нибудь лечился, понижал пролактин с помощью ДОСТИНЕКСА? Что-то начиталась в инете, что прежде чем его принимать, нужно сделать МРТ головы. Врач ничего не говорила про это. Как-то страшно стало. Еще дексаметазон в таблетках назначили, почитала и про него, тоже какой-то серьезный препарат :think:
Tish_ka, я "сижу" на достинексе (правда у меня маленькая доза 1/4 таб. раз в неделю), пролактин в норме, побочек никаких нет ттт, МРТ не делала, просто начала его пить, затем через цикл проверила пролактин, он пришел в норму. Буду пить до беременности его
Аватара пользователя
purga1974
Девица на выданье
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение purga1974

Tish_ka писал(а):Девочки, всем привет! :privet2: Кто-нибудь лечился, понижал пролактин с помощью ДОСТИНЕКСА? Что-то начиталась в инете, что прежде чем его принимать, нужно сделать МРТ головы. Врач ничего не говорила про это. Как-то страшно стало. Еще дексаметазон в таблетках назначили, почитала и про него, тоже какой-то серьезный препарат :think:
Tish_ka,я перед протоколом пила достинекс,так как тоже пролактин был завышен,и через 2 недели был отличный результат!!! Му...ова мне говорила время от времени его проверять, про МРТ я тоже читала,но через год, (перед 2-м ЭКО пролактин был в норме)
Аватара пользователя
Tish_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 01:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск, Корея
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Tish_ka

Purga1974, Августинка, девочки спасибо за ответы, вы меня успокоили. :inlove: Хорошо что побочек нет, на МРТ все же записалась, завтра пойду, тем более, что давно хотела проверить голову.
Я стану счастливой мамочкой!
Аватара пользователя
бобриха-82
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 05:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение бобриха-82

Девочки, кто в теме про пролактин и макропролактин. Вот мой анализ: Пролактин 212 мЕд/л (Референсные значения 109 - 557). Макропролактин - Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 155 (Референсные
значения 79 - 347) Что значит комментарий про макропролактин??? Я списывалась в интернете с одним врачом, вот что она мне написала: "Результаты ваших анализов говорят о том, что в структуре пролактина более 60% занимает наличие микропролактина, который является биоактивным, соответственно показатели в пределах референсных значений не являются нормой. Вам показано применение препаратов каберголина. На этом фоне уменьшиться уровень микропролактина, повысится уровень собственных эстрогенов, восстановиться овуляция и будет адекватный рост эндометрия. Это направление действий. Найдите грамотного гинеколога эндокринолога в своем городе. Применение этих препаратов нуждается в постоянном контроле, в т. ультразвуковом и коррекции. Самостоятельно лечиться не нужно." Она права? А то я совсем что-то запуталась. И где найти этого грамотного гинеколога-эндокринолога?
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

Девочки,я снова в деле!Меня вернули в протокол!Сегодня как угорелая сдавала анализы,чтоб успеть ко дню Х!Радая до безумия :obnimalka:
Еще очередь свою узнала.2780.
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
Калерия
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: в ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Калерия

Basilicata писал(а):Девочки,я снова в деле!Меня вернули в протокол!Сегодня как угорелая сдавала анализы,чтоб успеть ко дню Х!Радая до безумия :obnimalka:
Еще очередь свою узнала.2780.
Basilicata здорово!!! Ттт, чтоб с тройным ХГЧ!!!! Нужно же делать бэбибум, год козы как ни как :trollsmile: :happyclapping:
Для кого-то две полоски — это ужас. А для кого-то… мечта.
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение АМЕЛИ

Девочки! Мы все здесь мамы или будущие мамы. Возможно, кто-то из вас захочет внести свой посильный вклад в помощь маленькому человечку help Полный текст сообщения можете прочитать в теме "ЭКО в Южной Корее" в сообщении Мариночки по ссылке
viewtopic.php?f=490&p=14162042#p14162042
Мариночка Я писал(а): ... письмо-обращение от мамы Арсения (здесь есть все-все, и все это - правда):

Здравствуйте. Я мама. Меня зовут Ольга Гриценко. И я пишу это письмо со слезами на глазах и огромной надеждой на то, что вы не останетесь равнодушными к чужому горю и поможете спасти жизнь моего маленького сыночка Арсения.
Мне 29 лет. Я с Дальнего Востока – село Константиновка, Амурская область, Константиновский район. 27 декабря 2013 года я родила двух чудесных малышей близнецов – Артемия и Арсения. Нашему счастью не было предела – два сына, два внука, две огромных надежды. Но, к сожалению, всеобщую семейную радость омрачила ужасная беда...


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Топотушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:43
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Топотушка

Девочки, достинекс нужно принимать только под наблюдением врача-эндокринолога, при этом обязательно контролировать пролактин и макропролактин. Причиной повышенного пролактина может быть микроаденома (выявляется МРТ). Да, достинекс быстро снижает уровень пролактина, но держать его в норме можно только длительным приемом. Повышенный пролактин не дает зачать малыша. Из личного опыта - никакого самолечения, только под контролем врача. Конечно, на все уходит время и деньги, но все окупается крошкой. {baby}
mashapet
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: не проводилось
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение mashapet

Девочки всем привет! Мне по протоколу назначили трипторелин. Но проблема в том что на выходных сказали колоть самой. Раньше никогда уколы себе не ставила. Сегодня поставила почему то покраснело всё вокруг и соскочил такой болдырь как от укуса комара. Хотя всё сделала как показывали. Хотя конечно руки дрожали. Думаю хуже не станет?
_Maruska_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение _Maruska_

Basilicata писал(а):Девочки,я снова в деле!Меня вернули в протокол!Сегодня как угорелая сдавала анализы,чтоб успеть ко дню Х!Радая до безумия :obnimalka:
Еще очередь свою узнала.2780.
А какие анализы тебе необходимо сдать?
vasena
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение vasena

SCbaby писал(а):vasena тебя куда записывать?
В понедельник узнаю номер очереди
Аватара пользователя
Uly@shka
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди - Сеул, Корея; ПЦ - Хабаровск.
Где было удачное ЭКО: ПЦ - Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Uly@shka

mashapet писал(а):Девочки всем привет! Мне по протоколу назначили трипторелин. Но проблема в том что на выходных сказали колоть самой. Раньше никогда уколы себе не ставила. Сегодня поставила почему то покраснело всё вокруг и соскочил такой болдырь как от укуса комара. Хотя всё сделала как показывали. Хотя конечно руки дрожали. Думаю хуже не станет?
Такое может быть если иголку не до конца ввели. Если плохо запомнили, как ставить укол, то Ютуб вам в помощь...там много видео на это тему. :doctor:


5-ти дневные бластики
Тест - призрак призрака с 4 дпп
ХГЧ:
9 дпп - 58,7
11 дпп - 61,9
13 дпп - 115
16 дпп - 526,9
19 дпп - 1558
23 дпп - 4552
27 дпп УЗИ - 1 ПЯ, СБ +
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение ioulia1313

Привет всем ! Я наверное новенькая , планирую давно , но безуспешно , вылез в итоге МФ , слезы пролиты , анализы на ЭКО собраны , и вот 10 я иду к МЮ ( подружка после 3-х неудачных попыток беременна сейчас именно после нее , да и по обращению она мне понравилась ...так что давайте держаться вместе - принимайте )))
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение ioulia1313

Ах... Я ж хотела ответить по клинике Абсолют ...как то по зиме узи у них делала - врач со знанием дела в первую же минуту процедуры поставила диагноз - аденомиоз , плюс малое количество яйцеклеток которых к тому же необходимо "подкормить" потому что видимо они в тот момент есть что ли просили ))) в общем по ее словам все было плохо - я в панике кинулась к МЮ которая только посмеялась и предложила поделиться с ней чем именно и как я их собираюсь кормить и как с таким огромным гормоном АМГ их может быть мало ))в общем я как дамочка дотошная проверила и перепроверила и гормон и повторное узи и МРТ на аппарате 3,0 - все оказалось у меня тьфу тьфу тьфу хорошо ))) так что на узи туда я ни ногой ))) А вот по ЛАБОРАТОРИИ - им сто тысяч плюсов !!! У меня муж не имеет гражданства РФ и как оказалось сдать на СПИД в Хабаровске таким товарищам - целая история , плюс дело было в период 9 мая ...приехал он на 3 дня чтоб сдать сперму на крио , без результатов СПИДа и тд сами понимаете нас развернули а делать регистрацию и собирать ему справки в период праздников - дело нереальное , помог тот самый Абсолют ...быстро без потери времени - утром сдали в обед получили ))) ну и плюс они предложили бесплатную услугу - заморозить плазму крови чтоб если понадобится какой анализ - не вызывать его сюда и не мучать ( он несколько плохо переносит взятие крови ))) очень удобно мне кажется .. Ну а по качеству анализов - пересдавала я у них после вивеи - показатели значительно не менялись ( пересдавала не потому что не верю вивеи а в силу своей дотошности и раненых тараканов в голове ) вот как то так ...
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

_Maruska_ писал(а):
Basilicata писал(а):Девочки,я снова в деле!Меня вернули в протокол!Сегодня как угорелая сдавала анализы,чтоб успеть ко дню Х!Радая до безумия :obnimalka:
Еще очередь свою узнала.2780.
А какие анализы тебе необходимо сдать?
А которые короткого действия.Вич,рв,гепатит,мазок.Ну и терапевт!
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

ioulia1313 писал(а):Привет всем ! Я наверное новенькая , планирую давно , но безуспешно , вылез в итоге МФ , слезы пролиты , анализы на ЭКО собраны , и вот 10 я иду к МЮ ( подружка после 3-х неудачных попыток беременна сейчас именно после нее , да и по обращению она мне понравилась ...так что давайте держаться вместе - принимайте )))
по МФ у кого набоюдаетесь! ?!?...у нас тоже МФ.
_Maruska_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение _Maruska_

Basilicata писал(а):
_Maruska_ писал(а):
Basilicata писал(а):Девочки,я снова в деле!Меня вернули в протокол!Сегодня как угорелая сдавала анализы,чтоб успеть ко дню Х!Радая до безумия :obnimalka:
Еще очередь свою узнала.2780.
А какие анализы тебе необходимо сдать?
А которые короткого действия.Вич,рв,гепатит,мазок.Ну и терапевт!
Думала что-то особенное :) !
У меня в день вступления в протокол действие анализов закончилось! Пересдавала!
Мой номер 2761.
natavrik
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение natavrik

Привет девочки! Нужна Ваша помощь, подскажите, пожалуйста, где лучше сдать спермограмму и к какому доктору обратиться для расшифровки?
natavrik
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение natavrik

А то свои проблемы я уже обследовала, а муж еще нет
Аватара пользователя
Mura_87
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Mura_87

бобриха-82 писал(а):Девочки, кто в теме про пролактин и макропролактин. Вот мой анализ: Пролактин 212 мЕд/л (Референсные значения 109 - 557). Макропролактин - Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 155 (Референсные
значения 79 - 347) Что значит комментарий про макропролактин??? Я списывалась в интернете с одним врачом, вот что она мне написала: "Результаты ваших анализов говорят о том, что в структуре пролактина более 60% занимает наличие микропролактина, который является биоактивным, соответственно показатели в пределах референсных значений не являются нормой. Вам показано применение препаратов каберголина. На этом фоне уменьшиться уровень микропролактина, повысится уровень собственных эстрогенов, восстановиться овуляция и будет адекватный рост эндометрия. Это направление действий. Найдите грамотного гинеколога эндокринолога в своем городе. Применение этих препаратов нуждается в постоянном контроле, в т. ультразвуковом и коррекции. Самостоятельно лечиться не нужно." Она права? А то я совсем что-то запуталась. И где найти этого грамотного гинеколога-эндокринолога?
Привет! Сама года полтора два понижала свой пролактин, обращалась к нашим гинекологам и эндокринологам (все мне прописывали достинекс), у меня он постоянно был завышен при тех нормах что ты указала у меня от постоянно в границе 2000. Буквально месяца два назад я наткнулась на статью в инете - где было более подробно все описано про пролактин и его фракции (т.е. составляющие), потратила я на это все дня 2- и поняла как его высчитывать. Оказывается, что нужно смотреть его процентное соотношение. То есть- У тебя по показаниям: пролактин 212, мономерный (пост-ПЭГ) 155 Получается мы должны 155 разделить на 212 и умножить на 100 = 73,1 % (Если отношение превышает 60% — проба в основном содержит мономерный пролактин (как она тебе написала это микропролактин, который является биологически активным)).Он не должен превышать 60%. Даю тебе ссылки там можешь почитать http://www.medn.ru/statyi/prolaktinvsyvor.html и http://www.endocrinolog.ru/illnesses/hy ... _lechenie/
У меня по показаниям последний раз : Пролактин 1667, мономерный 276 = 276/1667*100 = 16,6% (мономерного) и макропролактина 100%-16,6% = 83,4% (Макропролактин выводится из крови медленнее, чем мономерный пролактин, и потому может накапливаться в ней в большом количестве. Эта форма пролактина обладает ограниченной биоактивностью(то есть это наподобее отрицательных частиц), поэтому пациенты с макропролактинемией могут не иметь классических симптомов гиперпролактинемического cиндрома (галакторея, нарушения менструального цикла, бесплодия). Моя гинеколог постоянно удивлялась почему это у меня такой большой пролактин а овуляция проходит как надо МЦ в норме и фолики ростут. Ведь понижают пролактин в большей степени если у тебя нарушение МЦ или не ростут фолликулы или нет овуляции. Если оно все в норме то понижать его не надо. И да забыла написать эндокринолог меня направляла с такими показателями на МСГ головного мозга ( процедура я бы не сказала что прикольная-лежишь 30 минут не разговариваешь не моргаешь не шевелишься и при этом слушаешь различные писки шумы то нарастающие то утихающие и все время находясь в трубе и одна в комнате, рядом ни кого нет, если что то затривожит нужно нажать на грушу( дается в руку) Делала я эту процедуру в Центре Сердечно-сосудистой хирургии напротив первой краевой по стоимости 8000 руб. (и да по показаниям все в норме, ттт). При обнаружении макропролактина (как у меня, то есть биологически не активного), лечения, как правило, не требуется. Если по результатам анализов определяется повышенный уровень биологически активного пролактина (т.е. присутствия значимого количества макропролактина не выявлено), то рекомендовано проведение МРТ гипофиза. А ответ на вопрос где найти в нашем городе ГРАМОТНОГО гинеколога-эндокринолога я так и не нашла.
Ален4ик86
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 03:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вивея
Где было удачное ЭКО: ПЦ хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Ален4ик86

natavrik писал(а):Привет девочки! Нужна Ваша помощь, подскажите, пожалуйста, где лучше сдать спермограмму и к какому доктору обратиться для расшифровки?
в юнилабе можно сдать
Аватара пользователя
Mura_87
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Mura_87

Девочки как то странно.... с пятницы не могла зайти на сайт и не видела своих сообщений.... пароли свои все наизусть знаю... пришлось заново зарегистрироваться. Что за полтергейст figase
Аватара пользователя
Mura_87
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Mura_87

Девочки, еще, подскажите кто делал пайпель биопсии эндометрия? Сколько стоит в аптеке этот пайпель (пластмассовая трубочка)? Как по ощущениям эта процедура (больно?).
Аватара пользователя
бобриха-82
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 05:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение бобриха-82

Мура 87, спасибо за ответ. Так все подробно расписала. Перечитывать неверное ещё раз 10 буду, чтобы во всем этом разобраться!
Аватара пользователя
Mura_87
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Mura_87

:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: Девченочки смотрите какая стайка симпотичная РАЗБЕРАЕМ... ловим своего!!!!! Я беру вон того - своего!!! :inlove:
_Maruska_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение _Maruska_

natavrik писал(а):Привет девочки! Нужна Ваша помощь, подскажите, пожалуйста, где лучше сдать спермограмму и к какому доктору обратиться для расшифровки?
Муж делал в Л@нте, там же доктор.
Аватара пользователя
Tish_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 01:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск, Корея
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Tish_ka

Мира_87, очень все подробно расписали про пролактин, спасибо. У меня пролактин 780, овуляция происходит, желтое тело есть., цикл правда короткий стал после ЭКО, и яичники истощены, мало фоликов зреет. Вот мне назначили достинекс. Сделала МРТ, гипофиз в порядке.
Я стану счастливой мамочкой!
Аватара пользователя
Натали 80
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Натали 80

Девчонки, привет" :) Активно готовлюсь к ЭКО...Не так активно, конечно, как местные, но стараюсь! :) Живу в Ванино. Не знаю как точно назвать стадию подготовки, в которой нахожусь. Но анализы вроде все сдала. Сейчас жду лапару...
Аватара пользователя
+Мариша+
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: жд больница, БиС, ПЦ, ИРЦ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение +Мариша+

Mura_87 писал(а):Девочки как то странно.... с пятницы не могла зайти на сайт и не видела своих сообщений.... пароли свои все наизусть знаю... пришлось заново зарегистрироваться. Что за полтергейст figase
Как не странно - та же история figase Учетная запись пропала и все сообщения мои стерты... Написала админу, тишина. Заново зарегистрировалась.
Аватара пользователя
+Мариша+
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: жд больница, БиС, ПЦ, ИРЦ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение +Мариша+

Натали Ванино писал(а):Девчонки, привет" :) Активно готовлюсь к ЭКО...Не так активно, конечно, как местные, но стараюсь! :) Живу в Ванино. Не знаю как точно назвать стадию подготовки, в которой нахожусь. Но анализы вроде все сдала. Сейчас жду лапару...
Добро пожаловать :privet2: Так стадия и называется - подготовка к ЭКО :trollsmile: Желаю нам всем скорее дождаться :aist:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru