ЭКО в Хабаровске 2015

Архив клиник
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

eclipse писал(а):Basilicata

Спасибо за подробный ответ! Тогда еще поспрашиваю: где сам ИГ покупать? И какой лучше?
Самый дешевый вариант-аптека на батуевской.У них сейчас еще появился инет-магазин,что удобнее-не стоять очередины!Причем можно взять и по 1,5 тыс и по 2,3 тыс,раз на раз не приходится.Есть обычный ИГ,есть имуновенин,последний идет порошком с физраствором.Медсестры иногда жалуются на плохую растворимость.Я беру обычный.
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
Настена1980
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Настена1980

Пузяха,поздравляю от всей души с дочей,счастья вашей семье и всего доброго.какие вы молодцы что продолжали верить и не сдавались.)очень сочувствую утрате,видимо у каждой своя дорога к счастью на которой много ухабов.
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

НоmeLedi писал(а): Иммуноглобулины сама хочу капать. Импортный производитель,типа Октагам,у российского(Иммуновенин) степень очистки хуже,но он в разы дешевле. Расскажите кто в каких случаях делал? Показания?
До протокола или в протоколе или по результату капать? Как всегда надо самой все знать. У нас совпадения HLA/
Насколько я знаю,при совпадениях по hla делают литы.Показания для ИГ повышенные клетки-киллеры.Причем надо ориентироваться на норму 9%.
Капельницы мне назначали в дни перед и после переноса,две капельницы.Мне кажется,самой не получится их сделать,так как только по направлению берут!И это направление себе копируют!
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
НоmeLedi
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 19:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение НоmeLedi

Basilicata писал(а):
НоmeLedi писал(а): Иммуноглобулины сама хочу капать. Импортный производитель,типа Октагам,у российского(Иммуновенин) степень очистки хуже,но он в разы дешевле. Расскажите кто в каких случаях делал? Показания?
До протокола или в протоколе или по результату капать? Как всегда надо самой все знать. У нас совпадения HLA/
Насколько я знаю,при совпадениях по hla делают литы.Показания для ИГ повышенные клетки-киллеры.Причем надо ориентироваться на норму 9%.
Капельницы мне назначали в дни перед и после переноса,две капельницы.Мне кажется,самой не получится их сделать,так как только по направлению берут!И это направление себе копируют!
На консультации в Питере,мне сказала врач,что они вообще уже не ориентируются на совпадения,это лет 5 назад была волна по ЛИТам,сейчас они отказались,ввиду зарубежных исследований. ИГ делают для комплексного назначения(иммунологические проблемы,хронич.инфекция)
Я имею ввиду самой настаивать на ИГ,ибо знаете сами у нас не скажешь,не спросишь,не узнаешь,никто и не предложит...
Аватара пользователя
НоmeLedi
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 19:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение НоmeLedi

Basilicata писал(а):
eclipse писал(а):Basilicata

Я беру обычный.
как он называется?
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Пузяха

Поздравляю с доченькой! Вы с мужем молодцы! Столько натерпелись!
Расскажи, как ты готовилась сама? Что делала? Может какие-то особенности в успешном протоколе были?
Аватара пользователя
Катерина+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 06:28
Пол: Женский
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Катерина+++

Пузяха!!!! :happydance: Ну наконец то ты вылезла из-за кустов и с хорошей новостью!!!!
Мы тебя тогда потеряли и устали АУкать :clapping:
Поздравляю с таким долгожданным СЧАСТЬЕМ!!!! [baby]
После твоего рассказа хочется верить в лучшее
Аватара пользователя
Мявочка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Мявочка

Пузяха, как я рада за тебя, так надеялась, что ты все-таки отпишешься :yatta: Пусть девочка растет здоровой и радует тебя и мужа изо дня в день :m&b: У нас же Татачка уже должна была родить, и у Мармышки уже вот-вот малыш должен появиться :inlove: Девочки, отпишитесь пожалуйста о ваших чудесах :flowerfacepink:
АПЧИХХХХХХХХ личное, мамское от Annet27.
Аватара пользователя
Пузяха
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень "Малыш"
Где было удачное ЭКО: г.Хабаровск ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Пузяха

Спасибо, девчата!!! Я каждый раз хотела написать об успешном протоколе, но так боялась спугнуть это счастье (суеверной стала). Вы меня простите, пожалуйста. Напишу о подготовке к протоколу.
1. Около года лечили мой эндометриоз и CMV.
2. Прошли вместе с супругом курс массажа и иглорефлексотерапии (Здесь чуть подробнее. Связалась с массажистом с хабаровского форума. Он спросил зачем пришла. Я рассказала, что готовлюсь к протоколу. И тогда он начал лечить по своей методике. Так же он сделал какую-то процедуру, когда берут кровь из вены и вкалывают ее в живот).
3. Принимала различные БАДы и витамины, которые прописала врач, лечившая меня. Еще пила DHEA (Спасибо девочке с этого форума, кот. привезла мне его из Кореии flowers )
4. Кушала маточное молочко в маточнике.
5. Прошла курс гирудотерапии.
6. Сделала гистероскопию.
Перед подсадкой выпила пироксикам и выполнила все рекомендации с этого форума: например, красные трусы и полосатые носки, спрятала прокладки. Еще сбросила 10 кг (поехала в спец. санаторий для этого). Уж не знаю что из этого помогло, но получилось. А, да, все пункты со 2 я сделала в теч. одного месяца.
Последний раз редактировалось Пузяха 14 авг 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настена1980
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Настена1980

Пузяха,напиши пожалуйста к какому массажисту ходила,контакты если можно) я сейчас прохожу курс иглоукалывания и пиявок,надеюсь и мне поможет)))
Аватара пользователя
Пузяха
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень "Малыш"
Где было удачное ЭКО: г.Хабаровск ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Пузяха

Настена 1980, смотри ЛС.
Аватара пользователя
September
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: верю будет
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение September

Пузяха, поздравляю с таким долгожданным счастьем, всё страшное позади, теперь самая приятная пора для вас настала [baby]
можно мне тоже контакты массажиста, какие бады и витамины и как лечили эндометриоз тоже, а где купить маточное молочко?
Я верю в ЧУДО, я стану МАМОЙ!
ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на тебя персональное, самое заразненькое!!!! от Prinsess, АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ девчуковое заразное от Afirinka
Лови персональный чих прилипучий! АПЧХИ!!! :flowerfacepink: от Liska2015
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

НоmeLedi писал(а):
Basilicata писал(а):
eclipse писал(а):Basilicata

Я беру обычный.
как он называется?
Иммуноглобулин человека нормальный
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

НоmeLedi писал(а): На консультации в Питере,мне сказала врач,что они вообще уже не ориентируются на совпадения,это лет 5 назад была волна по ЛИТам,сейчас они отказались,ввиду зарубежных исследований. ИГ делают для комплексного назначения(иммунологические проблемы,хронич.инфекция)
Я имею ввиду самой настаивать на ИГ,ибо знаете сами у нас не скажешь,не спросишь,не узнаешь,никто и не предложит...
А можно поподробнее про консультацию в Питере?Это не с Ава-Петер связано?Я вот задумываюсь,может,туда в следующий раз собраться. Там все-таки технологии всяко лучше.Хетчинг есть...
Про ИГ согласна.Я тоже каждый раз напоминаю,что мне ннадо!Да и сама МА говорит-ты мне напомни!
Но ведь врачи же на конференции ездят,опытом обмениваются...Почему тогда у нас все по-старинному?
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
Гусевская (Левина) Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Филипчик Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, Филипчик Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Гусевская (Левина) Елена

Девочки привет. Подскажите сдала посев. Вот что пришло - бактер исследов материала на флору и чувствит к антибиотикам -одна локализация. Ниже выделение культуры-патогенной и условно потагенной микрофлоры не обнаружено. Что это??
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение АМЕЛИ

Basilicata писал(а): Самый дешевый вариант-аптека на батуевской.У них сейчас еще появился инет-магазин,что удобнее-не стоять очередины!
Basilicata, подскажи адресок сайта пожалста. И доставка есть? А импортный ИГ у них можно купить или заказать?

eclipse, плазмоферез в ПЦ я делала в прошлом году. Не больно, не сташно, но дорого. Около 2,5 тыс одна процедура, курс 3 процедуры. И он давно уже не ручной, центрифужный. Ручной я там тоже делала, года 3-4 назад, тогда было в 2 раза дешевле.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
mashapet
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: не проводилось
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение mashapet

Девочки всем привет! У меня такая проблема, плохо растёт эндометрий, и фолликулы плохо созревают, сегодня 9.д.ц увеличили дозировку менопура, и МА сказала пить Прогинова по 2 таблетки каждый день, в понедельники на приём, честно говоря потеряла уже надежду.
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение АМЕЛИ

mashapet, ну ты не расстраивайся раньше времени. Плохо растет - это сколько? Тебе же назначили Прогинова, в понедельник может быть совсем другая картина. Держи хвост пистолетом :happyclapping:


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
НоmeLedi
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 19:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение НоmeLedi

Basilicata писал(а):А можно поподробнее про консультацию в Питере?Это не с Ава-Петер связано?Я вот задумываюсь,может,туда в следующий раз собраться. Там все-таки технологии всяко лучше.Хетчинг есть...
Про ИГ согласна.Я тоже каждый раз напоминаю,что мне ннадо!Да и сама МА говорит-ты мне напомни!
Но ведь врачи же на конференции ездят,опытом обмениваются...Почему тогда у нас все по-старинному?
Мать и Дитя клиника. Врач Даниелян А.В. Я на консультации была. По ее вежливо-тактичной реакции я поняла,что в Ха эко сильно отстает...
Хорошо,хоть специалистов в ПЦ стало больше. А кстати,кто знает,где учились наши специалисты?
Что касается конференций,чтоб туда ездить нужны деньги,а выделяет их ПЦ? или возят фирмы-производители,но у них тоже свой интерес. И чтоб использовать западные технологии опять нужны деньги,сколько есть финансирования-столько и делают...На западе раскрученные частные клиники,они вкладывают и в специалистов ,и в оборудование, и новые технологии, и получают с этого деньги,у них еще и конкуренция между клиниками... У нас совсем другая система((
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

АМЕЛИ писал(а): Basilicata, подскажи адресок сайта пожалста. И доставка есть? А импортный ИГ у них можно купить или
Аптека-на-батуевской.рф
Доставки вроде как нет.Хотя,может,я просто о ней не знаю.Просто удобно хотя бы в очереди по часу не стоять!Пришел номер присвоенный сказал,схватил пакет и побежал по своим делам! По поиску попробуй поискать импортный.Я именно наш брала,импортным не интересовалась. В направлении же написано-ИГ капельницы.Мне что дали,с тем я и пошла))))
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
Basilicata
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Basilicata

mashapet писал(а):Девочки всем привет! У меня такая проблема, плохо растёт эндометрий, и фолликулы плохо созревают, сегодня 9.д.ц увеличили дозировку менопура, и МА сказала пить Прогинова по 2 таблетки каждый день, в понедельники на приём, честно говоря потеряла уже надежду.
mashapet,а у меня эндометрий отличный,фолликулы созревают,а дальше пока дело не двигается...Соберись,не кисни!
Перемени скорби души моей на радость зачатия в чреве моем
Аватара пользователя
Олюшка2
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск-4, 2-крио Ава Петер Санкт-Петербург 1-зб, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Олюшка2

Девочки :privet2: сходила к иммунологу , повышены клетки киллеры , сейчас кое чего пропью, сдам повторно и будет она решать какую терапию назначать может тоже ИГ понадобится, очень в тему вы тут беседовали :flowerfacepink: Надо запомнить. У меня вопрос не знаю к кому лучше мужа отправить что бы толк был. У Сор..и мы были , все пропили, узи всякие делали, рез- та 0. Теперь нас к Лапт..у направляют.Про него отзывы не однозначные. Я тут у нас про Мил..а ещё слышала. Не хочется опять деньги в корзину кидать. Я уже и так всю свою з.п. трачу только на докторов и анализы. Прям как в том анекдоте. Итак к кому его родимого отправить? (воспаление, олиготератозооспермия)
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Олюшка2, мы были у всех троих. Про последнего могу сказать что Ми**лер сам от себя без ума. Его прием длился минут 10 макс, за что мы отдали более 2 тыс. никакого лечения не предлагал- заявил что мы безнадежны, вот вам моя визитка,найдете 20 тыс -звоните записывайтесь, придете сделаю биопсию-что то найдем -будем дальше разговаривать. Все. Весь прием. (У нас азоо)
Его хвалят как оперирующего врача....но Нови**ова нам советывала в случае необходимости оперировать в 1 краевой у Еро**шенко
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Ibragimovna писал(а):Олюшка2, мы были у всех троих. Про последнего могу сказать что Ми**лер сам от себя без ума. Его прием длился минут 10 макс, за что мы отдали более 2 тыс. никакого лечения не предлагал- заявил что мы безнадежны, вот вам моя визитка,найдете 20 тыс -звоните записывайтесь, придете сделаю биопсию-что то найдем -будем дальше разговаривать. Все. Весь прием. (У нас азоо)
Его хвалят как оперирующего врача....но Нови**ова нам советывала в случае необходимости оперировать в 1 краевой у Еро**шенко
Не выдержала, Мил=р хороший врач, как хирург отличный!
Но в вашем случае МФ(азоо) схема одна Биопсия+ДС+ЭКО+ИКСИ. и ВСЕ!
Что вы хотите видеть при отмирании сперматогинеза? Он правильно сказал , первый этап биопсия!
при чем эмбриологическая, а не гистология! И поверьте я не нападаю на вас! И не хочу не чего плохого.
Но в случае АЗОО каждый месяц дорог, затягивать нельзя!
Последний раз редактировалось SCbaby 15 авг 2015, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Пузяха писал(а):Девочки, всем здравствуйте! Около года назад я здесь готовилась к своему победному протоколу. И вот, спустя время, решила написать. Может кому поможет мой рассказ. Постараюсь не писать много букв. В далеком 2007г. решено было обследоваться прежде чем беременеть. И тогда впервые мы услышали те самые страшные слова – вы БЕСПЛОДНЫ (мужской фактор). Не имеет смысла описывать свои эмоции-вам это известно не понаслышке. Долго раздумывая, супруг предложил донора. И понеслось… Обследования, УЗИ, несчетное кол-во врачей, процедуры ИИСД неоднократно, но нет. Поехали на Запад за счастливым протоколом ЭКО, но чуда не произошло. Вернулись домой, лапароскопия и через цикл в бой. Получилось. Неимоверное счастье и на 31 неделе антенатальная гибель плода. Этот кошмар потери желанного, любимого ребёнка тянулся шлейфом еще несколько лет. Пришлось сменить место работы и место жительства, потому как жалость в глазах знакомых и невозможность посмотреть мне прямо в глазах убивало надежду на обретение женского счастья. Снова обследования и вот мне ставят этот же диагноз – БЕСПЛОДИЕ и по новому кругу. Дальше ЭКО в Хабаровске у Филипчик Ю.В. (с биопсией у супруга). Месяцы ожидания и страха, что история повторится. И вот месяц назад на 41 неделе я родила девчушку. Нашу родную с мужем доню. К чему я это всё? Нет точного ответа. Может потому, что когда такие истории рассказывали мне, то я была убеждена, что такие ЧУДЕСА случаются со всеми, но не со мной. Но ВЕРА никогда не покидала мою голову. Простите, если много ошибок и очень кратко. Пишу пока мое счастье сопит после выпитого молочка.
P.s. если возникнут вопросы о моей подготовке к счастливому протоколу, задавайте. Постараюсь ответить.
Ой вот так путь! НО главное вы родители, и семья полная!
Можно от вас мамский чих! Уж ооочень сильно нужен
Я МАМА!!!!!
Лапочка+
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск, ЦОМИД г. Владивосток, Центр ЭКО г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Лапочка+

Девочки всем :privet2:
Давно меня тут не было, но читала я вас регулярно. Хочу поделиться с вами своей историей, может кому будет интересно. Многие здесь меня знают, в прошлом году у меня был протокол в Хабаровске платно в Перенатальном центре пролет, мой врач ФЮВ, клеток не было, потом по квоте во Владивостоке в ЦОМИД. Протокол был пустой, т.е. клеток не было получено. В результате диагноз ДОНОРСТВО ООЦИТОВ. Сказать, что было плохо, ни чего не сказать. После протокола прошло пол года, я не много пришла в себя, решила позвонить в Департамент во Владивосток т.к. я с Приморья, там женщина во истину исключительная женщина, которая все понимает и помогает всем, кто очень желает стать мамой!!!! Так вот только после разговора с ней, мне стало легче и появилась надежда на что возможно и у меня все получится, она убедила меня в том, что надо еще раз подать документы на квоту, мне не пришлось долго собирать все анализы, с последнего протокола в ЦОМИД прошло 3 месяца, анализы все годны, только с маленьким сроком пришлось пересдать. Выписку я готовила сама, отправила в Департамент, потом мне позвонила она сказала переделать последнюю страницу выписки, но на очередь меня поставила, на тот момент я была уже 140 по квоте. В Приморье всегда мало квот и очередь по другому, чем в Хабаровске. Оказалось что в этом году квот выделили совсем мало, и мне в этом году не светит идти в протокол, но по разговору с ней я поняла, что есть еще одна возможность пойти все таки в протокол, но только в одну из Московских клиник, я согласилась, так как мне уже было терять не чего, и мой доки были отправлены в Москву в одну из известных клиник, но позвонив туда я узнаю, что в этом году я туда не попадаю, т.к. очередь очень большая, и в лучшем случае это конец года или в 2016году. Параллельно я начинаю искать в интернете истории девочек у которых похожие ситуации как и у меня, я наткнулась на инфу связанную с синдромом пустого фоликула, т.к. у меня 2 пустых протокола, отсутствие клеток, стала изучать информацию, по последнему протоколу я взяла все результаты анализов и сложила по формуле указанной в инфе, получила результат, который ну не как ни подходил для диагноза синдрома пустых фоликулов, а было написано НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ СХЕМА СТИМУЛЯЦИИ!!!! Со дня подачи доков 1 февраля 2015г. до апреля этого года прошло не много времени, за это время я сама себя лечила, проколола 2 курса гомеопатии по схеме, купила ДГЕА пропила 1 месяц, прошла курс физио электорофореза 10 дней, и в апреле я нашла здесь на сайте врача, сначала задаю ему вопросы по диагнозу СПФ, он мне все подробно ответил, вселил еще большую надежду что поставленный диагноз ошибочный. Потом я узнаю, что я скоро еду в командировку в Москву, я записываюсь к нему на прием, по приезду я попадаю к нему на прием, он смотрит все мои анализы, при чем они все старые с прошлого протокола, свежих нет, он посмотрел на узи меня, увидел доминантный фоллик, и мы решаем пунктировать его, дабы убедиться, что он не пустой. Хочу сказать сразу АМГ у меня с последнего протокола в ЦОМИД 1,16 больше не сдавала. По УЗИ картине в обоих Я фолликулов всегда было 10-11, врач сказал, что при правильной назначенной стимуляции надеется получить 5 максимум 6 ооцитов, девочки я не верила, т.к. за плечами 2 пустых протокола. Так вот мы пытаемся пунктировать в ЕЦ мой фоллик, мне назначили уколы оргалутрана, что бы сдержать О и что бы мой фоллик раньше времени не с овулировал, потом прегнил за 36 часов и прихожу я на пункцию, смотрит меня по УЗИ, а моего фоллика уже нет, он с овулировал, я в слезы, а врач мне говорит не смотря на то, что не получилось его пунктировать, я убедился в том, что О у вас своя и все у вас в норме. Тогда же я и узнала что эта клиника работает только по ОМС, по квотам они не работают, и очередей у них по ОМС нет, как только готовы результаты анализов берут сразу в протокол, по приезду домой я стала звонить в Департамент, узнала что можно перейти с квоты на ОМС, на тот момент места по ОМС еще были, и в этом мне очень помогла ЕВ, огромная ей благодарность, пусть Бог хранит ее и ее семью!!! Я узнаю что выписки надо отправлять самим в клинику, и если все хорошо, то клиника высылает подтверждение, что берет в протокол ЭКО, мне пришло быстро, по квоте у меня стоял диагноз N97.4+N46, клиника меня брала по N97.4 т.к. по ОМС либо МФ либо ЖФ, смешанный это квота. Меня на первой комиссии перекидывают на ОМС и в июне мне выдают направление в эту клинику, но мой протокол отложился до июля, с начала в направлении была допущена ошибка и за 5 часов до вылета в Москву меня снимают с протокола, еще сыграло роль пришел анализ мужа пцр на уреаплазму положительно, хотя у мужа этой бяки ни когда не было, сдавали перед каждым протоколом, плюс эта ошибка в направлении, пришлось в срочном порядке переносить вылет, меня билеты на самолет, благо цикл стабильный, часы можно сверять, переношу на конец июля. 22 июля я полетела в протокол мой врач посмотрел по узи и говорит по плану у нас 5 клеток, 1 в ЛЯ и 5 в ПЯ, расписывает мне стимуляцию и уходит в отпуск, у меня паника, страх повторения прошлых протоколов, но взяв себя в руки я решила будь, что будет, а было вот, что на пункции у меня берут 8 ооцитов :mouse: 7 зрелых, 1 не зрелая, в работу пошло 7, на следующий день позвонил эмбриолог и сказала, что все 7 оплодотворились, это очень хороший результат, но 1 после оплодотворения остановилась в развитии, 2 стали развиваться не правильно, т.е. дегенерировали, 4 развиваются очень хорошо, как по картинке в учебнике, на з день развития мне опять позвонили и сказали что все 4 растут, но 2 из них стали отставать, растим до 5 дня, делают моим крохам хетчинг, 5.08 мне назначаю перенос. Приехала я 5.08 на перенос мне сообщают осталось 2 эмбриончика 1 хорошист, 1 троечник, таких не морозят, я соглашаюсь на перенос 2 эмбрионов. Перенесли мне 2 мои крошки, отправили домой беременеть)))))) Вчера закончился мой протокол пролетом хгч 0,12 на 9дпп, но это уже совсем другая история. Написала это я все для того, что бы девочки не отчаивались, верили в себя и надеялись на лучшее!!!! Кстати в Московских клиниках медицина не стоит на месте и не хуже зарубежных, очень много разных методов для лечения и повышения приживаемости эмбрионов. Один из методов это использование мононуклеарных клеток практикует клиника в которой я была, скажу сразу я не делала эту процедуру, хотя даже по ОМС могла оплатив отдельно за нее использовать, но по совещавшись с мужем мы решили не прибегать к этой процедуре, т.к. у меня ттт было все в порядке с эндиком и нет таких диагнозов как аденомиоз, эндометриоз и неясных генезов и т.д. Знаю девочку которая прошла эту процедуру перед подсадкой кстати она была по ОМС и у нее все получилось, это был ее не первый протокол, в этом все получилось, она Б. Это не реклама клиники, просто хочу сказать, что у каждой есть выбор, и эта процедура не ПАНАЦЕЯ, но высокий шанс на долгожданную Б. И последнее нам что в Хабаровске, что во Владивостоке мужу ставили олигоастенотератозооспермию, в Москве диагноз звучит так астеноспермия легкой степени, нам делалаи ИКСИ потому, что шли на ЭКО по коду N97.4, и зная что в прошлых протоколах было пусто, эмбриологи просто перестраховались. Так, что девочки всем удачи и БЕРЕМЕННЫХ вам протоколов!!!!!!
Аватара пользователя
НоmeLedi
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 19:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение НоmeLedi

Ibragimovna писал(а): Ми**лер сам от себя без ума.
Это очно! Подает он себя очень выгодно,трудно не поверить в его уникальность. Он просто врач,который по долгу службы помогает людям,профессия у него такая
;)
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Единственно что меня впечатлило, связанное с ним, это его книжка про половую жизнь, где на примерах пельменей объясняет про простые вещи, о которых никогда не задумаешься, .....приводит примеры историй своих пациентов - за живот от смеха держалась . .. Думала юморист книгу пишет, а нет.....мега-врач )
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Ibragimovna у нас тоже что и у вас. И поверьте пройдя 5 лет исследований и прочего, я уж знаю не по наслышки что это за МФ. И без биопсии не обойтись. Да можно пройти лечение, но честно сказать оно бессмысленно.
Одно дело если у вас обструкция при которой идет закупорка и для поддержания сперматогинеза назначается. Но и в этом случае будет биопсия. Но не возможно без биопсии работать с АЗОО!!!!
В любом случае биопсия делается чтобы посмотреть что внутри есть спермии или их нет, и какие они (эмбриология) возможно с ними работать или нет.
Ну если вы будите делать ЭКО в Хабаровске, то тут самый главный С*рока, та как только он дает заключение по МФ в плане АЗОО, и только он делает биопсию! И все равно у вас будет биопсия!!!!!
Дай БОГ что бы у вас все было хорошо! Но честно посмешили про биопсию.
Для более четкого понятия об азоо вот сюда пройдите
babyplan.ru/forums/topic/63188-azoospermiya/

babyplan.ru/forums/topic/485 ... menyashki/
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Liska2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск - 2, МизМеди Кангсо - 1
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровс-Филипчик Ю. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Liska2015

Олюшка2
Не смогла пройти мимо, обратите внимание на андролога Исае*ва принимает в Багире, после 3 лет хождений по андролагам Хабаровска, он единственный оказался адекватным и действительно установил причины и подготовил хорошо к ЭКО. :flowerfacepink:

Всем удачи в протоколах, пусть будут только победные! flowers :aist: :aist: :aist:
[/URL]
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

возьму себе двух победных :aist: :aist:
Я МАМА!!!!!
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

И мне парочку!!!!
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Как вы считаете -если я приду к андрологу одна, без мужа, со всеми анализами меня примут. Я ж не думаю что его осматривать будут внешне. Если честно мне его жаль лишний раз травмировать морально
mashapet
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: не проводилось
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение mashapet

Ibragimovna писал(а):Как вы считаете -если я приду к андрологу одна, без мужа, со всеми анализами меня примут. Я ж не думаю что его осматривать будут внешне. Если честно мне его жаль лишний раз травмировать морально
Ibragimovna я приходила к с анализами мужу к андрологу в ПЦ,и он назначал лечение и когда заключение нужно было написать для ЭКО тоже сама ходила, даже мне проще, попросила рассказать о проблеме как есть и он всё мне рассказал и объяснил можно сказать на пальцах
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

mashapet, мне тоже проще самой, хотя он не отказывается идти-но у него какая то фобия развивается - начинает думать что все вокруг знают что у него проблемы
А если мы а ПЦ были у Соро*и, есть смысл сходить в лап**ву его послушать. Он нормально отреагирует что мы после соро*и к нему пришли !?!?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru