ЭКО в Хабаровске 2015

Архив клиник
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Калерия, без подписи смысла нет идти, но я придумала ход конем, так как время ждет, но мне нужно все твои письма, полная переписка с нашими, они же тебе отвечали или нет? Я тебе говорю это будет круть, единое письмо по всем инстанциям, месяц два, и ты поедешь в Питер
Подпись твоя же? Точно, тогда проще ехать не надо, нервы трепать скину адреса, ты туда отправишь
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Aleonora
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Aleonora

Калерия писал(а):
SCbaby писал(а):Калерия я жду на почту письмо если можно))))))
SCbaby, отправила))) :trollsmile: жду твоего мнения как думаешь, опять какую-нибудь чушь мне придумают??? Кстати собираюсь приехать, раз так сложилось, на след. неделе. В понедельник договорюсь со сменщицей и в путь. Пойдем в Росздравотдел?! о;)
Короче, девочки в Питере не знают почему у нас тут какая-то очередь - не могут понять что за бред!!! в письме мне прислали ссылки на приказы и законы, сказали идти в ПЦ с этим, и если они опять начнут препираться, то пусть пишут бумагу с законами и приказами в которых было бы указано почему я должна ждать своей непонятной очереди. а как сказал юрист с Авы они вряд ли это сделают, т.к. нет такого приказа) дааа, что-то в крае нашем замечательном твориться :think:
Блин, девочки, почему у нас такой дебилизм, куда не плюнь. Правды не добиться, нервов куча.
Я в 2014 г хотела бесплатно попасть к генетику, квот, льгот на бесплатное прохождение нет, закочились (конец года почти был)
Написала на сайт президенту, те переправили в Хабаровский минздрав. С Минздрава получила ответ, что на бесплатное обследование меня пригласят в первой половине 2015г. Вот я и думаю, нашему ПЦ ведь все равно, придется опять стучать в закрытые двери, доказывать :mouse:
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Через месяц должны дать ответ, максимум, и если ответ отрицательно придет вот тогда мы пойдем в росздрав,
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Калерия
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: в ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Калерия

SCbaby писал(а):Калерия, без подписи смысла нет идти, но я придумала ход конем, так как время ждет, но мне нужно все твои письма, полная переписка с нашими, они же тебе отвечали или нет? Я тебе говорю это будет круть, единое письмо по всем инстанциям, месяц два, и ты поедешь в Питер
Подпись твоя же? Точно, тогда проще ехать не надо, нервы трепать скину адреса, ты туда отправишь
они письменно мне только один раз с министерства и ответили( вот поэтому и хочу поехать с этой бумагой и чтоб в ПЦ мне письменно ответили если откажут.А про подпись что-то не поняла(( без какой нет смысла ехать? и где моя? confusion
Для кого-то две полоски — это ужас. А для кого-то… мечта.
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Алеонора, если через сайт отправляла, заходи в личный кабинет, на сайте ВВ, и там будет форма обратной связи на письмо, там даны сроки, вот и поставь, последний день июня, и приложить во вложении копию ответа из нашего минздрава.вот тогда запрыгают. Про очередь идиотизм, у всех одна цель, но почему мы свои места должны отдавать другим? Вот добьюсь я к примеру своего фактора из федерального бюджета, почему я должна по очереди отдавать краевику?Нет уж на мой фактор выделили деньги, вот пусть и делают по фактору!

Алеонора сколько по времени прошло от письма ВВ до ответа?
Последний раз редактировалось SCbaby 17 янв 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Калерия, подпись твоя я разобралась. Ты нервы потратишь. Проще отправить письмо в Минздрав, копию Росздравнадзор, копию в Правительство Хаб. края, Уполномоченному по правам человека. Один раз и все. Ответят тебе следующее, подойдет ваша очередь мы вас отправим, квоты выделены уже распределены, люди вызваны.

Или отправь это письмо через сайт ВВ, с просьбой оказать помощь. ВОТ ЭТО 100% даст результат!!!!
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

С таким письмом, кстати поройся в почте я тебе все высылала. все эти приказы. Отправленным ВВ, далее МЗ РФ, далее МЗ Хаб.края, ту точно поедешь на ЭКО! Контроль администрации ВВ, ни кто боком не обойдет.
Так что заходи на сайт ВВ, и начинай, Уважаемый ВВ, прошу Вас оказать помощь ......, далее текст письма, отправка формы, в понедельник его зарегистрируют, через неделю оно в МЗ, еще через одну оно у нас в МЗ и все, готовься ехать. Это лучший вариант
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Короче кто платно готовится расчитывайте в среднем 160-180 тысяч, лекарство поднялось
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Яманя
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди' ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, врач Фролова МА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Яманя

SCbaby писал(а):Короче кто платно готовится расчитывайте в среднем 160-180 тысяч, лекарство поднялось
У меня летом без анализов с ИКСИ около 150 ушло. Так что сейчас ближе к 180 будет!
Не знаю ничего красивей
Достойной матери счастливой
С ребенком малым на руках.
Аватара пользователя
Nadyxa
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7-лет
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровска Филипчик ЮВ,Фролова МА
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Nadyxa

Всем привет :privet2: Девчата помогите разобраться по анализам вот если антитела к простому герпесу gМ отр, a G полож. К цитомеговирусу gM отриц, gG полож. Возьмут с такими показателями в протокол это анализы мужа. В прошлый раз были такие же показатели но МА ничего не сказала.
Аватара пользователя
Nadyxa
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7-лет
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровска Филипчик ЮВ,Фролова МА
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Nadyxa

И ещё, девчата кто приезжие, сейчас строгие правила для пациентов бесплатников обязательное проживание в Хабаровске и каждый укол делается у них в процедурном. Дали даже подписать типо договора,что я соглашаюсь с правилами лечения
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Вообщем про очередь написала и отправила расширенное письмо ВВП, пусть дрожит Минздрав края, :zakryto:
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Nadyxa писал(а):Всем привет :privet2: Девчата помогите разобраться по анализам вот если антитела к простому герпесу gМ отр, a G полож. К цитомеговирусу gM отриц, gG полож. Возьмут с такими показателями в протокол это анализы мужа. В прошлый раз были такие же показатели но МА ничего не сказала.
Надюха, референтные значения есть (нормы), если в пределах нормы, то это нормально, его невозможно вывести весь из организма, если выше, то нужно смотреть активность цитомегаловируса (ДНК CMV в крови, слюне, моче и определение клеток-цитомегалов в слюне и моче). Нужно сдать бак посев, соскоб из шейки матки, и анализ спермы вместе со слюной, кровью мужу.
Ты являешься носителем цитомеговируса, а вот какой он только по титрам можно понять, то есть инфекция была уже и ты ее перенесла, или только заболела, или обострение, в любом случае это все нужно делать в паре с мужем, и если нужно лечение то лечить вместе. Опасно только первичное зарожение, опасно для эмбриона, так как он может погибнуть

Если у мужа то, нужно смотреть если в сперме есть он, то нужно лечить, если нет, то нормально.

Но я бы сделала бакпосев из шейки матки, главное чтобы его не было там, иначе есть риск переноса в матку вместе с эмбрионом, катетор ведь идет через влагалище и шейку матки, а это пункция все-таки и перенос, лучше подстраховаться, бак посевами. Чуток отодвинуть протокол, и идти спокойно зная что там все чисто!
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Настена1980
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Настена1980

Надюха,антитела это нормально,есть иммунитет на эти бяки.у меня тож положительно на герпес и цитомегаловирус.
Аватара пользователя
Nadyxa
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7-лет
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровска Филипчик ЮВ,Фролова МА
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Nadyxa

SCbaby,спасибо. Нашла инфу,по нашей норме все в порядке да и в сперме нет.Но нам женщинам назначают только методом ПЦР мазок на эти инфекции,у меня все чисто,может мне тоже кровь на это сдать :think: хотя в предыдущих протоколах не назначали
Аватара пользователя
Настена1980
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Настена1980

Девочки,у меня радость.уговорила мужа,у нас котенок,2 часа как дома.час спал на руке,аж рука затекла :trollsmile:
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Nadyxa писал(а):SCbaby,спасибо. Нашла инфу,по нашей норме все в порядке да и в сперме нет.Но нам женщинам назначают только методом ПЦР мазок на эти инфекции,у меня все чисто,может мне тоже кровь на это сдать :think: хотя в предыдущих протоколах не назначали
КРОВЬ сдай на всякий случай!
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Nadyxa
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7-лет
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровска Филипчик ЮВ,Фролова МА
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Nadyxa

[Настена1980"]Девочки,у меня радость.уговорила мужа,у нас котенок,2 часа как дома.час спал на руке,аж рука затекла :trollsmile:[/quote]
Настена1980 это здорово,животные всегда приносят радость :inlove: Девочки,кто нибудь ещё в протокол собирается в этом месяце?? :)
Аватара пользователя
Настена1980
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Настена1980

Уверенна пушистый комочек поможет мне отвлечься от проблемм, есть о ком заботиться и воспитывать.я такая счастливая...сейчас спит на диване,в подушках и под пледом, бегаю каждые 2 минуты проверять :trollsmile: даже на телефоне звук Убавила :trollsmile: материнский инстинкт работает!!!
Аватара пользователя
Аистёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аистёна

Девочки, всем привет и с новым домиком!!! :support: Пусть он принесет много детишек! Всем желаю beremchatka :flowerfacepink:
Девочка припевочка, Надежкина как вы? Уже вот-вот встреча с деткой должна быть?
Солнышко_Я, ПерваяЯ как ваши деточки? Natasha2015 и ты как себя чувствуешь?
tata 4ka, Marmishka и всем пузикам легкой беременности, наслаждайтесь, это чудесные времена!!! :inlove:
Пургуша, как у тебя дела? :obnimalka:
Заразилась от чихов: Фиаллка АПЧИХ на тебя! Annet27 большой и заразный ААПЧЧИИХХ Elenka_W аа-ап-ап-чч-хии на тебя заразно-прилепуче-беременительно-мальчуковопинающе-в тебя заразапроникающе-заразобеременнопринимающе апчих апчих апчих!!!
Аватара пользователя
Аистёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аистёна

Арбузя Дашеньку с прошедшим 7месячным днем варенья!!! flowers :teddybearhug: Выздоравливайте скорей-скорей!
Prinsess как вы с Дарьюшкой?! :obnimalka: Что новенького умеете? :kissinglips:
Заразилась от чихов: Фиаллка АПЧИХ на тебя! Annet27 большой и заразный ААПЧЧИИХХ Elenka_W аа-ап-ап-чч-хии на тебя заразно-прилепуче-беременительно-мальчуковопинающе-в тебя заразапроникающе-заразобеременнопринимающе апчих апчих апчих!!!
Аватара пользователя
Аистёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аистёна

И в тему о ФСГ и АМГ. У меня в оба протокола был повышенный ФСГ = 16. АМГ был 0,68 в 2011, в 2013 пересдавала = около 1,2 (так и не поняла за счет чего вырос :trollsmile: может то что листья малины заваривала и пила месяца три, незнаю) . ЛГ ни разу не сдавала, МА не просила. Протоколы оба длинные. Второй - удачный.
Заразилась от чихов: Фиаллка АПЧИХ на тебя! Annet27 большой и заразный ААПЧЧИИХХ Elenka_W аа-ап-ап-чч-хии на тебя заразно-прилепуче-беременительно-мальчуковопинающе-в тебя заразапроникающе-заразобеременнопринимающе апчих апчих апчих!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

вот что вычитала,уровень прогестерона имеет значение только в день последней инъекции перед пункцией. После переноса эмбрионов смотреть его уровень в крови бессмысленно.
ваше мнение?

Так вот тактика большинства клиник, 5 ДС -сдача прогестерона, в день последней стимуляции- сдача прогестерона, в случае если прогик высокий, подсадку отменяют, и уходят в крио, так как при высоком прогестероне при подсадке шанс на имплантацию низок. :mouse:
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Tish_ka писал(а):SCbaby, может подскажите про БТ, я вот ночью сплю беспокойно, ворочаюсь часто, вот думаю будет ли информативной моя БТ, читала что перед тем как замерить должен быть спокойный сон не менее 4 часов.
________________________________________________________________________________________
Если начало мазать в протоколе или на первых неделях беременности:

Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. При появлении выделений нужно позвонить врачу.
Не паниковать, выпить Валерианы или Персена, лежать.
Если до врача не дозвониться:
Увеличить поддержку: добавить Прогинову 1 т. и укол Прогестерона в масле 2,5% 1 мг, отменить Тромбо-Асс/АспиринКардио и Фраксипарин/Клексан.

При коричневой мазне: Но-шпа 2т/3 р и свечи Папаверин.
При коричнево-кровянистой мазне: уколоть 1 мл 2,5 % Прогестерона в масле (ампулу перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, и растереть полупопие до красноты), пить Дицинон – 3-4 табл. в день.

При алых выделениях: укол Прогестерона и укол Дицинона в/м 2 мл (до 4 уколов в день),
укол Но-шпы - 3 раза в день, Транексам – 1т.*3р./день до чистого дня.

При отслойке: Транексам в/м 2 мл 2-3 раза в день.
Не обойтись и без Метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре
________________________________________________________________________________________
ЕСЛИ:

1. Во время менструации БТ не снижается, а повышается (причем в эти дни не было ни гриппа, ни поноса, ни сильного стресса), то это один из явных признаков хронического ЭНДОМЕТРИТА (воспаления слизистой оболочки матки).

Ну а эндометрит не позволит даже самой прекрасной яйцеклетке, оплодотворенной по всем правилам любви, науки и техники, закрепиться на стенке матки. Таким образом, повышение БТ во время менструации - симптом одной из причин женского бесплодия, наличия воспаления, которое порой затруднительно выявить другими методами.

2. В первой фазе БТ высокая - 36,6 градуса и выше. Это может быть признаком низкого содержания эстрогенов (женских половых гормонов), неправильной работы яичников. Мало эстрогенов - не созревает яйцеклетка, нечего оплодотворять, женщина бесплодна (как минимум в данном цикле).

3. Подъем БТ в середине цикла плавный, пологий, длится более трех дней. Это может означать, что яйцеклетка либо не созрела, либо нежизнеспособна. Беременность в этом цикле сомнительна. Нужно измерять БТ и дальше, чтобы выяснить, случайна ли такая картина или слабые яичники не могут развернуться и дать нормальный уровень гормонов.

4. Вторая фаза короче 12-14 дней. Явный признак недостаточности второй фазы, низкого уровня прогестерона, который вырабатывается для сохранения беременности (если таковая наступит). Яйцеклетка либо не созрела, либо слабая, а потому в этом цикле оплодотворение под большим вопросом. Нужно измерять температуру и в дальнейшем, чтобы выяснить, насколько такое состояние присуще женщине.

5. Во второй фазе БТ имеет одно или несколько западений (температура снижается ниже 37,0 градуса). Увы, это может быть свидетельством того, что яйцеклетка погибла; под западением можно рисовать жирный крест. В момент гибели яйцеклетки резко снижается уровень гормонов, что и отражается на графике.

6. Снижение БТ перед менструацией длится более 3 дней. Это значит, что яйцеклетка была слабая, вряд ли ее удалось оплодотворить, а потому зачатие в этом цикле сомнительно.

7. Менструация задерживается, а БТ держится выше 37,0 градуса БОЛЕЕ 2 недель. Это очень вероятный признак беременности. Необходимо проводить тесты на беременность, бежать к гинекологу с радостной (или печальной) вестью, словом, отрабатывать ситуацию.

8. Менструация задерживается, но БТ снизилась ниже 37,0 градуса. Несмотря на задержку, беременность очень сомнительна, скорее всего, речь идет о дисфункции яичников. Но более точно скажут тесты на беременность, ультразвуковое исследование и собственная интуиция.

9. Менструация скудная или необычная, а БТ держится выше 37,0 градуса. Ситуация подозрительная: возможна беременность, которая с самого начала очень хочет прерваться. Необходимы тесты на беременность, помощь гинеколога и т.д. Кроме того, возможна и внематочная беременность.

10. Разница между средним значением БТ 1 и II фаз менее 0,4 градуса. Печальный факт - возможно, что яйцеклетка не созревает, беременность невозможна.

11. В середине цикла имеется двойной подъем: БТ повышается, например, до 37,1 градуса на один день, затем снижается до 36,8 градуса на 1-2 дня, а затем повышается до 37,2-37,4 градуса и держится до конца. Обычно это признак постороннего воздействия при первом подъеме (заболевание, понос и т. д. - см. "особые отметки").

12. Другой вариант двойного подъема: в середине цикла БТ повышается, например, до 37,2 градуса на 2-3 дня, затем снижается до 36,8 градуса на 1-2 дня, а затем вновь повышается и держится выше 37,0 градуса, но не так устойчиво, как обычно. Возможно, яйцеклетка погибла сразу после созревания.

Если ваш цикл более длинный или более короткий, чем 28 дней, то в основном удлиняется или укорачивается первая фаза (до подъема температуры), а вторая фаза в любом случае должна быть не менее 12-14 дней. Например, при цикле длительностью 21 день яйцеклетка созревает очень быстро - на 7-8 день, а вторая фаза все равно составляет 14 дней
________________________________________________________________________________________
Полезная информация о БТ

Перед О БТ должна подрасти - завершение созревания фоллика, потом падение БТ и уж потом вторая фаза - рост БТ.
В первой фазе цикла базальная температура должна колебаться на уровне 36,4–36,7 градуса. Когда процесс созревания фолликула завершается, она должна немного подняться – до 36,7–36,8 градуса. При овуляции фолликул разрывается, и все гормоны, которые были растворены в фолликулярной жидкости, выливаются в брюшную полость. Содержание гормонов в крови резко снижается. Поэтому на графике базальной температуры должно появиться падение температуры до 36,2–36,3 градуса. Подъем ее до уровня 37 градусов или чуть выше происходит через 2–4 дня после овуляции. Это повышение – символ наступления второй фазы цикла – фазы желтого тела. Желтое тело продуцирует прогестерон. Нормальная вторая фаза цикла должна длиться 12-14 дней.
________________________________________________________________________________________
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Значение витаминов для сперматогенеза
Вит Е улучшает функцию половых желез у мужчин. улучшает сперматогенез.
Селен повышает количество спермий и делает их более подвижными.
Цинк повышает концентрации и подвижности сперматозоидов, повышает уровень мужского гормона тестостерона
L-карнитин, L-тартрат улучшает подвижность и увеличивает количество сперматозоидов
L-аргинин улучшает подвижность и увеличивает количество сперматозоидов
Трутневое молочко или маточное молочко улучшает морфологию
Коэезим Q10 способствует улучшению качества выработки сперматозоидов,увеличивает кол-во сперматозоидов и улучшает их подвижность.
Фолиевая кислота морфология( увеличивает кол-во нормальных сперматозоидов).
Таурин повышает жизнеспособность и двигательную активность сперматозоидов
Фруктоза является источником энергии для эякулированных сперматозоидов и улучшает фертильные свойства
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Marmishka
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Marmishka

SCbaby писал(а):вот что вычитала,уровень прогестерона имеет значение только в день последней инъекции перед пункцией. После переноса эмбрионов смотреть его уровень в крови бессмысленно.
ваше мнение?

Так вот тактика большинства клиник, 5 ДС -сдача прогестерона, в день последней стимуляции- сдача прогестерона, в случае если прогик высокий, подсадку отменяют, и уходят в крио, так как при высоком прогестероне при подсадке шанс на имплантацию низок. :mouse:
SCbaby, важно сдать прогик в день укола триггера (в моем случае это был овитрель), тот который мы делаем за 36 часов до пункции. Если он в этот день превышает определенные пределы, то снижается шанс на имплантацию, как раз из-за непопадания в окно имплантации - эндик подготовился раньше, чем эмбриончик появился в матке. Как раз поэтому и выбирают тогда криопротокол.
В нашем ПЦ это не практиковали. Я сама предложила ЮВ проверить прогик, она поддержала. В допустимые пределы мы уложились.
Потом Аня (September) писала, что МА в их план протокола тоже включила проверку прогика.
Аватара пользователя
Marmishka
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Marmishka

Настена1980 писал(а):Уверенна пушистый комочек поможет мне отвлечься от проблемм, есть о ком заботиться и воспитывать.я такая счастливая...сейчас спит на диване,в подушках и под пледом, бегаю каждые 2 минуты проверять :trollsmile: даже на телефоне звук Убавила :trollsmile: материнский инстинкт работает!!!
Поздравляю с маленькой радостью :inlove: Отвлечься ещё как поможет - они маленькие так на малышей смахивают :flowerfacepink:
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Вот и решила сдавать, прикольно сами предлагаем варианты
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Мартышка как пузик уже видно))))
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аленка112

Настена1980 писал(а):Ov-iv. А скажи пожалуйста, ты Климару норм перенесла,сбоев цикла не было?
Настена1980 я все таки пытаюсь разобраться зачем тебе назначили климару.У тебя ФСГ высокий??? или был бедный ответ ячников в предыдущем эко??? Вот какую я инфу нашла пытаюсь понять ее я не знала что эстрогены снижают ФСГ
Эстроген, как правило, подавляет ФСГ, поэтому ,которые врачи считают, что прием эстрогена в течение 1 недели до начала стимуляции может помочь тем, у кого слабый ответ яичников.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Яманя
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди' ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, врач Фролова МА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Яманя

Девочки' подскажите у кого был длинный протокол' с какого дня цикла начинается и на какой день в след цикле пункция. У кого как было? Хочу спланировать хоть примерно отпуск.
Не знаю ничего красивей
Достойной матери счастливой
С ребенком малым на руках.
Аватара пользователя
Аистёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аистёна

Яманя писал(а):Девочки' подскажите у кого был длинный протокол' с какого дня цикла начинается и на какой день в след цикле пункция. У кого как было? Хочу спланировать хоть примерно отпуск.
Яманя обычно начинается с 21 д.ц. А день пункции будет назначен, когда фолики вырастут до нужного размера после стимуляции. У меня долго росли, получился аж 18й день след цикла. Это был 26й день в протоколе. Потом еще подсадка через три дня, и отдых нужен после. :flowerfacepink: Месяц у тебя отпуск получится взять? А вообще дают же больничный с первого дня.
Заразилась от чихов: Фиаллка АПЧИХ на тебя! Annet27 большой и заразный ААПЧЧИИХХ Elenka_W аа-ап-ап-чч-хии на тебя заразно-прилепуче-беременительно-мальчуковопинающе-в тебя заразапроникающе-заразобеременнопринимающе апчих апчих апчих!!!
Аватара пользователя
Аистёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Аистёна

Еще про наши аватарки. :baby2: Свою выбирала, как и ник, тщательно, по душе. Хотела же двоих сразу)) confusion
Вспомнила, как потом, после родов, я удивилась, рассмотрев фоточку. Совпадение или нет, вторая ляля в розовом ооочень похожа на мою... :flowerfacepink: такая же хомякадзэ была :trollsmile: любименькая такая хомякадзэ :twohearts: :inlove:
Заразилась от чихов: Фиаллка АПЧИХ на тебя! Annet27 большой и заразный ААПЧЧИИХХ Elenka_W аа-ап-ап-чч-хии на тебя заразно-прилепуче-беременительно-мальчуковопинающе-в тебя заразапроникающе-заразобеременнопринимающе апчих апчих апчих!!!
Аватара пользователя
Мявочка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Мявочка

Яманя писал(а):Девочки' подскажите у кого был длинный протокол' с какого дня цикла начинается и на какой день в след цикле пункция. У кого как было? Хочу спланировать хоть примерно отпуск.
У меня на 13д.ц. пункция была, и перенос на 5 день, начинается у всех длинный протокол на 21 день. Ну конечно лучше по максимуму планировать, что пункция может быть на 18-19 д.ц. и перенос на 5...
АПЧИХХХХХХХХ личное, мамское от Annet27.
Аватара пользователя
Яманя
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди' ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, врач Фролова МА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Яманя

Аистена' Мявочка спасибо! А в длинном протоколе противозачаточные назначают? У меня цикл 24 дня.
Не знаю ничего красивей
Достойной матери счастливой
С ребенком малым на руках.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru