В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Архив клиник
Аватара пользователя
Marina_abc
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Marina_abc

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую см выбрать с опытом или без?
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Lencia

Marina_abc писал(а):Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую см выбрать с опытом или без?
Здесь нет формулы какую СМ выбрать.
Я хотела принципиально без опыта. Мне сложно было бы общаться с СМ с опытом, я хотела быть в равных условиях.
Я слишком много всего изучила и мне хотелось, чтоб СМ слушала назначения моего врача, а не сама принимала решения.
Но если ты сама не готова глубоко вникать в ЭКО, то СМ с опытом и с рекомендациями поможет тебе сориентироваться в этом деле.
Аватара пользователя
Marina_abc
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Marina_abc

Я тоже так подумала: все индивидуально! А еще почитала опросы, так что опять же спасибо пробирке и Вам девочки! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Сладкие пяточки
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Сладкие пяточки

Lencia, ну с чего это СМ с опытом - значит сразу сама принимает решения и не слушает назначения врача?

Marina_abc, нужно просто искать ответственную СМ! Чтоб таблеточки по часам, не самовольничала, о каждом шаге отчитывалась и советовалась. Тогда нервы будут в порядке.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Помни, сахар на дне...
Аватара пользователя
blagovest
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение blagovest

Сладкие пяточки писал(а):Lencia, ну с чего это СМ с опытом - значит сразу сама принимает решения и не слушает назначения врача?

Marina_abc, нужно просто искать ответственную СМ! Чтоб таблеточки по часам, не самовольничала, о каждом шаге отчитывалась и советовалась. Тогда нервы будут в порядке.
А я с пчточками согласна.
С опытом уже знает, как важны многие моменты, которые некоторые недооценивают.
А так, главное ответственную, а опыт "нарастет" :trollsmile:
Аватара пользователя
кузькина мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение кузькина мама

Любая подойдет здоровая и хоть немножко с мозгом. Главное грамотно самой подойти к делу: объяснить самой /врача попросить/ важность приема препаратов, отношения к делу в целом. Не перестараться, не напугать возможными штрафами. Какой-то контроль обеспечить за СМ на первое время,если совсем уж сомнения берут.
Аватара пользователя
Сашина Саша
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:34
Поблагодарили: 7 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Сашина Саша

Кузя)) :obnimalka: немножко с мозгом)) это ты круто написала)) при том, что у самой ума палата!
Я бы взяла двух см тоже,
Но боюсь двоих детей. Много нам, правда.
Думать надо.
...потомушта я Кло!!!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Танюшка76

Кло, что с тобой случилось? Почему ты теперь не Кло?
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Сашина Саша
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:34
Поблагодарили: 7 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Сашина Саша

Танюшка76 писал(а):Кло, что с тобой случилось? Почему ты теперь не Кло?
Да что- то либо с моими настройками на девайсах, либо глючит форум на мне - не могу войти под своим ником, хоть тресни.
Конец карьеры))
Но мы многоликие, блин)))
...потомушта я Кло!!!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Lencia

Девочки дорогие наши СМ, ну вы не ровняйте по себе огромное количество СМ, с которыми лично мне пришлось пообщаться.
Да здесь на форуме очень хорошие СМ в основном. И они не идут ни в какое сравнение с СМ, которые дают объявы на медицинских досках. Я после общения по телефону с одной СМ поняла, что девочки с опытом это не для меня. Опыта вынашивания для БИО у нее не было, было несколько попыток подсадить эмбрионы, но у био не получалось дорастить эмбрионы и до третьего дня. Но уже и эти попытки дали СМ мега уверенность в том, что она всё знает про ЭКО и она стала меня учить, что нужно делать, а что нет. Для меня сейчас конечно большой плюс, что моя СМ всё спрашивает у меня и у врача. Но уже от своей СМ я слышу фразы на тему, ну вот пойду во вторую программу уже сама буду знать, что пить, когда колоть, сколько чего вставлять. Меня это пугает, ну не нужно здесь самой принимать решения, для этого есть врач.
И потом вы девочки пишите, главное найти ответственную. А как ее найти то? Мы БИО понимаем, ответственная СМ или нет только когда начинаем с ней плотно работать, а после ХГЧ у многих сносит крышу и ответственность куда-то сбегает. И за прием лекарств СМ уже не переживает, ну забыла и забыла, ну пропустила укол и пропустила, а мы био всегда во время переводим деньги, записываем к врачу.
Есть девочки с опытом, к которым очередь из БИО, это действительно СМ ангелы, но их мало к сожалению.
Еще лично меня пугает мнимая уверенность некоторых СМ, что они могут через пару-тройку месяцев после родов опять идти в программу. Ну ведь маленький перерыв это большой риск и для женщины и для плода. Я вот свою СМ не могу убедить ждать примерно 9 месяцев после родов, потом обследоваться и искать других БИО. Всё это вместе убеждает меня искать для второй программы СМ без опыта или СМ с опытом с форума, чтоб была известна дата последних родов.
Аватара пользователя
Happy Fox
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Happy Fox

Мою СМ врач одобрил через 9 месяцев после родов, но так как у нас получилось только с 3-й попытки прошло больше года и все-равно я заметила, на протяжении всей программы иммунитет плохой, все-таки предыдущие беременности это и плюс ( опыт) и минус ( организм так быстро не восстанавливается).
Не факт, что сМ с опытом будет все контролировать, если вдруг я не смогла пойти с ней на прием, то ответов на вопросы уже получить не могла, ответ был, ну откуда я знаю, почему так, врачу виднее, я не знала, что нужно было об этом спросить ( цель визита). Несколько раз приходилось дозваниваться до врачей и узнавать, почему например не обратили вниманиё на последний анализ, который очень не вписывался в референсные значения, а написали все ок, по предыдущему, а СМ говорила, откуда я знаю, меня тогда очень бесило это, казалось полной не заинтересованностью. Но СМ действительно не врач, и не обязана все знать. Дальше по возможности уже ходила на все приемы и все уточняла.
Плюс СМ с опытом, не будет отменять прием лекарств, начитавшись " ужастиков" в аннотации к препарату, не нужно объяснять многие мелочи, по многим бытовым вопросам уже проще.
Я для себя поняла, что не важно, с опытом СМ или без, главное, чтобы человек был ответственный.
Аватара пользователя
Tosona
Трудный подросток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Tosona

Соглашусь, что зависит от человека, а не от опыта. У меня первые три попытки с сурмамами с опытом. Обе девочки очень ответственно себя показали за время нашего с ними общения. И я бы пошла с ними еще, но вот не сложилось. С первой общаемся до сих пор, поддерживаем друг друга. Сейчас у меня СМ молоденькая девочка, без опыта, удача с первого раза. Сложно судить об ответственности, но "заглядывания в рот" нет ни ко мне, ни к врачу, все ровно...Понадобилось лечь в больницу, легла без разговоров. Вроде все препараты принимает, но как тут проверить? Остается только доверять.
Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение selenka

Tosona, NatashikUA, Юлия73 с недельками такими уже большими!!!
Трудный вопрос с опытом или нет...Конечно, главное, чтобы голова и чувство ответственности присутствовали...Для меня было не принципиально с опытом или нет...В результате, у меня опытная СМ и я десять раз пожалела...Только и слышу:"Нельзя Гастал??? А я в ту программу пила всю беременность эти препараты...,"800 утрика????...Странно, в ту программу у меня было всего 600....", "Тройной тест??? Что за бред, в той программе мы ничего такого не сдавали..." и т.д.
Соглашусь с Ленсией: либо девочки опытные с форума, либо без опыта...
Плюсом опытной является то, что она психологически готова отдать ребенка БИО!

Аватара пользователя
кузькина мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение кузькина мама

Сашина Саша писал(а):Кузя)) :obnimalka: немножко с мозгом)) это ты круто написала)) при том, что у самой ума палата!
Я бы взяла двух см тоже,
Но боюсь двоих детей. Много нам, правда.
Думать надо.
Нифига не палата, :loudlaff: а так, "палатка" :loudlaff: с определенным уровнем опыта. Ум тут не при чем совсем.
СМ просто должна соображать хоть немножко, что она не героически собралась некоторые неудобства на 9 месяцев потерпеть ради гонорара, а выносить и родить здорового ребенка.Что достигается путем беспрекословного послушания БИО и врачей.
Аватара пользователя
akulito
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:29
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Фертимед, МирА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение akulito

Собралась в программу после родов - рано.... Жуть просто какая-то) У нас многие девочки сейчас беременные, у которых прошло гораздо и меньше 9 месяцев после родов! и все получилось!
На тему СМ - у меня в прошлый раз было по другому..... ну даже сказать нечего... может СМ с опытом начнут сами и поддержку выбирать и подсадку осуществлять?
Девочки разные.... как показывает практика - опыт далеко не всегда настоящий..... и, если девочка РЕАЛЬНО выносила и родила, то не думаю, что она будет сама себе назначения ставить......
Извините. мое ИМХО.... но как-то так....
2-х кратная сурмама))))
Крошка 2014 и Крош 2016))))
Аватара пользователя
Happy Fox
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Happy Fox

Да она можешь и через пол года пойти в программу и все у нее получится, дело не в этом, а в том, что еще иммунитет не восстановился, организм не восстановился, всю программу будет в соплях с лейкоцитами в крови.
К сожалению еще и не возможно пару раз пообщавшись перед протоколом понять , как сложатся отношения, в начале все такие милые, а потом....
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Танюшка76

А как тогда понять - когда были последние роды у СМ?
Это видно врачу при осмотре? или узи?
Ведь она может скрыть, что полгода назад рожала....
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Happy Fox
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Happy Fox

Я думаю можно документы о последних родах у СМ попросить, справка из роддома у нее на руках будет. Правда врач , которая нашу беременность ведет попросила принести выписку с последних родов, но моя СМ там это дело и замяла, ничего не принесла.
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение fadeeva

Happy Fox писал(а):Я думаю можно документы о последних родах у СМ попросить, справка из роддома у нее на руках будет. Правда врач , которая нашу беременность ведет попросила принести выписку с последних родов, но моя СМ там это дело и замяла, ничего не принесла.
когда узнала, что моя см стала искать био через месяц после родов,я написала здесь, чтобы проверяли выписку. И что вы думаете, моя см показала потенциальным новым биородителям справку ... , только с переделанной датой родов аж на год назад.

Акулито ходячий пример того, что описывает Ленси " лучше всех знаю, когда пора в протокол, все ведь беременеют, а ваши врачи лохи ."

В этом плане опасной становится работа через агентство, то, что они потянут в протокол раньше времени к гадалке не ходи, и спасибо за честный ответ одной нашей форумчанки - как ей агентство сказало вести себя в этой ситуации. ..если спросят про пред. роды. Грустно вообще-то.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение fadeeva

Танюшка76 писал(а):А как тогда понять - когда были последние роды у СМ?
Это видно врачу при осмотре? или узи?
Ведь она может скрыть, что полгода назад рожала....
никак видимо, поэтому вывод как у Ленси - идти с опытными местными проверенными, зная точно что и как, либо без опыта.

девочки, если одного подсаживать, с кс тоже нельзя рассматривать? Точнее, это дело каждого , понимаю, но интересны мнения. Я вот задумалась.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Lencia

Да мои мысли именно такие, для меня по всем параметрам лучше без опыта.
Конечно беременеют девочки и через 1-2 месяца после родов. Но матка и шейка после каждых родов становится слабее, а если еще и беременеть сразу, то никто не даст гарантию, что СМ моего малыша физически сможет до срока доносить. Это очень большой риск. Я реально придирчиво выбирала, рассматривала девочек без опыта и с одним ребенком. Врач сказал, что и двое детей не помеха, но я дула на холодное.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Ирушка

Девочки, как это все сложно! Я 5 мин.назад думала, что лучше с опытом, почитала вас и засомневалась. Мне кажется я никогда не найду свою см. Я такая доверчивая и в то же время мнительная. Мне моя см, с которой я два протокола прошла на смс не отвечает час другой, у меня картинки в голове мелькают одна другой хлеще. А что будет при полож.результате, у меня совсем голову снесет. Что то мне грустно


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Танюшка76

Happy Fox писал(а):Я думаю можно документы о последних родах у СМ попросить, справка из роддома у нее на руках будет. Правда врач , которая нашу беременность ведет попросила принести выписку с последних родов, но моя СМ там это дело и замяла, ничего не принесла.
Попросить то можно, только принесет ли? если роды, например, недавно были..
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Lencia

Танюшка76 писал(а):
Happy Fox писал(а):Я думаю можно документы о последних родах у СМ попросить, справка из роддома у нее на руках будет. Правда врач , которая нашу беременность ведет попросила принести выписку с последних родов, но моя СМ там это дело и замяла, ничего не принесла.
Попросить то можно, только принесет ли? если роды, например, недавно были..
Может и принесет с переделанной датой, на компе 2 мин и дата уже другая стоит. Вон СМ Фадеевой так и сделала.
Если рассматривать с опытом, то конечно в идеале по рекомендациям или девочку с форума, тогда хотя бы информация будет проверенная.
Аватара пользователя
blagovest
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение blagovest

Огг, уже бочку на см с опытом покатили :trollsmile:

Я считала и считаю, с опытом см лучше, если она адекватная.
Откуда мнение, что не будет слушать врача и био, и по своему сделает!? Наоборот, уже четко знает, что и леки надо принимать по часам, и как важен процесс отмены, и немрастеряется, если кровотечение и прочее..... Да даже уколы уже себе умеет ставить и не боится:)) и в опу и в живот. И главное ребеночка отдаст, я так поняла, что многих био пар это страшит.
Первый раз пугает если не все, то многое! Этакий стресс, что не есть хорошо.
А второй раз уже знаешь и понимаешь весь процесс подготовки, переноса и первых важных недель!

Если см безолаберна, если все ее действия- с целью мошенничества, то ничего не поможет. Ни есть ли опыт, нет ли его.
Кстати, проще всего сказать, что опыта не было, и никак этого не узнать.....
Врач недавнюю бер не увидит.

Каждый выбирает сам. Но мое глубокое имхо, с опытом, положительным со всех сторон, лучше!)
Аватара пользователя
blagovest
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение blagovest

Про документы...
Я готовлюсь с той же парой.
Обменку и прочее забрали. Была справка, но так как я с теми же и они все знают, я бумажки выкинула, все! Чтоб дома немнашли, мама, дети...
А если что то не сложится с моими биочками!? У меня и бумажек никаких не будет....вот так
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение fadeeva

blagovest писал(а):Огг, уже бочку на см с опытом покатили :trollsmile:

)
покатили не на всех)
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Lencia

Благовест, ты подтверждаешь моё мнение. Что, если с опытом, то по рекомендациям или с форума.
Ты идешь с людьми, которые тебя знают.
И никакую бочку никто не катит, это правда, с которой я сталкивалась, когда искала СМ.
Фоксик тоже пишет факты о своей СМ с опытом, а ты всё думаешь, откуда мы это берем, это всё с нами происходит, отсюда и берем.
Конечно потенциальная СМ может соврать был опыт, не было опыта, лично я сталкивалась с девочками, которые только вышли из пролетного протокола, не говорят об этом, но присылают анализы, по которым даже я вижу, что только что она была в протоколе, гормоны об этом говорят. И не просто так многие БИО водят на одобрение СМ десятками.
Не смотря на все трудности в общении со своей СМ, я бы пошла с ней еще раз в протокол, но только через год после родов, а не через пару-тройку месяцев, как она собирается. Я не хочу рисковать ее здоровьем и своим малышом. Я знаю, что моя СМ склонна к анемии, при чём аж с обмороками. Мы сдавали кровь на ферритин, запаса железа в организме в принципе нет, ниже нижней границы. Сейчас мы держим железо, оно хотя бы не падает. Но после родов моей СМ просто необходимо восстановление и это точно не два месяца. Про шейку я даже говорить не буду.
Аватара пользователя
Кошмарик
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, при 72больнице, МиД, Некст
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Кошмарик

Lencia мне кажется я общалась с той см! Девочка была после нескольких пролетных протоколов. И ухитрилась мне рассказать, что я старая, что мне просто необходимо делать пгд! Что это повысит мои и ее шансы! Что предыдущие био не захотели вот и пролетели. Короче я попереписывалась с ней, поржала в кулачок... и продолжила поиски!
Было еще одно общение... как потом выяснилось эта см, одной био, после пролетного протокола расписала (что то там про Путина) квартирку съемную... перекрестилась, что бог меня отвел! Она см без опыта....
Моя см с опытом солидным. Мы решаем все вместе. Я всегда выслушиваю ее мнение. Она всегда выслушивает меня. Я трезво мыслящий человек (ну мне так кажется) Она ответственный. Так, что пока я не вижу проблем. Мы, что называется на одной волне. Я никогда не психую если мне не отвечают (человек может спать, месить тесто, укладывать спать ребенка, в конце концов не услышать) Надо отдать ей должное я практически всегда вкурсе где она и, что делает. Вобщем она мне щас уже как родная. И я ценю это!
Каждый решает для себя сам, что важно, а что нет.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Сладкие пяточки
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Сладкие пяточки

Кошмарик писал(а): Было еще одно общение... как потом выяснилось эта см, одной био, после пролетного протокола расписала (что то там про Путина) квартирку съемную... перекрестилась, что бог меня отвел! Она см без опыта....
Это нашей Olga_vas сурмамочка бывшая...
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Помни, сахар на дне...
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Танюшка76

Девочки

у кого есть, плс скиньте фото мешка для сна - какая фирма? Сколько стоит?
Спасибо
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Сашина Саша
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:34
Поблагодарили: 7 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Сашина Саша

Танюшка, Mothercare глянь:
Вложения
848d9c96b3fba2085c5a97ebda8da7ab.jpg
848d9c96b3fba2085c5a97ebda8da7ab.jpg (12.19 КБ) 2080 просмотров
...потомушта я Кло!!!
Аватара пользователя
Сашина Саша
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:34
Поблагодарили: 7 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение Сашина Саша

Мы мешками такими пользовались до 4 лет, оч довольны,
Есть на заклепках, но мне неудобно было, молния быстрее,
Обращать внимание нужно на отделку сверху, чтобы ребь не повредил подбородок и лицо вообще молнией.
В МС есть разной утепленности эти саки, на разные сезоны.
Цены стандарт, от $20 примерно.
Дешёвые я покупала польские, качеством попроще, смысл тот же.
Мне тоже нравились))
...потомушта я Кло!!!
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение тыковkа

Девочки хочу вставить свои пять копеек .Впринципе нет разницы с опытом смама или без опыта главное чтоб была адекватная.Не соглашусь с тем что см с опытом начинает опирается на то какиу неё было в первой программе т.к. каждая беременность индивидуальна( может она просто сравнивает как было тогда и что сейчас). Насчёт того чтоб докалебывать врача по анализам мы сами не медики и если врач говорит , что анализ нормальный значит он в пределах нормы для беременной т.к. в беременность многие показатели повышаются и это не говорит ,что караул бьем истерику. И насчёт иммунитета Сиама может и через 6 мес забеременеть и не разу не заболеть при этом ,а можно взять девочку без опыта и 2-3 года после родов и она может болеть всю беременность тут не угодаешь. Поэтому считаю не правильным все это сравнивать мы разные все и здоровье у всех разное надо смотреть на человека, а не на его опыт или его отсутствие . Может сумбурно но вот как то так.
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
akulito
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:29
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Фертимед, МирА
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: В год овечки самый-самый назовут нас детки мамой!

Сообщение akulito

fadeeva писал(а):Акулито ходячий пример того, что описывает Ленси " лучше всех знаю, когда пора в протокол, все ведь беременеют, а ваши врачи лохи ." .
Да, я самый страшный зверь)))) Все врачи беременных сейчас девочек одобряли их, знаю дату последних родов.... Действительно, врачи лохи наверное.....
2-х кратная сурмама))))
Крошка 2014 и Крош 2016))))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru