Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

Osik писал(а):что если уж Саша со своей подготовкой и коммуникабельностью испытывает трудности психологического порядка в школе ( проще говоря стресняк ) , то малышей точно надо попридержать .
Осик, а что уже через неделю обучения видно по ребенку, что у нее стресняк? Ты думаешь почему? Трудно концентрироваться? Трудные задания, что ребенок пока не справляется? Много всего сразу и непривычно?
Мои девушки по местным правиласм должны пойти в подготовительный класс в 5.11, в первый класс в 6,11 (хотя берут в 5 полных лет и в 6 соот-но в первый класс).
Вот уже никак не могу опрелелится: или они будут самые старшие в классе, или уже уперется и отдать на год раньше?

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

У Алисы на веке вылезла какая то фигня. На вид как будто кто то укусил.
Последний раз редактировалось Аляка 12 сен 2014, 04:21, всего редактировалось 1 раз.

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Аляка ! :obnimalka:
Сейчас , то что на веке у Алисы похоже и на ячмень , и на укус :think: Надо посмотреть завтра , если будет увеличиваться в размере , то точно ячмень . Если укус завтра будет лучше . Можно помазать какой - нибудь мазилкой , которая снимает отечность и воспаление . Можно обычной зеленкой ( только аккуратно , чтобы на слизистую не попасть )
Выздоравливайте ! :-*
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Аляка писал(а):
Osik писал(а):что если уж Саша со своей подготовкой и коммуникабельностью испытывает трудности психологического порядка в школе ( проще говоря стресняк ) , то малышей точно надо попридержать .
Осик, а что уже через неделю обучения видно по ребенку, что у нее стресняк? Ты думаешь почему? Трудно концентрироваться? Трудные задания, что ребенок пока не справляется? Много всего сразу и непривычно?
Мои девушки по местным правиласм должны пойти в подготовительный класс в 5.11, в первый класс в 6,11 (хотя берут в 5 полных лет и в 6 соот-но в первый класс).
Вот уже никак не могу опрелелится: или они будут самые старшие в классе, или уже уперется и отдать на год раньше?
Аляка , в том-то и дело , что с заданиями она справляется и даже уже звездит там во всю :) Стресняк она уже на линейке 1 сентбря словила - стоит и плачет :*-( , я поняла , что она не много другого ждала от школы и ее эмоциональное состояние сейчас никак не связано с тем как она готова в плане знаний . Я думаю все в комплексе на нее так повлияло - и новое место, и много новых , незнакомых детей ( которые , кстати, многие были знакомы , так как ходили вместе в подготовительный класс ) , и резкая смена режима дня и т д и т п Можно, конечно, это назвать адаптацией , посмотрим через месяц , как она будет себя чувствовать ;)
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Гламур , я поняла твою позицию по организации учебного процесса деток и не собираюсь тебя переубеждать или что-то доказывать . Повторюсь еще раз, я просто описала как мы организовали процесс обучения Саши в 1 классе . Мне непонятно другое : почему для вас няня - норма , а в нашем случае та же няня , только с другим функционалом - у тебя в голове не укладывается :think: Или в твоем представлении семилетний ребенок сам может сесть и сделать уроки без участия взрослого ? Буду только рада , если у вас все так и будет! Мы сделали так , как удобно ребенку . Что плохого , что рядом с ней находится человек , который ей всегда может помочь , а не мама со сковородкой наперевес ? Если честно я уже пожалела , что написала все про школу и прочее . Для меня :zakryto:
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение klipsa

Osik, ты шоооо, кто тогда будет писать?)))
реалии таковы, что те, кто у кого сегодня ребенок не школьного уровня совсем или почти не представляют, что вся концепция обучения поменялась по сравнению с тем временем, когда учились мы. Кардинальное различие теперь и тогда состоит в том, что нынешние программы не рассчитаны на повторение и закрепление материала, из урока в урок гонят новый материал, и потгм бац-контрольная. К вопросу мотивации ребенка -это отношения никакого не имеет. И на мой взгляд ты абсолютно правильно все делаешь, либо мама/папа/и тд, либо специально обученный человек первое время должен курировать процесс, ничего не попишешь. Хотя я все жду, что эти бесконечные нововведения когда-нибудь признают бредом, желательно через 3-4года))
Девочкам скорее поправляться!
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

А если это ячмень - что что делать? Первый раз в жизни живой вижу, если что о;)
Осик, держи нас в курсе событий - как у Саши процесс учения и привыкания происходит - нам все интересно ;)
Со мной вот никто и никогда никаких уроков не делал, и если мне в школе было непонятно - я после уроков настырно пытала учителей :trollsmile: до тех пор. пока до меня не доходило....Но тогда и времена и программа была другая....Я почти в 8 лет пошла в школу (в декабре 8 исполнилось), и точно помню, что читать не умела вооообще...И тестирований, как сейчас, у нас не было: пришли себе в школу, да и все......
Буду или не буду я со своими уроки делать? :think: Пока даже думать про это не хочу :trollsmile: . Но судя по моей нервной системе, терпения у меня точно не хватит :trollsmile:
Так что если будет такая возможность, как у тебя - нанять специального человека - я точно ЗА!

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение klipsa

Аляка, у тебя нет в аптечке никакой антибактериальной мази/капель для глаз? протереть это место или намазать.
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение AirinAA

всем добрый вечер.
как всегда, обсуждаются очень интересные темы.
с нами тоже никто уроки не делал, вернее в начальной школе была продленка, где и делали эти уроки. знаю на примере сестры, что она очень много нервов потратила на эти уроки с дочерью, были отвратительные взаимоотношения именно на этой почве, отношения наладились уже когда дочь училась в старших классах. наши родители говорили ей плюнуть на эти уроки, пусть сама получает свои 2—5, чтобы не было этих конфликтов, но она так не могла, считая, что если в самом начале упустит, не поймет ..., то потом уже ничего не поймет (например, по математике).
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Katusha0212

Девочки, добрый день. Опять с вопросом к вам. Скажите, если ребенок болеет, то больничный бабушке дать могут? У нас тут как всегда все через Ж. Нам улетать в субботу утром, сегодня сопли и температура 38. Все мамы работают.

И вообще, если температура спадет, можно ли ребенка в Испанию везти? У нас тут с бабушками вообще засада получается.


Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение AirinAA

про садик. мы записались в группу кратковременного пребывания в обычном садике.
тоже есть сомнения, мне кажется, что дочь более менее готова, сын —нет еще. разговаривать только начинают, очень невнятно, непонятно. но как их разделить тоже не знаю, потому как они можно сказать всегда вместе, было несколько раз, когда гуляла только с дочерью или ее водила в парикмахерскую.
должны были пойти 2.09, заболели 1го. возможно на следующей неделе пойдем.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Дашулетта

Аляка писал(а):А если это ячмень - что что делать? Первый раз в жизни живой вижу, если что о;)
Народный способ - плюнуть в глаз :trollsmile:
А у меня подготовительный класс был таким - из школы приходила моя старшая сестра (которую в возрасте 1,8г отправили в садик, когда я родилась) с толпой подружек и начинали играть со мной в школу. Они все были училками, а я единственной ученицей. Я писала диктанты и решала контрольные, у меня был дневник с колами и двойками, а они на меня кричали: Ты что голову дома забыла?? и пр. фразы, которые любят учителя. Потом их игры стали изощреннее и они начлаи придумывать всякие экзекуции типа стукнутся головой о дерево или принеси то, не знаю что. В итоге, мне это надоело и я нажаловалась отцу. Он их всех разогнал и стал сам со мной заниматься. Но у меня возникло абсолютное отвращение к школе и до 5го класса я училась кое-как, а потом в 7ом классе у меня мама уехала на год в Америку на стажировку и я перестала учится совсем. И опять за меня взялся папа, начал заниматься со мной по математике и геометрии и так, что я начала учится на одни 5ки и 4ки, ну и по остальным предметам тоже подтянулась. Вот confusion
Поэтому со своими детьми я планирую делать уроки сама.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Аляка, если это ячмень то можно заварить крепкий чёрный чай и этой заваркой промывать глаз.
Осик :obnimalka: рассказывай нам дальше про школьную жизнь, конечно это отлично что Саши есть кому помочь, да и тебе конечно легче что у вас теперь есть помощница!
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Дашулетта

Девочки, подскажите действенный способ против кашля, кроме сиропа Геделикс, мази Доктор Мом, ингаляций Лазолваном, таблеток от кашля и Протаргола (от соплей). Василина безостановочно круглосуточно кашляет уже третий день :help:
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

Всем добрый вечер obnimalka
Мишутка, с возвращением в привычную среду.
Про сад - можно спорить сколько угодно, и нет единственно верного мнения. По опыту года и этого, могу утверждать, что в 2 адаптация сложнее и дольше, чем в 3 года, это точно. Но в яслях отношение лучше, там другой подход совсем, они привыкли работать с малышами. А младшую группу ведет воспитатель уже до выпуска, они привыкли скорее к дошкольному обучению. И вообще конечно странно у нас в стране, сад совпадает с выходом на работу, т.е. мамам, детям которых не повезло родиться зимой-весной, приходится отдавать чадо в сад сразу на полный день. Для многих деток тяжело. Правда кому-то и везет, дети быстро адаптируются и нормально ходят.
Осик, не расстраивайся по пустякам, у нас дискуссия, и согласна с Клипсой, что большинство не представляет просто, что сейчас в школе. К тому же и с малышней еще занимаются. Я всегда за. А вот в 8 лет я в школу отдавать не буду, лучше раньше, а то потом не успеют институт закончить, замуж поторопятся :laughing: это ж целых 24 года будет по окончанию :laughing: Ну а если серьезно - то как говориться "по показаниям".
Светлячок, вкуснотища должно быть.
Катюша, вроде могут дать больничный бабушке. В ГКП вполне себе полезно походить, это ведь на пару часиков.
Дашулетта, мне кроме АБ больше ничего в голову не приходит, ты уже все перечислила. Выздоравливайте.
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Осик не обижайся :obnimalka: да я реально считаю что ребенок в 7 лет сам может сесть и сделать уроки сам если он учится в обычной школе. Также как ребенок в 3 года может кушать сам ложкой, если его попросить посчитать 130 минус 80 то конечно без помощи он не справится. Просто в обычных школах уроков домой не задают первые полгода кроме прописей. Да и врядли вообще в первом классе состав предложения разбирают. А по какой программе детей учат до 11 класса? Или 9-10-11 уже по программе института? Эта школа сотрудничает с каким то ВУЗом?
А появлении няни меня удивляет поскольку я считаю что после 3 лет в ней необходимость минимальна и если уж 7 лет ты с 3 справлялась сама то зачем она в 7 лет нужна не знаю. Может просто мои слишком маленькие и я не понимаю от чего отказываюсь :)
Светличок торт очень аппетитно выглядит :pinkglasses:

Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Окасана

Аляка я смотрю там такой как гнойничек просвечивает поэтому похоже на ячмень. Плевать в глаз как говорит Дашулета нельзя.Вы представляете сколько во рту бактерий .Можно показать тетрациклиновой мазью или закапать альбуцид или ципрофлоксоцин но почитай с какого он возраста. Выздоравливайте.
Осик пиши нам очень интересно как Санечка ходит в школу. Нам же это тоже предстоит.
А мы завтра первый раз в садик. Я так боюсь.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Окасана

Аляка я смотрю там такой как гнойничек просвечивает поэтому похоже на ячмень. Плевать в глаз как говорит Дашулета нельзя.Вы представляете сколько во рту бактерий .Можно показать тетрациклиновой мазью или закапать альбуцид или ципрофлоксоцин но почитай с какого он возраста. Выздоравливайте.
Осик пиши нам очень интересно как Санечка ходит в школу. Нам же это тоже предстоит.
А мы завтра первый раз в садик. Я так боюсь.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

А я вышла на работу. Ощущения не однозначные.
С одной стороны з/п и увлеченность делом, другой - личная свобода, а точнее тунеядство. Приятно ведь ничего не делать (не работать) и жить себе в удовольствие, пока муж зарабатывает. Но видимо заложено генетически, что это стыдно.
Мне лично, выходить после такого большого перерыва сложно, это и новый ритм, и новый коллектив, и новый график, и многое уже забылось - нужно восстанавливать, и разлука с детьми, и нехватка времени вечернего, и какая-то постоянная спешка, может конечно пройдет это ощущение, я надеюсь.
К слову об адаптации: я уже рассказывала, что мы начали ходить на танцы. Хорошо сходили первый 2 занятия. С 3-его в середине вышли и ни в какую, плачут, не пойдем. Ушли домой. На 4 раз идти не хотели. В общем, понимая, что объективных причин нежелания нет, были поставлены перед фактом - что ходить надо, это их обязанность и работа. Как у мамы и папы. Дети смирились быстро. Сегодня уже просились на танцы, бегом довольные в зал бежали. Некоторые родители реально держут дверь, чтобы чадо не вышло, 3-5 минут слез и все танцуют уже. Это я тоже к вопросу, что ко всему нужна адаптация. Кстати, четырех-летки адекватнее, никто не выскакивал и не орал.
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Аирина я вот своих разделяю хотя я единственная с форума кто так делает- посмотрим что из этого выйдет. Водить Ярика который не готов только потому что Лиза уже готова- не мой вариант, также и Лизу оставить без общения с детьми потому как брат не дорос тоже на наш с мужем взгляд не правильно.
А я счастливая- до след июня все отдыхи забронировала :happydance: октябрьские каникулы, новогодние и майские праздники! На новый год успела последний номер урвать и билеты прямые

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Аляка, Николетта, спасибо!! :obnimalka:

Гламур, колись про НГ и дальше.

Мишутка, с возвращением!!
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Окасана

А да Мишутка с возвращением вас. Настроение наверно теперь хорошее у тебя. Поэтому проведите там последние денечки как на отдыхе.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Новый год сам дома будем а потом Австрия горные лыжи курорт серфаус по отзывам очень хорошо для детей! Майские сначала Барселона потом Тенерифе! Еще посмотрю как в Париже без папы Ярик будет и ксли ок то возьму чего нибудь на католическое Рождество по спецпредложению

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Дашулетта писал(а):Девочки, подскажите действенный способ против кашля, кроме сиропа Геделикс, мази Доктор Мом, ингаляций Лазолваном, таблеток от кашля и Протаргола (от соплей). Василина безостановочно круглосуточно кашляет уже третий день :help:
Смотря какой кашель. Откашливаются или сухой? Если сухой надо делать чтоб влажный стал: супрастин+Ингаляции 1) Беродурал 6 кап на 1 мл физ. раствора, через 15 мин лазолван! Если кашель влажный, надо помочь ребенку откашлять мокроту, вполне возможно, что она вязкая и нет сил откашлять, нужно что то типо ацц или аналог, и еще нужно выяснить и устранить причину кашля!
Девочки про школу я даже не знаю, мечта конечно , чтоб дети сами учили, как мы в детстве, а на деле смотрю, как племянники учат :vermin: Вся семья учится вместе с бабушкой! В подготовительный группе надо будет с психологов говорить на эту тему!
Про дет. сад, я своих отдала рано, не жалею ни капли, адаптация была у меня более выражена, чем у них! Единственное иногда хочется на все забить и дома побыть с детьми ( времени не хватает насладиться обществом друг друга) летом получалось, сейчас занятия начинаются вряд ли получится, если только забирать после занятий.
У нас в этом году уже 2 рабочие тетради , домашние задания задают, добавили английский и спортивную гимнастику( учительница будет приходить из института физкультуры), а и еще хореография, плавание, музыка.
Последний раз редактировалось Лёлечка_27 12 сен 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение МышЪ

mishutka писал(а):
Девочки! что-то я задумываться начала...пойдем мы в этом году в среднюю группу, на след. значит старшая. и все? т.е. в 5,9 в школу уже??? figase
потом еще подготовительная группа идет
Последний раз редактировалось МышЪ 12 сен 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение МышЪ

Дашулетта писал(а):Девочки, подскажите действенный способ против кашля, кроме сиропа Геделикс, мази Доктор Мом, ингаляций Лазолваном, таблеток от кашля и Протаргола (от соплей). Василина безостановочно круглосуточно кашляет уже третий день :help:

Барсучий жир.
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение МышЪ

glamour писал(а):Осик не обижайся :obnimalka: да я реально считаю что ребенок в 7 лет сам может сесть и сделать уроки сам если он учится в обычной школе. Также как ребенок в 3 года может кушать сам ложкой, если его попросить посчитать 130 минус 80 то конечно без помощи он не справится. Просто в обычных школах уроков домой не задают первые полгода кроме прописей. Да и врядли вообще в первом классе состав предложения разбирают. А по какой программе детей учат до 11 класса? Или 9-10-11 уже по программе института? Эта школа сотрудничает с каким то ВУЗом?
А появлении няни меня удивляет поскольку я считаю что после 3 лет в ней необходимость минимальна и если уж 7 лет ты с 3 справлялась сама то зачем она в 7 лет нужна не знаю. Может просто мои слишком маленькие и я не понимаю от чего отказываюсь :)
Светличок торт очень аппетитно выглядит :pinkglasses:

ребенок конечно может конечно и сесть и сделать. Но не все дети способны, особенно сейчас почему-то такая тенденция, что не могут. На счет программы могу сказать точно, что разбор предложения начинается уже в первом классе. Более того, это одно из первых занятий. Я своей купила учебник по русском языку Рамзаевой за первый класс и к нему рабочую тетрадь, одно из первых упражнений разбор предложения на главные члены, в учебнике тоже один из первых уроков. Я честно не помню свою программу, это было давно 30 лет назад. Но то, что сейчас требований больше это 100%. Моя может сесть и сделать сама математику. Но вот с русским приходится сидеть и разбирать что и к чему. Про шведский вообще молчу пока. Но тут и программа проще некуда. Но все равно проверяю как сделала, потому как старательности нет, лишь бы побыстрей сделать, чтобы я отвязалась. Если бы она пошла в школу в Эстонии или тем паче в России, то пришлось бы мне тоже с ней сидеть по началу. Хотя я тоже не сторонник этого. Более того, я не учитель, я очень быстро теряю терпение и взрываюсь. Я даже в школе не могла подружкам ничего объяснить, меня бесило, как можно не понимать. Проще было сделать за них. Кста, со мной никто и никогда уроки не делал. Только мама занималась русским, я дисграф.
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение МышЪ

Гламур как здорово:) эх как хочется тоже куда-нибудь поехать
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Еще хочу поделиться радостью и удивлением: Тоня начала писать и читать! Просто взяла и написала: папа, мама, Тоня! Егор не смогла написать- букву г не знает. Букву я написала в другую сторону, но это все такая ерунда :inlove: это просто сюрприз для меня и подтверждение моей теории, что не надо заниматься с детками. Т. Е заниматься конечно надо, но не учить что то, а просто быть вместе, что то делать вместе! Так же дочка может прочесть слово и слоги, состоящие из букв, которые она знает( она не весь алфавит знает) и твердый знак она называет жестким знаком :laughing:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение anna25776

Девочки :privet2:
Убедительная просьба соблюдать правило форума
VIII. Требования к написанию текстов:

Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Osik писал(а):Гламур Мне непонятно другое : почему для вас няня - норма , а в нашем случае та же няня , только с другим функционалом - у тебя в голове не укладывается :think:
+1000 !

Осик, рассказыаай всё подробно! Я присутствовала при "делании уроков" моей подруги и ее сына первоклассника -это не для слабонервных :laughing: я даже на время своего пребывания отобрала у нее это "счастье общения", потому что в то время младшей ее дочке было 8 месяцев . (Я во время протокола как раз у них жила)

Гламур! Сейчас даже в обычных школах программа отличатся кардинально от той , что была у нас...
Вспомним этот разговор через 4 года , если будем в этом же месте в той же компании и тогда настанет твоя очередь рассказывать как организовала ты жизнь своих первоклассников ;)

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение МышЪ

Лёлечка_27 писал(а):Еще хочу поделиться радостью и удивлением: Тоня начала писать и читать! Просто взяла и написала: папа, мама, Тоня! Егор не смогла написать- букву г не знает. Букву я написала в другую сторону, но это все такая ерунда :inlove: это просто сюрприз для меня и подтверждение моей теории, что не надо заниматься с детками. Т. Е заниматься конечно надо, но не учить что то, а просто быть вместе, что то делать вместе! Так же дочка может прочесть слово и слоги, состоящие из букв, которые она знает( она не весь алфавит знает) и твердый знак она называет жестким знаком :laughing:
Здорово, поздравляю!!!!

Я вот тоже радуюсь, мои как пошли в сад, хоть и шведский, но разу пошел прогресс с говорением. Причем слова есть как на том, так и на другом языке уже.
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Лёлечка!!! Как здорово! Тонечка умничка!)

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Девочки! Накидайте кулачков help
Летим завтра впервые сами, только я и дети ... Я чё-то очкую :trollsmile:
Завтра буду в Москве во внуково с 16 до 22х, надеюсь Саня согласится холить в обществ. туалеты, а то у нас с этим трудности... Будет терпеть до последнего - или в кустики или на свой горшок, но горшок я точно не попру, и так полные рюкзаки и у меня и у детей! :vermin:

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

удачи, tuluspan4ik! скоро повторю твой подвиг, только у нас не рюкзаки. а 3 чемодана :trollsmile:
Аляка, ему тоже тут не весело. сложностей много тех. что дома вообще бы в тупик не поставили. его слова-все через ж...для местных нормально, они лучшей жизни не знали, а для нас это полный дауншифтинг, к такому не были готовы вообще. вроде цивилизация, а на деле только красивая картинка и все.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru