Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Встречаемся 28 ноября, кафе Песто, в 17.30, столик забронирован на Мария
Новослободская ул., 14/19, стр. 1 м. Менделеевская
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Оливер! я тебе не писала. даже не знаю как поддержать, кроме "обнимаю,держитесь. выздоравливайте"...пусть врач все назначит правильно! ты себя тоже послушай, кроме тебя твоих девчонок не знает так хорошо никто! кому-то и десять дней температуры ни по чем, а кому-то уже на 2ой день аб нужны. а как с кашлем? прогресс есть?
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

Maria78 писал(а):Встречаемся 28 ноября, кафе Песто, в 17.30, столик забронирован на Мария
Новослободская ул., 14/19, стр. 1 м. Менделеевская
Я не могу тк болею(

Мишутка, спасибо!
Расскажи где ты покупала доя мыла все необходимое?
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Olga_v

Девочки, привет!
Оливер, выздоравливайте! Молодец, что вызвала другого врача!
Дашулетта, тоже температуру губами измеряю, тк мои орут дуриной и не дают мерить термометром
Фиафлора, Мишутка, полностью с вами согласна, что поделки с детьми это здорово! И это очень сближает!
Фиа, согласна с тобой про адвент-календарь- мои тосно не поймут и такое изобилие подарков просто не к чему по-моемому, а вот задания и всякие поделки хочу! Планирую на 7 дней делать
А еще за выполненное задание будут получать по кусочку пазла новогоднего - как раз к нг соберем его)))
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

весной брала в магазине "мама мыла" на курской, сейчас заказала на рид ру, там намного дешевле, посмотрим что приедет.
Аватара пользователя
anna03107
Трудный подросток
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (г.Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (г.Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение anna03107

Девочки добрый день!!!!!!
Извините что вмешиваюсь Но не могу пройти мимо
Оливер у моей старшей был бронхит в 6 лет с темпой 37.2-37.5 больше недели очень хорошая пер слушала нас несколько раз очень внимательно даже кололи ампицилин в итоге через 2 недели мурыженья сделали рентген а там воспаление легких правой нижней доли Очень серьезное почти месяц в больнице Нехочу никго пугать но я бы сходила провериться

Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Оливер, вы кровь сдавали?
Если нет, завтра утром сдайте ОАК
Если вирус, лечите тем, что сказал доктор-беродуал и отхаркивающим
Если бактерия, то на снимок и а/Б.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Тюлюспанчик, почему ты решила, что эреспал серьезный препарат. Я его наоборот к легеньким отношу. Его даже при осиплости назначают и в качестве дополнительного лечения.

Фиафлора, синекод я использую, когда реально сухой надрывающий кашель допустим в ночь. Использую 1-2 дня. Потом он переходит в мокрый. У нас в этом году ( я имею виду садиковский год) кашель при каждой ОРВИ и все время сухой. Вот сейчас уже вторую неделю кашляет. Правда уже влажно, но улучшений нет и темпы нет.
Домик прикольный для мишек. Я уже не первый год засматривать на него.

Мишутка, чудесные открыточки, девчонки озорные! Лето захотелось :flowerfacepink:

Ольга, посмотрела твои тортики в инстаграме, шедевры!!!!! Особенно бортики из шоколада впечатлили :clapping:

Гламур, замечательно, что у вас в саду ежеутренние проверки медсестры. Это моя мечта. У нас, как у многих, только по вызову воспитателя. Вопрос, сколько в вашем саду групп? Успевает медсестра всех осмотреть?
Насчет поделок в сад. В нашем детстве наоборот все делали сами, а костюмы особенно. Ничего не продавалось. Зато это был такой костюм, которого у других точно не было. Я правда сад плохо помню, а в школу делали вместе с родителями и сами поделки. Моей Даше только скажи, что поделку надо сделать, особенно куда-нибудь :inlove:

Я кстати отписалась от родительского комитета.

Лелечка, колобок восхитительный! Из чего делала, колись? :happyclapping:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Светли4ок писал(а):Тюлюспанчик, почему ты решила, что эреспал серьезный препарат. Я его наоборот к легеньким отношу. Его даже при осиплости назначают и в :
Светли4ок, категорически не согласна с определением "легенький". Имхо.
Полностью синтетический препарат, который педиатры назначают при очень затяжных кашлях. Уж точно не первая помощь при НАЧИНАЮЩЕМСЯ кашле, к тому же стоит недешево, а расход бутылки молниеносный.
Я всё же сторонник более натуральных средств и методов при первых признаках заболевания...

А то что назначают педиатры в разных регионах при всяких заболеваниях отличается кардинально - думаю здесь далеко не последнюю роль играют работники фарминдустрии...

Я бОльше доверюсь педиатру, который назначит дЕйственный и недорогой препарат , чем тому который напишет список лекарств на х*еву тучу денег. Извините за французский)
В общем я за корень алтея как первую помощь от кашля :trollsmile: естественно бронхиты не берем в расчёт о;)

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Тушкашанга

Дашулетта писал(а): Тушкашанга, с прижатыми пальцами - это ваще жесть!! Марат тоже теперь в садик не ходит?У нас Даня продолжает ходить в садик один, жалко его, конечно, но в садике ему точно веселее, чем дома пухнуть, тем более на улице -20 и особо не погуляешь.
Дашулетта, Тимур один день в сад ходил один. Потом Марат ходил увязанный с оттопыренным (по его инициативе - оттопыренным!) пальцем. А сейчас заболели, два дня даже не водила, но завтра в честь дня матери потащу в садик утром.
Девочки, почитала про ваши лечения и препараты. Поняла, что я еще никого и ни от чего не лечила. figase Хотя – я могу сказать, что Я уже начала наконец адаптироваться к саду. Дети сейчас заболели (новенькая девочка пришла, сразу заболела, и ее быстро родители вернули, с полными горстями соплей в платке, и к вечеру оба заболели явно с другой симптоматикой и интоксикацией. Такой еще не было у них), а я – так, прикашливаю только слегка. :laughing: Это при том, что до этого дети то кашляли, то маленько сморкались, а я больше 2 месяцев кашляла так, что писалась confusion , и сморкучки задолбали, только сморкаться из носу начнет, и опять – снова здорово – утром чесучка в носу и вода. Не знаю, почему вы так относитесь к эреспалу. Когда мне ничего уже не помогало (даже синекод, который спас меня при беременности и кодеин-содержащие препараты противокашлевые), и дети вдобавок всю ночь кашляли, несмотря на прочие старые и не очень старые препараты, дала всем, и сама выпила. За 3 дня все прошло (я так уже в первый день хотя бы писаться перестала, уже кайф).Деринат капаю только после явного контакта. Кипферон – оставила на самый последний случай. Если что, после него даже часть вакцин не стоит ставить, т.к. эффективность снижается, да и против я ненужного дергания иммунитета.

Тюлюспанчик, у нас «садик для ЗДОРОВЫХ детей», поэтому подразумевается, что больные не ходят. А я – очень быстро стала врагом нашей тупой медсестры (ну как еще назвать человека, который и после третьего раза не может понять, что бывают два ребенка в одной группе из одной семьи). Когда я увела Тимура в сад с температурой 37, но веселого, а дальше он обосрался так, что залил им все, что было, мне позвонила медсестра и сопли жевала эдак минут 10, не заметила ли я чего-то, не сказал ли мне ребенок утром чего-то? Я ей сразу сказала, что если кто не заметил – мои дети НЕ ГОВОРЯТ. Когда забирала ребенка из изолятора, тоже несколько вопросов посчитала неадекватными (хотя тот вопрос, заданный через воспитателя: «спросите у мамы, что это на голове у Марата за плешь? От чего это?» я до сих пор считаю самым большим проявлением непрофессионализма. Так и хотелось сказать – стригущий лишай, но сдержалась. Рубцы и плеши в голове в сочетании с «дорожками» по всем венам у маленького ребенка как последствия лечения в раннем возрасте любой медик должен видеть и не спрашивать через третьи руки). Потом я отказалась подписать информированное согласие на «проведение диспансеризации» в составе «ОАК, ОАМ и др.», «ЭКГ, и др.», «кал я/г, соскоб и др.», «осмотры педиатра и др. специалистов», «проведение пробы Манту и др.». Я попросила расшифровать все «и др.» так, чтобы любой уборщице было понятно, что это за страшный зверь ИДР. Мне попытались воспитатели сказать, что если я откажусь, то если у моего ребенка заболит живот, что его не покажут врачу. Ага, щаззззз, диспансеризация и экстренная помощь – вовсе разные вещи. Замяли вроде. Потом в разгар периода адаптации и болезней у детей нужно было согласиться на прививку от гриппа отличной вакциной Гриппол. Я принесла справку, что на работе заодно и детей привила именно этим препаратом за неделю до мероприятия. Не обрадовалась тетенька (а уж когда еще напомнила, что от гемофильной инфекции мои уже привиты, то загрустила совсем). Но самым главным оскорблением нашей медсестре было то, что когда она вдруг выдала мне бумажульки на согласие прививки «R2 ОПВ», я ей отписала, что несмотря на то, что я как бы и не должна быть в курсе, что за зверь тот ОПВ, я ей напоминаю, что мои дети привиты полиомиелитом в виде ИПВ в составе пентаксима 4 раза, причем последний всего год назад. Т.е. по инструкции производителя не должны больше ревакцинироваться минимум до 5 лет, и даже в случае «выравнивания» с общим прививочным календарем России – вторая ревакцинация живой полиомиелитной вакциной должна быть не в этом календарном году. Мне со злости записку написали со ссылкой на приказ и объяснением, что я дура. Жаль, утопала тетенька домой под предлогом похода в поликлинику (ну да, в 16 часов в пятницу именно в поликлинику она и понеслась сайгаком, верю-верю! :laughing: ). А то б пошла, ногами постучала бы ей куда-нибудь. В понедельник мне воспитатели передали общее настроение медсестры по отношению к «борзым НЕпедиатрам». И тут мне так отчетливо вспомнилась моя школьная медсестра из детства Бараниха (пардон, детсадовскую не помню, такая же была стервь). И все конфликты моей матери в ней, и то, что мне уже…..даааалеко за школьный возраст, а медсестра-пенсионерка Баранова до сих пор мою мать ненавидит.

Ладно, пошла ваять поделку «на родительский конкурс Новогодних поделок»…… Девчули, если что вдруг оригинальное придумаете и реализуете, не забывайте скудоумным показывать, аааа?
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Всем привет)
Оливер, выздоровления скорейшего девочкам! И облегчения состояния, как только начнете откашливать- делай дренажный массаж- клади животом на колени, чтобы голова была пониже попы (головой веиз свешивай пол небольшим углом) и стучи по спинке (реберная часть, не по почкам :trollsmile: ) кулачками , ладошками, сложенными лодочкой, ребрами ладоней , удары должны быть достаточно ощутимыми, но избивать не надо :laughing: после этого бери за ноги и заставляй ходить на руках (длину комнаты минимум), и прям чтоб в этом положении покашляли- это хорошее упражнение для отхождения мокроты! Естественно процедура делается минут за 15-20 ДО еды!

Ну и плюсуюсь к девочкам-ОАК В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!

Девочки, радуйтесь, что в ваших садах дают задания, значит кипит работа! У нас никто не дает заданий, с детьми гулять в пятницу начали только и то 1 раз в день (и то после моего звонка в роно, а потом контрольного заведке), род.собрания не было ( в пятницу первое будет), доп.платных занятий нет, форма никому не нужна для занятий физрой, кем дети на новый год будут наср...ть
В общем я в трансе

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

Не знаю не надоели ли хроники нашей болезни. Но после 3 х ингаляций беродуалом кашель почти прошел. Темпы к вечеру не было (36,3). Массаж делаю. Попробую в пт выбраться сдать кровь, раз вы настаиваете :-D
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Оливер, отпишись, как девочки? help
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Oliver писал(а):Не знаю не надоели ли хроники нашей болезни. Но после 3 х ингаляций беродуалом кашель почти прошел. Темпы к вечеру не было (36,3). Массаж делаю. Попробую в пт выбраться сдать кровь, раз вы настаиваете :-D
Конечно пиши нам хроники !!! :obnimalka:
Выздоравливайте! thumbsup ОАК в любом случае лишним не будет)

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Тюлюспанчик ну вот у нас не дают задания никакие, но я каждое посещение забираю поделки то из бумаги то из пластилина и каждый свое делает и коллективные картины бывают. Дети рассказывают как чего делали или почему не получилось. Я за когда воспитатель делает конструктивные замечания типа что Ярик отказывается ножницами вырезать но совсем не рада буду если мне скажут чем заняться в свободное от сада время 0:-)
Мишутка а чем плохо просто посмотреть фотоальбом или фото в телефоне и поговорить кто чем и когда занимался? Мы вот периодически пересматриваем и праздничные дни и будни и когда маленькими были и тд Не думаю что они как то по другому заговорят если я потрачу пару часов на наклеивание этих фото на бумагу. На выходных выбирали какие фото в комнату каждому в рамки вставлять тоже совместная деятельность. Я против вмешательства воспитателя без моего на то желания- педагогическую запущенность исправлять это одно а навязывать какую то деяиельность не имея при этом никакого представления о нашей жизни вне сада явно лишнее. Еще раз убеждаюсь что конкретно мне повезло конкретно с этим садиком :heartsmile:

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

А еще нам сегодня предложили сделать процедуры биотрон аппарат, наш педиатр сказал что не советует- кто нибудь в саду сталкивался? С понедельника начинаются кислородные коктейли и массаж
Групп 5 по 15 человек, не знаю успевает ли медсестра всех осмотреть но она не прям на входе смотрит а по мере прихода детей и потом в группе, у нас в основном приезжают с 8:30 до 9:30 думаю часа чтоб всем горло посвятить и лимфоузлы потрогать хватает :think:

Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось tuluspan4ik 27 ноя 2014, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось tuluspan4ik 27 ноя 2014, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось tuluspan4ik 27 ноя 2014, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

:flowerfacepink: капец опять глючит сайт(((
Последний раз редактировалось tuluspan4ik 27 ноя 2014, 02:28, всего редактировалось 2 раза.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось tuluspan4ik 30 ноя 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Привет, Тюлюспанчик! Вот это красота! отличные фотографии!
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Дашулетта

Тюлюспачик, какие хорошенькие ребятки!! :inlove:
Тушкашанга, а у тебя мама тоже мед.работник? Кстати, чтоб не писаться, надо тренировать мышцу мочевого пузыря. Т.е., каждый раз когда писяешь, надо 4-5 раз задерживать мочеиспускание. Со мной тоже были подобные казусы после КС, но потом услышала такой совет у Малышевой, месяц потренировалась и все прошло.
Про подделки дома, согласна с Гламур. Мне кажется, не дело воспитателя вмешиваться в семейную жизнь своих воспитанников. Наша воспитка особо и не вмешивается. Для активных родителей у нас висит объява, типа кто хочет помочь, записывайтесь и помогайте. Как-то осенью она попросила принести материал для подделок, мы поехали на дачу и собрали мешок всякой ерунды (шишки, разного сорта листочки и ветки и пр.) Принесли в сад, они там потом три дня делали подделки. Я спросила: может, еще собрать? Она сказала: НЕТ! Не надо! :loudlaff:
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Девочки! Я вообще не считаю поделки для конкурса в садик вмешательством в личную жизнь. Чем плохо-то, что дети выставляют свои работы, делятся опытом что ещё можно придумать, а не просто по стандартной программе на уроке клеют из листков гербарий? По-моему, это здорово!
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 01:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

вот наша поделка из осенних природных материалов. мы с ними здорово развлеклись, делая её!
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Мишутка,какие отличные у вас работы получились thumbsup полностью поддерживаю тебя в этой теме) хороший у вас сад!!!
Тюлюспанчик, супер фотосессия!! Новогоднее настроение появляется глядя на ваши фото!
Оливер,выздоровления вам окончательного!
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
МалиноваЯ
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение МалиноваЯ

Оливер Пусть девочки скорее выздоравливают! :obnimalka: Тебе терпения :obnimalka:
Тюлюспанчик Шикарные новогодние фотографии! Как открытки. Детки очаровашки :flowerfacepink:
Мишутка Очень понравились ваши фото с желаниями :inlove: Девочки такие улыбашки :flowerfacepink: :flowerfacepink:
И поделки супер! Молодцы!

Мы в садик не ходим и всеми поделками и рисунками занимаемся дома сами, мне нравится и мальчикам тоже.
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

У Алиски темпа больше не поднимается.но начался отит((((( это наказание какое-то(((
Ника поправилась у нее сил полно она носится дома прыгает на Алиску та орет. Втроая нед дома я просто ОДУРЕЛА((((
Ору на бедных детей вечером рыдаю от угрызений совести. Сегодня мама забрала Нику на денек.
Ко всему еще мы машину продали. Сейчас без машины, а новую задерживают поставку. Кровь сдавать только если домой приглашать. В больницу с ушами Алискиными сегодня бегом муж на руках носил ( через 3 дома от нас в Морозовскую). Ему на работу он весь на нервах, Алиса орет из-за уха, там очередь ..., сама я тоже вся больная...
Короче, все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо-все хорошо


Тюлюспанчик, какая красота. И детки и антураж прекрасны!!!
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Оливер! держись! в морозовской было хорошее лор отделение, дай Бог чтобы все быстрее поправились!
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Мишутка почему это я не занимаюсь с детьми? figase я занимаюсь с ними регулярно и с удовольствием но это никак не связано с детским садом- еще раз отмечу что в нашем саду ничего не задают родителям. Ну если предположить что педагог что то задаст- ну например что то типа стенгазеты с фотографиями- мой регион проживания деревня. Печати фотографии у меня нет в шаговой доступности да и в пределах 20 мин езды тоже. Значит заказывать в Москве. Ехать забирать- вопрос когда??? У меня режим на каждый день я постоянно с детьми или со старшими или с младшей- отменять их занятия тренировки прогулку? Мне полтора часа в одну сторону до Москвы. Или делать это на выходных- но на задание же дают максимум неделю правильно? А у нас каждые выходные или кино или театр или день рождения, значит я должна порваться но забрать фото. Затем мы садимся делать эту газету а дети говорят не хочу- и имеют право так как в их жизни достаточно режимных моментов и слова надо чтобы самим выбирать что делать в свободное время. В результате эту газету буду делать я сама причем в свое личное время- и потом мы это торжественно принесем в сад- мама молодец мама сделала стенгазету :clapping: или те же поделки из желудей например- у нас леса поблизости хвойные да и те съел короед- нет у нас тут желудей в ближайших парках и лесу, значит та же схема как и с фото я должна не по своему желанию и возможностям а по указке воспитателя организовать парк с дубами на выходных. Я же не лезу к воспитателю со своими занятиями- типа вот мне нравятся тетради Кумон вот занимайтесь по ним, я же не считаю что воспитатель с детьми не занимается, вот и ей не надо думать что я не занимаюсь со своими детьми но котлеты с мухами мешать нк надо- я в садик их вожу не для того, чтобы мне педагог задания давала а чтобы дети организованно играли :happyclapping:

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Тюлюспанчик красивые у вас фото прям как из сказки Морозко :inlove:
Оливер держитесь :obnimalka: а почему вы не гуляете?

Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Гламур! Не додумывай. я сказала только то что сказала, не больше
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 02:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Разбавлю ваши дебаты про сад, нам тоже не дают заданий и это меня полностью устраивает.
Наша новая подборка книг:
Последний раз редактировалось Maria78 27 ноя 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Тюлюспанчик, очень классные фотки!!!!!!!

Оливер, поправляйтесь :obnimalka:
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Дашулетта

mishutka писал(а): Может это только у меня в детском столе есть пластилин, краски, камни, шишки, жёлуди, бусинки, кусочки тканей, ленточки, ракушки с моря и прочая чепуха?

Наверно, да. Да и фантазия у тебя тоже хорошо работает. Я всегда восхищалась людьми, которые из всякой всячины (ватные диски, яйца из под киндеров, втулка от туал.бумаги и пр.) делают подделки, я на такое не способна. С другой стороны, у меня есть подруга, художник и оформитель, очень творческая личность, но при этом полный бардак дома и в голове. И дети у нее такие же. Порядка никакого. Конечно, я хочу привить своим детям любовь к творчеству. Именно, поэтому я водила детей в школы развития и вожу в садик. Хотя из садика они шедевров еще не приносили...
Для меня, чем проще занятие, тем лучше. Я вот, например, специально закупаю всяческие приспособы (аппликации, бумажные конструкторы и т.д.) для подделок, тк у меня редко есть время пойти насобирать шишек или листьев. Про желуди я вообще молчу, я даже не знаю, где их взять.
Последний раз редактировалось Дашулетта 27 ноя 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru