Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Мишутка, считай, что я тот упрямый родитель и не понимаю чем я подставляю других родителей. И еще почему мне кто то должен говорить приносить от себя или нет. Есть желание приносишь, нет так нет.
И я несу не для того чтоб за моим ребенком смотрели, а потому что уже мои дети всегда чистые, шапки и шарфы завязаны, перчатки одеты. И мне просто приятны эти люди в общении. Каждый кто носит, носит исходя из своих возможностей. Есть возможность принести 20 роз, да ради бога.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение anna25776

Девочки срочный вопрос-кто может посоветовать хорошего невролога в Москве? Очень срочно нужен-у свекрови проблемы с позвоночником, :help: Ставропольские врачи настаивают на операции на позвоночника :help: -я хочу ее привезти,здесь проконсультироваться,ну и если надо,то здесь сделать операцию-Израиль мы конечно не потянем! Девочки помогите -пока она может сама передвигаться-слетаю за ней! Буду всем благодарна за помощь


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Maria78 писал(а):Мишутка, считай, что я тот упрямый родитель и не понимаю чем я подставляю других родителей. И еще почему мне кто то должен говорить приносить от себя или нет. Есть желание приносишь, нет так нет.
И я несу не для того чтоб за моим ребенком смотрели, а потому что уже мои дети всегда чистые, шапки и шарфы завязаны, перчатки одеты. И мне просто приятны эти люди в общении. Каждый кто носит, носит исходя из своих возможностей. Есть возможность принести 20 роз, да ради бога.
Хочешь-считай себя упрямой, ради бога. считаю некорректными и обязывающими подарки в половину зарплаты воспитателя (у нас получают 38-45тыс).У некоторых такой же подход как у тебя, интересуются "достаточно ли сделать подарок за 10-15-20 и больше тысяч, не мало ли?" Родители с таким подходом уже вызывались к заведующей, подарки (в том числе букеты, конверты, путевки-все исходили из своих возможностей ) возвращались родителю, педагогу выговор, т.к. везде стоят видеокамеры. если раньше они выводились только на сад, то теперь и к директору школы. Всё что может быть расценено как взятка пресекается. Если новенькие будут игнорировать, то можно лишиться не только нормальных воспитателей, но и заведующей.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Мишутка, я писала, что отнесла на 8 марта коробку конфет и цветы и уж точно ни кто не сделает мне замечание, это просто знак внимания. А ты увлеклась взятки, путевки :)
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Тушкашанга

Тюлюспанчик! Очень милые фото. Доча – красавица. Сына серьезный такой мачо.
Дашулетта писал(а):[ Тушкашанга, а у тебя мама тоже мед.работник? Кстати, чтоб не писаться, надо тренировать мышцу мочевого пузыря. Т.е., каждый раз когда писяешь, надо 4-5 раз задерживать мочеиспускание. Со мной тоже были подобные казусы после КС, но потом услышала такой совет у Малышевой, месяц потренировалась и все прошло.
Да, Дашулетта, семейный анамнез у нас отягощен медиками и учителями. И….я не писаюсь в обычной жизни, это я так, сильно выворачивало меня кашлем, поэтому приходилось превентивно рукой держать.
Дашулетта писал(а):
mishutka писал(а): Может это только у меня в детском столе есть пластилин, краски, камни, шишки, жёлуди, бусинки, кусочки тканей, ленточки, ракушки с моря и прочая чепуха?

Наверно, да. Да и фантазия у тебя тоже хорошо работает. Я всегда восхищалась людьми, которые из всякой всячины (ватные диски, яйца из под киндеров, втулка от туал.бумаги и пр.) делают подделки, я на такое не способна. С другой стороны, у меня есть подруга, художник и оформитель, очень творческая личность, но при этом полный бардак дома и в голове..
Я тут шкаф в детскую заказала, и там целую антресоль выделила под заготовки для поделок. Природного барахла, конечно мало еще, но все впереди. Для меня тут откровением было, что сейчас мулине можно на квадратики такие наматывать. А у меня до сих пор, как в детстве – косичка с нитками. И иголки воткнуты в поролоновую мышку, которую я в седьмом классе сшила. Я теперь на каждую детальку валяющуюся смотрю в ракурсе, куда ее пришпандорить. И еще, до меня дошло, я ровно 20 лет ничего не мастерила. Хотя я умею шить, вышивать, делать игрушки из поролона, рисовать и пр. Сейчас вот стала осваивать полимерную глину. Планирую лепить игрушки к своей новогодней овце вместе с детьми. Летом начну собирать мусор на улице.
А, и поглядев на все варианты костюмов зайцев, я решила сшить сама. Потом покажу, не забыли ли руки, как иглу держать.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

"Спят ли мамы?"- я не знала. На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, поняла: наверно нет! У кровати колыбели. Первые года без сна. У моей, твоей постели проводила ночь она. Вот, уже мы подрастаем, можно маме и поспать... мама ждет когда мы встанем: надо в школу нас собрать. Мы с тобой уже подростки: тут уж маме не до сна, где мы? Кто к нам ходит в гости? Первая любовь. Весна! Институт. Опять тревоги: как там? Что там? Не звонит. Мамочка тебе поспать бы!! Только сердце всё болит. Свадьба. Кольца. Мама в зале тихо плачет в уголке. - мама, меня замуж взяли!! Я от счастья как и все .... Накануне ночью мама подшивала платье мне, не спала и колдавала, ворожила счастье мне. Вот роддом. Мамуля, мама!!! Этой ночью ты со мной. Я сегодня мамой стала: спи ребенок мой родной. Мы ж сейчас с твоей бабулей в эту ночь не будем спать... столько лет здесь промелькнуло-есть о чем потолковать. Спит ли мама я не знала. На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, поняла конечно нет!!! Всем мамам, мамочкам, мамулям посвящается!!!!
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

Маш,я реву, трогательно так.
И как-то дальше свадьбы я не заглядывала, а вот оказывается, что дальше...
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Маша :obnimalka: спасибо flowers
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Маша! Спасибо! Плачу тоже :) :-*

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Девчонки, с праздником!!!! :obnimalka:
Сама реву ....
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение brusnika2002

Maria78 писал(а):Девчонки, с праздником!!!! :obnimalka:
Сама реву ....
И я в слезах... мама, когда ты уже сам взрослый, и ты сам мама - это счастье, прям какая-то кармическая защита на земле.

А еще я в завидках вся, глядя на фотку с "бульками". А мы не хотим встречу на каникулах, или сразу после них? У меня есть уникальная возможность оторваться в эти дни. Одной... Мечтаю о том, чтобы ничего не помнить с утра... :loudlaff:

Девы, посоветуйте с ходу, пожалуйста, проверенную музыкальную книгу, хорошо бы зимнюю.
Мои парни нашли на балконе старый телефон игрушечный. У нас второй день дома танцы. Поняла, что им прям нужна такая книга.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Девочки , всем большой привет ! obnimalka obnimalka obnimalka
С праздником вас , дорогие ! flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Маша , прекрасное поздравление ! :clapping: Очень трогательное ! :inlove: Мне подружка сегодня именно его прислала :inlove:
Тюлюспанчик ! :obnimalka:
Ваша фотосессия - полный восторг ! :clapping: :clapping: :clapping:
Сказочные фотки , просто супер ! :inlove:
Детки нежные , милые , и конечно самые красивые ! :inlove:

По поводу подарков воспитателям , учителям и т д : каждый, родитель, конечно, делает так как считает нужным . Ну и я поделюсь нашим опытом : у нас в школе родительский комитет постоянно собирает деньги ( на нужды всякие , и это понятно) , ну и на подарки учителю ( к слову сказать за три месяца учебы , мы насдавали боль 15 тыс ) . И вот в первый же праздник ( день учителя ) у нас случился прокол : я, зная , что деньги на подарок сданы вовремя , не стала ничего лично от нас еще добавлять . Так вот ребенок вышел из школы в слезах , потому , что Ваня , Маша , Коля и т д подарили учительнице цветы , конфеты , духи и т д . Пришлось в срочном порядке , бежать покупать цветы и поздравлять . Для себя сделала вывод , что для того чтобы Саша не чувствовала себя неудобно - буду покупать подарок отдельно , хотя я и не в восторге от этого :think:
Но ничего не поделаешь ! о;)
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Ой , забыла совсем поделиться : мы устроили себе небольшие Римские каникулы ! :inlove: :inlove: :inlove: :maracas: :maracas: :maracas: Только сегодня прилетели ! Чуть попозже выложу фотки ;)
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Осик ты просто мысли мои прочитала про Рим! Уже недели 4 смотрю его и погода там :inlove: фото в студию :clapping: что девчонкам больше всего понравилось?
Мишутка а психолог логопед? Медсестра? И если дети в разные группы ходят один раз поздравлять? Я думаю цветы и конфеты и какой то сертификат? Просто духи как то очень личное все таки.
Осик у меня так в школе было- сначала собирали классному руководителю на телевизор потом еще и личные подарки каждый нес типа старшие классы а я в пролете была :help:

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Девочки у кого есть игры пингвины на льдине- платформа издает жуткий звук что то близкое к гвоздем по стеклу :doktor2: так и должно быть? Или мне бракованный попался
Оливер как ты? Как девчонки?

Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

Тюлюспанчик, зачем тебе отчеты о фин затратах? Не доверяешь, куда потратили деньги? Или не нравится, что купили?
Я, например, никому никакие отчеты не даю, все чеки храню, если что - пожалуйста, могу показать. Вопросов не возникало. На родительском собрании все пожелания воспитателей и траты были озвучены, на праздники и дни рождения родители итак видят, что подарили их детям.
Я лично от себя не дарю, на нг итак воспитатели и сотрудники дс получают 10 бутылок шампанского и коробок конфет, не вижу смысла и на 8 марта нести пятый букет. Иногда просто могу принести что-то к чаю, так промежду прочим. Или на праздники, которые организуют для родителей, просто поблагодарить.
Мишутка, первый раз слышу, о таких размахах, путевках и букетищах, щедрые же родители у вас в саду. Обычно чисто символитчески все.
Гламур, на день садовского работника, нг, 8 марта, др воспитателям дарятся подарки. На общие праздники там и другие сотрудники: муз рук, физ рук, методист, психолог, медсетстра, прачка, работники кухни.
Бюджет у меня: 1000-1500 руб/воспитатель, остальные 300-500 руб.
Брусника, музыкальный башмачок Азбукварик, там 5 песенок новогодних. И была совсем не дорогая.
У нас куча книжек музыкальных, только батарейки к ним дефицит, у нас дешевле книжку купить новую, чем их поменять. Заказала в Китае, посмотрим, что придет.
Осик, а фото уже были? Поборы в школе у вас кончено приличные((((
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Снюся

Девченки ну и трепетную тему про подарки в садиках вы затронули - тут наверное, в каждом саду свои правила и одного ответа нет. На мой взгляд обычный подарок как у Мишутки когда есть желание и возможность самое правильное, главное что бы от души. Все эти общие сборы со всей группы ставят тех кто не может и тех кто хочет в напряжение и непонимание. Я Дарила на день рождения своего ребенка по набору продуктовому (воспитателю, помощнику и тифлопедагогу) и на 8 марта простой букетик для настроения. Если есть возможность делать дорогие подарки, то хоть самолет, лишь бы это не офишировалось и не ставилось другим родителям в укор. Если будет возможность я бы, наверное, горку садику подарила на улицу. Часть родителей в прошлом году на НГ собирали в конверт, кто-то от себя, я решила, что и так в депабре нормально у них, лучше попозже. Гламур, у вас вроде садик не муниципальный, поэтому и общая программа с "домашними заданиями" по одинаковой методике не применяется, а затраты все включены в стоимость. В муниципальном саду ремонт песочницы можно очень долго ждать. Задания делать никого не заставляют, это скорее рекомендации,а дети чаще с удовольствием участвуют. То, что дети делают на занятиях в группе домой не отдают, они этими работами отчитываются. Когда крошка не делает что-то в саду из-за пропуска или нежелания - мы смотрим выставленные работы, а потом дома повторяем, на свои придумки и идеи с пробирки тоже премя остается.

У нас новый зимний домик будет или с нового года?
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Снюся у меня муниципальный садик. Занимаются по методике Васильевой. Ну вот не задают нам никакие задания, поделки выставляют в коридоре и вывешивают то, что на бумаге и общие картины где каждый принял участие
С подарками я что то не разберусь- 1500 подарок воспитателю это от группы? И всем остальным подарки по 300-500 р? Правильно поняла? А личные как? Каждый родитель дарит воспитателю и еще всем остальным работникам? Конфеты? Или что? Я с трудом представляю это от группы 10-15 коробок конфет только? Или все разное дарят? И как это в сад то заносить коробка только конфет получается... Не люблю я все эти мероприятия на работе все на мне лежало эти коробки цветов и ящики шампанского как вспомню так вздрогну по всему городу развозить это...

Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

glamour писал(а):С подарками я что то не разберусь- 1500 подарок воспитателю это от группы? И всем остальным подарки по 300-500 р? Правильно поняла?
Да
glamour писал(а):А личные как? Каждый родитель дарит воспитателю и еще всем остальным работникам? Конфеты? Или что? Я с трудом представляю это от группы 10-15 коробок конфет только? Или все разное дарят?
Не знаю как у других, каждый решает сам.
glamour писал(а):Не люблю я все эти мероприятия на работе все на мне лежало эти коробки цветов и ящики шампанского как вспомню так вздрогну по всему городу развозить это...
Ну так и не парься, не хочешь - и не надо. Это же вообще личное желание каждого.
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Снюся

glamour писал(а):Снюся у меня муниципальный садик. Занимаются по методике Васильевой. ..
Может он экпериментальный - группы маленькие как в коррекционном саду, а Васильева заявляется почти во всех садах (если не во всех). С домашними заданиями только в пределах МКАД наверное ввели требования, а область по своим законам. И организация везде разная - где-то спонсоров привлекают, а где-то не рационально используют то, что есть.
Когда у меня по 10 коробок конфет скапливалось, я их с удовльствием передаривала - избавиться от излишков и людям удовольствие доставить. Родственников в ту пору обеспечивала сладостями - найдут воспитатьели куда деть, лучше за них не заморачиваться, если хочется "подсластить".
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Девули, всем привет!!!!
С прошедшим днем Мамулечек!!! :flowerfacepink: obnimalka

Фиафлора, а у нас возникли вопросы по фин отчету. Я в родительском. Принесла тетрадь с чеками. Все, кто возмущались, никто не посмотрел. Самый возмущенный, с кот мы деньги не смогли выбить, начал орать, что мы дуры безмозглые, не можем нормально управлять деньгами и он не видет вложений ( типа все себе в карман). Говорит, отдайте это дело более умному. Я ему предложила. А он: нечего мне делать больше и т д и т п. Я отказалась от родительского.
Мы сдавали по 1000 р перед каждым праздником ( за год 3000 получалось)
На ДР воспит-м и няне по 2000, на НГ, 8 марта и день воспитателя по 1000.
Заведующей на др 1000
Остальным препадам и работникам ( у нас получалось 7-ро) по 500 р.
Детям подарки не дарили.
Много денег уходило на расходные материалы, то флешку, то удлинитель, печенье, салфетки. Шкаф в группу заказали-8000. Мы не стали его покупать. Воспитатели говорят, ну если вы непротив, нам нужен шкаф, некуда складывать посуду. На род собрании пару человек, конечно мы купим шкаф, а как деньги собирать-предъявите на что.
И в разгаре скандале больше всего убило отношение воспитателей. Типа мы ни причем, не знаем, куда деньги ]:>

От себя делала конфетные букетики.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Мы третью неделю сидим дома. С кашлем и насморком. Начала вчера давать а/Б ( по крови).Снимок чистый.
Ездим в ингаляторий на ингаляции.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Тушкашанга

fiaflora писал(а):У нас куча книжек музыкальных, только батарейки к ним дефицит, у нас дешевле книжку купить новую, чем их поменять. Заказала в Китае, посмотрим, что придет.(
А что за проблема с батарейками? Во всех фотосалонах есть такие батарейки, и в компьютерных магазинах, иногда по отдельности, иногда разнокалиберными наборами. Я беру наборами, т.. некоторые виды китайского детского транспорта на очень экзотических маленький батареечках. Если нет трех одного вида, иногда пихаю четыре потоньше.

Про подарки – как не подарить что-то и от себя, если от группы с рудом собрали на два сертификата по 500 р на Новый год. А воспитатели между прочим сегодня плакали, узнав, что сад закрывают до Нового года типа на ремонт. И мотивировали они не своей зарплатой, которую им не дадут, а тем, что дети только-только начали адаптироваться, вся группа собралась наконец. Мы ходили на митинг, телевидение вызывали, вроде если все будут молчать в тряпочку, то сад не закроется, перекроют только первый этаж, и у нас все же будет утренник. Смешно, я задала вопрос, что делать, на одном из сайтов он-лайн юридических консультаций. Так ответом было – что если единолично по единственному родительскому обращению отдал приказ закрыть сад на 400 детей начальник управления образования района, то надо идти в прокуратуру. Нуну, пока ходить будем, как раз месяц и пройдет. Когда уходили с собрания с представителями администрации района, воспитатели наши сами двигали кабинки, лавочки и полки, и радовались нам, как родным, что все пока вроде с небольшими потерями для нас, но без закрытия 14 групп, (из которых две логопедические, собранные из детей со всего района, и восемь начавших работать с сентября и не закончивших адаптацию), ради создания двух новых.
На день воспитателя я дарила «букеты» из чая-кофе. Воспитатели были в шоке, что я и нянечке маленький презентик сделала, типа она у нас временная, на месяц. Но ведь трусы моим детям именно эта нянечка переодевала, вот и подарила мелочь
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Фиафлора да я с удовольствием поздравлю воспитателя и нянечку но не хочу чтоб они решили что я сэкономила!
Снюся насчет коррекционного не знаю в договоре не написано
У нас мат обеспечением занимается попечительский совет, сказали не переживайте туалетная бумага всегда есть, моют эко средствами (посмотрела и правда эко, хлорсодержащий доместос для унитазов перед закрытием сада, думаю что правда так как у меня аллергия на хлорку и ни разу Когда при мне мыли полы реакции не было запаха тоже) и подарки на Новый год будут- книги и сладкие. Про подарки воспитателям сказали на мое усмотрение, в рамках садика ничего не собирают.

Аватара пользователя
КисЛенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:00
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение КисЛенка

fiaflora писал(а):Фея фигня, дарила подруге, не понравилось, она на леске, путается.
Фиа, не все на леске это точно. В ТЦ Гагаринский ходит тетка-фея демонстрирует как эта игрушка летает можно у нее брать пробовать самой я попробовала у меня она сразу шандарахнулась об пол, но осталась жива :trollsmile: Ну и видно что та фея уже повидала виды однако работает. Я когда думала покупать занялась разницей в них и разборосом цен. Вообщем те что по 500-100 это совсем маленькие обычно или на леске, подороже обычные но например без подставки в которой подзарядка.
Вообщем я для себя решила пока не покупать: моторика ребенка не настолько развита и потолки у нас дома не подросли еще настолько :laughing:
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Снюся

КисЛенка писал(а):
fiaflora писал(а):Фея фигня, дарила подруге, не понравилось, она на леске, путается.
Фиа, не все на леске это точно. В ТЦ Гагаринский ходит тетка-фея демонстрирует как эта игрушка летает можно у нее брать пробовать самой я попробовала у меня она сразу шандарахнулась об пол, но осталась жива :trollsmile: Ну и видно что та фея уже повидала виды однако работает. Я когда думала покупать занялась разницей в них и разборосом цен. Вообщем те что по 500-100 это совсем маленькие обычно или на леске, подороже обычные но например без подставки в которой подзарядка.
Вообщем я для себя решила пока не покупать: моторика ребенка не настолько развита и потолки у нас дома не подросли еще настолько :laughing:
Я видела этих фей. У нас наподобие была два года назад летающая тарелка, а год назад вертолет. Ребенок не управлял, но восторгов было от летающей "мухи" и смеха океан. Когда эти аппараты летали залезал на диван, а когда падали слезал и поднимал, это была его исклюзивная привелегия, отдавал для запуска и наблюдал дальше. а в целом прикольные жужики.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Новый домик
viewtopic.php?f=58&t=62018
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru