Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

Светли4ок писал(а):Аляка, по-моему у тебя девчонки днем не спят. А что вы делаете?
Все время же жили по режиму: завтрак, прогулка, обед, сон, полдник, прогулка или игры дома, ужин, сон.
Мои не спят с трех лет ровно. У нас как был режим, так и остался....только немножко подкорректировался....Просто без дневного сна они чуть позже встают и чуть раньше ложатся.
Так же завтрак, прогулка, обед. Только вместо сна спокойные игры: пазлы, книги, рисование и тп. Дальше полдник, прогулка, ужин, купание, мультики, сон
Мои как правило 12 часов спят, 12 часов бодрствуют. В 8,00 встают, в 20,00 спать кладу, в 9,00 встают, в 21,00 спать кладу и тп. Не зависимо: выходной-проходной-новый год-каникулы-море-гости и тп. Хоть война, хоть революция :trollsmile:

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Гламур, да, есть специальные ремни для детей до 2х лет в самолёте которые сидят на коленях, которыми пристёгивается ребёнок, а его ремень крепится к ремню взрослого....
Маша, а вы уже ходили в Аквамарин? Он от нас относительно недалеко, судя по фото там красиво и интересно, но как в реальности для нашего возраста :think:
Девочки, а в цирк кто-нибудь ходил в 2,6 г, нормально дети смотрели, интересно им было?
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Есть мультик про Великого нехочуху! Я иногда пугаю Егора, что он будет, как великий нехочуха :) Уж больно он не хочет таким быть! А если серьезно, то мы всегда договариваемся. Но есть и строгие вещи вся семья делает и ты делай. К примеру: настало время обедать, мы с Тоней накрываем на стол, всех зовем, если кто-то не хочет, то без обеда остается.
Насчет дневного сна у нас компромис, мы с папой спим, а дети, как мышки в комнате играют :laughing:
Про занятия меня смущает, не знаю как поступить: Тоня отказалась от бассейна, добавила себе гимнастику спортивную, просит ещё английский. А вот Егор, который единственное куда ходил с удовольствием это басссейн- сегодня туда не пошел :shock: Но я к этому поступку не так лояльно отнеслась, как к Тониному отказу. Мне это очень не понравилось, т.к Егор и так посещает меньше занятий, чем Тоня. Или наоборот все занятия только по желанию сделать :think:
И еще: Егорыч в саду будет колобком, надо костюм срочно придумать или купить - какие соображения. То, что в интернет магазинах видела нравится не очень :(
Маша идея с фотографом супер. Скажи, а есть кто то на примете? Кто уже фотографировал детские праздники? Меня интересует качество фотографий! У меня есть один на примете, но он за выезд возьмет.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Когда мы идем в театр на Ваня и крокодил?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Казелька , Аляка ! :obnimalka:
Деткам , скорее поправляться ! :-* :-*
Мы сегодня уже лучше , завтра начнем гулять ;)
Светли4ок , мы тоже не спим днем с трех лет , как и принцессы Аляки :happyclapping: И если раньше они вставали поздно и я этим нагло пользовалась , то теперь Саша уезжает в школу и они подскакивают :vermin: ( я даже чай в тишине не успеваю попить confusion ) Теперь у меня хронический недосып :(
Последний раз редактировалось Osik 06 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Девчат, спасибо за ответы :obnimalka:

Допустим я говорю, не хочешь есть, ну не ешь ( без обеда). Начинается рев. Вот как реагировать. К нее такой подход-все не хочу и не знаю почему и не знаю что хочу.
Ооооо, мы смотрели как-то раз про нехочуху, испугалась жутко. Это еще было до этого периода. Надо повторить.
Гламур, пока девчонки твои спят, Ярик нарезает по дому, ты что делаешь? Я во время сна наслаждаюсь ( наслаждалась) личным отдыхом. Сама очень редко играет, постоянно нужен зритель и компания. Т е если мне нужно что-то сделать, приходится обезвреживать мультиками.
Аляка, да мы то в основном и играем в спокойные игры до сна и после. Попробуем гулять в это время. Вы давайте поправляйтесь :obnimalka:
Лель, а я не могу спокойно спать, если ребенок не спит, мне кажется небезопасным. Но это мои проблемы с :drugoe:
Я бы на твоем месте водила деток, куда они сами хотят. Я тоже растроилась, что. Даша на танцы не захотела. Но может на следующий год попробуем.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Свелячок :obnimalka: спасибо! Я тоже как раз вчера искала сайты с "методичками"))) В итоге, после прочтения разной информации я наконец придумала в своей голове, как организовывать занятия танцами! Стихи, правда, еще не подобрала)))

Девочки, с "нехочухами", мне кажется, не должно быть какой-то эврики специально для деток. Дети, даже самые маленькие, такие же люди как и взрослые. Конечно, с кем-то легче договориться, с кем-то труднее - но это так же как и со взрослыми! Просто все разные по темпераменту, по эмоциям, по терпению, по умению договариваться и тд.
Я "не хочу" противопоставляю "надо". А также я делю (и все время про это говорю) зоны на те, где "хочу-не хочу" можно и где нельзя. Нельзя там, где есть правила и дела. А можно там, где есть игры и развлечения. У нас даже есть выражение, которые мы теперь уже повторяем после 2-3х "не хочу"))): "хочется-не хочется, а надо" и есть пословица, которую мы тоже к делам применяем, которые надо, но "не хочется" (ну типа тех же помытых рук): "сделал дело - гуляй смело".
Я против игнора, против "отвечать тем же" и тд по той причине, что это модели, которые входят в жизнь с их применением и становятся нормой. Я сама никогда никого не игнорю и не хочу показывать, что такую модель можно использовать в жизни, тем более в семье. В семье/дома, как везде и всегда есть правила, их нужно соблюдать (по-другому просто никак, нет альтернативы), при этом я показываю всегда и всем, что "не хочу" и его причины понимаю (не хочется мыть руки-есть-спать и тд потому, что играть, например, интереснее же))), но просто есть слово "надо" и тут уж "хочешь-не хочешь, а делаешь")))
Я поступаю по сути так, как хотела бы, чтобы поступили со мной, если бы я начала капризничать))) Я говорю, что да, не хочется, что я это понимаю, потому что есть много всего, что мне не хочется, но это надо и поэтому нужно сделать, даже если не хочется. Я стараюсь договариваться, при необходимости ищу альтернативы. Если нужно, то показываю эмоции недовольства этой ситуацией (не ребенком). Объясняю, к чему это может привести, если слово "надо" выкинуть в этой ситуации и поддаться "хочу-не хочу".


Гламур, а когда ты встала на очередь в сад? Вот сейчас, как этот гос нашла?
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Лель, наши Жуковские фотографы тоже наверняка возьмут за выезд.
Максимкины "не хочу" не сравнитьс ультрозвуком Даши когда ей что то надо, причем отключить его сложно :vermin: :vermin:
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Маруся, я полностью разделяют твое мнение :obnimalka:
Но ребенок в 2, 3 и 4 года совершенно разные личности. И нас компромиссами уже не возьмешь. Слово надо хорошее, я его уже видать упустила. :(
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, у кого детишки ходят в бассейн: скажите, какая температура воды у вас там?
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Маруся Яркая писал(а):Девочки, у кого детишки ходят в бассейн: скажите, какая температура воды у вас там?
28 градусов
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Светли4ок писал(а):Слово надо хорошее, я его уже видать упустила. :(
Светлячок, ну что ты! Конечно, не упустила! Посмотри, какая дочка у тебя умница! Посмотри, сколько всего понимает и делает, какая у нее прекрасная моторика (я про сегодняшнее вырезание), а, значит, точно хорошая головка! (ттт) Она очень быстро у тебя все схватит и поймет.
Не так важно КОГДА что-то начитать, сколько важно КАК и НАСКОЛЬКО последовательно и регулярно это соблюдать.
Я многие вещи, которые сейчас уже понимаю по опыту должна была ввести в правила у старшего сына в раннем младенчестве, вводила даже в младшей школе! И ничего))) Мы их освоили и живем с ними)))
А вообще, я все больше и больше думаю, что первый ре - это первый опыт материнства. Потом, повторяя этот опыт, всегда возникают моменты, которые ты меняешь, как тебе кажется, в лучшую сторону. И мое мнение - все равно никакая книга, никакой спец не способны заменить собственного опыта и собственных шишек, большая часть из которых и вылезает-то со временем)))
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Осик, спасибо! Вы прям закаленные девчонки! Молодцы какие.А после бассейна девочки теплые? Как-то согреваетесь, выйдя из воды?
Вам завтра хорошей прогулки :clapping:
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Маруся Яркая писал(а):Осик, спасибо! Вы прям закаленные девчонки! Молодцы какие.А после бассейна девочки теплые? Как-то согреваетесь, выйдя из воды?
Вам завтра хорошей прогулки :clapping:
Саше даже жарко ( она плавает профессионально , всеми стилями ) , за тренировку наматывает несколько км , поэтому и не мерзнет . Когда по-меньше была ходила греться два раза за часовую тренировку ( в турецкую баню ) + после душа , иногда ходит в сауну ( минуты на 3 ) , потом сушим голову, легкий перекус и в машину , домой . Маленькие греются сколько хотят и если устали , тоже сразу заканчиваем .
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Девочки, у кого есть снежколепы, посмотрите пожалйста, такие ?
_http://ru.aliexpress.com/item/Novelty-snowball-maker-kid-toy-outdoor-sport-snowball-scooper-free-shipping/2040898608.html
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Про книжки. Оливер, девочки, если кто не читал Свена Нурдквиста, обязательно купите или возьмите. Его Петсон и Финдус прекрасны! Выпущены у нас в оч достойном виде. Кстати, там же есть новогодне-рождественские истории.
Мы любим Женевьеву Юрье с ее кроличьями историями))) Иллюстрации мне нравятся и в история все такое домашнее, семейное, уютное, в меру приключенческое)))
Сказки Андерсена - простые, но про самую суть. После них есть много о чем разговаривать.
У Чуковского - Приключения Бибигона (если кто не читал)
Сказки папортникового леса
Маленький мук Гауфа - я вот эту рекомендую _http://www.labirint.ru/books/327108/
Истории про муравья Ферду - обожаемые и любимые!!! Не могу купить все. Если вдруг кто узнает, где есть, пжл, напишите мне!
Ухти-Тухти
Туве Янссон и его Муми-Тролли
Мило и волшебная будка Нортона Джастера
Обязательно Носова))) Рассказы (Живую шляпу, Фантазеры, Огурцы и пр) и Незнайку
Рауда Муфта, Полботинка и Моховая Борода
К 3-4 точно интересно Волшебника изумрудного города

Если что еще вспомню, из того, что еще не советовали тут, напишу. Сейчас тоже буду к НГ и Рождеству еще смотреть.

Девочки, кто уже читал и/или у кого есть Золушка и Спящая красавица, какие книги рекомендуете? Какого издательства и с какими иллюстрациями?
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Про "хочух"-"не хочух")))
Сегодня разговаривала с одним педагогом и поймала себя на мысли, что еще одна очень важная вещь помогает всегда и всем бороться с "не хочу/не буду", не понятными и громкими визгами/писками и тд.
Более того, это крайне важное умение, приобретаемое в детстве, которое существенно упрощает жизнь взрослому)))
Напишу, ибо тоже у меня это с опытом пришло. Хотя, казалось бы, вещь более чем очевидная.

Ребенка нужно учить выражать свои желания, чувства, хотелки/нехотелки, учить задавать самому себе вопрос "почему я не хочу?" и говорить не просто "не хочу", а объясняя "почему?"; или "хочу" - тоже с объяснением - "почему?"
Учить можно реально с 1,5-2 лет, а годам к 4м малыш уже точно сможет выразить свои желания/нежелания с объяснением.

Напр, ре отказывается категорически что-то делать или пронзительно визжит, что-то требуя. Попросить сказать его словами, что он хочет, а что нет и почему. Не визжать и не отказываться без причин, а объяснить. Может, есть какая важная причина? Или, наоборот, в процессе того, как малыш начинает сам задумываться, оказывается, что нет ничего серьезного, почему он что-то не хочет. В любом случае, это умение учит ребенка аргументировать свои действия. И даже во времена кризисов и проседания нервной системы во время их, все равно как некое правило заставляет следовать объяснялкам.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

А еще помогает при истериках типо "не хочу" проговаривать вслух ситуацию: бедный несчастный сынок хотел конфету сейчас съесть, а сейчас время ужинать и т д опять же деть учится анализировать ситуацию
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Maria78 писал(а):Лель, наши Жуковские фотографы тоже наверняка возьмут за выезд.
Максимкины "не хочу" не сравнитьс ультрозвуком Даши когда ей что то надо, причем отключить его сложно :vermin: :vermin:
Маш на всякий случай напиши контакты когда минутка будет я условия уточню, я на НГ утренник хочу!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Дашулетта

Светлячок, снежколепы почти такие же, только дороговастые какие-то :think:
Светли4ок писал(а): я не могу спокойно спать, если ребенок не спит, мне кажется небезопасным. Но это мои проблемы с :drugoe: <br abp="1250">
Я вот тоже не могу заснуть пока кто-то из детей не спит, а еще я подскакиваю при малейшем писке/вздохе и несусь смотреть, что происходит. Сейчас у меня тоже хронический недосып: каждый день подъем в 6.40, всех развожу по садикам и работам, вечером собираю обратно, дома готовлю ужин/прибираюсь, укладываю детей и есть еще часик-два позаниматься своими делами. В итоге ложусь в 12ть/полпервого.
Про крики - у нас этим увлекается Василина и кричит она в основном: хочу!! В основном, это происходит, потому что она любит порядок. Например, утром у нас такой порядок: я ее бужу, несу на горшок, одеваю, заправляю постель, потом Данина очередь, потом мы идем чистить зубы, причесываемся, одеваемся, выходим. Сегодня папа нечаянно нарушил порядок - отнес Василину на горшок, она пописяла и поняла что, что-то не так. Затем последовали вопли на полчаса, что она будет писить только с мамой и её невозможно было отодрать от горшка. Но тк ждать ее не было времени, пришлось одевать её силой.
На самом деле, я понимаю, в чем загвоздка - ей просто не хотелось идти в садик. И в итоге, она мне об этом сказала. На что я ей сказала, что я тоже не хочу на работу, но мне надо идти на работу, тк надо зарабатывать денежки и т.д. Хочешь/не хочешь, а надо..
И в таких ситуациях мне её всегда ужасно жалко, хотя бывают случаи, когда она перегибает палку и я срываюсь. Но в целом, она всегда добивается своего, тк мне проще пойти ей на встречу, а не слушать вопли confusion
Из книжек - мне понравился вот этот художник _http://www.labirint.ru/authors/49141/, хочу заказать детям на НГ
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Bakasik

Мария, Осик, Гламур, Клипса obnimalka спасибо большое за поздравления, неожиданно и приятно. Оливер, МИшутка, :trollsmile: отдельное спасибо за принцесс, но я думаю мы остановимся на сегодняшнем количестве детей :kissinglips:
Ева, с 3 летием деток, поздравляю с квартирой, КАзенка с 4 летием мальчичек, Светлячок дочка само очарование. А мои не спят днем с 2,6, причем не спят со мной, а вот папа их может уложить, один раз даже делал это по скайпу)) и в саду спят, а вот дома со мной ну никак(



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Бакасик, с днем рождения прошедшим!!!!!!! Женского счастья, радости, везения, благополучия!!!!!!!!!!

Марусь, спасибо за поддержку, будем учиться.

Насчет книг. Моей нравятся детские-про малышей, зайчат, котят и тд Читала Носова-живая шляпа и тд, не пошло, рановато для нас. Я вспоминаю себя, мне нравились эти рассказы, когда я уже сама читала. И волшебник изумрудного я ближе к школе прочла. Мы вообще не можем длинные читать.Ей надо чтоб за раз было прочитано. Я помню чиполино сокращала, сокращала :vermin:

Дашульетта, у нас тоже был период с порядком. Сейчас поймала на мысли, что пережили.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Снюся

Luckyinhend писал(а):Девочки, а в цирк кто-нибудь ходил в 2,6 г, нормально дети смотрели, интересно им было?
Мы летом первый раз сходили как раз в 2.6 в Уголок дурова. Взяла в маленький зал на Репку и мышиную дорогу. В малом зале дети сидят на первых рядах, а родители сзади - посмотрел все, но запомнилась только Коза, которую ребят просили помочь прогнать и они несколько раз хором кричали "Кыш, коза!". Мышиная дорога понравилась не намного больше - в основном тема- купите мне такой же паровозик! Когда я в саду сказала, что собираемся в цирк психолог сада сказал, что я не правильно выбрала выступление - для первого раза нужно что-то грандиозное - выступление со слонами, что-то большое. В следующий раз, наверное после НГ праздников возьму на слонов или большой паровоз на большой сцене.

Маруся Яркая
, у нас тоже 28-30 градусов в бассейне - греемся после плаванья под теплым душем, желающие ходят в сауну. Мы до 4-х лет вместе плаваем, поэтому если ленится плавать и собирать игрушки, что бы не замерз катаю его, кручу. Сейчас в саду предложили ходить по воскресеньям на "Здоровейку" в соседний садик - там плаванье и физкультура будут, в каком формате пока не поняла, возможно попробуем, если время будет удобное и программа интересная..

Клипса, мы сидушку в машину наподобие купили в Канаде в прошлом году - для роста от 100 см или 4 лет, нужна была что бы на экскурсию на Ниагару взяли*(там на микроавтобусах обязательно). Помещается в дорожный рюкзак (мы используем рбкзак длягорнолыжных ботинок). Забрали с собой в Москву - полагаю, что удобно использовать для такси или на отдых с собой, но не для постоянного использования. Права сдесь пока не пригодилась - только один раз использовали машину друга, но с креслом 1-2-3. До 12 лет точно пригодится еще.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Снюся

На день народного единства испекли мы расстегай ;)
Последний раз редактировалось Снюся 09 ноя 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Снюся, вкусноооооо наверное!!!!
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

Ева, с опозданием, прости, но все же, поздравляем с Днем рождения! Только счастливых деньков, и уютного нового дома.
Бакасик, и тебя :obnimalka: с днем рождения, чтобы каждый ДР был такой же радостный и яркий, как в детстве. Самых желанных подарков и даже чуточку больше.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

Девочки, я под столом, :shock: Светлячок, как вырезано аккуратно! Маша, посуду моют, игрушки убирают, мамочки мои......
Татьянка, кухню купили в , так играют, но не особо, просто с посудой лучше. И домик в 2,5 примерно.
Лаки, Маша писала про аквамарин пару страниц назад, нашим еще рано, я бы сказала 6+, а в общем красиво. Моим Дурова в прошло году тоже было не особо, а в этом просят зверей. Про цирк на Цветном отзывы хорошие, на Вернадского - для старших.
Лель, идем на елку 21 декабря в 12.00. Билеты на встрече, давайте предварительно 21 ноября в пятницу.
Снюся, класс! ням-ням.
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Olga_v

Ева, С прошедшим твоих пупсиков! :flowerfacepink:
Снюся, очень аппетитно!!! :clapping:
Девочки, а подскажите, пжт, настольные игры для нашего возраста - кроме лото/домино :obnimalka:
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Оль :obnimalka:
А пазлы пробовали ( самые простые ) ? Еще кубики , из которых нужно картинку собрать и мозаика ( крупная )
Снюся , сынуля такой взрослый уже ! :clapping: Расстегай очень аппетитный ! :inlove:
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Снюся,да,сынок повзрослел заметно,а ты мне кажется наоборот помолодела,посвежела :flowerfacepink: расстегай thumbsup
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Маруся Яркая

Оля, про игры: первые простые ходилки/бродилки, "угадай кто это?" (фигурки или формы/поверхности), сложить картинку на кубиках (кто быстрее), рыбалка (я к настольным отношу - кто быстрее нарыбачит), первые мемори "что к чему подходит" или "сложи пару", игры типа "собери урожай" (на моторику, но именно игра для участников), можно попробовать блошки (варианты для маленьких - кто быстрее соберет из общей кучи блошки одного цвета) и бирюльки (кто больше/быстрее из общей кучи переложит себе). Есть еще много просто для игры за столом, но не командных для участников.

Оля, расскажи про вас? Как вы? Во что играете? Что у вас с садом?

Снюся, какие вы милые! И футболка с самолетами)))
Посмотри лс.

fiaflora писал(а): на встрече, давайте предварительно 21 ноября в пятницу.
может 28? на встречу охота)))



Лаки, мое мнение, в цирк на Цветном смело можно идти. Должно понравиться и по возрасту интересно.


Светли4ок писал(а): Насчет книг. Моей нравятся детские-про малышей, зайчат, котят и тд Читала Носова-живая шляпа и тд, не пошло, рановато для нас. Я вспоминаю себя, мне нравились эти рассказы, когда я уже сама читала. И волшебник изумрудного я ближе к школе прочла. Мы вообще не можем длинные читать.Ей надо чтоб за раз было прочитано. Я помню чиполино сокращала, сокращала :vermin:
Посмотри "Ромашки во дворе". Вам должна понравиться.
А еще про книги - рано/не рано, нравится/не нравится я думаю, что многое зависит от издания и иллюстраций. Например, та же "Живая шляпа": я пересмотрела много разных и почти все были как бы взрослые. А вот у Мелик-Пашаев нашла самую лучшую))) Мы с ней прожили месяц почти без расставания, а к другой бы (в смысле другого издания), возможно, остались бы равнодушны.
Я поэтому теперь реально запариваюсь кроме выбора ЧТО читать, еще и тем в КАКОМ исполнении читать.
Вот Золушку нашла, теперь надоть Спящую красавицу подобрать)))
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
*Татьянка*
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 03:11

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение *Татьянка*

Девочки, привет! Если кто соберется в Аквамарин, могу поделиться промокодами на скидку от 500 рублей+ плюс, если я не ошибаюсь 400 руб. за регистрацию на сайте. А на некоторые представления в будни обещают скидку до 50%. При необходимости, обращайтесь, у меня их много. Срок действия до 31.12.2014. (На днях наши знакомые заплатили за билеты по 2300, вместо планируемых 3500), там был еще какой-то коэффициент дня 1,25, поэтому скидка составила 1200 руб.
Аватара пользователя
лёлькаC
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: центр семьи и репродукции г. Челябинск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение лёлькаC

Оля, мы в тоже самое , что Маруся перечислила, играем.

Девочки, всем спасибо за рекомендации по книгам, все взяла на заметку на следующий год.
Маруся, если будет несколько минут свободного времени, напиши, пожалуйста, ваши предпочтения по книгам, и может у тебя уже новогодняя подборка есть?
Мы к новому году готовим танец маленьких утят. Про фатин, тоже любим, дочке юбку на прошлый новый год делала, она балериной была. А ты фатин в ленте или ввиде ткани используешь?
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Маруся, дай пожалуйста ссылку на Золушку : :obnimalka:
У меня сестра фанат книг ведет закупку у нас в городе, она тоже всегда смотрит в чем исполнении книга.
На ДР подат нам полный сборник Сутеева :inlove:
На этой неделю заберу у нее серию маленьких книг, стоят не поверите 29 рублей, но с ее слов качество отменное.
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Olga_v

Осик, Маруся, ЛелькаС, спасибо!
Осик, да пазлы любят, очень нравятся Larsen пазлы
Маруся, а в бирюльки вы по правилам играете? Какие у вас? И что за игра Собери урожай?
Кубики у нас вообще не идут на сбор картинки! Хотя с пазлами вроде дружат...
А что думаете про такие игры? Не рано?
_http://www.detmir.ru/product/index/id/221442/
_http://www.rustoys.ru/toys/?i=4733
_http://www.mosigra.ru/Face/Show/penguin/

Мы нормально- пошли в сад и соотв-но болеем теперь часто(((, адаптируемся
Разговариваем довольно неплохо, почти освоило горшок на пописы, с другим полных ужас о обоих - ждемссссс
А так как и все наверное - читаем, лепим, клеем, собираем конструкторы и
Из недавнего - собирали урожай )
image.jpg
image.jpg (32.63 КБ) 1257 просмотров
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru