Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Девочки я 10 не могу, 9 октября уезжаем :(

Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Девулечки, всем привет :privet2: :privet2: :privet2:
Как же я соскучилась за всеми :obnimalka:
Мы вчера вернулись из 30 градусов в 12. Я не могу согреться. На улицу вообще не хочу выходить.
Отдохнули классно. Чуть позже отчет напишу. Перенесли самолет хорошо, даже я. В автобусе Дашу укачало.
В садик не тороплюсь. Наверное недельку дома посидим, тем более моя мама приезжает в гости в среду. Даша очень соскучилась за бабушкой.
Сегодня весь день на готовке. Доча плов заказала еще дня 4 назад, папа естественно борщ.
Всех целую :-*
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Татарочка, котят твоих с днем рождения!!!!!!!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Natashk

Зая, твоих мальчишек с трешечкой!!! Пусть поскорее черная полоса сменится белой! А мальчишкам море игрушек и мешок конфет! :maracas:

Я была несколько раз в стрип-клубах, правда уже давно.Последний раз в Эгоистке.Везде все по разному. Не скажу, что я прониклась.
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

З@я, сладких мальчиков-зайчиков, очаровательных твоих блондинчиков поздравляем с трехлетием!
:happyclapping: :maracas: :rabbitearshake: :rabbitswinging: flowers yahoo :drink:
Здоровья им богатырского! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

fiaflora, а тебя прям муж гонит на работу? Если ты еще занимаешься оформлением праздников, фотосессий и тп (т.е. не просто так балду дома гоняешь), и это тебе нравится - может именно этот род деятельности сделать основным, а на работу и не ходить...Не?

Дашулетта, удачи! thumbsup

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение find4

Девочки, привет, я мама трехлетнего мальчика, и у меня вопрос залу. Начну с конца: можно ли что-то сделать с агрессией своей собственной к чужим детям, которые обижают моего ребенка?

Девочка плюс-минус пару месяцев нашего возраста лупила по голове моего парня, он правда не тоже в долгу не оставался, хотя обычно он к девочкам трепетно относится, но тут они не поделили пространство для игр. На мой взгляд, конечно, это она заняла его место :) И таки вот. Я поймала себя на мысли, что очень хочется прям-таки настучать ей по башке в ответ.

Нет, я, конечно, никого не била и даже не разговаривала с ней, а поговорила со своим, вариант "давайте играть по очереди" не проканал и мы с ним переключились на другую игру, но ему было, конечно, дико обидно, что он тут придумал игру и играл здесь, и как раз эти перила вдруг понадобились другому ребенку, хотя столет никому не были нужны.

Я одна такая на голову ударенная, что мне хотелось пнуть чужого ребенка тем более девочку?
или во мне проснулась свекровь? :laughing:

(тут надо отметить, что девочка была незнакомая и где была ее мама я тоже не в курсе).
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Окасана

Зая поздравляем твоих мальчиков красавчиков с трёх летием. Здоровья,счастья и много хороших людей вокруг. Тебе и мужу тоже всего самого наилучшего.
У меня Степу недавно тоже девочка ударила кружкой по голове причем очень сильно от синяка и шишки спасла шапка. Девочка на год точно старше нас. Но у неё мама была рядом и я очень злобно посмотрела а она говорит что Степа её первый толкнул хотя ни кто этого не видел. Я тоже очень разозлилась потому что у нас Степа ни кого не бьет и не толкает я эти попытки присекаю сразу. А его очень часто обижают. Ну это же дети и они должны научится как то договариваться без драк. Но много зависит от родителей. Родители должны объяснить своим чадам что так делать нельзя. У нас на площадке есть откровенно агрессивные дети и мы стараемся от них держаться подальше.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

З@я ! :obnimalka:
Очаровательных зайчат , с Днем Рождения ! :maracas: :maracas: :maracas:
Здоровья им крепкого , пусть всегда вас радуют своими успехами ! :inlove:
Мамочке - сил и терпения ! flowers flowers flowers
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение find4

Окасана, спасибо за ответ, да нет, не агрессивная вовсе девочка, просто настойчивая в своем желании отстоять свое право на занимание игрового пространства, ну и физически просто была сильнее. От агрессивных я тоже изолирую, мой, правда, тоже умеет зажечь, вернее зажигал в прошлом году, сейчас вроде не так. Начал говорить и пытается договариваться, но пока с переменным успехом.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

Девочки! а я не приду третьего...я третьего на работу выхожу. не искала, меня знакомые пригласили, сегодня отсобеседовалась. от таких подарочков судьбы не отказываются :trollsmile: да и муж третьего прилетает. не могу я его сразу с самолета с девками бросить и умотать на пьянку, не по-человечески это!
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

З@Я, с днем рождения мальчишек и их замечательных родителей! Пусть все у них складывается отлично :obnimalka:
find4 писал(а):можно ли что-то сделать с агрессией своей собственной к чужим детям, которые обижают моего ребенка?
Я думаю тут надо с себя начать т.к. у ребенка вся жизнь впереди, и как он научится выходить из таких передряг так и проживет эту самую жизнь. Я пока своим объясняю: Эта девочка невоспитанная. держись от нее подальше! Неизвестно, что у нее на уме. Если деть все таки пробует ещё раз пойти на контакт с агрессором, то предоставляю самому решать ситуацию, правда стараюсь. чтоб не выходило из под контроля. если что мягко останавливаю агрессора, объясняя. что моего ребенка бить НЕЛЬЗЯ и плохие слова ему говорить НЕЛЬЗЯ. Но мои как правило, если скажешь невоспитанная девочка держись подальше и держатся подальше :loudlaff:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

З@я, твоих зайчат с Днем Рождения!!!!!

Клипса, Лелечка, Осик, какие подарки приготовили на ДР?
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение brusnika2002

Заечка! НУ как пройти мимо... Ведь такой сегодня славный день! Или может быть славиковый день?

В общем, самых славных Славиков в днем варенья! Пусть каждый день приносит им новые открытия и ребята не устают восхищаться нашим огромным миром!
Ну и вас, славные родители со славными детьми!

Не много тафто-славы в моей речи?!? :loudlaff:

Фиа, и в правду, а ведь если ты поставишь на поток свои увлечения, это и деньги, и самореализация. Тем более у тебя совсем не местечковый уровень. Нафига тогда работа? А если еще откроешь ИП, чтобы трудовая не пустовала, так вообще ляпота, и терзания можно забыть, тем более в нашей стране накопительная пенсия отменена почти, можно хоть 5 тысяч зарабатывать.

Снюся, а расскажи, пож, по-подробнее, что значит мамам дошкольников по другому оплачивают больничные?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
-Маришка-
Девица на выданье
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия Белгородская область
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение -Маришка-

З@Я, с днем рождения сыночков, много много счастья и море позитива :obnimalka: :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Снюся

brusnika2002 писал(а):[Снюся, а расскажи, пож, по-подробнее, что значит мамам дошкольников по другому оплачивают больничные?
На какой срок выдается больничный по уходу за ребенком зависит от возраста ребёнка:
До 7 лет - на весь период заболевания независимо стационар или амбулаторно (с июля 2014, детям-инвалидам до 15 лет)
От 7 до 15 лет - до 15 дней по каждому случаю заболевания
Старше 15 лет - при амбулаторном лечении - до 3 дней каждому случаю заболевания (при стационарном старже 15 лет не выдается).

Если ребенок лечится дома (то есть амбулаторно), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни оплачивайте в размере 50 процентов от его среднего заработка.
А когда ребенок лечится в больнице (то есть стационарно), размер больничного будет зависеть от страхового стажа.
Работник вправе получать пособие по уходу за ребенком или другим близким взрослым, – в год не более определенного количества дней. При этом число оплачиваемых дней следует подсчитывать по тем правилам, которые действовали на момент заболевания. Даже если во время лечения ребенку исполняется 7 или 15 лет - порядок не меняется. Амбулаторное лечение ребенка до 7 лет возможно не более, чем в течение 60 дней за весь год, а с 7 до 15 лет – не более 45 дней. Если ребенок страдает заболеванием, который указывается в перечне Минздрава, то уход возможен в течение 90 дней ежегодно. Для детей инвалидов предусмотрен уход, не превышающий 120 дней каждый год.
Страховой стаж - страховой стаж 8 лет и более 100%, страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %, страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %, менее полугода - не больше МРОТ. максимальная сумма выплаты ежегодно меняется - сейчас это при использовании за 2012г. предельно допустимая величина доходов – 512000 руб., за 2013г. – 568000 руб. Таким образом, верхний предел доходов для любого работника (по каждому месту работы), которому начисляют больничный в 2014г., составит 512000 + 568000 = 1080000 руб (два года делятся на 730 дней). и среднедневной заработок – 1479,45 руб. Кто доходов не имел в связи с отпусками по уходу за ребенком могут написать заявление и выбрать год предшествующий декрету, соответсвенно оплата будет по тем предельным суммам.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение klipsa

Зая, поздравляем мальчиков-зайчиков с 3-им днем рождения! крепкого здоровья, много интересных путешествий и всего-всего! :flowerfacepink: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

Мария, пока стандартный набор - машины, очередной подъемный кран, куклы, лего.
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение klipsa

find4, пока дети еще мелкие, при пограничной ситуации я вмешиваюсь и громко комментирую специально для агрессора))) воот девочка/мальчик тоже хотят тут поиграть, примете его/ее в свою игру? неет? ну тогда по очереди будем, и тут же - девочка/мальчик, а как тебя зовут?))) и тд)) но мои пока не посещаю доу, поэтому не особо умеют локтями толкать (только если между собой))).
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

:privet2: :privet2: :privet2:
Тоже давно не появлялись.

На сч встречи. Девчонки я соскучилась и хочу увидеться. Очень прошу как только будет точная дата и время ну напишите мне смс или в вотсап (у многих мой тел. есть)

Делюсь инфой: в магазине Панда Сан сейчай распродажа валенок по 1000 рэ, осталось мало размеров уже. Я взяла своим :)

Фиа, я думаю, что если финансово вы тянете, то живем один раз и ты сама можешь решать как действовать. Если ты готова зарабатывать съемками и пр творчеством, то почему нет?
Мой муж работал когда-то со мной в банковской сфере. но с самого начала было понятно что это не его. В какой-то момент мы сели обсудили, что не получится делать успехи там, где у тебя не прет и не получается и не твое. Он пару месяцев думал где смог бы найти себя. Решил, что это реклама. И как только появилась в его голове эта определенность совершенно случайно подвернулась вакансия в этой сфере. Вакансия была стартовая и получал он тогда копейки (30-40 тыс). Но тк детей не было мой заработок компенсировал бюджет семьи.
Это было 4-5 лет назад.
За это время много поменялось, и заработывать он стал лучше. хоть и не так как мог бы в банковской сфере :trollsmile: НО он ни разу не пожалел и доволен своей работой и тем что делает. И я уверенна, что рано или поздно он сможет стать лучшим в своей области и это принесет ему достойную зп.

расскажу про нас.
Мы неделю назад вернулись из потрясной поездки, одной из лучших в своей жизни!
Ездили с друзьями всемером сначала на 2 дня в Амстердам отмечали ДР друга, а потом во Францию на свадьбу бывшей одноклассницы мужа.
Амстердам-это самый красивый город из тех, что я видела. Амстердам называют второй Венецией, но муж, который был там сказал, что Амстер в 100 раз круче)
Из-за того, что дорог в городе очень мало люби передвигаются на велосипедах. Позже попробую фото выложить. Весь город застроен старинными домами-пряничными домиками. В общем всем ну очень советую побывать там.
Потом мы сняли минивен и поехали во Францию в маленький городок на юге. Ребята( мужская половина нашей компании) решили подарить молодым песню и половину дороги репетировали. Место пд Нантом тоже потрясающее место, жили мы в гостинице 16-17 века постройки. Городок малюсенький, вокруг луга, просыпались под крики совы по утрам)
Одноклассница живет давно в Штатах и выходила замуж за мексиканца. Церемония проходила в католическом храме именно так. как это показывают в американских мелодрамах (правда, священник ооч долго там что-то рассказывал, в отличие от кино).
Мексиканца офигенные ребята, очень веселые. В отличае от наших парней (в тч моего мужа танцевать не умеющего) танцевали все оооч хорошо и сальсу и вообще) Потом когда все напились играли на гитаре свои национальные песни. В общем, впечатлений столько, что описать невозможно!
Все время что мы прохлаждались наши дети болели в Мск на бабушках. С температурой 38 и полным букетом. Сейчас пошла уже 3я неделя как дети не ходят в сад. Надеялась сегодня выписать их, но доктор углядела красное горло и отправила до пятницы гулять(((

Про себя могу сказать, что мне в последнее время так надоело дома с детьми, что я в принципе не понимаю как выживают и не сходят с ума женщины, которые сидят с детьми до 7 и старше. Меня бесит все! Наверное это осенняя хандра в сочетании с их болезнью и отсутствием в моей жизни чего-то кроме детей 24 часа в сутки (за минусом сна).
Я активно ищу работу, раз в нед где-то хожу на собеседования. Но кого-то смущает то что я из декрета, где-то нужна другая специфика. В общем пока дома.
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

А ведь есть такие мамы которые свои сокровища и в школу не отдают-дома учат! Очень интересно конечно на сколько все люди разные )
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение annutka35

Зайка с трехлетием твоих очаровательных красавчиков!!! obnimalka Пускай растут настоящими мужчинами и рыцарями!!! Пусть в жизни встречают только хороших и добрых людей! :kissinglips: Много улыбок и веселья в день рождения! :maracas:
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Зая, с 3х летием твоих мальчишек! :flowerfacepink: :maracas: желаю им быть здоровыми, улыбчивыми, иметь много интересных друзей и всегда радовать маму с папой flowers

Девочки, так что вы решили насчёт встречи- 3 или 10 октября?
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Елена2+
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Елена2+

Девочки, всем привет!!!!! Может вспомните нас.
Мы все лето провели у бабушки на Волге, без интернета и почти без мультиков, читали сказки и стихи .
Недавно прилетели из Турции, отдыхали в отеле "Риксос" очень понравилось.

З@я, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТВОИХ МАЛЬЧИШЕК!!!!!!! Здоровья вам, успехов во всем!! flowers

Девочки, хочу спросить про одежду в сад сколько и что нужно. Нам дали путевку и вот пойдем в конце октября в садик, я очень переживаю за них, как они пойдут.У меня один ходит по-большому в туалет только в трусы, никак не могу отучить.
Покажемся
Последний раз редактировалось Елена2+ 02 окт 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

tuluspan4ik, поздравляем самых говорливых thumbsup и цитирующих-длинные-стихи-по -памяти :rabbitearshake:
Катю и Сашу с трехлетием! flowers flowers flowers flowers flowers

Елена2+, малыши-карандаши похожи, но даже в одинкаовых одежках видно, что разные :flowerfacepink:
Интерессное сочетание рубах в горох и кепок в клетку :maracas:

Oliver, интересуюсь узнать confusion : скока тебе лет? Точнее: сколько лет у тебя трудового стажа?

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение find4

Лёлечка_27, klipsa, спасибо за комментарии, как разруливать детские конфликтные ситуации и предотвращать их, с этим-то как раз все более или менее понятно, но ваш опыт определенно пригодится и остальным.
У меня-то вопрос другой. Я вижу, что все родители в основном к чужим детям испытывают, если не умиление и слюни, то спокойное равнодушие, а вот я к чужому ребенку испытала агрессию. И мне интересно - это разовая вспышка у меня была, или это одна из закономерных родительских реакций. Если закономерная, то как справляться. Потому что сам по себе возникший внутри меня позыв дать чужому ребенку подзатыльник вызывает-таки и к самой себе неприятие.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Osik

Тюлюспанчик ! :obnimalka:
С Днем Рождения Катюшу и Сашу ! :maracas: :maracas: :maracas:
Пусть всегда вас радуют своими успехами и растут здоровыми и счастливыми ! :-*
Как у вас дела ? Покажи именинников ! :inlove:
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

Аляка, мне 31. Стаж с 17, в банковской сфере с 19, в том банке где сейчас с 21, те 10 лет. Правда, 3 работала в одном направлении, 3 года в другом и 3 в декрете)
У меня нет ощущения, что я не найду работу. Наоборот, на собеседованиях чувствую себя уверенно.
Но сейчас экономическая обстановка напряженная да и активно ищу я с конца августа. Так что пока оптимизма не теряю)
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Тюлюспанчик, с Днем Рождения Катю и Сашу!!!!!!!
У меня вопрос к тебе, как к нашему главному кулинару, для мяса или ежиков, ты делаешь подливку для гарнира, если да то какую?

Еще есть вопрос ко всем, у кого какая Азбука? Чтоб и буквы были крупные, картинки и стихи понятные детям.
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Olga_v

Зая, твоих мальчиков-зайчиков С Днем Рождения! Здоровья, счастья, улыбок!
Тюлюспанчик, Катюшу и Сашеньку С Днем Рождения!!! Ура!!! Не болейте, радуйте маму и папу, звонкого смеха и всего-всего! :flowerfacepink:
Маша, наверное самая популярная Азбука это Маршака, у нас еще есть Зооазбука от из-ва Клевер, Азбука Превращений, и Рабочая Азбука Бродского
Аватара пользователя
-Маришка-
Девица на выданье
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия Белгородская область
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение -Маришка-

Тюлюспанчик, Катюшку и Сашеньку С Днем Рождения!!! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :maracas:
Здоровья, счастья, чтобы всегда радовали маму и папу :obnimalka:
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Find я думаю тебе понемного надо отпускать Ре от себя и вмешиваться когда ситуация уже выходит из рамок обычного- до трех лет конечно мама главная защита но после ребенок- по крайней мере мои дети- могут постоять за себя, они знают некоторые механизмы решения конфликтов и моя помощь нужна или если другой ребенок прям в драку лезет или если приходит разбираться мама этого ребенка. И уж извини я от таких мам стараюсь держаться подальше- ни раз видела как на площадке мамы детей не поделивших лопатку устраивают такие оры крики и психи что просто страшно становится figase я ко всем детям детям отношусь с огромной любовью и нахожу с любым общий язык- в садике меня знают уже и наша группа и старшая хотя я пробыла в саду полтора дня- все зовут играть и спрашивают когда приду еще. Я считаю что надо научить детей разным вариантам- как в конкретных ситуациях на площадке так и в игре- например играете зверушками в магазин а тут приходит злой медведь и начинает кричать это все мое никому не дам и отбирает у зверей игрушки- ты говоришь ему медведь так нельзя мы играем вместе и тд то есть как бы отрабатываешь поведение ребенка и это закрепляется потом уже на площадке- они не теряются а предлагают варианты поиграть вместе поочереди поменяться, если Ре дерется сказать ему стоп и выставить вперед руки или просто отойти если не понимает. Твоя реакция конечно связана с материнским чувством ведь покушаются на твое сокровище но стоит разграничить степень выраженности реакции- если это грабитель с ножом то ты тигрица и готова убить а если это мальчик с лопаткой то достаточно посмотреть как дети начнут решать проблему и если совсем неудачно то вмешаться спокойным тоном.

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Тюлюспанчик с днем рождения малышей! Пусть любовь и забота близких их окружает всю жизнь и жизнь эта будет яркой и полной впечатлений! flowers

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Маша посмотри азбукварик говорящие азбуки для мальчика и для девочки и просто и со зверями есть там и на кнопочки нажимать чтоб со звуком и картинки крупные и Картон плотный. Еще говорящая азбука плакат хороший только не совсем удобно попадать именно в то место где проводок. Азбука Маршака из книжных мне очень нравится

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Елена мальчишки твои хорошенькие такие! Насчет сада не переживай- у нас группа 3-4 года трое мальчиков в памперсах, двоих кормят, 5 не знают цвета и формы и тд всему научат твоих крошек!

Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Дашулетта

Find4, когда наезжают старшие дети, мне всегда хочется подойти и сказать: еще раз и в глаз. Но я всегда себя сдерживаю, хотя мне безумно жалко моих малышей. Стараюсь таких детей обходить стороной, даже если это дети моих давних друзей. В садике Даня сам научился разруливать ситуацию, если что дает обидчику в лоб как за себя, так и за Василину. А еще мы смотрим мультики типа Даши или Кайлан, там такие ситуации всегда хорошо продемонстрированы (почти как Гламур описала).
Мария, у нас азбуки с Дашей на русском и на английском _http://www.sotmarket.ru/product/dasha-puteshes ... NmYUJ4YXc7, правда дети к ним редко подходят.
Оливер, отличное путешествие. Эх, надо денежки зарабатывать и тоже ехать!! Удачи с поиском работы! И девочкам быстрейшего выздоровления!!
Елена 2+, у меня дети с первого дня в садике перестали носить памперсы и писить/какать в трусы (конечно, раз в неделю бывают промахи), так что не волнуйся. Из одежды надо: 4-5 шортов, трусы, майки (спать), футболок 6-7, носки, колготки.
Снуся, спасибо за информацию по больничным! Вопрос: а если детей двое, то срок больничных тоже увеличивается? ;)
ТЮЛЮСПАНЧИК и ЗАЯ, с днем рождения детишек!! Здоровья, море позитива, новых игрушек и навыков, много друзей и удовольствий!! Поздравляем!! flowers flowers flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru