Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение glamour

Да ладно девочки если в городе не будет воды и света там не выжить obnimalka если помните был ажиотаж про конец света года 2 назад- так пока я покупала памперсы детское питание и печку-буржуйку :laughing: муж купил 2 тыс патронов- сказал что с 3 ружьями мы сами себе все добудем а мои памперсы и воду надо будет защищать как то :gun: в деревне всегда можно жить бещ благ цивилизации :trollsmile:

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение glamour

Оливер мы собирались в Майами рожать тоже но потом конечно передумали... Почитали форумы, узнали о негативном опыте а не только восторженные отзывы и решили не рисковать!

Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Osik

У нас есть друзья , которые перебрались жить в Европу , тоже рожают там детей - не могу сказать, что они довольны. Если бы все проблемы решались билетом на самолет ...
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Oliver

Осик, а чем друзья не довольны? Мне интересно просто)
У меня три подруги уехали (одна в школе с родителями, две 3 года назад)-две в штатах, одна в прибалтике и все довольны и возвращаться никто не хочет... Скучают по родным, но образование-медицина и уровень жизни говорят не сравнить.
Я тоже хотела бы уехать но от добра не ищут: квартира-машина-работа есть и чтобы все бросить нужен повод, которого не было. Надеюсь, если и будет, то только позитивный :trollsmile: а так мечтать не вредно
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Oliver

Гламур, ну негативный опыт и у нас есть... Сама понимаешь. Я не могу сказать, что загорелась этой затеей, хотя 6 мес провести с новорожденным малышом (одним! И это важно) на окиЯне, приобрести опыт определенный-это интересно и авантюристично, согласись ;)
Единственный из довод,который мне показался значимым-это стоимость обучения для граждан США на 70 % ниже, чем для людей из Восточной Европы... А мне бы оч хотелось дать детям образование, которое не только в России пригодилось бы
А сами роды конечно не какой-то мудреный процесс., чтобы лететь на др конец света
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Окасана

Девочки привет.
Вы тут такие темы затронули прям жуть.
Скажу одно. От ядерного орудия в живых не останется ни кого. Поэтому будем надеяться что наши умы придут к какому -нибудь компромиссу. И будет всё хорошо.
Лелечка твои детки прям конфетки.Рыбак у тебя зачетный.)))

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Nikoletta

Девочки :obnimalka:
Клипса ну и статейку ты подбросила.
Оливер, я тоже изучала вопрос родов в майями в свое время, да и девочка одна с форума туда улетела рожать, жаль что не пишет больше, а то что я уловила перечитав кучу отзывов, что у них все идет по накатанной, роды должны быть без осложнений - к ним они категорически не готовы(а все знают что значит роды двойни, это любой поворот событий), и в целом без особых восторгов отзывы.
Про переезд: уезжают не от хорошей жизни, обычно те, у кого здесь не сложилось, Оливер- ты права от добра добра не ищут.
Верю и надеюсь что у нас еще наладится, война это страшно.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение mishutka

Оливер! вот я живу на окияне и что? Греция, блин, Евродеревня, вот как это называется! смотреть надо всегда куда едешь. банки нужные работают до обеда, страховые после обеда, среда и пятница у киприотов сокращенные рабочие дни, многие магазины работают только до 17. и это несмотря на турзону. С 4 по 20 августа практически все аптеки и больницы закрыты-холидей, блин, на весь остров только неск. дежурных. Здесь я оценила нашу страну по полной! могу точно сказать что я патриотка!!!
оценила удобства жизни: круглосуточные службы медпомощи, аварийки, пожарные(здесь если что сама до приезда часа 2 с ведром бегать будешь, ожидая), доступно качественное образование(полный аналог нашего московского сада-800 евро с носа в месяц, так туда еще и возить надо за 10 км, есть госсады в 8 до 13, без питания, сна и обучающих программ -130 евро в месяц, если хочешь оставить до 17-18 то еще 150 с носа)-посчитай сколько денег надо зарабатывать! притом считается нормальным что один родитель зарабатывает только!!! на образование детей,а зп другого-1\2на жилье и 1\2на питание+одежда, т.е. болеть вообще нельзя. Кругом почему-то одни наши даже со средним образованием очень востребованы и получают больше местных, а местные после их колледжей работу найти не могут.
Медицина, как про роды писала Гламур, на уровне ниже плинтуса-как учились по картинкам, а голову включать не учат тут. Я на пляже без специнструментов ставлю больше правильных диагнозов нашим соотечественникам, чем местные недоучки, берущие по 200 евро за прием.
короче, дома жить лучше, удобнее, дешевле, дети получат классное образование и медпомощь, а переучиваться в европе захотят-ради бога! в России если что даже в глухой тайге со мной случится-помощь прийдет, здесь никто не почешется с недельку-авось и так пройдет.
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Аватара пользователя
КисЛенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:00
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение КисЛенка

Девочки, так в Майами то едут не ради родов, а чтобы получить американский паспорт, т.е. потом можно колесить по миру не получая виз типа шенгена и пр. ну и + американского паспорта не только в этом конечно. В Европе почти нигде не дают гражданство автоматически по месту рождения.
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Nikoletta

Кисленка так поэтому и думали) но отзывы разубедили, меня лично.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение glamour

Николетта и меня разубедили отзывы... Ради одной возможности без шенгена путешествовать- я рисковать не стала 0:-) Оливер- как понимаешь полгода с одним ребенком- это уже был не мой вариант :) я еще когда мы собирались на второе эко- в сентябре планировали а в июне я заБ- решила что все вот оно мое счастье полугодичное океан у детей второй язык английский короче сказка, у малыша два гражданства. На деле- полгода папа наш не работать не может, значит мы уезжаем без него. На выходные прилетать трансатлантическим перелетом- я конечно эгоист но это слишком даже для меня. Вариант прилета папы только на новый и пару недель после родов- точно не наш (я извините секеса тоже хочу а не только гинекологических осмотров :krovat: , плюс он не евнух значит накопиться желание а вокруг полно желающих разрядить не обремененных особыми моральными принципами :laughing: ) дальше- жилье. Дома все свое родное. Тут прилетаешь и понеслось покупка нужных подушек одеял постельное белье чтоб не кололось. Еда- на Тенерифе я не смогла есть мясо, при том что мясоед я жуткий и рыбу нк люблю- месяц без животного белка и я готова была убить за банку хорошей тушенки. Как в Америке не знаю но а ксли вот также. А я беременная и очень чувствительная- мне надо атмосферу хорошую и дело не в чистоте воздуха... А роды- я хотела с мужем, прилети он к ПДР ждал бы еще 2 недели :) и 2 недели после родов и то если бы отпустили... Няня с детьми, я в роддоме в том состоянии в каком была без какой либо помощи ну просто бы взвыла- в Пмц меня в порядок до конца привели (я писала что на 2 день начались проблемы с работой кишечника и больно было до полуобморока и даже тромал кололи :doktor2: ) а потом выписали то в Америке на 3 день меня бы в колясочке выкатили и ручкой помахали. Про роды в 34 недели которые никто не пытался остановить я тоже читала. Прибавить к этому подбор жилья длительный (не буду писать в инете все есть) и от месяца со всеми согласованиями так это еще найти надо хорошей площади и за нормальные деньги. Удобства и комфорт о котором пишут пл сравнению с нашими роддомами- так Пмц ничем не хуже а уж про профессионализм своих врачей я обсуждать могу часами! По крайней мере судя по отзывам двойню самой мне те врачи что русскими занимаются не разрешили а Соню бы прокесарили еще на 40 неделе не дожидаясь схваток. Деньги- аренда жилья в месяц около 1,5 тыс долларов и это не супер пупер какое жилье а квартира здесь у меня очень комфортная, аренда хорошей машины а здесь она у меня хорошая это тоже тыс 1,5 в месяц. роды около 4,5 тыс но за каждый анализ отдельно за каждый прием пед 200-300 баксов ну далее по списку- в случае осложнений может выйти очень внушительная сумма! Про климат тоже пару слов- известно что в Б все воспринимается обостренно а там бывает очень влажно и жарко и никуда ты уже не денешься- прилетел на 34 неделе понял что не нравится а обратно уже никто не повезет. Ну и пртом все что я читала в инете это отзывы по родам когда муж рядом или мама или кто то короче. А я бы полетела мало того что одна так и с 2 детьми маленькими- а если они заболели? А я вместе с ними? Кто приедет поможет? Короче слишком много минусов лично для нашей семьи и меня по сравнению с одним плюсом- гражданством :) да и с учетом всех перипетий еще не известно как будут на таких граждан реагировать. Да и столкнувшись с европ подходами типа до 12 недель беременность не сохраняем и тп- я за наших адекватных врачей. Аляка может закидать меня тапками но это только мнение и конечно на основе отзывов и рассказов в инете плюс общение с посредниками по Майами и возможно я не права.

Аватара пользователя
КисЛенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:00
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение КисЛенка

Гламур, ну вот вы решили как вам лучше а кто-то как им и поехали в Майями. Опять же едут туда люди даже не среднего, а выше среднего достатка, у многих там и своя квартирка есть. И вопрос гражданства для них более принципиален ибо из-за особенностей российского бизнеса им нужно чтоб всегда была возможность всей семье быстро свалить из страны и осесть где хочешь. Наверняка наши спасют лучше, но криворуких врачей даже в пмц полно (хоть и меньше). Знаю одну ужасную историю, когда девушка (с другого форума) пришла на прием с живым ребенком... чем кончилось не буду писать была чистая ошибка врача в приемном крупной клиники в Москве. Другие врачи в операционной сделали все что могли. Вообще роды это прям вопрос везения ей богу.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Оливер, вот не соглашусь, что в деревне опаснее. Смотря в какой, если в той о которой я говорю, думаю там самое безопасное место. Рассуждают так: если будут бомбить, то начнут с больших городов однозначно, кому нужна деревня на три дома, два из которых брошены. Я бабулю свою 90- лет, которая всю жизнь в ней прожила, спросила как на их жизни отразилась война. Так она говорит никак! Отца забрали в армию и он через пол года вернулся назад с ранением! Даже голод их не коснулся, у них все свое было! А вот будет голод в Москве ты прости как детей кормить будешь? А если бомбежка? А ведь Москва я думаю первая цель... Ттт надеюсь конечно что все это наши больные фантазиии ;)
ФИА, мы останавливались сначала у тети с одной стороны Волги, потом у бабули с другой. Гостиницы не рассматривала. Про рыбу: ту которая выбросилась на берег трогать и я не разрешат категорически, а вот ту которую сами поймали только что можно. У нас Тоня очень брезглива она любую не трогает, и её аж ко басит когда рыба мимо проплывает :laughing:
А вообще я с Мишуткой, я тоже патриотка, ни о какой эмиграции слышать не хочу! И дело не в друзьях, не в привычном укладе жизни, мне сама природа у нас нравится, комфортно мне тут! И зиму я люблю, и воду, как оказалось, предпочитаю пресную. Муж грезит свалять отсюда,надеюсь осуществиться его мечта, уверена, что он как Мишутка будет страдать и домой запросится :laughing: А вообще вот к чему эти мысли: у нас плохо да? Но в то же время подумайте: ведь мы нормально живем не смотря ни на что! И квартиры покупаем и машины и шматки детям и игрухи у деток все очень хорошего качества, не голодаем, да что не голодаем- питаемся очень и очень хорошо, в рестораны ходим.... У женщин есть возможность не работать, деток растить в свое удовольствие! Есть у меня тоже знакомые с родами и недвижимостью в Майами- ту суются тут, спрашивается какого х.... Отвечают, что та жизнь не для них! О как!
Клипса про железный занавес тоже последнее время задумываюсь, аналогии провожу со Сталинскими временами.... Но х. З. Может и хорошо это для нашего народа в какой то степени, то что быдла много....
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

А мы сегодня ездили на закупки и я прикупила китайское лего! Девочки не пойму в чем разница! Собрали дочке машину то же самое! А цены простите 50 р за маленький набор, 180 за средний большие я не брала.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

ФИА, курточки одели тк слепней много это в лесу было, они тоненькие, но защищают хорошо!
А я думала какого х я эти куртки купила- от дождя не защищают, холодные( без подкладки) а вот пригодились :loudlaff:
Тонечка и Егорка 12.10.10
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение klipsa

Лелечка,не думаю, что средний класс так легко сможет отказаться от хорошей жизни, потребления и стабильного завтра, даже в угоду национальным интересам. Вообще, мне ВВП где-то жаль, повесили на него всех собак, удар нанести он тоже не может, тк тогда взвоет весь остальной мир, и РФ будут называть не просто агрессором, а похуже. Но правды тут нет.

Оливер, у нас ничего кардинально нового не пишут, русские скандируют (тихонечко на кухнях) "крымнаш", остальные в ужасе от того, что в 21 веке в европейской части можно было вот так наплевать на всех и вся и оттяпать, хоть и назад, территорию от другой страны, потому как тогда нужно вспомнить и ивана грозного и прочих и уж если делить, так делить. Ну и опять-таки, проводят параллели - а что будет если нас назад начнут присоединять))) поэтому прилетело на постоянную службу много натовских самолетов, которые якобы бдят.
Понятно, что ЕС и америка вместе сильнее, народа больше, потому РФ вынуждена постоянно оскаливаться, но америка почему-то отказывается понимать, что бомбежка украины в итоге ничего не даст, кроме жертв, потому как невозможно сломить местное население, как это было в чечне и прочих местах. В общем, правильного решения нет, кто-то должен уступить, но кто?
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение glamour

Кисленка я за всех врачей российских не берусь говорить но за двух моих и в большей степени даже за одну так как вторая только роды вела- вот низкий им поклон и всю жизнь благодарна Буду за здоровых детей! А про роды в Майами- богатых с квартирами виллами и яхтами там минимальный процент а основные кто едут как раз средний класс и фрилансеры-по форумам и агентствам сужу конечно. Но я рада что так сложились обстоятельства что сняла розовые очки и реально посмотрела на вещи. У меня сестра сейчас грезит что заБ и уедет в Майами а я уговариваю сейчас слетать осмотреться понять нравится не нравится надо не надо ей это- она туда ксли и полетит то одна совсем и я ее не поддерживаю в этом.
Лелечка ну так прям чтоб серьезно я не размышляла кого и как бомбить будут- ну какая то противоракетная оборона у нас есть. А так конечно в деревне проще- все свое посадил, куры козы и тп, дров запастись. Вторую мировую если вспоминать то много деревень куда приходили немцы и воровали/убивали. Только если в Якутск куда спрятаться :) а так ну не пропадем- сажать копать доить умеем ;) а про жизнь заграницей- я себя не вижу ни в одной стране на пмж из тех в которых побывала. Будем искать :trollsmile:

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

klipsa писал(а):Лелечка,не думаю, что средний класс так легко сможет отказаться от хорошей жизни, потребления и стабильного завтра, даже в угоду национальным интересам.
А мне что то подсказывает, что их и не спросят...
И про образование российское хотелось бы заметить, что все таки образование хорошее. Меня по крайне мере устраивает. Сколько врачей хороших, на западе такого уровня не найдешь. На западе сила в оборудовании, а наши порой работают только руками. так, что тут сравнивать нечего.
Я последнее время размышляю об образовании детей и прихожу к выводам, что лично я не буду их толкать и настаивать на образовании за рубежом если они этого сами не захотят и не приложат хоть каких то минимальных усилий. И к получению образования толкать не буду, пусть сами принимают решение. Моя такая дикая мечта, научить их быть счастливыми. Любить жизнь. Получать удовольствие от кадой минутки. Заниматься любимым делом, а вот какое дело придется им по душе это как раз моя задача. Вот к примеру захочет мой Егор быть кузнецом - помогу, скрипя зубами помогу, помогу потому что он захотел! Смотрю на современную молодежь, ну ничего не хотят. Грустно
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Maria78

Разбавлю ваши дебаты девочки, вчера были мы в одном интересном месте Музеи техники Вадима Задорожного, детям понравилось, Макс сказал, что надо еще приехать.
В музее две экспозиции в помещении и на улице. В помещении три этажа экспозиции, магазин сувениров и кафе, представлены в основном автомобили все очень красивые и ухоженные, мотоциклы, самолеты стоят и висят под потолком:
Последний раз редактировалось Maria78 10 авг 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Maria78

Так же на улице есть детская площадка, полевая кухня где можно покушать гречневую кашу , но я по определенным причинам не стала там кормить, вроде еще есть ресторан, мы не заходили. На сайте еще заявлено катание на технике, но мы не нашли где это.
Последний раз редактировалось Maria78 10 авг 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Oliver

На сч среднего класса и отказаться от всего вспомнила, как читала книгу "Лебединая песнь.Покоренные" Там о том как красные победили белых, а том как люди веками и поколениями жившие в особняках и имевшие европейское образование, дворяне, остались на улицах, как из их квартир сделали коммуналки, как они скрывались. чтобы никто не узнал что они благородного происхождения...
Книгу я эту читала давно и с тех пор в магазинах не встречала, к сожалению. Но если кому попадется-ну оч советую! И написана хорошо и это описаны реальные события.
Так вот я к чему, что спрашивать никто ни у кого не будет. Я без сыра бри проживу , даже готова в случае крайней необходимости перейти исключительно на абхазские вина и косметику Секреты Агафьи, но вот войну ужасно боюсь. В основном из-за детей.

Как-то просто это все неприятно, у вас там самолеты Нато бдят, наши в Бразилию и на Кубу чего-то там отправили-тоже в напряжении стало быть. Кто-нить ошибется, как с самолетом вышло, и ппц.

Лелечка, думаю, что с кузнецом ты погорячилась :inlove: Все верно, то в тот момент когда выбирают кем быть (17 лет) еще не все хорошо отдают себе отчет в том, что надо не только быть счастливым но и семью иметь и жену (в случае Егорки) с детьми ежемесячной получкой осчастливливать. И тогда будет ему больше счастья, чем с з\п кузнеца, при том что не в деньгах счастье)
Поэтому я б на твоем месте настроила парня на Институт стали и сплавов, а после уж пусть разбирается кузнецом или куда ;)

К слову я в 17 лет, не поступив в вуз, который собиралась, сказала родителям, что пойду работать в казино, крупье :pinkglasses: Мама вытянулась в лице и бастро решила, что они вместе с отчимом найдут мне денег на платный факультет вуза) о чем не жалеем ни я ни они
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Окасана

Маша ну красота не земная. Детки очень довольные.
А что у Макса ща сандали? Нам тоже надо.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Maria78

Окасана , это мои любимые Luca
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Oliver

Мария, супер! Ты с ними одна уже выбираешься? Максим счастлив-видно невооруженным взглядом :inlove: Даша-кокетка)
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Maria78

Оливер, нет ты что, Даша много капризничает в машине, постоянно просит держать ее за ручку. Да и на технике без страховки взрослого им сложно, еще и после дождя. С мужем ездили.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Oliver писал(а):Поэтому я б на твоем месте настроила парня на Институт стали и сплавов, а после уж пусть разбирается кузнецом или куда
ну да как то так и я размышляю. Я к тому, что мне хочется очень, чтоб они чего то хотели, чтоб мечту имели. Чтоб хотели кем то стать, чтоб делом занимались любимым, а не тем, которое больше бабла приносит. А кузнец к слову хорошая профессия, доход хороший имеют они точно знаю (это сейчас с мужем вспомнили знакомого кузнеца на крузере)
Маша, твои красавцы :inlove: обожааю их. Ты и муж особенно очень большой молодец, что посещаетепогулять такие местта (моего не вытащить). Мои должны очень хорошо попросить. Мы, в основном, ездим по родительским делам :laughing:
Кстати такое сегодня случилось: Егорыч жалуется, что нянечка ( у нас сейчас новенькая) его по лицу ударила, Тоня подтверждает. Что делать? Надо с няней поговорить? К слову неприятная до ужаса особа, или сразу к заведующей?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Daizy
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Daizy

Фиа, перцовый баллон - отличное средство от собак :trollsmile:

Девочки, к теме вашей дискуссии: кому -то нравится жить в другой стране, кто-то стонет, но при любом раскладе - это очень хороший жизненный опыт, это возможность узнать другую культуру, других людей и т.п. И эту возможность иногда не стоит упускать или пренебрегать ею - судьба не дает много шансов. Думаю, что имею право рассуждать на эту тему, т.к. сама уезжала пару раз (жила и в Штатах, и в Европе).
Про переезд: уезжают не от хорошей жизни, обычно те, у кого здесь не сложилось
Николетта, прости, но вот это утверждение уж очень спорное. Уезжают по разному: и от не очень хорошей, и от очень хорошей к еще более хорошей... у всех все по-разному. Тот, кто заработал здесь на машину, дом и прочее - думаю, способен это сделать и там, хотя, возможно, и не сразу (смотря как и с чего "стартовать" в чужой стране) Из моих друзей, уехавших в другие страны в разные годы, кроме меня, никто не вернулся.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Maria78

Я вот смотрю на своего племянника, гостил тут у нас три недели, ничего ему не интересно, только дурацкие видео и фильмы на Айподе. Не хочу чтоб мои дети такими же стали :(
Вспомню себя с книжкой в ванной, в туалете , за едой, в транспорте, пусть не классика , но ведь читала постоянно.
Аватара пользователя
Daizy
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Daizy

Мария, классные фото! А в усадьбу вы не ходили гулять? Там хорошо в жару.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Маша, я тоже самое вижу в своих племянниках! Очень грустно смотреть на них и осознавать, что планшету они предпочитают радости детства в том числе и чтение! Мои размышления и наблюдения по этому поводу: дети они зеркало родителей. И если родители пялятся в планшет все свободное время, они будут делать также. Живой пример моя семья: я планшет беру в руки очень редко, за неимением свободного времени, я вечно в делах и пред почту минутке с планшетом общение с детьми, а вот муж играет в несколько игр и каждую свободную минутку он в планшете. Тоня у нас играет в планшет максимум 15 минут, потом бросает и идет дела свои делать, они у нее вечно находятся :vermin: Егорыч может тука нить часами. У нас по выходным планшет в доступе. На это мне пришлось решиться в основном из за коммуникации.от него я пытаюсь отвлечь чем то интересным как бы показывая, что жизнь многолика. Мои очень любят читать, мечтают научиться читать, НО книги не любят особо. Они у них в достатке, не ценят. Помню мне приходилось каждую книжку чуть ли не кровью добывать:( надо изменить политику возможно дело пойдет интересно, что психологи скажут? Никто не общался на эту тему? Ведь лишить ребенка планшета на мой взгляд глупо или я ошибаюсь?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Maria78

Daizy писал(а):Мария, классные фото! А в усадьбу вы не ходили гулять? Там хорошо в жару.
Если ты про Архангельское, то я вообще не поняла что в ней прикольного, да еще и вход платный. Была там лет 10 назад, как была так все и осталось.
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение brusnika2002

Daizy писал(а):Из моих друзей, уехавших в другие страны в разные годы, кроме меня, никто не вернулся.
Дэйзи, а почему вернулась ты?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Daizy
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Daizy

Брусника, да как-то так получилось... скучно стало, что-ли, - короче, мне это сложно объяснить кому-то. Я просто место жительства люблю менять, мне года через 3-4 надо что-то поменять: квартиру, дом, страну...Ну вот тогда что-то "засвердепенило" и я маханула обратно. :trollsmile:
Аватара пользователя
Kapitashka
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:12
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Kapitashka

Привет всем obnimalka
Клипса, Оливер, Гламур, Осик, Фиа, Наташк, Тюлюспанчик, Аляка, Ольга_в, Светличок, Окасана, Мари а, Девочки, всем-всем большущее спасибо за поздравления с нашей 3й датой! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Читать вас читала, а ответить не могла, планшетник свой дома оставила, пароль, конечно же не вспомнила)))
Фигасе вы здесь темы поднимаете... figase
Не зря раньше пожелание было часто употребляемое наряду с пожеланием здоровья люди желали друг другу"чистого неба над головой", я помню в школе в открытках писала такое))) И вам того же секйчас желаю, и чтоб не пришлось по деревням прятаться))
Про пмж, я сама после института чуть не уехала в америкосию на пмж, да вот замуж вышла)))))), те однокурсницы (ки), с кем мы собирались жить уже глубоко и прочно осели в разных странах и домой возвращаться совсем не планируют, многие уехали по прошествии какого-то времени, уже семьями, с детьми, но возвращаться тоже не планируют, я бы ,наверное, если б у меня была возможность перебраться куда-нить, тоже свалила, только не в Америку... А вообще, хорошо там, где нас нет))))
Мария, замечательно выглядите, гармонично так!
Лелечка, прекрасные каникулы на Волге у вас были!!! Все так... просто и необычно...
Фиа, а ваша душещипательная прогулка, по заброшенной турбазе тоже запомнилась, thumbsup Две маленькие одинокие девочки в коротеньких платьицах на огромных качелях.... И часто ты так щекочешь нервы? своему бесстрашному...
Я зажму в свои ладошки ваши маленькие ножки.
И... прижму к своим губам — никому их не отдам!
Счастье...щястье...сщастье...
Да какая разница как пишется. У каждого ведь оно СВОЁ!
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Лето. Август. Солнце светит. (2-4)

Сообщение Аляка

Клипса, я про Северную Корею много читала, всегда удивлялась: КАК так жить то можно? но фото поражают, конечно. Эти серые, одинаковые, ничем не примечательные дома, с отсутствием каких либо персональных вещей на балконах...
Ужас, конечно.
Но они там годамиииииииииииии в этом живут и варятся, в России за последние 20 лет люди быстро привыкли к разъездам-пеездам-бытовой технике, и прочим вещам. Вот ак просто раз! и опустить железный занавес не получится....Но постепенно закручивать гайки и перекрывать кислород - это запрсто! :(

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru