Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Архив клиник
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

жужик писал(а):
Gigigu писал(а):Нам возраст только приблизительный дали .
Ага, у меня возраст спрашивали и писали.. В связи с этим вопрос - вес, рост свой или донора указывать?
Девы, по поводу возраста донора! Повышенные риски начинают считать с 35 лет. Если вам меньше, можете смело свой указывать и не городить огород. Если клиника не говорит возраст, а только "не старше 27", то и пишите 27, это все равно нормально будет.
Я шла на скрининг с четким намерением указать возраст донора, но мне так фигово было (токс+тонус+мазня), что я все прозевала и заполнила как про себя (мне 34). Никаких возрастных рисков программа не показала.
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Икунька
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Икунька

Люлишнина отставить панику. Нужно обязательно сходить к эндокринологу. У меня гипотиреоз, эндокринолог мне свё скомпенсировал, но сказал, что как только заберемененю сразу к нему потому как картина изменится. И еще надо иметь ввиду что эстрогены взаимодействуют с гормонами щитовидной железы. С наступлением беременности эсроген в крови растет и наша щитовидка должна все сама скомпенсировать, но не всегда так бывает.
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение паучок

Суок, привет! Я не ходила на занятия. Мне что-то совсем сидеть тяжело. Ходить нормально (бандаж надеваю на улицу), а лежать на спине и сидеть неудобно, задыхаюсь - тоже синдом нижней полой вены. На скрининговом УЗИ несколько раз меня клали на бок, т.к. дышать становилось трудно, а делать его в два раза дольше, чем с одним ребенком. Т.ч. я занятия не потяну уже. А уж зарядка - теперь вообще не для меня. Зато прогулки в лес люблю. Хорошо хоть они мне пока даются.
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение паучок

ya irena, с узишкой и с законным браком :flowerfacepink:! У меня начали болеть ребра, тоже меня распирают, и живот небольшой, как с одним ребенком, но очень актвно начал расти, прямо каждый день увеличивается. Я уже не представляю себе, каким он в итоге вымахает.
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

Ой девочки как мило вы болтаете про свои беременные ощущения :flowerfacepink: :trollsmile: так приятно это читать!желаю вам всем доходить до срока и легких вам родов ! obnimalka !А я что то паниковать начала ,сегодня 4дп живот сдулся а из ощущений только боль в пояснице!не хочу думать о плохом!
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Девочки Беременяшки ну помоги те с ответом, вы кальций пьете? И если то да то какая дозировка и со скольки недель?
Я Ирэна с замужеством! !! :flowerfacepink:
Суок с началом занятий! Покупки уже делаете для дочки??
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

У меня срок вроде небольшой а уже одышка появляется... что же дальше будет???все чаще наступают моменты что как будто не хватает воздуха и хочется глубоко глубоко вздохнуть. Особенно после еды, хотя стараюсь есть маленькими порциями.. ттг был очень низкий сейчас гормонами выровняла его. ЭКГ делали в первом триместре. Вот думаю это физилогическое состояние при беременности или проверить что то надо еще? ??
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Я Ирэна а ты на узи шейку опять мерила?? Я вот думаю сходить самой в 25 недель на платное узи с доплером на всякий случай и ломаю голову лезть шейку проверить или нет...

Бусинда как твое узи? Повернулись к тебе передом к лесу за дом?)))
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ya irena

Панда, я кальций не пью . Сегодня пойду в консультацию должны нназначить наверное. С этим тонусом и больницами про него наверное забыли.
А дышать , мне тоже стало тяжело дышать где-то на твоем сроке, особенно после еды. Тоже переживала что же дальше будет . Потом пропало это ощущение, но появились другие( изжога, давление на мочевой пузырь и кишечник)

Шейку сегодня не померяли,отказали, схожу к своей узистке в ближайшее время. УЗИ делали в ЖК и очень долго, так как мальчишки мои распрыгались и их не могли никак померять.
Последний раз редактировалось ya irena 12 сен 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение паучок

natic-zer, спасибо за пожелания :-* . Ты не волнуйся, что живот сдулся, все эти ощущения вздутия - реакциа препараты. У тебя просто организм к ним привык. А малыши настолько еще крошечные, что не могут давать никаких явных ощущений. Т.ч. все уже беременно thumbsup thumbsup thumbsup .

Панда, я не принимаю кальций, только комплексные витамины фемибион 2, а в нем я не знаю, есть ли кальций. Но я кальций сдавала, он в норме. Насчет отдышки: мне кардиолог посоветовала сдать калий, кальций, магний и железо. Оказалось, что магния не хватает, дозу увеличили, и стало намного легче. А вообще отдышка - это физиологично вполне, я просто еще и в обморок падала, воздуха не хватало катастрофически временами.
Последний раз редактировалось паучок 12 сен 2014, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

Дополнительно кальций не пью, но в моих комплексных витаминах он есть. А вообще мне гине сказала что избыток витаминов даже хуже порой чем недостаток, будет смотреть по биохимии крови, что добавлять. Я вопрос задавала не по кальцию, а по железу, которого нет в витаминах. Сейчас сижу в очереди на прием, будем смотреть анализы, может добавит что-то витаминов )))
Спасибо всем за поздравления и описания впечатлений. Что-то мне страшно, от ваших рассказов про полые вены. А как заранее узнать? Может и у меня такая беда? :shock:
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение паучок

FRAU_IRYNА , в синдроме нижней полой вены ничего страшного нет, просто будешь принимать удобные для себя позы. Узнать заранее нельзя, т.к. его просто нет, а потом он появляется, когда малыш начинает передавливать эту вену в определенных позах. В них находиться некомфортно. Обычно лежа на спине становится трудно дышать. Как правило, проявляется в конце второго или в третьем триместре. У меня с первым ребенком не было, а сейчас вот есть. Зависит от положения ребенка в матке.
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

паучок писал(а):natic-zer, спасибо за пожелания :-* . Ты не волнуйся, что живот сдулся, все эти ощущения вздутия - реакциа препараты. У тебя просто организм к ним привык. А малыши настолько еще крошечные, что не могут давать никаких явных ощущений. Т.ч. все уже беременно thumbsup thumbsup thumbsup .

Панда, я не принимаю кальций, только комплексные витамины фемибион 2, а в нем я не знаю, есть ли кальций. Но я кальций сдавала, он в норме. Насчет отдышки: мне кардиолог посоветовала сдать калий, кальций, магний и железо. Оказалось, что магния не хватает, дозу увеличили, и стало намного легче. А вообще отдышка - это физиологично вполне, я просто еще и в обморок падала, воздуха не хватало катастрофически временами.
Паучок спасибо за пожелания! :flowerfacepink:
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Аватара пользователя
Cactusss Flower
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2014, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "ЛРЦ", ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Cactusss Flower

Девочки, всем привет!!! Уже вторую неделю просто читаю, сижу с телефона сил нет токсикоз замучил (((
В общем, у кого все хорошо - за вас очень очень рада!
У кого не очень - переживаю за вас, пусть все получится,наладится и будет в результате все отлично!

Ну и о себе, сегодня у меня узи (сердечки), к своему врачу не поехала из-за токсикоза, поэтому пошла у себя в городе.
Урааа, сердечко бьется 125 у/мин, КТР 9мм, жм 5 мм, хорион 7 мм!!!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Я почитала инфо в инете что кальций нужен где месяца за три до родов. фрау Ирина так что тебе с твоими малышастиками точно еще рано! а вот за гемоглобином следить очень надо, но он тоже понижается на более поздних сроках по общим правилам. я железо не принимала еще.

Паучок ты говоришь тебе с магния легче стало, но я и так принимаю по шесть таблеток магний б6 почти всю беременность, так как матка вечно в тонусе. хорошо только лежа на диване, как приеду в больницу или анализы сдавать или просто погулять, то меня надолго не хватает(((( или ты его в какой то другой форме принимала? ?

Я Ирэна а почему ты так часто делаешь узи??
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Цветочек кактусика поздравляю! развивайтесь по сроку!! :flowerfacepink: может от сильного токсикоза попить Хофитол? Он безвредный и реально действует. мне очень помог!!!!
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

[quote="Cactusss Flower"]Девочки, всем привет!!! Уже вторую неделю просто читаю, сижу с телефона сил нет токсикоз замучил (((
В общем, у кого все хорошо - за вас очень очень рада!
У кого не очень - переживаю за вас, пусть все получится,наладится и будет в результате все отлично!

Ну и о себе, сегодня у меня узи (сердечки), к своему врачу не поехала из-за токсикоза, поэтому пошла у себя в городе.
Урааа, сердечко бьется 125 у/мин, КТР 9мм, жм 5 мм, хорион 7 мм!!![/quot Cactusss Flower очень рада что все хорошо,а токсикоз пройдет!так держать! :inlove: :flowerfacepink:
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение паучок

Панда, я принимаю 3 табл в день магний Б6 форте, это эквивалентно обычному магнию В6 (например, магнелиз В6) шести таблеткам. Т.ч. дозировки твоей достаточно. Но все равно сдай магний и остальные элементы, которые я написала, т.к. щитовидку ты уже контролируешь, а она тоже может такие симптомы вызывать. Если все будет в норме, то и париться не нужно. А бывает, что железа, например, не хвататет, тогда нужно типо сорбифера что-то принимать, особенно, если при этом гемоглобин низкий ( тогда, даже если железа в крови хватает, при приеме сорбифера должно полегчать). Если же гемоглобин, калий, кальций, магний и железо в норме, то можно попробовать отказаться от кофе, а чай только слабенький пить. Еще можешь ЭХО сердца сделать, оно более показательно, чем ЭКГ.

natic-zer , с сердечками! :flowerfacepink:
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

паучок писал(а): FRAU_IRYNА , в синдроме нижней полой вены ничего страшного нет, просто будешь принимать удобные для себя позы. Узнать заранее нельзя, т.к. его просто нет, а потом он появляется, когда малыш начинает передавливать эту вену в определенных позах. В них находиться некомфортно. Обычно лежа на спине становится трудно дышать. Как правило, проявляется в конце второго или в третьем триместре. У меня с первым ребенком не было, а сейчас вот есть. Зависит от положения ребенка в матке.
Спасибо за ответ :maracas:
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ya irena

Pand@ писал(а):
Я Ирэна а почему ты так часто делаешь узи??
Сегодня было третье плановое УЗИ , которое в 32-34недели делают всем. А 2 недели назад при выписке из больницы делали, а еще при поступлении в больницу делали . А шейку блин ни разу никто не смотрел, хоть я и просила.

Сейчас была в ЖК , у меня гемоглобин сам поднялся с 110 до 132 , без таблеток на домашней еде :trollsmile:
Про кальций спросила, гиня сказала что типа с магнием его нельзя принимать , вот магний закончим курс и будет кальций.
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Gigigu

Приветик всем вам мамочка и будущем и хочушкам и всем кто в пути . У меня пару вопросов : больно ли было во время переноса эмбрионов ? Кровили ли вы или мазали после переноса ? Если да , как долго ? Я до ужаса боюсь кровотечение , может потому что я потеряла одну беременность , когда мне было 21 и это была натуральная беременность с моими Я. После того кровотечение и чистки я больше никогда не беременела :( поделитесь опытом , кто прошел . И еще как быстро грудь начала болеть до того как вы узнали, что прижились эмбриончики или уже позже ? Кто сколько эмбриончирков переносил ? Спасибо заранее! Всем удачи !

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Gigigu

Приветик всем вам мамочка и будущем и хочушкам и всем кто в пути . У меня пару вопросов : больно ли было во время переноса эмбрионов ? Кровили ли вы или мазали после переноса ? Если да , как долго ? Я до ужаса боюсь кровотечение , может потому что я потеряла одну беременность , когда мне было 21 и это была натуральная беременность с моими Я. После того кровотечение и чистки я больше никогда не беременела :( поделитесь опытом , кто прошел . И еще как быстро грудь начала болеть до того как вы узнали, что прижились эмбриончики или уже позже ? Кто сколько эмбриончирков переносил ? Спасибо заранее! Всем удачи !

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение netalli

Панда,кальций отдельно не принимаю,только комплекс Элевит
Паучок,,поздравляю с третьим-хорошим скринингом :rabbitswinging:
ya irena,и тебя с удачным скринингом,а так же с замужеством flowers как тонус,отпустил?

Мы тоже сегодня с малышкой,были второй раз на третьем скрининге :vermin: первый раз нас напугали,сказали что нужно смотреть УЗИ в динамике help Ну Слава Богу,сегодня УЗИ показало что все ТТТ
Кактус,поздравляю с сердечком :heartsmile: :inlove: :flowerfacepink:

FRAU_IRYNА ,с двойняшковым счастьем!!! :heartsmile: :heartsmile: :inlove:
Последний раз редактировалось netalli 13 сен 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Barbarossa
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Barbarossa

Gigigu писал(а):Приветик всем вам мамочка и будущем и хочушкам и всем кто в пути . У меня пару вопросов : больно ли было во время переноса эмбрионов ? Кровили ли вы или мазали после переноса ? Если да , как долго ? Я до ужаса боюсь кровотечение , может потому что я потеряла одну беременность , когда мне было 21 и это была натуральная беременность с моими Я. После того кровотечение и чистки я больше никогда не беременела :( поделитесь опытом , кто прошел . И еще как быстро грудь начала болеть до того как вы узнали, что прижились эмбриончики или уже позже ? Кто сколько эмбриончирков переносил ? Спасибо заранее! Всем удачи !
Gigigu, привет!
У меня перенос был один раз. Мне было очень больно, врач сказала, что нерв расположен рядом, где катетер был. Я про боль спрашивала у своего врача до переноса, она мне сказала, что обычно эта процедура безболезненна, как обычный осмотр у гинеколога. Этот параметр, думаю, у всех индивидуально и встречается не так часто. После переноса живот еще болел до следующего дня, но никаких обезбаливающих я не принимала. Мазни не было как и кровотечений, хотя мне ничего и не назначали типа аспирина, из-за моего гемостаза. Переносили три Э (1 бластик и две морулы). Думаю, что если Э хорошего качества, то в практике переносят два.
Персональный АПЧИиииии от Mayhan kisulikна План Барбаросса быть беременной в самом ближайшем времени!!!!!
Персональный 15-ти недельный чих от FRAU_IRYNА)))
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

Gigigu писал(а):Приветик всем вам мамочка и будущем и хочушкам и всем кто в пути . У меня пару вопросов : больно ли было во время переноса эмбрионов ? Кровили ли вы или мазали после переноса ? Если да , как долго ? Я до ужаса боюсь кровотечение , может потому что я потеряла одну беременность , когда мне было 21 и это была натуральная беременность с моими Я. После того кровотечение и чистки я больше никогда не беременела :( поделитесь опытом , кто прошел . И еще как быстро грудь начала болеть до того как вы узнали, что прижились эмбриончики или уже позже ? Кто сколько эмбриончирков переносил ? Спасибо заранее! Всем удачи !
Боли не было совсем, немного неприятно когда катетер ввели в шейку, и все! Потом немного дуло живот, но не болел. Крови тоже не было совсем. Была мазня через неделю, но то имплантация была, бурая субстанция, пару капель. Это все )))
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

feyahipno писал(а):Девочки привет! у меня у донора не приходят М а я под нее подстраивалась и вот уже 7го пришли, получается 5й день цикла, а у нее так и нету, не знаю что делать - ждать ее М и потом начинать прогинову, или вообще на ЗГТ снова сесть на 1 цикл вместе с ней, чтобы пришли в другой раз вместе??? то есть потерять еще 1 цикл(((
Феечка, а что врач говорит? Ведь специально делают, чтоб реципиент шел впереди донора, чтоб успеть реципиентке нарастить хороший эндометрий, пока донора стимулируют. Так что если ты уже на эстрогенах, то всё хорошо.
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Pand@ писал(а):ттг был очень низкий сейчас гормонами выровняла его.
Панда у меня тоже ТТГ был низкий, а как ты его выровнила?

Суок держитесь там с малышкой!!!

Я ирена поздравляю с законным браком!!!! И еще поздравляю тебя с хорошим скринингом!!! А также поздравляю с последним скрининговым этапом паучка :flowerfacepink: :flowerfacepink: и netalli :flowerfacepink: , пусть малыши будут с мамочками до положенного срока и ведут себя хорошо!!!!

Кактус поздравляю с сердечком!!! :maracas: Врача своего обрадовала? У тебя ЮВочка была?

А я 2-й раз прошла второе скрининговое УЗИ, уже платно (первое было в ЖК). Бузька уже весит 500грамм yahoo и показался в профиль со своими мужскими причиндалами :happydance: В этот раз мне низкой плацентации не ставят (плацента выше зева на 37 мм) - вот это разные замеры :shock: - неделю назад в ЖК она была на 19 мм выше :think: И еще намерили мне индекс амниотической жидкости 167 мм (в ЖК просто сказали, что количество околоплодных вод норма) и вынесли в диагноз "намечающееся многоводие". От второго плодного яйца осталась интраамниатическая спайка, врач сказала, что со временем она сольется со стенкой матки.
А так пойду на уЗИ в 26 недель с допплером на контроль.
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Сообщение businda

Кis@ писал(а): Все что только можно уже сделано. От каждого оперативного вмешательства в матку у меня растет количество клеток - киллеров,не смотря на ядреные антибиотики .
Киса не кисни и не расклеивайся, может не надо копаться в себе еще глубже, а просто поменять донора (раз у мужа всё в порядке) и попробовать ещё.
Я перед неудачными крио и плазмаферезы и иммуноглобулины и ГБО делала, и что только не мониторила, а в последнем удачном никакой дорогостоящей подготовки и мониторинга, НО были отличные эмбрионы и ВСЁ получилось!!!
И вообще в авапетер я поехала, потому что не смогла отказаться от первичной консультации у Ка, потому что ждала её 5 месяцев (так получилось он был в командировке и меня переносили, хотела только к нему). Но за эти 5 месяцев мы с мужем уже полностью отказались от лечения нашего бесплодия методом ЭКО, как неэффективным для нас, я перестала сюда на форум заходить, стали готовиться к усыновлению, стали готовить документы, ждали школу приемных родителей. А здесь подошел срок консультации в аве, и я поехала без особого энтузиазма, с мужем решили, что дадим себе последний-препоследний шанс.
И попробовали с донорским эмбрионом и все получилось.
А насчет близких родственников - знаешь они были так удивлены, что у нас получилось, до этого относились к нам как к каким-то игрокам в рулетку - азартникам, которые играют в азартные игры (т.е.ЭКО), относят репродуктологам (шарлатанам) последние деньги и опять проигрывают. А мы с мужем как партизаны откладывали деньги и упорно опять ехали и опять проигрывали... Но и это всё закончилось, значит ЭТО было так запланировано, ЭТО было так для чего-то нужно.И мы были всего лишь в миллиметре от победы, но на тот момент мы этого не знали и чуть не отказались от ЭКО. Так что надеюсь, что твоя депрессия как раз предпобедная и дальше будет окончательная ПОБЕДА!!! Чего тебе очень-очень желаю!!!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re:

Сообщение Анжи

businda писал(а):Я перед неудачными крио и плазмаферезы и иммуноглобулины и ГБО делала, и что только не мониторила, а в последнем удачном никакой дорогостоящей подготовки и мониторинга, НО были отличные эмбрионы и ВСЁ получилось!!!!!
Вот они - золотые слова! Эмбрион должен быть отличный. Все остальное - на втором плане. Какие вы с мужем молодцы! :inlove: obnimalka Только я почему-то думала что у вас ВО, вот ворона!
Аватара пользователя
Люлишна
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург ЦСМ
9.09 - 5дпп // -хгч 37
7 дпп - 126, 11дпп - 920, 19дпп - 2ПЯ,
27дпп- СБ++
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Люлишна

паучок писал(а):
natic-zer , с сердечками! :flowerfacepink:
:maracas: Натик, это супер примета! Точно Б теперь)

Я вчера весь день потратила на то чтобы попасть к эндокринологу. В итоге записалась в Екат-рг на вторник. У нас в городе очередь на прием на пол месяца.

Кактусик - с сердечком тебя! :inlove:

Бусинда- с мальчуковым узи!

Я Ирена- горько! Счастья и любви вашей семье :flowerfacepink:

Неталли - я все советы внимательно читаю и внемлю. Спасибо всем откликнувшимся obnimalka Просто не совсем правильно меня поняли. Я сдавала так быстро повторно чтобы исключить ошибку лабы. Ну а результат ставший еще выше меня немного скосил, истеричко чоуж , извиняйте меня confusion .

Ну и полетели, залетные! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение netalli

Бусинда, :happyclapping: тебя тоже с удачным скринингом,и с сыночком!продолжайте набирать вес,растите и развивайтесь согласно положенному сроку :flowerfacepink: А на счет пониженного ТТГ,не переживай.Как мне объяснял эндокринолог-если даже ТТГ гораздо ниже нормы,это не плохо при беременности(а даже хорошо)Гораздо хуже когда он высокий.

Gigigu,перенос даже не чувствовала.Преносили-один раз три эмбриончика(были слабые),второй раз одного отличника.Два раза было кровотечение,уже после положительного ХГЧ,первый раз успешно справилась с ним сама,в том числе и благодаря советам девочек с нашего топика obnimalka ,а в следующий раз,сразу вызвала скорую и легла на сохранение.Грудь стала побаливать с того момента, как начала принимать утрожестан,и дальше боль только нарастала :vermin: но,насколько я знаю,это тоже все индивидуально,чувствительность груди-это не показатель.

Люлишна, :obnimalka: это ты извини,если я вдруг была излишне резка.Просто хотела донести,чтобы ты не тянула с походом к специалисту.А еще,хотела сказать,когда у меня не было возможности срочно попасть к эндокринологу,я консультировалась вот на этом сайте *http://endoctor.ru/index/0-4(звездочку перед ссылкой убери),там есть "быстрый"вопрос-ответ,и всегда своевременно получала удаленную консультацию.


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

Люлишна писал(а):
паучок писал(а):
natic-zer , с сердечками! :flowerfacepink:
:maracas: Натик, это супер примета! Точно Б теперь)

Я вчера весь день потратила на то чтобы попасть к эндокринологу. В итоге записалась в Екат-рг на вторник. У нас в городе очередь на прием на пол месяца.
Люлишна привет!я не знаю что это за примета !все с сердечками поздравляют ,а это я просто неправильно сообщение отправила !но все равно приятно! obnimalka :flowerfacepink: ты молодец что нашла эндокринолога я верю что все наладиться! :maracas:
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

Я тоже прихвачу одного :aist: на заветную,долглжданную беременность!
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru