Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Архив клиник
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

natic-zer писал(а):Я тоже прихвачу одного :aist: на удачу!завтра перенос! obnimalka
Лови ещё thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на лёгкий перенос и прикрепление.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Медина писал(а):Natic-zer - удачи завтра, пусть все получится! :flowerfacepink: Крио или свежий?
У меня послезавтра :flowerfacepink:
И тебе тоже на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

elochka писал(а):
Pand@ писал(а):Елочка ну как узи???
На узи подтвердило мальчика.Мне еще в 10 недель сказали об этом. Но плод крупный на 22.6 недель.Но все в норме.Зато мне написали ,,Отмечается нарушения в бассейне маточно_плацентарного кровотока.Знатоки подскажите пожалуйста что надо сдать по крови перед приемом врача.Чтобы два раза не ездить. :think:
Значит опять у нас парень :inlove: Поздравляю с мальцом :support: :support: :support: Здоровья и лёгких родов.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Ладно, поговорила сама с собой :trollsmile: Пора на боковую. Всем споки. Надеюсь завтра всех увидеть в добром здравии obnimalka
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Кis@

Медина писал(а): Млин, что то я переживаю теперь... Я начала ставить крайнон, и грудь спокойная, прямо совсем-совсем... Может мало прогестерона?
Киса, а у тебя сколько прогика было?
У меня утрожестана было 600 ,после подсадки 800 добавила самостоятельно 1 шт.
В следующий раз не буду самовольничать.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Кis@

Lyly68 писал(а):Эхххх.... печалька на меня напала. Девушка в Аве уже вторую попытку делала после СГГ, у нее положительный хгч, и потом закровило и все вышло. И это уже вторая попытка после СГГ эмбриона. Зла не хватает, какого этим эмбрионам еще надо не понимаю, ведь уже и, заплатили и все что можно вылечили, разжевали в рот положили, уже и на ДЯ согласились, сидите да и вырастайте, а нет им все мало и мало. Ну что это будет если я беру ДЯ и еще сурмаму, ну как я в таком случае его своим буду считать, не смогу я так, буду пробовать только себе. нет значит не судьба.
ЛуЛушик мой дорогой , ну не грусти пожалуйста :obnimalka: . Рано ты печалишься ! Девочки вон
по 10 раз делают , а у нас по два раза только. Все у нас получится! Надо только верить и ждать!
Мы же ни сидим сложа руки ,мы же лечимся , а значит долечимся и будет у нас :baby2: а может и :baby2: :baby2: .
А знаешь, если у меня еще пару раз не получится , я пойду и на ДЯ с СМ . Меня уже ни что не остановит.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Кis@

inviks писал(а):Анжи и Kis@, дорогие наши девочки, прекращайте ругаться. Ну кому от этого легче станет? Только накручиваете себя. Мы не врачи, а даже если кто-то из нас врач, то скорее всего не репродуктолог. Всех тонкостей мы всё равно не знаем. В каждом из ваших высказываний, наверняка, есть доля истины, но только доля. Не стоит настаивать на своём мнении, как на единственно верном, но стоит прислушаться к мнению других. В споре, но не в ругани, рождается истина. Всех obnimalka
Не не не мы не ругались! Мы конструктивно спорили :-D . Я за мир во всем мире ! Мое мнение останется при мне , у меня нет
цели навязать его кому бы то ни было . :zakryto:
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
Ol73
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВолгМУ Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ol73

Добрый день всем! Давненько здесь не появлялась. Всем мамочкам здоровых и счастливых деток, всем беремчаткам спокойной беременности и рождения здоровеньких деток, всем вступающим в протокол увидеть заветные циферки, услышать УЗИ сердечек и родить прекрасных и любимых деток, всем сомневающимся-принять правильные решения для вас.
Всем нуждающимся :aist: :aist: :drugoe: :aist: и наше АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ.
Немного о себе. Все у нас хорошо, у нас девочка будет. Второй и третий скриннинг все замечательно никаких отклонений, шейка норма, плацента в норме, с ребенком тоже все хорошо. Вышла уже декрет с середины августа. За это время успела сделать ремонт в "детской", посетила школу подготовки к родам при ЖК (правда всего 5занятий)-для меня в первый раз беременной очень все интересно, правда хотелось бы еще знаний про первый год жизни ребенка.
Правда, буквально после скриннинга началось кровотечение небольшое, срочно в роддом, побыла 1,5 суток в родзале. Кровотечение остановилось, тонус сняли. из лекарств магнезия, нефидипин, дексаметазон. Слава богу с ребенком все в порядке, сердечко бьется хорошо, активно двигается, радует мамку свою. Теперь перевели в палату в отделение патологии беременнсти, где жду встречи с врачом. Вот такие наши новости.
Спасибо, Господи, за это счастье.
Я беременна в 2018, я рожаю здорового ребенка.
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Ol73 держитесь там с малышом. Держим за вас кулачки!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Елочка поздравляю с сыночком!!! :maracas: Видимо действительно в конце апреля мальчиков раздавали!!!!

Девочки по поводу назначения метипреда и других глюкокортикоидов в репродуктологии. Когда-то сама задавалась этим вопросом и перелопатила кучу инфы. Вот что могу пересказать своими словами:
1. Назначается гематологом при антифосфолипидном синдроме, подтвержденном лабораторно: вот здесь сдается кровь на антитела к фосфолипидам (есть общие, есть к определенным фосфолипидам- назначает врач после консультации и сбора анамнеза, потому что они зашкаливают по цене), АТ к ХГЧ и т.д. При этом метипред назначается в начале цикла, в котором планируется перенос, плюс назначаются иммуноглобулины и аспирин. Но вся эта схема расписывается даже не репродуктологом, а гематологом!!! АФС не мешает имплантации, мешает при вынашивании.
2. Назначаются при повышенном тестостероне (вместе с тестостероном сдается кровь на 17ОКС, ДГЭА) заранее, даже за несколько месяцев до переноса и потом при беременности контролируется по крови уровень тестостерона и пьется долго, месяцев до 3-х. Это уже полностью деятельность репродуктолога или гинеколога, ведущего беременность. Повышенный тестостерон также мешает вынашиванию беременности.
3. Назначается при иммунном факторе бесплодия. Вот здесь уже работает иммунолог, и то до сих пор нет четких стандартов о дозе и длительности приема глюкокортикоидов. Но как мне объяснял трансфузиолог, то минимальная лечебная доза метипреда (после курса плазмафереза, проведенного перед протоколом)-4 таблетки в сутки. Потом уточняла это у своего репродуктолога: она тоже говорила об этих тривиальных 4х таблетках, и тоже об отсутствии доказательной базы у меньшей дозы. А доза 1/2 или 1 таблетка/сут, это больше эффект плацебо (пустышки), но на фоне даже такой маленькой дозы у женщин при ЭКО вылазиют всякие герпесы и молочницы намного чаще, чем у других беременных. Поэтому они в своей клинике его назначают только по строгим показаниям!!!
Так что всё очень неоднозначно. Но лучше всё-таки этот препарат употреблять по назначению врача.
В удачном протоколе мне репродуктолог его не назначал, пила сама по 1/2 таблетки со дня переноса до 7ДПП (первого положительного ХГЧ), потом испугалась побочек и сама его же и отменила :trollsmile:
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Кis@ писал(а): Не могут эмбрионы в обоих протоколах при чем в обоих класса АА ,АБ , быть генетически неполноценными!!! В 1ом свои клетки, во 2ом донорские.
Киса, то что эмбрионы АА или АВ это только по морфологии, то есть внешне, а то что у них внутри (хромосомный состав), это через микроскоп увы не видно, здесь может помочь только предимплантационная диагностика, но и она не панацея, потому что и после нее может быть анэмбриония и др патология, ведь берется только одна клеточка на исследование.
Генетическая поломка-это когда ген передает кто-то из родителей, а хромосомная аномалия-это не наследственная патология, а поломка какой-то хромосомы при оплодотворении: чем больше возраст родителей, тем чаще они втречаются, но и у молодых могут быть поломки, но реже. И при генетической и при хромосомной аномалии бывают замершие беременности.
такой вот жесткий естественный отбор.

Может тебе поискать специалиста гинеколога по невынашиванию, он более широко посмотрит на твои проблемы, чем иммунолог. И эндометрий к следующему переносу подготовите с ним на 5+. Удачи!!!
Аватара пользователя
жужик
Девица на выданье
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение жужик

Девоньки!! :obnimalka: :obnimalka: Настрочилиии :shock: Пошла читать..
Аватара пользователя
Икунька
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Икунька

Анжи спасибо большое. Не могу пока писать в личку, поэтому напишу здесь. Мне все очень интересно, буду очень благодарна, если ты поделишься своим опытом. может сможешь порекомендовать агенство
Аватара пользователя
Икунька
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Икунька

Suok писал(а):
Привет! Вроде нормальное агентство, у нас с ними девочки работали. Я в свое время тоже к ним обращалась, но в итоге нашла сама донора, получилось дешевле. Почитай их договор, они присылают для ознакомления, насколько я помню, если донора не одобрят, они обязаны найти другого. По поводу срока с фотографией, не знаю, задай им напрямую вопрос. Да и вообще, не стесняйся спрашивать все, что тебя смущает, ты большие деньги платишь, имеешь право получить внятные ответы на любые вопросы.
Хотелось бы пообщаться с девочками которые работали с этим агенством. Suok а ты еще в какие нибудь агенства обращалась? Спрашивать буду обязательно и в том то и дело что смущает: как то это не правильно сначала заплатить, а потом смотреть, не развод ли это? Но если есть у девочек положительный опыт - может это не так и страшно :) спасибо
Аватара пользователя
Икунька
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Икунька

ПчёлкаМайя спасибо, все прочитала на первой странице. А донор, которого предлагает Ленточка, мне не подходит по группе крови
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

девоньки, у нас :heartsmile: :heartsmile: , все хорошо!!! будет две крохи ))))
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
жужик
Девица на выданье
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение жужик

Не, ну что за безобразиееее.. Нервов не хватает. Писала, писала.. а меня выкинуло.
Аватара пользователя
Люлишна
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург ЦСМ
9.09 - 5дпп // -хгч 37
7 дпп - 126, 11дпп - 920, 19дпп - 2ПЯ,
27дпп- СБ++
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Люлишна

FRAU_IRYNА писал(а):девоньки, у нас :heartsmile: :heartsmile: , все хорошо!!! будет две крохи ))))
Круто :inlove: :inlove: поздравляю! Береги малышей :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Кis@

businda писал(а):
Может тебе поискать специалиста гинеколога по невынашиванию, он более широко посмотрит на твои проблемы, чем иммунолог. И эндометрий к следующему переносу подготовите с ним на 5+. Удачи!!!
Ой, businda , спасибо за понятные разъяснения. А ты посоветовать можешь спеца по невынашиванию.
В Питере , если не ошибаюсь ,этим занимаются в центре по невынашиванию? Для меня такая тема новая, мне не совсем понятно,
а гинеколог готовит эндометрий ,а репродуктолог делает подсадку , так сказать в тандеме . Я правильно понимаю?
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
яблоня
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение яблоня

:help:
Девочки, сегодня была на первом УЗИ. делали вагинально, все нормально было. Через часа 4 живот заболел и замазало! :*-( Через два часа живот прошел, но выделения коричневые еще есть. Страшно мне.
Доктор мой не отвечает на телефон. Было такое у кого-нибудь? Что это?
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Кis@ писал(а): В Питере , если не ошибаюсь ,этим занимаются в центре по невынашиванию? Для меня такая тема новая, мне не совсем понятно,а гинеколог готовит эндометрий ,а репродуктолог делает подсадку , так сказать в тандеме . Я правильно понимаю?
Не подскажу про Питер, в альтравите в Москве, там был отдельный гинеколог, которая была специалист по невынашиванию и ещё вела беременных. Отзывы по ней были неоднозначные. Кому-то помогала, кому-то нет, но вела девочек до переноса, совместно с репродуктологом, потом корректировала поддержку, назначала уколы ХГЧ долго, уже после положительного ХГЧ, иммуноглобулины, но у всех же разные причины ЗБ. И в основном это девочки со своими клетками, с донорскими ЯК иммунитет очень редко бунтует. Больше тебе надо копать кариотип мужа (если не сдал), гемостаз свой (если еще не проверила), и конечно эндометрий, он к сожалению после ЗБ и выкидышей портится не на шутку (ведь внутри у женщины во время ЗБ был воспалительный процесс, который как раз потом и может переходить в аутоиммунный эндометрит). С эндометрием то если хороший репродуктолог, то он и сам может справится, тем более в твоей клинике как ни в какой другой эндометрий готовят. Не знаю Киса, может девочки у которых были такие проблемы, тебе подскажут, где решить можно твою проблемы комплексно. Просто иммунологи они очень узкие специалисты, конечно свою патологию они обязательно найдут и пролечат, но в этом ли основная причина?
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Яблоня у меня тоже после вагинальных исследований живот тянул, свечи с папаверином спасали и горизонтальное положение. Но никогда не мазало. Если мазня будет продолжаться, надо пить транексам по 2 таблетки* 3 раза в день, если будут красные выделения, то диционон в/м. Но ты полежи, может пройдет, раз живот отпустило.
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

FRAU_IRYNА писал(а):девоньки, у нас :heartsmile: :heartsmile: , все хорошо!!! будет две крохи ))))
УХ ты молодцы какие :rabbitswinging: :rabbitswinging: Поздравляю с двойней, лежите там мамочка пластом и сохраняйтесь!!!!
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Gigigu

Девочки принимайте меня к себе мои хорошие . 13 лет попыток , надежд, проб - ничего ! Истощение яичников ! Своих клеточек нет . Готовимся на ЭКО с ДЯ в Чехии в ноябре. Очень переживаю , так как донора мы не увидим никогда , клиника сама подбивает по внешнему виду и группе крови . Очень надеюсь , что выберут похожую на меня девушку , но самое главное это будет ребенок моего любимого мужа и я его буду носить , любить , растить. Мне 33 года, и эко с моими яичниками никто даже пробовать не хочет ! ФСГ высокий , АМГ на нуле . Мы решили переносить два эмбриончика. Девочки как вас готовили к эко с ДЯ ? Меня посадили на противно зачаточные таблетки на три месяца до ноября . В конце октября должны пойти месячные и мы начнем синхронизацию цикла . Я буду принимать прогинова ( эстрагены )2 мг в день и перед переносом начну принимать утрожестан 2мг в день . Как долго потом вы принимали гормональную терапию . Как пережить те две недели ожидания ? Я не могу не с кем об этом поговорить , никто этого не поймет да и особо о таких планах лучше не распространяться , люди все разные . Знает только мой муж и я . Поделитесь своим опытом пожалуйста . Или просто добрым советом . Так хочется , что бы у нас все все получилось
Sent from my iPad

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

inviks писал(а):
Медина писал(а):Natic-zer - удачи завтра, пусть все получится! :flowerfacepink: Крио или свежий?
У меня послезавтра :flowerfacepink:
И тебе тоже на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо тебе inviks поймала все твои thumbsup !я только что приехала с переноса ,все прошло хорошо ,теперь 2недели ожидания и нервов! :flowerfacepink:
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Аватара пользователя
МамаНаташА
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение МамаНаташА

FRAU_IRYNА писал(а):девоньки, у нас :heartsmile: :heartsmile: , все хорошо!!! будет две крохи ))))
Фрау Ирина, тихо-тихо на ушко, поздравляю :flowerfacepink: :happyclapping: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

FRAU_IRYNА писал(а):девоньки, у нас :heartsmile: :heartsmile: , все хорошо!!! будет две крохи ))))
FRAU IRYNA какая замечательная новость! :baby2: :baby 2: от чистого сердца поздравляю ! obnimalka
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

Анжи писал(а): Кариотип (хромосомная программа) закладывается в момент оплодотворения. И если уже в матке ничто не может изменить хромосомы эмбриона - ни эндометрит, ни иммунология. То в момент оплодотворения на кариотип может влиять ВСЕ. Эмбриологические среды. Технологии (ИКСИ, ИМСИ, ПИКСИ). Делается ли оплодотворение в темноте и тишине (как должно быть в природе). Делается ли оплодотворение в бескислородной среде (как это должно быть в природе). И, наконец - насколько легкая рука у эмбриолога, все ли он делает правильно?
Ты уверега что это именно так? Я честно признаться сильно удивлена такой информации, мне казалось что кариотип эмбриона это результат исключительно биологического характера , то есть зависит тошлько от як и спермы. А среды и т.д. могут его только повредить(как бы ранить). И эмбриолог тут ни причем, ну разве только в том, если он выберет к примеру неправильный спермик для оплодотворения, а ты такое написала что у меня прямь :shock: . Анжи ты уверена что это так? Хнаешь если то что ты написала действительно имеет место тогда вполне можно объяснить такое количество замерших, и даже подряд замершие в одном протоколе можно вполне свалить на некачественные среды.
Последний раз редактировалось Lyly68 08 сен 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

ЮлияG писал(а):. Как долго потом вы принимали гормональную терапию . Как пережить те две недели ожидания ?
Ты имеешь ввиду поддержку? Ну недель 15-20 пьется поддержка. Но у меня она заканчивалась быстрее потому что об а раза были замершие. А две недели терпеть честно мне не приходилось, я не думала, много работы некогда. Удачи, рано ты с Дя всего 33. Неужели ничего нет? По узи антральных нет?
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

ЮлияG писал(а):Девочки принимайте меня к себе мои хорошие . 13 лет попыток , надежд, проб - ничего ! Истощение яичников ! Своих клеточек нет . Готовимся на ЭКО с ДЯ в Чехии в ноябре. Очень переживаю , так как донора мы не увидим никогда , клиника сама подбивает по внешнему виду и группе крови . Очень надеюсь , что выберут похожую на меня девушку , но самое главное это будет ребенок моего любимого мужа и я его буду носить , любить , растить. Мне 33 года, и эко с моими яичниками никто даже пробовать не хочет ! ФСГ высокий , АМГ на нуле . Мы решили переносить два эмбриончика. Девочки как вас готовили к эко с ДЯ ? Меня посадили на противно зачаточные таблетки на три месяца до ноября . В конце октября должны пойти месячные и мы начнем синхронизацию цикла . Я буду принимать прогинова ( эстрагены )2 мг в день и перед переносом начну принимать утрожестан 2мг в день . Как долго потом вы принимали гормональную терапию . Как пережить те две недели ожидания ? Я не могу не с кем об этом поговорить , никто этого не поймет да и особо о таких планах лучше не распространяться , люди все разные . Знает только мой муж и я . Поделитесь своим опытом пожалуйста . Или просто добрым советом . Так хочется , что бы у нас все все получилось
Sent from my iPad
привет, подруга по несчастью :obnimalka: , делала в августе в Чехии с ДЯ, анамнез по ходу тот же что и у тебя. сегодня на узи увидели сердечки, обе крошки прижились. так что если нужно - спрашивай. и ни о чем не парься, главное врачу доверяй. наши врачи чешские до сих пор с нами переписываются, радуются нашим успехам и советы дают.
в поддержке был прогестерон 2 мг, беби аспирин 100 и Преднизон 5 мг, продолжаю пить + утрожестан 800. думаю и ты ошибочно цифру написала
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Икунька
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Икунька

ЮлияG писал(а):Как пережить те две недели ожидания ? Я не могу не с кем об этом поговорить , никто этого не поймет да и особо о таких планах лучше не распространяться , люди все разные . Знает только мой муж и я . Поделитесь своим опытом пожалуйста . Или просто добрым советом . Так хочется , что бы у нас все все получилось
Sent from my iPad
ЮлияG лично по моему опыту - меньше интернета. Главное не загоняться. Можно в работу уйти, любимое хобби, общение с родственниками, в общем по меньше об этом думай- принудительно
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Gigigu

Ой спасибо девочки . Жду не дождусь ноября . Врач сказал 2mg утрожестан , но может это 200mg , а я не поняла . Я буду начинать с эстрагена прогинова и тоже думала начать беби асперин так как мне далеко лететь из США в Чехию и назад . Сколько вы подсаживал из эмбрионов . В какой клиники в Чехии ?

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Gigigu

Наша клиника GEST IV в Праге

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru