ИЦН-2

Архив клиник
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Горошек, привет! Polishka тебе все написала) меня пока не зашили, надеюсь в декабре
Polishka, а что тебе капают? Какой у тебя срок? Значит на Опарина тоже шьют не мягкую шейку? П..н же тебе сказала что короткая? Но плотная?
Спали пожалуйста, сколько выходит госпитализация с зашиванием?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Горошек, привет! Polishka тебе все написала) меня пока не зашили, надеюсь в декабре
Polishka, а что тебе капают? Какой у тебя срок? Значит на Опарина тоже шьют не мягкую шейку? П..н же тебе сказала что короткая? Но плотная?
Спали пожалуйста, сколько выходит госпитализация с зашиванием?
Вкусняшка , два раза в день амоксиклав , дозу вот не знаю. Поставили катетер - очень удобно !
У меня по акушерскому сроку 12+1. По УЗИ ( и тут Ог@й О.Ю. и в другом центре ) по размеру малышастика ставит 13+2 .
Я думаю что они все , любые - шьют , но в идеале мягкие , конечно , просто в моем случае она механически конизирована была в 2013, вот она и короткая и плотная , а ждать пока мягкая станет можно до марковки на заговения.
Сказали пока ждать будем , она сгладится и шить нечего будет .
Программа стоит 39300.
Плюс я заплатила приём 1900
Плюс УЗИ 3200 (обязательно тут) и вообще поедешь на визит , сразу лучше с их УЗИ в тот же день или до, а то два раза поедешь.
П-н взяла мазок , посев , Фемофлор (чужие не проканали) 5200
Плюс я сдала для госпитализации анализов на 5200 ( туда каулограмма вошла , поэтому так вышло , если без неё то меньше тысячи на 2500, если у тебя нет вопросов по крови - то ок)
Плюс я заплачу за лишние дни по 3500 . Так как швы за 39300 это пять дней госпитализации , а мне ещё санация предварительная из-за плохих выделений , если у тебя ОК , то тебе на понадобится .
Итого по мне вышло пока : 68800 с дополнительными днями.

Из таблеток утрик тут и но-шпа. Папаверин . Остальное своё .
Отправила тебе с личку что входит в программу , скрин . Надеюсь дойдёт , там ссылка на радикал .
Сюда не стала - не знаю корректно ли .
За некоторые процедуры возвращают деньги , если их не делают
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Polishka, спасибо за подробные разъяснения !!
А то пока в сомнениях куда идти.
В прошлый раз пришла на Опарина к врачу (по шейкам тоже типа) в 12 недель (в 1ю были швы срочно наложены в 22 нед и роды в 32 изза ВУИ.). Срок шел также как сейчас, то есть нг праздники попадали на 16-17-18 недель. Я просила до нг зашить, а она сказала нет-будем ждать размягчения(в 1ю б размягчилась и начала открываться в течение трех дней -сама отследила). Я спрашиваю-а если 31 декабря что то произойдет или в нг праздники (вообще непонятно там как наблюдать ), она пожала плечами и сказала -ну будем надеяться, что до окончания нг праздников ничего не случится :-\
Я в Жк взяла нарпвление в цпсир , узнала через знакомого врача к кому там пойти , у меня тогда еще живот от нервов разболелся, мен положили в цпсир, там зашили 26 декабря (завед гинекологией оказалось постоянно шьет шейки ). В общем там и наблюдалась и ложилась на сохранения с тонусом несколько раз, и там же родила))
Муж вообще считает что меня на произвол судьбы на Опарина бросили , а мне их подход очень нравится к ицн и врача этого нового (Па...н)тут много хвалят ... Но осадочек есть..В общем я в сомнениях... Эхх

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Polishka, спасибо за подробные разъяснения !!
А то пока в сомнениях куда идти.
В прошлый раз пришла на Опарина к врачу (по шейкам тоже типа) в 12 недель (в 1ю были швы срочно наложены в 22 нед и роды в 32 изза ВУИ.). Срок шел также как сейчас, то есть нг праздники попадали на 16-17-18 недель. Я просила до нг зашить, а она сказала нет-будем ждать размягчения(в 1ю б размягчилась и начала открываться в течение трех дней -сама отследила). Я спрашиваю-а если 31 декабря что то произойдет или в нг праздники (вообще непонятно там как наблюдать ), она пожала плечами и сказала -ну будем надеяться, что до окончания нг праздников ничего не случится :-\
Я в Жк взяла нарпвление в цпсир , узнала через знакомого врача к кому там пойти , у меня тогда еще живот от нервов разболелся, мен положили в цпсир, там зашили 26 декабря (завед гинекологией оказалось постоянно шьет шейки ). В общем там и наблюдалась и ложилась на сохранения с тонусом несколько раз, и там же родила))
Муж вообще считает что меня на произвол судьбы на Опарина бросили , а мне их подход очень нравится к ицн и врача этого нового (Па...н)тут много хвалят ... Но осадочек есть..В общем я в сомнениях... Эхх
Вообще-то у меня от первого посещения Опарина тоже впечатления совсем не очень! Я с таким равнодушием тут встретилась в первый раз (2013) что зареклась и отплевалась от их сумашедших очередей , толп , проектировки помещения центра по-типу "муравейник".
Врачи все разные . Кто у тебя был в прошлый раз ? (Думаю если напишешь ничего страшного , мы тут все читаем отзову про врачей ).
П -н понравилась тем что она сказала - эта беременность на переодически антибактериальных курсах . Увы.
Заучило как "у тебя отошли воды в прошлый раз , я не знаю что у тебя за инфекция , но развиваться я ей не дам ". Мне это подходит .

А чем тебе твой прошлый врач не понравился ? Ты говоришь заведующий и шьют постоянно .
Или ты мягкой ждать не хочешь ?
У нас получается с тобой ситуации похожи . Тоже вуи. Тебе высеяли что-нибудь ? Сейчас как посевы-мазки ?
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Мне не не нравится моя врач) она в декрете. Вот посоветовала к другой пойти. Собираюсь посмотреть на нее. Но в цпсире сами лечащие врачи не шьют. Всех шьет заведующая. Сама не знаю в чем сомневаюсь )
У меня уже 15 лет дисбак влагалища и куча вмешательств в матку. Посевы почти всегда плохие( У дочки тогда высевали энтерококк-он у меня часто повышен в посевах , но тогда меня после швов вообще не санировали . Во второй раз тоже на антибиотиках -6 курсов за беременность , хотя воды все равно зеленоватые , но ттт.
Вот мне тоже понравились слова П-Н тебе про антибиотики
Врач была тогда на Опарина .... Вспомнить бы...на Ш чтоли фамилия... Вспомню -напишу
По лишка, Ты прости, я не в курсе... А ребенок у тебя есть?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Во вторую беременность не ждали размягчаемые шейки и сейчас не хочу
А сейчас я вообще пью аб от гайморита(((( после этого сдам посевы, думаю там "веселуха" будет

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Мне не не нравится моя врач) она в декрете. Вот посоветовала к другой пойти. Собираюсь посмотреть на нее. Но в цпсире сами лечащие врачи не шьют. Всех шьет заведующая. Сама не знаю в чем сомневаюсь )
У меня уже 15 лет дисбак влагалища и куча вмешательств в матку. Посевы почти всегда плохие( У дочки тогда высевали энтерококк-он у меня часто повышен в посевах , но тогда меня после швов вообще не санировали . Во второй раз тоже на антибиотиках -6 курсов за беременность , хотя воды все равно зеленоватые , но ттт.
Вот мне тоже понравились слова П-Н тебе про антибиотики
Врач была тогда на Опарина .... Вспомнить бы...на Ш чтоли фамилия... Вспомню -напишу
По лишка, Ты прости, я не в курсе... А ребенок у тебя есть?
Нет , нету .
Меня тоже не санировали . Мазки хорошие были , а посев не брали , при хорошем мазке могут быть плохие посевы (но я тогда не знала) сама санировалась мирамистином. А это , наверное мертвому припарка .
В 29+3 отошли воды . Родовой деятельности нет . КС. Дочка прожила 8 дней,там тоже не просто все, косякнули врачи , но что уж . Но по документам ребёнок у меня есть , т.к. прожила она более 7 суток . Я ушла в декрет. Очухиваться.
Отошла от КС , жизнь сделала крутой фортель и к Б я не успела подготовится толком .

Про всех на Ш которых знаю , вроде слагают легенды .
Иди к П-н , если возможности денежные есть .
Далее к ней же на приемы . Она шьёт и смотрит потом . Красота .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Ещё когда КС делала заведующая сказала что у меня матка как "варежка " , таз хороший , широкий , а вот с такой маткой только суррогатная мать!
Хотя мне никогда не ставили детскую матку или что то такое .
Но может у неё и правда маленький резерв .
Надеюсь она бредила.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Polishka, что ты пережила(((( нет слов
А где в тот раз шили?
В этот раз уж точно все будет пучком!! Опарина по ицн первые, мне кажется.
Я сначала в цпсир пойду, тк направление есть уже, мазок осталось сдать,посмотрю и послушаю какая там обстановка, а потом буду думать...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

А насчет какой то не такой матки...хрень полная. Забудь

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Я вспомнила. Шубин@. И мне ее очень советовали. Но что то не очень у нас сложилось(

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Я вспомнила. Шубин@. И мне ее очень советовали. Но что то не очень у нас сложилось(
Странно .... ее очень хвалят . Очень . Ну видимо не сложилось .
Я в 2013 ходила к гинекологу-эндокринологу Юре@ньевой - тоже говори спец просто класс, а у меня не сложилось. И очень много денег потратила .
Правильную ты тактику выбрала - время у тебя ещё есть.
Увы , с потерями у нас тут многие :((( Но все уже мамы или обязательно ими будут.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

.....
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Девочки, а кто нибудь слышал про метацин? Можно ли его ль тонуса ? Гинипрал не найти , а нифедипин что то не очень помогает ..
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Эльмира, недавно тут задавала такой вопрос)))
Потом спросила у своего врача насчет метацина. Она сказала, что его применяется Питерская школа. То есть я держу его в уме для себя...
Polishes, да!! Про нее отличные отзывы от знакомых, но ко мне она появила прям равнодушие((

Чудо сынок июнь 2017
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Вкусняшка писал(а):Эльмира, недавно тут задавала такой вопрос)))
Потом спросила у своего врача насчет метацина. Она сказала, что его применяется Питерская школа. То есть я держу его в уме для себя...
Polishes, да!! Про нее отличные отзывы от знакомых, но ко мне она появила прям равнодушие((
А что девочки ответили ? Мне интересно не влияет ли негативно на шейку ? Уже не знаю что попробовать
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Эльмира111 писал(а):
Вкусняшка писал(а):Эльмира, недавно тут задавала такой вопрос)))
Потом спросила у своего врача насчет метацина. Она сказала, что его применяется Питерская школа. То есть я держу его в уме для себя...
Polishes, да!! Про нее отличные отзывы от знакомых, но ко мне она появила прям равнодушие((
А что девочки ответили ? Мне интересно не влияет ли негативно на шейку ? Уже не знаю что попробовать
Негативно вряд ли :trollsmile: Он же от тонуса, а когда нет тонуса и шейке легче :flowerfacepink:
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Мамочка2017 писал(а):
Эльмира111 писал(а):
Вкусняшка писал(а):Эльмира, недавно тут задавала такой вопрос)))
Потом спросила у своего врача насчет метацина. Она сказала, что его применяется Питерская школа. То есть я держу его в уме для себя...
Polishes, да!! Про нее отличные отзывы от знакомых, но ко мне она появила прям равнодушие((
А что девочки ответили ? Мне интересно не влияет ли негативно на шейку ? Уже не знаю что попробовать
Негативно вряд ли :trollsmile: Он же от тонуса, а когда нет тонуса и шейке легче :flowerfacepink:
Я спрашивала о нем у врача , он сказал что его не применяет , много побочек говорит .. как будто от гинипрала девочкам легче :drugoe: а вообще когда в больнице лежала с шейкой и тонусом там врачи всем подряд ношпу кололи , неужели они не знают как обычно а действует на шейку ?
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ёлка зеленая

Девочки, про метацин. Мне врач, наоборот, рекомендовала этот препарат весь второй триместр. Но-шпу запретила, а его - рекомендовала. Но метацин лучше применять ситуативно, а не постоянно, тогда риск побочек минимален.
Побочек таких, как от Гинипрала, у него нет. Я его чередовала с магнезией; когда было невмоготу - использовала метацин, он хорошо снимает тонус. Но в третьем триместре (с 33-34 недель точно) лучше уже не применять вообще; и еще я слышала, что его не рекомендуют пить более 2-3 дней подряд (но не от врача, поэтому утверждать не возьмусь).
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Velanochka

Ёлка зеленая писал(а):Девочки, про метацин. Мне врач, наоборот, рекомендовала этот препарат весь второй триместр. Но-шпу запретила, а его - рекомендовала. Но метацин лучше применять ситуативно, а не постоянно, тогда риск побочек минимален.
Побочек таких, как от Гинипрала, у него нет. Я его чередовала с магнезией; когда было невмоготу - использовала метацин, он хорошо снимает тонус. Но в третьем триместре (с 33-34 недель точно) лучше уже не применять вообще; и еще я слышала, что его не рекомендуют пить более 2-3 дней подряд (но не от врача, поэтому утверждать не возьмусь).
А я вообще не почувствовала от него толку (( ты как его принимала? При тонусе по 1 таблетки?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Ёлка зеленая писал(а):Девочки, про метацин. Мне врач, наоборот, рекомендовала этот препарат весь второй триместр. Но-шпу запретила, а его - рекомендовала. Но метацин лучше применять ситуативно, а не постоянно, тогда риск побочек минимален.
Побочек таких, как от Гинипрала, у него нет. Я его чередовала с магнезией; когда было невмоготу - использовала метацин, он хорошо снимает тонус. Но в третьем триместре (с 33-34 недель точно) лучше уже не применять вообще; и еще я слышала, что его не рекомендуют пить более 2-3 дней подряд (но не от врача, поэтому утверждать не возьмусь).
Просто видимо у нас в России он пока не так распространён , но что делать если гинипрала нет , а нифедипин не помогает ( приходится искать альтернативы ..для меня главное чтоб для ребёнка не вредно было.
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

Goroshek82 писал(а):Почему-то знакомится никто не хочет((( девочки, может ответите у кого и швы и пессарий, как часто санируетесь, сами или у врача, сколько и как утрик пьёте или вставляете?
привет) у меня швы и пессарий. ранее были только швы - просанировалась 1 курс свечами полижинакс. Сейчас пессарий стоит чуть больше недели, ни чем не сказали санироваться, только брызгаю Мирамистином. Утрожестан туда ставлю (так врач сказала). Через недели 2-3 сдам мазки, если там че-то будет то тогда санация. А так лучше ничего не ставить - мнение моего врача. И не лазеть туда лишний раз
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Bob cat

Метацин отличный препарат
У меня побочки от него не было вообще никакой
Через 15 мин снимает тонус мне полностью
Пила несколько дней по 1 табл два раза в день, потом перешла на ситуационный прием, потом посадили на нефидипин по 1 табл 2-3 раза в день
От нефидипина у меня тоже нет побочки, он мне как раз заодно снял повышенное давление, я гипотоник в норме и опять в норму пришла свою
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение ekomama84

Девочки, вот все говорят что тонус ни с чем не спутаешь. Я до сих пор не понимаю что это! Недели 2 подряд думала что тонус, а на узи нет его, говорят связки. Вот и сейчас не пойму, когда живот потягивает что это тонус или связки.
Дорогу осилит идущий!
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ёлка зеленая

Веланочка, я принимала 1-2 таблетки при продолжительном тонусе. Т.к. когда уже и на четвереньках постояла, и магний пить не забывала, а он не проходит или тут же возвращается. Мне довольно быстро снимал тонус. Но все разные, кому как..

Экомама, я тоже думала, что не различаю, а когда оно пришло - сразу понятно! При тонусе живот не столько тянет, сколько напрягает, он каменеет.. Вспомни ощущение, когда пресс качаешь: вот когда живот напряжен - это тонус. Лично мне сразу хочется согнуться, лечь на бок, хотя именно болевых тянущих болей нет.
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Masha0400

Девочки что вы принимаете от запоров? Почему пишу вам, знаю что при ицн их допускать нельзя, может кто то помнит мою историю, была потеря из за ицн на 20 недели,вот сейчас предстоит перенос, а уже от прогестерона мучаюсь запором( дуфалак и диеты не помогают( нужно что то что можно долго принимать, свечи тоже не помогают( посоветуйте что то?
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ёлка зеленая

Маша0400, мне очень помогали сливы/чернослив и вода "донат". Вода, конечно, противная, но зато сразу с магнием и хорошим эффектом ;)
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Goroshek82

Lira1992 писал(а):
Goroshek82 писал(а):Почему-то знакомится никто не хочет((( девочки, может ответите у кого и швы и пессарий, как часто санируетесь, сами или у врача, сколько и как утрик пьёте или вставляете?
привет) у меня швы и пессарий. ранее были только швы - просанировалась 1 курс свечами полижинакс. Сейчас пессарий стоит чуть больше недели, ни чем не сказали санироваться, только брызгаю Мирамистином. Утрожестан туда ставлю (так врач сказала). Через недели 2-3 сдам мазки, если там че-то будет то тогда санация. А так лучше ничего не ставить - мнение моего врача. И не лазеть туда лишний раз
Вот и я читала что утрик лучше вагинально вставлять, а мне мой врач запретил, только если тошнить будет, говорит нечего туда лазить. А сколько утрика в день? Мне 400 оставили, но я боюсь, пью 500, потому как как стала по чуть чуть отменять у меня сразу шейка резко укоротилась.
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Goroshek82

Masha0400 писал(а):Девочки что вы принимаете от запоров? Почему пишу вам, знаю что при ицн их допускать нельзя, может кто то помнит мою историю, была потеря из за ицн на 20 недели,вот сейчас предстоит перенос, а уже от прогестерона мучаюсь запором( дуфалак и диеты не помогают( нужно что то что можно долго принимать, свечи тоже не помогают( посоветуйте что то?
животрепещущая тема )) мне, блин, ничего не помогает, ни киви, ни чернослив, ни нормазе... сама уже не знаю, что и делать
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Polishka86 писал(а):Симс, Ладомира , меня со вчерашнего дня положили . Уже капают антибиотики и в понедельник планируют зашить.

У меня дилема: П@рсаданян настаивает на отмене метипреда. А у меня до него было 23 мм , начала принимать 31-34 мм.
Она говорит хороший препарат у кого с кровью беда или ещё что , а ещё он снижает иммунитет и тебе его лучше отменить, быстрее бактерии развиваться будут и на малыша уже после 12 недели плохо действует.
Нет, я пришлую Б до 29 выносила с транспарантом на груди : " Я не буду пить ГКС при беременности" , но помню чем все кончилось .
Теперь не знаю.
Ладомира , ну надеемся что не будет она на 1 см убавляться в неделю, тем более тонус сняли.
Ты где во втором у Тетруш..ли или первом лежишь? Я в первом лежу. Да блин швы первое дело второе тонус три дня нет три дня есть , уходить страшно думаю лежать до 36, мой гинеколог ржёт говорит я поняла что ты на прописалась на Опарина, а что делать то. Тут спецы и спокойнее, и самая лучшая реанимация для деток, мне разрешили ходить, хочешь прийду тока напиши палату.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Polishka86 писал(а):Из таблеток утрик тут и но-шпа. Папаверин . Остальное своё .
Отправила тебе с личку что входит в программу , скрин . Надеюсь дойдёт , там ссылка на радикал .
Сюда не стала - не знаю корректно ли .
За некоторые процедуры возвращают деньги , если их не делают
Полишка с нами спокойнее это 2 недели 14 дней, ты узнай поточнее
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Вкусняшка писал(а):Polishka, спасибо за подробные разъяснения !!
А то пока в сомнениях куда идти.
В прошлый раз пришла на Опарина к врачу (по шейкам тоже типа) в 12 недель (в 1ю были швы срочно наложены в 22 нед и роды в 32 изза ВУИ.). Срок шел также как сейчас, то есть нг праздники попадали на 16-17-18 недель. Я просила до нг зашить, а она сказала нет-будем ждать размягчения(в 1ю б размягчилась и начала открываться в течение трех дней -сама отследила). Я спрашиваю-а если 31 декабря что то произойдет или в нг праздники (вообще непонятно там как наблюдать ), она пожала плечами и сказала -ну будем надеяться, что до окончания нг праздников ничего не случится :-\
Я в Жк взяла нарпвление в цпсир , узнала через знакомого врача к кому там пойти , у меня тогда еще живот от нервов разболелся, мен положили в цпсир, там зашили 26 декабря (завед гинекологией оказалось постоянно шьет шейки ). В общем там и наблюдалась и ложилась на сохранения с тонусом несколько раз, и там же родила))
Муж вообще считает что меня на произвол судьбы на Опарина бросили , а мне их подход очень нравится к ицн и врача этого нового (Па...н)тут много хвалят ... Но осадочек есть..В общем я в сомнениях... Эхх
Вкусняш, я думаю от врача зависит я тут узнала от девочек, у них девочка пролабирование пузыря зашили в 28 и тянут и прогнозы хорошие но это в первом акушерском. Все знакомые эконошницы шьются здесь, хотя Карина рекомендовала 2 отделение и Тет... Ли .
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Velanochka

Девочки, а как думаете можно лактожиналь со швами повставлять? Или лучше туда лишний раз не лазить?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение mexx

Velanochka писал(а):Девочки, а как думаете можно лактожиналь со швами повставлять? Или лучше туда лишний раз не лазить?
Я уже два курса лактожиналя вставляла. Прописывал гинеколог, который шил.
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Velanochka

mexx писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, а как думаете можно лактожиналь со швами повставлять? Или лучше туда лишний раз не лазить?
Я уже два курса лактожиналя вставляла. Прописывал гинеколог, который шил.
Курс - 7 дней? У меня ещё утрожестан утром и вечером вагинально, как Лактожиналь тогда днём вставлять?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru