ИЦН-2

Архив клиник
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Olechka82 писал(а):Поставила свечку индометацина - слабость, тремор, головокружение. Даже дышать стало сложнее. Не так, чтобы скорую вызывать, но испугаться успела. Странно. В первую беременность прекрасно перенесла.
Что это? - аллергическая реакция? У кого-то было такое?
А для чего вам прописали индометацин ? Какой у вас срок ?
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Olechka, у меня жуткая реакция на эти свечи((( в прошлую беременность вставила, так такая жесть была(
От мне противопоказаны

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Как же жаль. Я перечитала почти обе темы уже и стольким девочкам они помогли.
Вкусняшка, а какого производителя свечи вы вставляли? Я тут прочитала в отзывах в инете, что на берлинхеми такая реакция, а на отечественные нормальная... у меня Болгария производство
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Olechka82 писал(а):В принципе я и от гинипрала не испытывала радости в первую беременность . То сознание теряла, когда пила на голодный желудок, то час трясло. И все время жарко. Тем не менее пила с 26 по 35 недели. Может рискну ещё раз попробовать утром, когда буду не одна и с супрастином под рукой.
Давление измеряйте обязательно, если решитесь на повторный прием (реакции разные: от сильного скачка до сильного падения). Припаситесь пустырником (в виде чая быстро помогает, даже хроническим гипертоникам) на случай резкого повышения давления или панических атак.
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Сегодня не мой день. Отвалился кусочек переднего зуба. Конкретно так. Ещё и колет и режет (((( языком прикоснуться не могу. Вот как к врачу ехать с такой шейкой?
Аватара пользователя
malishastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение malishastik

Девочки, привет. Нужен ваш совет. в 15 недель шейка 37 мм
в 18 недель шейка 30 мм
мерили на узи.
про раскрытие ничего не сказали, да и забыла спросить
контроль через 2 недели.
Врач сказал, если будет хуже, ставить пессарий. Я бы хоть прямо сейчас поставила(
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Я бы каждую неделю меряла
Maxa80
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Будет
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Maxa80

Девочки, а с кольцом на узи смотрят Шейку?
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Эльмира111 писал(а):
Olechka82 писал(а):Поставила свечку индометацина - слабость, тремор, головокружение. Даже дышать стало сложнее. Не так, чтобы скорую вызывать, но испугаться успела. Странно. В первую беременность прекрасно перенесла.
Что это? - аллергическая реакция? У кого-то было такое?
А для чего вам прописали индометацин ? Какой у вас срок ?
От болей и тонуса. И на шейку он хорошо влияет
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Madelka

malishastik писал(а):Девочки, привет. Нужен ваш совет. в 15 недель шейка 37 мм
в 18 недель шейка 30 мм
мерили на узи.
про раскрытие ничего не сказали, да и забыла спросить
контроль через 2 недели.
Врач сказал, если будет хуже, ставить пессарий. Я бы хоть прямо сейчас поставила(
Не ждите двух недель. Раньше делайте
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

Девочки, спрошу еще раз. Как ставить утрожестан при наличии шва и пессария?? со швами ставила все было ОК, но теперь еще и пессарий.........пью пока три дня, ставить не решаюсь-но мне дурно от него да и врач говорит ставь, печень посадишь. Как вы делаете? утрика сейчас 600, завтра перехожу на 500. Срок 28 недель
Maxa80
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Будет
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Maxa80

Lira1992 писал(а):Девочки, спрошу еще раз. Как ставить утрожестан при наличии шва и пессария?? со швами ставила все было ОК, но теперь еще и пессарий.........пью пока три дня, ставить не решаюсь-но мне дурно от него да и врач говорит ставь, печень посадишь. Как вы делаете? утрика сейчас 600, завтра перехожу на 500. Срок 28 недель
Подушечку под попу и вести капсулу по задней стенки, натыкаешься на пессарий, чуток левее или правее и капсула проваливается за пессарий.
Ларисок
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ларисок

Девочки, всем привет! Я родила на сроке 39 недель путём кс. Спасибо этому форуму, во многом благодаря ему, я доносила своего мальчика. Всем желаю удачи, и встретить своего малышика.
Oksana+
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Oksana+

Ларисок писал(а):Девочки, всем привет! Я родила на сроке 39 недель путём кс. Спасибо этому форуму, во многом благодаря ему, я доносила своего мальчика. Всем желаю удачи, и встретить своего малышика.
Ларисок, поздравляю, как здорово! Здоровья тебе и твоему сыночку! Будет время, напиши, как было кесарево, плановое или нет? Как себя чувствуете с сыночком? Вы уже дома?
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Ларисок писал(а):Девочки, всем привет! Я родила на сроке 39 недель путём кс. Спасибо этому форуму, во многом благодаря ему, я доносила своего мальчика. Всем желаю удачи, и встретить своего малышика.
Вложения
kartinki-pozdravlenie-s-rozhdeniem-syna-10.jpg
kartinki-pozdravlenie-s-rozhdeniem-syna-10.jpg (36.5 КБ) 1869 просмотров
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

Ларисок, прими и мои поздравления, здоровья вам и благополучия !!!
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Лариса, счастья вам с малышом, молочных рек и спокойных ночек! Поздравляю!!!
Maxa80
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Будет
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Maxa80

Olechka82 не бери в голову, Бог ей судья. К сожалению полно людей, которые наживаются на чужом горе.
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Volod

Olechka82, всем было бы неприятно. Он стоит сам по себе копейки, если бы он был в аптеках.
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Il'ina Daria

Девочки,привет!!извените конечно за вопрос....есть кто то сдесь кому по первому разу швы не помогли,а потом было все удачно!!и кому известны причины,по которым раскрывается зев во время Б и швы не помогают!просто готовлюсь к планированию ,и очень переживаю и боюсь !!
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Il'ina Daria писал(а):Девочки,привет!!извените конечно за вопрос....есть кто то сдесь кому по первому разу швы не помогли,а потом было все удачно!!и кому известны причины,по которым раскрывается зев во время Б и швы не помогают!просто готовлюсь к планированию ,и очень переживаю и боюсь !!
За несколько лет, тут только одна история когда девочка потеряла беременность со швами. Но там вроде не напрямую из-за ИЦН. А так, если зашили вовремя, то донашивают, долёживают все до сроков нормальной жизнеспособности малыша. Просто у кого как, кого зашили и он живёт спокойно, ходит на работу и никаких ограничений кроме как у всех беременных, а кто-то лёжа по нескольку месяцев, хорошо если с походами в туалет, а не на судно.
Меня зашили в 14 недель, но предупредили, внутренний зев может открыться и скорее всего он это сделает. В моей ситуации это нормально и пугаться до обморока не стоит. А если откроется, то либо лежачий редим в стационаре, либо дома (смотря на сколько откроется) и постоянная санация, чтоб никакая инфекция не поднялась из влагалища в матку.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Ларисок, поздравляю с рождением сыночка!!!
Olechka, эххх, неприятно как, что кто то на этом зарабатывать так пытается :-\

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Девочки, про метацин от тонуса никто не слышал? Во многихстатьях про него читала.. даже на РМС темки видела, а от врачей реально не слышала
А то гинипрал на меня помнится не действует, индометацин побочки жуткие дает.. остается магнезия.. хочется еще что то найти

Чудо сынок июнь 2017
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

Maxa80 писал(а):
Lira1992 писал(а):Девочки, спрошу еще раз. Как ставить утрожестан при наличии шва и пессария?? со швами ставила все было ОК, но теперь еще и пессарий.........пью пока три дня, ставить не решаюсь-но мне дурно от него да и врач говорит ставь, печень посадишь. Как вы делаете? утрика сейчас 600, завтра перехожу на 500. Срок 28 недель
Подушечку под попу и вести капсулу по задней стенки, натыкаешься на пессарий, чуток левее или правее и капсула проваливается за пессарий.
В боках не нахожу никакого пространства, просто вот за эту стенку получается заводить и все...и то утрик упирается во что-то мягкое- подозреваю, в шейку...и тут же выливается куча воды! Видимо старая порция растворившегося утрика, потому что на трусах аж белые пятна потом высохшие....жутко неудобно и неприятно! ставлю так на ночь и утром, дневную пью, невозможно ходить постоянно мокрой((((и не знаю вообще есть ли эффект от такого "вставливания" утрика.....может проще все пить((((((страшно что и шов, и пессарий....инфекция((((
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Девочки, про метацин от тонуса никто не слышал? Во многихстатьях про него читала.. даже на РМС темки видела, а от врачей реально не слышала
А то гинипрал на меня помнится не действует, индометацин побочки жуткие дает.. остается магнезия.. хочется еще что то найти
А нифедипин ?

Записалось на среду к П@рс@данян.
В ЖК на кресле посмотрела и сказала очень короткая влагалищная часть , но хоть плотная. Ща говорит тебя класть буду , звонит в 11 роддом главному , объясняет , а он - раньше 14 недели не жду и точка и слышать ничего не хочу.
Классно че .
Е. Coli 10+8 , в посеве мочи лечить отказалась (типа 11+4 рано ещё для а/б ) и выписала Канефрон.
По УЗИ шейка 34 , зев сомкнут.
Посмотрела анализы в карте п у меня д-димер 350 (у них норма до 250) и этотезе в начале октября анализ был сдан. А им пофиг.

Надоело. Сдаюсь в Кулакова.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Polishka86 писал(а):
Записалось на среду к П@рс@данян.
....
По УЗИ шейка 34 , зев сомкнут.
Посмотрела анализы в карте п у меня д-димер 350 (у них норма до 250) и этотезе в начале октября анализ был сдан. А им пофиг.

Надоело. Сдаюсь в Кулакова.
Прости, а срок сейчас какой? Если меньше 13 недель, то тоже не зашьют. Им нужен пройденный скрининг и мягкая шея, чтоб швы не прорезали.
А кроме ДДимера всё остальное в порядке?
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Симс, тут чуть выше девочки писали, что с мерсиленовой лентой на плотную шейку накладывали,говорят не прорезает мерсиленовая шейку...
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

В Кулакова, в отделении невынашивания, а она записалась ко врачу этого отделения, не шьют мерсиленом. Я перед своим зашитием спрашивала, что может купить ленту, сказали нет, шьют только нитками. Но там и контроль таких случаев как мы строгий )) не упустят!
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Симс писал(а):В Кулакова, в отделении невынашивания, а она записалась ко врачу этого отделения, не шьют мерсиленом. Я перед своим зашитием спрашивала, что может купить ленту, сказали нет, шьют только нитками. Но там и контроль таких случаев как мы строгий )) не упустят!
Понятно :( Почему интересно не шьют мерсиленкой? Не умеют или есть недостатки какие? :think:
Вроде и технически не отличается методика наложения. Вот, что на днях вычитала про этот метод:
"Методика серкляжа шейки матки мерсиленовой лентой. После дезинфекции наружных половых органов шейку матки обнажают с помощью зеркал и проводят дезинфекцию влагалища. Затем шейку матки фиксируют окончатыми зажимами и отводят кпереди и вверх; обнажаются задний и правый боковой своды влагалища. После этого правой иглой делают вкол в переходной складке на 7 часах условного циферблата, мерсиленовую ленту проводят в подслизистом слое шейки матки на границе заднего и бокового сводов влагалища справа, с выколом в переднем своде влагалища на 12 часах. Точно также проводят левую иглу с мерсиленовой лентой в подслизистом слое в области левого бокового свода влагалища, со вколом на 5 часах и выколом на 12 часах. В переднем своде влагалища, на границе с мочевым пузырем концы ленты завязывают на три узла и коротко срезают. Контроль за состоянием шва проводится ежемесячно.
Указанная методика хирургической коррекции шеечной недостаточности у беременных нам представляется наиболее простой в отношении техники выполнения и менее травматичной, поскольку не нарушает питания и иннервации шейки матки. Операцию проводили под внутривенным наркозом." Журнал «Медицинские аспекты здоровья женщины», Номер 9-10 (38-39) ' 2010
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Симс писал(а):
Polishka86 писал(а):
Записалось на среду к П@рс@данян.
....
По УЗИ шейка 34 , зев сомкнут.
Посмотрела анализы в карте п у меня д-димер 350 (у них норма до 250) и этотезе в начале октября анализ был сдан. А им пофиг.

Надоело. Сдаюсь в Кулакова.
Прости, а срок сейчас какой? Если меньше 13 недель, то тоже не зашьют. Им нужен пройденный скрининг и мягкая шея, чтоб швы не прорезали.
А кроме ДДимера всё остальное в порядке?
Со сроком тоже не понятки . Акушерский 11+4 . По КТР неделю больше дают (но это же не показатель) У меня ЕБ , цикл был 21-26-28 как захочет, я не подсчитаю , девчули. У меня не овуляции , а кисты вечные и АМГ 0,8 - сами понимаете не ждала я такого чуда.
Скрининг прошла платно в воскресенье , все ок. Там же сказали что шейка не короткая , но мякая.
В ЖК что короткая , но твёрдая . У меня муж в бешенстве, не знает где истина.
Я не очень огорчилась что не взяли в 11 (хотя отзывы о враче самые хорошие : некто эрадзе берди).
Просто я не получаю в ЖК нужной терапии , сами считайте : аб она хочет назначит в 14 недель и в этот же период отпрпвить в роддом, там на фоне терапии будут брать мазок и посев? Сомневаюсь. А скорее всего она даже не назначит аб и отдаст на волю роддома это . Они либо так заштопают либо будут ждать мазок + плюс терапия если что , это плюс три недели где то. Сами знаете что может за три недели случится .
Я немного растеряна .
Поэтому все же надеюсь на Нанэ, хотя понимаю что и она отправит на посевы и мазки. Но хоть объективно шейку посмотрит.
Насчёт других проблем ... андрогены высокие , бактерия в моче . Это пока все отчем я знаю.
В прошлый раз шили нитью . И у меня не было ни одного УЗИ по шейке с 16 недели , поэтому я не знаю как она себя вела . Но иногда на с 26 недели так стреляло , ппц . Словно спицу вонзали .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Насчёт "не умеют" сильно сомневаюсь, а вот нелюбовь к этой ленте возможна из-за того, что она при зашитии делает в тебе "дырку" в 5 мм, т.е. на ширину ленты. Может в каких-то случаях они ей и шьют, но пока я там лежала, всех только нитками. Видать мнения и школы у всех врачей разные, ситуации тоже. Да и, если честно, я не стала распрашивать врача - почему.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Polishka86 писал(а): В прошлый раз шили нитью . И у меня не было ни одного УЗИ по шейке с 16 недели , поэтому я не знаю как она себя вела . Но иногда на с 26 недели так стреляло , ппц . Словно спицу вонзали .
А по скринингу какой срок? 11+4?
Меня с моей шейкой моя врач тоже держала, хотя я её недель с 10 изводила свой паникой ))) но мне говорили что до 12 недель ИЦН не будет, а после - я на контроле.
Потом у меня "вмешалось" предлежание плаценты, но это другая история. Зашили в 14+5.
На кресле меня посмотрели в день скрининга и тогда же взяли посев и фемофлор 16. Тебе это тоже надо. Могут попросить сделать узи шейки у них, они скажут к кому из узистов идти.
Плохо что не знаешь что было в прошлый раз, но тут уж как есть.
А вот ЖК... их я даже комментировать не буду. Мне в первую беременность тоже показалось что через них проходит такое количество беременных, что уж шейку на ощупь они должны понять. Итог печален... и их слова, когда я пришла после выкидыша с больничным "Ну что ж вы нас так подвели?" послужили той соломинкой, что сломала спину верблюду и я попала в психиатрию.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Симс писал(а):
Polishka86 писал(а): В прошлый раз шили нитью . И у меня не было ни одного УЗИ по шейке с 16 недели , поэтому я не знаю как она себя вела . Но иногда на с 26 недели так стреляло , ппц . Словно спицу вонзали .
А по скринингу какой срок? 11+4?
Меня с моей шейкой моя врач тоже держала, хотя я её недель с 10 изводила свой паникой ))) но мне говорили что до 12 недель ИЦН не будет, а после - я на контроле.
Потом у меня "вмешалось" предлежание плаценты, но это другая история. Зашили в 14+5.
На кресле меня посмотрели в день скрининга и тогда же взяли посев и фемофлор 16. Тебе это тоже надо. Могут попросить сделать узи шейки у них, они скажут к кому из узистов идти.
Плохо что не знаешь что было в прошлый раз, но тут уж как есть.
А вот ЖК... их я даже комментировать не буду. Мне в первую беременность тоже показалось что через них проходит такое количество беременных, что уж шейку на ощупь они должны понять. Итог печален... и их слова, когда я пришла после выкидыша с больничным "Ну что ж вы нас так подвели?" послужили той соломинкой, что сломала спину верблюду и я попала в психиатрию.
О , ужасно :(
Меня психолог не спас . Хотя муж хотел отправить полежать . Я "очнулась" когда муж бросил спустя 10 месяцев после потери. Но вот это к лучшему произошло .
Мне в ЖК тыкали мазками, говорили - видишь все хорошо всегда до 5. Мы не при чем. И все карточку социальную пихала : вам положено , там вам скидки в магазинах будут . Я ошалела от такого.
По скринингу 12*5
В прошлый раз сказали - инфекция . А ничего не нашли. Но я читала, такое бывает , мазки и посевы норм, а после трагедии делают посевы эндометрия, биопсию - а там ппц . Вот это страх номер 2, что у меня там уже есть инфекция .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Polishka86 писал(а): Меня психолог не спас .
С психологом я не общалась, только психиатры с терапией от капельниц до таблеток. Психолог был уже в эту беременность, когда в самом начале до паники с истерикой доходило, мне каждую ночь снилось что случилось в певый раз. Помогло.
Мазки - это в общем-то при шейке ни о чём, нужны посевы и фемофлор, потому что даже при прекрасном посеве, высевается в фемофлоре всякая гадость. Не паникуй, там грамотные врачи, всё назначат, всё посмотрят и, если что, будешь на санации всё время.
Антибиотик там после зашития на 5-7 дней, дальше в зависимости от твоей ситуации. У меня был Клотримазол и потом Тержинан. Вот через неделю осмотр и опять посев, дальше смотря что покажет.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Polishka86 писал(а):
Вкусняшка писал(а):Девочки, про метацин от тонуса никто не слышал? Во многихстатьях про него читала.. даже на РМС темки видела, а от врачей реально не слышала
А то гинипрал на меня помнится не действует, индометацин побочки жуткие дает.. остается магнезия.. хочется еще что то найти
А нифедипин ?

Записалось на среду к П@рс@данян.
В ЖК на кресле посмотрела и сказала очень короткая влагалищная часть , но хоть плотная. Ща говорит тебя класть буду , звонит в 11 роддом главному , объясняет , а он - раньше 14 недели не жду и точка и слышать ничего не хочу.
Классно че .
Е. Coli 10+8 , в посеве мочи лечить отказалась (типа 11+4 рано ещё для а/б ) и выписала Канефрон.
По УЗИ шейка 34 , зев сомкнут.
Посмотрела анализы в карте п у меня д-димер 350 (у них норма до 250) и этотезе в начале октября анализ был сдан. А им пофиг.

Надоело. Сдаюсь в Кулакова.
Давай в Кулаково. Я вот с тонусом отлежала 2 недели и тонус. Сдалась в кулаково сразу через три часа после выписки из обычной потолоагии. Тут капельницы с магнезией со своей лаборатории и мне снимают плюс нифедипин. Мне здесь сказали что в обычных капают 1 процентную магнезию а это по воробьям. В Кулакова 2,5 процентов и терапию подбирают. Так что давай если что я в первом акушерском.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru