ИЦН-2

Архив клиник
Oksana+
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Oksana+

Вкусняшка писал(а):Оксана, ничего себе!!!! Мне так 600 резко говорили Отменить в 34-35 вроде. Я по 100 убирала
Ладомира, все будет хорошо!! На 22 еще долго можно проносить! У меня с 30-31 15 мм была. До 37 доносила
Вкусняшка, я наверное по 100 в день буду отменять, тем более выделения, боюсь чтобы не началось!
А почему такой цервицит, у тебя же еще швов нет?
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Oksana+ писал(а):Девочки, :help: нужен ваш совет! Срок 35 и 4,вчера начались коричневые выделения, пложили в стационар, полозревали что прорезались швы, сегодня еще хуже, решили снять песарий, а на швах план ировали еще недельку, но как только писарий сняли, хлынула кровь, швы прорезаны были вообще и держались на пессарии. Мне сказали молиться чтобы роды не начались раньге, лежать и настраиваться на плановое кесарево на следующей неделе, там хотя бы 37 начнется. Но у меня 800 утрожестана до сих пор,, сказали ЗАВТРА ОТМЕНИТЬ ВСЕ 800, ТИПО ОН НЕ НУЖЕН figase , НО Я ДИКО БОЮСЬ ТАК РЕЗКО ОТМЕНИТЬ И ТОГДА НЕ ДОЛЕЖАТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ, Т К ОТ РЕЗКОЙ ОТМЕНЫ ТОЧНО НАЧНУТЬСЯ РОДЫ!? Может сказать что отменила, а самой хоть по 1 в день отменять? Вот как быть? Лежу, назначили 2 укола дексаметазона, сказали это стандартно, сегодня поставили, вот незнаю как с утрожестаном поступить?
Оксана, не отменяй резко, хотя бы по 100-200 в день...А чем шили шейку? Не мерсиленовая была, да? 36 с хвостиком хороший срок, у меня племяшка так родилась недавно, все хорошо, лежали неделю в роддоме (КС было) и неделю в ОНД (с ребенком проблем не было, сказали просто так положено).
Все будет хорошо!!! Сохраняй спокойствие, чтобы на нервной почве роды не спровоцировать!!!
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Оксана, у меня это вне беремености проблема частая((( дисбактериоз хронический и слизистая на шейке пережженная прижаганиями(( ээээх

Чудо сынок июнь 2017
Oksana+
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Oksana+

Оксана, не отменяй резко, хотя бы по 100-200 в день...А чем шили шейку? Не мерсиленовая была, да? 36 с хвостиком хороший срок, у меня племяшка так родилась недавно, все хорошо, лежали неделю в роддоме (КС было) и неделю в ОНД (с ребенком проблем не было, сказали просто так положено).
Все будет хорошо!!! Сохраняй спокойствие, чтобы на нервной почве роды не спровоцировать!!![/quote]

Мамочка 2017, спасибо, стараюсь сохранять спокойствие, вчера вдоволь наревелась от такого. Видимо не марсиленовой, я когда ИЦН случилось начала читать эту веточку, а когда зашивали, еще не знала про ленты, и что спросить, это теперь я спец))) Настраиваюсь продержаться недельку. Вот интересно, этот дексаметазон сразу действует, или нужно время? Моя доча нанервничалась вместе со мной, теперь спит, даже ктг заставили переделать, сильно спокойная.
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Ладомира писал(а):Девочки жесть. Пролежала с тонусом в патологии обычного роддома. Выписали шейка 37 все гуд. Выписали в в 18 00 тонус начал в 22 00 тонус я в Опарина хорошо место хоть и платно Шейка 22. Зев закрыт. Срок 29. Девочки я в панике успокаивает одно что на Опарина но блин вес мал 1000.
Пессарий просите и доносите спокойно
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Oksana+ писал(а): Мамочка 2017, спасибо, стараюсь сохранять спокойствие, вчера вдоволь наревелась от такого. Видимо не марсиленовой, я когда ИЦН случилось начала читать эту веточку, а когда зашивали, еще не знала про ленты, и что спросить, это теперь я спец))) Настраиваюсь продержаться недельку. Вот интересно, этот дексаметазон сразу действует, или нужно время? Моя доча нанервничалась вместе со мной, теперь спит, даже ктг заставили переделать, сильно спокойная.
Думаю в течении суток (максимум двух) уже начинает действовать. Там в зависимости от препарата схема максимум 48 часов охватывает. А значит по прошествии этого времени препарат уже работает.
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Полторы недели прошли после наложения швов. Сегодня пятнышки мокрые, будто водичка периодами. Это нормально? К врачу в понедельник
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Девочки , простите пожалуйста , хотелось бы у вас узнать где вы сдаёте анализы ? (Москва)
Я знаю , многие наблюдаются в Кулакова и у других врачей где есть свои лабы, там и сдают.
А кто-нибудь сдаёт анализы в инвитро или гемотесте ?
Сдала посев на мочи в инвитро - E. coli 10*8
В гемотесте сдала из ЦК мазок , посев , отдельно посев на уоеаплпзму и микоплазму , фемофлор 16.
Перед сдачей не санировплась , не подмывалась и тд.
По результатам мочи ожидала е.coli и в цервикальном , но по данным в гемотеста я там практически стерильна, только лактобактерии сплошные и они взявшись за руки водят хоровод в моем влагалище (85-100) Посев на уреаплпзму не высеил роста и наличия , а в фемофлоре она 10*1.3
Посев обычный чистый . Мазок - лейкоциты 0-1 из всех трёх точек .
Я почему спрашиваю , раньше находили стафилокок (правда год назад ) , а сейчас вообще ничего нет , Кроме противоречащих друг другу данных по уреаплпзме.
Что значит контроль взятия материала 10*3 ? Плохо взяли ?
А вы доверяете гемотесту и инвитро ?
Если есть проверенные места поделитесь пожалуйста !
Отдала 6000 , а в результате сомневаюсь .
Спасибо заранее всем кто откликнется .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Polishka, посевам в гемотесте я доверяю.
Моча и церв канал совсем не обязательно должны содержать одинаковую флору. Если мазок ок, фемофлор тоже-радуйся))) жалоб нет же? Общий анализ мочи сдавала?
Фемофлор улавливает вроде совсем маленькие количества бактерий... Может уреаплазмы у тебя совсем мало...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Polishka, посевам в гемотесте я доверяю.
Моча и церв канал совсем не обязательно должны содержать одинаковую флору. Если мазок ок, фемофлор тоже-радуйся))) жалоб нет же? Общий анализ мочи сдавала?
Фемофлор улавливает вроде совсем маленькие количества бактерий... Может уреаплазмы у тебя совсем мало...
Жалобы стандартные для нашего положения , то выделения обильные , то как водичка течёт :) тут у половины форума такие .
Общий брали в ЖК , мне не показала , сказала бактерии есть и отправила на посев.
Там в фемофлоре , понимаешь , контроль взятия мазка - не достаточный , вот как этот красный квадратик расшифровывается который рядом с показателем , а значит могли не высеять что.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Там какие нормы контроля взятия материала?
Я не очень хорошо бланк этот помню...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86



Пояснений нет , в смысле какая имено степень считается допустимой . Но вот то что у меня , вроде не достаточно , судя по красной отметке.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Следующий вопрос: пью утрожестан 200 3 раза в день. Санацию сегодня завершила. Может уже можно вагинально вставлять? На швы? Дурно от него уже и печени и всему остальному
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Polishka86 писал(а):

Пояснений нет , в смысле какая имено степень считается допустимой . Но вот то что у меня , вроде не достаточно , судя по красной отметке.
Контроль взятия мазка, норма когда больше 10*4 степени
Норма лактобактерий от 10*6 до 10.9 степени, если меньше плохо...
Все остальные бактерии до 10 * 4 степени норма, все что больше - дисбиоз, лучше пролечить по бакпосеву...Если ровно 10*4 степени то пограничное значение.
Кандида норма меньше 10*3 степени
Последний раз редактировалось Мамочка2017 17 ноя 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Мамочка2017 писал(а): до 10 * 4 степени норма, все что больше - дисбиоз, лучше пролечить по бакпосеву...Если ровно 10*4 степени то пограничное значение.
Норма лактобактерий от 10*6 до 10.9 степени, если меньше плохо...
Это да, ты права , но относится это к исследуемым культурам . Да , все что выше 4-5 степени -лечим . А в отношении контроля взятия материала - красный квадрат (который меня и интересовал) или степень менее 5 в этом показателе - означает что предоставлено недостаточно материала для проведения анализа. Звонила на горячую линию. Пруду или денежку обратно просить или переделывать .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Polishka86 писал(а):
Мамочка2017 писал(а): до 10 * 4 степени норма, все что больше - дисбиоз, лучше пролечить по бакпосеву...Если ровно 10*4 степени то пограничное значение.
Норма лактобактерий от 10*6 до 10.9 степени, если меньше плохо...
Это да, ты права , но относится это к исследуемым культурам . Да , все что выше 4-5 степени -лечим . А в отношении контроля взятия материала - красный квадрат (который меня и интересовал) или степень менее 5 в этом показателе - означает что предоставлено недостаточно материала для проведения анализа. Звонила на горячую линию. Пруду или денежку обратно просить или переделывать .
Как раз правила свое сообщение дописывала :trollsmile:
Контроль взятия мазка больше 10*4 степени

Необходимым условием корректного количественного анализа биоты урогенитального тракта является четкое соблюдение техники получения соскоба эпителиоцитов. Показателем адекватности получения биоматериала является достаточное количество геномной ДНК человека в пробе, источником которой являются эпителиальные клетки, попадающие в пробу при правильной технике взятия биоматериала. Показатель КВМ оценивается в абсолютных значениях, его минимальный пороговый уровень
составляет 104. Если КВМ меньше, чем 104, результат ПЦР-РВ количества биоты считается недостоверным. В этом случае рекомендуется повторное получение биоматериала, поскольку в случае низкого уровня КВМ вычисленные соотношения различных
групп микроорганизмов могут быть ошибочными.
Это с интрукции к фемофлору для врачей :trollsmile:
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Olechka82 писал(а):Следующий вопрос: пью утрожестан 200 3 раза в день. Санацию сегодня завершила. Может уже можно вагинально вставлять? На швы? Дурно от него уже и печени и всему остальному
У меня тоже побочки от утрика. Но планирую только пить . Я потерплю , а вот лишние инородные вещества входящие в состав оболочки не хочу там селить. А так вставлять то можно .

Отзвонились из гемотеста - сказали приходить с чеком на пересдачу , бесплатно .
Может кому на будущее пригодится .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Velanochka

Девочки, у кого болел низ живота после наложения циркляжа? Прошло 3 часа, укол обезболивания практически не помог (((
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

У меня болел. Дополнительно к уколам ношпы в первые сутки кололи 2 раза укол баралгина.
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

Девочки привет . Сегодня в 27 недель поставили пессарий . Шейка зашита . Теперь я в замешательстве как быть с утриком ?? Ставила 600. Врач говорит 2дня попей потом ставь а мне теперь страшно ((((пессарий чувствую руками ,врач говорит это норма алия переживаю вдруг сползет ((завтра домой .
И еще ,как проводить санации ?достаточно ли как и при швах мирамистин 2раза в неднлю ?и че все же с утриком делать ((
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Девочки ,всем привет! Я тут новенькая , меня зовут Эльмира, я из Казани) срок у меня 17 недель, в прошлую пятницу поставили пессарий так как шейка была 34 мм и внутр зев во время тонуса открывался по УЗИ ( и вот с того дня как поставили у меня тонус начался .. причём локальный, живот местами выпирает и есть чувство тяжести в животе . Неделю прокапали мне магнезию , сейчас дома , пью магне б6, утрик 600 , начала два дня пить нифедипин, но толку нет( девочки , милые,помогите , что на моем сроке ещё можно ? Так боюсь из за шейки этого тонуса ((
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

ИЦН-2

Сообщение karina2006

Мне тоже на вашем сроке назначали нифедипин. Мне помогал, но тонус у меня был изредка. Вообще тонус имеет причину. Вы лежите? Запоров не допускаете? Инфекции контролируете регулярной сдачей мазков? Тонус ведь просто так не возникает. Обсудите со своим доктором возможные причины тонуса. Вы правы, от тонуса надо избавляться, это враг состоятельности шейки. Желаю вам справиться с этим недругом и родить в положенный срок.
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

karina2006 писал(а):Мне тоже на вашем сроке назначали нифедипин. Мне помогал, но тонус у меня был изредка. Вообще тонус имеет причину. Вы лежите? Запоров не допускаете? Инфекции контролируете регулярной сдачей мазков? Тонус ведь просто так не возникает. Обсудите со своим доктором возможные причины тонуса. Вы правы, от тонуса надо избавляться, это враг состоятельности шейки. Желаю вам справиться с этим недругом и родить в положенный срок.
Спасибо , надеюсь на лучшее ! Я тоже от многих слышала что нифедипин помогает, но что у меня не знаю ( думаю может из за миом, у меня их 2 и они растут , уже не маленькие .. хочу ещё сдать андрогены, до беременности были в норме , щас не знаю .. тем более у меня такая волосатость как только забеременела .. инфекции и мазки все чисто тьфу тьфу , в больнице пролежала , теперь дома валяюсь . Запоров не бывает по сути , но газообразование регулярно , практически каждый день, хоть и стараюсь питаться правильно
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

Эльмира, от газов хорошо Бифиформ бы пропить. Посоветуйтесь с врачом своим, это пробиотик, при беременности не противопоказан.
Аватара пользователя
Romanchenko
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер,врач Маколкин
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Romanchenko

Эльмира111 писал(а):Девочки ,всем привет! Я тут новенькая , меня зовут Эльмира, я из Казани) срок у меня 17 недель, в прошлую пятницу поставили пессарий так как шейка была 34 мм и внутр зев во время тонуса открывался по УЗИ ( и вот с того дня как поставили у меня тонус начался .. причём локальный, живот местами выпирает и есть чувство тяжести в животе . Неделю прокапали мне магнезию , сейчас дома , пью магне б6, утрик 600 , начала два дня пить нифедипин, но толку нет( девочки , милые,помогите , что на моем сроке ещё можно ? Так боюсь из за шейки этого тонуса ((
Эльмира привет, я неделю накад попала в больницу на таком же сроке, шейку намерили 34 мм и зев открыт на 1 см, сказали всё нормально, паникуем мол с 24 мм. Было кровотечение небольшое два дня, основная версия которого раздражение слизистой шейки после использования свечей тержинан и гексикон. Перемерили вчера уже 39 мм и зев закрыт, уже никому не верю конечно. Утрик вставляла вагинально по 600 мг до 14 недели, нашли инфекцию уреаплазму парвум и назначили лечение антибиотики +свечи, вообщем с тех пор пью дюфастон. Наши врачи против того,чтобы пить утрожестан.Скажите вы пьете в этой дозе с начала беременности?не было ли побочек от утрика? Как я поняла шея всё равно укорачиваться хоть утрик пьешь, хоть вставляешь его..
Как планируете дальше пить утрожестан, если есть пессарий я правильно понимаю, чтт можно уходить на меньшие дозы, не боясь укорочения?
Заранее спасибо за ответ! И лёгкой вам беременности!)
ХГЧ 9 дпп - 316, 12 дпп - 1177, 15 дпп - 4474, 19ДПП -2 ПЯ СБ+ 28 ДПП -ПЯ СБ++
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение vaccinio

Olechka82 писал(а):И вот ещё какой вопрос меня интересует. А вы знаете кого по какому методу шили. Я только лишь прочитала, что вроде круговой шов по Макдональду и мерсиленовыми лентами. А маме моей со мной делали П-образный шов.
Хотя какой лучше я понятия не имею
Шила на Опарина, врач Кравченко. У меня был П-образный шов. В 37,3 сняли. Родила в 39,6 сама. Шея расскрылась быстро. Роды прошли за 3 часа. Врач сказала,такая шея, за 2,5 часа полное раскрытие. Хорошо что в роддоме была
10.11.2016 родилось мое чудо
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Эльмира привет, я неделю накад попала в больницу на таком же сроке, шейку намерили 34 мм и зев открыт на 1 см, сказали всё нормально, паникуем мол с 24 мм. Было кровотечение небольшое два дня, основная версия которого раздражение слизистой шейки после использования свечей тержинан и гексикон. Перемерили вчера уже 39 мм и зев закрыт, уже никому не верю конечно. Утрик вставляла вагинально по 600 мг до 14 недели, нашли инфекцию уреаплазму парвум и назначили лечение антибиотики +свечи, вообщем с тех пор пью дюфастон. Наши врачи против того,чтобы пить утрожестан.Скажите вы пьете в этой дозе с начала беременности?не было ли побочек от утрика? Как я поняла шея всё равно укорачиваться хоть утрик пьешь, хоть вставляешь его..
Как планируете дальше пить утрожестан, если есть пессарий я правильно понимаю, чтт можно уходить на меньшие дозы, не боясь укорочения?
Заранее спасибо за ответ! И лёгкой вам беременности!)[/quote]
Утрожестан уменьшать не буду точно , как вставляла, так и вставляю , побочек нет от него. Спасибо , и вам лёгкой беременности !
Последний раз редактировалось Эльмира111 17 ноя 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

karina2006 писал(а):Эльмира, от газов хорошо Бифиформ бы пропить. Посоветуйтесь с врачом своим, это пробиотик, при беременности не противопоказан.
Спасибо , попробую
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Polishka86 писал(а):Девочки , простите пожалуйста , хотелось бы у вас узнать где вы сдаёте анализы ? (Москва)
Я знаю , многие наблюдаются в Кулакова и у других врачей где есть свои лабы, там и сдают.
А кто-нибудь сдаёт анализы в инвитро или гемотесте ?
Сдала посев на мочи в инвитро - E. coli 10*8
В гемотесте сдала из ЦК мазок , посев , отдельно посев на уоеаплпзму и микоплазму , фемофлор 16.
Перед сдачей не санировплась , не подмывалась и тд.
По результатам мочи ожидала е.coli и в цервикальном , но по данным в гемотеста я там практически стерильна, только лактобактерии сплошные и они взявшись за руки водят хоровод в моем влагалище (85-100) Посев на уреаплпзму не высеил роста и наличия , а в фемофлоре она 10*1.3
Посев обычный чистый . Мазок - лейкоциты 0-1 из всех трёх точек .
Я почему спрашиваю , раньше находили стафилокок (правда год назад ) , а сейчас вообще ничего нет , Кроме противоречащих друг другу данных по уреаплпзме.
Что значит контроль взятия материала 10*3 ? Плохо взяли ?
А вы доверяете гемотесту и инвитро ?
Если есть проверенные места поделитесь пожалуйста !
Отдала 6000 , а в результате сомневаюсь .
Спасибо заранее всем кто откликнется .
Я сдаю в цмд центр молекулярной диагностики туда сдают перенатальный что на Севастопольской, и гемостаз реальный. Инвитро часто врет
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Поставила свечку индометацина - слабость, тремор, головокружение. Даже дышать стало сложнее. Не так, чтобы скорую вызывать, но испугаться успела. Странно. В первую беременность прекрасно перенесла.
Что это? - аллергическая реакция? У кого-то было такое?
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Velanochka

Девочки, меня сегодня зашили на сроке 20 недель. Кто в курсе через сколько времени можно колоть клексан? Не повлияет ли он на швы? Думала начать завтра вечером
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Olechka82 писал(а):Поставила свечку индометацина - слабость, тремор, головокружение. Даже дышать стало сложнее. Не так, чтобы скорую вызывать, но испугаться успела. Странно. В первую беременность прекрасно перенесла.
Что это? - аллергическая реакция? У кого-то было такое?
Как у вас дела? Читаю отзывы про индометациновые свечи, через одну такие реакции...Из советов, что дают: открыть окна - нужен воздух, но к окну не подходить самой!!! пить воды побольше...
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

Мамочка2017 писал(а):
Olechka82 писал(а):Поставила свечку индометацина - слабость, тремор, головокружение. Даже дышать стало сложнее. Не так, чтобы скорую вызывать, но испугаться успела. Странно. В первую беременность прекрасно перенесла.
Что это? - аллергическая реакция? У кого-то было такое?
Как у вас дела? Читаю отзывы про индометациновые свечи, через одну такие реакции...Из советов, что дают: открыть окна - нужен воздух, но к окну не подходить самой!!! пить воды побольше...
Меня, кажется, спасло, что минут через 25 у меня был стул (прошу прощения) confusion
Сейчас уже все в порядке, немного испугаться успела. Не знаю, рискну ли ещё раз. Очень жаль, у меня на них была большая надежда, что может хоть чуть моей шейке поможет.
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Olechka82 писал(а):
Мамочка2017 писал(а):
Olechka82 писал(а):Поставила свечку индометацина - слабость, тремор, головокружение. Даже дышать стало сложнее. Не так, чтобы скорую вызывать, но испугаться успела. Странно. В первую беременность прекрасно перенесла.
Что это? - аллергическая реакция? У кого-то было такое?
Как у вас дела? Читаю отзывы про индометациновые свечи, через одну такие реакции...Из советов, что дают: открыть окна - нужен воздух, но к окну не подходить самой!!! пить воды побольше...
Меня, кажется, спасло, что минут через 25 у меня был стул (прошу прощения) confusion
Сейчас уже все в порядке, немного испугаться успела. Не знаю, рискну ли ещё раз. Очень жаль, у меня на них была большая надежда, что может хоть чуть моей шейке поможет.
Жаль, конечно, говорят они хорошо помогают...Но вот эти побочки :mouse: :shock: figase :vermin:
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

В принципе я и от гинипрала не испытывала радости в первую беременность . То сознание теряла, когда пила на голодный желудок, то час трясло. И все время жарко. Тем не менее пила с 26 по 35 недели. Может рискну ещё раз попробовать утром, когда буду не одна и с супрастином под рукой.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru