ИЦН-2

Архив клиник
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

Оставайтесь на 600, если ухудшение состояния шейки не продолжается. Дальше д- димер еще может вверх поползти, как у меня, так что не надо усугублять утриком. Я на 0.8 клексана.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

t+anna писал(а):Девочки!!! Всем большой привет!!! Читаю вашу тему очень давно, сейчас смотрю появились девочки из Казани. Прошу совета, Б 15недель, шм по узи 38мм, все закрыто, но шейка мягкая очень хочу наложить швы, купила ленту....к кому и куда идти? У меня старший ребенок-инвалид, недоношенный, пролабирование в 28недель, второй с пессарием, 2 месяца постельного режима ногами вверх ПКС в 39недель. Сейчас мне 40лет ко всем проблемам добавилась еще тромбофилия, отправляют на консилиум в РКБ, но чувствую все бесполезно, я сейчас там прохожу и время будет упущенно.
Написала вам в личку
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

Links Penka отправила вам личное сообщение
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Девочки, привет!
Требуется помощь, пока пойду читать заново ветку, но может и вы подскажете.
Сегодня на узи частичное перекрытие внутреннего зёва, на сколько не сказали, внутренний зёв открыт на 4 мм, шейка 38 мм.
На осмотре на кресле шейка мягкая, но ещё сформированная. Врач говорит шить опасно, плацента перекрывает, зацепят и конец. В среду кладут в стационар.
А вот дальше у меня кучка вопросов... в 11 недель мне ничего про перекрытие не говорили на узи. За 10 дней хорион опустился? А если и дальше будет опускаться, а не подниматься?
Кто-нибудь шился с частичным предлежанием?
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

karina2006 писал(а):Links Penka отправила вам личное сообщение
И я вам отправила))
Аватара пользователя
Юля Воронеж
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Юля Воронеж

Девочки ,всем привет)Беременность 16 недель ,до Б был немного выше нормы 17-ОН,пила через день по 1/2 дексаметазон.В протоколе начала пить Ежедневно ,через недели 3 после переноса сдала -шкалит!!!дгэа в норме.Тестостерон тоже шкалит.Врач в ЖК сказала отменяй дексаметазон ,нечего его пить вообще.Платный врач сказала пить так же по 1/2.Ну ,глядя на цифры ,я увеличила дозу сама и пью по 1 таблетке нов день.Была уверена ,что на такой дозе точно все норм ,но все же решила пересдать.И о шок!!Он все так же шкалит.Почти 6 при норме первого триместра до 1,5,а второго и третьего до 4,7.Сдавала на 15 неделе.Идти к своим врачам сами понимаете....и как быть незнаю[SLEEPY FACE]
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Юля , привет! до протокола у меня тестостерон был всегда на верхней границе -2, 17-ОН сдавала когда -то давно, не помню результат, вроде бы, норма. В общем на 10 неделе беременности тестостерон был 5.7 (при норме 2), а на 18 неделе - 31 (при той же норме 2). Я замучила эндокринологов и своего, и из цп, гинеколога, репродуктолога. Все твердят - тестостерон не сдавай, он неинформативен во время Б. Короче, я забила, мониторю шейку по УЗИ, 22 недели, пока всё хорошо ттт. А вообще - то девочки пишут, что нужен хороший эндокринолог.
Аватара пользователя
Юля Воронеж
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Юля Воронеж

Kasana,где бы взять его ещё....это я и была у гинеколога-эндокринолога.У вас мальчик ?говорят мужские шкалят ,если мальчик
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Bob cat

Симс писал(а):Девочки, привет!
Требуется помощь, пока пойду читать заново ветку, но может и вы подскажете.
Сегодня на узи частичное перекрытие внутреннего зёва, на сколько не сказали, внутренний зёв открыт на 4 мм, шейка 38 мм.
На осмотре на кресле шейка мягкая, но ещё сформированная. Врач говорит шить опасно, плацента перекрывает, зацепят и конец. В среду кладут в стационар.
А вот дальше у меня кучка вопросов... в 11 недель мне ничего про перекрытие не говорили на узи. За 10 дней хорион опустился? А если и дальше будет опускаться, а не подниматься?
Кто-нибудь шился с частичным предлежанием?
У меня в 12 н полное предлежание было
И плацента то поднималась то опускалась обратно (в смысле росла вниз тоже) до 24 недель
С 24 по 26 поднялась окончательно и стала выше 6 см от зева
Шея поехала в 16 недель после отмены метипреда
Шить не стали именно из-за предлежания-полного, потом краевого, потом низкой плацентации

Сейчас шея мягкая, 35-36 в среднем
Но уже не шьют потому что поздно говорят
Пессарий тоже не хотят ставить, говорят не нужно
Зевы закрыты
В 16-24 н был сильно до 8 мм расширен цервикальный канал (сгустки крови от поднимающейся плаценты шли) и сейчас он закрылся как плацента поднялась и кровить край перестал.
Был просто постельный режим, без госпитализации даже, просто сказали лежи жди пока поднимется.

Сейчас тоже требуют отменять утрик с моих 600 в 16 н...
Я забила и до 30 полных недель 600 оставлю как минимум. А дальше если шея в порядке начну отменять по 100 раз в две недели
Ну их нафиг
Им пофиг на нас...
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение vaccinio

Lira1992 писал(а):Девочки , я читаю вас и у всех в основном с ицн большие дозы утрика до самого конца. Я начинала с 800,потрм в связи с угрозами было 1000+дюфастон , долгие отмены и тд в итоге сейчас в 23 неделе я ставлю 600. Неделю назад было узи и осмотр , шейка мягкая (зашита )но 36мм. Врач настаивает на отмене :400 сразу(с 700!!), через 2недели 300 ,еще через две 200и в итоге так к 29 я останусь без утрика !мне что-то это не нравится ,я вот за неделю 100убрала и хочу на 600сидеть минимум недель до 30. И то думаю может 700вернуть?!ведь контроль шейки у меня раз в 3недели примерно . Что думаете ?врача что-то слушать не хочется ...страшно отменять ,хоть и кровь густеет ..
с мягкой шеей не слушать
я почти до 34 ставила, правда только 200, но до 30 было 400 с момента зашития шеи
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Юля Воронеж писал(а):Kasana,где бы взять его ещё....это я и была у гинеколога-эндокринолога.У вас мальчик ?говорят мужские шкалят ,если мальчик
Ну да, я тоже сомневаюсь в правильности назначений ,даже скорее неназначений препаратов, снижающих андрогены, не знаю насколько компетентны мои врачи в вопросах ицн и гормонов, влияющих на ицн. И вообще читала, что очень высокий тестостерон плохо для беременности не только из - за риска ицн. У меня и мальчик и девочка - двойняшки. )
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Bob cat писал(а): Был просто постельный режим, без госпитализации даже, просто сказали лежи жди пока поднимется.

Сейчас тоже требуют отменять утрик с моих 600 в 16 н...
Я забила и до 30 полных недель 600 оставлю как минимум. А дальше если шея в порядке начну отменять по 100 раз в две недели
Ну их нафиг
Им пофиг на нас...
Мда... подозреваю что это не мой вариант ((( у меня в первую беременность в 14 недель вышла пробка, но этого никто из врачей не опознал, в 16 уже зёв был открыт на 1 см и сомкнутая часть шейки 8 мм. В 17 недель 5 мм. В 21 неделю конец.
А потом ещё и шеечная, т.е. шейка оперирована, травмирована и растянута... хрен она выдержит.
Всё что остаётся- надеяться что поднимется...
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lysa

Симс, когда я лежала в стационаре, познакомилась с девочкой, у нее полное предлежание плаценты на близнецов, и ее умудрились зашить. Сейчас она постоянно рядом с родилкой и периодическими кровотечениями, но вылеживает деток. Не поверила бы, если бы сама при врачебных обходах не присутствовала. Им уже 28 недель. Ладно хоть гемостаз у нее в норме, позволяет тянуть на транексаме.
Зато рубец тонкий на матке, специально одного переносили,а вот - поделился.
Наша Верочка - 1.11.2016
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

Симс писал(а):
Bob cat писал(а): Был просто постельный режим, без госпитализации даже, просто сказали лежи жди пока поднимется.

Сейчас тоже требуют отменять утрик с моих 600 в 16 н...
Я забила и до 30 полных недель 600 оставлю как минимум. А дальше если шея в порядке начну отменять по 100 раз в две недели
Ну их нафиг
Им пофиг на нас...
Мда... подозреваю что это не мой вариант ((( у меня в первую беременность в 14 недель вышла пробка, но этого никто из врачей не опознал, в 16 уже зёв был открыт на 1 см и сомкнутая часть шейки 8 мм. В 17 недель 5 мм. В 21 неделю конец.
А потом ещё и шеечная, т.е. шейка оперирована, травмирована и растянута... хрен она выдержит.
Всё что остаётся- надеяться что поднимется...
У меня в 12 недель было полное предлежание плаценты, внутренний зев был полностью перекрыт с переходом на переднюю стенку на 1 см, к 16 неделям поднялась на 1 см выше зева, к 19 неделям выше 2,5 см, до конца беременности выше 3 см не поднялась, но и не опустилась. Я была в санатории с 12 до 15 недели, на процедуры не ходила, только в столовку и прогуляться на улице чуток с соседкой по комнате, у нее тот же диагноз, поднялась плацента у нас обеих, сколько у вас сейчас недель?
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Сейчас 12-13 недель.
Всё что нашла, это только ждать поднятия и надеяться что плацента растёт не вниз.
Зашития с предлежанием очень редки и опасны, на это идут в исключительных случаях.
Я офигенски надеюсь что Тетруташвилли не оставит меня своим вниманием как сложный случай. Во всяком случае моя врач сказала что осматривать она меня будет обязательно.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

Ждите, поднимется обязательно, если есть возможность лежать с задранными ногами, лежите, раз в две недели контроль УЗИ шейки и плаценты заодно.
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

karina2006 писал(а):Оставайтесь на 600, если ухудшение состояния шейки не продолжается. Дальше д- димер еще может вверх поползти, как у меня, так что не надо усугублять утриком. Я на 0.8 клексана.
А на 0.8 у вас он держится в норме или выше?у меня неделю назад был 1.3 при норме лаборатории до 1.2(максимально там 1.5 за весь срок )и это на 0.6 !!а по хеликсу норма 1.7 у меня 1.5, но вот не могу разобраться там до 3 за весь срок норма ,но учитывая что 1 триместр до 0.5 это ж у меня уже кровь в 3раза гуще , а допустимо чтоли по их меркам в 6?!когда везде говорят максимум в три раза...в итоге по хеликсу я еще придерживаюсь норм а по лаборатории KDL я уже все нормы скоро перешагну ...как вот колоть ?0.6 маловато ,кардиомагнил добавила .а врач вообще на 0.4настаивает
А шейку я смогу посмотреть недели через 2-3,боюсь не укоротится ли..
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

Я в последний раз сдавала три недели назад ,был завышен -2300.Завтра снова пойду сдавать. Как раз снижаю уже почти 3 недели утрожестан, надеюсь д-димер снизился.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Bob cat

Симс, вот это засада... :-\
Выходит, плацента все напортила...
мне сказали в параллельной веточке кстати лежать попой на подушке и кровать приподнять ноги выше, я так лежала, чтоб шейку разгрузить
Не сильно, чуть чуть, но разгружало как мне кажется
Когда сгустки выходили и шейка укоротилась
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

ИЦН-2

Сообщение karina2006

Симс писал(а):Сейчас 12-13 недель.
Всё что нашла, это только ждать поднятия и надеяться что плацента растёт не вниз.
Зашития с предлежанием очень редки и опасны, на это идут в исключительных случаях.
Я офигенски надеюсь что Тетруташвилли не оставит меня своим вниманием как сложный случай. Во всяком случае моя врач сказала что осматривать она меня будет обязательно.
меня Тетру@швили зашила с краевым предлежанием в 14 недель. Все хорошо прошло.Главное, чтобы за неделю до ушивания не было никаких ненормальных выделений. Я просто 3 нед.до ушивания лежала у Н.К. в отделении с гематомой и полным предлежанием, ну и с мазней соответственно. Выписалась, когда мазня прекратилась, НК. сказала неделю лежать, потом госпитализация и зашила меня. С выделениями шить не будет конечно.
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

karina2006 писал(а):Я в последний раз сдавала три недели назад ,был завышен -2300.Завтра снова пойду сдавать. Как раз снижаю уже почти 3 недели утрожестан, надеюсь д-димер снизился.
Удачи вам ! Тоже пойду на днях уже пересдавать ,посмотрю не ждет ли меня уже0.8
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Lira1992

Симс писал(а):
Bob cat писал(а): Был просто постельный режим, без госпитализации даже, просто сказали лежи жди пока поднимется.

Сейчас тоже требуют отменять утрик с моих 600 в 16 н...
Я забила и до 30 полных недель 600 оставлю как минимум. А дальше если шея в порядке начну отменять по 100 раз в две недели
Ну их нафиг
Им пофиг на нас...
Мда... подозреваю что это не мой вариант ((( у меня в первую беременность в 14 недель вышла пробка, но этого никто из врачей не опознал, в 16 уже зёв был открыт на 1 см и сомкнутая часть шейки 8 мм. В 17 недель 5 мм. В 21 неделю конец.
А потом ещё и шеечная, т.е. шейка оперирована, травмирована и растянута... хрен она выдержит.
Всё что остаётся- надеяться что поднимется...

Нужно верить и молиться ,она обязательно поднимется ! Мне ставили частичное предлежание ,перекрытие зева .в 14недель зев открыт на 5мм,шейка 37мягкая -отправили ждать 2недели. В 16картина та же+жутко толстая плацента (аж 40с лишним мм намерили при норме 16-18!)гематома 50 на 30 с лишним мм,точно уж не помню размеры . Итог стационар ,пока пила антибиотики и капала магнезию решили что и шейку зашить пора ,она еще хуже стала но плацента поднялась немного ,гематома ушла ! Хотя я не скажу что прям лежала . Поэтому нужно верить, что все хорошо будет обязательно и вас зашьют !
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Кар

Madelka писал(а):
karina2006 писал(а):
Madelka писал(а):По поводу нифедипина. Мне врач сказала пить по такой схеме: 4 таблетки-каждые полчаса по одной, затем 4 таблетки по 1 таб через каждые 4 часа. Кто-нибудь так принимал? Это как скорая помощь при сильном тонусе. Предварительно плотно поесть. И сказала, что по-другому нифедипин просто не работает.
работает и по пол таблетки разово.По крайней мере у меня отлично снимает симптомы. А такая ударная схема считаю должна только в раннем случае применяться( я ба точно не рискнула). Зачем пить такие огромные дозы, если может помочь и половинка таблетки. Нифидепин снижает давление, забывать об этом нельзя.
Ну вот поэтому я и написала, что как скорая помощь. Я тоже вряд ли решусь так пить.
У мня всю жизнь давление 90/55, выше 100 поднимается - я умираю. В беременность давление поднялось до 120-130/70-80 - и я себя отлично чувствовала. На нефидипине я недель с 26-28 от 2 до 4 таб в день, последняя таблетка - накануне ПКС, на давление регулярный прием нефидипина никак не повлиял. Дважды схватки останавливали адалатом (жидкий нефидипин), давление было в норме. 8 таблеток нефидипина в день - это какая-то гипер ударная доза....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Ларисок
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ларисок

t+anna писал(а):Девочки!!! Всем большой привет!!! Читаю вашу тему очень давно, сейчас смотрю появились девочки из Казани. Прошу совета, Б 15недель, шм по узи 38мм, все закрыто, но шейка мягкая очень хочу наложить швы, купила ленту....к кому и куда идти? У меня старший ребенок-инвалид, недоношенный, пролабирование в 28недель, второй с пессарием, 2 месяца постельного режима ногами вверх ПКС в 39недель. Сейчас мне 40лет ко всем проблемам добавилась еще тромбофилия, отправляют на консилиум в РКБ, но чувствую все бесполезно, я сейчас там прохожу и время будет упущенно.
меня зашил заведующий отделением в 7 больнице при 1 роддоме, могу дать телефон, если надо?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Кар

karina2006 писал(а):Я в последний раз сдавала три недели назад ,был завышен -2300.Завтра снова пойду сдавать. Как раз снижаю уже почти 3 недели утрожестан, надеюсь д-димер снизился.

Так для беременных 32 недель 2300 д-димер, не завышен. Международные нормы для 3 триместра то ли 2000, то ли 2500
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Слоняш_35

Девочки, всем привет! Наконец то появилась возможность зайти к вам. У нас все слава Богу, растем! Правда тяжеловато с непривычки, ничего не успеваю )) но со временем привыкла уже спать по 3-4 часа в сутки). Вы здесь обсуждаете про кол-во и целесообразность приема прогестерона.. У меня было 800 до 27 недели. И ни один врач не убедил меня снизить. Еще также врачи убеждали совсем отменить метипред. Я пила его почти до родов, только уже на совсем больших сроках стала пить не целую таблетку, а половинку. Еще хотела написать для информации, может быть кому то пригодится. В беременность у меня шкалил СРБ, превышая норму в 5-7 раз! Вот я с ним мучалась, АБ 6 раз за беременность, переживания и тд. Через 6 недель после родов пошла сдала снова СРБ. Результат - 0. Так что скорее всего была такая реакция организма на беременность. Всем девочкам желаю доносить до срока своих малышей, победив ИЦН!
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Кар

Oksana+ писал(а):Девочки знающие, подскажите, нефедепин не увеличивает сердцебиение, тонус уже несколько дней, шейка стреляет, на узи только в четверг, врач сказала разово принимать нефедипин, а пульс все время 124-126, вот незнаю, можно ли нефедипин.
Тахикардия может быть как от нефидипина, так и от беременности. Мне назначали пол таблетки канкор 2.5. Я утром мерила давление и пульс, если пульс выше 100, то конкор, если пуль до 100, то нефидипин был без канкора.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Кар

Oksana+ писал(а):
Madelka писал(а):, спасибо за схему. Мне моя сказала разово при сильном тонусе, но пульс все время высокий, боюсь пить его, а магний, папаверин и но-шпа вообще не помогают.
какая ношпа при ицн, ношпа шею размягчает
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение vaccinio

Кар писал(а):
karina2006 писал(а):Я в последний раз сдавала три недели назад ,был завышен -2300.Завтра снова пойду сдавать. Как раз снижаю уже почти 3 недели утрожестан, надеюсь д-димер снизился.

Так для беременных 32 недель 2300 д-димер, не завышен. Международные нормы для 3 триместра то ли 2000, то ли 2500
у меня Д-ДИМЕР 2017, для 3го триместра это норма, сдавала на сроке 35 нед.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение vaccinio

Слоняш_35 писал(а):Девочки, всем привет! Наконец то появилась возможность зайти к вам. У нас все слава Богу, растем! Правда тяжеловато с непривычки, ничего не успеваю )) но со временем привыкла уже спать по 3-4 часа в сутки). Вы здесь обсуждаете про кол-во и целесообразность приема прогестерона.. У меня было 800 до 27 недели. И ни один врач не убедил меня снизить. Еще также врачи убеждали совсем отменить метипред. Я пила его почти до родов, только уже на совсем больших сроках стала пить не целую таблетку, а половинку. Еще хотела написать для информации, может быть кому то пригодится. В беременность у меня шкалил СРБ, превышая норму в 5-7 раз! Вот я с ним мучалась, АБ 6 раз за беременность, переживания и тд. Через 6 недель после родов пошла сдала снова СРБ. Результат - 0. Так что скорее всего была такая реакция организма на беременность. Всем девочкам желаю доносить до срока своих малышей, победив ИЦН!
спасибо, что отписалась, ждала, когда напишешь, как дела у вас. помню твой непростой путь к материнству

еще бы масульманочку тут отметилась, девочки не знаете как дела у нее с малышом?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение vaccinio

Кар писал(а):
Oksana+ писал(а):Девочки знающие, подскажите, нефедепин не увеличивает сердцебиение, тонус уже несколько дней, шейка стреляет, на узи только в четверг, врач сказала разово принимать нефедипин, а пульс все время 124-126, вот незнаю, можно ли нефедипин.
Тахикардия может быть как от нефидипина, так и от беременности. Мне назначали пол таблетки канкор 2.5. Я утром мерила давление и пульс, если пульс выше 100, то конкор, если пуль до 100, то нефидипин был без канкора.
я чувствую учащение пульса неско-ко раз в день, кратковременно. я так понимаю в Б это нормально, там сердце положение меняет из-за поднятия внутр органов
правда в остальное время пульс в норме
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение vaccinio

Кар писал(а):
Oksana+ писал(а):
Madelka писал(а):, спасибо за схему. Мне моя сказала разово при сильном тонусе, но пульс все время высокий, боюсь пить его, а магний, папаверин и но-шпа вообще не помогают.
какая ношпа при ицн, ношпа шею размягчает
со второго триместра никаких ношп!
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

karina2006 писал(а): С выделениями шить не будет конечно.
К счастью, выделений никаких уже больше 2х недель. Завтра ложусь, будут следить. Спасибо!
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Bob cat

И правда, где Мусульманочка...
Надеюсь все хорошо у них


Ваччинио, а такой Д димер на коексане у тебя или без?
У меня без клексана сейчас 800
Сам по себе
Норма 500-2500 инвитро вроде для 3 триместра или еще выше... я вот думаю что у меня так низко...
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

ИЦН-2

Сообщение karina2006

Кар писал(а):
karina2006 писал(а):Я в последний раз сдавала три недели назад ,был завышен -2300.Завтра снова пойду сдавать. Как раз снижаю уже почти 3 недели утрожестан, надеюсь д-димер снизился.

Так для беременных 32 недель 2300 д-димер, не завышен. Международные нормы для 3 триместра то ли 2000, то ли 2500
дак это три недели назад сдавалось в 29 с чем- то недель, и до сдачи я уже была месяц на клексане 0.8 и до этого месяца два на клексане 0.4,0.6
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru