Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Архив клиник
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Симс

Спасибо вам, девочки!
Успокоили немного, буду ждать среды...
В конце концов пока все шло хорошо (ну кроме внематочной) значит и должно дальше так быть!
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Gella

Всем привет! :obnimalka:

Natali, спасибо за статистику!

Отчитываюсь: сегодня была в Сеченовке, а точнее в Снегиревке (это роддом имени Снегирева при больнице, им. Сеченова). Прием оплатила через кассу, познакомилась с врачом, которого мне рекомендовали, на следующей неделе сделаю у них УЗИ, КТГ, мазок она в этот раз взяла, эти три исследования нужно делать у них, чтобы их подали на комиссию, для того чтобы меня положили в этот роддом по ОМС, т.е. бесплатно. У этого врача рожала (КС) моя подруга, а потом ее двоюродная сестра. Сама врач мне понравилась, но поток там, конечно, жуткий. С одной беседует доктор и осматривает (замеры там высоты дна матки, живот и т.д.), а со второй в это время беседует медсестра и заполняет ее карту всеми фактами ее гинекологической биографии figase

В общем, мне туда снова через неделю - делать КТГ и УЗИ и уже более подробно беседовать с врачом. Она мне сказала, что ПКС будет примерно 15-16 февраля, а так ПДР у меня 22 февраля.
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Natali009

Gella! Вот и определенность какая-то! А я вот всю башку сломала как рожать,вся семья моя за КС,так как у нас роды принимать не могут нормально...А наш роддом на мой срок закрывают,придется ехать в другой город-а там врач сторонний ЕР.Я конечно за ЕР,а тут начала говорить с подругой про ЕР и поняла,что я трусиха еще та confusion confusion confusion !!! Пройти блин 4 лапры 9 гистер,ГСГ боин 3 раза,гидротубаци....Чего только не было.... И родов боюсь,как оказалось-дуреха,да?
Аватара пользователя
vseok
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ Нижний Новгород, Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Казань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение vseok

Natali009 , что-то мне кажется рановато ты стала родов бояться, давай, подумаем об этом ближе к делу :happyclapping:
Я тоже периодически думаю про выбор роддома, размышляю про КС или ЕР, но страхи пока о насущном (шевелюшки, 2-е узи, и т.д.). Что касается Нижнего Новгорода, не хочу в 4 и 6 роддомы, 4-й у меня по прописке, но отзывы о нем не очень.
А что за врач, который сторонник ЕР, о ктором ты пишешь?! Мне кажется, врачи из ситуации будут исходить и опять найти бы такого, чтобы и наше пожелания, переживания во внимание принял.
Я МАМА!!!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Natali009

В 7 роддоме Панова Т.В....Нас областных туда направляют,ну знаешь рано,не рано,все равно об этом задумываешься...ВремЯ быстро пролетит,мне все так говорят,кто уже родил)
irishka46
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Луцкая Л.И., Курский ОПЦ
Где было удачное ЭКО: Курский ОПЦ
Откуда: Курская область, Курск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение irishka46

У меня что-то линеечка не отображается :help:
Апчхи: персональный девчачий от маленькой землячки (Juliaray), Личное мамское самое счастливое от Лидочек, Девчачий, самый счастливый от Danik
Аватара пользователя
Monica85
Трудный подросток
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Medica( МАГ; АОВ)
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Monica85

Симс не переживай, матка растягивается сейчас может небольшой тонус еще, береги себя больше лежи, иди на больничный постеленный режим самый наджный для нас:)

Лялька я узи каждые 2 недели делаю:) так что если есть сомнения иди и сделай так спокойнее !!! Благодаря тому что часто мониторю - показания с 12 нед, нам своевременно выявили инфекцию и провели лечение


Свершилось! Я МАМА!
Аватара пользователя
All-ysik
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1148 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение All-ysik

Иришка 46 Вэлком!!!!!
Симс давай успокойся пожалуйста.
Мы тут все перед скринингами боимся. Трясучка. Нам ведь детки не просто дались, выстраданные. А дохтору твоему тапок по одному месту.
Ты сначала пройди скрининг, и а потом будешь решать проблемы по мере необходимости.
успокойся. Если что сдашь анализ в ЦИРэ. стоит 45 тыс. И тебе риски все по полочкам разложат. Все 99% скажут. И еще пол. Давай бери себя в руки, лучше в тырнете подгузники смотри.
Натали Пасибки за статистику.
Девули могу зайти на пробирку только с телефона. Вышибает меня с планшета.
Всех лю.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Приморочка

Всем :privet2:
Симс По поводу скрининга. Во-первых, у экошек он не особо информативен, из-за большого количества гормонов, во-вторых, с двойнями его практически не делают - тоже из-за повышенного количества гормонов трудно рассчитать результат. Т.к. у тебя два эмбриончика прикреплялись, скрининг легко может соврать. И вообще он не сильно информативен даже при обычной Б, поэтому верить ему при сомнительном результате вообще не стоит. По узи у тебя все хорошо будет - а это главное. И потом, даже если кровь будет сомнительная и ты захочешь перепроверить все, необязательно проколы эти делать - сейчас можно по специальному анализу крови точно определить генетические отклонения в случае сомнительного скрининга. Да, он не дешевый - в ЦИРе цена вопроса - 35 тыс. Но точность там такая же как при взятии околоплодных вод или биопсии хориона, а риска выкидыша нет. Так что это на самый крайний случай - возможность сдать анализ не тревожа малыша.
По поводу болей - мне кажется у тебя связки тянутся. У меня тож такие боли - как будто спайки или по бокам покалывания. Врач мне сказала это связки.
Natali009 Спасибо за статистику :obnimalka: Я уже зелененькая :happydance:
Конечно ты родов боишься - все боятся. Я даже больше не родов самих боюсь, а того, что будут проблемы какие то в процессе и это навредит малышке. Поэтому я за кесарево - чтобы быстро достали ее и я была уверена что с ней все хорошо :inlove:
Лялька Я ходила на узишки между первым и вторым скрином - шейку мерила и плаценту смотрели, у меня низкое прикрепление было. Заодно и малышку быстренько проверили как она там. Если переживаешь, конечно сходи. У меня узи где-то раз в месяц получается. Скрининговое долго идет, а эти промежуточные - быстренько :happyclapping:
irishka46 :happyclapping: добро пожаловать
Gella О, ты еще и по ОМС туда? Я думала ЖК направление только может туда дать. Наша вроде туда не дает. Это потому что у тебя по показаниям ПКС? Я думала ты за денежку договариваться будешь. Надо тоже у своей гини спросить, куда она направлять будет и есть ли у меня возможность ПКС. Врач понравился - это хорошо, это самое главное :happyclapping:
Девочки, у меня вопрос - у кого были тренировочные схватки? Как они ощущаются? У меня каменеет живот периодически на несколько секунд, потом отпускает - не больно, но неприятно. В основном вечером, по несколько раз бывает. Это брекстоны? Или тонус?
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Приморочка

All-ysik писал(а): Если что сдашь анализ в ЦИРэ. стоит 45 тыс. И тебе риски все по полочкам разложат. Все 99% скажут. И еще пол.
figase подорожал так? Я перед своим скринингом про него изучала, в случае чего пошла бы туда кровь сдала :trollsmile:
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Gella

Приморочка, я по ОМС попробую, т.к. есть показания - предлежание плаценты. Ну, а потом там такая система - ты записываешься на прием, прием в поликлинике у них платный, а там как раз врач тебе и должен объяснить, что и как сделать, чтобы лечь по ОМС. У них там же делают КТГ, УЗИ и мазок берут, потом на основании всех данных комиссия и тебя типа закладывают планово, ну, это я так поняла на данный момент, более подробно мы с врачом все в следующий понедельник обсуждать будем.

Она мне, кстати, на мое нытье, что вот... кесарево, а я-то хотела рожать сама, сказала, что у меня аж три показания к кесареву - низкое положение плаценты, сам факт ЭКО и длительное бесплодие (соответственно надо во время родов сократить риски), и ребенок крупный. А мне-то все говорят, что живот маленький, а по мнению этого врача, и живот нормальный и ребенок уже довольно крупный, посмотрим, что в понедельник на УЗИ скажут. У меня живот в профиль большой, потому что вперед торчит, а анфас не очень, в бока совсем не ушел.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Gella

Приморочка, ну, а за денежку само собой, это уже будет личная договоренность. Чтобы у конкретного врача.
Аватара пользователя
Nafan77
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СОКПЦ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Nafan77

Лялька Где-то до 25-ой нед УЗИ у меня получается в итоге было 1 раз в 2 нед. Так просто получалось по случаю, нууу в основном конечно доплер: получается 1 раз скрининг, потом когда гасилась от работы, то в стационаре, то в патологии назначали, потом 2 скрининг (там уже меряли, естественно малышку) и опять тоже самое в стационаре и в патологии доплеры делали. И вот, получается уже с 25-ой недели я на изжоге жду конца января - 3-го скрининга... Сто раз уже порывалась записаться на платное сходить, но все как-то не сросталось, то праздники то отпускные не выплатили, а тут з/п мужу дали, я позвонила, и сразу передумала....остановила цена... - на моём сроке УЗИшка уже стоит 3000 р. :shock: ...нууу я и подумала...тут впринципе осталось дней 10 - буду заниматься аутостимуляцией и как-то себя успокаивать и ждать всё-таки своего дня "Х" .. :trollsmile:
Приморочка Я вот про каждую свою наступившую неделю читаю и каждый раз они там пишут про эти схавтки, но вот так чё-то я их не ощущаю до сих пор... :coffee: .. Мож они и были, а просто я деревяная какая-то... :drugoe:
07.07 - перенос 2-х трёхдневочек
10 ДПП - 37,6 ХГЧ
12 ДПП - 102 ХГЧ
16 ДПП - 451 ХГЧ
19 ДПП - 1 ПЯ
26 ДПП - СБ+

Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Приморочка

Gella у меня тоже живот в профиль торчит, как будто не мой, а бока худые :laughing:
Nafan77 А я вот тонус никогда не ощущала - и теперь понять не могу - то ли это тонус, то ли они самые :trollsmile: Но ощущения такие - ни с чем не спутаешь, прямо напрягается живот, тянет, а если лежу - бугорком встает, неприятненько так, но быстро отпускает. Тонус наверное так быстро не уходит :think:
Аватара пользователя
Nafan77
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СОКПЦ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Nafan77

Приморочка Да да, точь-в-точь такое же было, причем несколько раз... Ну я как-то думала, что это тонус... :think: или потому, что типа на спину легла - мол реакция такая и сразу переворачиваоась на бок... Хммм :think: ....думаешь это ОНО..? о;)
07.07 - перенос 2-х трёхдневочек
10 ДПП - 37,6 ХГЧ
12 ДПП - 102 ХГЧ
16 ДПП - 451 ХГЧ
19 ДПП - 1 ПЯ
26 ДПП - СБ+

Аватара пользователя
//_Natusik_//
Впервые замужем
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" г.Тюмень, ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ "Семья" г.Уфа.
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья" г.Уфа, врач Громенко Ю.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 542 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение //_Natusik_//

Девочки :privet2:
У меня в декабре когда тонус был то живот колом становился и прям больно было, ночь плохо спала. Эти схватки у меня тоже бывают, кратковременно живот твердеет и потом отпускает, по крайней мере я думаю что это тренировочные, потому что тонус не очень хочется.
Девочки, кто делал 3D УЗИ и на каком сроке лучше его делать!?
Natali009, я родов тоже боюсь. Я раньше била себя в грудь и кричала что буду только сама рожать, а теперь понимаю что я боюююююсь :help: А спиналку/эпидуралку я еще больше боюсь чем ЕР, если общий наркоз то я согласилась бы, но говорят что он вреднее для ре :help: Все хочу к психологу записаться на прием и как-то руки не доходят, хочу чтобы она меня дышать хоть правильно научила.
Девочки, а кто будет с мужем рожать?
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Голди

All-ysik писал(а):Всем здрям!!! :privet2:
Заха40 ,Голди с недельками :obnimalka:
Голди дорогая а расскажи пжалуста , ты делала ЭКО когда??? Сейчас , в последний раз или до этой беременности. Гляжу у тебя трое детей. Счастливаяяяяя
Ты если что извини, просто я тож хочу ещё деток :inlove:
Всех лю
Рассказываю)) Эко я делала в 2008 году, перенесли двух, прижилась одна доченька, 6 заморозили, в 2012 делали крио, перенесли 3, прижилась королевская парочка, мы больше и не планировали как-бы, но вот когда мелким полтора года исполнилось у меня задержка, сделали тест //, мы и не предохранялись никогда, т.к. сама не беременела, а вместе мы уже 16 лет, вот такие чудеса.

Аватара пользователя
vseok
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ Нижний Новгород, Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Казань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение vseok

Natali009, про Панову Т.В. много слышала. Она на форуме "Мой малыш" консультирует, я тоже пару раз ей вопросы задавала. И детки у нее после ЭКО. Сама склоняюсь к 1, 3, 7 роддому. Буду ближе к делу определяться и со своим гинекологом консультроваться какой лучше выбрать. Наверное, ЭКО + возраст (на момент родов мне будет 35) + бесплодие длительное - это уже риски и показания к ПКС. Опять же, это мои предположения. Что касается совместных родов с мужем, в 7 роддоме они пока отменены. Я бы, может быть, хотела, если у меня будут ЕР, чтобы муж со мной был в дородовой (поддерживал, да и говорят при муже врачи с женщиной лучше обходятся), а на сами роды вышел бы, - но это так мои размышления...

И еще влпрос. Девочки, у меня сидячая работа с 9.00 до 18.00, я периодически встаю, прогуливаюсь, в обед на улицу выхожу. Вчера к вечеру, у меня во влагалище тяжесть какая-то была. После работы прогулялась, вечером лежала, утром встала, тяжести нет. Сейчас сижу на работе опять тяжесть. Было у кого-нибудь такое? Последний раз шейку смотрели 3 недели назад, все хорошо. С чем это тяжесть может быть связана, с ростом матки?
Я МАМА!!!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Natali009

Vseok! Я думаю,что это нагрузка на матку и шейку идет.Как мне врач говорила,что после 18 недель ребенок растет быстрее матки и если есть подозрения в отношении ИЦН,то нужно наблюдать.Делай упражнения кошечка-хорошо шейку разгружает.
Насчет родов...ПКС или ЕР,мне на обменке накатали,ЭКО+возраст и ВРВНК-варикозное расширение вен нижних конечностей...Ну в нашем городе точно мне никто не даст самой родить,у меня пример подруга,очень ей хотелось самой рожать...Не дали.КС и все.точка жирная....
А вот именно Панова Т.В. сама рожала двойню,и за ЕР...Вот думаю попаду к ней...Слышала,что там у нее и по 10 часов мучаются,а потом на КС((( Это ведь тоже неправильно я считаю...
Аватара пользователя
vseok
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ Нижний Новгород, Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Казань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение vseok

Natali009 писал(а): Слышала,что там у нее и по 10 часов мучаются,а потом на КС((( Это ведь тоже неправильно я считаю...
Согласна, что неправильно. На "Мой малыш" читала тему про ЕР или КС правда в отношении двойни, там девочки в том числе и после ЭКО отписались, что все за КС. Малыши во время КС меньше травм получают (а при двойни большинство деток недоношенные). У меня жена брата в ноябре рожала в 5 роддоме, естественная беременность, у нее было КС, малышка некрупная, 3 кг. Почему КС делали я толком не поняла (точнее брата распросила, он что-то про узкий таз сказал). Отходить после КС тяжело, нужно чтобы кто-то помогал первое время. У жены брата отец врач (стоматолог), он возмущался, почему КС делали? Почему-то врачи против КС, точнее если нет строгих показаний к нему, то они все за ЕР. Вобщем, если есть риски, то лучше КС. Пока я в эту тему толком не вникала.
Я МАМА!!!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Natali009

Кесарята от естественников тоже отличаются...Может и поэтому врачи против КС...Роды должны быть естественными...
Аватара пользователя
Лялька80
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Лялька80

Natali009 писал(а):Кесарята от естественников тоже отличаются...Может и поэтому врачи против КС...Роды должны быть естественными...
Не соглашусь- врачи против КС потому что это травматичней для женщины, много своих рисков, длиннее восстановительный период. А как кесарята от естественников отличаются? В детском саду в группе не отличишь кто есть кто...
Свершилось!!! Я дважды мама 20.01.08 и 01.05.15!!!
Аватара пользователя
Руккола
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: АВ, врач Львова А.Г.
Где было удачное ЭКО: АВ
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Руккола

Девчонки , про КС. Никто не будет кесарить просто так. Первое, для матери это травматичней, будет рубец на матке, анестезия и т. Д. А для ребенка - это ТРАВМАТИЧНЕЙ , чем ЕР! Я говорю серьезно! Детишек иногда не так просто вытащить , особенно при тазовом , ножном положении. Эм самое главное , что ребенок не проходит через родовые пути, не подготовается к рождению. Могут быть дыхательные расстройства.
Т. К ко всему свои показания. Если узкий таз , либо кровотечение у матери, крупный плод, ножное положение ребенка , ну и много других показаний , то не надо женщину мучить, акушеры все сами знают. А если все хорошо, то зачем вам операция лишняя. ? Тут сами родите, через 2-3 часа уже на ноги встанете. С ребеночком в совместной палате будете.
7ДПП //
14 ДПП - 570
16 ДПП- 1609
24 ДПП - 1ПЯ, СБ+
16.07.2015 родилась доченька,к/с
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Natali009

Я не спорю,что КС это операция,а ЕР это процесс заложенный природой...Но у нас вот в городе с нами экошками не церемонятся,КС и все тут.Как видят что ЭКО,так и сразу на стол операционный.По поводу деток,это опять же мне подруга все говорит,что детки отличаются,уж по каким она там признакам решила,не знаю.Я сама считаю,что без разницы,как малыш появился на свет.И еще в нашем роддоме,не могут принимать роды нормально( Это даже наши же и врачи говорят,печально,но это так.Вечно то разрывы,то забудут про роженицу.
Я с самого начала готовилась к ЕР,но мне малыш дороже конечно.А врачи сразу говорят у нас-Вам нужен здоровый ребенок??? Тогда КС...У меня две подруги после ЭКО рожали у нас в 35 лет-обеих прокесарили-не берут на себя ответственность.При чем у одной с эпидуралкой-дней так через 6 уже коляску сама спускала,а у другой общий был наркоз-еле еле отошла....Ну а детки у них шустрые,пришустрые))) :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Kotechka2010

//_Natusik_// писал(а):Девочки, а кто будет с мужем рожать?
Всем привет, девочки! Я собираюсь с мужем рожать, он сам так захотел. Надеюсь в последний момент он не передумает и не испугается.

И еще девочки, у меня вопросик, может кто знает, есть ли какой то общий список, что в роддом нужно с собой брать для себя и для малыша? Или в каждом роддоме свои правила?
Аватара пользователя
vseok
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ Нижний Новгород, Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Казань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение vseok

Руккола писал(а):
Т. К ко всему свои показания.
Абсолютно согласна! Все индивидуально и ко всему есть свои показания. Я пока настраиваюсь на ЕР, пока с врачом что рекомендовано именно мне, не обсуждали. Дальше будет видно.
Лялька80, чем отличаются, наверное, впоследствии ничем :flowerfacepink: . Главное, чтобы КС или ЕР закончились благополучно и для матери, и для ребенка, прошли без осложнений. При ЕР на 3-ь сутки выписывают, пр КС - дней 5-7 держат + ребенок 1,5 месяца носит на шее корсет или хомут (точнее не знаю как это называется).
Natali009, наверное, ваши врачи перестраховщики, не хотят брать риски, а, ведь, все индивидуально.
Kotechka2010, я бы тоже хотела с мужем рожать!

Желаю всем нам легко родить здоровых малышей оптимальным для каждой из нас способом!!! obnimalka
Я МАМА!!!
Аватара пользователя
Лялька80
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Лялька80

Я когда была Б первый раз очень хотела рожать сама, но моя знакомая врач, которая должна была принимать роды, уговаривала меня на КС. Она была предпенсионного возраста, старой закалки, казалось бы должна быть за ЕР, но аргументировала тем, что ЕР это настолько непредсказуемый процесс, что итог их не знает никто. Мол, по статистике осложнений в ЕР намного больше, чем при КС. Ее слова- у тебя ребенок золотой, выстраданный, ни к чему лишние риски. Короче я всё равно настояла на ЕР, но в результате получилось КС. Ребенок родился абсолютно здоровым, никаких корсетов не носили, я отошла от общего наркоза легко и быстро, потерпеть 3-4 дня, через неделю скакала козой.

Мой вывод- если ЕР нормальные, то конечно лучше ЕР, если малейший риск- КС.
Свершилось!!! Я дважды мама 20.01.08 и 01.05.15!!!
Аватара пользователя
ИЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение ИЮля

Gella писал(а):kristz, привет! Я пью и Июля пьет, по-моему. Но ты сама себе не назначай все равно, посоветуйся с врачом! Я пью в дозировке 20 мг на ночь (то есть совсем маленькая дозировка) и мне помогает, начало помогать где-то на 2-ой - 3-ий день приема. Недавно вот хотела отменить (все-таки месяц уже пропила), так опять вернулась дикая изжога по ночам (ощущение, что сжигают заживо изнутри в районе пищевода, аж до слез), и я снова начала принимать, помогло сразу, в первую же ночь. С квамателом почти не пью ренни, ну, разве одну-две таблетки в сутки, а без кваматела доходило и до 10 ренни, и все равно не помогало уже.

Я очень не хотела сначала его пить, трусила, ведь в инструкции сказано, что беременным и кормящим нельзя, но мне и терапевт назначил, и гинеколог потом подтвердила, что можно и что никакого вреда для ребенка не будет. А терапевт еще и запугал опасностью получить ожоги пищевода, если не принимать мер никаких (ренни, с его точки зрения, не меры, и действительно, ренни только снимает очень временно симптомы, а квамател именно блокирует выработку излишней соляной кислоты).
присоединяюсь и полностью поддерживаю. симптомы изжоги один в один мои..
8 дпп ХГЧ 25,6
11 дпп ХГЧ 156
20 дпп 1 ПЯ
28 дпп сб+
Я МАМА !!!!
Аватара пользователя
ИЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение ИЮля

Девочки, добрый день!! а кто-нибудь может знает из-за пупочной грыжи могут назначить КС? у меня совсем небольшая, просто колечко разошлось и там чуть выступает шишечка сбоку пупка, размером с 10 копеечную монетку. вот озадачилась.
8 дпп ХГЧ 25,6
11 дпп ХГЧ 156
20 дпп 1 ПЯ
28 дпп сб+
Я МАМА !!!!
Аватара пользователя
Nafan77
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СОКПЦ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Nafan77

Лялька80 Также слово в слово говорит и моя врач Акуш-гин (про риски, про выстраданного малышика и т.д)!!!! Я очень бы хотела ЕР, но она сказала как отрезала - ПКС однозначно, и всё тут!!! (Типа много рисков - а риски вот как вы писали - эко, возраст..., больше в принципе ничего, даже вот на прошлой неделе была на приеме, Г слушала трубочкой и сказала малышка головкой лежит как надо...) А вообще, я чувствую, что мне кажется я могу сама родить.. confusion ... Но вот врач категоричен и я не особо препятствую потому что, с другой стороны если из двух зол выбирать, как говорится, то конечно здоровье малышки важнее и хочется чтобы процент успешности всё-таки по максимуму был приближен к 100.... Ведь мы так долго этого все ждём... confusion

Ps: ...хотя где-то с 16 нед и на многих последующих узи и доплерах мне говорили плацента низковата, но Г не выносила это в диагноз, т.к сказала, не обращать внимание она поднимется со временем.... Вот, кстати на 3-ем скрине и посмотрим поднялась она или нет.... Ведь я так понимаю, низкая плацентация - это уже конкретное показание??? Так ведь?...
07.07 - перенос 2-х трёхдневочек
10 ДПП - 37,6 ХГЧ
12 ДПП - 102 ХГЧ
16 ДПП - 451 ХГЧ
19 ДПП - 1 ПЯ
26 ДПП - СБ+

Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Голди

Задвоилось
Последний раз редактировалось Голди 20 янв 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Голди

Natali009 писал(а):Кесарята от естественников тоже отличаются...Может и поэтому врачи против КС...Роды должны быть естественными...
У меня трое детей абсолютно здоровые родились 9/10 по Апгар, после КС не нахожу что-то я в них отличий от детей рожденных естественно, разве что после рождения у моих голова была ровненькая в отличии от тех деток. которые проходили по родовым путям, но и то это отличие в самом начале только, потом все сравниваются, болеют мои не чаще, по развитию тоже не замечала отставаний каких-то..

Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Голди

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Голди 20 янв 2015, 15:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nafan77
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СОКПЦ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Nafan77

Знаете, девочки, меня тоже постигла эта ужасная учесть - изжога!! Для меня это ещё вдвойне ужаснее потому, что я в жизни не знала даже что это такое и вот теперь сейчас я, реально испытываю такой дискомфорт, что даже вот просто уже боюсь что-то положить в свой желудок... :help:
Само чувство жжения, кислоты это пол-беды, больше всего бесит когда вот лежишь например и тут внезапно - чик, и съеденная еда уже в горле и обратно в рот просится...Это просто кошмар какой-то... Кушать хочу сейчас, а съесть уже что-то боюсь по-просту.... :*-(
07.07 - перенос 2-х трёхдневочек
10 ДПП - 37,6 ХГЧ
12 ДПП - 102 ХГЧ
16 ДПП - 451 ХГЧ
19 ДПП - 1 ПЯ
26 ДПП - СБ+

Аватара пользователя
Nafan77
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СОКПЦ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зима-снежные денечки, всем по сыну или дочке!

Сообщение Nafan77

Пью средства только на ночь... Не хочется просто весь день на них сидеть...
07.07 - перенос 2-х трёхдневочек
10 ДПП - 37,6 ХГЧ
12 ДПП - 102 ХГЧ
16 ДПП - 451 ХГЧ
19 ДПП - 1 ПЯ
26 ДПП - СБ+

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru