В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение glamour

Оливер если бы все было так просто... Травма подучена в результате занятий спортом- может ты дома прыгала с штангой на плечах и травму эту получила? Тебя по скорой прям из спортзала забрали? Ты при заключении контракта указывала что нельзя давать нагрузки на колени? Ну и еще десяток вопросов в том же духе. Это только до судебное разбирательство. А про суд промолчу- наше дело по ремонту 3 год как длиться... Я бы поговорила с начальником отдела продаж чтоб вошли в положение и за морозили бесплатно так как ты еще потом и детей к ним на контракт поставишь и с тренером будешь заниматься для реабилитации- что то в том духе о взаимовыгодном сотрудничестве. А добиваться бесплатной заморозки по принципу ваш дурак тренер мне травму нанес платите мне деньги- ну не знаю попробовать можно конечно но я не вижу переспективы.

Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Светли4ок

Юлия, вот это модняшки! Детки выглядят старше своих годиков! Симпотяги! :kissinglips:
Зая, а можно веларти где-нибудь в Москве воочию посмотреть? И где ты заказывала? У нас увлажнитель/очиститель самсунг, я тебе ссылку где-то давала. ;) Выздоравливайте, зайки! thumbsup
Я Даше подарю книжку про винни пуха нашего. Маму увижу уже после поездки, что-нибудь куплю.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
anna03107
Трудный подросток
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (г.Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (г.Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение anna03107

Ева-Фалева писал(а):Дашулета, нам тоже вчера пришли комбезы Времена Года. Я точно такие же , как у тебя, купила, и размер тоже 104. Правда, мы не померяли еще. Но большие точно. Какой у твоих рост сейчас?
Кстати, качество очень понравилось :yatta:

Девочки, про блины. У меня есть хороший проверенный и простой рецепт. Блинчики получаются тонюсенькие, как бумага, и кружевные, как шаль. Может, кому надо. Вот рецепт:
2 стакана муки
3 стакана молока
3 яйца
1 ст.ложка сахара
2 ст.л. растительного масла
Яйца+соль+сахар взбить до образования густой пены. Добавить половину молока и еще раз взбить (состав пенится и отсюда кружевные края у блинов). Потом муку всю добавляем и хорошо размешиваем. Разбавляем остатками молока. Я еще добавляю в тесто 2 ст.л. растительного масла. И выпекаем на сковороде без масла.
Я всегда двойную порцию теста делаю, т. к. мы- любители блинов. Эти блины идеальны для начинки. Но мы и просто с медом или сметаной любим. Начинку обычно делаю такую: с мясом; с творогом и изюмом; с творогр и зеленью; с капустой и яйцом; с брынзой и зеленью; ветчина-сыр; селедка с зеленым луком; курица-сыр- грибы.

Есть еще чудесный рецепт дрожжевых блинов, их хорошо с икрой или рыбкой слабосоленой. Если надо, напишу.
Не могу пройти мимо!!!!!! Сегодня напекла блинов Ева-Фалева СПАСИБО ОГРОМНОЕ блины просто сказка за все мои 36 лет ни разу таких вкусных не пекла Дома всем понравились и даже свекрови Всех с масленицей ура!!!!!! :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:

Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Nikoletta

Лаки, спасибо большое! Так приятно что не все равно :obnimalka: племяш заболел, сестра на больничном сможет принять к себе. Тоже счас оформлю заказ.

Оливер, я за! Приезжай с детьми) только неудобно что бы гости готовили) плова не обещаю а десерт вкусный могу сварганить. А если все же плов делать скажи какое мясо надо купить и какой сорт риса, хотя у меня с любым сортом фигня выходит. Про колено спрошу у мужа, мож что посоветует, он не юрист, но все ж.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Светли4ок

я сегодня купила своей книгу классную. Ну уже до дня рождения отложу. Электронная энциклопедия для малышей Уроки божьей коровки.
вот такая _http://www.umka24.ru/shop/UID_724.html, а вот отзыв _http://otzovik.com/review_37856.html. Странички тонюсенькие,глянцевые.Т Е это для тех, кто 100 пудов не рвет книжки, а то жалко будет.а
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение glamour

Светличок у нас такая книжка с божьей коровкой! Просто супер книга мои ее обожают! Страницы не рвут да и как то не было такой проблемы. Можем с этой книжкой по полчаса сидеть!

Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Oliver

Николетта, а что?! Запросто) как потеплеет, могу со своей мультей даже приехать. А девчонки мои по гостям ходить обожают! В казане тоже оч вкусно, но готовить в разы дольше.-там целый процесс А в мульте трудов на 30 мин и 30 мин она сама готовит;)
Я готовлю с курицей или бараниной.

Гламур, они там в этом клубе водонепроницаемые. Да и ваще, я их попросила заморозить контракт!!! Это в др местах делают и без травмы в их тренером. А они мне предложили еще им заплатить.. За заморозку контракта! Охренели?
Я попробую обязательно и в Роспотреб напишу сегодня и Путину на всякий случай...

Хочу рассказать, в прошлый чт я несмотря на мудрые мысли Николетты о том что надо тестры крема ХоллиЛенд взять сначала, а потом уже покупать. Пробники искала не долго, не нашла и купила гель и крем дневной. И покрылась еще большими пятнами! Позвонила в салон, где 3 мес назад мне этот крем посоветовали. Там было др кометолог, принять меня она не смогла порекомендовала супрастин попить и крем отложить. Ну я сеачала да-да. А утром проснулась и поняла, что накупила кремов у них в салоне на 4 тыс пользоваться ими не могу и денег на покупку новых сейчас нет. И позвонила поругаться, что купила по рекомендации у них и намекнула на отсутствие чека еще. Через пол часа предложили прийти деньги забрать и страшно извинялись!!!! Это люди дорожат репутацией.
А тут я по вине хромая стала (каблуки мону забыть и лыжи тоже), а они мне мозги крутят?!
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение klipsa

Оливер, так ты профессиональный скандалист?))
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение AirinAA

Девчата, поделитесь, пожалуйста, в личку списком "что взять на отдых с детьми". спасибо.

еще не очень представляю как на пляже с детьми, надувной бассейн с морской водой? в море нарукавники-жилеты?
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение вилка

AirinAA писал(а):Девчата, поделитесь, пожалуйста, в личку списком "что взять на отдых с детьми". спасибо.

еще не очень представляю как на пляже с детьми, надувной бассейн с морской водой? в море нарукавники-жилеты?
Если нетрудно продублируйте и мне для мальчика ( можно и общий я отфильтрую)
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Oliver

Светлячок, все забываю сказать, что прсмотрела как вы в магазин играете) очень трогательно!!! И фото из рестика очень понравились, ты-красотка!!!!

Зая, мне тебя жалко из-за этих болячек( держись! Мы вот с тех пор как в театр ходили только сегодня в сад пошли...

Клипса, почему скандалист?! Я хромая стала из-за них и нога ноет все время. Я не лечить меня просила и оперировать за их счет, а минимум-заморозить контракт, очень вежливо...
А с кремом-просто наложилось
Лучше посоветуй что писать) это моя дебютная претензия :trollsmile: я ж экономист
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение VICTORY777

Николет, да за что спасибо? Ну разве мне трудно было бы у курьера взять 2 коробки с твоими веларти :happyclapping:
Оливер, искренни желаю чтобы у тебя всё получилось thumbsup
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение klipsa

Оливер, не знаю, что там означает у вас заморозить контракт в спортклубе, ты хочешь не платить абонентскую плату какое-то время или деньги вернуть или? вообще глобально я думаю перспективы в дела нет в части ответственности клуба, так как ты занимаешься на свой страх и риск с теми нагрузками, которые ты объективно по своему самочувствию тянешь, а так на дурачка конечно можно поцитировать ГК в части вреда, и написаить, что до момента тренировок нога была абсолютно здоровой о чем свидетельствует отсутствие записей в медкарте( при необходимости предоставлю), травма была получена там то и тогда то, после чего обращалась в мед учреждение такое-то, ренген и прочее показало то-то, о чем есть справка такая то, в связи с тем что послп полученной в вашем спорталубе травмы продолженип занятий не представляется возможным по здоровью, прошу то и то. прошу ответить в письменном виде в срок до ... по адресу ... целоваю, Оливер
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Osik

Арина , Вилка :obnimalka:
Список вещей на пляж ? Или полный список вещей ?
Все пляжное обычно покупали на месте , чтобы с собой не тащить ( ведерки , мячики что-нибудь для плавания , бассейн не знаю- обычно в нем детки сидят , которые ходить еще не умеют , годовасов нужно у моря ловить ;) )
Аптечку возим из дома . Что с питанием планируете - детки банки едят или общий стол ? Солнцезащитные средства нужны и т д
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Oliver

Клипса, спасибо!
Приостановить в моем случае-заморозить. Контракт годовой, пока я лечусь пол года пройдет, если повезет(

У меня списки не сохранились(
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Maria78

AirinAA писал(а):Девчата, поделитесь, пожалуйста, в личку списком "что взять на отдых с детьми". спасибо.

еще не очень представляю как на пляже с детьми, надувной бассейн с морской водой? в море нарукавники-жилеты?
У меня есть только список лекарств, все детские игрушки для пляжа покупаем на месте и там же оставляем.
В море без нарукавников и жилетов, просто бегают туда сюда со своими ведрами.
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение klipsa

Оливер, конечно неизвестно что у вас за клубы, договор то есть какой? что там написано в части досрочнооо расторжения или продления срока действия клубной карты? у нас такое решается довольно просто без письменных претензий. если уже писать, то на имя юр лица предоставляющего услугу и конечно заказным письмом. в конце концов ты ж мастер по продаже мультиварок, продай этот абонемент дешевле да и пошли их нафиг.
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение JuliaSS

Luckyinhend писал(а):Юля,я что-то не нашла веларти спорт,везде на 2 г встречаются веларти enduro 3, это то что ты советуешь?
Лаки, а ты знаешь... я его нашла и фото копировала с группы ВКонтакте.. а на сайте их и правда не нашла.. а про другие не скажу! ты главное смотри чтоб задние колеса были расположены далеко от сидения и не были растопырены по бокам, чтоб не мешали отталкиваться..
причем правильно Осик написала - они очень похожи, просто у Эндуро переднее колесо ну как бы как у Харлея :laughing: но это не повлияет на технику вождения :trollsmile:
З@я писал(а): Полирабокары вот такие _http://www.aliexpress.com/snapshot/6015537096.html - наши любимые герои. Качество не очень, как китайские игрушки. Но здесь такие же продают. Учитывая, что все четверо мне достались за 800 рублей - не жалко Заказывала 22.01. Спят сейчас с ними
Зая! как круто!! а ты заказала прямо лот? там в лоте все 4 вида? а то закажу и пришлют мне 4 Эмбер...что потом с ними делать...
выздоравливайте! а у нас папа сдает позиции - сопли и горло.. я хожу молюсь! чтоб дети не подцепили....
Мама Макара писал(а):Не расстраивайся, это всего лишь волосы, которые имеют свойство отрастать Я не была в парикмахерской 5 лет, хотя постоянно встречаю своего мастера на улице, зазывает периодически, а я не знаю, что сделать?
МамаМакара.. да я сама всегда так говорила... но теперь придется пару месяцев ходить дурачком.. а хвостики мне не идут. я всегда носила распущенные волосы... и мне нельзя запускать парикмахерскую - у меня волосы полностью седые, почти белые.. потому надо раз в полтора месяца красить, а крашу такой краской что сама не разведу ни в жизнь... даже пытаться не буду... в общем туда иду как на праздник :trollsmile:
праздник - жесть!! вот это культура!
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение JuliaSS

девочки СПАСИБО за комплименты моим клопикам! obnimalka
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение klipsa

39 гостей читает тут, аншлаг
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение JuliaSS

klipsa писал(а):39 гостей читает тут, аншлаг
уже 45!
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Окасана

Всем приветик.Фиафлора куда -то пропала.
Юля детки такие лапочки.И такие взрослые. Модники.
У нас переезд свекрови переносится на 2 марта. Мужа почти освободили от помощи. Он только здесь все поможет собрать и загрузить в машину, а дальше брат.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Тушкашанга

klipsa писал(а):Тушкашанга, я тут на днях твою боевую подругу видела, только она нам ничего не написала, как там маленькая фефачка поживает?)
Ты про какую подругу? Если про Инку-Дормидонтовну, то у Маргошки все пучком, годик 8-го февралю исполнился. Они вернулись из Канады, сейчас в Питере тусуются, дом в Турции где-то в стороне Кемера. У них еще есть странные новости навроде 24 недель ЭКО в ЕЦ плюс….Санта-Барбара продолжается, но это уже пусть она сама рассказывает.
volya писал(а):
Тушкашанга писал(а): На этот год у меня планы научить ходить, держась за ручку сумки и друг за друга.
Туш, привет! Я когда со своими хожу в магазин за хлебом, молоком, то в одной руке пакет и прошу кого-нибудь помочь маме и он хватается за ручки пакета и идет рядом с мыслью что помогает маме :trollsmile: Правда, есть минусы такого варианта: когда оба решат помогать маме и пытаются забрать у меня пакет. :vermin:
Осик, про иностранцев: мы когда были летом в Суздале, то там много было японских туристов, так они тоже увидев парней хватали свои фотоаппараты и фотали их :gun: Дети бедные пугались, когда их окружали незнакомые люди с фотиками, и лезли ко мне на ручки оба, так эти начинали меня с детями на руках фотать :gun: Интересно, у них что Японии нет близнецов
Воля, я в магазины с детьми не хожу принципиально. Летом прошлым пару раз ходила в плане, чтобы Тимур не стеснялся так, а так – рядом со мной магазинов для покупок нет, а те, которые по дороге с работы – одна посещаю. В детские тем более не хожу с ними.
А про японцев, судя по официальной статистике в тырнете, частота двоен в их стране самая маленькая по всему миру. Так что для них двойняшки – экзотика, навроде негров в советское время у нас в Сибири.
volya писал(а):Маша, Клипса, ну зачем дразните такими шикарными кранами :trollsmile: у нас день рождения и новый год еще очень далеко :( а мне уже хочется эту технику им купить, а просто так не хочу покупать и как тут удержаться :( Причем у нас фишка последнее время: во время прогулки ходим сначала смотрим на тракторы, а потом идем стройку смотреть и как краны кирпичи дядям наверх поднимают :trollsmile:
У нас стройки-помойки в фаворе с года. Летом если мусорка мимо проехала, а они хотя бы с балкона не увидели – день не удался. Зимой вот ходим бетономешалки считать на большой дороге. Я раньше думала, что мамки дуры, если вдоль большой дороги с колясками прутся. А сама с года как заведенная каждый вечер назад до дому вдоль дороги хожу с детьми (сначала на коляске, теперь ногами) смотреть на автобусы и всякие хозяйственные машины.
AirinAA писал(а):Девчата, поделитесь, пожалуйста, в личку списком "что взять на отдых с детьми". спасибо.еще не очень представляю как на пляже с детьми, надувной бассейн с морской водой? в море нарукавники-жилеты?
Я сибаритка, т.е. продумываю все от и до от дома, все тащила с собой (не пожалела, т.к. машинок по 14 р точно в Турции не было, и за 1 памперс Гун просили 1 доллар в аптеке в деревне, до которой еще доехать надо было). Если надо – могу и свой прислать.
Oliver писал(а): Приостановить в моем случае-заморозить. Контракт годовой, пока я лечусь пол года пройдет, если повезет((
Странно очень, я когда первый раз про годовые контракты услышала, долго смеялась, что за год можно и родить, и ногу сломать. Даже в нашей деревне можно приостановить без объяснения причин на 3 мес.
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение klipsa

Тушкашанга, обалдеть, я как представлю -четверо детей, так сразу хочется застрелиться от одной мысли)) передавай ей привет, скажи на форуме ее уже два года забыть не могут)))
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Maria78

klipsa писал(а):Тушкашанга, обалдеть, я как представлю -четверо детей, так сразу хочется застрелиться от одной мысли)) передавай ей привет, скажи на форуме ее уже два года забыть не могут)))
После такой новости еще долго не забудем! Молодец!!!!!
Аватара пользователя
anna03107
Трудный подросток
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (г.Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (г.Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение anna03107

Osik писал(а):Арина , Вилка :obnimalka:
Список вещей на пляж ? Или полный список вещей ?
Все пляжное обычно покупали на месте , чтобы с собой не тащить ( ведерки , мячики что-нибудь для плавания , бассейн не знаю- обычно в нем детки сидят , которые ходить еще не умеют , годовасов нужно у моря ловить ;) )
Аптечку возим из дома . Что с питанием планируете - детки банки едят или общий стол ? Солнцезащитные средства нужны и т д
Osik можно и мне список на море продублировать пожалуйста :heartsmile: мы в июле планируем боюсь много лишнего наберу Летом нам 1г 9 мес будет

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение glamour

Тушкашанга значит нам есть еще к чему стремиться! А 24 недели это 6 мес получается Б то есть в эко они пошли примерно в 6 дочкиных месяца. А как с ГВ? Эх распросить бы такую многомаму как и чего... А то я собираюсь вещи противоположного пола раздавать после родов, может рано о;)

Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Nikoletta

Оливер, побеседовала с мужем о твоей ситуации, он считает что это недоказуемо. Те не факт, что колено было до этого здоровым. Можно попробовать договориться как Гламур говорит, пойти к директору объяснить ситуацию, сказать что тебе нравится у них и ты не хочешь терять абонемент. Но вообще я считаю что это наглость, должны остановить абонемент тк ситуация форс мажорная.
Про гости - я буду очень рада :happydance: жду вас! У нас домик деревянный, песочница во дворе)
Про кремы: я попробовала скинсьютикал на днях, оооочень понравился, но подозреваю что он аллергичен, тк очень насыщен действующими веществами.

Айрин, Вилка девочки написали уже, надо несколько списков: одежда-обувь, аптека, солнцезащитные средства, питание, гигиена. Аптека есть в теме: Летний отдых, одежду обувь берите из расчета будет ли где стирать/чистить, про питание тоже надо узнать что на месте есть, подгузы лучше взять с собой а аптеку по максимуму собрать. Нам например в последней поездке смекту не хватило на всех :trollsmile: для пляжа я бы ничего не тащила а купила на месте

Лаки очень даже есть за что :obnimalka:

Девочки а у нас сегодня денек:) вчера позвонили из газовой службы и сказали что у нас авария и не будет газа с утра и до 13.00. Я приготовила еду на утро и со спокойной совестью легла спать. А у меня к слову плита газовая, духовка газовая, отопление -газ, горячая вода -газ. Еда - ладно, грела в печке она же микроволновка, чайник из закромов достала электрический) утром приехали сотрудники увидели что газ на входе я перекрыла и предложили работать в газовой службе))) это оказывается большие способности надо, кран повернуть. В час мне приходит смс что газ будет в 15.00, в 16.00 я чувствую что дома холодает, звоню туда, обещают газ в 18.00) в 18 приходит муж и мы разжигаем камин, потому что ощутимо прохладно дома. В 7 вечера опять звоню, говорят что заканчивают, в 8 понимаю что детей кормить нечем, все съедено днем, газа так и нет, сделала пельмени в микроволновке))) получилась дрянь но дети с голодухи съели. В 9 вечера пришли газовики и разрешили открыть газ... Вот тоже вопрос, может жаловаться надо куда-то. Мы конечно не замерзли но ситуация с учетом маленьких детей и почти полной зависимости от газа малоприятная.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение вилка

Osik писал(а):Арина , Вилка :obnimalka:
Список вещей на пляж ? Или полный список вещей ?
Осик спасибо за внимание
Я конечно понимаю что список у всех разный все равно, просто не понятно в чем ре на пляже, в чем в бассейн, нужны ли спец купальные костюмы или можно просто в трусиках, ну понятно что шорты майки футболки в множественном числе
Мне б про пляж понимать, памперсы для бассейна надо или нет, мы если что на горшок пока мимо(((

Аптечку и всякие средства от солнца записала
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение klipsa

Николетта, а кому и на что ты хочешь пожаловаться? Что так долго чинили? Это форс-мажор. Жаловаться можешь на мужа))) почему он не предусмотрел возможность альтернативного отопления, например, электрического (радиаторы по всему дому), на случай отключки электричества генератор на бензине или дизельке, на случай окончания топлива в баке, солнечные панели))
у нас недавно была такая же ерунда, но только это дети перекрыли газ)) котел перестал работать, причина по коду неисправности типа перегорела горелка, за бортом было -20, вечер, дом резко начал остывать, вода естественно не поступает, растопили камин,внизу жара, наверху холод, аварийная служба сказала, что подъедет к 9 вечера и не факт, что починит котел, т.е. никакого, купания детей, спать в трех одежках, я стала продумывать как начнем собираться в ночи и поедем к бабушке,но, к счастью, муж обладает феноменальной зрительной памятью и обнаружил, что одна фигня выдернута, а так типа не было (о том, что там отключался котел он и не подозревал до этого))) котел заработал, дом нагрелся, никуда не поехали)))
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение З@я

Оливер, спасибо :) я от сидения дома скоро кусаться начну. Погулять пару дней вышли и все по новой

Юль, этот лот был именно разных робокаров. Читай описания, там все написано, тем более ты английский знаешь :) народтсегодня спал с робокарами :) правда уже отломали Хейли винт :)
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Nikoletta

Клипса) ну кому то хочется пожаловаться)))) вот вам уже пожаловалась. Холодно пока еще для столь длительного ремонта, отключать отопление на целый день, а в холоде мозг работает лучше тянет наваять пасквиль. Про мужа - после ледяного дождя 2 года назад когда не было электричества трое суток и дом разморозился у нас конечно же стоит генератор) тк у котла насос не работает когда нет э/э и он автоматически отключается(не от питания вам его дети отключили случайно?)
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение glamour

Вилка на пляже все по разному одевают- я предпочитаю закрытые костюмы особенно когда дети маленькие были чтобы не мазать их постоянно. Опять же это мои заморочки и я против загара... Все время что ездили активно использовали памперсы для купания так как вылавливать что то из бассейна в планы отдыха не входило. Конечно в прошлом году уже они спасли нас всего два раза но все же. Так что список пляжной одежды опять таки зависит от твоих предпочтений. У меня родственница настолько против памперсов что приехав отдыхать в ОАЭ на просьбу персонала одеть годовасику памперс для купания устроила грандиозный скандал что никогда в жизни памперс не оденет и дети у нее с 3 месяцев ходят на горшок и тп и лучше они не будут купаться чем купаться в этом злополучном памперсе/ так и не купался младший.

Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение mishutka

Девочки! хочу посоветоваться. кто какие витаминки детям дает? интерисует и детям не аллергикам с 3х лет, и ребеночку аллергику 2г3мес.
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: В феврале метель гуляет, и танцует снегопад (2-4)

Сообщение Казенька

Мишутка, я своим уже второй год с осени по лето даю вот такие витамины _http://sigmaspb.nethouse.ru/products/891456 мне привозят их из Финляндии.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru