Архив тем рубрики"Крик души"2005-2012гг

Архив клиник
тюльпан22
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:46

Re: Помогите чем могите!

Сообщение тюльпан22

спасибо,девочки,большое,вот поделилась и легче стало,устала в себе носить и изображать счастливую семью (все знакомые именно так и считают,некоторые даже завидуют,дурные) с виду всё так замечательно,только ребеночка не хватает,а что внутри нашей ячейки общества,никто не знает,не люблю сор из избы выносить,вот все удивятся нашему расходу, сразу примажется к нему барышня какая-нибудь,а тут обломчик,если сама не зарабатываешь на свои запросы,ух не сладко придётся,хотя может это он так только со мной,да пофиг уже ,если честно
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение veruVchudo

тюльпан22 писал(а):спасибо,девочки,большое,вот поделилась и легче стало,устала в себе носить и изображать счастливую семью (все знакомые именно так и считают,некоторые даже завидуют,дурные) с виду всё так замечательно,только ребеночка не хватает,а что внутри нашей ячейки общества,никто не знает,не люблю сор из избы выносить,вот все удивятся нашему расходу, сразу примажется к нему барышня какая-нибудь,а тут обломчик,если сама не зарабатываешь на свои запросы,ух не сладко придётся,хотя может это он так только со мной,да пофиг уже ,если честно
Желаю вашему мужу втюрится по полной в эту самую барышню, и чтобы у нее запросы были немеренные, вот тогда он будет вас вспоминать какая вы хорошая были в браке. У нас с мужем все расходы общие, но мы как то поделили, я оплачиваю кредиты, продукты и домашние расходы, он машина, стройка, мебель. Я никогда не спрашиваю на что он тратит и он не трогает мои деньги которые остаются у меня от расходов, на первое эко тратились пополам, сейчас за криошечками моими самыми дорогими пойду на свои деньги. В первом эко мы рассчитывали, на одну сумму а вылилась в 2 раза больше, я очень переживала где найти деньги, просто с ума сходила когда врач добавляла дорогостоящие лекарства, может еще и это состояние сыграло на "пролет"
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение ива

Тюльпанчик,ты правильное приняла решеие уйти от него.Я в шоке от твоей истории.Тебе ВСЕГо 30,а не УЖЕ.Поверь,все впереди.Я свою любовь встретила в 33,в 37 пошли за дочей,в 40 стала мамой нашего общего солнышка.Про расходы на ЭКО как то даже я и не задумывалась...все муж оплачивал,да и нет у нас "его-моих" денег,все общее.Одним словом,уходи от этого урода нравственного,строй свою жизнь,твой малыш ждет тебя.Все обязательно получится!
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Дежурный ангел

тюльпан22 писал(а):девочки,4 года не получаются дети,чего только не перепробовала,а дело вот в чём,в моем муже,вроде хороший,не обижает,много внимания уделяет,подарки делает сам,но стоит у него попросить денег на что нибудь,ну если не хватает на что,у него как планка падает,ему кажется что его используют как кошелёк,а он не хочет быть дойной коровой.Я тоже работаю,расходы пополам,скидываем равные суммы и живём. Первое эко делали пополам,ничего не получилось,делали не в России,поэтому сумма очень внушительная. Сказал больше давать не будет. На второе эко копила сама,но в процессе эко появились непредвиденные расходы,я взяла зарплату на месяц вперед,все равно не хватало и я попросила занять у него, именно занять,а не дать,просто больше не у кого. Сколько он мне нервов вытрепал, ,,я же говорил что не дам...бери где хочешь...на пункцию не прийду...,,и так далее, у меня яичники на пол живота,а я рыдаю,думаю где денег взять,кредит брать,или что,и детей не хочу уже,и яйцеклетки жалко,пункцию же не избежать,я ему всё это объясняю и он нехотя занимает мне деньги,взяв с меня обещание что через месяц отдам,я думала успею достать деньги,а тут зарплаты нет,тк вперед брала,и не получились деньги на которые дополнительно расчитывала. И тут началось,где деньги,когда отдашь?у меня была сумма,я ему отдаю большую половину занятого,оставляю себе немного на личные обязательные в этом месяце расходы,через пару дней начал опять требовать остальную сумму,я вытащила и отдала,и сижу теперь в кармане 5000 рулей на 1,5 месяца,и обидно даже не за деньги эти,а что я бьюсь за ребенка,неделю назад хгч 0 получила, а он мне говорит что я не благодарная,обещала отдать через месяц,а потом начала просить часть через 2 месяца отдать,обманщица непорядочная,обидно так и не расскажешь никому,стыдно

Это невозможно жить с таким уродом!!! А как же детей воспитывать с ним? А если вы будете долго в декрете? Он вам денег на ребенка то давать будет? Или за каждый одгузник будет требовать отчет??? Бегите от него, бегите и не жалейте, Вот честно, лучше быть одной чем с таким моральным уродом!!!!!!!!!!!!!!!!

Вокруг много хороших мужчин, возможно не таких обеспеченных как ваш супргуг, Но вам и так денег нин ачто не дает., но человечных!!!! Я уверена вы одна не останетесь!
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Дежурный ангел

XochybitMamoy писал(а):Добрый день! У нас недавно родился сынок после второй попытки ЭКО (крио.протокол). Доношенная беременность, большой и очень активный малыш. В гонке за долгожданной беременностью я раньше никогда не задумывалась о последствиях для малыша, а сейчас что-то стало страшно. Особенно после того как прочла пару англоязычных источников о том, что есть риск попадания инородного материала в ЯК, что гены у таких малышей не включаются так как включаются гены у малышей после естественного зачатия, что такие детки сами рискуют быть бесплодными. :-( ИКСИ используется только с 1995 и никто не знает как оно может отразиться на здоровье малыша, особенно мальчика. Сможет от иметь своих детей? Или ему придется так же мучатся? :-( У нас тяжелое мужское бесплодие (аутоиммунная форма). Прочитала, что если ЭКО худо бедно изучалось на животных моделях, то ИКСИ это вообще неизученная область и мы все участвуем в эксперименте. Я не боюсь за свое здоровье, но жутко переживаю за сына :-( Неужели природу не обмануть!! :-( Есть ли какие то гарантии того что у сына не будет аутоиммунного бесплодия??
Ой ну ладно вам!!! Безусловно, эко икси, это не естественое зачатие. Абсолютно здоровые люди, рожают без всяких репродуктивных технологий. И здоровье, либо не здоровье, передается по наследству, гены , как правильно пишут девочки, никто не отменят, все передается.
И дело тут ведь не в способе зачатия, а в том, что налседственость родителей возможно будет влиять на ребенка. Раз у вашего супруга есть какое либо заболевание. Значит нужно разговаривать с педиатрами, чтобы предупредить развитие возможной ВОЗМОЖНОЙ!!!!! А НЕ СТО %- НОЙ. болезни. У меня тоже эко+ икси.. Но я уверена, что с детьми все будет отлично. НО, на всякий случай буду мониторить гормоны и вообще периодически обследовать детей. И не потому, что я делала эко+ икси, а потому, что у меня самой не получилось забеременить, заначит мои болячки, могут быть переданы моим детям. И еще, статистика такая по Эко. типа что дети не такие здоровые, как обычным путем. да потому, что не Эко а сами родители больные. Не переживайте и не накручивайте себя! Все будет отлично!!!! ( и всякие статистики не читайте, их берут с потолка ничего реального абсолютно)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Киса 7

Я делала ИКСИ т.к. в обычном ЭКО получались триплодия. Б была совершенно нормальной, сын, ттт, здоровый крепкий мальчик.
Я согласна с тем, что на фертильность влияет не способ зачатия, а наследственность.
Если эта проблема прям-таки не дает спать, то можно обследоваться у генетика.
Опять же и МФ бывает как врожденным, так и приобретенным.
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Лен ОК

Я никак не могу забеременеть и думала что меня сглазили и т.д. Сначала вспомнился случай из детства - как один дедушка подошел к нам с подругой и ни с того ни с сего сказал что она будет счастлива в личной жизни, а мне счастье придется долго искать.... :drugoe: Потом думала что завидует подруга, она у меня черненькая с карими глазами....потом подозревала что это свекровь порчу навела, т.к. мы с ней с самого начала начали ругаться и недолюбливали друг друга...А сейчас я понимаю что притягиваю за уши все ситуации чтобы хоть какое-то объяснение было тому что у нас с мужем не получается крошка...Просто для себя я в какой-то момент решила что у меня обязательно будет :baby2: , стараюсь теперь чаще ходить в церковь и ставлю свечки и прошу у всех прощения кого я обидела и на душе правда становится легче....А подруга отнесла мою фотографию к женщине которая занимается целительством и она сказала что у меня печать на женском органе стоит, а после того как я сходила в церковь матка ожила....Сестра увлекается индийской культурой и сказала что раз удалена левая труба (а левая сторона это женская часть) то это груз прошлых жизней, что я много делала нехорошего....вообщем что во что верит..... А я верю в себя, в нашу семью и как минимум я рожу двоих детишек... :zakryto:
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Jozefina

Девочки, вопрос про икси. я делала эко с донором. И у меня первый пролет. делали с Икси, вот думаю, не может пролет из-за этого быть :think: ? У меня труб нет, в остальном все нормально. Клинике доверяю, не думаю,что там непроверенные доноры, да и девочки в топике нашей клиники многие с донорской спермой делали и у них все отлично, беременность наступила без проблем. .. или это я просто в 30% счастливчиков не попала? :vermin:

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
ольгуша77
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:51
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение ольгуша77

У меня тоже девочка ЭКО+ИКСИ. Абсолютно нормальный ребенок. У нас МФ. Врач сначала намекала, что в случае рождения мальчика могут быть проблемы, но мы сделали кариотип, оказалось у мужа всё нормально. Я тоже считаю, что всё зависит от генов родителей.
Аватара пользователя
Кайса
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Кайса

Девочки, насчет наследственности... Подавляющее большинство мужчин, у которых проблемы в спермограмме, были зачаты естественным путем, значит у их отцов (и дедов и т.д.) таких проблем не было, либо они зачатию не препятствовали. Соответственно, я бы проблемы в СГ не связывала бы на 100% с наследственностью. Да, есть некоторые именно генетические нарушения, типа AZF-фактора и муковисцидоза, но в нормальных клиниках мужчин с плохой СГ направляют на сдачу этих анализов, а дальше решение принимает пара.

И еще - наверняка у многих из нас есть какие-либо болезни или предрасположенности, которые также могут передаваться по наследству. Однако рожаем же. А чем ТАК уж ужасно именно мужское бесплодие среди потенциально переданного по наследству? Это не инвалидность. С учетом развития технологий, в будущем, возможно, репродуктивные проблемы будут решаться еще проще.
Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение SladkayaMalina

риск для малыша не больше, чем при естественной беременности, эко ничего плохого не делает, ну помогли яйцеклетке и сперматозоиду встретиться, вот только этого не все понимают, кто далек от этой темы. другое дело, что само ЭКО удар по организму более ощутимый, чем бы просто так забеременеть, но это уже другое...
Ждем чуда, чудо есть....
Аватара пользователя
Myxa
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ЦИР
Откуда: Москва

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Myxa

Ну не знаю, по моему проще до того как, сделать кариотип и AZF CFTR. И быть спокойным, да и то, как тут уже говорили, наследственность ни кто не отменял. А ЭКО+ИКСИ ЭКО или ЕБ разницы нет ни какой!!!
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опрос по поводу отношения к ЭКО людей с улицы

Сообщение TinaIv

Мои подруги (у кот. нет детей) высказывают такое мнение, что мол зачем тебе это надо? У тебя и так все получится! И меня это скорее раздрожает, потому что беременности нет, время идет...И как вообще можно раздавать советы толком не зная что да как? Ведь мы начинаем вникать во все только тогда, когда ситуация касается нас лично. Единственная подруга (у нее есть ребенок) сказала слушай врачей, если необходимо-иди на Эко, пробуй все, лишь бы забеременела. Вчера была у терапевта она спросила для чего справка? А я говорю готовлюсь к ЭКО, она улыбнулась и говорит: прекрасно!!! У нас двое врачей (ее коллеги) забеременели двойняшками с первого раза и уже родили, у одной мальчишки, у др. девчушки))) :happyclapping: Мне такое отношение прибавляет оптимизма и сил :lalala:
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Опрос по поводу отношения к ЭКО людей с улицы

Сообщение LenaBear

TinaIv писал(а):Мои подруги (у кот. нет детей) высказывают такое мнение, что мол зачем тебе это надо? У тебя и так все получится! И меня это скорее раздрожает, потому что беременности нет, время идет...И как вообще можно раздавать советы толком не зная что да как? Ведь мы начинаем вникать во все только тогда, когда ситуация касается нас лично. Единственная подруга (у нее есть ребенок) сказала слушай врачей, если необходимо-иди на Эко, пробуй все, лишь бы забеременела. Вчера была у терапевта она спросила для чего справка? А я говорю готовлюсь к ЭКО, она улыбнулась и говорит: прекрасно!!! У нас двое врачей (ее коллеги) забеременели двойняшками с первого раза и уже родили, у одной мальчишки, у др. девчушки))) :happyclapping: Мне такое отношение прибавляет оптимизма и сил :lalala:
В моей поликлинике тоже отношение прекрасное. Как я терапевту сообщила, что будет ЭКО, она меня чуть ли не за ручку провела по всем врачам (невролог, инфекционист, кардиолог, лор, хирург и т.д.). Лично хотела убедиться, что никаких проблем со здоровьем у меня в ближайший год не случится. И все врачи очень тепло отнеслись к этой новости. Все искренне желают удачи, говорят: "Ну вот приедешь беременная и будем все вместе вынашивать твоего малыша. Всё сделаем чтобы его сохранить" obnimalka Такое отношение очень поддерживает!
А люди, знакомые к Эко относятся или положительно, или нейтрально. Отрицательных высказываний я ни от кого не слышала.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

«Поддержка психолога: Галимов Ильдар»

Сообщение Mod

Консультацию ведет психолог Галимов Ильдар
Галимов-фото-284x300.jpg
Галимов-фото-284x300.jpg (19.05 КБ) 4352 просмотра
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
психолог Галимов
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:13

Re: «Поддержка психолога: Галимов Ильдар»

Сообщение психолог Галимов

Приветствую всех форумчан!
Желаю всем получить свое семейное счастье и как можно быстрее!
По мере возможности буду отвечать на Ваши вопросы.
психолог Галимов
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:13

Re: «Поддержка психолога: Галимов Ильдар»

Сообщение психолог Галимов

Здравствуйте, помогите советом! Я вся в сомнениях. Мне 32 года. Замужем. Детей нет.
На учете в Центре Планирования Семьи уже несколько лет, с бесплодием. У меня много чего: и поликистоз и гормональные нарушения. Ходила много и по эндокринологам и гинекологам, лечилась. И вот вчера была у врача, и она сказала – «все, хватит лечиться, это бесполезно, только ЭКО, с донорской яйцеклеткой».
Я, конечно, думала об этом, но не ожидала, что все так плохо и быстро. Как обухом по голове ударили. До сих пор в себя прийти не могу. Муж говорит: если сказали,то делай.
Я у врача согласилась, а сейчас сижу, мучаюсь. Это получается, что я буду растить ребенка от чужой женщины? А будет ли он для меня родным? Ведь есть же материнский инстинкт, и буду я его любить? Ведь сердцу не прикажешь?
Елена.




Уважаемая Елена!

Разумеется, темы, которые Вы озвучиваете, очень серьезные и важные. Насколько я понимаю, вопрос «делать или не делать ЭКО, с использованием донорского ооцита» не стоит. Вы уже практически согласны; тем более, если в Вашей ситуации это единственно возможный способ иметь беременность. Остались только некоторые сомнения. Вас беспокоит, будет ли у Вас восприятие ребенка как «своего».

«Будет ли он моим ребенком, буду ли я для него (и для себя) его родителем»?

«Не будут ли протестовать мои материнские инстинкты против него, он ведь генетически будет мне чужим»?

Ко мне иногда обращаются практикующие врачи, занимающиеся лечением бесплодия и ВРТ, с подобными вопросами. Они видят резко негативную реакцию пациентов , а зачастую и последующий отказ пациентов от предложения воспользоваться донорским материалом. Женщины – при предложении воспользоваться донорским ооцитом, мужчины, соответственно, спермой. В то время, как для них это единственная возможность иметь своих, или «почти своих» детей.

И у врачей возникают резонные вопросы – «Как убедить, каким словами рекомендовать пациентам принять эти предложения», они за время своей работы видят, что семейные пары, в конечном итоге, пропустив благоприятное время репродуктивного женского периода, или пользуются услугами суррогатного материнства, или берут приемных детей (что очень даже неплохо, на самом деле) или, что самое страшное, остаются бездетными.

У этой проблемы есть очень много разных аспектов, можно очень много писать на эту тему, давайте разберем два самых главных.

Инстинкт выживания и размножения.

Каковы главные причины неприятия использования донорского материала? Здесь работает главный инстинкт человека – выживания и размножения. «...Рождение и воспитание детей - необходимость для выживания, и самый главный инстинкт человека. И если своих детей нет, человек переживает психобиологический страх перед лицом реальной угрозы физической смерти (отсутствие возможности продолжения рода воспринимается на очень глубоком подсознательном уровне именно как реальная угроза смерти)…. Предложение воспользоваться донорским материалом, т.е. родить и вырастить ребенка с чужим набором генов – для человека это «покушение на жизнь. И.И Галимов».

Вроде бы серьезные слова. Но давайте разберемся в истинном значении этого инстинкта.

Главная цель человечества, с эволюционной точки зрения, как и у любого другого вида животного – максимально увеличить популяцию и расширить ареал обитания. Через эту призму и надо рассматривать действие этого инстинкта. Этот инстинкт заставлял наших предков (да и нас сейчас), как можно лучше всех выживать, достигая репродуктивного возраста, плодить СВОЕ потомство, обеспечивать его выживаемость, что бы оно участвовало в дальнейшей гонке и соревнованиях на лучшие показатели, а равнодушная природа отбирала лучших, отсеивая аутсайдеров.

Надо понимать, что инстинкт размножения, заставляющий иметь в потомстве свой набор генов, служит прежде всего инструментом повышения качества всей человеческой популяции. Эти инстинкты достались нам в наследство от далеких предков и продолжают оказывать существенное влияние на нашу жизнь. Каково Вам осознавать, что Вами управляют обезьяньи привычки?

Но! Человек тем и отличается от животного, что он сам, своим разумом, может управлять своим поведением и своими действиями. С одной стороны, сама мысль иметь в своей семье «генетически чужого» ребенка вызывает шок и негодование, под воздействием именно этого инстинкта.

С другой стороны: есть ли у Вас цель сделать ВСЕ человечество лучше, стремясь запустить в гонку эволюции и выживаемости именно свои гены, и, если это невозможно, то сойти с дистанции, приняв поражение. Или же получить свое личное большое семейное счастье главнее?

Что же делать в ситуации, когда Вы слышите от врачей рекомендации использовать донорский материал?

Первое – не поддаваться нахлынувшим плохим эмоциям, и постараться спокойно их «перетерпеть». Знайте – они временны.

Второе и самое главное – рассказать себе и убедить себя в том, что эти эмоции это всего лишь проявление «обезьяньих» инстинктов, которые, в этом случае, работают против Вас и Вашего семейного счастья.

Третье – делать это до тех пор, пока негативные эмоции не закончатся!

Этот ребенок будет Вашим!

Родственникам и окружающим совершенно необязательно об этом знать. Даже наоборот. Чем они меньше знают, тем более спокойна будет Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Не бойтесь того, что они не разглядят в ребенке Ваши черты. Обычно они их видят. Ребенок в любом случае будет похож на Вас через год – два (действие импринт – модели, как и закон Ньютона, отменить невозможно). У него, даже сразу после рождения, будут какие-то Ваши черты (мужей при ДС это тоже касается) или ушки, или глазки, или носик, или подбородок, или еще что – нибудь! Или он - вылитый дедушка, бабушка, прабабушка, все равно кто, в любом случае он будет похож на кого из вас. Независимо от того, будут в нем именно Ваши гены или нет, он будет Вашим!

Немного забегая вперед – даже если Вы получили ребенка от суррогатной матери, с использованием донорских ооцитов и донорской спермы, даже если Вы его усыновили или удочерили – он все равно будет Вашим Ребенком, а Вы будете его Родителем на глубоком подсознательном уровне, со всеми вытекающими последcтвиями.

Главные опасения, возникающие у родителя при использовании донорского материала – «Будет ли это ребенок МОЙ?», даже не так, а скорее «Я буду растить ЧУЖОГО ребенка?». Т.е. «Буду я воспринимать на инстинктивном уровне ребенка «СВОИМ» или «ЧУЖИМ»?

Давайте погвоорим о действии «материнского инстинкта», каким образом подсознание матери воспринимает ребенка.

В целом, развитие привязанности матери к ребенку после родов содержит три важных компонента:

1. Биологический (генетически заложенные формы поведения и реакции, гормональные изменения);

2. Социальный (традиции материнства, принятые в обществе, влияние ближайшего социального окружения);

3. Психологический (личная история женщины, опыт взаимоотношений с собственной матерью).

Если с двумя последними пунктами все более-менее ясно, предполагая, что если Вы решили стать матерью, вплоть до обдумывания возможности использования ДЯ, значит у Вас с «традициями материнства» и «семейными принципами» все в порядке, главные опасения вызывает «физиологический» компонент.

Будет ли после рождения ребенка с использованием ДЯ чувство материнской радости и счастья? Эмоции радости, счастья возникают у нас под действием вырабатываемых гормонов, в частности эндорфинов.

Что об этом говорят физиологи:

1. «Присутствие ребенка изменяет уровень гормонов в крови матери (эстрогенов, прогестинов, тестостерона и пролактина), которые стимулируют в женщине материнское поведение. При разлучении матери и новорожденного уровень соответствующих гормонов меняется, формируется стрессовая гормональная картина.

2. Телесный и эмоциональный контакт между матерью и ребенком в первые 36 часов после родов обеспечивает начальный адекватный гормональный ответ в организме матери и способствует формированию привязанности между ними на период новорожденности, и достигает максимального значения к возрасту ребенка 4-6 мес. (И.И Галимов).

3. Грудное вскармливание, обеспечиваемое гормоном пролактином, стимулирует выработку эндорфинов, что дает физиологическую поддержку развития привязанности.

Как мы видим, этот самый «материнский» инстинкт основывается не на передаче своих генов ребенку, а на телесном и эмоциональном контакте с ребенком.

«Как показывает практика, женщины, которые забеременели с помощью такой программы, впоследствии никогда не вспоминают о том, что родившийся ребёнок является генетически родным только для мужчины. С тех пор, как женщина, которой сделали ЭКО с использованием донорской яйцеклетки, понимает, что у неё под сердцем зародилась новая жизнь, её переполняют эмоции, которые позволяют забыть о том, что этот малыш ей не родной (Пробирка.ру)».

Будет ли ребенок, зачатый с использованием ДЯ Вашим?

Ответ вполне однозначный – будет!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: «Поддержка психолога: Галимов Ильдар»

Сообщение Tanu6a

Здравствуйте, Ильдар.
Я прочитала Ваш ответ о донорской яйцеклетке.
Должна сказать Вам (не ошибусь, думаю, если скажу от лица всех тех форумчанок, которых данный вопрос касается) большое спасибо, что Вы так подробно рассказали об инстинктах, продолжении рода и т.п.
Мне очень важно было прочитать и Ваш ответ тоже. Я не планирую брать донорскую яйцеклетку, но подумываем с мужем о донорской сперме. Причем он сам первый мне предлагал этот вариант.
На данный момент мы уже очень близки к этому, я чувствую, что осталось немного.
С мужниным диагнозом нам, правда, никто категорического ответа не давал, т.е. вроде бы и может быть у нас единокровный ребенок, но шансов мало. Можно попробовать помучиться энное количество раз с ЭКО, но никто не гарантирует удачи.
Год назад муж сам предложил мне донорство. Вообще, он уже давно, как сам говорит, на все согласен, даже на приемных детей, лишь бы я успокоилась. У меня иногда бывают истерики - вот как-то вдруг, возьму и расплачусь от жалости к себе.
Недавно я поняла, что некие подсказки свыше дают мне понять, что пора делать то, что на данный момент для нас реально. Сказала мужу. И вижу, что он в каком-то непонятном состоянии. Вроде и согласен, но в то же время тяжело ему окончательно решиться. И мне тяжело. У него-то есть ребенок от первого брака (кстати, именно поэтому он и не думал слишком долго по поводу донорства, усыновления и т.п. - ему проще, продолжение рода у него уже есть). А у меня нет детишек, я всю жизнь о них мечтаю. И вот я вроде как почти готова - а он застопорился.
Я бы просто хотела услышать Ваше мнение со стороны. Не совета, конечно - решение мы только сами можем принять, это понятно.
Просто что Вы думаете об этом - о донорской сперме. И если какие-то мысли появились по поводу нашей ситуации - я была бы рада их услышать. Мне сейчас необходима какая-то подсказка, что ли, со стороны... Сама не знаю, чего ищу, как человек, впервые очутившийся на канате: вроде бы знает, что надо идти, а как - вот вопрос... Хватается за любую мелочь...
психолог Галимов
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:13

Re: «Поддержка психолога: Галимов Ильдар»

Сообщение психолог Галимов

Уважаемая Tanu6a!

Конечно Вашего супруга легко понять, очень тяжело принять такое решение – использовать донорскую сперму. Это противоречит мужским инстинктам на очень глубоком подсознательном уровне. Возникают те же опасения:
«Будет ли он моим ребенком, буду ли я для него (и для себя) его родителем»?
Будет ли это продолжение МОЕГО РОДА? Разумеется все будет.
Надо сказать что самые большие неприятности от этой ситуации существуют только на этапе принятия решения. Как только ребенок появиться – начнут работать мужские родительские инстинкты. Да, такие тоже есть, и начинают они работать не от того, что именно его сперма оплодотворила яйцеклетку, а от того, что он ВИДИТ, ОЩУЩАЕТ и СЛЫШИТ ребенка. Ребенок на подсознательном уровне будет полностью ЕГО ребенком.
Мужские родительские инстинкты, кстати гораздо более альтруистичны чем женские. Мужчины гораздо проще принимают в семью чужих детей чем женщины.
Этому есть и другое доказательство – «от обратного».
К сожалению из-за поломки компьютера не и потери информации могу точно привести цитату, попробую на память:
В Англии, в 70-х годах, когда появилась возможность провести ДНК анализ н а установление отцовства, было проведено обследование ок. 5000 семейных пар – добровольцев. Результаты показали, что около 11% «не своих» детей. После этого было огромное количество скандалов и разводов, но, что примечательно – мужья вполне счастливо жили в семьях и растили детишек, пока не знали , что они «не свои», т.е. на инстинктивном уровне ребенок воспринимался как «свой», мужчина ребенком воспринимался как «родитель».
Вывод из этого совершенно однозначный – при использовании ДС ребенок будет «своим», супруг будет его «папой»
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru