Архив тем рубрики"Крик души"2005-2012гг

Архив клиник
Черешня
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:21
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение Черешня

Tilly Milly писал(а) сб, 29 марта 2008 20:32
Отрезали обе трубы. Неделю назад. Первые несколько дней после операции вполне нормальное состояние было, а накануне выписки как молотком по голове ударило: в больницу шла с надеждой на сохранение хотя бы одной трубы, а домой возвращаться приходится с новым статусом "бесплодная женщина". Домой идти не хотела. И как-то особо слез нет, но вот такая тоска в душе((( Одно утешает - риска внематочной у меня при эко я так понимаю не будет.


Тили Мили, я тебя понимаю очень хорошо, сама без труб осталась в январе этого года. Но я шла на это абсолютно обдуманно, гидросы не только лишняя инфекция в организме, но и большое препятствие в ЭКО. Большой поддержкой в этом стал мой муж, который на мои немые вопросы по поводу моей полноценности, вообще отмахнулся от меня, сказав, что не видит, что вообще нужно обсуждать, если я наконец-то могу приблизиться к нашей мечте вплотную и теперь здорова,чему он рад несказанно. Все мечты о том что с плохими трубами можно забеременеть, как правило, остаются мечтами, к сожалению Поэтому, выше нос и вперед без сожалений за своим сокровищем в ЭКО! Желаю удачи, терпения и конечно же
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение KаTочка

У меня тоже последняя труба и в ней гидрос.

Только что вернулась от врача. В понедельник меня госпитализируют на лаперу+ гистероскопия+биопсия.

Понимаю, что трубу мне отрежут и у меня будет диагноз трубное бесплодие. Дай-то Бог, чтобы только этот диагноз!!!!!

Я скорее хочу избавится от источника моих (и мужа соответственно) неизлечиваемых инфекций в мазке и бакпасеве.

Не хочу, чтобы начался эндометрит от этой токсичной жидкости, изливающейся на эндометрий.

Не хочу чтобы гидросальпинкс остановил мой и без того долгий путь к рождению хотя бы одного ребёночка.

Конечно, мне бы не хотелось отрезать трубу и грустно где-то глубоко внутри (вполне возможно, задепрессую после).

Но я заставила себя трезво оценить шансы и ситуацию.

Как метеор собрала все анализы, выписки к лапероскопии.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение Марра

KATочка писал(а) ср, 02 апреля 2008 17:33
...Конечно, мне бы не хотелось отрезать трубу и грустно где-то глубоко внутри (вполне возможно, задепрессую после)...



Я тебе задепрессирую!!!! КАТочка, ты чего!!!! Долой инфекции и удачи на лапаре!!!!
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение KаTочка

Марра писал(а) ср, 02 апреля 2008 17:43
KATочка писал(а) ср, 02 апреля 2008 17:33
...Конечно, мне бы не хотелось отрезать трубу и грустно где-то глубоко внутри (вполне возможно, задепрессую после)...



Я тебе задепрессирую!!!! КАТочка, ты чего!!!! Долой инфекции и удачи на лапаре!!!!



Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение KаTочка

таня1971 писал(а) ср, 02 апреля 2008 18:34
КАТочка не надо дИпрессии (ну если хочешь совсем чуть-чуть) и удачи на лапаре. Мы ведь знаем к чему мы стремимся и все у нас обязательно получиться .


Спасибулечки!
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение Киса 7

Каоточка, долой депрессняк!

Ну у меня две наглухо запаянных трубы, 2 лапары по спайкам, куча бесплодных ожиданий. А толку? Б в результате ЭКО.
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение KаTочка

Киса 7 писал(а) ср, 02 апреля 2008 19:53
Каоточка, долой депрессняк!

Ну у меня две наглухо запаянных трубы, 2 лапары по спайкам, куча бесплодных ожиданий. А толку? Б в результате ЭКО.



Киса я за тебя кулаки держу

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тяжесть опыта

Сообщение Марика (королевамать)

Давид Ефимович, я вообще-то немного о другом - смущает такой большой процент прерванных беременностей. Если судить по опыту Пробирки, он ниже.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тяжесть опыта

Сообщение Мышь Таврическая

Девочки вот если кому интерессно статистика по Франции.


Смотреть нужно табличку, текст это просто обьяснения к ней.


nombre au début - количество на начало


échec - неудача


cause de l'échec - причина неудачи


fousse couche - выкидыш

grossesse- беременность

accouchement - роды

fécondation-оплодотворение

réussie - удачное


В принципе все слова звучат так же как и на русском, если что непонятно пишите - переведу.


По поводу выкидышей Марика, как видишь по статиске 7 из 30 при ИКСИ например, не так уж и мало
Antoine et Damien 22.07.2009
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Тяжесть опыта

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Марика, я честное слово не придумываю "плохую статистику", - я с ней борюсь!
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Дайна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: и приснился мне сон.....

Сообщение Дайна

А мне приснились полосатые тесты. Я такая довольная во сне была, проснулась, еще долю секунды думала, что это правда, а потом... Эх

А один раз приснилось, что у меня тройня, и все девочки
Juliabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 10:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по поводу отношения к ЭКО людей с улицы

Сообщение Juliabel

Мои друзья, зная наши дела, относятся к ЭКО нормально.

А вот на одном форуме, где я бываю, я открыла тему про ЭКО. Видели бы вы, что там пишут...

Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые дни после осознания...

Сообщение tatasha

Тилли Милли, ровно 2 года назад я выщла из больницы в таком же состоянии как и ты: без труб, с ощущением, что я больше не женщины. Но сейчас, когда я все-таки стала мамой, я и думать забыла про эти трубы, зато предохраняться не надо.

Самое главное, что сегодня трубы не причина, чтобы остаться без детей. Найди свою клинику и вперед!

У меня получилось только с четвертой попытки, хотя все говорили, что мой случай самый простой. Только руки не опускай!
Juliabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 10:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: и приснился мне сон.....

Сообщение Juliabel

А мне приснился МОЙ ребенок. Я видела его, мальчик со светлыми глазками, но похож на мужа. Я сейчас в протоколе, 11 апреля перенос. Так что исполнился ли сон скажу недели через 3
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: и приснился мне сон.....

Сообщение Тасяна

Всё получится и встеча состоится обязательно!


Моего малыша видела во сне дочка и моя младшая сестра. Обе видели мальчика и залюбили его задолго до рождения. А я именно в тот день обнаружила полоски на тесте, поскольку сны я вижу редко, и еще реже - их помню
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по поводу отношения к ЭКО людей с улицы

Сообщение Невка

Проголосовала за нейтральное, только по тому, что на улице я об этом не рассказываю.


Все с кем обсуждаю эту проблему и упоминаю ЭКО, кивают головами, но ничего не говорят, а за спиной ...


Другие знают о проблеме. но не об ЭКО, советую его попробовать - "а знаешь сейчас есть такой способ ...", не знаешь как реагировать.


Стараюсь помалкивать, вдруг ребенок все-таки появиться, а какой-нибудь недоумок ему что-то скажет - ведь некоторые обыватели действительно думают, что дети в пробирке растут все 9 месяцев
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Родители и бесплодие

Сообщение Вкусняшка

пишу сюда, потому что мне очень очень плохо..не могу остановить слезы.расскажу чуть о себе. мне 30. мужу 27. у него все нормально. у меня эндометриоз, дисбактериоз всего чего только можно-никак не могу вылечить, бак. вагиноз, один N яичник и 1 N труба. и в анамнезе хр.эндометрит(хотя на последней гистере на гистологии все ок). 2 гистеры, 2 лапары. 1 ЭКО-прошлым летом-неудача. живем с моими мамой и бабушкой. они знают что у меня проблемы со здоровьем, думала я, что догадываются, что из-за этого детей нет(пока).на эти темы никогда не говорим. тут мне бабуля заявляет, "я уверена, что Серега(это мой младший двоюродный брат-ему 22, 3 месяца встречается с девушкой 25 лет, а его брат-30 лет, никак не женится), что мой младший внук мне правнуков подарит ПЕРВЫМ!!!" а я сейчас ко второму(удачному:)) ЭКО готовлюсь,лечусь, лечусь, лечусь.. вся на нервах. мама бабушке говорит, что ты жестокая, так нельзя.. и тут их переклинивает и они начинают чуть ли не в один голос говорить, что надо брать ребеночка из детдома, надо, надо, надо. КОМУ надо??? ну как так можно говорить??? мы хотим СВОИХ детей. про усыновление мы пока даже не думаем.не могу.. сейчас муж с работы придет, а я в слезах..так почему то обидно, что родные люди ТАК ранят..я понимаю, что они не понимают, что им не понять... но ТАК больно...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Вкусняшка

наверняка я не одна такая.. как Вы с этим справились или справляетесь?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: родители и бесплодие

Сообщение Deniz

милая моя так захотелось вас обнять не серчайте на родных. что бы не случилось в жизни они ваши первые друзья и помощники. научитесь относиться с юмором к таким ситуациям. улыбнитесь,обнимите их,поцелуйте и скажите что подарите им много мелких хулиганов,только пусть тщательно готовятся к их появлению они люди уже старые и не всегда думают что говорят,простите им,будьте великодушны и добрей сердцем и бог обязательно вознаградит вашу дочернию любовь материнским счастьем. все у вас будет хорошо удачного протокола и ааааппппчччччххххииии на вас
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Вкусняшка

ой, спасибо! спасибо Вам БОЛьШОЕ за такие слова...прям потеплело на душе...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: родители и бесплодие

Сообщение Deniz

я рада больше любви и хорошего несем в мир и получаем добро от него приятного семейного вечера
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Киса 7

Колупайчик, главное, что вы с мужем верите в то, что у вас будут свои дети. Матка есть? Яичник есть? Все будет. У меня тоже эндометриоз, 2 резецированных яичника, вечные лейкоциты 100 в мазке и сбои в иммунограмме. Одна полостная и две лапары. 3 свежих протокола - ТТТ, результат на линейке. А слушать (от мамы с сестрой) всякое приходилось. И про усыновление, и про то, что все ест. путем должно быть. Сказала о 3 протоколе только после пол. результата, так спокойнее.

У вас все получится! ААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Наташик

когда родился мой сын, детям младшего брата было 14 и 12 соответственно, у всех подруг дети в школу ходили, но могу сказать, что наше чудо, пусть и запоздалое, стало всеобщим любимцем, потому что его ждали ВСЕ!

да, на пути к обретению этого чуда было разное - некоторые ранили и задавали глупые вопросы, мудрые люди молча ждали вместе с нами.


так что пусть сейчас отрожают все ваши братья, но когда появится ваш ребенок - он будет самым желанным!


моя бабушка, царство ей небесное, умерла в 85 лет только после того, как дождалась рождения своего самого должгожданного правнука.. и вас будет также

удачи и терпения!!!
[
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Вкусняшка

Киса 7, спасибо Вам! лейкоциты меня тож иногда посещают в больших количествах . а как Вы с ними справились перед протоколом? или они не помешали? удачи Вам!!!!

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Вкусняшка

спасибо, Наташик! я очень хочу чтобы моя бабуля дожила до правнуков от меня спасибо еще раз!!!

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Киса 7

Лейкоциты уменьшились после лапары и уколов антибиотиков, после восстанавливала флору ацилактом.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Вкусняшка

а что на лапаре нашли? почему же они ушли после лапары?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Киса 7

Прижгли эндометриоз и удалили море спаек. Почему помогло - не знаю, это загадки.
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: родители и бесплодие

Сообщение Werty

Вероятно, потому, что ушел источник инфекции.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: родители и бесплодие

Сообщение Jesska

Колупайчик писал(а) чт, 15 мая 2008 19:05
пишу сюда, потому что мне очень очень плохо..не могу остановить слезы.расскажу чуть о себе. мне 30. мужу 27. у него все нормально. у меня эндометриоз, дисбактериоз всего чего только можно-никак не могу вылечить, бак. вагиноз, один N яичник и 1 N труба. и в анамнезе хр.эндометрит(хотя на последней гистере на гистологии все ок). 2 гистеры, 2 лапары. 1 ЭКО-прошлым летом-неудача. живем с моими мамой и бабушкой. они знают что у меня проблемы со здоровьем, думала я, что догадываются, что из-за этого детей нет(пока).на эти темы никогда не говорим. тут мне бабуля заявляет, "я уверена, что Серега(это мой младший двоюродный брат-ему 22, 3 месяца встречается с девушкой 25 лет, а его брат-30 лет, никак не женится), что мой младший внук мне правнуков подарит ПЕРВЫМ!!!" а я сейчас ко второму(удачному:)) ЭКО готовлюсь,лечусь, лечусь, лечусь.. вся на нервах. мама бабушке говорит, что ты жестокая, так нельзя.. и тут их переклинивает и они начинают чуть ли не в один голос говорить, что надо брать ребеночка из детдома, надо, надо, надо. КОМУ надо??? ну как так можно говорить??? мы хотим СВОИХ детей. про усыновление мы пока даже не думаем.не могу.. сейчас муж с работы придет, а я в слезах..так почему то обидно, что родные люди ТАК ранят..я понимаю, что они не понимают, что им не понять... но ТАК больно...




Может Вам просто поговорить с ними откровенно об этой ситуации. Я так понимаю, что Вы этого никогда не делали. Объясните им свою позицию и приведите море историй с Пробирки. Думаю, что проблема уйдет. Удачи и не переживайте.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: родители и бесплодие

Сообщение EKA

Колупайчик писал(а) чт, 15 мая 2008 19:05
пишу сюда, потому что мне очень очень плохо..не могу остановить слезы.расскажу чуть о себе. мне 30. мужу 27. у него все нормально. у меня эндометриоз, дисбактериоз всего чего только можно-никак не могу вылечить, бак. вагиноз, один N яичник и 1 N труба. и в анамнезе хр.эндометрит(хотя на последней гистере на гистологии все ок). 2 гистеры, 2 лапары. 1 ЭКО-прошлым летом-неудача. живем с моими мамой и бабушкой. они знают что у меня проблемы со здоровьем, думала я, что догадываются, что из-за этого детей нет(пока).на эти темы никогда не говорим. тут мне бабуля заявляет, "я уверена, что Серега(это мой младший двоюродный брат-ему 22, 3 месяца встречается с девушкой 25 лет, а его брат-30 лет, никак не женится), что мой младший внук мне правнуков подарит ПЕРВЫМ!!!" а я сейчас ко второму(удачному:)) ЭКО готовлюсь,лечусь, лечусь, лечусь.. вся на нервах. мама бабушке говорит, что ты жестокая, так нельзя.. и тут их переклинивает и они начинают чуть ли не в один голос говорить, что надо брать ребеночка из детдома, надо, надо, надо. КОМУ надо??? ну как так можно говорить??? мы хотим СВОИХ детей. про усыновление мы пока даже не думаем.не могу.. сейчас муж с работы придет, а я в слезах..так почему то обидно, что родные люди ТАК ранят..я понимаю, что они не понимают, что им не понять... но ТАК больно...



Колупайчик, а давайте их того этого обменяем? Моих предков скорее переклинит, когда они об усыновлении услышат.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: родители и бесплодие

Сообщение Невка

Колупайчик,

сложно что-то добавить, девочки уже все сказали.


Нам всем временами приходится не сладко, но нужно потерпеть. Думаю, родные не подозревают, через что вам приходится пройти, чтобы деточки появились.


Может имеет смысл с бабушкой поговорить по душам, поплакать вместе, да и помириться.


У меня бабушка просто золотая была - никогда с упреками ни к кому не лезла, хоть у нее всего два правнука от 7 внуков, а мы все детородного возраста.


Все у вас с мужем получиться и вы все еще будете няньчить такого долгожданного малыша, а если повезет, то и двух.

Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru