Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Архив клиник
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Nyago

Татьяна01, Иренчик, поздравляю с единичкой ! Здоровья деткам и спокойствия и терпения - мамам!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

Чуня, ну я видимо просто не так долго их ждала
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

Чуня писал(а) чт, 16 октября 2008 17:40
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!


Можно вопрос задать тем, кто рано вышел или собирается на работу?


А зачем так рано выходить, ведь такие усилия затрачены по появлению масявок, ну ладно с одним детем, ну а с двумя-то куда?

Ведь так интересно наблюдать развитие деток, вот одно научился делать, вот другое.

Большие деньги платят, что выгодно нанять няню тысяч за 45-60 и еще будет оставаться достаточно или Вы боитесь за свои места или у Вас свой бизнес???




а если не так много затрачено усилий на появление малявок (самодельные), то, по-Вашему, можно рано на работу выходить? большого греха не будет?

в малолмесячном возрасте детям по-моему, пофигу, кто им памперсы меняет, лишь бы руки были ласковые.

мать куда больше нужна детям, когда им 2-3-4 года, когда действительно идет развитие и закладывается не только характер, но и мировозрение, но как раз в этом возрасте даже самые сознательные и любвеобильные мамы выходят из декретов (ну, если не брать вариант, когда мама наблюдает за развитием ребенка, пока он институт не закончит).
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

ППКС!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение катя з

[/quote]



мать куда больше нужна детям, когда им 2-3-4 года.

[/quote]



МАМА НУЖНА ВСЕГДА. Это не в коем случае не осуждение кого-то, кто сразу после родов собрался на работу. Но мама нужна с самого рождения.И дело совершенно не в памперсах(в бытовых аспектах). ИМХО




irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irchutka

Нужна мама в любом возрасте, даже мне в мои 34 мама необходима, причем именно неработающая!!! Но, выходить или не выходить на работу , решение очень трудное. Вот мне дали месяц на решение... или я по выходу из декрета и должность и зарплату потеряю....а я к этому 7 лет шла, пахала как лошадь, без выходных и проходных... по командировкам моталась.... но вот мои шеф считает. что я и так год отдыхала, а по нашей жизни это непозволительная блажь...
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Татьяна01

Отдхала...

А ведь по КЗОТу права не имеют менять должность и зарплату до 1.5 лет.

У меня от ситуации всё меняется - как у нас нормально с деньгами - не хочу выходить, как хуже - собираюсь. Но у меня нет финансовой возможности няню нанять, всё тогда на маму ляжет.
квадратик
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:54
Пол: Женский
Откуда: г.Калининград

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение квадратик

девочки всем привет.

всех именинников с праздничками-вас так много рядышком.


Девочки а я сегодня тоже вышла в офис на работу-все замахалась если честно каждый день безвылазно.У меня сейчас отчеты и это давит морально.если б не работа в легкую б справлялась.

Я всю беременность работала дома практически до последнего дня и через месяц после родов как из больницы вышли сразу к работе подключилась.з/п у меня осталась та же что и раньше, просто я все веду на дому-документы мне все привозят.только вот сосредоточится дома (особенно когда одна) не могу-то один спит, второй бодрствует, то наооборот, короче все время с детьми, а это напрягает,т.к. знаю, что еще работу делать надо.вечером после 10 сама уже никакая.вот пришла к выводу, что буду маму свою напрягать 1-2 р.в неделю и выходить в офис на полный день.вот сегодня начала.завтроком покормила в 10-уехала к обеду в 2 ч.приехала-покормила.,т.к. врача платного вызвала, то дома осталась, а так после обеда буду собирать мелких с бабушкой гулять, а к 18ч. возвращаться и кормить ужином,т.е. самое сложное-кормешки я на бабушку скидывать не собираюсь.это хорошо что офис в 5 мин.езды от дома, если что, то я всегда рядом, да и шеф знает как мне дети достались не напрягает.

зато я хочу сказать морально очень помогает я к детям возвращаюсь, прям бегу.да и с деньгами тоже подспорье.конечно если б моему мужу прибавили мою з/п, тоя б конечно не рыпнулась, а к потере половины семейного бюджетада с увеличением членов семьи я как-то тоже не готова.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Croha

кладовка писал(а) пт, 17 октября 2008 20:32
а если не так много затрачено усилий на появление малявок (самодельные), то, по-Вашему, можно рано на работу выходить? большого греха не будет?




Ой, не в тему хотя, но меня еще в роддоме поражали высказывания врачей, что типа раз детки ЭКОшные, то более ценные. Т.е. по этой логике для спасения, если понадобится, другого, "менее ценного", ребенка можно и поменьше усилий прикладывать. Офигеть.
квадратик
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:54
Пол: Женский
Откуда: г.Калининград

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение квадратик

девочки всем привет.

скажите а как вы давали яичко? между кормлениями?


и еще не помню у кого была коляска Макларен, почему поменяли, если не секрет?
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Татьяна01

У нас Макларен твин техно и мы очень довольны, по ширине чуть больше чем одинарные трансформеры и в багажник влезает.

Мои желток просто так или с молоком отказались есть, я его в овощи в обед подмешиваю иногда, но честно говоря редко.

А наша педиатр участковая из-за огромного количества детей-аллергиков вообще не рекомендовала ни яйца ни рыбу до 3-х! лет.
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irchutka

Татьяна01 писал(а) пт, 17 октября 2008 23:35
Отдхала...

А ведь по КЗОТу права не имеют менять должность и зарплату до 1.5 лет.

У меня от ситуации всё меняется - как у нас нормально с деньгами - не хочу выходить, как хуже - собираюсь. Но у меня нет финансовой возможности няню нанять, всё тогда на маму ляжет.


КЗОТ , угу я тож так думала, но я уже без должности. т.е в мое отсутствие мое управление расформировали, и теперь я начальник управления тока на бумаге до 1,5 лет морковок, а что дальше... вот и шантажируют типа выходи раньше , типа место найдем. а если все как положено , то вернусь к меньшей зарплате и неизвестно к какой должности. А я не готова расставаться с приличной частью семейного бюджета. На няню тоже денег нет, тока мама + ей кого то в помощь на неполный день (но маме я собираюсь оплачивать, пенсия у нее копейки, а папы уже нет). Так что вот год морковкам отметим и буду репу чесать , выходить иль не выходить!!! Блин реально не хочеться морковок на долго оставлять, но по нашей жизни без работы тяжко!!!
квадратик
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:54
Пол: Женский
Откуда: г.Калининград

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение квадратик

не знаю на счет рыбы, но в яйце аллергичным является белок, а не желток.У меня подруга тоже в овощи подмешивает, я наверное тоже буду,т.к. между кормлениями и не впихнешь, то играют-забудешь, то спят-не буду же будить.


после 3 недельного перерыва завтра приедет няньчится с внуками свекровь.т.к. муж завтра срывается на рыбалку.как я тоже куда=нибудь хочу.сегодня только на 1,5 час и то если считать с дорогой туда и обратно на маникюр выбралась и все.думала хоть на выходных полегче будет-какой там.придется завтра опять одной кормить-это для меня самое тяжелое.свекровь ниразу еще их ложкой не кормила-короче не помощник.

Чувствую и на свою маму положится не смогу.брат чтой-то заболел.мужику 27 год, у самого ребенок, а он все с мамой по больницам ходит.а мне блин легко-двойняхи 5,5 мес., работа,по дому чтой-то сделать надо.обидно.

Чтой-то девочки наболело,извините больше никому не скажешь,т.к. понять могут только люди с похожей ситуацией.

И еще вопрос а сколько в Москве няня стоит? У нас в Калининграде через агенство 90 руб.час, но это к одному ребенку, для двойни не узнавала.просто вы такие цифры озвучиваете 45-60 тыс.Девочки этож сколько надо работать, чтоб на няню накопить?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

для двойни няня через агенство стоит около 250 руб/час или минимум 35 тыс в месяц..вот такие расценочки!


у нас сегодня свекры в гостях, мы их на ночь оставили няньчится ну конечно - детей мы мучаем, в комнате у них холодно, одеваю я на них мало для гуляния, купаем мы их вообще как изверги

сразу вспомнила рассказ tatris про шерстяные носки летом!!!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Инфинити

Девочки, извините, что влезаю, но мама действительно нужна ВСЕГДА: с момента рождения и как можно дольше. Американские ученые проводили интересные исследования в течение нескольких лет: они наблюдали новорожденных детей в одном из лучших приютов (прекрасный уход, кормление, прогулки и т.п.) и детишек, которые находятся с мамами в тюрьмах со всеми вытекающими оттуда последствиями (и мамы были необразованные, и никаких особых прогулок, педиатров и т.п.). Так вот, дети с мамами показывали лучшие результаты психического и физического развития, чем детишки в приютах, несмотря на то, что условия содержания детей в тюрьмах были хуже.

Тот же памперс поменять можно по-разному: мама может при этом погладить, поцеловать, рассказать, какой замечательный малыш, а няня просто механически поменяет и всё. Разница в этом есть.

С другой стороны, когда выходить на работу - это решение каждой конкретной семьи, оно не может быть правильным или неправильным, особенно когда семья при неработающей женщине попадает в тяжелое материальное положение. И хорошо это для ребенка или нет - вопрос тоже спорный: что лучше - мама, изнывающая дома и мечтающая о работе, которая весь свой негатив передает ребеночку, или работающая мама, которая каждую свободную минутку посвещает активному и плодотворному общению с малышом.

И последнее (много написала ): я где-то прочитала, что в конце жизни никто не переживает о том, что много работал, но многие сожалеют, что не видели, как выросли их дети.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

я бы не стала сравнивать условия, в которых живут дети работающей мамы, с приютом.

лично мои дети растут не в казенной обстановке. Их окружают очень любящие, родные люди. Бабушки, которые ждали их появления на свет едва ли не больше, чем родители, дед, который способен часами петь песни и рассказывать сказки. про приличную, эмоциональную и ласковую няню умолчу, не об ней спич. И, кстати, родители у моих детей есть. если я днем езжу на работу, это не значит, что я сняла с себя ответственность за своих детей. Нет ни одного момента в их жизни, который бы не был определен мной.

мне лично хватает утренних вечерних часов, ночей и двух выходных дней, чтобы увидеть, как растут мои дети. и в выходные мы с мужем выкладываемся на полную катушку, забыв о гостях, фитнессах и салонах крастоты. к вечеру уже язык на плечо. при этом я знаю, что завтра будет понедельник, придет соскучившаяся бабушка, свежая и бодрая, будет петь, играть и детям будет здорово и интересно. во вторник придет другая бабушка с другим набором потешек и занятий. в среду придет дед и опять будет "В гостях у сказки...". мы с мужем прибегаем с работы, отталкивая бабок-нянек и прыгаем с детьми до утра. и даже гундеж "на зубы" никому не в тягость. и каждую секунду мои дети нужны своей семье, и не бывает так, чтобы кто-то уставший, глядя на малышей думает "Господи, ну когда ж ты угомонишься?".

а что мне лично тяжело, так это временно. жизнь вообще всегда нелегкая штука. нашим прабабкам никто не давал возможность по несколько лет наблюдать за детьми, отлынивая от работы. Родила - и снова в поле. И ничего, человечество не вымерло.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irakonda

Девочки,

не спорьте вы о том, что лучше: работать ли нет, ведь у каждой из нас разная ситуация, и не все могут позволить себе сидеть с детьми до трех лет или до школы.


Инфинити,

а я два года назад читала результаты исследования в Германии, так там были другие выводы, что работающая и состоявшаяся в карьере женщина дает своим детям намного больше, чем безработная мама, сидящая дома. Главное не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество. И самое главное, у мамы при этом не должно возникать чувство вины, что она не проводит целый день с ребенком, а тогда и для ребенка будет все в порядке.

А недавно репортаж видела о том, как безработные женщины не в состоянии нормально накормить ребенка (у них на столе пицца размороженная или Макдональдс и т.п.), а потом проблемы с весом у детей. И благотворительные организации организовывают обеды для их детей, где дети впервые пробуют такие простые овощи, как тот же кабачок и т.п. И чем были заняты эти мамы? смотрели сериалы, болтали часами по телефону. И при этом все в один голос твердили, что очень заняты.

Так что тут палка о двух концах, и каждый решает эту проблему в зависимости от своей конкретной жизненной ситуации
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Инфинити

Девочки, такое впечатление, что вы не читали мое сообщение. Я НЕ сравнивала работающих матерей с приютом, просто на одном из примеров показала важность матери для ребенка. Таких исследований масса, есть очень эмоциональные. Я написала, что работающая мама зачастую лучше мамы ленивой и не занимающейся малышом. Я сама не знаю, что правильно - работать или не работать при грудном ребенке, особенно когда жизнь ставит выбор - например, либо сидеть с ребенком, либо выходить на работу и помогать пожилым родителям. Тут надо быть Соломоном, чтобы принять верное решение. Более того, не исключено, что мне самой придется выходить на работу вскоре после рождения малышей, поэтому эта тема так для меня и интересна.
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Мне тоже нужно выходить на работу хотя бы на пол дня, работодателю не очень нравится, что я работаю дома. Взяла няню, вот уже 3недели мы вместе - я , доча и няня. Но сердце просто изнывает от мысли, что придется их оставить одних, хотя претензий у меня к ней особых нет. Но не работать совсем тоже не могу.

Но моей доче уже год. А оставлять маленького 2-3 месячного ребенка с няней,это почти 95 % , что няне он будет доверять больше и если ребенок плачет при виде уходящий няни, то есть повод задуматься, что вы время уделяйте мало ребенку.

При работе нужно вечером бросать все свои дела и нужды и заниматься только ребенком.

Конечно, очень хорошо,когда вместо няни родная бабушка- это выход.

И еще , неужели иренчик, у вас такой работодатель, что проработав на него 10 лет, он не даст вам пол года-год быть дома и работать либо из дома, либо 2 дня в неделю. Очень, очень жалко оставлять маленькую лялю.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

OlgaK, у меня неплохой и очень даже работодатель, только я работаю в коммерческой структуре, где владелец считает хорошо свои и мои деньги!

Хочешь сидеть дома -сиди, только помимо финансового аспекта когда выйдешь, то есть очень и очень большая вероятность, что бОльшая часть твоих плономочий и пр.отошла кому-то другому..Мне этого совсем не надо, я ведь не некий уникальный спец, которых 1 штука на всю Москву!! Мне на последних месяцах Б. приходилось бороться с желающими потеснить меня, а уж про сейчас я вообще молчу..

у меня перед глазами живой пример -моя подруга, нач.отдела банка. она 11 мес провела в декрете, предвкушая, как выйдет работать. Вышла - а там уже у нее зам есть и начальница, обе подруги, которые мою подружку очень быстро вытеснили из обоймы.


Девы, и про расстановку приоритетов - для меня эта работа важна и очень, а материнством я пока не прониклась настолько, чтобы все и вся бросить и с головой в него окунуться.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

irenchik писал(а) пн, 20 октября 2008 13:23



Девы, и про расстановку приоритетов - для меня эта работа важна и очень, а материнством я пока не прониклась настолько, чтобы все и вся бросить и с головой в него окунуться.



Иренчик, мы с тобой пишем ужасные вещи. наверное, нас трудно понять большинству людей.

я вышла на работу, просидев с малышами 1,5 месяца. у меня был вагон причин - и моральных, и всяких всяких, не говоря уже о неслабой матчасти. И для меня это было оправданием. мол, все это и ради детей тоже. думала, отработаю свой контракт - посижу с детьми от души. а на прошлой неделе вышла на новое место. И деньги тут точно не при чем (ну, очень маленькая зарплата, таких уже нет в москве). наверное, у меня с мозгами не здорово, но почему-то работать для меня не менее важно и интересно, чем сидеть с детьми. Хотя материнством я прониклась. в самом деле - клево. Хочется теперь родить малыша - одиночника. Говорят, на порядок легче, чем с двойней. его можно будет в офис носить на кормления
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

кладовка, это не ужасные, а нормальные вещи! Мы все люди и все-разные, и то, что кому-то в кайф только дома с малышней быть, а кому-то составлять некий баланс для себя между работой и малышней - это все нормально. И не значит это вовсе, что кто-то плохая мама, а кто-то хорошая.

Для меня всегда свою любовь родным было легче выражать через заботу, в первую очередь материальную - хочу, чтоб мои родные не знали нужды, а вот с лаской, словами и объятиями у меня плоховато


а материнство во мне пока толко днем просыпается, а вот ночью - я, да, очень даже фурия, хоть и сдержанная! Но надеюсь, что скоро и тут баланс наступит
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Nyago

Всем привет! Скажите, вы оставляеете своих деток играть вдвоем, без присмотра (в манеже или в другом безопасном месте?) Моя родительница наказала не оставлять их одних, т.к. иначе "глаза друг другу повыцарапывают". Я сначала посмеялась, а в голове эта фраза засела. Оставляю, а у самой на душе неспокойно. Но по разным кроватям же не будешь всё время держать! И скучно им, и общаться должны! Что это - бред (про глазки)?
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Мои может глазки друг дружке и не царапают,но могут причинить боль и другими способами.За волосы дергают,падают друг на друга,кусаются.Когда под присмотром-вдвоем в одном манеже играют,но если надо отойти,для собственного успокоения рассаживаю по разным краватям,мне так спокойнее.
квадратик
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:54
Пол: Женский
Откуда: г.Калининград

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение квадратик

нам будет 6 мес. Потап ползать начинае, а Матвей пока нет.Расстилаю на полу два теплых одеяла, два коврика и на разные коврики их выкладываю, они друг на друга смотрят и смеются.правда Потап может до моти доползти, тогда растаскиваю опять.Вообще-то пока спокойна, но одним глазом все равно приглядываю.А если надо что-то долго делать-сажаю в автолюльки, включаю им детский фильм (бебиэнштейн) и спокойно минут 30-40 могу заниматься делом.правда иногда гложет мысль-не вредно ли мотреть телик.хотя потом думаю, что мы раньше его так часто не мотрели потому, что мотреть нечего было, да и качество самого телевизора другое было.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Dragon

Nyago, я оставляю, совершенно спокойно. Причем никаких манежей у нас отродясь не было, как начали ползать, спускала их на пол, они там резвились себе, а я занималась домашними делами. Утром иногда минут по 30-40 досыпала, пока они потихоньку играли на полу. Мои в итоге всегда сами приползали туда, где я, проблем никаких, главное, обезопасить дом, чтобы не свалили на себя ничего и т.п. О причинении вреда друг другу речи вообще не шло никогда, может, это мои такие, но они играют вместе, но не задираются и в глаза друг дружке не лезут. Ну то есть все наши ссадины и царапины - от каких-то внешних вредителей, типа стула, например , но не друг от друга точно.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Kapusha

Всем привет,давно не была на форуме, соскучилась

перечитать весь форум никак не могу, но из последнего, тоже хочу успокоить Ньяго: наши двое тоже в манеже и дня не сидели, в ходунках не ходили и даже не "жили" в разных кроватях. С ползунков высадили их на пол. Мне кажется, что дети никогда не покалечатся и лучше их приучать к обществу друг друга.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Croha

Капуша! Неужто вернулась? Рассказала бы об успехах ваших и о том, как прошло лето на "даче"
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Татьяна01

Ньяго,мои с 4,5 месяев вдвоем в комнате своей на полу тусят, могут и по полчаса и больше.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Kapusha

Croha писал(а) чт, 23 октября 2008 00:36
Капуша! Неужто вернулась? Рассказала бы об успехах ваших и о том, как прошло лето на "даче"



Croha, ага, вернулись ещё в сентябре прошедшее лето останется незабываемым (для меня то точно ), детям алтайский воздух тоже пошёл на пользу. не болели ни разу! пошли сами в 10,5 и в 11 мес. сейчас бегаем, болтаем на "своём", пытаемся САМИ есть ложкой и вилкой, сами залазим на стульчик, умеем жалеть маму и прятаться в шкафу, ходим на горшок (иногда) .... всё понимаем, показываем пальчиком, приносим и отдаем игрушки, прекрасно играем с другими детьми, а ещё сосём грудь и спим все вчетвером А вообще, очень насыщенный год выдался и самое важное и интересное творится у нас под самым носом и сейчас!


Starlen, у меня был период ( я даже на форуме жаловалась), когда сестра "затюкивала" брата: отнимала игрухи, толкалась, щипалась и кусалась.... нет, она по прежнему кусается и пытается всё захапать НО! он научился себя вести, типа во время удрать с игрушками или спрятать, высказывает ей своё недовольство. Они разбираются сами, иначе никак не получется. Мы вмешиваемся очень тактично, предложить что нибудь взамен, или объяснем как НЕ НАДО делать, ну и т.д.

Кстати, за волосы оба могут схатить ооочень больно! и друг друга хватают, но всё чаще они терпят, молча!!! я сама с трудом креплюсь, а они терпят - удивительно просто
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Nyago

Спасибо большое за ответы! Самое главное, что глазки у всех целы, а щипаться, царапаться - это не смертельно. На мне они по-любому больше отрываются, чем друг на друге. Особенно волосы страдают. Я их держу в хвосте, но они умудряются доставать и дергать по одному-двум волосинам. Я тут не сдержалась, хлопнула по маленькой ручке - сын вроде бы перестал. Но это было на автомате чисто, а так просто вынимаю осторожно или обрываю. Жалко их! Ведь не понимают, почему мама злится.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Nyago писал(а) пт, 24 октября 2008 16:32
Спасибо большое за ответы! Самое главное, что глазки у всех целы, а щипаться, царапаться - это не смертельно. На мне они по-любому больше отрываются, чем друг на друге. Особенно волосы страдают. Я их держу в хвосте, но они умудряются доставать и дергать по одному-двум волосинам. Я тут не сдержалась, хлопнула по маленькой ручке - сын вроде бы перестал. Но это было на автомате чисто, а так просто вынимаю осторожно или обрываю. Жалко их! Ведь не понимают, почему мама злится.


Ой,волосы -это отдельная тема!У меня уже точно пол-башки выдрали,да вот не понимают они что это больно,и действительно,по одному-два вырывают.И с каждым разом сдерживаться все труднее,особенно ночью.

А вообще,я заметила что мои дети-жуткие недотроги,т.е. стоит одному ,играя,другого задеть или ,не дай Бог,упасть и задеть,такие истерики,только ручки и спасают (спасибо отдельно свекрови,к рукам приучившей).

Вопрос 1,как отъучить от рук без потерь?имееся ввиду мои нервы)

вопрос 2.заставить играть без моего участия?
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Deniz

девочки привет мои родные я к вам по быстрому с вопросами. буду благодарня за ответы

1. как долго можно держать двойню на гв без подкорма из за нехватки молока. очень хочется как можно дольше кормить мышат грудью. может есть какие особенности. пока молока им хватает,хочется хотя бы до лета дотянуть

2. девочки после кс как долго будет животик держаться у меня после внематочной ,была полосная операция,где то 2 месяца живот в норму приходил.

3. а когда сексом можно заниматься
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Nel

Deniz писал(а) пт, 07 ноября 2008 21:41
девочки привет мои родные я к вам по быстрому с вопросами. буду благодарня за ответы

1. как долго можно держать двойню на гв без подкорма из за нехватки молока. очень хочется как можно дольше кормить мышат грудью. может есть какие особенности. пока молока им хватает,хочется хотя бы до лета дотянуть

2. девочки после кс как долго будет животик держаться у меня после внематочной ,была полосная операция,где то 2 месяца живот в норму приходил.

3. а когда сексом можно заниматься



1. не знаю, т.к. сразу почти были на ИВ.

2.Тоже где-то около того.(месяц или два)

3.Через месяц на узи , а там по результатам(вообщем тоже 1-2 месяца)

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru