Архив раздела "Крио"

Архив клиник
Аватара пользователя
никуша 82
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31

Re: В ожидании крио 2011

Сообщение никуша 82

Svetlana_T_30 писал(а):Завтра начинаю крио-протокол с блокадой. Колоть будут Люкрин-депо (3,75), в прошлом протоколе я колола Диферелин (0,1) каждый день. У кого-нибудь была блокада на Люкрин-депо? Как ощущения? Я что-то переживаю, так как там столько побочных эффектов. У меня 5 снежинок 3-х дневных, молюсь, что бы разморозились хорошо!!!!

Привет! У меня был свежий протокол с блокадой на Люкрине (к сожалению пролетный :*-( ) Во время протокола никаких ощущений,а вот когда организм "включался" было не особо комфортно. В жар бросало капец как confusion ,да и нервишки шалили. Злая как ведьма была(ну это возможно из-за пролета). Больше никаких побочек небыло,так что не боись,все будет нормально! Мы ж сильные,все вынесем ради желанной ляли!
Читала твою историю в соседней теме,УДАЧИ тебе в крио! Твои снежиночки ждут! Вперед,с верой к своей мечте!
Аватара пользователя
Svetlana_T_30
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:33

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Svetlana_T_30

Спасибо большое за поддержку! Конечно я в душе верю и надеюсь на ЧУДО! Просто все эти обследования и протоколы очень на психику давят....Надо держаться, до победного, видимо так Богу угодно...
Я скоро стану мамой, самой лучшей, самой-самой....
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Симка

Svetlana T 30, присоединяйся к нашей дружной компании! flowers
Пусть этот криопротокол станет счастливым и принесет долгожданное счастье! aist aist aist thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Слава Богу за все!
Sure-girl
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:34

Re: В ожидании крио 2011

Сообщение Sure-girl

Симка писал(а):Sure-girl, имплантационное окно все-таки подольше открыто, не переживай! Добавлю тебе кулачков! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо за поддержку! Готовлюсь к криопереносу на 15 апреля(это 4-е сутки прогестерона для 3-х дневных эмбриончиков).Надеюсь, что в этот раз все получится!!!! Девочки, нужна ваша поддержка!thumbsup
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение АлЁнка...

Svetlana_T_30 писал(а): Просто все эти обследования и протоколы очень на психику давят....Надо держаться, до победного, видимо так Богу угодно...
Добро пожаловать!!!
Психика у нас у всех уже не ахти. Меня вообще знакомый гинеколог-эндокринолог отправляет на прием к психоневрологу, говорит, что мне надо в первую очередь голову подлечить :-D . Настраивайся на победный крио-протокол. Твои снежинки тебя не подведут, ты только в них верь! Миллион тебе крепких thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!!
_Крошка_ , на майский победный крио thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!!
Девочки, всем огромой удачи и минимум трехзначных хгч!!!
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение АлЁнка...

Жду малышонка, а я тебя вижу :-D . Приветик obnimalka obnimalka obnimalka !!!
Аватара пользователя
Svetlana_T_30
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:33

Re: В ожидании крио 2011

Сообщение Svetlana_T_30

Никуша 82, спасибо большое за поддержку! У меня прошлый протокол был на Дифирелине, после протокола до сих пор себя не очень чувствую иногда, но я решила, свои снежинки по-любому заберу и буду стараться, что бы они со мной остались!!!!
Я скоро стану мамой, самой лучшей, самой-самой....
Аватара пользователя
_Крошка_
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:52

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение _Крошка_

Спасибо за добрый прием!!!!
Малыхастик По поводу того, что подсадили одного: Эмбриончики были очень хорошего качества, по словам доктора и он сказал что если подсадим 2-х то очень большая вероятность, что оба приживутся, а я если честно не очень была готова к двойне.... Во-первых физически боюсь не выносить, у меня проблемы с позвоночником, во-вторых морально..... Поэтому и решили сначала с 1-м попробовать, но сейчас будем пробовать ТОЛЬКО с двумя... Вот так!!!
Аватара пользователя
никуша 82
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31

Re: В ожидании крио 2011

Сообщение никуша 82

Svetlana_T_30 писал(а):Никуша 82, спасибо большое за поддержку! У меня прошлый протокол был на Дифирелине, после протокола до сих пор себя не очень чувствую иногда, но я решила, свои снежинки по-любому заберу и буду стараться, что бы они со мной остались!!!!
Конечно заберем свои снежиночки! И останутся они в пузиках на весь положеный срок! У будет у нас всех полосатый тест и трехзначный ХГЧ!
Я в конце апреля пойду на консультацию по поводу крио! Мои снежиночки-пятидневочки ждут!
Светлана! Давай,приходи в себя,боевой настрой и уверенности в положительном результате И все у тебя получится! Организм отдохнул от стимуляции и гиперы бояться ненужно,нервничать что неоплодотворятся неприйдется !Эмбриончики уже готовенькие и ждут свою мамочку!
Удачи нам всем,девочки!
Аватара пользователя
Bysinka
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 10:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Bysinka

никуша 82 писал(а):Договорились, Бусинка !Ты тоже не теряйся! Я следила за твоей историей в вашем топике,и чесно говоря была "мягко" сказано в шоке что у вас неполучилось! С вашим врачем и вообще процентом удачных ЭКО в вашей клинике это просто удивительно! Значит в этот раз все обязательно будет на отлично! По другому просто быть неможет! УДАЧИ!!!!!!!
спасибо, моя хорошая obnimalka obnimalka obnimalka
мне очень приятно что ты за мной следила [lol] [lol] [lol] , ты знаешь я сама в шоке что не получилось confusion confusion confusion но уже морально намного легче об этом говорить confusion
вчера поговорила с врачом - он тоже в меня оч сильно верил help , но сказал, что скорей всего причину видит в спермограмме (у на было ИКСИ) :think:
но есть и хорошая новость - я в МАЕ в начале цикла поеду смотреться и если все будет хорошо, то в криопротокол help
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение аван

Бусинка, успехов. успехов, успехов в этом деле желаю тебе!!!!!!!!!!!!!!
Верю, надеюсь,молюсь
Аватара пользователя
Bysinka
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 10:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Bysinka

_Крошка_ писал(а):Девочки здравствуйте!!! Может меня тоже примете в свою компанию ожидалочек майского криопротокола!!!!
Моя история: 1-й протокол в декабре переносили 1- у 5-ти дневочку на 11 ДПП -ХГЧ 39, на 13 ДПП - 31, 15ДПП - 3.... В заморозке осталось 8 снежинок :) :) :) Потом был отдых, море, солнце и восстановление моральное и физическое.... Месяц назад съездила к доктору, он выписал фемоден на 2 цикла и сказал что ждет 6 мая (1-3 день М.) сказал что будем пробовать Крио в ЕЦ и в этот раз подсаживать будем 2-х пятидневочек... Вот так!!!!
добро пожаловать obnimalka obnimalka obnimalka
8 снежинок - это очень хорошо golova
желаю тебе огромной удачи и победы {baby} ,все обязательно получиться особенно после отдыха на море))))


Svetlana_T_30 удачи тебе help help help
с началом победного протокола thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup все будет хорошо obnimalka
Аватара пользователя
Bysinka
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 10:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Bysinka

аван писал(а):Бусинка, успехов. успехов, успехов в этом деле желаю тебе!!!!!!!!!!!!!!

пасиб большое confusion confusion confusion
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Малыхастик

Девуленьки, всем привет!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Я только что с узи. support support support
У меня в пузике 1 пацанчик длиной 66 мм. Наши ступни аж цельных 13 мм. Мы не сидим на месте, постоянно вертимся-крутимся, мамке с папкой попень свой показываем yahoo yahoo yahoo Судя по фотке, нос у нас папашкин будет [lol] [lol] [lol] Блин, так и готова расцеловать фотку малыша.
ААППЧЧИИХХХИИИ на всех криошное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
<Фиалка>
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В ожидании крио 2011

Сообщение <Фиалка>

Всем привет. Давно не писала. не подскажите, разморозка эмбрионов происходит за сколько до подсадки. У меня например заморожены трехдневочки. Сказали их разморозят за 2 дня до подсадки и будут доращивать. Это значит .что на момент подсадки они уже пятидневки будут ? Правильно я понимаю ? И девочки у кого за сколько до подсадки их размораживали ? И влияет ли их качество, например А, В или С , на разморозку ?
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Paprica

Малыхастик писал(а):Девуленьки, всем привет!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Я только что с узи. support support support
У меня в пузике 1 пацанчик длиной 66 мм. Наши ступни аж цельных 13 мм. Мы не сидим на месте, постоянно вертимся-крутимся, мамке с папкой попень свой показываем yahoo yahoo yahoo Судя по фотке, нос у нас папашкин будет [lol] [lol] [lol] Блин, так и готова расцеловать фотку малыша.
ААППЧЧИИХХХИИИ на всех криошное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поймала и вся обмазалась support
Малыхастик, какое счастье yahoo Прикольно: ведь он еще даже до 7 см не дорос, а пипку уже увидели dude Желаю тебе легкой беременности, здоровья тебе и малышу и благополучных родов в срок thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Малыхастик

Paprica писал(а): Малыхастик, какое счастье yahoo Прикольно: ведь он еще даже до 7 см не дорос, а пипку уже увидели dude Желаю тебе легкой беременности, здоровья тебе и малышу и благополучных родов в срок thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Paprica, скажу тебе больше. Мой муж теперь асс узи. Щас еще раз дома повнимательнее рассматривали нашего кроху, так муж кроме пипки увидел даже то, что к пипке прилагается [lol] [lol] [lol] И вообще он сказал, что с самого начала узи увидал, что у нас будет пацанчик :shock:
Аватара пользователя
~nadi~
Впервые замужем
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "семья" Чебосары
Где было удачное ЭКО: "семья" Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ульяновск-симбирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение ~nadi~

ууууххтыыыы!!!! support support support support МАЛЫХАСТИК как здорово support support support support support support растите большими и здоровенькими golova golova golova golova golova
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Привет всем!!! Хочу поделиться своей историей!!!
Год назад был 1 протокол, перенесли 2-х пятидневочек, не успела сдать ХГЧ, на 8 день начались обильно М.. :gun: :gun: :gun:
2 протокол, снова перенесли 2-х пятидневочек, и все тоже самое на 8 день снова начались проклятые МОНСТРЫ.... :angry:
осталось со 2 протокола 3 снежиночки... :)
к доктору поеду завтра буду пытаться понять и разобраться по какой причине 2 неудачи...хотя все так было замечательно в протоколах....сам доктор говорил что эмбриончики один на 5 один на 5+...
и конечно вот теперь думаю когда криоперенос делать...сколько подождать...чтобы отойти от психологического потрясения :( :( :(
боюсь теперь ужасно...я так верила что моя 2 попытка станет удачной!!!!!!!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение vasiliska

Малыхастик УРААААААААААААА У МАЛЫХАСТИКА малыхастик урааааааааааааа
obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение vasiliska

Kotenok5 не торопись за снежиночками, подготовьтесь
как следует, проверь все что "ЗЯ" и "НЕЛЬЗЯ" !!!!!!!!!!!!!!!
Опиши в чем у вас проблема и что сделали, подумаем все вместе?!
golova golova golova
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Малыхастик

Kotenok5 писал(а):Привет всем!!! Хочу поделиться своей историей!!!
Год назад был 1 протокол, перенесли 2-х пятидневочек, не успела сдать ХГЧ, на 8 день начались обильно М.. :gun: :gun: :gun:
2 протокол, снова перенесли 2-х пятидневочек, и все тоже самое на 8 день снова начались проклятые МОНСТРЫ.... :angry:
осталось со 2 протокола 3 снежиночки... :)
к доктору поеду завтра буду пытаться понять и разобраться по какой причине 2 неудачи...хотя все так было замечательно в протоколах....сам доктор говорил что эмбриончики один на 5 один на 5+...
и конечно вот теперь думаю когда криоперенос делать...сколько подождать...чтобы отойти от психологического потрясения :( :( :(
боюсь теперь ужасно...я так верила что моя 2 попытка станет удачной!!!!!!!
Kotenok5, добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Могу сказать свое мнение. Для начала надо определить причину ваших неудач и, при необходимости, пройти дополнительное лечение, а только потом идти за своими снежинками. Лично у меня так и было. Просто пролета до встречи с моими масиками прошло 1,5 года.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

vasiliska писал(а):Kotenok5 не торопись за снежиночками, подготовьтесь
как следует, проверь все что "ЗЯ" и "НЕЛЬЗЯ" !!!!!!!!!!!!!!!
Опиши в чем у вас проблема и что сделали, подумаем все вместе?!
golova golova golova
поехала сегодня в свою клинику, но к врачу не попала... :(
сказали у него все расписано он занят..записали только на понедельник, так что мой разбор полетов на понедельник перенесен :)
заставили еще ХГЧ зачем то сдать, чтобы больничный закрыть, я им говорю, что не вижу смысла ведь М уже идут 2 день...но все равно...говорят мало ли.. :( ..короче еще больше сегодня расстроилась....!!!!!
Так что пока не могу написать в чем была проблема...но как только попаду к доктору обязательно отпишусь!!!
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Kotenok5, добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Могу сказать свое мнение. Для начала надо определить причину ваших неудач и, при необходимости, пройти дополнительное лечение, а только потом идти за своими снежинками. Лично у меня так и было. Просто пролета до встречи с моими масиками прошло 1,5 года.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!![/quote]

Спасибочки большое что приняли меня!!!!! obnimalka
Да девочки вот тоже ночь почти не спала все думала....и тоже надумала..пройти какие-нибудь доп. обследования...чтобы понять, не может же быть такого что 2 раза просто не попали удачно ...не угадали с месяцем :)
Расскажи плиз..какие доп. обследования у тебя были..перед КРИО переносом..и сколько у тебя до этого живых протоколов было неудачных!!!???
СПАСИБО за пожелания УДАЧИ!!!!!!!!!! support support support
Аватара пользователя
Lyalik
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:08

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Lyalik

Девочки, примите в свою тёплую компанию! ;)
У меня было два стимулированных протокола, закончившихся неудачей(август 2010г. и февраль 2011) В этом месяце пошли в комбинированный протокол в ЕЦ. Взяли одну клеточку, отследив овуляцию. Но к сожалению она неудачно оплодотворилась и не стала развиваться. А 13 апреля мне перенесли моих крио-эмбриончиков. После второго протокола было заморожено 5 штук в одной соломинке (эмбриологу конечно нужно было надрать tapok место, чтобы так не делали). Разморозились все пять (!) пятидневочек класса 4АА-4 шт и 4ВВ-1 шт. Перенесли мне их все confusion , сделав предварительно им хетчинг.
Вот теперь вся в ожиданиях. Правда на этот раз я решила не залёживаться. Вышла на работу на второй день. И вообще стараюсь жить обычной жизнью, ну, с небольшими поправками....
заразные( проверено на буду мамой) беременные АПЧИ,АПЧИ,ПЧИ в 100 кратной прогрессии для ЛЯЛИК!!! от Танк
Лялик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
(Двойняшковые от Алисы 555)

Галчонок 15 : Lyalik , это тебе, персональные! АПЧХИ!АПЧХИ! АПЧХИИИИИ!
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Малыхастик

Kotenok5 писал(а): Расскажи плиз..какие доп. обследования у тебя были..перед КРИО переносом..и сколько у тебя до этого живых протоколов было неудачных!!!???
СПАСИБО за пожелания УДАЧИ!!!!!!!!!! support support support
Kotenok5, у меня было 3 свежих протокола: ЭКО окт, дек 2008 г. АВВА-ПЕТЕР; ЭКО/ИКСИ окт 2009 г. Отто.
После неудачи в Отто я сделал биопсию эндометрия на иммуногистохимию. В результате у меня нашли, что на день переноса окно имплантации закрыто. Мне назначили курс лечения где-то на 4 мес., потом повторная биопсия и только потом я пошла в бой за своими снежинками!!!!!!!!!!!! Если тебе интересно мое лечение, то я подробно его описывала в темке "В ожидании крио 2011".
Lyalik писал(а):Девочки, примите в свою тёплую компанию! ;) А 13 апреля мне перенесли моих крио-эмбриончиков.
Lyalik, дорогая, добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Как здорово, что твои масики уже у мамки в животике!!!!!!!!!!!!!! support support support
Лови на имплантацию мульоны thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ты давай там на работе без особого фанатизма!!!!!!!!! Береги себя и своих пузожителей!!!!!!!!!
Правильно ли я поняла, что тебе перенесли 5 крошек?! figase
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Lyalik писал(а):Девочки, примите в свою тёплую компанию! ;)
У меня было два стимулированных протокола, закончившихся неудачей(август 2010г. и февраль 2011) В этом месяце пошли в комбинированный протокол в ЕЦ. Взяли одну клеточку, отследив овуляцию. Но к сожалению она неудачно оплодотворилась и не стала развиваться. А 13 апреля мне перенесли моих крио-эмбриончиков. После второго протокола было заморожено 5 штук в одной соломинке (эмбриологу конечно нужно было надрать tapok место, чтобы так не делали). Разморозились все пять (!) пятидневочек класса 4АА-4 шт и 4ВВ-1 шт. Перенесли мне их все confusion , сделав предварительно им хетчинг.
Вот теперь вся в ожиданиях. Правда на этот раз я решила не залёживаться. Вышла на работу на второй день. И вообще стараюсь жить обычной жизнью, ну, с небольшими поправками....
а что такое хетчинг..расскажи!!???
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Малыхастик

Kotenok5 писал(а): а что такое хетчинг..расскажи!!???
Успех лечения бесплодия методом ЭКО обусловлен многими факторами. Один из основных – способность эмбриона имплантироваться в матке. Это зависит не только от качества эмбриона, но и от состояния его наружной оболочки. Яйцеклетка человека и эмбрион на ранних стадиях развития окружены защитной двухслойной оболочкой (она называется zona pellucida – блестящая оболочка), толщина которой составляет 13 – 15 мкм. Эта оболочка играет очень важную роль и в процессе оплодотворения – после проникновения сперматозоида в яйцеклетку, оболочка изменяет свою структуру, не пропуская остальные сперматозоиды. Еще одна важная функция покровной оболочки – облегчение транспорта оплодотворенной яйцеклетки по маточной трубе к полости матки. В ряде исследований отмечено, что с возрастом оболочка эмбриона становится толще, более плотной. Это может мешать нормальному прикреплению эмбриона к стенке полости матки, так как в норме на этой стадии развития эмбриона защитная оболочка, уже выполнившая свою функцию, прорывается, эмбрион освобождается от нее, что повышает шансы на наступление беременности. Этот процесс «сползания» оболочки и называется хэтчинг (от англ. hatch - вылупляться из яйца, проклевываться) и, как уже сказано, успешность его во многом обусловлена толщиной и эластичностью оболочки.
т.е. хэтчинг - процедура, при которой надрезают оболочку эмбриончика, чтобы ему легче было имплантироваться в эндометрий мамочки.
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Kotenok5, у меня было 3 свежих протокола: ЭКО окт, дек 2008 г. АВВА-ПЕТЕР; ЭКО/ИКСИ окт 2009 г. Отто.
После неудачи в Отто я сделал биопсию эндометрия на иммуногистохимию. В результате у меня нашли, что на день переноса окно имплантации закрыто. Мне назначили курс лечения где-то на 4 мес., потом повторная биопсия и только потом я пошла в бой за своими снежинками!!!!!!!!!!!! Если тебе интересно мое лечение, то я подробно его описывала в темке "В ожидании крио 2011".

Спасибо Малыхастик!!! Да сейчас найду прочитаю обязательно..мне интересно!!!

Да я надеюсь мой доктор тоже сделает правильные выводы из-за неудач и отправит на правильный курс лечения!!!

А у тебя все три попытки не происходила имплантация!!!??? confusion
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Малыхастик писал(а):
Kotenok5 писал(а): а что такое хетчинг..расскажи!!???
Успех лечения бесплодия методом ЭКО обусловлен многими факторами. Один из основных – способность эмбриона имплантироваться в матке. Это зависит не только от качества эмбриона, но и от состояния его наружной оболочки. Яйцеклетка человека и эмбрион на ранних стадиях развития окружены защитной двухслойной оболочкой (она называется zona pellucida – блестящая оболочка), толщина которой составляет 13 – 15 мкм. Эта оболочка играет очень важную роль и в процессе оплодотворения – после проникновения сперматозоида в яйцеклетку, оболочка изменяет свою структуру, не пропуская остальные сперматозоиды. Еще одна важная функция покровной оболочки – облегчение транспорта оплодотворенной яйцеклетки по маточной трубе к полости матки. В ряде исследований отмечено, что с возрастом оболочка эмбриона становится толще, более плотной. Это может мешать нормальному прикреплению эмбриона к стенке полости матки, так как в норме на этой стадии развития эмбриона защитная оболочка, уже выполнившая свою функцию, прорывается, эмбрион освобождается от нее, что повышает шансы на наступление беременности. Этот процесс «сползания» оболочки и называется хэтчинг (от англ. hatch - вылупляться из яйца, проклевываться) и, как уже сказано, успешность его во многом обусловлена толщиной и эластичностью оболочки.
т.е. хэтчинг - процедура, при которой надрезают оболочку эмбриончика, чтобы ему легче было имплантироваться в эндометрий мамочки.
уххх ..ты спасибо!!! confusion
я скоро стану совсем продвинутой во всем этом...еще год назад я даже не знала что такое ЭКО..))))
и тем более КРИО ...а сейчас уже столько всего начиталась.... :)
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Lyalik писал(а):Девочки, примите в свою тёплую компанию! ;)
У меня было два стимулированных протокола, закончившихся неудачей(август 2010г. и февраль 2011) В этом месяце пошли в комбинированный протокол в ЕЦ. Взяли одну клеточку, отследив овуляцию. Но к сожалению она неудачно оплодотворилась и не стала развиваться. А 13 апреля мне перенесли моих крио-эмбриончиков. После второго протокола было заморожено 5 штук в одной соломинке (эмбриологу конечно нужно было надрать tapok место, чтобы так не делали). Разморозились все пять (!) пятидневочек класса 4АА-4 шт и 4ВВ-1 шт. Перенесли мне их все confusion , сделав предварительно им хетчинг.
Вот теперь вся в ожиданиях. Правда на этот раз я решила не залёживаться. Вышла на работу на второй день. И вообще стараюсь жить обычной жизнью, ну, с небольшими поправками....
Мне кстати доктор говорит что больше 2-х эмбриончиков подсаживать не будет.... :( :( :(

А у меня 3 пятидневочки заморожены...если они все хорошо перенесут разморозку...буду умолять его перенести всех...!!! help
Аватара пользователя
Lyalik
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:08

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Lyalik

Малыхастик писал(а):......Lyalik, дорогая, добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Как здорово, что твои масики уже у мамки в животике!!!!!!!!!!!!!! support support support
Лови на имплантацию мульоны thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ты давай там на работе без особого фанатизма!!!!!!!!! Береги себя и своих пузожителей!!!!!!!!!
Правильно ли я поняла, что тебе перенесли 5 крошек?! figase
Спасибо за приём и пожелания! yahoo yahoo yahoo yahoo
Да, ты всё правильно поняла, мне перенесли всех пятерых, со словами: "Давайте дадим им право естественного отбора !"
заразные( проверено на буду мамой) беременные АПЧИ,АПЧИ,ПЧИ в 100 кратной прогрессии для ЛЯЛИК!!! от Танк
Лялик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
(Двойняшковые от Алисы 555)

Галчонок 15 : Lyalik , это тебе, персональные! АПЧХИ!АПЧХИ! АПЧХИИИИИ!
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Симка

Малыхастик, УРАААА!!! yahoo yahoo yahoo Поздравляю!!! kachaem kachaem kachaem
Растите, развивайтесь, радуйтесь жизни! obnimalka obnimalka obnimalka
Kotenok5, добро пожаловать! flowers
Прежде чем идти в протокол, надо обязательно восстановиться психологически, ведь у нас, экошниц, и так куча проблем в голове. Удачищи! flowers
Lyalik, присоединяйся к нам! flowers
Сразу собирай кучу кулачков! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Но перенос 5(!) бластоцист, это... мягко говоря, рискованно, и врач не может этого не понимать. Как же их заморозили в одной соломинке??? Дай Бог, все будет хорошо!

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: В ожидании крио 2011

Сообщение Симка

Фиалка, да, планируется перенос уже бластоцист. Обычно эмбрионы доращивают, когда их получено большое количество.
Насколько качество эмбриончиков влияет на успешность разморозки точно не знаю, эмбриолог на пробирке не раз писала, что криорезистентность очень индивидуальна. Играют роль и используемые среды, и метод самой заморозки.
Удачищи! flowers

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Kotenok5
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплый месяц принесет нам криобеременность в живот!!!!!!

Сообщение Kotenok5

Симка Спасибочки за теплый прием!!! obnimalka flowers
Как вы меня никто так не поймет!!!
У меня нет ни одной подружки или просто знакомой которая делала бы ЭКО...поэтому никому меня не понять!!!!

Да уж психологически думаю мне точно нужно восстановиться!!! :(
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru