Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацанят!

Архив клиник
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

Юля@Я писал(а):И если Корнилов говорит что нам показоно ЭКО (т.к. сперма мужа хорошая и Икси в нашем случае может даже навредить)
Юля@Я, если честно, то первый раз слышу, что ИКСИ может навредить. Даже если сперма хорошая, то грамотное проведение ИКСИ никак не может что-либо испортить :think: , ведь при этой процедуре выбирают лучших спермиков о;) . А про спермограмму только в МЦРМ - это обязательно. У нас, н-р, была спермограмма на руках, но мы всё равно делали в клинике перед каждой попыткой. Это единственные анализы, которые просят сделать в клинике, все остальные где угодно делать можно.
По твоему рассказу понятно, что в Аве тебе больше понравилось. Чтобы вы не решили - желаю огромной удачи thumbsup ! Всё равно все обязательно будут мамами dude dude dude

Всем кулачков на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Жолудь

Юля@Я писал(а):Да уж Жолудь теперь всю голову сломала :think:
Муж конечно за Аву, а у меня сомнений в голове ворох, эх разгрести бы, да ошибок не сделать.
ну конечно, какому мужчине захочется обследоваться и бросить тень на его плодовитость...но ты уже должна понимать, что странно слышать от именитого врача, что ничего обследовать не надо, несите ваши денежки...авось на опыте эмбриологов и получится что нибудь...
а откуда такая инфо про Икси? Конечно натурально все лучше, но что это вредит :think:

Аватара пользователя
Юля@Я
Девица на выданье
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (АОВ)
Медика Магушка
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Юля@Я

Да нет Стаканчик, я сейчас нахожусь с вакуумом в голове :drugoe: , не могу сказать что в какой то клинике мне понравилось больше в какой то меньше, да и Корнилов и Исакова абсолютно разные доктора что бы их сравнивать. Просто думаю как так ЭВ не взглянув даже на анализы мужа видит причину неудачи во втором протоколе (в котором у меня взяли 26 клеток из них оплодотворили только 4), а 20 - были без пронуклеуса, а без него даже если суперский сперматозоид оплодотворения не произойдет - это основа основ зарождающихся эмбриончиков. А Корнилов как раз неудачу моего второго протокола видит в неправильной стимуляции, говорит врачи клиники в погоне за количеством, забыли о качестве клеток, в итоге и получили эту ситуацию. Но опять же согласна с ЭВ, о том что мы сдавали за все время у мужа только спермограмму и делали МАР тест (по крюгеру). А вот глубже никто не копает. А при этом сперма может быть с хорошими показателями, а ДНК тест спермиков плохим, и тоже не получим оплодотворения. Вообщем пока вопросов больше чем ответов.
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Ritka_1

Девочки, кто нибудь знает, делают ли в МЦРМ открытую биопсию яичка?
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

Юля@Я писал(а):Просто думаю как так ЭВ не взглянув даже на анализы мужа видит причину неудачи во втором протоколе (в котором у меня взяли 26 клеток из них оплодотворили только 4), а 20 - были без пронуклеуса, а без него даже если суперский сперматозоид оплодотворения не произойдет - это основа основ зарождающихся эмбриончиков.
Юля@Я! Я очень много читала про пронуклеусы после пгс в 3-ем протике, т.к. один из наших эмбрионов содержал только один пронуклеус через 14 часов после оплодотворения.

Вот цитата из одной научной работы: "После проникновения сперматозоида в яйцеклетку образуется зигота — оплодотворенная яйцеклетка, одноклеточная стадия развития эмбриона. У человека стадия зиготы продолжается первые 26-30 часов развития. Зигота приступает к формированию ядер. Сперматозоид проникает в яйцеклетку на стадии второго деления мейоза (после овуляции мейоз в яйцеклетке останавливается на стадии метафазы II и возобновляется после проникновения сперматозоида). Зигота завершает мейоз и как следствие выделяет 2-е полярное тельце и формирует женский пронуклеус (женское ядро). Параллельно из материала ядра сперматозоида зигота формирует мужской пронуклеус (мужское ядро). Каждый их пронуклеусов зиготы имеет одинарный (гаплоидый) набор хромосом, в мужском пронуклеусе располагаются отцовские хромосомы, в женском пронуклеусе — материнские хромосомы. В микроскоп пронуклеусы в зиготе становятся видны спустя 13-15 часов после проникновения сперматозоида и исчезают спустя 20-21 час после проникновения сперматозоида. Сформировавшись на разных концах зиготы, пронуклеусы движутся навстречу друг другу (так называемое «сближение пронуклеусов»), после чего их оболочки растворяются и хромосомы выстраиваются в метафазную пластинку первого деления митоза. Таким образом, объединение отцовских и материнских хромосом происходит на стадии метафазы митоза зиготы."
Специально это вставила, чтобы акцентировать, что пронуклеусы образуются только после оплодотворения. И никак не может быть яйцеклеток без пронуклеусов на стадии взятия материалов.
Конечно же, зачастую количество взятых яйцеклеток сказывается на их качестве. Но ведь так бывает далеко не всегда. Я бы, наверное, всё же ещё раз проверила материал мужа. Вне зависимости от того где делать процедуру. Ведь всё это так дорого и так тяжело потом осознавать, что что-то не додумал. Может, вам ещё у кого-нибудь проконсультироваться?
Последний раз редактировалось Стаканчик 29 ноя 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

Ritka_1 писал(а):Девочки, кто нибудь знает, делают ли в МЦРМ открытую биопсию яичка?
Ритка, об этом тебе лучше Лимончика никто не подскажет :clapping: Или позвони в клинику. Может, так даже и вернее dude

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Ritka_1

[quote="Стаканчик"
Ритка, об этом тебе лучше Лимончика никто не подскажет :clapping: Или позвони в клинику. Может, так даже и вернее dude[/quote]
Да, я ей написала днем, она наверное еще не видела... Решила тут спросить, не терпится. Наверное позвоню завтра.
Я так понимаю, в теме МЦРМ я вторая с МФ? Кроме Лимончика никого нет, кто прошел там весь путь?
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

Ритка! Были ещё девочки, но они уже родили и на форуме не общаются.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Ritka_1

Ну это хороший знак, что родили))) надеюсь, нас ждет тот же исход :happydance:
yunona
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 5 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение yunona

Привет, девчонки! Я пропала тут ненадолго, отпуск закончился и начались будни: подъем, собираемся и идем в садик, работа, забираем из садика, готовим ужин, еще нужно время сыну уделить, в садике скучает, приходит и начинает мамочка давай обниматься, давай почитаем, давай поиграем и вообщем ложусь спать и вырубаюсь мгновенно.
И вот наши новости: вчера были на УЗИ и у нас 1 плодное яйцо и СБ ++, у нас будут близнецы, 8 недель. Я в шоке со вчерашнего дня, позвонила ЭВ, на УЗИ поставили небольшую отслойку, но выделений никаких нет, правда иногда тянет низ живота, сказала продолжать всю поддержку, ничего не отменять через 2 недели контрольное УЗИ. Вообщем мы с мужем пока это все пытаемся переварить, муж шутит, говорит, а ты расстраивалась, что тебе 1 эмбрион перенесли, а то был бы уже детский сад :laughing: .
Натуся, поздравляю тебя с двумя малышами! Что у тебя в поддержке, как ты себя чувствуешь, какие ощущения?
Кери, поздравляю с хорошим ХГЧ, подкину кулачков на УЗИ.
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Жолудь

Юнона, поздравляю! Легкой тебе беременности! У ЭВ легкая рука на двоих деток за раз :baby2: :baby2:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

Юнона, поздравляю golova Вот видишь как бывает :trollsmile: Пусть все остальные недельки пройдут легко @@@@@@@@ Близнецы - это особый случай :happyclapping: Здорово, здорово, здорово!!!

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение ПТВэшка

Юнона, со статусом беременюшки тебя flowers Легкой беременности тебе!!!!!
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение ПТВэшка

Керри, ждем от тебя хороших вестей :clapping:
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
yunona
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 5 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение yunona

Спасибо, девочки! Но у нас это наверное по линии мужа у него мама, моя свекровь, из близнецов, сестра-близнец у нее есть, так, что у меня свекровь в квадрате, они очень похожи
Аватара пользователя
Юля@Я
Девица на выданье
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (АОВ)
Медика Магушка
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Юля@Я

yunona писал(а):Спасибо, девочки! Но у нас это наверное по линии мужа у него мама, моя свекровь, из близнецов, сестра-близнец у нее есть, так, что у меня свекровь в квадрате, они очень похожи
yunona от души поздравляю. Супер :inlove:
Аватара пользователя
Юля@Я
Девица на выданье
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (АОВ)
Медика Магушка
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Юля@Я

Стаканчик :obnimalka: flowers
Спасибо тебе за подробное описание. Мы то по большей части люди темные :drugoe: , и я свято верила что это мои клетки не качественные. Просто мне моя репродуктолог именно так сказала проблема в клетках, неправильно сформированы. Мы конечно пока не определились по клинике, но я реально понимаю, что пока не проверю досконально мужа никуда не пойду уж это точно. Слишком много поставлено на кон. Мы решили сдать ДНК сперматозоида пока хотя бы у нас в городе, т.к. никогда данный тест не сдавали. Если у нас покажут отклонения, то точно едим сдавать в МЦРМ. Если нет то будем думать. о;)
Аватара пользователя
dannost
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ (октябрь 2012 - мимо), ОТТО (обследование, лечение), МЦРМ (декабрь 2013 - отмена переноса, март 2014 - КРИО-протокол)
Где было удачное ЭКО: уже вот вот
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение dannost

Тук-тук-тук))) Девочки, всем привет! :privet2: Прочитала все странички вашего осеннего домика, и прошусь в ваш новый зимний домик - через сутки я вылетаю в Питер. Для вступления в протокол в МЦРМ. :lalala:

О себе. Нам с мужем по 30 лет. В браке - 10. Нет овуляциии, спаечная болезнь после трехкратного чревосечения + МФ.
Это будет моя вторая попытка. (первая СЗОМЦ, доктор Степанова Ирина Андреевна, 4 клеточки, подсадили отличников мальчика и девочку, эндометрий 12 мм... Мягкий катетор... ......подсадка прошла на ура... чувствовала себя отлично, не паниковала не загонялась, была настроена на успех... ХГЧ 1.2.... Короче про все что было после - многим здесь знакомо. Делала по федеральной квоте).

Никакого допол.обследования после мне не назначили, собственно как и лечения. По своему желанию пошла к Когану в ОТТО сделала ГСГ. Трубы проходимы.Эндометриоз шейки под вопросом. Резюма Врача: ну надумаешь приезжай в протокол. В ИИ в стимулир.цикле не вижу смысла. Почему не понятно.... :think:

Вообщем, очень надеюсь что Вы меня примите. Мне очень сложно ориентироваться - я сама с Красноярского края, и у нас в городе нет ни андролога, ни гематолога, ни тем более генетика или репродуктолога. Одно я понимаю точно - никто дома меня не пытался лечить. Перечитала Ваши странички - не физио, ни ИК, ни уколов прегнила - если правильно запомнила название, ни пиявок, ни иммуномодуляторов, ни фолликуломтрии - у местных у врачей в кабинетах нет узи аппаратов, запись на узи на месяц вперед. (у меня не регулярный цикл так что попасть туда не реально). Короче я не то что не лечилась - я слов то таких у не знала. у вас прочитала. Так что кормили меня утрожестноном и просили мерить температуру дабы поймать овуляцию.. вот и все лечение.

Платных центров по этой тематике у нас нет и подавно.

Короче читаю и возникает ощущение, что я из глубокой деревни... или врачи разной медицине учились :think:
Аватара пользователя
dannost
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ (октябрь 2012 - мимо), ОТТО (обследование, лечение), МЦРМ (декабрь 2013 - отмена переноса, март 2014 - КРИО-протокол)
Где было удачное ЭКО: уже вот вот
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение dannost

Девочик, подскажите, пожалуйста, почитала и сделала выводы (поправьте если не правильно) - самый популярный и любимый :heartsmile: если так можно выразится доктор - Кирсанов, гораздо реже Исакова, помогите определиться... Ведь абсолютное доверие, основанное на авторитете врача и чисто человеческих моментах очень многое значит :happyclapping: (За сюсями-мусями я не гоняюсь)....
Аватара пользователя
soledad
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение soledad

Девули obnimalka всем :privet2: !
Данностик :obnimalka: Добро пожаловать flowers ! Не переживай ;) , тут многие иногородние есть(где медицина на грани фола :laughing: ),и уже почти все мамульками стали :happydance: ! Я думаю, что репутация А.А. и Э.В. равная, они оба ассы dude , с огромным опытом, тут просто кому, что нравится(просто не все кто были у Э.В. на форуме регистрируются и делятся победами, вот и кажется, что реже, но это не так, у нее очень много положительных результатов, я бы сказала они идут ноздря в ноздрю :-D ). Я выбрала А.А., сама не знаю почему интуитивно что ли :trollsmile: , или может мне с мужчиной доктором проще confusion ! Ты подумай с кем тебе проще и реши :happyclapping: ! Удачи вам пребольшущей thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ! И ААААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя мальчуковое Кирсановское сладкопинающееся :inlove: !
УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !





Волшебные Персональные Заразнючие прилипучие чихи от Шурочки, sirokko, Феклуши, Светика, Айворюши, Такушеньки, Линочки, Ирисинки;волшебные двойняшковые от Гусенка,от Кунуночки,от Кешуни!
Аватара пользователя
soledad
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение soledad

Юноночка :support: yahoo :lalala: ! Легкой Вам беременности и родов в срок thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !По отслойке tapok :gun: ! И на УЗИшку мульен thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !
УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !





Волшебные Персональные Заразнючие прилипучие чихи от Шурочки, sirokko, Феклуши, Светика, Айворюши, Такушеньки, Линочки, Ирисинки;волшебные двойняшковые от Гусенка,от Кунуночки,от Кешуни!
Аватара пользователя
Natysya
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Natysya

Всем здравствуйте. :flowerfacepink:
Юнона! У меня в поддержке утрик 200 Х 3 раза, прогинова, но уже снижаю и ангиовит, по 1 таб в день. А самочувствие болезненное, сначала токсикоз накрывал, ну хорошо что только тошнило, зато целый день. Сейчас постоянно слабость, еще горло не могу вылечить, подзалечу и снова... И еще очень часто симптомы простуды чувствую. Аппетит не очень... В общем, пока не в своей тарелке...
Мамские двойняшковые от Кешуни АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ мальчуковые от Одарки АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!
Заразнючие беременные от Такуши персональным мальчуковым и очень заразным АПЧХИ!!!! Анюты Тиаматик АПЧХИИИИИИИ на тебя персональное!
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Лимон

Девочки, всем привет!
Простите, что пропала на долго, дел в последнее время очень много, но о себе немного позже))
Риточка, к сожалению, про открытую биопсию не подскажу. мы ее не рассматривали, т.к. анализы-гормоны были в порядке, поэтому ограничились TESE. Почему вы хотите открытую, ведь ты же писала про обструктивную форму, если анализы в норме, то может все получиться и меньшими мед.вмешательствами?
Юля, я как раз в первом протоколе была у Корнилова, второй в МЦРМ у Кирсанова. Корнилов действительно очень приятный, слов нет. Тебе Стаканчик все правильно написала, нужно сначала хорошенько проверить мужа...Взвесить все за и против и только потом в протокол! Думаю у каждого свои истории кому нравиться больше одна клиника, кому то другая, каждый хвалит ту в которой повезло.... Решение только за вами. Но, к сожалению, у нас принято, что во всем виновата женщина и зачастую бывает, что после нескольких пролетных протоколов, которые переживаются ой как не легко, оказывается, что присутствует еще и МФ!
Олюша, жаль, что не получилось, Я так была заражена твоим оптимизмом, что и не думала, что возможен пролет....(((( Действительно очень жаль! Но ты большая молодец, я вообще смотрю на вас девочки, ПТВэшечка, Олюша, Варешка, Диночка и многие многие другие которых не получается после нескольких попыток, я бы вам памятник поставила за то что не сдаетесь!!!!! И действительно здесь так много примеров, что те, кто не сдается обязательно становятся мамами!!!
Леночка, Юнона, Керри, поздравляю с долгожданными беременностями!!!!! Растите здоровыми, и пусть все сложности беременности вас обходят стороной!!!!!!!!!!
ПТВэшечка, я тоже за четвертый вариант))) И как всегда персональное апчхиииииииииииииииииииии на тебя :obnimalka:
Данностик, добро пожаловать, приезжай, во всем разберетесь!!!
Тесенис, ты там держись, с двумя намного тяжелее ходить...
Соледатик,, девочки, все все все обнимаю, всем самого наилучшего!

Ну и немного о себе))) Мне ж спокойно не живется! Ремонт доделали, остались мелочи... Уже переехали, пережила два новоселья))) И чувствую это еще не последние! Начала дома подрабатывать, так что теперь пол дня работаю, пол дня квартиру в порядок привожу, готовлю и уроки со старшим делаю... Вот сегодня первый день решила ничего не делать))) С понедельника в официальном декрете, Федя ведет себя хорошо))) Никаких вещей еще не покупала, но мне столько наотдавали, что на первое время из одежды совсем чуть чуть нужно докупить. Вот получу декретные и начну!!! Только в последнее время спать тяжело становится, ночью переворачиваться больно, спина болит, ну и вечный туалет, это жуть)))) Но ничего, во мне живет маленький человечек, и я просто счастлива!!!!!!!!!!!!!!
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Ritka_1

:privet2: Ах, Лимончик! Классно читать твои сообщения))) я, кстати, в личку тебе написала, там спрашивала сдавал ли супргуг ингибин. Но отвечу здесь, почему меня все это смутило: в соседней ветке по МФ все девочки настоятельно рекомендуют открытую, ибо она менее травматична и шанс найти спермиков выше. А так так мой супруг с 7летнего возраста ходит с обструкцией путей, я стала волноваться, что спермотогенез угас. В списке необходимых анализов андролог не указал ингибин, а ингибин в один из показателей, которые могут свидетельствовать о наличии сперматогенеза. В соседней теме девочке с одной из московских клиник андролог показал именно открытую, глядя на гормоны. У ее мужа все гормоны в норме, кроме ингибина. Мотивировал тем, что зачем мучаться и тратить деньги на закрытую, если показатели сперматогенеза низки. Вот. А вы сдавали ингибин в?
Расскажу про себя. Сегодня были на первичном приеме у Кирсанова. Узнав что у нас МФ, он особо мной не заинтересовался. Сказал сначала идите на биопсию, потом будем обследоваться перед эко. Отметил только долгоиграющие общие анализы типа флюрографии и захотел посмотреть в динамике гормоны щитовидки. Потому что в 19 лет в какой то клинике у меня нашли узел, который через пару лет никак не могли найти на узи. Рассказала ему про кисты, которые несколько раз возникали в середине цикла и пропадали после месячных, сразу же повел меня на узи. Посмотрел мельком яичники, сказал что нормальные, нам подходят такие.
Перед посещением врача мне казалось, что я приду на прием, врач пропишет мне миллион анализов и исследований и я буду пару лет лечиться, пока муж будет делать биопсию и тд. А на практике А.А. сказал, что не надо париться и решать проблемы по мере их поступления. Еще сказал, что ЖФ искать не будем, ибо он не видит смысла в инвазивном вмешательстве лишний раз, если мы все равно будем делать эко. Сказал, что можно было бы взять эндометрий на биопсию, но он не думает что у меня эндометриоз. Лапару тож нет смысла делать, ибо этот фактор не имеет значения с МФ.
Как человек он мне очень понравился. Такой немногословный, улыбающийся, солидный, харизматичный мужчина. Я таких люблю. По степени эмоционального комфорта это мой человек. Мне даже не хотелось покидать кабинет, хотелось остаться на подольше :trollsmile:
Я не могу сказать, что когда мы пришли, он бросился заинтересованно собирать мой анамнез и задавать вопросы. Он был спокоен, несколько раз переспросил была ли у меня беременность до этого, что может свидетельствовать о том, что он не очень внимательно слушает. Но в целом и общем, он мне приятен. Я бы хотела, чтоб он был нашим врачом.
Девочки, а сколько стоит повторный прием у А.А.? 1200р? Я забыла спросить на ресепшене.
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Лимон

Риточка, надеюсь у вас все получиться и ты тоже скоро будешь писать с большим позитивом)))
Странно, я прочитала, что ты отправила мне сообщение, но оно, к сожалению, ко мне не пришло(((
Ингибин В мы сдавали, как раз он , я считаю главный показатель сперматогенеза. У нас он в норме. Открытая биопсия очень травматична для мужчины. я бы на вашем месте, сдала все необходимые гормоны, узи, ингибин, показала бы их андрологу и только потом решала. Если гормоны в норме, то сделала бы TESE, заморозила материал, и месяца через три (когда можно делать повторную) шла бы в протокол. Если при разморозке сперматозоиды хорошего качества, то использовала бы их, если качество оставляет желать лучшего то сделала бы свежую... Мой первый протокол был с замороженным материалом, так там после разморозки ни одного подвижного не было, а свежую биопсию нам даже не предложили(((( в итоге все мои клеточки, а их было 32 оказались не кстати... Если же гормоны и ингибин не в норме то, действительно сперматозоиды с большей вероятностью найдут при открытой. TESE мой муж пережил вполне достойно, делается под анестезией, через пол часа окончательно пришел в себя и даже сел за руль. Свежий материал всегда лучше. Кирсанов, мне тоже очень понравился, меня он тоже обследовать не хотел, но из за того, что я параллельно собирала документы на квоту, сдавала пайпель биопсию, и как оказалось не зря, пришлось немного пролечиться. И я об этом совершенно не жалею, так как вполне возможно, курс физио и пролеченный небольшой эндометриоз принес свои плоды)))

УДАЧИ ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЙ!!!
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Ritka_1

Лимон писал(а):Риточка, надеюсь у вас все получиться и ты тоже скоро будешь писать с большим позитивом)))
Странно, я прочитала, что ты отправила мне сообщение, но оно, к сожалению, ко мне не пришло(((
Ингибин В мы сдавали, как раз он , я считаю главный показатель сперматогенеза. У нас он в норме. Открытая биопсия очень травматична для мужчины. я бы на вашем месте, сдала все необходимые гормоны, узи, ингибин, показала бы их андрологу и только потом решала. Если гормоны в норме, то сделала бы TESE, заморозила материал, и месяца через три (когда можно делать повторную) шла бы в протокол. Если при разморозке сперматозоиды хорошего качества, то использовала бы их, если качество оставляет желать лучшего то сделала бы свежую... Мой первый протокол был с замороженным материалом, так там после разморозки ни одного подвижного не было, а свежую биопсию нам даже не предложили(((( в итоге все мои клеточки, а их было 32 оказались не кстати... Если же гормоны и ингибин не в норме то, действительно сперматозоиды с большей вероятностью найдут при открытой. TESE мой муж пережил вполне достойно, делается под анестезией, через пол часа окончательно пришел в себя и даже сел за руль. Свежий материал всегда лучше. Кирсанов, мне тоже очень понравился, меня он тоже обследовать не хотел, но из за того, что я параллельно собирала документы на квоту, сдавала пайпель биопсию, и как оказалось не зря, пришлось немного пролечиться. И я об этом совершенно не жалею, так как вполне возможно, курс физио и пролеченный небольшой эндометриоз принес свои плоды)))

УДАЧИ ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЙ!!!
Спасибо Лимончик!!! Я сегодня мужа насильно загнала на ингибин В. Если он в норме, то я не буду переживать, а если нет, то пойду к Мореву на прием вместе с мужем. Ну и к какому нибудь еще андрологу сходим.
Если материал при биопсии будет найден, то мы так и планируем как вы написали: при пункции повторная биопсия. К сожалению, сейчас финансовый кризис, потому копим пока на биопсию. В идеале, начать протокол мечтаю в середине февраля (после отпуска).
А вы не помните сколько стоит повторный прием у А.А.? И вообще, сколько у вас ушло в денежном эквиваленте на эко, не считали?
П.С. Жаль что мое сообщение не дошло. Мне вроде как уже доступна эта функция. Ну да ладно.
П.С.С. Сейчас проверила, мое письмо висит в исходящих, а не в отправленных. Я не знаю что это значит. Попробовала написать еще раз ЛС, тоже повисло в исходящих. Может у вас заполнена папка? Может такое быть?
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение ПТВэшка

Девочки, всем добрый вечер!

Данност добро пожаловать :happyclapping: . Соледадик уже все правильно про врачей написала, здесь уже тебе решать. Есть девочки, которые не "сдружились" с АА и ушли к ЭВ, есть наоборот. Они оба сюси-муси не разводят. Но даже от них можно услышать "солнышко" (это от АА) и "зайчик" (это от ЭВ). Я вообще "влюблена" в АА :inlove: , девочки здесь знают :trollsmile: . Я верю ему, мы уже год вместе (как бы это не звучало)))), и раз он берет меня из протокола в протокол, значит видит и чувствует надежду на положительный исход нашего общего дела. Тебе thumbsup на приезд в Питер и на решение с выбором врача!

Лимончик, умничка какая, все везде поспеваешь, ну у тебя же маленький пропеллер где то, это было ясно с первого дня знакомства. Может еще увидимся до Нового года, ты еще выезжаешь? Федору Константиновичу :kissinglips:

Ритка, повторный прием стоит так же как и первый, если ты не в протоколе ;) . Как только врач даст тебе заветную бумажку с графиком всех твоих назначений на ближайшие недели две, то это уже протокол и ты ходишь как бы "бесплатно", т.к. все приемы врача и узи входят в эко. Понравился АА? Понимаю ;)

Юля, подписываюсь под каждым словом Стаканчика и Жолудя. Да, мужчинам очень трудно сказать, что у них что то там не так, еще труднее им в это поверить и героический поступок их затащить на какие то анализы и обследования. Терпения, спокойствия и силы убеждения тебе thumbsup .

Натуся, от имени хочушек завидую твоим тошнотикам, по хорошему конечно! Пусть поскорее наступит время приятного ожидания :inlove:

Соледадик :kissinglips:

Девочки, всех obnimalka
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

ПТВэшка писал(а):Ритка, повторный прием стоит так же как и первый, если ты не в протоколе ;) . Как только врач даст тебе заветную бумажку с графиком всех твоих назначений на ближайшие недели две, то это уже протокол и ты ходишь как бы "бесплатно", т.к. все приемы врача и узи входят в эко
ПТВэшик! Я думаю, что Ритка спрашивает повторный после первичного ;) Так ведь??? Первичный 3000руб, повторный 1200руб. Было в том году.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Лимон

Рита, Стаканчик, тебе уже написала, повторный прием 1200, надеюсь анализ придет хороший и вы обойдетесь малой кровью!!!
ПТВэшкчка, я пока выездная))) так что давайте дружно встречаться, может Федор Константинович вас лично попинает и удачи пожелает)))
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение ПТВэшка

Стаканчик, спасибо за поправку, я даже и не помню таких подробностей, мне казалось, что все по 1200 :trollsmile: Севику :teddybearhug:

Девочки, с первым днем зимы вас! С переездом придется немного подождать, отправила запрос на создание нового домика, жду......

Ну так как насчет встречи предновогодней????? У кого какие мысли? Я готова после 16.00, место и дату предлагайте. Мамочки, по возможности подтягивайтесь obnimalka . Стаканчик, читала, что уже оставляете Севика, может на пару часиков к нам? Жолудюша, твои знания и чувство юмора просто необходимы на встрече, Лизону :kissinglips: ! Сирокко :clapping: , мама в двойне, но может еще разочек (и не один ;) ) найдется время увидеться, Женику и Саньке :teddybearhug: :teddybearhug: Беременюшки obnimalka Девочки-хочушки, обязательно приходите на встречку, все вопросы можете обсудить, вас поддержат и словом и советом, а самое главное дадут забеременительных конфет :inlove: Так что жду комментариев по этому поводу!
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Стаканчик

ПТВэшик, если я смогу, то обязательно приеду. Для меня лучше будни и не север города. Вы договаривайтесь, а я по обстоятельствам :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение Лимон

Я тоже за, так как на рабочий день не завязана, то могу под строиться под вас!!! Место для меня не принципиально! Главное не пятница, у нас очередные гости)))
Аватара пользователя
KERRI2011
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
Откуда: Тверская обл., Озерный

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение KERRI2011

Девочки всем привет! простите, что долго не писала! 28.11 была на узи у А.А. - 1 ПЯ!!!! У нас будет малыш!!!!!!!!!! :ura: Только я в растерянности, А.А. как всегда в своем репертуаре был сух - ну понятно для него это будни)) Я так была счастлива попросила первую фотографию, слезы стояли в глазах так хотелось ему сказать слова благодарности, но он наверное этого не любит)) Написал выписку и пожелал удачи и беречь себя. Поддержку оставил прежнюю (Дивигель, Крайнон, Дюфастон, Ношпа, Ангиавит -добавил фолиевую и вит Е), но ничего не сказал до какой недели применять, как и когда отменять?! когда на следующее узи!? когда слушать сердечко? Сказал идти в женскую консультацию по месту жительства дней через 10. Подскажите как посчитать недели.....перенос был 4-го ноября. В узи стоит 4 недели.....а как вообщем считать!? от дней М? ой что-то я совсем растерялась!!!! :help: Я живу в Тверской обл. еще вопрос в том смогут ли местные гинекологи грамотно отменить поддержку, там же как-то постепенно нужно. На основании чего они ее отменяют? анализов??? эххх! может сразу надо ехать в Тверь в Перинатальный Центр? там тоже делают ЭКО, есть специалисты, которые смогут грамотно мне помочь. obnimalka
Натюся поздравля с наступившей беременностью и с двумя малышами! :baby2: :baby2: Здоровья вам и легкой тебе беременности! golova
Всем спасибо за беспокойство!!!!! Спасибо милые девочки! :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
Когда Бог хочет послать вам подарок,
он заворачивает его в проблему.
И чем в большую проблему он его заворачивает,
тем больший подарок скрывается под этой оберткой.
Аватара пользователя
dannost
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ (октябрь 2012 - мимо), ОТТО (обследование, лечение), МЦРМ (декабрь 2013 - отмена переноса, март 2014 - КРИО-протокол)
Где было удачное ЭКО: уже вот вот
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение dannost

Керри, милая, от всего сердца поздравляю тебя :clapping: с такими прекрасными новостями, :baby2: :baby2: :baby2:
береги себя,!!!! будь умницей!!!! :flowerfacepink:
я с очень маленького города, наши "чудо-лекари" нам всем говорят если есть возможность наблюдайтесь у спецов по эко-беременностям так долго как того позволяет работа, средства и др.факторы.... Но думаю что в Твери то всяко такие врачи есть. В любом случае, все будет хорошо по другому быть не может!!!!

Очень здорово было зайти в домик а тут такая радость, а то я сижу вся в волнительности-сомнительности - через 6 часов самолет в Питер. Прямо воодушевила ты меня)) :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Удачи и легкой беременности)
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Красок буйство, листопад - бум в МЦРМе на девчат и пацан

Сообщение ПТВэшка

Девочки, мы переехали viewtopic.php?f=245&t=54162&p=11876120#p11876120
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru