В Казани золотая осень, нам аист малышей приносит!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Камилюшка

Лелишна Держись. По себе знаю, что пока никакие слова утешения тебе не помогут. соболезную вашей утрате. Легче станет только со временем. Не замыкайся в себе. Я в свое время тоже ушла из Пробирки. Перестала общаться с девочками. Целых два года не могла читать форум и не могла заставить себя пойти к врачу. В итоге потеряла драгоценное для меня время. Да и сейчас по прошествии 2 лет я ни на минуту не могу забыть своего малыша. Это будет с нами. Навсегда. Но надо держаться ради мужа, ради мамы, ради будущих детей. А они будут. Мне вот 40 лет уже. И мне предлагают ДЯ. А я все еще надеюсь и ВЕРЮ что у меня все будет хорошо. у НАС все будет хорошо. ДЕРЖИСЬ
Аватара пользователя
Ди86
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых 2013
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Ди86

Девочки, вот и назрел вопрос...как следить за шейкой??? Узи ведь только в 12 и 22 недели!? Ну по своему желанию можно в 18 недель! Ужас..голова кругом...я то вот спокойная сижу, в КН ведь Бе веду, а тут такое новости....действительно наши детки в наших руках!
Попрошу советы бывалых...когда и как следить, какие анализы сдавать, страшно пропустить важные моменты...
КН, Соловьев А.А.- Нуриев Н.Р.
26.12.2013 родилась наша крошка
Leysanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Leysanchik

Лелишна, терпи. Это нужно пережить. В памяти всплыли строки из поэмы А. Ахматовой "Реквием":

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Люлька

Милая ты наша Леля! Опять стала почитывать этот топик чтобы узнавать как твои новости и я сердце оборвалось услыша твою историю. Это намного страшнее чем просто получить очередной нулевой ХГЧ, это несравнимо больнее и я представляю насколько тебе сейчас плохо. Еще и зная, что врач (тот кому доверяешь больше всех) тому виной. Говорить можно много слов, но легче не станет и только время поможет затянутся ране. Лель! дай я тебя обниму и поплачем вместе ...


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Ленусик80
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
кл. Нуриевых
Где было удачное ЭКО: ЦПС Казань, КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Ленусик80

Лелишна!!!!!! Плачу вместе с тобой!!!!!! Держись! Все обязательно будет хорошо! Сил тебе и мужу! Здоровья!!!!!!!!
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Июль

Лелишна! Милая нет слов... мне знакомо твое горе, то же в этой шкуре была, только срок был по больше. Девочки, не бросайте в меня камнями. Лелишка, плачь, ори и реви, выплесни все это!Если не выплакиваешь, уйдешь в глубокий депр не на один год. Сходи в церковь, поставь свечку, попроси сил все это пережить.Отдохни, отключись от этого на какое то время.Не бросай эко, сказала " ГОП" значит "прыгай" не сдавайся на полпути, сдашься- признаешь свою слабость.А потом будешь жалеть всю жизнь, что не довела дело до конца! Не когда не сдавайся. Слышишь? Не когда, что бы это тебе не стоило. Не знаю прочитаешь ли ты это. Если прочитаешь, надеюсь, что достучалась до твоего сердца и разума.Позвони мне, если можешь, возьми телефон у февральки, поговорим.И по поводу КН поговорим.И не уходи с пробирке, тебя здесь все ждут!

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Аватара пользователя
Солнечный Пузик
Трудный подросток
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2011, 05:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Солнечный Пузик

Лелишна, поддерживаю Июльку, борись за детку, обязательно борись!!! Тоже в этой шкуре была, знаю как это невыносимо и тяжело... За шкирку себя из депрессии вытаскивала, и думаю что не зря... Не бросай нас, или просто возьми тайм-аут, а потом обязательно возвращайся :obnimalka: И знай, ты обязательно станешь мамой! Самой лучшей, самой-самой!!! Не знаю на сколько тебя утешит информация о девочках с БП, но я там познакомилась с очень многими девочками которые по разным причинам теряли детишек, и ты знаешь, почти все из них все таки родили своих деток, одна буквально вчера родила девочку, а до этого теряла Бе два раза на достаточно больших сроках - 32-33 недели.
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Зима18

Ди86 писал(а):Девочки, вот и назрел вопрос...как следить за шейкой??? Узи ведь только в 12 и 22 недели!? Ну по своему желанию можно в 18 недель! Ужас..голова кругом...я то вот спокойная сижу, в КН ведь Бе веду, а тут такое новости....действительно наши детки в наших руках!
Попрошу советы бывалых...когда и как следить, какие анализы сдавать, страшно пропустить важные моменты...
Как было у меня в эту беременность ицн ни как себя не проявляет нет ни каких симптомов, анализов в принципе тоже ни каких нет только осотр на кресле и вагинальное узи, вообщем я следила так первый скриниг в 12 нед там смотрела либо вагинально либо по животу но шейку тогда смотрят на полный мочевой пузырь так лучше ее видно, если все нормуль далее 14-15 нед (т.к. если что не упустить момент тк. шьют до 16 нед только дальше или пессарий или постельный режим без всего что е ще страшнее) меня смотрела врач на кресле на этом сроке смотрят еще через зеркало причем смотрела не просто обычный г я нашла врача со стационара который разбирается во всем этом а то обычные боятся туда во время бе лазить, короче нужен хор разбирающийся врач а не так себе, почему нужно смотреть на вресле потому как одного узи может не хватить у нас на форуме была девочка с таким же горем как у лели дак вот ей смотрели на узи и проглядели и шея поползла все от узиста еще зависит обычно у нас не обращают на это внимание и шею по узи смотрят так себе а на кресле можно увидет все воочию и посмотреть ее так сказать консистенцию чтоб не размягчилась она, далее я смотрела уже в 20 нед по узи все нормуль и дальше проглядела вооще промежуток осмотров должен бытб максимум 3-4 нед я хотела посмотрется на кресле в 24 нед но моя г уговорила меня на 26нед мол че ты всеж нормально в 20 нед она была 40 мм я послушалась и зря в 26 нед на узи шея была уже 20мм а на кресле завадующая сказала от силы 15 мм вот так не передать словами я свою г чуть не пришибла тогда она только руками развела звезда, в итоге на сроке в 26-27 нед отказались ставить песарий мотивируя тем что слишком коротка и срок большой могут воды отойти якобы подлинее и этак в 24.25 можно было бы что то сделать короче я залегла до 34-35 нед где и все лежала в стационаре ходила в туалет и кушать и все постоянные капельницы с гинипралом м магнезия и лежать только лежать, в 35 неделек начала подниматся т.к. ребеночек уже жизнеспособный стал и утрику спасибо удлинил мою шею с 15 мм до 32 вставляла вагинально, ну вот так прошла моя бе не мало очень зависит от врача но нужно настаивать , т.к. на самом деле наши детки нужны только нам и перепроверять врачей надо и не бездумно им доверять т.к. это оч дорого может обоитись ну вот ответила как могла
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Аватара пользователя
Tabletochka
Девица на выданье
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КН, врач Нуриев НР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Tabletochka

Девочки, доброе утро!!!!!!! захожу пожаловаться вам а тут такое!!!!!!!!
Лелишнамиленькая держись!!!!!! Нет слов если честно, ты ведь тоже у ЕФ была?

Марикау меня от утрика 3 раза в день раздражение и молочница началась!!!!!!!!! вот и пью...Калужские мои доктора сказали что можно пить.

Золотушкавчера муж квартиру драил, полы намыл везде, шкафы двигал, в ванной чистота!!!

Девочки, я сегодня в 12 на узи иду, шею смотреть.Что то очкую я. Я похоже рожать собралась что ли....Вчера вечером вышел кусочек слизи небольшой розовато бежевый и сегодня тоже чуть чуть, боюсь вдруг это пробка частями выходит. Еще вчера мне казалось что слишком выделения обильные, купила тест фрау-амнио, для определения околоплодных вод, не показал ничего, то ли из-за свечки которую я на ночь вставляла, то ли действительно не воды...Я по-моему в панике уже!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: Матка на любую нагрузку реагирует..каменеет и сдавливает все, вот когда в ванной мылась даже.

Может кто будет в КН сегодня??
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Зима18

Мне еще тогда моя г сказала молодец какая ты осведомленная не упустила момент, она считала что это нормально 2 мес практически провалятся в роддоме из за шейки, я так еще про себя подумала а ты звезда куда смотрела ты же у нас перинатолог и как это громко сказано перинатального центра, я уже поняла что если бе протекает более менее спокойно то и ведут по стандвртной схеме а если не дай бог что не так то все пиши пропало тяжело найти хор врача, поэтому приходится как то самим бегать и смотреть и контролировать все
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Лёлишн@
Девица на выданье
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:03
Пол: Женский
Откуда: Казань
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Лёлишн@

:privet2: :privet2: :privet2:
Девочки спасибо за поддержку obnimalka
Таблеточка да я у нее была :(
Насчет пробки я не подскажу
Аватара пользователя
Тыквочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Тыквочка

Таблеточка! Срочно скорую!
Аватара пользователя
Tabletochka
Девица на выданье
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КН, врач Нуриев НР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Tabletochka

Тыквочка писал(а):Таблеточка! Срочно скорую!
Тыквочка, может узи дождаться все таки? Так критично?
Аватара пользователя
Тыквочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Тыквочка

Меня помнят только старенькие. Я уходила с пробирки. Опишу свою последнюю горестную историю, чтобы девочки следили за собою и своими ощущениями. Я была в протоколе ровно на две недели позже Лелишны. Забеременела. 45 лет, 8-й протокол. Все было хорошо. Рост ХГЧ, сердцебиение, 1-й скрининг, 2-й биохимический. Хотела еще, дура, амниоцентез делать. 6.07 на работе немного перетрудилась. В конце дня на прокладке была слизь мало-мало с корич. прожилками. Написала письмо ЕФ. Она сказала приехать на прием 7.07. Утром на дне душа обнаружила кусок слизи с грецкий орех с корич. прожилками. Приехала к ЕФ. Она посмотрела шейку. Шейка закрыта, серцебиение хорошее. Сказала, что все нормально , до 8.07 больше лежите (8-го планировался амниоцентез). Я успокоенная купила продукты столько же как всегда, дура, сдались мне эти продукты. дома легла, ничего не болело не тянуло. Встала в 17:00 отошли воды . Много, хлынуло как из ведра. И потом в скорой еще много отошло. 2 дня пытались сохранять, но воды только уменьшалисю 10-го вызвали искусственные роды. Моей девочки не стало. Сердце у доченьки билось до последнего....
Аватара пользователя
Тыквочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Тыквочка

Узи надрыв пузыря не покажет. Тест нужно делать в шейке. У меня постоянно подтекали воды в больнице и тест сразу показал две полоски даже во влагалище. А плодных вод не должно быть нигде
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Зима18

Я думаю да слизь с проожилками крови на твоем сроке появлятся не должна лучше в стационар и лучше в хороший есть что то типа перинатального центра там и шею в стационаре глянут нормально вручную уже без зеркала думаю ее тебе так надо посотреть а не а узи , не бойся лучше предпринять какие то меры сейчас как бы страшно не было
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Аватара пользователя
Солнечный Пузик
Трудный подросток
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2011, 05:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Солнечный Пузик

Tabletochka писал(а):
Тыквочка писал(а):Таблеточка! Срочно скорую!
Тыквочка, может узи дождаться все таки? Так критично?
Таблеточка - не шути с этим, если не в скорую то сама съезди в стационар, не дай Бог это пробка отходит...
Аватара пользователя
Беляна
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Нуриев Н.Р., Нуриев Н.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Беляна

Лелишна, мы не общались с тобой вообще, я новенькая, ты старенькая, но тем не менее я тебя обнимаю :obnimalka: :obnimalka: и желаю много-много сил. на то чтобы поднять голову и идти дальше. мы все будем мамами!!!!!

а я теперь всерьез задумалась о количестве эмбрионов для подсадки. недавно совсем читала статью НР про двойни, а вот тут опять ситуация. вот думаю. подсадить одного. надеятся на лучшее. а потом если что ходить на крио. если достаточно будет у меня клеточек.

а мы вчера стартовали протокол, сделали первый укол :trollsmile: чуть в обморок не упала, мне даже ватку с нашатыркой подготовили - я плохо переношу такие вещи. но попалась мне очень хорошая девочка в процедурном, так мягко сделала укол, уговаривала меня, успокаивала, разговаривала со мной не переставая. я и не думала шлепаться ))
НР был в таком позитивном настроении, даже поговрили немного успели. хотя пациентов было ойойо. похвалил меня за то, как похудела - за 2 месяца минус 9 кг! сказал, что не ожидал таких успехов. а я за это премию для их эндокринолога требовала :trollsmile:
Аппппппппппчччхххииииииии от Зимы18, Регинки 515, Сережкиной)))
И спасибо всем всем за кулачки!!!


Аватара пользователя
Беляна
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Нуриев Н.Р., Нуриев Н.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Беляна

Лелишна, если хочешь, я расскажу твою историю НР, я же его пациентка...увижу его скоро.
Аппппппппппчччхххииииииии от Зимы18, Регинки 515, Сережкиной)))
И спасибо всем всем за кулачки!!!


Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Зима18

Незнаю что эта за врач ЕФ но и тыквочку вон проглядела и сколько еще таких будет девочек не дай бог ттт и ведь доверяют им это же кн еще платно, так же не должно быть, мне кажется Лель НР должен знать учитывая как это все тяжело нам достается, он не оставит без внимания
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Аватара пользователя
Ди86
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых 2013
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Ди86

Тыквочка привет :obnimalka: как де так...держитесь!!! Такое горе :*-( казалось бы...все уже получилось...
Я по моему видела тебя в КН, еще у ЕФ спросила с эко ли ты? Значит точно это ты была! Тыквочка, вы то как? Планируете эко или пока нет еще? Извини за распросы....
Это так страшно...вот у меня сейчас все хорошо..это я так думаю...а вдруг что то не так??? Что же делать?? Настаивать чтоб шейку смотрели? А воды как контролировать? У меня выделения бывают водянистые какие то...это могут быть они? Страшно! Очень страшно что такие истории случаются после всего...
КН, Соловьев А.А.- Нуриев Н.Р.
26.12.2013 родилась наша крошка
Аватара пользователя
Тыквочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Тыквочка

Ди86, Да это была я. Не настраивай себя на плохое. Но и не пребывай в беспечности. Сделай тест на подтекание околоплодных вод. И поищи еще гинеколога на подстраховку.
У меня все было хорошо. Ничего не болело сильно. Потягивало чего-то, где-то, как у всех беременных. У меня с шейкой было все отлично - 40мм. Закрыта была даже когда кровь пошла.
В моем возрасте трудно на что-то надеяться. Что будет через полгода? Восстановится ли что-то?
Извините, что пишу без цитат, давно не писала тут.
Последний раз редактировалось Тыквочка 18 июл 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Leysanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Leysanchik

Таблеточка, иногда роковыми могут оказаться несколько минут. Вызывай скорую. В КН не любят в стационар отправлять, они ведь тогда по договору часть суммы нам должны вернуть.
Аватара пользователя
Тыквочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Тыквочка

Leysanchik писал(а):Таблеточка, иногда роковыми могут оказаться несколько минут. Вызывай скорую. В КН не любят в стационар отправлять, они ведь тогда по договору часть суммы нам должны вернуть.
Я думаю, если бы Еф 7-го вызвала бы скорую, или сказала вызывайте скорую, то у нас был бы шанс.
Аватара пользователя
Ди86
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых 2013
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Ди86

МалинкаСафина, вижу тебя! С рождением еще раз! Как вы? Как малышка? Как роды? :obnimalka:
КН, Соловьев А.А.- Нуриев Н.Р.
26.12.2013 родилась наша крошка
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение MalinkaSafina

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: Всем сил, терпения и удачи в нашем нелегком деле :obnimalka:
Лелишна, дорогулька, держись, у меня нет слов, очень-очень жаль!!!!Но я просто уверена, что ты станешь МАМОЙ, самой-самой :heartsmile:
Немножко о себе пока доча спит, пишу: Рожала, вернее было ПКС.
Дату ПКС выбирала сама :trollsmile: вообще принципы родоразрешения после ЭКО в том РД, где я рожала таковы: хочешь - ЕР, хочешь - КС, никто ни на чем настаивать не будет. Меня спросили, что хочешь сама?на что настраивалась?Я ответила, что на КС. КС так КС :)
Вообще конечно самое главное в КС - это настрой, от него многое будет зависеть. Не нужно рассматривать операционную (себе дороже), лучше сесть куда скажут и смотреть в пол :laughing: А вообще конечно спиналка - это жесть, в плане того, что 70-80% тебя не сушествует. Есть только голова и 2 руки :shock: лежать на операционном столе тяжело, врачи пытаются тебя разговорить (в частности меня спрашивали про ЭКО, где, что, когда), отвечать не то, чтобы лень, тяжело даже языком ворочать.
Проходит все быстро, в 12-40 меня позвали, в 13-00 родилась доча, в 13-40 перевели в реанимацию. Около 16-00 начала отходить анестезия и тут началось :help: больно, очень больно девочки, скрывать не буду. В этот момент в мою голову закралась светлая мысль, что надо было рожать самой :laughing: :laughing: :laughing: Сегодня 7 сутки после ПКС, а мне до сих пор больно ходить, девочки после ЕР через 4 часа бегают.
В этот же вечер впервые встала, а расхаживаться начала на следующее утро. В после родовое перевели 12.07 в 16-00 перевели в палату и принесли дочку. Сказать, что тяжело - не сказать ничего. Это безумно тяжело. Ходить больно, сидеть больно, лежать больно, а у тебя на руках маленькая дочка. Ни молозива, ни молока у меня не было. В этот день с 17-00 до 23-00 дочка провисела на пустой титьке :( разодрав мне все соски в кровь. в смеси нам отказали, мол все, что малышке надо она с титьки добудет. А что там добывать????Они пустые!!!!Хотелось девочки плакать от боли, безысходности....Еще одно, пеленать я не могла, показали один раз - думаете запоминается??? :trollsmile: нет, поэтому девочки учитесь этому дома, это на 50% скинет с вас проблем!
В продолжении о титьках :laughing: В том, что доча так меня раздаивала есть огромный плюс: на следующий день появилось молозиво :support: а еще через день молоко :clapping: !!!!!!!Теперь мы пьем вкусное мамино молочко!!!!!
Желаю всем девочкам такого счастья, когда твой любимый пупсик у тебя на руках :obnimalka: Это не описуемой счастье :baby2: :inlove:
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Смуззи
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Клиника Семейной Медицины, Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ, врач Соловьев
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Смуззи

Простота писал(а): Привет! Я из Ижевского домика, но тоже пациентка КН. Можно поинтересоваться у тебя насчет мазкаи ХЭ? Дело в том, что у меня тоже после гистеры нашли ХЭ, но об этом я узнала уже в протике :( Протокол был первый и мы шли по железному МФ, я была уверена что проблем нет и не будет у меня, поэтому о результатах гистеры даже не спросила. После гистеры 10 дней антибиотики и в новый цикл сразу в протокол. Мазок даже не сдавала, т.к. был годен тот, который делали для гистеры. Я на тот момент вообще в этих вопросах слабо разбиралась, больше копалась по нашему МФ, раз не назначили мазок - и не надо. В итоге пролет (биохимическая, ХГЧ до 107 и потом упал), но его причину списали на МФ (тут спорить бессмысленно, скорее всего это основное). На разборе сказали, что эндометрит лечить не надо, биопсию не назначили, по УЗИ все вроде хорошо с эндометрием.

Что-то мне не сильно хочется опять во второй протокол наобум идти, хотя может я зря загоняюсь?
Привет! После лечения после гистеры я мазок не сдавала, думаю теперь что он мог быть плохим, сдала только через цикл перед протоколом. Нынешний врач сказал что меня с таким мазком не взял бы, и то что я вставляла свечки чтобы его улучшить-просто замаскировало проблему. Насчет ХЭ - его не вылечить, только на какое- то время можно сделать эндометрий нормальным. А по узи у меня тоже отличный эндик, а на деле вон что вышло. Вообщем пока не пролечу его - в протокол не попаду
Аватара пользователя
Смуззи
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Клиника Семейной Медицины, Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ, врач Соловьев
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Смуззи

Лелишна, Тыквочка, девочки, очень сочувствую и сопереживаю вам. Боже, почему все так складывается, одно испытание за другим((( Желаю вам скорейшего восстановления, наверно грустные мысли и воспоминания никуда не прогонишь, но от души надеюсь что в будущем все будет у вас хорошо. Дай бог, вам сил
Аватара пользователя
Солнечный Пузик
Трудный подросток
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2011, 05:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Солнечный Пузик

Ди - Подтекание вод можно проверить в стационаре, если ты туда обратишься с жалобой или купить тест Амнишур. Его можно купить и по инету. Что касается ШМ - договаривайся с гинекологом что бы отправляла тебя на узи, хотя бы в период с 14-28 неделю надо для собственного упокоения ее смотреть. Если понимания у гини не найдешь - можно ходить самой, пусть даже платно. И еще: ШМ можно разгружать нося бандаж, поменьше активничать, не экспериментировать с прогестероном (т.е. если есть поддержка - не отменять!) И ведь действительно страшно! Но будет еще страшнее если упустить момент и по халатности врача или по собственному недосмотру случится что то... Поэтому я всегда настаиваю (всем тут уже наверное надоела) что бы девочки контролировали ШМ, потому как "плавали, знаем...."

Зимуля - :obnimalka: спасибо тебе, я счастлива что тебе мои советы помогли :trollsmile: срок у вас уже такой хороший что можно не бояться :happyclapping:
Аватара пользователя
Солнечный Пузик
Трудный подросток
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2011, 05:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Солнечный Пузик

Малиночка появилась!!! :obnimalka: привет дорогулька :happyclapping: КС это конечно не праздник, но все так быстро забывается когда на ручках лежит любимый ребенок!!! Я уже давно бегаю во всю, целый день с рук не слазиет, и шов уже не беспокоит совсем :trollsmile: Сколько доча родилась? Ну в смысле вес, рост? Сколько оставила кг. в рд? Я за месяц, после рд. уже 7 кг скинула, ну и всего 14 кг.!!!!
Аватара пользователя
Далиюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань, КН
Где было удачное ЭКО: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: оттуда)))
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Далиюшка

ВсеМ привет!!!

Лелишна, Тыквочка!!!!! Дорогие мои как же так??????? плачу плачу читаю вас и вспомнила свое полугодовалое событие.... ведь тоже гиня не досмотрела :*-( Милые мои, плачу с вами... слова не подберу можно просто обниму :obnimalka:

Таблеточка, давай к врачу быстрее
СЧАСТЛИВАЯ МАМА СЫНА И ДОЧКИ!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Люлька

Тыквочка! Ну как же так! Почему столько испытаний выпадает! Тяжело и больно читать такие новости, еще больнее переживать их! Я с тобой! :*-(
Девочки, Тыквочка, Лелишна! Вы уже успели доказать нам и себе, что не остановитесь. Не останавливайтесь на пути к своей цели. Детки у вас обязательно будут, просто путь к ним вышел длинней и трудней чем у кого-то
Девочки! Вставлю свои 5 копеек про ИЦН. Тут конечно блюсти надо самим. С этим ИЦН проблема не только КН а вообще проблема Казани. Ну не обращают настолько внимания у нас этим шейкам. У нас многие девочки вынашивали двойню и у многих как я помню были короткие шейки, но никого не зашивали. Лишний раз ведь тоже не шьют. Зашивать и ставить пессарий можно только при определенном состоянии шейки. Если его пропустишь, то зашивать не будут, тут уже другие риски. Врача тоже трудно заставить лишний раз посмотреть шейку, а вдруг тонус, отслойка или еще чего, опять врач виноват будет. Странно, что именно ЕФ не придала значение шейке, ведь она врач роддома и это ее прямой профиль. Мне кажется НР надо внести предложение по тщательному слежению за шейками, допустим делать не полноценное узи а раз в 2 недели посмотреть шейку. Цена конечно чтобы была не как за узи. Хотя я как то вносила подобное предложение НР по поводу швов после кесарева, но оно осталось без внимания, хотя НР обещал сделать узи только шва на поздних сроках, чтобы не пропустить момент истончения шва. Выход один...искать врача более внимательного к ИЦН, лучше из стационара, который если что и зашьет.(в Москве такого спеца знаю, у нас нет). И как ни печально это признавать, но похоже КН ведут хорошо только беспроблемные беременности


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Ди86
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых 2013
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Ди86

Солнечный Пузик писал(а):Ди - Подтекание вод можно проверить в стационаре, если ты туда обратишься с жалобой или купить тест Амнишур. Его можно купить и по инету. Что касается ШМ - договаривайся с гинекологом что бы отправляла тебя на узи, хотя бы в период с 14-28 неделю надо для собственного упокоения ее смотреть. Если понимания у гини не найдешь - можно ходить самой, пусть даже платно. И еще: ШМ можно разгружать нося бандаж, поменьше активничать, не экспериментировать с прогестероном (т.е. если есть поддержка - не отменять!) И ведь действительно страшно! Но будет еще страшнее если упустить момент и по халатности врача или по собственному недосмотру случится что то... Поэтому я всегда настаиваю (всем тут уже наверное надоела) что бы девочки контролировали ШМ, потому как "плавали, знаем...:
Спасибо! Нет не надоели..тк это очень важно!
Я вот сейчас думаю утрик сейчас только 200 у меня! А не мало ли? Уж может вернуть до 400?? 25 на прием к хайруллиной попрошу ее посмотреть шейку, Амы 18 нед пойду на узи! Я еще стараюсь много ходить пешком, говорят полезно очень, а теперь боюсь не навредить бы только шейке
КН, Соловьев А.А.- Нуриев Н.Р.
26.12.2013 родилась наша крошка
Лёлишн@
Девица на выданье
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:03
Пол: Женский
Откуда: Казань
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Лёлишн@

Беляночка, историю конечно можно рассказать, я пока подумываю как все описать на сайте КН "поблагодарить" за такое ведение беременности
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: В Казани лето наступило: Волной беременной накрыло!!!

Сообщение Камилюшка

Девочки! Скажите пожалуйста, а прием репродуктолога сейчас 1350 что ли стоит? Было же 900, а за вторичный 600 р. А теперь знакомая ездила говорит что нет вторичного приема и платишь каждый раз по 1350 р. Я понимаю что заморозка Э подорожала из за того что их в отдельных соломинках теперь замораживают. А за прием то почему так много?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru