Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Архив клиник
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Привет, девочки! Мы потихоньку! Научились кидать игрушки. Теперь у нас бесконечная игра: Сева бросает игрушку, а нам с мужем надо его к ней опустить, чтоб он её поднял и снова бросил - и так до бесконечности. Твержу про себя мантру, что так надо для развития моторики :laughing:
Зубы вроде у нас еще не растут, я каждый день в рот заглядываю о;)

Каталейка, держитесь с Пашей!

Амели, вы-то сами с Давидиком как?
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Ameli_M

Каталея, пусть Павлик скорее выздоравливает и зубки в дальнейшем вылезают без проблем :obnimalka: Жаль, что так получилось с поездкой, ну поедете видимо уже зубастые :trollsmile:

У нас зубов пока не видать, слюни текут рекой, пузыри надувает, плюется, булькает, хрюкает, в общем развлекает себя по-всякому :loudlaff: Крутится в обе стороны, ползать пока не пытается, игрушки вертит в ручках и все тащит в рот, особенно разные тряпки (носки, салфетки, пеленки и тд). Растем, весим 11 кг, рост по нашему замеру 72 см, в люльке не помещаемся, пересели в прогулку, вернее перелегли, катаемся в горизонтальном положении. По-прежнему всю ночь висим на сисе, из-за чего я уже почти зомби :vermin: Начали прикорм с кабачка.
Вот и все наши новости :flowerfacepink:
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Амели, ничего себе, какие вы тяжеленькие! :) У нас пока 9200. А рост, как и у вас - 72 см. Я пока сына впихиваю в люльку, но уже прям с трудом... Тоже пора перекладывать в прогулку.
Прикорм пока не начала, но руки чешутся... Сегодня даже купила две банки кабачкового пюре. Пусть стоят. :laughing:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Олененок.

Сообщение от модератора:
Девочки, открывайте новую темку!!! Напишите 205 страниц и я сама открою ее вам, некрасивую и с банальным названием



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

Девочки, привет! Спасибо за поддержку :obnimalka: мы идем на поправку!

Ameli, вы уже прикорм начали? Как успехи? Хорошо кушает? Мой активно интересуется моей едой, я даю ему яблоко помусолить, зубов еще нет. Мы тоже в прогулки ездим уже, так как лежать не хочет, плачет, тут хоть полулежа ездит по сторонам смотрит :trollsmile:

Lensky, мы тоже научились игрушки бросать :happyclapping:

Девочки, ну кто домик откроет? Давайте название придумывать!!! :think:
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Всем привет. Еще не читала, тктолько вернулись с отпуска, который был не очень.тк мы подхватили кишечную инфекцию и двое суток были в госпитале. Но потом все наладилось и дочке все понравилось. Сейчас еще восстанавливаем жкт.

Хома света да, на эту базу уже не поставишь.у меня такое было. Сейчас купили ей макси кози.ей в нем удобней.у нас кажется роби. Дочке очень нравится.

Я тоже за Ларика, если она найдет время.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Larik78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Larik78

Девочки, спасибо за доверие! :obnimalka:
К выходным открою домик.
Может, оставим прежнее название с приставкой -2?
или есть новые предложения?

Спасибо Богу и врачам!
АааПппЧччИииХхИии Заразнючее Прилипучее Гигкончика, Беременного Солнышка, Сластенки, Блэки, Confessa
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Ameli_M

Девочки :privet2:

Ларик, поддержу твою идею насчет названия, сама хотела также предложить или с приставкой "осень", потом "зима", что-то ничего нового на ум не идет :think:

Каталея, мы пока едим только кабачок, ест нормально, съедает баночку 80 гр, ротик открывает сам, очень нравится ему грызть силиконовую ложку. На днях стала вводить гречку (по совету педа, безмолочную), не очень она у нас идет, правда пока даю чуть-чуть совсем. А еще у нас случился запор, думаю, что в связи с прикормом (каки стали гуще гораздо от кабачка). Вот соображаю сейчас какие меры принять (то ли воду давать пить, то ли масло оливковое в кабачок пару капель, то ли самой чернослив поесть)...
А еще у нас что-то с глазками, белки покраснели, прям капилляры выступили и вроде чешет глазки (трет), сходили к окулисту, говорит возможно аллергия, сказала фенистил подавать и покапать офтальмоферон. Вот и думаю может так аллергия на прикорм выражаться? нигде не обсыпало, щечки чистые :think:


Helen05, выздоравливайте скорее :flowerfacepink:
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Лен, спасибо!
Расскажи про вашу болезнь? У нас тоже видимо кишечная инфекция была, несколько дней прям понос-понос по 10 раз в день. И аллергическая реакция как будто. Мы были в отъезде, к врачу не обращались, по телефону только. Дочка участвовала себя хорошо, без температуры и вообще как будто ее это все не бес покоило. Но понос жуть был. Приехали, сращу к врачу, сдали анализы, вообщем курс бифидумбактерина и креона. Но мы до сих пор какаем по три раза в день и жидко((( уже не понос совсем, не прям вода, но все равно такая жидкая кашица. Врач говорит забить, восстановится. Щас еще сопли у нас, всей семьей лечимся.. Вот и говорит врач, что еще из-за этого не быстро все восстанавливается. А я прям передиваю( что у вас? Как вы восстанавливаете жкт?
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение МамАлёна

Ларик ура! :obnimalka: у меня тоже была мысль к названию темы циферку приставить)))
Как малышня твоя?

Хома-Света, Лена девчонкам вашим скорее поправляться!

Кудряшка, Хома-Света с наступившим годовасием! Поменьше шишек, больше открытий, счастливого и беззаботного детства!!!

Амели М везука, кабачок ест с удовольствием) кукушата становятся гуще с введением прикорма, это норма. Водичку надо предлагать обязательно, когда начинаешь прикармливать.
Вам тоже не болеть, выздоравливайте!)

Мой сынок с удовольствием кушает маму, все остальное не очень жалует. От овощей и мяса отказывается категорически, уже и молоком своим разводила - ни в какую. Фрукты и каши - ест более менее. Творог дала попробовать - тоже не понравился. Чем кормить его, не знаю. Решила с овощами и мясом взять паузу на пару недель, может изменится что?
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Хома света умнас вечером был понос разок. Списала на персик.а ночью проснулась от звука поноса, подскачила к ней и в этот момент ее фонтаном вырвало. И рвало без остановки час. Дали смекту мотилиум. Это было в 2 ночи. Утром еще понос. Попила и рвота опять. Есть отказалась.пытались по ть, а ее рвало даже на ложку воды. К 12 дня температура, а в 14 уже 39,8 но ни рвоты ни поноса и пить не хотела, выплевывала. В больницу рванули, нам сказали обезвоживание. И у нее кисти рук и стопы прям холодные были. Там двое суток капельнмцы без остановки.на второй день к вечеру она села и понемногу начала кушать. Мы всей семьей в больнице были. Сейчас возвращаем весь рацион еды понемногу. Какает не понос но жидковато по 3-4 раза. Даем прибиотик . В общем вот так.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Всем привет!
Лен, мы тоже переболели. Тоже начал рвать рано утром, позже понос. Поехали в больницу, нам сказали кишечная инфекция. Тоже первые два дня было плохо Коле очень. Он еще грудь сосал, а от молока еще хуже. Вообщем, от груди отлучила. тяжело конечно, так резко и в болезнь, но выбора не было. Зато сын уже вторую ночь спит в кроватке и всю ночь :happydance: .
Сейчас еще с грудью разделаться с этим молоком и все класс)))))
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

Привет :privet2:

Helen, какой ужас! Скорейшего вам полного выздоровления! Бедная малышка figase

Larik, мне тоже идея с добавлением цифры в название нравится!

Ameli, а мы сейчас какаем 1 раз в день или даже через день о;) пока без прикорма. Но я не волнуюсь, его ничего не беспокоит вроде. Пусть с глазками все налаживается!

Хома света, выздоравливайте!

А у нас такая радость, мы вылечили дисплазию :happydance: распорки сняли! Теперь еще курс физио и массажа пройдем и все)
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

МамАлена, спасибо за поздравление! Год, как один день)) кажется совсем недавно я тебя пытала с нашей тромбофилией)) а у год...
Девочки, спасибо всем большое за пожелания выздоровления!
Лен, вот жуть! Представляю, каково вам там было! Натерпелись.. А какой пробиотик пьете? Мы без рвоты и темперы, но нескол ко дней и потом и взрослые тоже страдали расстройством.. Поэтому я и решила, что инфекция..
Тошечка, расскажи, пожалуйста, как это вы раз, и отлучилмсь от груди? Просто не давала и все? У вас только ночные кормления были? Много? Как все прошло или еще проходит?
Девчата, я прям переживаю, Маша страшная сисичница, днем еще много груди, а ночью так вообще, всю ночь на сисе и спим вместе с сисей в обнимку.. Хочу к 1,5 годам отлучить...
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Свет, нелегко конечно. особенно, когда ребенок болеет и ему очень не хватало груди. Но выбора не было. Я первый день давал и ночью, но его рвало фонтаном от молока, поэтому резко просто перестала давать и все. И смысла не было уже после болезни давать снова, а через пару месяцев опять отлучать. В нашем случае получилось "не было счастья...".
Днем свекровь спать укладывала, и ночью приходила брала его. Но одну ночь ее не было, это был третий день без груди, и ночь была конечно жестокой. Четыре раза он просыпался за ночь и была истерика, но мы выстояли.
Сейчас он даже не вспоминает про сисю. Днем ложимся вместе с ним спать, он спиной ко мне ложится и так спим. А вечером сегодня в кроватку положила и он там уснул.
Мне очень нравится без груди. Свободный какой-то чтоли...
Ди и ему она уже не нужна была. Игрался больше, то грызет, то щипает, то кусает.
Пью таблетки. Но молоко еще есть, шишки прям и грудь болит. По бокам.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Хома света, с годиком вас!!!!! Растите веселый, здоровые)

Амели тоже прими поздравления. Вы герои !
Тошечка, Света пусть детки поправляются.
http://lilypie.com]
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Лен, спасибо!
Как у вас? У нас сегодня ночью 2 раза покакала кашей, и утром прям жидко, но совсем немного. Я вообще в тоске, получается уже третья неделя идет вот таких какашек... Лен, какой пробиотик вы даете? Есть эффект?
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Света называется пробиотик ATP, нам в турции его выписывали. Вроде есть. У нас вчера сопли текли и она вся вялая. И температура была 37,4-37,6. Может на зубы, тк лезут заднии. Сегодня получше. Какает 3-4 раза в день, кашицей. Но лучше кашицей, чем запоры. Тк от них у нас пупок вылезать грыжа стала иногда.
http://lilypie.com]
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Вот и у нас сопли(( 4 дня только промывала и отсасывала, а вчера по новой прям и с новой силой полилось из носа, начала капать грипферон.
Нам врач советует примодофулус или бифиформ беби, мы бифиформ купили. Тоже зуб один лезет, но не думаю, что на него реакция(
Ну что за фигня(( прям переживаю
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Свет, у нас думаю на зуб и темпа была и сопли.он прорезался и темпа ушла, и сопли прям немного.получается день только и лили сильные.
Главное настрой на позитив.все наладится!!!
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Paprica

Мамы, всем привет obnimalka
Ох и давненько я не писала. Но стараюсь читать.
Хелен, Тошечка, Хома, пусть детки не болеют, скорейшего выздоровления! Мы тоже после болезни, вирус хватанули, из-за соплей осложнение на уши - катаральный отит, слава Богу не гнойный, поэтому обошлось без антибиотиков. Зато я заразилась и уже вторую неделю не могу оклематься. Болит лобешник и переносица, боюсь гайморита))
Что-то с прикормом у нас плоховато дела продвигаются, а у меня наверное на фоне болезни прям мало молока сегодня. Даша вторую ночь устраивает мне шабаш :trollsmile: Мне кажется, что она прям каждые полчаса просыпалась. Днем на сон пососала из двух грудей, но видимо маловато ей было, и начала меня кусать, жесть)) Пришлось папе укачивать, получилось около часа :angry:
Мамы, что и в каких количествах едят ваши дети? Если не ГВ, то какую смесь? Не представляю, как без груди. Даша не сосет бутылку, соску, не пьет из поильника. Пьет только из чашки или из ложки, но там не понятно, сколько ей попадает, а сколько мимо, такое ощущение, что все мимо.
Каталея, как хорошо, что вы вылечились :happydance: Представляю, как малыш намучился с распорками.
Амели, у нас никогда не было проблем со стулом, а вот на прикорме начались запоры. Я даю либо сливы, либо пюре черносливовое. Еще наша пед порекомендовала воду Донат без газа 50гр в течение дня.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Паприка моя в 10 мес ела в 5-6 утра гв, в 9 утром каша с черносливом. Общее количество 180-200. В обед овощи и мясо столько же. В полдник творог 50 и фрукты 120-150. И печенье с молоком немного. Ужин каша 180. На сон грудь была. Ночью тоже гв

Девочки а моя кашлять начала.соплей нет а кашель появился. Мы с мужем слегли.горло, насморк.соседи оказываюется тоже все болеют.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Paprica

Я даже представить не могу, что моя столько съест! Ну с великой голодухи может и съест грамм 100, и то выборочно и с плясками и бубнами. Я ее немного обманываю: дразню огурцом или помидором и в открытый рот впихиваю пюрешки. Одной тяжело вообще, т.к. она не сидит в кресле, а крутится, встает, нагибается, лезет постоянно куда-то, а если усаживать обратно, то вообще накормить не удается - сразу слезы и отказ. Кашу совсем не ест, творожок может поесть, фрукты любит, особенно сливы. Из моей тарелки любит есть, но не всегда я ем правильную для ребенка пищу.
Лен, а какие каши ты даешь Насте? Какая консистенция?
Вызови врача, пусть послушает, сейчас вирусы ходят, да и погода обманчивая. Выздоравливайте :flowerfacepink:
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Паприка каши делаю не густые. Тк тоже запорами страдали ...но и не жидкие сильно. Чтоб не текло.
Да вирус точно. Мне самой хреновенько.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Ameli_M

Девочки :privet2:

Каталея, ура-ура, теперь малышу ничего не мешает :maracas: чтоб больше у Павлика проблем с ножками не было! А ты когда собираешься прикорм вводить? по какой схеме?

МамАлена, Паприка, спасибо девочки за советы :obnimalka: А пюре черносливовое и воду Донат с какого возраста можно? Пюре же фруктовое, а фрукты вроде рановато вводить? думаю попробовать :think: простую воду Давидка не пьет, пытаюсь вливать в него пипеткой по чуть-чуть получается, потом начинает плеваться, чаи тоже не пьем :( А с покаками совсем все стало грустно, без свечки или трубочки никак, а на днях у него бедненького прям истерика была так плакал, аж врача вызвали (правда от врача толку ноль, но это другая история ]:> ), успокоился только когда прокакался. В итоге я уже 2 дня прикорм отменила, жду когда все наладится и буду пробовать заново, но уже наверное не с кабачка. Эх, я прям расстроилась :*-( до прикорма проблем с каками вообще не было...

Девочки, все кто приболел, выздоравливайте flowers
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Мамы а кто нибудь рела лайф давал деткам? Нам врач после кишечной сказал попить

Амели у нас на кабачок так же было. Отменяли прикорм, и потом вводили каши и фрукты. Овощи позже пришлось вводить.
http://lilypie.com]
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Каталейка, я очень рада за Павлика! пусть всё будет хорошо и больше малыш не болеет! Вы с ним молодцы! :heartsmile:

У нас всё своим чередом. Вылезли два нижних зубика. Ноем, но в меру. Я думала, будет хуже. Хуже я не выдержала бы. (У меня, кажись, буйным цветом депрессия. Девочки, кто знает толкового психотерапевта, киньте, плиз, в личку контакт.)
Ещё мой малыш любит петь! :) Так забавно! Два дня назад скачала ему диск с детскими песенками (он перед этим случайно услышал песенку Чебурашки и замер в восторге:)) - он с таким удовольствием слушает и подпевает. Мотив и слова сейчас, ясное дело, не понятны, но всё равно прикольно! :) Вчера за ужином в качельках чётко пел "ля-ля-ля" :)
Попробовали прикорм. Дала яблоко в ниблере - не понравилось и слегка обсыпало щёчки. Больше пока не дам. Если только попросит.
Пробовала давать кабачок из баночки - пробовал охотно, но дальше есть не стал. Не понравилось.
И выпросил картофельное пюре с моей тарелки. Съел три микродозы.
В общем, баночки я пока отложу еще на недельку. Потом попробую какой-нть другой овощ. Если попросит что-то с моей тарелки - буду давать микродозами. Но он пока больше не просит.
Чует моё сердце, что будет у нас сися до опупения и педприкорм.
А! Чуть не забыла! Еще сынок встает на четвереньки на прямых ручках и качается. Жду теперь, когда полноценно поползет.
Orea
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:17
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Orea

Девочки, привет. Раз вы тут активно прикорм обсуждаете, то вопрос в тему)) Вы прикорм только в баночках даете или есть те, кто сам готовит? Просто сейчас есть шанс наморозить кабачков и тыквы (прикорм у нас только в феврале), вот интересно, есть ли какие-то лайфхаки по этому поводу?
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Ameli_M

Девочки :privet2:

Ленски, поздравляю с зубиками!!! :maracas: Вы прям молодцы уже ползать собрались! figase мы еще совсем не пытаемся... Скажи, пожалуйста, а массажи Вы делали?
Насчет прикорма, я пока все отменила, жду когда покаки наладятся, а насчет сиси ты права, чую и у нас также будет :think:
У нас тоже зуб лезет, капризничает Давидка, все время просится на ручки и спим несколько ночей уже с сисей во рту :vermin: ну ничего прорвемся, детки вырастут и все трудности останутся позади (это я себя так успокаиваю :loudlaff: )
И ты держись :happyclapping:

Orea, я давала баночные, своих с огорода нет, а покупные кто их знает на чем растили, поэтому по заготовке не подскажу.
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Амели, спасибо за поддержку! :happyclapping: Вы тоже держитесь! Пусть зубки растут, но не очень мучат малыша!
Мы не делали массаж. Невролог сказал, что у нас для этого нет показаний. А без них он делать не советует, говорит, можно навредить. Я сама поглаживаю малыша, когда меняю памперс и перед купанием. Делаю ему рельсы-рельсы-шпалы-шпалы. И по настроению гимнастику.
Ты сынишку на пол не выкладываешь? Мой в основном тусит на полу, у нас на нем довольно плотный ковер и еще я стелю Толстое одеяло. Кидаю на него игрушки и бумажки. Мне кажется, это стимулирует ребенка к движению...
А вообще и твой скоро поползет. Не переживай! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Ameli_M

Ленски, несколько раз выкладывала на пол (на коврик детский), особого энтузиазма Давидка не проявлял, сейчас пока не выкладываю, холодно дома, ковра нет, жду когда дадут отопление и еще мы ремонт на балконе затеяли, я конечно каждый день пол мою, но на мой взгляд все равно пыльновато в комнате. А так я с тобой согласна полностью, что на полу ребенок по-другому развивается, буду Давидку тоже скоро выкладывать. Гимнастику мы тоже по настроению делаем :happyclapping:
А что за рельсы-рельсы? о;)
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Амели, если ты о развивающем коврике, то он не катит. У нас по крайней мере. Сева на нем тупо лежит и ноет, жуя игрушку или какую-нть шуршалку с коврика. Я его убрала. Просто на полу ребенок пытается двигаться и исследовать пространство.
На пыль дома я забила.. Протираю максимум пару раз в неделю. Утешаю себя поговоркой "Больше грязи, шире морда" :trollsmile:
Рельсы-рельсы - это такой детский массажик, мы детьми баловались :) Я вообще, оказывается, столько всякой фигни из детства помню! Муж не успевает удивляться :laughing:
Аватара пользователя
Рапунциль
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Рапунциль

Новая тема тут viewtopic.php?f=255&t=61022 :flowerfacepink:
От natalkab: Рапунциль лично для тебя В ТВОЮ КОПИЛКУ АААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ, АААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ,АПЧХИ СУПЕРЗАРАЗНОЕ МИРНО ПИНАЮЩИЕСЯ МАЛЬЧИКОВОЕ
От Danik: на деток наш АПЧИИИИИИИХХХХХ девочковый!!!!!
От vanilnoe nebo: АПЧХИИИИИИ персональное двойняшковое-мальчиковое...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru