Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Архив клиник
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Вот у меня тоже пошла и не падает. На гальке может споткнуться. Дома редко падает. Если набесится вечером, устанет и ноги немного заплитаются.:)

Оксан, в том то и дело что где реально живем, тут вообще капец....врач 78 лет.одна на 4 участка. Я ее помню раз вызывала прошоым летом, так она была ровно 5 мин и еше высказала что это я ее с соплями беспокою. Пришлось везти реб к платному врачу тогда. Поэтому и хочу контракт, чтоб если что адекватный врач был. И потом специалистов дешевле проходить когда контракт есть.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Всем привет!!

Мы наблюдаемся в обычной городской поликлинике. У нас в городе три поликлиники. По нашей прописке самая стремная. Мы родственников подключили и нас перевели в центральную. Нормальная женщина у нас педиатр, да и вообще специалисты. Может конечно у меня ребенок почти не болел, но я не чувствую нехватки платной медицины. Прививки делаем там же. До года два раза сами покупали вакцину, все остальное бесплатно и импортные . Вот неделю назад укололи нам приорикс, через месяц на манту пойдем. Ребенок все нормально переносит, они звонят на следующий день, узнают состояние. Ну и живем мы в принципе тоже на краю земли, и в Москву ездить на приемы каждый месяц, не очень. Ну и стоимость тоже не очень привлекательна.
Лен, а ты общалась там у себя с мамами. Где детей наблюдают? Наверняка есть педиатры, которые домой за денюжку приходят. Балашиха все -таки большой район.

Лиза, про перелет. Все принципе сносно, даже не смотря на то, что ребенок спал по полчаса, остальное время бодрствовал. В уши ничего не капала. Давала грудь. Какал и туда и обратно))) Когда начинал канючить, давали новую игруху. Потом тетя рядом дала ключи ему, минут 15 ребенка не слышно было. Обратно у нас место было в серединке свободно- полегче конечно. Воощем, перелет перенесли нормально. Ну и грудь конечно не маловажно. С бутылками неудобно. Не бросайте кормить, это реально очень выручает. Ну, а сам отдых, я даже не знаю. И хорошо, что уехали и на море побывали. И в тоже время с таким ребенком очень сложно. Я вот реально ни разу не полежала на пляже. Я или с коляской гуляла по набережной или ловила Колю у воды. Папа наш Колю брал и вроде уходил с ним гулять, чтобы я хоть искупалась, но я с моря выходила, а он уже с ним стоял и меня ждал. Даже если он с ним был, у меня не было чувства расслабленности. Я постоянно была на стреме и следила где ребенок. Вот так у нас было.
Про шлем. Я бы не заморачивалась. У меня ребенок ходит уже два месяца. И нормально. Просто следить за ним и все будет в порядке.

Девочки, а у кого-нибудь есть дети кривоногие? У нас у Коли прям "колёсико". были у хирурга сегодня, сказала пить витамин Д и массажи поделать. У меня просто в детстве еще хуже,чем у Коли было, все выровнялось.
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Marquesa

Хелен, я по поводу прививок звонила в МиД и в ПМЦ, цена вместе с приемом врача получилась примерно одинаковая и я не стала ничего выдумывать и пошла в ПМЦ.
Пенто, надо будет попробовать. Я действительно вынимала его из стерилизатора и сразу использовала.
Ксюш, я вот сегодня с подругой говорила. У нее один ребенок не ползал, а сразу пошел, шлем не нужен был. А вторая ползала и головой сшибала все на своем пути: ножки стола и стульев, стены, мебель. Без шлемы было никак. Буду смотреть по ситуации.
А по поводу учебы ребенка чему-нибудь я не напрягалась совершенно пока у меня не появилось время читать детские журналы, будь они не ладны. Там чуть что, сразу задержка в развитии и признаки аутизма.((( Вот типа если он у меня к концу пятого месяца на спину не перевернется, надо к врачу идти.
А мой сын сегодня сел у меня на руках из положения полулежа. Это наверное не считается что прям сел, но очень здорово у него получилось.)) Как же быстро он взрослеет...

Тошечка, а мне несколько педиатров сказали с июня по сентябрь витамин Д не давать. А у дочки моей знакомой ноги были жутким колесом, а сейчас модель.))
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Тошечка, да общалась с местными мамами. Они тут все жены военных и наблюдат деток в хорошей МВД шной поликлинике.
В Москве в поликлинике нашей они не ставят вакцины что родители приносят. Уже узнала. И с мамами там поговорила. Да и инет с мужем почитали, отзывы.

Мамы, еще вопрос. Хочу купить на осень костюм дитю, пока скидки. А вот с размером что то не уверена.кто какой брал? У нас рост сейчас 76. Нам керри 80 или 86 надо?
http://lilypie.com]
Shiny
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Поварова А.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Shiny

Всем привет!

Давненько я к вам не заглядывала. Ларик, с годовасием прошедшим твою банду! Лена, с годиком Настю! Ксана, тебя поздравляю с годиком твоих малышей! Пусть детки растут здоровыми и счастливыми!

Тошечка, Коля твой - симпатяга невероятный. Вас тоже с годиком!

Все такие уже взрослые, здорово!

Лиза, шлемы есть у Чикко и еще ноунейм в магазине Дети. Моя красотка самостоятельно села недели три назад и тут же стала на коленки вставать у опоры, вот тут-то и страшновато стало. Шишка даже была. Но через несколько дней она уже приноровилась и стала правильно падать. Умные люди говорят, что ребенок привыкает к шлему и, когда приходит время его снимать, падать не умеют.

Лиза, перевернется Булочка, не волнуйся. Наверняка ему просто веселее лежать и вверх смотреть.
Я стала мамой 11.11.2013
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Тошечка а Коля не купался в море? Мы сейчас тоже на море, но что то прохладно так и сопли у дочки ещё не прошли, поэтому не купали пока. Ножки мочили, Лизе волны очень понравились, так хотела она в воду залезть. У нас перелет тоже прекрасно прошел, если еще учесть что у нее температура была и я одна с ребенком и с собакой )))))) На взлет грудь, а вот когда посадка началась Лиза не хотела сосать. Схватилась за голову и как давай орать, потом поняла что лучше сосать и грудь взяла. Один неприятный момент за весь полет. Некоторые дети весь полет орали во все горло.
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Всем привет!

Марикз, я не буду давать витамин Д, я его еще в апреле, как он у меня закончился, перестала давать. Я не сильно парюсь на счет ног, даже если и кривенькие малек останутся. Но я думаю выровняются.

Пенто, мы в море тоже ножки мочили и на утке плавали. Полностью его не купали, так как тоже с соплями были.

Мне кажется, если бы я Коле шлем одела, он орал как резанный бы. У нас с шапками войнами. НА море с панамкой так вообще. Снимал и выкидывал постоянно. И сейчас тоже, как вспомнит про нее на улице и давай тянуть во все стороны. НАдо срочно в этот момент чем-то отвлекать.
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

Всем привет!

marquesa, в Пмц были у Соннова, прием шел неспеша, с толком , с чувством , с расстановкой, как говорится. Я все свои вопросы задала, получила ответы. Сказал, что сейчас много прибавляете, потом поменьше будете, что у нас гармоничный ребенок. Вобщем он нас успокоил очень)) я тараторила, а он мне , все правильно делаете) дал визитку, в крайнем случае можно позвонить.

Девочки, сегодня в какашках обнаружила прожилку кровяную( было так у кого-нибудь ? Может это из-за помидоров и клубники? Чёто я расслабилась совсем confusion
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

А витамин D всем назначают? Или только зимой. Нам педиатр пока ничего не сказал. У сына подруги в год обнаружили рахит, она мне сказала , что всем назначают :think:

Девочки, как вы кровь из пальца сдаете? Нам сейчас опять перед прививкой сдавать, трехнедельные анализы вряд ли подойдут. Я в прошлый раз сама чуть сознание не потеряла, хотели меня нашатырем в чувства приводить. Как представлю help
Два пальца кололи, кое-как набрали((

Lensky, вы сдавали ?
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Каталея, вот совпадение: и я сегодня обнаружила кровь в какашках... Но у меня ребёнок цветёт буйным цветом :( Причём ему всё хуже :( Вызвала сегодня врача, сказал, что кровинки связаны тоже с аллергической реакцией. Выписал смекту, фенистил и купание в ванной с лавровым листом. Ну, и велел впредь не жрать мне что попало. Сказал, что до злополучных помадок я скорей всего тоже ела что-то аллергенное, а конфетки стали последней каплей, вызвавшей такую реакцию :( И я ведь и правда до этого ела и мармелад, и клубничное варенье :( Теперь вот уже неделю целыми днями успокаиваю малыша, которому из-за моей слабости фигово. Уже крыша едет. Завидую всем, у кого есть помощники...

Мы сдавали кровь из пальца в месяц, я очень переживала, но прошло всё хорошо. Сева был серьезен и поплакал совсем немного.

Витамин Д нам велено пить, но пока малыш диатезит, я ему не даю.
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Девчата, доброе утро.
Тошечка, какой Коля у вас красатун!!!
Я выздоровела, ттт. Девочки, но присоединился лактостаз опять! Видимо как осложнение после болезни. Блииин. Все расцедили. Вот уж чего не ожидала..
Девчат, нам 9 мес, были у педиатра, говорила про кисломолочку. Прям против она, грит куча работ каких то новых написано, что белок этот не усваивается, плохо для организма маленького и тд. И что раньше всем давали это прям плохо. Типа потому что не знали. А щас куча исследовательских работ была проведена и вот.. А что вам ваши говорят? Даете кисломолочку? Со сколько и сколько? Что то мне не нравится расклад наш..
Девчат, кто куда ездил, какие лекарства брали? Напишите плиз. Что за капельки в уши в полет купить? И вообще. Большущее спасибо заранее.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Пенто, Ларик, Жужу вы комбезы на зиму сейчас не берете?
http://lilypie.com]
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

Lensky, сегодня у нас нормальные каки :) я теперь поняла, что чистое лицо не значит, что все можно уплетать. Пройдет сыпь у вас, у нас же прошла . Соннова мне тогда сказал не есть курагу, молоко, морковь и мясные бульоны. Я уже забыла, что такое супчики. Куриный варила правда пару раз. Оказывается эти аллергены еще и накапливаются((

Хома света, интересная инфа про кисломолочку. Нам еще рано конечно. Надо поинтересоваться на эту тему.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Света, а нам врач наоборот сказала кисломолочку. Тк моя кефир не хочет пить. И дочке понравилась. Мы пьем на ночной сон. Сначала долго распробовала, а сейчас прям видит поильник, хватает и пьет и довольная спатки. Начали пить с года.

Мы заключили договор с клин.здоровья. Что хорошо, так то что первоночальный взнос 50 проц. И дальше если не хватит этих денег то потом довнести. Посмотрим как нам врач, понравится ли :trollsmile:

На счет крови в какашках, у нас было прошлым летом, прожилки. Врач сказала дочка тужилась и сосудик немного кровил. Это не часто было. И быстро проходило
http://lilypie.com]
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Каталея, а я ведь исключила пока всю кисломолочку, хлеб, сахар, чай и кофе.. Но продолжаю есть морковку и супы на мясных бульонах... Куриный - это же мясной считается? Вот блин-то... О том, что аллергены накапливаются, мне тоже наш доктор сказал. Что ж мне есть-то теперь :think: А тебе Соннова насчет хлеба и кисломолочных продуктов ничего не говорила?
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение anna25776

Девочки всем привет!
Я к вам с очередным флешмобом.
Ко мне поступило инфо о том,что в д.Колталово Старицкого района Тверской области мужчина остался один с 5 детьми. Девочка новорожденная,девочка 2 года,мальчик 3 года,девочка 6 лет,мальчик 7 лет.Мама деток умерла от инсульта сразу после родов.
Кто чем может-помогите!Денег не просят,а вот посылочке были бы рады.Нуждаются во всем. Инфо мной проверено

viewtopic.php?f=155&t=59304


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Мамы, р :help: расскпжите чем сопли и вообще как лечить. Я свалилась и дочка чихает и течет из носа. Капаю аквамарис. Разок Грипферон капнула....
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Лен, я промывала и отсасывала, чтобы ему дышать легче было и спать спокойно. Чем я только не пробовала лечить насморк, как был и так и оставался. Пока само не прошло.
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

Helen, а вы на гв? У меня знакомая трехнедельному малышу грудное молоко капала и отсасывала, вроде быстро прошло. Выздоравливайте!

Lensky, я говорила Соннову, что ем кисломолочку, он ничего не сказал, а вот молоко даже в чай не добавлять, сказал. Про хлеб не спросила, я ем серый. Выпечку свою и сушки. После пирожков и булок из дрожжевого теста газики. Как вы купаетесь? Нам уже большая ванна мала становится, в круге попой по дну почти елозит)) Сколько раз в день какаете? У нас с шести утра начинает кряхтеть, тужиться, но спать ему хочется сильнее, и вот до девяти утра эта эпопея, пока не покакает. Он это в качельке делает :trollsmile: если вижу, что хочет, туда кладу, он сразу так смешно тужится. Видимо так ему удобней. На руках редко какает, а лежа вообще нет. Ну и темку я тут в подробностях завела confusion
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Vima

Sveta,
Хорошо что поправились, я вроде бы тоже, но горло так и побаливает, а лактостаз у меня прям перед болезьню был, и это после 8 месяцев figase

капли при перелете нам врач советовала називин, если есть малейшее подозрение на насморк, при взлете и посадке, отипакс для ушей, а так посмотри ЛС, я тебе скопировала аптечку что мне пед давала, посмотри, может что увидишь полезное для себя
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Каталея, вот и я ела всё то же самое... Сейчас пока исключила всё, пипец какой-то. Скоро, наверно, Севу съем, хожу злющая и противная. Сейчас еще исключила морковь. Сыпь, как была, так и есть :(
Нам тоже ванна становится маловата :happyclapping: Мы пока без круга купаем, но хочу уже его попробовать надеть! В августе собираюсь поехать в деревню, там у нас вообще просто ванночка для младенцев. Думаю, влезем в неё или нет :laughing:
У нас с каканьем такая же фигня, как и у вас. Сейчас какает уже меньше, чем раньше и это прям процесс. Тужится, кряхтит, даже поплакать может :( Тоже всё начинается рано утром. У нас в пятом часу утра и где-то к шести-семи прокакивается, дальше я снова пытаюсь его спать уложить. Эти утренние пробуждения - мой кошмарец :) Я сова, просыпаться рано утром- мой страшный сон (был до поры до времени) :laughing: Надо бы ребенку смекту дать от аллергии, а я не даю, боюсь, что он тогда вообще не сможет покакать :(
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Каталея

Lensky, ау вас точно аллергическая сыпь? Может зря ты себя изводишь? У нас сама прошла. На гв малыши у многих цветут, время все вылечит, конечно хочется красивые щечки :inlove: у нас на голове все-таки корочки появились((
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Marquesa

Света, ну вот уже научился на спину возвращаться. Как у детей все быстро!)) Вы все еще на природе?

Хелен, с контрактом! Надеюсь будете довольны. Сопли пусть быстрее проходят, выздоравливайте!
А расскажи мне про невролога в ПМЦ. К кому вы ходили и довольны ли?

Каталея, здорово что врач понравился. А мы в субботу были второй раз у Кривоножко и чет не мой это врач. Наш СС вызвал у нее ужас)), прикорм прям все по возовски без индивидуального подхода, а у меня немного другое мнение. Да и чисто интуитивно чувствую что то не то...
Мы в субботу вторую прививку сделали, на этот раз пентаксим. Ночью температура была, жалко гномика.((
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Marquesa

Кстати про прикорм.
Все не могу решить, знакомить ли сына с новой едой с 6 месяцев или подождать когда сам сядет. Вы как делали?
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Маркиза, у нас вирус...я с температурой, дочка тоже.невролога в пмц все хвалят Гончарову. Были у нее два раза. Смотрит реб хорошо.но наша после поездки туда 2,30 устает, плачет при виде тети которая ее хочет смотреть...короче нам назначали магний, потом фенебут....я не давала. Но через девочку тут нашла другого невролога который дома смотрит нас. И все у нас ок) в год волбще сказал что мы здоровы и развитие соответствует возросту.
http://lilypie.com]
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lensky

Каталея, у нас очень похоже на аллергию. Извожу себя действительно зря: сегодня появились новые прыщики и пятна. Плюс, наверно, молоко из-за диеты меняет свои качества. Малыш всю ночь не мог прокакаться, сегодня тоже с трудом и каждый час требует еды. Надо бы дать ему какой-нть абсорбент, но они все крепят. Фенистил не помогает. В общем, меня эта ситуация задолбала. Наелась с утра творога со сметаной. Завтра еще день подаю фенитсил. И если ничего в ближайшую неделю не изменится, сверну ГВ. Морально я к этому уже готова.
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Marquesa

Хелен, ох, лечитесь! @@@@@@
Не люблю врачей, которые здоровых детей таблетками пичкают. Мы у невролога один раз были, она нам результаты нейросонографии решила полечить. Я почитала русмедсерв и забила, и больше к неврологам не ходила. А теперь в 6 месяцев новый обход врачей, хочется адекватных грамотных специалистов.
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Маркиз вот я тоже врачу говорю что реб дома редко плачет, со сном все ок.а она фенебут, типа надо нервную систему успокоить. Не может быть чтоб со сном все ок было...растроились тогда с мужем, с дуру попробовали дать фенебут, началась аллергия, отмену делали и вот на отмене был ад неделю.... Приехал домой невролог, он сразу посмотрел и сказал никакого фенебута, у вас нормальный ребенок. Ну есть возбуждение, но это не страшно. Гомеопатию нам прописал. Прям пару раз выпить. Короче мы теперь только с ним контачим. В год смотрел Настю. Но это наша так реагирует на чужих. Ей надо минут 30 чтоб привыкнуть, а не кидаться к ребенкусразу и трогать...
http://lilypie.com]
Зайка3
Трудный подросток
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Зайка3

Девочки, привет, дорогие!
Все я тут пропустила, простите, что не поздравила с датками, но всех вас обнимаю obnimalka

Моей Милаше уже 6.5 месяцев, месяц у нас няня, я довольна, как стало хорошо и свободно, у ребенка появился четкий режим и гуляют они 2-3 раза в день, чего я не делала. Я вышла работать в свободном графике и каждые 3-4 часа возвращают домой прокормить дочку грудью. Но кроме груди она ест уже кабачок, тыкву, немного брокколи и морковь. Очень любит чернослив, яблоко, банан, каши гречневую и кукурузную, иногда ест сливу и абрикос. Пьет воду немножко и ей очень нравится смесь готовая Агуша, я немного переживала, можно ли давать, но педиатр разрешила и пол пакетика в день она выпивает.
Получается прикорм три раза в день - овощи, фрукты, каша. Не заморачиваюсь по поводу объемов, норм, хочет ест, не хочет - не ест. Кабачка может съесть целую банку если хорошее настроение.
Из умелок ползаем, переворачиваеемся ловко во все стороны, один раз села, но это не считается, пока не сидим. Зубов уже три )) вот такой у меня сладкий тризубец.
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Кудряшка7

Девочки, всем привет!!!!

Мы вернулись с морей :) и хотя постоянно мазала Медвежонка с головы до ног(вот что утомляет, да и ему не нравиться) , малыш умудрился загореть)))) В море не купали, считаю холодно для малыша (вода 26) набирали мелкий бассейн и грели на солнце, потом там мочился. С учетом того, что жизнь изменилась вообще с появлением малыша, мы с мужем смогли отдохнуть и отлично провели время все вместе. Брали машину несколько дней и катались по острову))) (вот тут с ним было сложно), важно правильно спланировать маршрут. Мои надежды, что мама и родственники помогут, не оправдались, и желающих няньчить Мишку не нашлось :trollsmile: . Пока Мишка спал на пляже мы купались , загорали, потом играли с ним.
Но все равно мне было легче без домашних дел. Мишонок сильно повзрослел за эти две недели, море людей, общения, песок, трава, куча новых умелок, везде встает, передвигается у опоры, попрашайничает нашу еду (говорит нда) и тд.
На солнце полезли зубы верхние вторые резцы и вторую неделю ел только фрукты и грудь , приехали с приличной потерей веса, сейчас добираем, но с учетом того что Мишка упитанный не страшно)))
Полет перенес отлично, очень грудь помогает. Ничего не капала, ни в нос, ни в уши. Так что, тем кто думает о сворачивании ГВ очень рекомендую на время отдыха сохранить.Аптечку напишу чуть позже.
Регулярно выручал планшет с мультиком )))
Отдыхом довольна, с нетерпением жду следующий :)
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Кудряшка7

Мишонок :)
Последний раз редактировалось Кудряшка7 02 июл 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Кудряшка7

еще панамочник )
Последний раз редактировалось Кудряшка7 02 июл 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Кудряшка7

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Кудряшка7 02 июл 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Кудряшка7

Кстати, в местных супермаркетах четыре вида банок: фруктовое ассорти с печеньем и без, овощное ассорти с курицей и телятиной. Фрукты съедобные, овощи нет((( Детский стол в нашем отеле это макароны, картошка фри, куриные или рыбные нагетсы и тому подобные продукты. И хотя в отеле было очень много детей, мне показалось что совсем малявок кормить не чем (( а детки старше как мне показалось лопают только фри и мороженое :laughing:
Банки с собой хорошо, но уж сильно много и тяжело. А готовить самой на отдыхе если только с кухней апартаменты или вилла, да времени не останется на отдых((( в нашей деревушке овощи мне не попадались .
Думаю осенью в давно забытую Турцию съездить , интересно как там с банками..
Тошечка, как вы справлялись с едой?

Зайка, привет!

Вы с дочей - молодцы!!! Желаю и дальше хорошего контакта с няней!
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Кудряшка, здорово что отдахнули хорошо. Сынишка лапочка!!!

Мамы а вы после года сколько творога даете детям?? Нам сказали по 100 начинать тк зубов всего 2
http://lilypie.com]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru