Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Хелен - А ты прям все это время держишь ребенка без груди? На дневной сон не прикладываешь?
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Снежинка нет на сон она давно грудь не берет. Я ее как тг приучила с соской засыпать, а грудь у нас была сразу после пробуждения.
А сейчас днем редко редко когда она просит грудь. Я раньше предлагала, она соснет пару раз в лучшем случае и все. Зато воду пьет наверно 200-250 в день. Ну и на ночь и до утра уже грудь. И каша вечером на моем молоке. Так что без молока у нас только 2 кормления с 12 и 16 часов.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение safka

Лен - че-то много воды....это когда она у тебя успевает столько выпить?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Marquesa

Алёна, и вас с началом третьего месяца! :obnimalka:
Да, у нас пухляш.)) Вот звали его пупсом, пупса и получили! А я все смотрела на слинги, читала и понимаю, что намотка шарфа не наш вариант. Хорошо, что тебе понравилось и Ивану удобно. Куда поедите?
Я очень хотела Мандуку, но наши слинго-консультанты считают что рано, хотя в Европе носят. Кого слушать?

Пенто, я возмущалась только когда не прикрывали грудь.))
А по поводу сидения ребенка я тоже думала что надо ждать пока сам сядет. И меня очень удивляло, что наш двоюродный брат почти с рождения в сидячем положении беседует с нами по скайпу. Теперь родители гордятся, что он ровно держит спину почти в 4 месяца. Все у них в европах не так.))
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Алла, ну это я загнула, посмотрела бутылочка меньше. Короче пьет 100-140 воды в день. Вечером оочень много пьет. Но у нас жарко, хоть и все батареи отключены давно. Проветриваем, но все быстро нагревается почему то.
Воду даю после овощей немного, после полдника и после каши.но все не сразу а минут через 20. Вечером наползается и воду взахлеб пьет.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

helen05 писал(а):Снежинка нет на сон она давно грудь не берет. Я ее как тг приучила с соской засыпать, а грудь у нас была сразу после пробуждения. А сейчас днем редко редко когда она просит грудь. Я раньше предлагала, она соснет пару раз в лучшем случае и все. Зато воду пьет наверно 200-250 в день. Ну и на ночь и до утра уже грудь. И каша вечером на моем молоке. Так что без молока у нас только 2 кормления с 12 и 16 часов.
Лен, так и пусть пару раз соснет, попробуй прикладывать.
Я сцеживаюсь для заморозки. Но не всем советую, чтобы не переборщить. А для моей елеелетрудноналаживаемой лактации (спасибо за советы Сафке :happyclapping: ) совсем не лишне. Потом в кашку или овощи добавлять буду. Кстати, добавляя свое молочко мы начали с удовольствием кушать брокколи. :trollsmile:
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение zhu zhu

Девочки, всем привет :flowerfacepink:

Спасибо, мои дорогие, за поддержку и советы obnimalka

Сафка, Марк очень деловой молодой человек! Как всегда модник нереальный!

Зайка, вы с дочей красотки, вот зайки и есть! )))) Ты в хорошей форме, нарядная! Я так хочу из треников выбраться, но так лень )))
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Снежинка ну не вижу смысла я сцеживать для заморозки.у меня и так наморожено. В каши я сейчас сцеживаю свое молоко и делаю ей кашу. В овощи мыии так уже едим их нормально. Она прям меньше минуты сосет, прилив и она бросает, а дальше отварачивается, встает и орет не хочет грудь. Но она редко ее вообще берет после овощей. Поэтому неделю уже и не предлагаю.
. Да и об,ем овощей она есть хороший. Куда ж ей еще и молоко. Овощи и должны заменить грудь в общем то.

Ха, вот сегодня кролик не очень понравился, еще и зубы...поеламовощи плохо. Дала конечноигрудь.но тоже немного совсем.....

Жу жу у вас как грудь днем?
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение elena76

Мамочки , всем :privet2:
Все фото видела, и детки и мамы очаровательны :flowerfacepink:
Расскажу про Мишу, времени вообще нет, все у Миши, даже сейчас пишу, сидит в стуле и нудит :trollsmile:

Нам через два дня 7 мес, в поликлинику не ходим, я в обиде , считаю нечего там делать и они о нас забыли, в 6 же надо ортопеда, невролога, окулиста пройти, даже не позвонили figase Ну и пока все болеют ОРВИ разными я не хочу туда.. Умеем стоять на четвереньках, ползает как лягушка , прыжками головой вперед, но быстро, только ловить успеваю, если очень хочет что то рассмотреть, присаживается на полупопие. Все игрушки, свои соски даже кроватку пытается разобрать, механик растет что ли :think: Издевается надо мной, игрушку на пол кидает и смеется.
С прикормом вообще сложно, ест все из ложки и категорически отказывается что либо сосать, уже сто сосок перепробовала, пока безрезультатно, от груди отказался, но я что то молоко попробовала, какое то соленое оно мне показалось, ну вобщем с Гв у нас все :( Хотя мне так жалко, прям не могу смириться. Овощи, каши я делаю на смеси, дала агушу с гречкой, вот это понравилось, еще нравится творожок. А вот вчера дала мясо из баночки, тоже агушу, так вообще не пошло, Мишка давился, а потом срыгнул. Сегодня дам вместе с овощами, надеюсь будет кушать :think: Что то съесть кусочком это вообще для нас из ряда фантастики, сразу давится. А да и у нас сегодня показался зубик, симптомов никаких, только может спал дольше обычного, хорошо бы так все зубки резались.
Для прогулок купила Мишке комбез, на рынке, производства Польша , смотрела везде , и в дм и в дочках сыночках, ничего не понравилось, а этот увидела и влюбилась, рост 80, в нем и варежки есть и пинетки пристегиваются. Гуляли уже, не замерз, не вспотел, вобщем довольна.
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение zhu zhu

Хелен, в 8 утра он с нее слезает и в 17 она его полдник вокруг сна. И потом в 22 30 и всю ночь. Молока стало меньше, утром ест через каждые полчаса с 6 утра до подъема в 8.30.
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение elena76

Что то мой Мишка какой то странный получается, я не понимаю, как это ночью детки едят figase Когда был совсем маленький, я к нему ночью с сисей приставала, можно было накормить, но с его стороны инициативы не было. А сейчас подрос и если его ночью попытаться накормить, он начинает прям во сне плакать, ничем не успокоить, только будить, чтобы совсем проснулся. Получается он в 23 ложится спать, и спит всю ночь до 11 утра! Иногда просыпается в 7, когда муж на работу уходит, но потом опять укладывается и в это время не ест, я пробовала и грудь давать и бутылочку, ну может чуть пососать. :think: Но он упитанный такой, наедается за день получается :think:
Аватара пользователя
Will_be_mother
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Will_be_mother

елена76, у нас старшая на смеси тоже ела на ночь смесь и спала до утра, а малявка и ночью к груди прикладывается.

вчера поставили ее кровать рядом со своей и боковину сняли...только я ее туда перекладываю ночью как она делает обиженное лицо, надувает губки и тааааак горько и обиженно плачет. в итоге спала как всегда в обнимку со мной
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Девчонки, моя в отказе от любимого творога и яблока figase. Яблоко правда дала свое, может не понравилось. Творог поела только половину и яблока немного. Такое бывает,да? У нас первый раз чтоб вот так в отказе.......в обед я уговорила, а тут качает головой и губы зажала..... Через время грудь но мне кажется так, поиграть.
Ночью мы тоже едим. Но сейчас и вес застрял.за неделю 80 гр набрали только.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Хелен - Подожди скоро молоко уменьшиться до нужного ребенку количества и не волнуйся за большие перерывы.
Насчет отсутствия аппетита при прорезывании зубов, так нормально ж, может не стоит настаивать? Мой тоже когда мучали зубы не ел творог, на след день умял! Посмотришь, завтра будет все оки. :happydance:

Елена76 - Вы на поликлиннику обиделись, у вас контракт? Или в обычной? Сейчас вышло новое постановление, там немного изменились нормы что и когда проходить (по Минздраву) ребенку.
Насчет кинуть на пол и посмеяться - такая же ерунда. Глядит чистым взглядом и смеется))) :yatta: Скоро пройдет, не будет интересно. Наверное также как и любовь к ложке.
Мясо не дают в чистом виде, а подмешивают к овощам.
Поздравляю с проклюновшим зубиком! :maracas:
Миша спит до 11?! Класс!!! :clapping:
Если он наедается за день, вполне возможно ночью не хочет.

А у нас тоже проклюнулся 3 и 4 зубики, верхние!))))))) :rabbitswinging:

Миранда, Папричка, Зверок - вы где?
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение safka

Зайка - забыла написать, что выглядешь отпадно!!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение safka

Елена 76 - вау!!!!!! Спит круто, ест круто! Радуйся))))) но все говорят, что кто на гв, чаще спят не очень, пока с грудью не завязать.
Will be - а я не могу даже переложить. Толтко если оиползать оттуда. А ночью я там в его кроватке засыпаю, не дождавшись отвала от груди. А на утро спина отваливается(((( хотя у марка очень большая кровать. Короче я пока сдалась, и смит он с нами)
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
LR1001
Девица на выданье
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение LR1001

Сафка, привет! Не могу пока найти время, чтобы вас прочитать, поэтому не знаю обсуждали вы твой пост в жж ли нет но я его прочитала) ты герой!!! Для меня ты трижды герой наверное тк я так не смогла бороться и сдалась но очень верю что будет второй когда нить и с ним все будет хорошо благодаря твоим советам!!!
Ты очень позитивный человек!!! Я прям прочитала и улыбаюсь сижу!
У нас все потихоньку: встали на очередь в гкп, обходим врачей. Время летит незаметно)
Аватара пользователя
Larik78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Larik78

Танюш-Паприка, с Днём Рожденья!!!! будем считать, что по европейскому времени 17-е число еще не закончилось ))))
Желаю тебе здоровья, сил, огромнейшей любви всей твоей большой семье и бесконечной радости от общения с Дарьей!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
flowers

Спасибо Богу и врачам!
АааПппЧччИииХхИии Заразнючее Прилипучее Гигкончика, Беременного Солнышка, Сластенки, Блэки, Confessa
Аватара пользователя
Larik78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Larik78

safka, дорогая наша!!!!
С Днём Рожденья!!!!!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааа flowers
Ты - море оптимизма, трудолюбия и веры в свои и наши силы!
Пусть этот год твой будет очень счастливым, а я просто обнимаю тебя и желаю тебе море здоровья! :obnimalka:


Спасибо Богу и врачам!
АааПппЧччИииХхИии Заразнючее Прилипучее Гигкончика, Беременного Солнышка, Сластенки, Блэки, Confessa
Аватара пользователя
*Беременное Солнышко*
Спелая ягодка
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 717 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение *Беременное Солнышко*

Сафка,Паприка с днем рожденья!!!! Всего всего вам самого самого :obnimalka:
Девочки детки очаровательные :obnimalka:
Зайка вы с дочей красавицы!!!
Лен это норма что есть отказывается, зубы:( просто перетерпеть, я давала сколько съест, если не хотела не предлагала, но следующую еду только через 3,5-4 часа , обычно следующая шла на ура :trollsmile:
персональные тебе чихи от меня апчхи-апчхи-апчхи от Мерелинды
АПЧХИ на тебя!!! от MiraM
Дважды мальчиковое безтоксикозно-безсимптомно-слюняво-заразное АПЧХХХИИИ!!!!!!!!!!!!!! от Ёжика
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Сафка, Паприка, с днем рождения, девочки! obnimalka
Девчат, такой вопрос. Как переходить на 2 сна? У нас похоже это происходит, Маша не укладывается вечером спать. Вобщем, был такой режим: 9.00 подъем, 11.00-11.40 утренний сон, 14.00-16.00 обеденный сон на улице, 18.30-19.00 вечерний сон. Если просто убрать вечерний, то с 16.00 до 22.00 долго ей бодрствовать, плачет и сильно устает. Двинуть немного вперед, побольше промежутки сделать между ночным и утренним и утренним и дневным? Вобщем я не понимаю, мне вечерний сон убрать или утренний, когда гулять? Я могу гулять часов с 15 до 17, или наоборот часов с 12 до 14, а в 17 укладывать на пол часика? Не понимаю, как нужно сделать. Где должен быть длинный сон, первым или вторым? Сопри за сумбур, почти не спали сегодня :vermin:
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение elena76

Всем доброго утра!
Сафка, Паприка, с днем рождения!! Всего самого наилучшего flowers

Девочки, спасибо за комментарии. Эх, хорошо конечно, что спит и кушает хорошо, но я бы все это променяла на гв, понимаю, что сама виновата, что допустила смешанное кормление, но вот наверное силы воли не хватило :( прям грущу по тому периоду, когда сисю кушал, сейчас уже прямо как большой, с ложкой и тарелкой, бутылочки с сосками а тем более грудь ему не нравятся. Про мясо, да, вчера дала с овощами, покушал, это я :drugoe: , давала просто без всего. Наш папа весь вчерашний вечер просил Мишку показать ему зубик, но Мишка зажимал рот и зуб не показал :trollsmile: А вообще очень забавный сейчас человек, уже можно общаться.
Снежинка, спасибо. Да, на поликлинику обиделась, я в бесплатной и никому мы там не нужны :-\ Вообще убило то, как пропустили отит, а потом мне еще и говорят, надо же как запустили, а я четыре раза врача на дом вызывала, и ничего, только пол натоптали ]:> ромашкой велели поить, это от ушей то :laughing: Очень хотелось бы обслуживание по контракту, но у нас такого нет, увы :(

Хома света, у нас длинный сон с 16 до 18. Вот если раньше выспится, то вечером часов в 21 укладывается, спит минут 40 и потом всеее, до 3 ночи не уложишь. А если не давать спать долго, то будет истерить, превращается в маленького монстра! Мой совет длинный сон делать ближе к вечеру. И в 22-23 укладывать в ночь.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

САфка Паприка с днем. Рождения вас!!!!!!! :flowerfacepink: здоровья, счастья вашим семьям!

Света мы встаем в 9-9.20 следующий сон в 13.20 до 15. Вечерний в 18 -19. Спать в 22.30. когда было три сна еще был сон в 11-11.40. Настя сама его убрала. Если засыпала, то я ей не пешала. А потом бац и она перестала засыпать.

Солнышко, Свет вот точно зубы...ночью вставала кормитть каждые 2 часа. Я зомби....посмотрим как сегодня будет.
http://lilypie.com]
Зайка3
Трудный подросток
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Зайка3

Привет :privet2:

Сафка, Паприка! С Днем рождения! Счастья вам женского, мамского и всяческого другого :rabbitswinging:

Лена, ну Мишка, который спит с 11 до 11 и еще два часа днем кажется мне волшебно-нереальным. И в 6 месяцев ложка-тарелка и мясо? Это можно?
Моя днем может вообще не лечь, или укладываться на 20-40 минут пару раз, режим я не могу никак сделать, она то 9 встает, то в 11 и ложится также то в 22, то в 12. Сейчас начался какой-то дурацкий период, она ест каждые два часа ночью, вижу, что болит живот.
Девочки, когда этот живот пройдет? Педиатр говорила, что в три месяца, так нам три и ничего. И какать опять перестала, моя диета уже не помогает, ставлю свечки через день уже третий раз. Может я воды не допиваю? Ее заставить пить не могу.

Спасибо вам, дорогие, за комплименты.
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Сафка, Паприка с днем рождения!!!!! flowers flowers flowers
Хома у меня дочка встает 8, 9 утром, потом с 11 до 12 спит, потом 15-17 и в 21-21,30 мы в ночь уходим. У нас вечерний сон убрался.
Девочки сидячих малышей как ваши детки в ванной купаются? Вы их руками всегда держите? Я боюсь отпустить, смотрю многие детки как-то сами сидят, купаются при рядом сидящем родителе.
Хелен мне казалось что Лиза мало ест, теперь третий день вооообще совсем мало три-четыре ложки. Может тоже зубки, хотя не капризная, спит ночью обычно. Мы еще прививку в субботу поставили, но ничего кроме плохого аппетита не было.
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение elena76

Зайка, :laughing: Представляешь, спит!!! И кроме двух часов днем спит еще минут по 40 два раза . Вот прям сейчас в данный момент дрыхнет в люльке, я пока в айпаде лазаю, иногда приходится будить, потому как хочется накормить ну и памп поменять. Я даже у невролога спашивала, это нормально, что так много спит, ответ был пусть спит, значит не голодный и ничего не беспокоит. Правда вот когда болел, ночью просыпался и плакал. А кашу из кружечки кормлю ложкой, я густо развожу, творожок с пюре на тарелочку накладываю, Мишке нравится сам процесс из ложки кушать, правда все вымазываемся :) Ну а мясо решила дать из банки пока, индейку, и то вчера одну ложечку маленькую в первый раз, нам уже семь почти, а на баночке с шести написано. Миша же на ив практически, а тут что то мало стал бутылочку кушать, не выпивал норму, вес мало набрал ну и я дала прикорм пораньше. Уже много чего едим и овощи и две каши рис и гречку и творожок и фрукты. Вроде ничего пока, нормально и какает и аллергии нет ттт.
Вот так спим сейчас, качество не очень, мало света
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение elena76

Зайка, а чай хипп не пробовала предложить? Там фенхель есть, от него Мишка какал, а так воду тоже не хотел пить, а чай вот пьет. Понятно, что лучше конечно просто водичку, но если не пьет, то может попробовать вот такой чай?
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Пенто мы для купания купили в кораблике стульчик на присосках за 370 р. В нем и купаем.она сидит и играет с игрушками. Он беленький а впереди три штучки которые крутятся.мы не пухляки, влазит хорошо в него. И главное ей нравится.
http://lilypie.com]
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Девочки, большое всем спасибо за ответы.
Будем убирать вечерний сон, тк утром она все таки укладывается, а вот вечером нет, скандал и крики. Вот сегодня проснулись в 8.30, решила побольше погулять с Машей. Сейчас уснула на груди вот в 11.40. Гулять во второй сон пойдем.
Пенто, а подскажи еще пожалуйста, при таком режиме, когда овощи и фрукты ты даешь? Я раньше овощи давала перед дневным сном, т.е. Часа в 2. Сейчас получается часа в 4 давать. А фрукты тогда вообще в 7 у нас получается... Поздновато.
Зайка, мы вообще не пили воду до прикорма. И помоему осень многие здесь воду при только ГВ не давали. У нас Маша какала раз в 3-4-5 дней. И нармуль, ничо не беспокоило.. Только я беспокоилась)) думаешь животик болит от того, что не какает? А после свечек стул жидкий?
Елена, везет вам, соня такой)) я больше 3 часов за раз никогда не спала) и сейчас также, ночью едим каждые 2-3 часа. И еще мы никогда не спали на животе(( во сне если на живот переворачивается, то в стойке ползания и сразу просыпается и в слезы.
Пенто, мы не сидим, но купили круг свим трейнер. Он конечно для большой воды, но мы в шейном круге не могли уже, а на руках спины у обоих отваливаются уже. Вот Маша в нем ходит по ванной за игрушками. Невролог говорит в воде пусть ходит, не вредно это. И само собой потом на море его возьмем. Может чередовать со стульчиком?
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Да надо что-то купить, а то я и купать меньше стала из-за того что надоедает держать все время.
Хома я после просыпания пытаюсь дать кашу часов в 10,00, обед в 13,30-14,00 даю овощи с мясом (но Лиза не ест :-\ ) после гулянки полдник творог и фрукты (это Лиза ест) в 17.00 иногда раньше, смотря как проснется. А в 20,00 каша. Водичку пьет весь день, предлагаю периодически.
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Пенто, спасибо большое.
А грудь днем когда даешь? Извини, что вопросами мучаю. Я всегда раньше после прогулочного сна грудь давала. Если так и оставить, она фрукты есть не будет..
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Пенто - я тоже буквально вчера об этом подумала. В стульчике не хочу купать, чтобы ребенок мог поплавать на наших руках. Но спина отваливается :help:

Сафочка - Поздравляю с Днем Рождения! От души - самого позитвного и приятного!!! Чтобы сынок тебя радовал каждый день!

Папричка - Танюш с Днем Рождения! Добра, радости и улыбок!!!
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Всем привет!!

Паприка и Сафка!!! Поздравляю вас С Днем Рождения!!! Здоровья вам и всем близким!

Всех деток видела, все прекрасны!

Зайка, ты тоже красавица! Я тебя другой представляла.

Хома, у нас вот со сном недели три назад началась ерунда полная. До этого спал три раза в день с перерывами между снами в два часа. Потом то утром не не уложишь, то вечером. Сейчас опять все ,как раньше. Спим по три раза в день. Утром и вечером по полчасика или минут сорок. Днем, подольше. Если на улице, так часа два.

Мы сегодня ездили к врачу И Колю в машине начало рвать. Девочки, я думала с ума сойду. прям фонтаном. Я так испугалась, раньше никогда такого не было. Ездили на большие расстояния и все нормально, здесь проехали полчаса и такое. Может жарко ему стало, в кресле не сидел, на руках крутился. Я вот думаю, не будет так всегда? есть ведь дети, которых постоянно тошнит в машине. Я так не хочу.

А так у нас все хорошо! Нам вот скоро 10 месяцев!! Ребенок стоит уже везде, ползает со скоростью света. Встает и руки отпускает уже даже. Под музыку начинает типа танцевать. Поднимает руки вверх и машет :maracas: и на попе подпрыгивает.
Рост-75 см. Вес 10 700. Едим почти все уже. Пюрешками в основном. Рыбу буду вводить скоро. очень любит твердый сыр. В прикуску со всеми блюдами у нас идет. И сладкими и солеными :laughing:
Сейчас любимое занятие- вытягивание всего из шкафов и полок. По двадцать раз на дню, туда-сюда. Коля выкидывает- а я следом хожу складываю. Вот так это примерно выглядит :trollsmile:


Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Paprica

Девочки, мои дорогие, привет всем!!!!
Спасибо за поздравления :obnimalka: ДР вчера был.
Я тут что-то совсем выпала из прибирочной жизни, но почитываю вас иногда. Наконец-то достроился наш дом, в январе мы получили "золотой ключик" и сейчас я вплотную занимаюсь квартирой, поэтому времени ни на что не хватает. Даже понимаю, что Даше не уделяю столько внимания, сколько хотелось бы))
Видела всех малышей - все зайки и лапочки :inlove: Девочки почти все блондиночки сладенькие :inlove:
Сафка, с днем рождения flowers Счастья, здоровья, благополучия тебе и твоим близким!!! Марк такой модник! И с первой серьезной датой вас flowers
Про нас: послезавтра нам будет 4 месяца, весим мы 7450, рост 70 см. Переворачиваться со спины на живот начали в 2,5 месяца, а с живота на спину не очень то и хотим, хотя можем. Очень хочет ползти и сидеть. Уже передвигается на небольшие расстояния, поэтому оставить на кровати могу только обложив подушками. Из положения 45 градусов прям садится и болтается как неваляшка, мы ее обратно укладываем, говорим "рано", а она опять кряхтит, пыхтит и садится. Даже лежа на спине и то задирает голову и группируется, чтобы привстать. В общем не лежится ей. Из речевых умелок говорит ааа, уууу, хы, амам, ава, аба, поет, аж заливается. Спать ложиться стала раньше, теперь у нас отбой в 22 - 22.30. Подъем в 8.30 - 9.30, как карта ляжет. А днем спит 3 - 4 раза, но по малу, бывает и по 30 минут, и редко по 2 часа, причем стала и на улице просыпаться. Еще у нас постоянно во рту руки, а последнее время уже и ноги пытается пососать. Слюни текут и пузырятся. Вот как-то так мы живем.
Мамы, нам с рождения выписали принимать вигантол, причем с месяца по 4 капли, ну мы так и принимаем, иногда я забывала давать, но не систематически. При такой дозе ручки и ножки временами бывают влажными. Сейчас кончился один флакон, я купила другой и поднапряглась. Производитель один и тот же, доза 0,5мг/мл в обоих случаях, но в первом случае написано что 1 мл раствора содержит 30 капель вещества, а во втором - 40! Как такое может быть? Подозреваю, что один из двух флаконов подделка!
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Paprica

Тошечка, спасибо за поздравление :obnimalka:
Колюшка как всегда хорош!!! Такой любознательный озорник!
Вот скажу как у нас с внуком было: когда маленький был, проблем не было, а уже после года стало постоянно рвать в машине. Причем даже если не кормить перед поездкой, то все равно найдет что выплюнуть. Но он не часто ездит на машине, может ему непривычно, вот и укачивает.
Последний раз редактировалось Paprica 19 мар 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru