Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение zhu zhu

Пенто, я стараюсь распознать зачем ему сися )) и если вижу, что язык не сворачивает трубочкой, значит будет кусать и не даю )))

Вилби, муж купил itsimagical 6угольный в районе 2х тыс стоил. Пока больше самими шариками интересуется вне бассейна. А в нем любит в ку-ку играть, там окошки с сеточками есть. Но вот я сейчас подумала, что борта у него мягкие и встающий ребенок может перевернуть его.
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Вилбишечка - мы садимся но чаще с посторонней помощью, лениться начал. Ползаем переворачиваясь :trollsmile: Ползать толком не ползает, но садиться на четвереньки и раскачивается! Собираемся на массаж повторно.
А вы занимаетесь на шаре? Плаваете? Ты даешь ребенку физическую нагрузочку? Конечно все индивидуально - но после активных упраженений малыш и хорошо кушает и спит, ухандохивается :trollsmile:
Доча прелестная!!! Щекастик, пухлячок :obnimalka:
Про шерст я в ауте :vermin:

Жужик - очень интересно написала про Саввушку! Умничка сыночек :clapping:
Когда вы успели столько зубиков вырастить? Соглашусь с Пенточкой, у нас 2 и кусается иногда жесть, ну что говорить, все знакомы с этим...
И балуй, балуй его Оль, ну чего не побаловать-то...


Хелен - А я приучаю только из тарелочки кушать, хотя и мою с мылом банки, принесённые из магазина, по мне должен быть этикет и в самом младенческом возрасте. Ну кому как нравится.

А мы вчера попробовали кусочек яблочка из ниблера, понрааааавилось! Умял за 5 сек и ребенка не слышно было аж 20 минут ешо потом :trollsmile:
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Девочки, всем привет!
Вилл би, вы красотки! Пухляшечки)) мы тож щекастые)
МамАлена, мы массаж после 3 мес делали.
Жужу, так здорово пишешь про саввушку!
Пенто, у ас как то одну синехию обнаружили, назначили овестин, мы купили тут же, а дома я начиталась и не стала мазать. В итоге все прошло само, ттт. Но мы персиковым маслом раза 2 в день после подмывания мажем, прям пальчиком немножко.
Мамы, выбираю трость, посоветуйте пожалуйста. Читаю про популярную у нас априка корун и априка корун плюс. Но смущает, что маленькая и типа оч не устойчивая. Нам на лето на море, ну и само собой в поездки и тд. Хотелось бы не на один сезон взять. Мы сейчас 66 см и 8300г. Вот щас нам почти пол годика. На море поедем в 10 мес. Стоит брать априка или может что другое посоветуете? Макларен? Девчат, надо еще что в коляске поспать могла...
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Света привет. Я рассматривала Пег перего трость.но мы высокие с мужем, и она нам низковата. Мне многие советовали инглезину трип. Короче ее я и взяла, красного цвета. Ребенок отлично в ней спит. Смотрели Макларены. По отзывам хорошая хт макларен. Но она по фуенкциям как и трип инглезина, но цена ровно в 2 раза больше. В Общем я довольна и не страшно в аэропурту если что сдавать)).
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Хома-Света я похоже не доглядела за синехиями, так приличненько слиплось ((((((((( Помажу немного все-таки.
Про коляску мне кажется надо тебе самой в магазин сходить и посмотреть, мне они все примерно одинаковыми кажутся. Мы купили Hoco около 5 тр стоит, летала с ней в и самолете и по пляжу таскала по песку, и в поезде. Складывается немного неудобно, спать в ней дочке нормально было. Не скажу что в восторге в огромном, но в целом довольна.

Elena76 не подскажешь врача гинеколога в Калуге, помню ты говорила что тут все плохо в этом плане.
Аватара пользователя
Will_be_mother
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Will_be_mother

Снежин, неа не даю нагрузку...я работаю, Алинка сама себя нагрузку дает, ползает и т.д. А вообще мне старшая очень помогает.


По поводу шерсти - это ты пока в ужасе пока ребенок первый:))) а потом песок из песочницы есть начнет, снег в саду....и ты спокойнее станешь :trollsmile: А уж со вторым - третьим тем более :obnimalka: Моя вчера курицу опять трескала в кафе, корочку от пиццы, сок яблочный из стакана пила - главное не орала и дала поесть :maracas:
Последний раз редактировалось Will_be_mother 01 мар 2014, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Will_be_mother
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Will_be_mother

Света, спасибо :obnimalka: Про коляску - сейчас у нас бугабу би плюс (но она не совсем трость, пока задачи коляски в самолет не было - использую ее - пока нравится. У старшей была априка - но с самыми большими колесами (круизер роял нот) - поэтому не очень легкая. Но с ней там что-то случилось в колесах - все никак не можем разобрать почингить, а то ее клонит в одну сторону. Я была довольна! Для мелкой возможно позже буду покупать легкую априку - просто пока неизвестно летим мы отдыхать или нет. На постарше у есть компактный и недорогой квик смарт - отличная и маленькая коляска. Старшая и в 4 года в ней каталась иногда по ТЦ. Но там нет лежачего
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Девчат, большое спасибо за комменты про коляску!
Вот уперлась я в парику корун плюс. Нравится. Но смущает, что маленькая и вдруг влезать не будет..
Гисмо, Солнышко, девчат, у вас же априка корун. Расскажите, как она, плиз. И на этот год лето будете использовать? Детки смогут в ней спать?
Аватара пользователя
Will_be_mother
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Will_be_mother

Свет, съезди примерь! Тем более на лето и в ТЦ дллжно быть хорошо! Там же шапок и комбезов нет.
Последний раз редактировалось Will_be_mother 01 мар 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение m@link@

Юль девчонки твои просто супер!
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Вилби - Девушки замечательные! :inlove:

Насчет второго и третьего чё-то ты размахнулась :trollsmile: Не знаю выдержит ли опять шм такого фокуса...
В общественных песочницах мы точно не ходоки, здоровье дороже.
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Сафка - Мамочка, Поздраляю тебя с Первым годиком твоего замечательного сына Марка! Здоровья, улыбок и самого лучшего в жизни!
Вложения
iCAM1QGHC.jpg
iCAM1QGHC.jpg (7.96 КБ) 1173 просмотра
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

Аватара пользователя
Will_be_mother
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Will_be_mother

Снежинка, вы чего в сад или на площадку какую-нибудь ходить не собираетесь? И в чем разница общественного песка и "частного" - думаешь в своей песочнице меньше всякой дряни? :trollsmile: Ну ладно - подрастете - посмотрим как потом говорить будешь. Но я если честно забыла когда соски стерилизовала и молокоотсос. В принципе не считаю нужным держать ребенка в условно "стерильных" условиях. Все равно не получится. Хотя старшей стерилизовала и бутылочки и соски...все течет...все меняется...

Сафка, с годиком вас! Растите большими и здоровыми! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение zhu zhu

Всем привет :flowerfacepink:

Сафка, Аллочка! Вот и годик твоему сыночку! Поздравляю!!!! Желаю здоровья, новых открытий и побед!

Вилби, как славно твои девчонки играют, очень сестренки умилили ))) Старшая тоже светленькая была и потемнела?
Поддержу на счет заморочек чистоты со вторым ))

Хелен, я купила мазовские такие тарелочки с крышечками, очень удобные и убрать и раз огреть и симпатичные. Ложка тоже оттуда, точнее ложки ))
xoma_sveta
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение xoma_sveta

Сафка, Алла, с днем рождения твоего замечательного сынишку! Здоровья вам и безграничного счастья! И обязательно братика или сестренку Марку!
Вот время то летит... Как сейчас помню, как ты про роды рассказывала)
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Сафка поздравляю с первым днем рождения Марка! Здоровья ему огромного и всего-всего!!!!!!!!!!! :maracas: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
kulemka
Девица на выданье
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение kulemka

Сафка, поздравляю ВсЮ вашу семью с первым годиком сокровища!!! Пусть Марк вас радует и дает поводы для гордости! Пусть растет здоровым, умным и счастливым мальчиком!
Здоровья и терпения его мамочке, здоровья всей вашей семье!!!!
"Я желаю счастья, Вам!..."

Дай я тебя обниму и чихну на тебя токсикозно АПППЧХХИИИИ!!! от МамАлёна
И тоже на тебя чихну - от всей души громким и заразительным, самым первым и уже почти что экваториальным аааааапчхи! от Shiny
Аватара пользователя
Olla-la
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 10:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Olla-la

Safka, ПОЗДРАВЛЯЮ всю вашу семью с первым взрослым юбилеем!!!! Этот год был для вас и тяжелым и счастливым!!!! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, братика или сестричку Марку, а лучше и то и другое!!! Ну и весело отметить первый -важный ГОД ЖИЗНИ!!!! Ну, а мы ждем фото отчет!!!!
Я решила, что сегодня у меня хороший день!!!
А почему я так решила - я еще не решила...
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение elena76

Safka, Поздравляю с первым годиком Марка :flowerfacepink: Много много счастья ему, здоровья, расти большим , умненьким и только радовать маму и папу!
Аватара пользователя
*Беременное Солнышко*
Спелая ягодка
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 717 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение *Беременное Солнышко*

Сафка с годиком вас :obnimalka: растите большими , умными и красивыми на радость всем obnimalka
Жужу классно описываешь , Саввушка молодец :obnimalka:
Детки очаровательные, всех видела, писать правда времени совсем мало :trollsmile: уже все такие большие, нам самим уже полтора годика, ох и время летит :flowerfacepink:
Хома Света у меня карун плюс Априка , довольна ей, этот год точно ее пользовать буду,я ее и зимой в поездки брала, удобно очень было, на руках до подъезда из машины тащить не нужно, а коляску достала , быстро разложила и ребенка а нее сажаешь и спокойно достаешь все вещи , машину закрыла и покатила куда нужно, в общем удобно, спала моя в ней замечательно , мала пока она нам не стала, посмотрим как в этом году будет , в ней хорошая защита от солнца и уф лучей, капюшон большой, но она прямо спинку не ставит, т.е ребенок откинут получается назад, и да она низковата, в положении лицом от тебя, еще как то с моим ростом можно катать( я 164), а вот лицом к маме не удобно, я постоянно на колеса натыкалась, но сейчас мы без коляски гуляем, зиппи свою на продажу выставила, а Априку оставлю для поездок, а на прогулку принципиально не беру, пусть учится гулять без колясок :trollsmile:
персональные тебе чихи от меня апчхи-апчхи-апчхи от Мерелинды
АПЧХИ на тебя!!! от MiraM
Дважды мальчиковое безтоксикозно-безсимптомно-слюняво-заразное АПЧХХХИИИ!!!!!!!!!!!!!! от Ёжика
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение МамАлёна

Алла и здесь с удовольствием тебя поздравлю с первым днем рождения сына!!! Пусть Марк растет счастливым, здоровеньким, умным и веселым!!!

Девочки, ЖуЖу, ВилБи, ХомаСвета, спасибо за комментарии.
Во вторник с неврологом еще обсужу, скорее всего, подождем с массажем до трех месяцев, тем более, что малыш отлично развивается, ЛФК и легкий массаж мы делаем ежедневно, на фитболе занимаемся...
Наши умелки:
Иван умеет переворачиваться (перекатываться) с боку на спинку, и со спины может на другой бок повернуться, держит погремушку, голову уже может держать, пока непродолжительное время, очень полюбил "бегать", ножки все время в действии)
Узнает родителей, радуется, любит разговаривать, с интересом разглядывает посторонних для него людей, если ему кто-то понравится, он с удовольствием начинает общаться на своем, улыбается)
Позитивный коммуникабельный ребенок)
А вот с улицей у нас не складывается совсем.
Я изначально была настроена на ГВ и против пустышек. Пару раз недели три назад дала ребенку пустышку на улице (дрогнуло сердце, малыш плакал, на улице -10 было), и после этого никак не можем исправить захват, который раньше был идеальным. Периодически съезжает на сосок, и грызет(
Поэтому от пустышки окончательно отказались, а на улице не спит почему-то, и не укачивается, кричит и требует свободы...
Мамочки, у кого так было? Как зимой выходить из ситуации? Гуляем либо на балконе, либо возле подъезда, т.к. успокаивается ребенок только на груди.
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

МамАлена тут скорее время поможет. Моя первые месяцы спала на улице максимум минут 20-30, могла так же уснуть только возле груди. Правда было лето и я могла ее везде покормить, бывало так выйдешь на улицу и всю гулянку под простынкой на груди висит. Я сама в шоке от этого была, позже дочка научилась спать на улице. Я к соске приучила месяцем к четырем только, т.к ей сосать все время хотелось.
Аватара пользователя
Larik78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Larik78

safka, с Годиком, с целым Годом поздравляю от всей души Марка, а также его замечательных родителей!!! Растите такими же любознательными, умными и просто счастливыми мальчишками! flowers flowers flowers
Patita, дорогая, а Фёдору сегодня ведь уже Два Годика! Урааааа!!!! Вот время летит! ;) Желаю много побед, свершений, находок и продолжать также радоваться каждой минуте, проведенной вместе! flowers flowers flowers

Спасибо Богу и врачам!
АааПппЧччИииХхИии Заразнючее Прилипучее Гигкончика, Беременного Солнышка, Сластенки, Блэки, Confessa
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

САфка, Алла с днем нождения Марка! Ваш первый день рождения! Вот время летит! Здоровья, счастья малышу! А родителям и дальше наслождаться каждой минутой родительства))
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение safka

Девчата!!!!!!!!!
Всем огромное спасибо за поздравления, дико приятно!!!!!!!!!
Все вроде бы прошло очень даже неплохо, Марк даже несильно капризничал без сна и все стойко выдержал!!!
Фоток позднее много интересных покажу)))))))
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Снежинка

Сафочка- ждем интересного рассказа! Марк молодечек! :clapping:
Посмотри личку.

Вилбишка - Ага, наша песочница чище, прикинь. Песок речной, вымытый и прокаленный, ну хоть какая-то гарантия не подхватить бякости от ср...щих домашних питомцев. У нас 4 племяша и выросли в этой песочнице, обошлись без общественных. Пока хочется заморачиваться, буду и стерилизовать и мыть и драить. :trollsmile: Я исхожу из опыта моих племяшей, видела какие могут возникнуть проблемы, перебдеваю. Не агитирую никого, у каждого своя голова.
Верю, Надеюсь и Люблю! Теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын!

helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

МамАлена на счет гуляния- можно на балконе гулять.я своей соску дала в 3 мес на сон.тк уже задолбалась что она засыпает только с грудью. Му гуляли порой по 20 мин и домой сисю есть((( поэтому только время мне и помогло. Дочка на режим вышла и я уходила с ней в сон гулять а после пробуждения бежала домой чтоб сразу кушать дать.

САфка, ждем рассказа)))
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Всем привет!!!

Алла, примите и мои запоздалые поздравления С Днем Рождения!!! Я желаю Марку, чтобы в следующем году у него родилась сестренка!!! flowers flowers flowers flowers

Девочки, а куда Таня Паприка пропала? Таняяяя!! напиши нам!
Аватара пользователя
Larik78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Larik78

Девочки, привет, дорогие!
У кого-нибудь малыши ходят в трусиках меррис? Отдам даром целую запечатанную и полпачки 9-14 кг (L44). Нам подарили, а мы гуны юзаем, попробовали меррисы, нам они не очень...

Спасибо Богу и врачам!
АааПппЧччИииХхИии Заразнючее Прилипучее Гигкончика, Беременного Солнышка, Сластенки, Блэки, Confessa
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Всем привет! Помню кто то рассказывал что реб во сне переворачивается и садится, вот и моя так же три ночи подряд. Переворачивается, ползет, садится и потом начинает плакать. И долго интересно такое продолжаться будет?! Я так плохо давненько не спала! Что то беспокоит или просто сны такие?
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Marquesa

Алла, я с опозданием поздравляю Марка и его родителей с первым годом!!! Уже серьезная такая дата.)) Здоровья крепкого малышу, новых открытий и счастливых родителей!
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение helen05

Пенто мы тоже плохо спим..но из за зубов. Уже неделю встаю к ней по 7 раз а то и больше..и садимся иногда...
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Тошечка

Пенто, у нас такая петрушка уже недели как две. Я его даже к нам спать кладу, чтобы не прыгать ночью. очень неспокойно спит и часто просыпается, до 12 ночи особенно. Я даже и не ложусь до 12, все равно спать не будешь. Просыпается, ворочается, переворачивается на живот и садится. Иногда зайду, он сидит, спит и плачет. Или глаза трет. А вчера вообще встал!!! Грудь даю, два чмока и спит. А потом та же песня и так несколько раз :vermin:
Может и зубы. У нас как внизу вылезли два - так и все! больше нет. Врач сказала, что сверху четыре вот-вот вылезут. Ждемссс...
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Pento

Лена у Насти проклюнулись уже зубки? Может и у нас зубки следующие на подходе.
Тошечка вот и у нас так же садится или встает (((((( я тоже теперь почти всю ночь с дочей сплю, раньше только под утро к себе забирала.
Аватара пользователя
Lisiche
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!

Сообщение Lisiche

Девчата, привет!

Марка с годовасием! Родителей тоже flowers Здоровья!

Пенто, это я, наверное, про сидение во сне рассказывала)) Теперь уже долго не сидит, встает и плакать начинает. Короче, тоже переехала в нашу постель ((( так как мне все-таки важнее днем быть вменяемой)
Мне одна приятельница-невролог сказала, что период 8-10 месяцев один из самых беспокойных у них. Какой-то очередной скачок развития, очень сильная зависимость от мамки и еще что-то...
у меня она еще и днем из виду меня упустить как будто боится...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru